Почему / когда поменялось отношение

Мнения, новости, комментарии

Почему / когда поменялось отношение

Положительно отношусь, не поменялось
18
24%
Скорее положительно, но не все нравится
9
12%
Отрицательно с первого дня -2000
8
11%
Отрицательно после первого срока -2004
4
5%
Отрицательно после второго срока - 2008
7
9%
Отрицательно после «поменялись креслами»
8
11%
Отрицательно после «поменялись креслами обратно» - 2012
6
8%
Отрицательно после 2014
12
16%
Отрицательно после 2018
2
3%
Отрицательно после 2019
0
No votes
Отрицательно, другие даты - напишите примеры
1
1%
 
Total votes: 75

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by geek7 »

VladDod wrote: 23 Feb 2020 20:59
geek7 wrote: 23 Feb 2020 20:46 что типичная пенсионерка только так и передвигается? не новость, а бурная фантазия. ...
вот такая отсталость от российских реалий и называется "партизанщиной" ... :-)
Вы прикалываетесь или реально считаете, что все пенсионерки "в булочную" только так и добираются?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by VladDod »

geek7 wrote: 23 Feb 2020 21:07 Вы прикалываетесь или реально считаете, что все пенсионерки "в булочную" только так и добираются?
Ну я то в отличии от вас вижу и знаю как живут пенсионеры в России.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by Yvsobol »

В булочную старушки спускаются 2 етажа по лестнице, как и в магазин за продуктами раз в несколько дней, напротив через дорогу.
А вот в Банк моя старушка или в какой то серьезный магазин, где она хочет что то купить специальное, она раз в пару недель ездит на такси. Больше старушке ездить особо некуда.
А еще когда тепло на кладбище пару тройку раз в год ездит к Бате на такси. Оно за городом.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by geek7 »

VladDod wrote: 23 Feb 2020 21:07
geek7 wrote: 23 Feb 2020 20:54 Средняя пенсия в 2020 г составит 15 тысяч рублей, допустим в один конец 150 р. если старушка ездит только в магазин, но раз в день то в Марте она на яндекс-такси потратит 9300 и после вычета коммунальных услуг (пусть пенсионерка платит 1/2 от среднего) у неё останется 3200 чтобы не в чём себе не отказывать в магазине.
вот она "суровая правда" виртуальных "знатоков". :umnik1: Как все просто, если дать своей фантазии волю ... да с калькулятором. :great: :D (шепотом) Метро считается мелкооптовым магазином.
так заявленно "Такси себе сейчас может позволить любой" никто не добавил "раз в месяц"
постфактум и то только "(шепотом)" добавили :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 23 Feb 2020 21:07
geek7 wrote: 23 Feb 2020 20:54 Средняя пенсия в 2020 г составит 15 тысяч рублей, допустим в один конец 150 р. если старушка ездит только в магазин, но раз в день то в Марте она на яндекс-такси потратит 9300 и после вычета коммунальных услуг (пусть пенсионерка платит 1/2 от среднего) у неё останется 3200 чтобы не в чём себе не отказывать в магазине.
вот она "суровая правда" виртуальных "знатоков". :umnik1: Как все просто, если дать своей фантазии волю ... да с калькулятором. :great: :D

(шепотом) Метро считается мелкооптовым магазином. В него ездят не чаще пары раз в месяц. А то и того реже.
А свежее молоко и хлеб покупают в ближайшем к дому Магните или Пятерочке.
ТОварищ же из США. А тут все покупается только _на машине в магазин за 4 мили ехать_. И поездка в ближний магазин в Тольятти я подозреваю что обойдется где то рублей в 100. Раз в неделю скататься, 400 рублей. Учитывая то чт расходов на коммуналку и прочее почти нуль, это все таки не США, вполне возможно что пенсионерка на убере в магазин иногда ездит. Мои знакомые пенсионеры как-то не имеют проблем со средствами, те что в России (США другое дело, тут страховки - машины - медицина - могут все что хочешь скушать).
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by geek7 »

VladDod wrote: 23 Feb 2020 21:09
geek7 wrote: 23 Feb 2020 21:07 Вы прикалываетесь или реально считаете, что все пенсионерки "в булочную" только так и добираются?
Ну я то в отличии от вас вижу и знаю как живут пенсионеры в России.
поправочка: в отличии не от меня а ваших фантазиях о мне. Я старушек с покупками как раз видел добирающихся до дома в пешем порядке и ,в отличии от Вас, о всех старушках по одной маме небедного приветовца не сужу.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by VladDod »

geek7 wrote: 23 Feb 2020 21:10 так заявленно "Такси себе сейчас может позволить любой" никто не добавил "раз в месяц"
так заявлено было "знание российских реалий", а вместо реалных знаний "пук" невпопад из нагуглкнного в виртуале. :pain1:

что, собственно и требовалось доказать. пишите еще.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 23 Feb 2020 21:12 ТОварищ же из США. А тут все покупается только _на машине в магазин за 4 мили ехать_. И поездка в ближний магазин в Тольятти я подозреваю что обойдется где то рублей в 100. Раз в неделю скататься, 400 рублей. Учитывая то чт расходов на коммуналку и прочее почти нуль, это все таки не США, вполне возможно что пенсионерка на убере в магазин иногда ездит. Мои знакомые пенсионеры как-то не имеют проблем со средствами, те что в России (США другое дело, тут страховки - машины - медицина - могут все что хочешь скушать).
ещё один фантазёр. США тоже разные есть и где пешком в магазин ходят (у меня однокласник так живёт). С другой стороны про " коммуналку и прочее почти нуль" у Вас зело устаревшая информация, по сравнению со средней пенсией совсем не нуль
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by geek7 »

VladDod wrote: 23 Feb 2020 21:14
geek7 wrote: 23 Feb 2020 21:10 так заявленно "Такси себе сейчас может позволить любой" никто не добавил "раз в месяц"
так заявлено было "знание российских реалий", а вместо реалных знаний "пук" невпопад из нагуглкнного в виртуале. :pain1:

что, собственно и требовалось доказать. пишите еще.
это вы про моих опонентов? я то не заявлял про старушек посещающих булочные на такси и метро в Тольятти :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by VladDod »

geek7 wrote: 23 Feb 2020 21:13 Я старушек с покупками как раз видел добирающихся до дома в пешем порядке ...
сочуйствую. в следующий раз заглядывайте в уберы. ... а вдруг там тоже старушки с покупками окажутся. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by арлекино »

geek7 wrote: 23 Feb 2020 20:54 Средняя пенсия в 2020 г составит 15 тысяч рублей, допустим в один конец 150 р. если старушка ездит только в магазин, но раз в день то в Марте она на яндекс-такси потратит 9300 и после вычета коммунальных услуг (пусть пенсионерка платит 1/2 от среднего) у неё останется 3200 чтобы не в чём себе не отказывать в магазине.
На оплату коммунальных услуг россиянин тратит 16,6% от зарплаты или 5 000 рублей
Источник: https://credits.ru/publications/218976/ ... h-stranah/
это если Ваши фантазии поверить суровой статистикой и школьной математикой
Если бабулька от магазина до дома едет на такси, то значит она купила продуктов не на один день, а на 3-4 минимум. В Метро просто за хлебушком вообще бессмысленно ездить. И такси она берет обычно только обратно, потому что сумки. То есть на такси из магазина она потратит максимум 1000 руб. Если бабулька прописана в квартире одна или вдвоем с дедулькой, то коммуналку они платят совсем небольшую по льготе. Если в квартире еще и внучок прописан и потому льгот по оплате у них нет, то тогда пусть внучок квартплату и платит.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by VladDod »

geek7 wrote: 23 Feb 2020 21:17 это вы про моих опонентов?
нет, это про вас персонально. вы ничего не знаете ни о России, ни о Тольятти, кроме чернухи нагугленной в тырнете.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 23 Feb 2020 21:21
geek7 wrote: 23 Feb 2020 20:54 Средняя пенсия в 2020 г составит 15 тысяч рублей, допустим в один конец 150 р. если старушка ездит только в магазин, но раз в день то в Марте она на яндекс-такси потратит 9300 и после вычета коммунальных услуг (пусть пенсионерка платит 1/2 от среднего) у неё останется 3200 чтобы не в чём себе не отказывать в магазине.
На оплату коммунальных услуг россиянин тратит 16,6% от зарплаты или 5 000 рублей
Источник: https://credits.ru/publications/218976/ ... h-stranah/
это если Ваши фантазии поверить суровой статистикой и школьной математикой
Если бабулька от магазина до дома едет на такси, то значит она купила продуктов не на один день, а на 3-4 минимум. В Метро просто за хлебушком вообще бессмысленно ездить. И такси она берет обычно только обратно, потому что сумки. То есть на такси из магазина она потратит максимум 1000 руб. Если бабулька прописана в квартире одна или вдвоем с дедулькой, то коммуналку они платят совсем небольшую по льготе. Если в квартире еще и внучок прописан и потому льгот по оплате у них нет, то тогда пусть внучок квартплату и платит.
Моя старается ходить в магазин каждые 3 дня. Зависит от погоды. Иногда может и дней 5 никуда не ходить. Магнит, Пятерочка и пара Аптек через дорогу. В нашем же доме есть совсем маленький магазин, где она иногда покупает себе шо то по мелочи. Но там на 20 рублей дороже, поетому надоидти в Магнит 50 метров, т.к. там на 20 рублей дешевле...)) Но ето нормально. Ей ходить надо по любому. Ето как в зал молодые ходят. Тренировка.
Раз в месяц на такси (и обратно) ездит в Банк за пенсией и оплатить ЖКХ, все в одном окне в Сбере. Как и многие пенсионеры с интернетом не дружит и от карточек шарахается.
Еще пару раз в месяц (иногда один) на такси в центр города (4 квартала) в хороший торговый комплекс для всяких там покупок.. Ну и кладбище. Иногда бывает раз в год в Москву ездит в музеи (здесь автобус - метро) и к друзьям в соседний городишко (15 км) к друзьям таким же пенсионерам. Ето только на такси.

Денег от пенсии хватет с лихвой. На продукты и ЖКХ тоже.

Часто пытается нам дать денег и покупает подарки внукам и детям на всякие праздники. Бороться бесполезно. Деньги не берем конечно,но подарки конечно берем. Ей ето нравится.
Раньше проводила 6 месяцев на Черном море внашей Южной квартире. На все хватало пенсии. Там она с подругами вобще везде на такси ездила. Их там 3 подружки и они вскладчину катались в Геленджики, Тупасе и прочие Абрау Дюрсо...

З:
У нас деньги не берет принципиально. Для нее ето очень важно. Говорит только когда очень будет нужно.Но мы следим за етим и всегда конечно на подхвате если шо...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by geek7 »

VladDod wrote: 23 Feb 2020 21:21
geek7 wrote: 23 Feb 2020 21:17 это вы про моих опонентов?
нет, это про вас персонально. вы ничего не знаете ни о России, ни о Тольятти, кроме чернухи нагугленной в тырнете.
:ROFL: это как я бы Вам доказывал, что Вы о кораблях читали только в википедии, а о нефтедобыче слышали от жены
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by ReactoR »

Естественно люди закупаются сразу и много, так же как в США. Туда едет сама, обратно с сумками берет такси. 100 - 150 рублей раз в неделю каждый может себе позволить
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 23 Feb 2020 21:32 Моя старается ходить в магазин каждые 3 дня. Зависит от погоды.
У меня мама аналогично, с той разницей, что у неё в качестве таксистов и носильщиков внуки. :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 23 Feb 2020 22:17
Yvsobol wrote: 23 Feb 2020 21:32 Моя старается ходить в магазин каждые 3 дня. Зависит от погоды.
У меня мама аналогично, с той разницей, что у неё в качестве таксистов и носильщиков внуки. :-)
Ей повезло. У моей все внуки живут далеко.
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by Nikifor »

с 08.09.2000
"Она утонула..."
Любой, имеющий/имевший отношение к службе, автоматически выдаст устоявшийся стандартный ответ: " Погиб (погибли) при исполнении воинского долга".
Почему он так ответил. И зачем он так ответил. Вот ответы на "почему" и "зачем" и дали достаточно развернутое представление о человеке.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 23 Feb 2020 22:22 Ей повезло. У моей все внуки живут далеко.
В этом да. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by VladDod »

ReactoR wrote: 23 Feb 2020 21:57 Естественно люди закупаются сразу и много, так же как в США. Туда едет сама, обратно с сумками берет такси. 100 - 150 рублей раз в неделю каждый может себе позволить
Я уже отметил выше, что Метро - это мелкооптовый магазин. Как и любой опт, это позволяет ему держать цены ниже прочих гипермаркетов. Закупка в нем на 2-4 недели позволяет съэкономить суммы куда большие чем поездка до дома на убере. Это только Гик в силу своей простоты полагает, что туда за хлебушком ежедневно пенсионеры на такси мотаются. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by Kolombina »

Для форума-гнезда ярых поклонников Путина маловато положительных вариантов. Я, конечно, отрицательно отношусь. После 2004, но не после выборов, а после оранжевой революции. Ну и понятно, что после 2013-2014 отрицательное отношение только усилилось.
always@(posedge clk)
Колбасник

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by Колбасник »

Kolombina wrote: 23 Feb 2020 22:48 Для форума-гнезда ярых поклонников Путина маловато положительных вариантов. Я, конечно, отрицательно отношусь. После 2004, но не после выборов, а после оранжевой революции. Ну и понятно, что после 2013-2014 отрицательное отношение только усилилось.
Вы с Украины? Тогда понятно. Крыма жалко?

Но при чем здесь 2004, какое к Путину это имеет отношение?
Last edited by Колбасник on 23 Feb 2020 22:53, edited 1 time in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by VladDod »

(задумчиво) Скорее бы уже сбылась великая мечта украинского народа - забыть напрочь русский язык! Оспидя, как же я с ними солидарен!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by Kolombina »

зашевелились, даже вопросы задают. Может, даже думают, что я буду отвечать ))
always@(posedge clk)
solution
Уже с Приветом
Posts: 11272
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by solution »

Kolombina wrote: 23 Feb 2020 22:48 Для форума-гнезда ярых поклонников Путина маловато положительных вариантов. Я, конечно, отрицательно отношусь. После 2004, но не после выборов, а после оранжевой революции. Ну и понятно, что после 2013-2014 отрицательное отношение только усилилось.
Встречный вопрос.
А вы в чьём гнезде обираетесь?
Похоже вопрос риторический.
Вероятно вы боготворите Порошенко так как вы его избрали - и Бандеру т.к вы восхваляете как его так и других фашистских приспешников.
Если так, то Путину тут делать нечего: он против национализма и фашистской символики.

Return to “Политика”