Почему / когда поменялось отношение

Мнения, новости, комментарии

Почему / когда поменялось отношение

Положительно отношусь, не поменялось
18
24%
Скорее положительно, но не все нравится
9
12%
Отрицательно с первого дня -2000
8
11%
Отрицательно после первого срока -2004
4
5%
Отрицательно после второго срока - 2008
7
9%
Отрицательно после «поменялись креслами»
8
11%
Отрицательно после «поменялись креслами обратно» - 2012
6
8%
Отрицательно после 2014
12
16%
Отрицательно после 2018
2
3%
Отрицательно после 2019
0
No votes
Отрицательно, другие даты - напишите примеры
1
1%
 
Total votes: 75

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by VladDod »

geek7 wrote: 21 Feb 2020 18:58 Я вчера говорил с другом из Тольятти, он мне показал на своём мобильном расценки "убера" - от 35 рублей (за всю поездку). Что это значит нужно объяснять? возможно нужно - это значит не столько, что ездить там сильно дёшево сколько, что желающих хоть так заработать дофига. 8К уже считается хорошей зарплатой
для экс-браццких народов из всяких южных станов, кои водят те уберы ... вполне возможно. :pain1:
Даже если учесть, что вы приврали всего на один порядок ... то бишь в 10 раз. :D Вешайте уже лапшу на уши комунить другому. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by klsk »

Во время его первого срока мое отношение к Путину было настороженным, но все-таки, наверное, больше положительным, чем отрицательным. Мне не нравилось, как жестоко он расправился с Чечней, но понравилось введение плоской ставки подоходного налога. И особенно понравилась его реакция на 9/11 и вся та помощь, которая Россия оказала Штатам в этом вопросе.

Что окончательно изменило мою точку зрения о нем - расправа с НТВ и с другими ТВ каналами, в которые ушли НТВ-шники.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by Sergunka »

klsk wrote: 22 Feb 2020 01:03 Что окончательно изменило мою точку зрения о нем - расправа с НТВ и с другими ТВ каналами, в которые ушли НТВ-шники.
Image

Мне не понравилось, что как он распорядился Самотлором пристроив его своим корешам за бесплатно - для нас детей семидесятых Самотлор был очень знаковым нефтяным месторождением и тут так паскудно нагнуть собственный народ отдав нефтянное месторождение в бесплатную коцессию.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by deev_a_v »

geek7 wrote: 21 Feb 2020 18:58 Я вчера говорил с другом из Тольятти, он мне показал на своём мобильном расценки "убера" - от 35 рублей (за всю поездку). Что это значит нужно объяснять? возможно нужно - это значит не столько, что ездить там сильно дёшево сколько, что желающих хоть так заработать дофига. 8К уже считается хорошей зарплатой
А ведь кто-то прочитает и реально поверит в существование этого "друга" :lol:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by Yvsobol »

Тем более что цены можно онлайн узнать.
Убер Тольяти 5 рублей 1 минута и 6 рублей 1 км. Это если без пробок, то есть минимальный тариф. Да, минимальная плата 49 рублей. Это пару кварталов за 3 минуты наверное.
А так по городу от стошки в среднем. Как и везде почти в провинции в России.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by StrangerR »

Тут еще надо понимать кому мы платим в США ($20 за поездку). Не водителю же
- платим лендлордам которые сдают апартмент в 1 комнатку за 2000 в месяц
- платим медикам которые кормят в госпителе аспирин по 99 за таблетку и берут по 1000 за ночевку в палате
- платим лоерам которые бегают вокруг убера и пытаются оттырить его (по сути наши) деньги
- платим зеленым которым трава не расти сделай энергию солнечной
- платим платим и платим. На саму поездку (водителю на еду, за бензин тем кто его вырабатывает, за дороги) уходят копейки.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by zVlad »

Fintch wrote: 21 Feb 2020 07:01
KinDzaDza wrote: 21 Feb 2020 05:59 [Вы хоть каким-нибудь макаром связаны или были связаны с нефтегазом и желательно в части финансовых вопросов?
У меня есть некоторый опыт работы в середине-конце 90х в компании по консалтингу и аудиту с СамараНефтеГазом, Урай, Лангепас, Когалым, Сургут, Нижневартовск. А вы в каком полку служили? :twisted:
Захотелось померяться размерами? Давайте, валяйте. Я - в Ernst & Young - слыхали про такую компашку? :D
А я в Capgenimi, такая же халтура как и Ernst & Young, даже родственики вроде бы были когда то, не так ли?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by zVlad »

SpIDer wrote: 20 Feb 2020 21:09 Некоторые поняли масштаб фигуры намного раньше.

Image

Image
Ну тут все очень просто. У Салье были свои фирмы для того же что отдал Путин своим. В чем разница?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by deev_a_v »

StrangerR wrote: 22 Feb 2020 03:24 Тут еще надо понимать кому мы платим в США ($20 за поездку). Не водителю же
- платим лендлордам которые сдают апартмент в 1 комнатку за 2000 в месяц
- платим медикам которые кормят в госпителе аспирин по 99 за таблетку и берут по 1000 за ночевку в палате
- платим лоерам которые бегают вокруг убера и пытаются оттырить его (по сути наши) деньги
- платим зеленым которым трава не расти сделай энергию солнечной
- платим платим и платим. На саму поездку (водителю на еду, за бензин тем кто его вырабатывает, за дороги) уходят копейки.
Админов забыли, которые с интернета мзду берут
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by geek7 »

deev_a_v wrote: 22 Feb 2020 01:33
geek7 wrote: 21 Feb 2020 18:58 Я вчера говорил с другом из Тольятти, он мне показал на своём мобильном расценки "убера" - от 35 рублей (за всю поездку). Что это значит нужно объяснять? возможно нужно - это значит не столько, что ездить там сильно дёшево сколько, что желающих хоть так заработать дофига. 8К уже считается хорошей зарплатой
А ведь кто-то прочитает и реально поверит в существование этого "друга" :lol:
да мне вобщем пофиг, я понимаю что вам в выдуманном мире уютней и факты из внешнего можно легко игнорировать
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: 22 Feb 2020 01:41 Тем более что цены можно онлайн узнать.
Убер Тольяти 5 рублей 1 минута и 6 рублей 1 км. Это если без пробок, то есть минимальный тариф. Да, минимальная плата 49 рублей. Это пару кварталов за 3 минуты наверное.
А так по городу от стошки в среднем. Как и везде почти в провинции в России.
"убер" был метро-что-тотам. самим убером (который теперь одно и то-же с яндексом) он не пользуется, после того как за 3 месяца извоза нарвался на 5+ нариков едущих за закладками переключился на другой сервис. он мне показывал реальный список заказов в момент разговора - были менее 40 рублей (за 2 квартала) и до 100 с небольшим.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by geek7 »

VladDod wrote: 21 Feb 2020 21:45
geek7 wrote: 21 Feb 2020 18:58 Я вчера говорил с другом из Тольятти, он мне показал на своём мобильном расценки "убера" - от 35 рублей (за всю поездку). Что это значит нужно объяснять? возможно нужно - это значит не столько, что ездить там сильно дёшево сколько, что желающих хоть так заработать дофига. 8К уже считается хорошей зарплатой
для экс-браццких народов из всяких южных станов, кои водят те уберы ... вполне возможно. :pain1:
Даже если учесть, что вы приврали всего на один порядок ... то бишь в 10 раз. :D Вешайте уже лапшу на уши комунить другому. :food:
с далёкого корабля конечно виднее что там в тольятти происходит, но его сын работал за ~15к работал до того как пошёл в армию, уже тогда его коллег брали на 8-10, теперь все работают за 8к. сам он коренной тольятиннец, работал на вазе потом в околовазовской фирме, теперь подрабатывает по всякому - совсмем не из "экс-браццких народов из всяких южных станов" самый что нинаесть отечественный. был ярым путинцем (особенно после крыма) и даже пару лет назад был весьма пропутинский. теперь прикалывается над переписью конституции и прочим сюром
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Колбасник

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by Колбасник »

geek7 wrote: 22 Feb 2020 15:02 с далёкого корабля конечно виднее что там в тольятти происходит, но его сын работал за ~15к работал до того как пошёл в армию, уже тогда его коллег брали на 8-10, теперь все работают за 8к. сам он коренной тольятиннец, работал на вазе потом в околовазовской фирме, теперь подрабатывает по всякому - совсмем не из "экс-браццких народов из всяких южных станов" самый что нинаесть отечественный. был ярым путинцем (особенно после крыма) и даже пару лет назад был весьма пропутинский. теперь прикалывается над переписью конституции и прочим сюром
Понимаю, что 8К - это очень мало, но чем же ему не угодила перепись конституции?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by Вячеслав Викторович »

О чем речь вообще? Отношение к кому хотя бы можно было написать?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by Вячеслав Викторович »

geek7 wrote: 22 Feb 2020 14:48
deev_a_v wrote: 22 Feb 2020 01:33
geek7 wrote: 21 Feb 2020 18:58 Я вчера говорил с другом из Тольятти, он мне показал на своём мобильном расценки "убера" - от 35 рублей (за всю поездку). Что это значит нужно объяснять? возможно нужно - это значит не столько, что ездить там сильно дёшево сколько, что желающих хоть так заработать дофига. 8К уже считается хорошей зарплатой
А ведь кто-то прочитает и реально поверит в существование этого "друга" :lol:
да мне вобщем пофиг, я понимаю что вам в выдуманном мире уютней и факты из внешнего можно легко игнорировать
факт - это если есть ФИО и адрес, а так это ОБС
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by geek7 »

Вячеслав Викторович wrote: 22 Feb 2020 15:31 О чем речь вообще? Отношение к кому хотя бы можно было написать?
в тексте поста написано:
Lida wrote: 20 Feb 2020 03:45 После столь активного участия в топике про отношение к ВВП остался нераскрытым вопрос когда или почему.
на всякий: ВВП в данном контексте это не "Валовой внутренний продукт", а бессменный лидер РФ
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by Вячеслав Викторович »

geek7 wrote: 22 Feb 2020 15:34
Вячеслав Викторович wrote: 22 Feb 2020 15:31 О чем речь вообще? Отношение к кому хотя бы можно было написать?
в тексте поста написано:
Lida wrote: 20 Feb 2020 03:45 После столь активного участия в топике про отношение к ВВП остался нераскрытым вопрос когда или почему.
на всякий: ВВП в данном контексте это не "Валовой внутренний продукт", а бессменный лидер РФ
У меня один украинский друг был, так он про Путина всё знал. Когда и куда поехал, биографию наизусть, всех его друзей, где он бабло хранит, где его дети учатся и т.д. и т.п.
Я ему говорю, слушай: Это болезнь. Надо показаться психиатору. Нельзя так зацикливаться на одном мужике.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by Yvsobol »

geek7 wrote: 22 Feb 2020 14:52
Yvsobol wrote: 22 Feb 2020 01:41 Тем более что цены можно онлайн узнать.
Убер Тольяти 5 рублей 1 минута и 6 рублей 1 км. Это если без пробок, то есть минимальный тариф. Да, минимальная плата 49 рублей. Это пару кварталов за 3 минуты наверное.
А так по городу от стошки в среднем. Как и везде почти в провинции в России.
"убер" был метро-что-тотам. самим убером (который теперь одно и то-же с яндексом) он не пользуется, после того как за 3 месяца извоза нарвался на 5+ нариков едущих за закладками переключился на другой сервис. он мне показывал реальный список заказов в момент разговора - были менее 40 рублей (за 2 квартала) и до 100 с небольшим.
Тоже самое как и в штатах, или других городах. Стандартные минимальные тарифы у Убера/Яндекса.
В Москве он 129 рублей (для клиента и 85 рублей для водителя), в Вашингтоне 5$ (для клиента и 3.40$ для водителя)..
Из расчета 1 -2 км и не больше 5-7 мину поездка.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: 22 Feb 2020 16:14
geek7 wrote: 22 Feb 2020 14:52
Yvsobol wrote: 22 Feb 2020 01:41 Тем более что цены можно онлайн узнать.
Убер Тольяти 5 рублей 1 минута и 6 рублей 1 км. Это если без пробок, то есть минимальный тариф. Да, минимальная плата 49 рублей. Это пару кварталов за 3 минуты наверное.
А так по городу от стошки в среднем. Как и везде почти в провинции в России.
"убер" был метро-что-тотам. самим убером (который теперь одно и то-же с яндексом) он не пользуется, после того как за 3 месяца извоза нарвался на 5+ нариков едущих за закладками переключился на другой сервис. он мне показывал реальный список заказов в момент разговора - были менее 40 рублей (за 2 квартала) и до 100 с небольшим.
Тоже самое как и в штатах, или других городах. Стандартные минимальные тарифы у Убера/Яндекса.
В Москве он 129 рублей (для клиента и 85 рублей для водителя), в Вашингтоне 5$ (для клиента и 3.40$ для водителя)..
Из расчета 1 -2 км и не больше 5-7 мину поездка.
Я так понял, сомнения в реальности описанного мной разговора были в виду разницы озвученных цифр и того, что опубликованно на сайте uber. я написал "убер" а не uber именно потому, что хотя "убер" позволяет точно передать аудитории этого форума суть приложения, речь идёт о другой компании - возможно у uber/яндекс-такси и цены несколько выше, но по описанным выше причинам им пользоватся прекратил и перешёл на другую экран приложения которой и показывал мне во время разговора. разница с вашингтоном получается 10 раз - 5$ и .5.
Я не знаю пытается ли кто-то в вашингтоне заработать на жизнь (а не подработать) уберя, но в тольятти у многих это лучший доступный вариант.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by Yvsobol »

geek7 wrote: 22 Feb 2020 16:32
Yvsobol wrote: 22 Feb 2020 16:14
geek7 wrote: 22 Feb 2020 14:52
Yvsobol wrote: 22 Feb 2020 01:41 Тем более что цены можно онлайн узнать.
Убер Тольяти 5 рублей 1 минута и 6 рублей 1 км. Это если без пробок, то есть минимальный тариф. Да, минимальная плата 49 рублей. Это пару кварталов за 3 минуты наверное.
А так по городу от стошки в среднем. Как и везде почти в провинции в России.
"убер" был метро-что-тотам. самим убером (который теперь одно и то-же с яндексом) он не пользуется, после того как за 3 месяца извоза нарвался на 5+ нариков едущих за закладками переключился на другой сервис. он мне показывал реальный список заказов в момент разговора - были менее 40 рублей (за 2 квартала) и до 100 с небольшим.
Тоже самое как и в штатах, или других городах. Стандартные минимальные тарифы у Убера/Яндекса.
В Москве он 129 рублей (для клиента и 85 рублей для водителя), в Вашингтоне 5$ (для клиента и 3.40$ для водителя)..
Из расчета 1 -2 км и не больше 5-7 мину поездка.
Я так понял, сомнения в реальности описанного мной разговора были в виду разницы озвученных цифр и того, что опубликованно на сайте uber. я написал "убер" а не uber именно потому, что хотя "убер" позволяет точно передать аудитории этого форума суть приложения, речь идёт о другой компании - возможно у uber/яндекс-такси и цены несколько выше, но по описанным выше причинам им пользоватся прекратил и перешёл на другую экран приложения которой и показывал мне во время разговора. разница с вашингтоном получается 10 раз - 5$ и .5.
Я не знаю пытается ли кто-то в вашингтоне заработать на жизнь (а не подработать) уберя, но в тольятти у многих это лучший доступный вариант.
Потому что уровень цен (жизни с Вашингтоном) минимум раз 5. Неоднократно тут считали с коефициентами и доказывали. В Тольяти нет таких грабительских страховок медицынских (которые водители Убера должны сами покупать, их никто Вам не даст на семью), платы за учебу детей, огромных моргаджей или рентов и т.д.
С минимальным тарифом 50 рублей в Тольяти и 5$ в Вашингтоне прожить невозможно. Именно потому что они минимальные. На деле в среднем получается больше.
Я не вижу ничего страшного, что в Тольяти у Убера минимальный тариф 49 рублей. Он счиатется по каждому городу отдельно.Примеры я привел.
Но Убер ето одна из компаний в России. И их тариф не обязательноединственный.
В моем городе например установлен единый тариф - 100 рублей по городу. Независимо от расстояния и времени. Город можно пешком обойти по диаметру за пару чясов.
И есть и Убер с их минимальными тарифами и он не всегда выгодный. Каждый город индивидуален. где то доходы|расходы больше, где то меньше или наоборот. В штатах тоже самое.
Я не понимаю,что Вы хотели сказать, если честно... :pain1:
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by adb »

geek7 wrote: 21 Feb 2020 18:58 в песни живуших в США потреотов, что на руси всем жить хорошо.
Я вчера говорил с другом из Тольятти, он мне показал на своём мобильном расценки "убера" - от 35 рублей (за всю поездку). Что это значит нужно объяснять? возможно нужно - это значит не столько, что ездить там сильно дёшево сколько, что желающих хоть так заработать дофига. 8К уже считается хорошей зарплатой
Желающих потаксовать всегда было вагон. На постоянной основе и как подработка. Но цены определяют крупные конторы. Сейчас в жесткой конкуренции. Помню лет 15 назад с меня взяли 250р. Сейчас возьмут меньше за такую же поездку. Несмотря на инфляцию за все эти годы.
Частники давно канули.
Миру мир
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by ReactoR »

Минимальный тариф это буквально за угол заехать, такие поездки, на 5-10 минут , бабку из супермаркета на соседнюю улицу довезти
Мир это Выхухоль.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by SpIDer »

zVlad wrote: 22 Feb 2020 03:49
SpIDer wrote: 20 Feb 2020 21:09 Некоторые поняли масштаб фигуры намного раньше.

Image

Image
Ну тут все очень просто. У Салье были свои фирмы для того же что отдал Путин своим. В чем разница?
У вас есть доказательства?
Fintch

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by Fintch »

KinDzaDza wrote: 21 Feb 2020 08:44
Fintch wrote: 21 Feb 2020 07:01
KinDzaDza wrote: 21 Feb 2020 05:59 [Вы хоть каким-нибудь макаром связаны или были связаны с нефтегазом и желательно в части финансовых вопросов?
У меня есть некоторый опыт работы в середине-конце 90х в компании по консалтингу и аудиту с СамараНефтеГазом, Урай, Лангепас, Когалым, Сургут, Нижневартовск. А вы в каком полку служили? :twisted:
Захотелось померяться размерами? Давайте, валяйте. Я - в Ernst & Young - слыхали про такую компашку? :D
И что? Я ездил по реальным предприятиям в середине-конце 90х, а вы в 99 свалили. Ваш E&Y легко побивается парочкой PricewaterhouseCoopers и Deloitte Touche.
Я не очень понял суть Ваших новых возражений. "Вы ездили" - ну, да, все аудиторы ездят на предприятия, ( и я ездил). Ну да, кроме Ernst & Young есть еще и другие не менее уважаемые фирмы. И что с того?


Основная работа аудитора ( и вообще аудита) - проверка ФИНАНСОВОЙ стороны деятельности компании: КАК ведется бухгалтерия, КАК составлены "планы счетов", КАК расчитываются НАЛОГИ в самой бухгалтерии и тд и тд. То есть, суть работы - это работа именно с ДОКУМЕНТАМИ, а не лицезрение работы шлифовального станка. Или Ваша работа аудитора заключалась в поездках на буровые вышки и смотреть как нефть качают? Тогда у нас с Вами - разные профессии... :wink:


А суть обвинений ЮКОСУ была (очень грубо) такая. Государство им вменило, что они не не платили вообще налоги, а что они их НЕПРАВИЛЬНО рассчитывали. То есть, они их платили (для примера) с разницы в 10 долларов ( 20-10 ), где 20 - продажная цена на рынке, а 10 долларов - конечная себестоимость с УЧЕТОМ всех издержек на добычу транспортировку и тд, а должны были платить с разницы в 18 долларов, где 20 - это та же продажная цена на рынке, а 2 доллара - это начальная себестоимость "на скважине". Вот и все.

И для того что бы это понимать не надо стоять на буровой и смотреть как она работает, а надо разбираться именно в финансовой отчетности. 8)

И стыдно этого не понимать ( для настоящего аудитора)... :oops:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by ABPOPA »

alex_127 wrote: 21 Feb 2020 06:16
KinDzaDza wrote: 21 Feb 2020 05:42
alex_127 wrote: 20 Feb 2020 22:36
KinDzaDza wrote: 20 Feb 2020 22:26
alex_127 wrote: 20 Feb 2020 08:57 кто сидит больше двух раз - однозначно ...!
Я конечно дико извиняюсь, но мистер Рузвельт и фрау Меркель смотрят на вас с немым укором.
а они живут по Российской Конституции?? Не знал, звыняйте....
те мелочи когда появилось в США:
Roosevelt died of a cerebral hemorrhage in April of 1945, just months after the start of his fourth term. Soon after, Republicans in Congress began the work of creating Amendment XXII. Roosevelt was the first and only President to serve more than two terms.

Меркель тоже смотрит с удивлением - она-то не президент а премьер-министр
In German politics, the chancellor is the equivalent of the prime minister in many other countries. The chancellor is elected by the Bundestag.
а президента Германии вообще мало кто знает...
Ну то есть хоть Рузвельт и правил 3 полных срока, но это как бы не считается. Ну убедил, красноречивый, да и в общем-то хрен с ним, давно это было.

Но вот с фрау Меркель как-то неудобно получается. В Германии парламентская республика. Глава исполнительной власти - сюрприз-сюрприз - канцлер, а не президент. Президент в Германии - никто и звать никак, он исполняет только представительские функции. Ну типа как королева в Англии. Сможете вспомнить имена 3-4 последних президентов Германии и что они делали? Вот то-то и оно. А всяких Шредеров и Колей каждая собака знает.
Ну отбросив мелкие детали роль германского канцлера такая же как у ПОТУСа или у президента в РФ. Так что президента в РФ надо сравнивать с канцлером в Германии, а не с президентом.
И тут нас ждет еще один сюрприз - а на канцлера нет ограничения по числу раз. Если народу нравится - да хоть до посинения. Как теперь быть с вашим - "кто сидит больше двух раз - однозначно"?
так я же уже привел пример английской королевы - важно соответствовать духу основного закона _своего_ государства а не играть в приемник-передатчик. оно конечно легально(как и многое другое) - но начинает преследовать легкий запах...
Конечно. Меркель не мухлевала с креслами и с Конституцией.

Return to “Политика”