The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Мнения, новости, комментарии
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by ptun »

Обамакер и был мелкой подвижкой и компромиссом между демами и респами. Именно поэтому он провален. Он взял худшее из социализма (вкачивание госбабла в частные страховые через субсидии маркетплейсов, требование предоставлять именно такой набор услуг), и худшее из капитализма (не предусмотрел никакого ограничения цен). Сейчас есть три вида предложений реформ:

1. Расширять обамакер (провальный, на мой взляд, израчально) - то что предлагают демкандидаты кроме Берни и Уоррен
2. Отменить обамакер и... ну и всё... плана на что его заменить нет даже в теории - предложение респов
3. Внедрить medicare4all - систему, доказавшую свою эффективность абсолютно во всех странах, где она внедрялась когда либо

Лично меня устроит даже пункт 2 - COBRA или даже страховку с маркета без работы я и так себе позволить не могу, а через работу она у меня будет так или иначе. Зато без "подорожника", который из себя представлял обамакер, будет стимул что-то внедрить другое.

Лучше всего пункт 3

Пункт 1 - дальше идти по полю из граблей - хуже всего.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by ptun »

Ах да, если будет единая network для всех - то можно будет более эффективно распределять пациентов по врачам. А так я несколько раз ходил специально к врачам out of network - т.к. к ним можно быстрее попасть.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by Notghin »

ptun wrote: 25 Feb 2020 16:21 т.к. к ним можно быстрее попасть.
Приходите тогда уж ко мне, у меня вообще очередей никогда нет. Я вам и биопсию сделаю, и анализы возьму. Чего время терять, ждать записи к хорошим докторам.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by Eman N. Azi-Nagro »

SergeyM800 wrote: 18 Feb 2020 22:55 Проходили уже. Для Mid and high income ничего не измениться. Пока сильные мире сего будут печься только lower-income, проблему дорогой медицины и дорогих страховок не решить. Одно не понятно почему Обамакер так и не дал "relief to lower-income households".
This shift to single-payer health care would provide the greatest relief to lower-income households.
Как это не изменится???
Например, когда я сидел без работы, то платил 24 тыщи в год за медицину, ИЗ СВОЕГО ПУСТОГО КАРМАНА. Это совершенно безумная регрессивная система.
Не говоря уже о surprise (!) billing и безумнейших цен ОТ БАЛДЫ на всё.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by Eman N. Azi-Nagro »

kyk wrote: 19 Feb 2020 12:49
Uzito wrote: 19 Feb 2020 12:26Нет страховок - нет завышеных расценок сгенерированых от балды Charge Master.
зато появятся очереди. В моей Канаде очередь к дерьматологу месяц-два. К урологу - и того больше если не emergency. Возможно быстрее если поехать в другой город в радиусе 70 км.
Вы это хотите?
Да.
Когда я в своё время пытался записаться к кожнику на приём, как новый пациент, ждать тоже надо было пару месяцев.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 25 Feb 2020 15:05 Может быть в этом основная проблема?
Да нет. Как наложить санкции на Россию, так полное единодушие и быстрота принятия решений. Обамакер перевел по-суте медицину под государственное регулирование, но при этом оставив провайдерам и страховым разбираться самим со стоимостью. Вопрос той или иной формы гос.медицины уже давно вызрел, но для репов это сдача позиций социалистам. Все депутаты получают полное покрытие, не платя ничего из своего кармана. Для них все равно, что будет на бумаге - для них важен только политический и избирательный аспект любой реформы.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by SergeyM800 »

ptun wrote: 25 Feb 2020 16:11 2. Отменить обамакер и... ну и всё... плана на что его заменить нет даже в теории - предложение респов
Есть и был представлен. Этот аспект мы уже обусждали. Трамп снял его с рассмотрения, так как сами репы не могли договорится между собой. Он обещал занятся этим на втором сроке - посмотрим. Но я лично не вижу альтернативы частичной гос. медицине. Покупка страховок индивидуально (как скажем автостраховку) не возможна, тебе нужен работодатель или через штат. Обамакер даже в почищенном виде не принисет ничего и ситуация продолжит только ухудшаться. Демы переключилсь на медикер для всех - Обамкер они отменят, но не под давление репов, а когда будет возможность протолкнуть эту идею.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by ptun »

SergeyM800 wrote: 25 Feb 2020 18:35 Есть и был представлен.
Эээ, он был в виде bill-а? Я про всякие Graham - Cassidy не говорю, они про отмену а не про замену.
Демы переключилсь на медикер для всех
Ах если бы. Кроме Берни никто (из реальных кандидатов) не предлагает m4a, а Берни, вообще-то, не из демов.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by 3DD »

kyk wrote: 19 Feb 2020 12:49 К урологу - и того больше если не emergency. Возможно быстрее если поехать в другой город в радиусе 70 км.
Вы это хотите?
Либерасты - хотят. Я - нет
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by 3DD »

ptun wrote: 25 Feb 2020 19:59 Кроме Берни никто (из реальных кандидатов) не предлагает m4a, а Берни, вообще-то, не из демов.
Берня пообещал медицину всем нахаляву - и у либерастов слюна отделилась :mrgreen:

Вы в МММ случайно не вкладывались? Там еще похлеще чего обещали :mrgreen: Но лох - не мамонт, не вымрет :mrgreen:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by city_girl »

3DD wrote: 25 Feb 2020 22:25
ptun wrote: 25 Feb 2020 19:59 Кроме Берни никто (из реальных кандидатов) не предлагает m4a, а Берни, вообще-то, не из демов.
Берня пообещал медицину всем нахаляву - и у либерастов слюна отделилась :mrgreen:

Вы в МММ случайно не вкладывались? Там еще похлеще чего обещали :mrgreen: Но лох - не мамонт, не вымрет :mrgreen:
А с каких пор за "свои уплаченные налоги" стало "нахаляву"? "Нахаляву" это когда за чужие налоги и деньги
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by 3DD »

city_girl wrote: 25 Feb 2020 22:41
3DD wrote: 25 Feb 2020 22:25
ptun wrote: 25 Feb 2020 19:59 Кроме Берни никто (из реальных кандидатов) не предлагает m4a, а Берни, вообще-то, не из демов.
Берня пообещал медицину всем нахаляву - и у либерастов слюна отделилась :mrgreen:

Вы в МММ случайно не вкладывались? Там еще похлеще чего обещали :mrgreen: Но лох - не мамонт, не вымрет :mrgreen:
А с каких пор за "свои уплаченные налоги" стало "нахаляву"? "Нахаляву" это когда за чужие налоги и деньги
А это и будет "за чужие налоги". Не в курсе как гос-централизованная раздача халявы работает?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by SergeyM800 »

3DD wrote: 25 Feb 2020 22:53 Не в курсе как гос-централизованная раздача халявы работает?
Я там мыслю. Первыми под гос. раздачу попадают:
1. Elected officials всех уровней.
2. Senior citizens и те кому за 65 на легальном статусе.
3. Дети и беременные женщины (при отстутсвие кормильца или дохода).
4. Low-income family.
5. Беженцы и без документные иммигранты.
6. Военные на службе и видимо ветераны в отставке
...
7. Сколько останется отсталным не ясно.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: 26 Feb 2020 18:29
3DD wrote: 25 Feb 2020 22:53 Не в курсе как гос-централизованная раздача халявы работает?
Я там мыслю. Первыми под гос. раздачу попадают:
1. Elected officials всех уровней.
2. Senior citizens и те кому за 65 на легальном статусе.
3. Дети и беременные женщины (при отстутсвие кормильца или дохода).
4. Low-income family.
5. Беженцы и без документные иммигранты.
6. Военные на службе и видимо ветераны в отставке
...
7. Сколько останется отсталным не ясно.
Я бы внес поправку между 1-м и 2-м пунктом должно идти "родственники и прочие блатные".

Второе. "без документные иммигранты" ставить вперед военных и ветеранов - это, товарищи, полный 3,1415926-здец. К тому же ветераны лечатся в системе VA, если кто-то покусится на святое, ветераны возьмутся за оружие.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by 3DD »

_bern_aoc.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by SergeyM800 »

3DD wrote: 26 Feb 2020 20:12 Второе. "без документные иммигранты" ставить вперед военных и ветеранов - это, товарищи, полный 3,1415926-здец. К тому же ветераны лечатся в системе VA, если кто-то покусится на святое, ветераны возьмутся за оружие.
Так это реалии. Сейчас бОльший законодательный интерес к нелегалам, чем к ветеранами. Трамп одним из первых своих указов разрешил ветеранам идти к другим врачам, а не ждать месяцами приема в VA. Т.е. о них типа уже позаботились и когда будут раздавать бесплатную медицину - они не будут в числе первых. Я кстати, не в курсе может они и сейчас имеют полное покрытие от государства.
The President signed the VA MISSION Act, a monumental reform of the VA system that will help provide our veterans with the care and support they deserve.
This legislation greatly expands veteran’s ability to choose the healthcare that best meets their individual needs.Under the VA Mission Act, Veterans will gain access to care right in their own communities. https://www.whitehouse.gov/briefings-st ... d-country/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: 26 Feb 2020 20:51
Так это реалии. Сейчас бОльший законодательный интерес к нелегалам, чем к ветеранами.
у кого "бОльший законодательный интерес", у либерастов? Так они уже всё, свои "бОльшие законодательные интересы" могут забить себе в тухес.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by ptun »

3DD wrote: 25 Feb 2020 22:53 А это и будет "за чужие налоги". Не в курсе как гос-централизованная раздача халявы работает?
Нет, за чужие налоги - это прямо сейчас. Medicaid, ACA subsidies, Medicare обычно у тех, кто налогов платит мало. А кто налогов платит хорошо - у того частная страховка за свой счёт.
То есть работник волмарта с маленьким доходом не платит подоходный налог и получает medicaid. Какой-нибудь же сантехник с доходом в 80К платит как налоги сполна, так и за свою медицину на все сто.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by Uzito »

3DD: I don't want to spend my tax money on someone else's healthcare.
3DD: pays $12000/year for health insurance.
3DD: does not know how health insurance works.
3DD: finds that health insurance pays for other people
3DD: *surprise pikachu*
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by SergeyM800 »

3DD wrote: 26 Feb 2020 21:16
SergeyM800 wrote: 26 Feb 2020 20:51 Так это реалии. Сейчас бОльший законодательный интерес к нелегалам, чем к ветеранами.
у кого "бОльший законодательный интерес", у либерастов? Так они уже всё, свои "бОльшие законодательные интересы" могут забить себе в тухес.
:lol:

* * *
Так это и есть реалии, с ними надо считаться. Кстати, у демов же прогресс, если раньше они ратовали за меньшинство (безстраховочное), то теперь о всех ! пекутся. НО, равные условия будут не у всех. После налога на богатых, следующим либеральной идеей будет лишить их гос.страховки (пусть сами платят - они же богатые) :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Archimed
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 11 May 2017 00:37
Location: НН-Espoo-Cupertino

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by Archimed »

Uzito wrote: 26 Feb 2020 21:283DD: pays $12000/year for health insurance.
3DD: does not know how health insurance works.
3DD: finds that health insurance pays for other people
Хрень в том, что эффективность этого механизма порядка 5%. 95% идёт на смазку системы. Исходя из этого медикэр хорошо работать не будет.
Почему не будет - а вы попробуйте отобрать деньги один у 20 человек разом. Они будут сопротивляться. Тут нужен иной подход. Второй момент, как вы объясните тем, кто получал медицинское образование в том числе и для получения нужной и высокооплачиваемой работы, что о высокооплачиваемости теперь придется забыть?
Система медицинины в США несовершенна, но сломать ее нахрапом не выйдет.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 26 Feb 2020 20:51 Трамп одним из первых своих указов разрешил ветеранам идти к другим врачам, а не ждать месяцами приема в VA. Т.е. о них типа уже позаботились и когда будут раздавать бесплатную медицину - они не будут в числе первых. Я кстати, не в курсе может они и сейчас имеют полное покрытие от государства.
The President signed the VA MISSION Act, a monumental reform of the VA system that will help provide our veterans with the care and support they deserve.
This legislation greatly expands veteran’s ability to choose the healthcare that best meets their individual needs.Under the VA Mission Act, Veterans will gain access to care right in their own communities. https://www.whitehouse.gov/briefings-st ... d-country/
Я рекомендую Вам надеть шапочку игрока второго уровня и начать просчитавать ходы хотя бы на ход вперёд.

Система VA работает довольно прилично, хотя и не без недостатков.
Да, этот закон позволить ветеранам за счёт VA получать обслуживание где угодно. Трамп может хвалиться что якобы помогает ветеранам.

Но этот закон
1) позволит президенту де-финансовать систему VA как таковую (типа всё равно ничего не делают)
2) развалит систему госпиталей и разогнать квалифицированых врачей в них работающих
3) переложит деньги налогоплательщиков в карман медицинской мафии, которая, ясень пень, за расценки которые выставляла VA никого лечить не будет.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by 3DD »

Uzito wrote: 26 Feb 2020 21:28 3DD: I don't want to spend my tax money on someone else's healthcare. - for those who are in this country illegally - no, I don't. For those who are in the country legally and poor, disabled, retired - I have no problem with that.

3DD: pays $12000/year for health insurance. - no I do not.
3DD: does not know how health insurance works. - yes, I do.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by Uzito »

Archimed wrote: 26 Feb 2020 22:44 Как вы объясните тем, кто получал медицинское образование в том числе и для получения нужной и высокооплачиваемой работы, что о высокооплачиваемости теперь придется забыть?
Сейчас на пути от медицинского студента до врача стоит множество преград, который существуют только для того, чтобы предотвратить избыток врачей. Если эти преграды убрать, то будет достаточно желающих лечить людей за более скромную зарплату.

Если им не нужно будет выплачивать сумму эквивалентную ипотеке (400-500 тысяч долларов долгов c учётом процентов) за обучение, то я думаю многие скажут большое спасибо.
https://www.nytimes.com/2018/08/20/opin ... octor.html

https://www.thebalance.com/average-cost ... ol-4588236
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by 3DD »

Illegal immigrant from El Salvador, 20, and 19-year-old man, both enrolled in Maryland high schools, charged with raping 11-year-old girls

Скинемся этим на медицину?
suki_nelegaly.png
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... M3fBB5UvTQ
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Политика”