The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Мнения, новости, комментарии
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by kyk »

Uzito wrote: 19 Feb 2020 15:20Ну а в США приема у хорошего дерматолога тоже месяца 3 надо ждать
А я имел ввиду к любому. В малых и средних канацких городах часто надо ждать 3 месяца чтобы попасть хоть к какому-нибудь дерьматологу, урологу, ухо-горло-носу или гастроэнтерологу.

В Торонто очереди меньше, я туда ездил к гастроэнтерологу, обернулся за 3 недели
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by Maw Hogben »

kyk wrote: 19 Feb 2020 21:42
Uzito wrote: 19 Feb 2020 15:20Ну а в США приема у хорошего дерматолога тоже месяца 3 надо ждать
А я имел ввиду к любому. В малых и средних канацких городах часто надо ждать 3 месяца чтобы попасть хоть к какому-нибудь дерьматологу, урологу, ухо-горло-носу или гастроэнтерологу.

В Торонто очереди меньше, я туда ездил к гастроэнтерологу, обернулся за 3 недели
И к любому тоже. Я не хотела ждать три месяца что бы попасть к рекомендованному пульмонологу, искала любого. В итоге ждала месяц. И это в большом городе, в малых городах все еще хуже. Часто вообще и семейного врача не сыщешь, потому что их мало и они не берут новых пациентов.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by StrangerR »

kyk wrote: 19 Feb 2020 12:49
Uzito wrote: 19 Feb 2020 12:26Нет страховок - нет завышеных расценок сгенерированых от балды Charge Master.
зато появятся очереди. В моей Канаде очередь к дерьматологу месяц-два. К урологу - и того больше если не emergency. Возможно быстрее если поехать в другой город в радиусе 70 км.
Вы это хотите?
не вижу проблем. И в США очереди есть. Важно что в Канаде даже после потери работы можно _пойти к доктору_ пусть и с очередью. А в США ты можешь 20 лет платить офигенные деньги затем потерял работу и страховку и заболел - и сиди соси палец. Несправедливо абсолютно. А очередь не проблема, она есть везде, дальше делается просто - без очереди за дополнительные деньги, не так уж сложно. Важно то что уроведь медикере как минимум должен быть у всех кто скажем 10 лет платил за страховку (хоть какую). Неважно платит он сейчас или нет, сколько денег у него на счету - базовый уровень он должен получать. А не как сегодня - если ты босяк то добро пожаловать в медикейд а если у тебя что-то есть то сиди и разоряйся на диких расценках.

У нас например к глазному (не в магазине) записьь за 1 - 2 месяца (если правда повезет то через день, кто то кансельнул). И так почти по всем врачам - до месяца. Хочешь быстрее - плати из своего кармана. Совершенно справедливая и нормальная система.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by Notghin »

StrangerR wrote: 20 Feb 2020 03:09
kyk wrote: 19 Feb 2020 12:49
Uzito wrote: 19 Feb 2020 12:26Нет страховок - нет завышеных расценок сгенерированых от балды Charge Master.
зато появятся очереди. В моей Канаде очередь к дерьматологу месяц-два. К урологу - и того больше если не emergency. Возможно быстрее если поехать в другой город в радиусе 70 км.
Вы это хотите?
Хочешь быстрее - плати из своего кармана.
Не совсем понял, это как?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by StrangerR »



Если я, вместо 10+ тысяч в год за страховку, буду платить на 3 тыщи больше налогов, то это будет экономия.
Я не против платить и столько же налогов и даже чуть больше. Сейчас мой работодатель и я сам в сумме платим около 20 тыс в год. Если я буду платить налог. скажем 8% от грязного дохода, это будет примерно сравнимо, ну пусть даже 10%. ТОже сравнимо. Мне важно то что если я платил скажем 10 лет, то дальше я покрыт неважно сейчас я плачу 20K в год или только 3K или на пенсии сижу и мне платят а не я... А то сегодня у меня если что - платить 20К из кармана, а у нищеброда который работает за кэш и ни копейки не заплатил за все время в США - бесплатная медицина. Причем де факто за мой счет. Какого хрена? И расценки настолько необоснованные что вообще...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by StrangerR »

Notghin wrote: 20 Feb 2020 03:15
StrangerR wrote: 20 Feb 2020 03:09
kyk wrote: 19 Feb 2020 12:49
Uzito wrote: 19 Feb 2020 12:26Нет страховок - нет завышеных расценок сгенерированых от балды Charge Master.
зато появятся очереди. В моей Канаде очередь к дерьматологу месяц-два. К урологу - и того больше если не emergency. Возможно быстрее если поехать в другой город в радиусе 70 км.
Вы это хотите?
Хочешь быстрее - плати из своего кармана.
Не совсем понял, это как?
Во многих странах можно докупить частную страховку, и там побыстрее будет. Часть денег покроется из основной системы. Но если ее перестал покупать то ты по прежнему покрыт, общей страховкой. Ничего особо плохого, так много где оно работает (даже и в России кстати - базовое лечение доступно всем и бесплатное независимо от дохода но есть и частные клиники и за деньги вас полечат чуть качественнее и много быстрее. Но без медицины вы не окажетесь ни в каком случае. Не как в США. Где вы мгновенно оказываетесь без всякого лечения стоит лишь месяц пропустить оплату страховки. )
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by Notghin »

StrangerR wrote: 20 Feb 2020 03:18
Notghin wrote: 20 Feb 2020 03:15
StrangerR wrote: 20 Feb 2020 03:09
kyk wrote: 19 Feb 2020 12:49
Uzito wrote: 19 Feb 2020 12:26Нет страховок - нет завышеных расценок сгенерированых от балды Charge Master.
зато появятся очереди. В моей Канаде очередь к дерьматологу месяц-два. К урологу - и того больше если не emergency. Возможно быстрее если поехать в другой город в радиусе 70 км.
Вы это хотите?
Хочешь быстрее - плати из своего кармана.
Не совсем понял, это как?
Во многих странах можно докупить частную страховку, и там побыстрее будет. Часть денег покроется из основной системы. Но если ее перестал покупать то ты по прежнему покрыт, общей страховкой. Ничего особо плохого, так много где оно работает (даже и в России кстати - базовое лечение доступно всем и бесплатное независимо от дохода но есть и частные клиники и за деньги вас полечат чуть качественнее и много быстрее. Но без медицины вы не окажетесь ни в каком случае. Не как в США. Где вы мгновенно оказываетесь без всякого лечения стоит лишь месяц пропустить оплату страховки. )
Понятно, я думал вы про США. Я тоже плачу 20к в год (это с учётом работодателя, за двоих). :%)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by StrangerR »

По моему такое есть в Германии, в Израиле, точно есть в России. В США все через жопу. Мало того что платятся офигенные деньги. Так страховка норовит не оплатить и повесить на вас дикие счета. Причем даже в ситуации когда вы были не при чем - доктор решил переправить пациента в Стендфорд (никаких причин на деле не было, он просто слегка напутал, вызвал небольшое кровотечение и испугался отвественности) - вызвал вертолет (зачеам то) тот отвез в Стендфорд, в Стенфорде врачи посмотрели, поудивлялись, и через 2 дня выписали. Через месяц вертолтчики прислали счет на 20 тыс, страховка сказала _а мы то тут при чем, врач не из нашей системы_ вертолетчики _мы не я и лошадь не моя пациен платит или мы в коллекшен подаем_ и хорошо успели до этого нписать десятки бумаг и доказать таки что хоть врач не из сети но это не наша вина и то что он назначил -вертолет- должно покрываться. А какого хрена? Я попал в госпиталь заплатил копей - все, дальше должна быть разборка между ним и плательщиком а я не должен учавствоввать. Я уж не говорю про такое что _плечо вправить - счет на 12 тыс, в Москве в коммерческой клинике с таким же оборудованием 700 долларов, причем страховка платит 7 тыс а на 5 +посылает госпиталь подальше+ и тот соглашается так как он завышает расценки раза в 4 (кому то 12К кому то 7К а кому то 2К). Что за бред?
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by Notghin »

StrangerR wrote: 20 Feb 2020 03:34 По моему такое есть в Германии, в Израиле, точно есть в России. В США все через жопу. Мало того что платятся офигенные деньги. Так страховка норовит не оплатить и повесить на вас дикие счета. Причем даже в ситуации когда вы были не при чем - доктор решил переправить пациента в Стендфорд (никаких причин на деле не было, он просто слегка напутал, вызвал небольшое кровотечение и испугался отвественности) - вызвал вертолет (зачеам то) тот отвез в Стендфорд, в Стенфорде врачи посмотрели, поудивлялись, и через 2 дня выписали. Через месяц вертолтчики прислали счет на 20 тыс, страховка сказала _а мы то тут при чем, врач не из нашей системы_ вертолетчики _мы не я и лошадь не моя пациен платит или мы в коллекшен подаем_ и хорошо успели до этого нписать десятки бумаг и доказать таки что хоть врач не из сети но это не наша вина и то что он назначил -вертолет- должно покрываться. А какого хрена? Я попал в госпиталь заплатил копей - все, дальше должна быть разборка между ним и плательщиком а я не должен учавствоввать. Я уж не говорю про такое что _плечо вправить - счет на 12 тыс, в Москве в коммерческой клинике с таким же оборудованием 700 долларов, причем страховка платит 7 тыс а на 5 +посылает госпиталь подальше+ и тот соглашается так как он завышает расценки раза в 4 (кому то 12К кому то 7К а кому то 2К). Что за бред?
20к за вертолёт это ещё вполне нормально. :D
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by geek7 »

Uzito wrote: 19 Feb 2020 18:42
geek7 wrote: 19 Feb 2020 18:02 если на 3 да при том же сервисе дедактиблы/копеи/итп не увеличатся тоггда конечно. вопрос в основаниях предполагать, что достаточно "наэкономится" на разнице зряплат CEO частных страховок и мэдикерсой бюрократии.
Какие нафиг дедактиблы и копеи без страховки? Покрываться должно всё вообще.
всем и сразу? да это даже не коммунизм, а просто чудо :fr:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by Uzito »

geek7 wrote: 20 Feb 2020 03:56
Uzito wrote: 19 Feb 2020 18:42 Какие нафиг дедактиблы и копеи без страховки? Покрываться должно всё вообще.
всем и сразу? да это даже не коммунизм, а просто чудо :fr:
Дедактибл предназначен для разделения ответсвенности между страховой компанией и пациентом. Типа пациент платит небольшой премиум, но платит больше если что-то случается (дедактбл больше). Или пациент платит большой премиум, зато платить мало если что-то случается.

Если нет никакого премиума и страховок, а здравоохранение финансируется из налогов, то какой смысл в копее и дедактибле?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by StrangerR »

geek7 wrote: 20 Feb 2020 03:56
Uzito wrote: 19 Feb 2020 18:42
geek7 wrote: 19 Feb 2020 18:02 если на 3 да при том же сервисе дедактиблы/копеи/итп не увеличатся тоггда конечно. вопрос в основаниях предполагать, что достаточно "наэкономится" на разнице зряплат CEO частных страховок и мэдикерсой бюрократии.
Какие нафиг дедактиблы и копеи без страховки? Покрываться должно всё вообще.
всем и сразу? да это даже не коммунизм, а просто чудо :fr:
Копеи имеют определенную задачу - отсеять тех кому идти к врачу не нужно. Дедактиблы в целом тоже но еще и убирают страховку с мелких визитов.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by geek7 »

Uzito wrote: 20 Feb 2020 04:25
geek7 wrote: 20 Feb 2020 03:56
Uzito wrote: 19 Feb 2020 18:42 Какие нафиг дедактиблы и копеи без страховки? Покрываться должно всё вообще.
всем и сразу? да это даже не коммунизм, а просто чудо :fr:
Дедактибл предназначен для разделения ответсвенности между страховой компанией и пациентом. Типа пациент платит небольшой премиум, но платит больше если что-то случается (дедактбл больше). Или пациент платит большой премиум, зато платить мало если что-то случается.

Если нет никакого премиума и страховок, а здравоохранение финансируется из налогов, то какой смысл в копее и дедактибле?
чтобы не ходили поболтать подушам и с каждым чихом. дедактибл ещё может быть злом - жаба недаст пойти вовремя и потом дороже обойдется. копеи или %% - сдерживающий фактор очередей
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by Alexander Troyansky »

Uzito wrote: 20 Feb 2020 04:25
geek7 wrote: 20 Feb 2020 03:56
Uzito wrote: 19 Feb 2020 18:42 Какие нафиг дедактиблы и копеи без страховки? Покрываться должно всё вообще.
всем и сразу? да это даже не коммунизм, а просто чудо :fr:
Дедактибл предназначен для разделения ответсвенности между страховой компанией и пациентом. Типа пациент платит небольшой премиум, но платит больше если что-то случается (дедактбл больше). Или пациент платит большой премиум, зато платить мало если что-то случается.

Если нет никакого премиума и страховок, а здравоохранение финансируется из налогов, то какой смысл в копее и дедактибле?
Смысл в том, что если сделать все бесплатным, то люди просто будут злоупотреблять и лечить насморок и головную боль в ER. Это стало заметно на фоне обамакеры, когда медикейдщиков-шаровиков стало резко больше и это стало "неожиданностью" для авторов этой затеи.

Можете сделать умственную разминку: представить, что будет если какой-либо ограниченный ресурс сделать бесплатным (воду, например)
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by OtecFedor »

Alexander Troyansky wrote: 20 Feb 2020 05:57
Uzito wrote: 20 Feb 2020 04:25
geek7 wrote: 20 Feb 2020 03:56
Uzito wrote: 19 Feb 2020 18:42 Какие нафиг дедактиблы и копеи без страховки? Покрываться должно всё вообще.
всем и сразу? да это даже не коммунизм, а просто чудо :fr:
Дедактибл предназначен для разделения ответсвенности между страховой компанией и пациентом. Типа пациент платит небольшой премиум, но платит больше если что-то случается (дедактбл больше). Или пациент платит большой премиум, зато платить мало если что-то случается.

Если нет никакого премиума и страховок, а здравоохранение финансируется из налогов, то какой смысл в копее и дедактибле?
Смысл в том, что если сделать все бесплатным, то люди просто будут злоупотреблять и лечить насморок и головную боль в ER. Это стало заметно на фоне обамакеры, когда медикейдщиков-шаровиков стало резко больше и это стало "неожиданностью" для авторов этой затеи.

Можете сделать умственную разминку: представить, что будет если какой-либо ограниченный ресурс сделать бесплатным (воду, например)
Ходить в ER совершенно сомнительное удовольствие не слышал чтобы кто-то туда с насморком ходил. Проблема в том что народ приходит почти при смерти вместо preventive care.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by backinblack »


OtecFedor wrote: Ходить в ER совершенно сомнительное удовольствие не слышал чтобы кто-то туда с насморком ходил. Проблема в том что народ приходит почти при смерти вместо preventive care.
Народ - это тупое стадо. Законодательно привентив кер внедрить не возможно. Народу это "не нужно".
А в ER ходят толпой. По крайней мере в нашей детской больнице. Ну не с насморком, но явно не умирающие и можно предположить что ёржент кер было бы более адекватным - но там наверно утром деньги вечером стулья.

А про воду даже думать не надо. Кто не видел чистюль во всяких здешних аэропортах и тому подобное? Помоют руки в сортире, и сваливают не закрывая воды.... Это когда краны крутить надо было.... До Скайнета...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by SergeyM800 »

У нас есть широкая сеть urgent care ( ~ 2-4 часа ждать). ER самоприход 4 - 6, а то и 8 часов если ничего нет угрожающего. Кстати у нас ER и urgent care в одной сети. Главный в округе госпиталь подсуетился. Независимый UC сдох и закрылся.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by SergeyM800 »

backinblack wrote: 20 Feb 2020 12:28 Законодательно привентив кер внедрить не возможно.
Запросто, за отсутствие страховки Обамакер брал штраф. У нас в МА без покрытия на целый год (или 10 мес), не подаш ретерн или штраф. Так что обязать народ делать превентив , при том что государство за это будет платить вполне можно. Была бы воля законодателей. Репы правда сильно упертые со своей страховой медициной, но их так или иначе додавят за следующие 10 лет.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by ptun »

В ER ходят потому что ER принимает всех.

Вообще вы так рассуждаете про "фантастику" как будто бесплатная (at the point of service) медицина не действует десятилетиями в десятках стран.

Респы вымрут вместе со своим электоратом. Моложёжь за респов не голосует.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by backinblack »


SergeyM800 wrote:
backinblack wrote: 20 Feb 2020 12:28 Законодательно привентив кер внедрить не возможно.
Запросто, за отсутствие страховки Обамакер брал штраф. У нас в МА без покрытия на целый год (или 10 мес), не подаш ретерн или штраф. Так что обязать народ делать превентив , при том что государство за это будет платить вполне можно. Была бы воля законодателей. Репы правда сильно упертые со своей страховой медициной, но их так или иначе додавят за следующие 10 лет.
Файлить справку о прививках и ЕОВ от привентивных визитов вместе с 1040? И штрафовать если нет? И требовать провайдеров засылать аналогичную инфу в налоговую для отчётности, а то я могу любой ЕОВ отфотошопить? Эт конешно можно, я не спорю.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by Alexander Troyansky »

ptun wrote: 20 Feb 2020 18:00 В ER ходят потому что ER принимает всех.

Вообще вы так рассуждаете про "фантастику" как будто бесплатная (at the point of service) медицина не действует десятилетиями в десятках стран.
естественно, что потребление ресурса, который можно получить "бесплатно", саморегулируется возросшим временем ожидания. В районах побогаче, где посетители должны раскошеливаться за услуги ER, там и времена ожидания гораздо ниже.

В той же "бесплатной" Англии очередь к ухогорлоносу может быть на несколько месяцев вперёд, но за какую-то пару сотен фунтов готовы принять хоть завтра.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by ptun »

Я бы конечно согласился насчёт очередей, если бы не знал что к педиатру у нас запись за месяц-два, к специалистам за три-пять.

И это штат с очень хорошей медициной по рейтингам и сеть моей страховой тоже очень большая.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by Alexander Troyansky »

ptun wrote: 22 Feb 2020 21:02 Я бы конечно согласился насчёт очередей, если бы не знал что к педиатру у нас запись за месяц-два, к специалистам за три-пять.
А теперь подумайте, что станет с очередями, если всех этих педиаторов и специалистов сделать "бесплатными", а заодно им оплату труда уменьшить, как это собирается сделать MFA.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by StrangerR »

Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2020 04:04
ptun wrote: 22 Feb 2020 21:02 Я бы конечно согласился насчёт очередей, если бы не знал что к педиатру у нас запись за месяц-два, к специалистам за три-пять.
А теперь подумайте, что станет с очередями, если всех этих педиаторов и специалистов сделать "бесплатными", а заодно им оплату труда уменьшить, как это собирается сделать MFA.
А ничего не станет. Медикайд и так есть, бесплатный. А оплата труда идет в значительной степени на накладные расходы (и на потери при невыплате страховкой денег за лечение). Тоже ничего особенного не случится.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by OtecFedor »

Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2020 04:04
ptun wrote: 22 Feb 2020 21:02 Я бы конечно согласился насчёт очередей, если бы не знал что к педиатру у нас запись за месяц-два, к специалистам за три-пять.
А теперь подумайте, что станет с очередями, если всех этих педиаторов и специалистов сделать "бесплатными", а заодно им оплату труда уменьшить, как это собирается сделать MFA.
Тогда может вообще ввести имущественный ценз на медобслуживание, шоб не было очередей.

Return to “Политика”