The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by SergeyM800 »

Проходили уже. Для Mid and high income ничего не измениться. Пока сильные мире сего будут печься только lower-income, проблему дорогой медицины и дорогих страховок не решить. Одно не понятно почему Обамакер так и не дал "relief to lower-income households".
This shift to single-payer health care would provide the greatest relief to lower-income households.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by Uzito »

Что значит ничего не изменится? Страховки сейчас отжиливают деньги из выплаченых премий и чем больше они платят госпиталям, тем больще могут отжиливать себе. Нет страховок - нет завышеных расценок сгенерированых от балды Charge Master.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by kyk »

Uzito wrote: 19 Feb 2020 12:26Нет страховок - нет завышеных расценок сгенерированых от балды Charge Master.
зато появятся очереди. В моей Канаде очередь к дерьматологу месяц-два. К урологу - и того больше если не emergency. Возможно быстрее если поехать в другой город в радиусе 70 км.
Вы это хотите?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by backinblack »


kyk wrote:...зато появятся очереди. В моей Канаде очередь к дерьматологу месяц-два. К урологу - и того больше если не emergency
Из моего недавнего опыта в Америке.
К дерматологу запись на месяц вперёд. К ортопеду - месяц. Даже к родному участковому требуют неделю ожидания. Приходиться придумывать всякие сифилисы, чтоб приняли прямщас.
А в емёргенсу быстренько. Или в ёргенткер какой-нибудь - хоть на Рождество можно смело идти.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by deev_a_v »

kyk wrote: 19 Feb 2020 12:49
Uzito wrote: 19 Feb 2020 12:26Нет страховок - нет завышеных расценок сгенерированых от балды Charge Master.
зато появятся очереди. В моей Канаде очередь к дерьматологу месяц-два. К урологу - и того больше если не emergency. Возможно быстрее если поехать в другой город в радиусе 70 км.
Вы это хотите?
В моей Америке так стало уже давно, после того, как почти все частные врачебные практики в радиусе 100 миль были скуплены одной системой.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by OtecFedor »

kyk wrote: 19 Feb 2020 12:49
Uzito wrote: 19 Feb 2020 12:26Нет страховок - нет завышеных расценок сгенерированых от балды Charge Master.
зато появятся очереди. В моей Канаде очередь к дерьматологу месяц-два. К урологу - и того больше если не emergency. Возможно быстрее если поехать в другой город в радиусе 70 км.
Вы это хотите?
Я к primary care for annual checkup записался потолтора месяца ожидания.

Кто был в Хартфорде и видел кампус Аэтны, это же пипец, мини город. И все что они делают это бумажки перекладывают.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by NikOdim »

OtecFedor wrote: 19 Feb 2020 14:50 Кто был в Хартфорде и видел кампус Аэтны, это же пипец, мини город. И все что они делают это бумажки перекладывают.
сейчас они хоть конкурируют с UHC итп, мне любопытно что построенно бюрократами от медикера и какие города они отгрохают если будут покрывать не 60 миллионов а 300
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by NikOdim »

ptun wrote: 18 Feb 2020 20:09 Abstract: https://www.sciencedirect.com/science/a ... 3619330193

Полный текст: https://drive.google.com/file/d/1cOhhLq ... g75ib/view

Мета анализ аналогичных статей: https://journals.plos.org/plosmedicine/ ... ed.1003013
мне любопытно за счёт чего предполагается такая экономия? за счёт мастштаба - не катит, крупные страховки и так покрывают десятки миллионов. за счёт конкуренции? типа врачам скажут или лечите за ХХХ или не будете лечить вообще (vs. сейчас у них варианты брать медикер или не брать и работать только с частными страховками)
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by Uzito »

kyk wrote: 19 Feb 2020 12:49 зато появятся очереди. В моей Канаде очередь к дерьматологу месяц-два. К урологу - и того больше если не emergency. Возможно быстрее если поехать в другой город в радиусе 70 км. Вы это хотите?
Ну а в США приема у хорошего дерматолога тоже месяца 3 надо ждать. :pain1:
Я хочу, чтобы мне не подсовывали раздутый счет на 3-4 тыщи долларов, когда реальная сумма, которой может удовлетвориться врач в 10-20х раз меньше.
Я хочу, чтобы страховки не хвалились сколько съкономили мне денег, когда реальная сумма выплаченная доктору меньше всех премиумов и дедактиблов.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by Uzito »

NikOdim wrote: 19 Feb 2020 15:15 мне любопытно за счёт чего предполагается такая экономия? за счёт мастштаба - не катит, крупные страховки и так покрывают десятки миллионов. за счёт конкуренции? типа врачам скажут или лечите за ХХХ или не будете лечить вообще (vs. сейчас у них варианты брать медикер или не брать и работать только с частными страховками)
Если я, вместо 10+ тысяч в год за страховку, буду платить на 3 тыщи больше налогов, то это будет экономия.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by backinblack »


Uzito wrote:
Если я, вместо 10+ тысяч в год за страховку, буду платить на 3 тыщи больше налогов, то это будет экономия.
Реально посчитать "экономию" при наличии такого количества переменных невозможно. Но надо штото делать. У меня на семью отчисляется 30к (из кармана и от работодателя) на страховку. Это не в какие ворота не лезет!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by geek7 »

Uzito wrote: 19 Feb 2020 15:24
NikOdim wrote: 19 Feb 2020 15:15 мне любопытно за счёт чего предполагается такая экономия? за счёт мастштаба - не катит, крупные страховки и так покрывают десятки миллионов. за счёт конкуренции? типа врачам скажут или лечите за ХХХ или не будете лечить вообще (vs. сейчас у них варианты брать медикер или не брать и работать только с частными страховками)
Если я, вместо 10+ тысяч в год за страховку, буду платить на 3 тыщи больше налогов, то это будет экономия.
если на 3 да при том же сервисе дедактиблы/копеи/итп не увеличатся тоггда конечно. вопрос в основаниях предполагать, что достаточно "наэкономится" на разнице зряплат CEO частных страховок и мэдикерсой бюрократии.
Из беглого знакомства по статьям СМИ вижу 2 довода
1. медикер экспенсы 2% vs 12% частников
2. это сравнение некорректно т.к. медикер работает с меньшим колличеством но более дорогих клиентов - типа прооперировать медикерского клиента от рака и 1000 визитов к терапевту с сопливыми детьми стоит одинаково, а страховкам мороки сильно больше.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by Uzito »

geek7 wrote: 19 Feb 2020 18:02 если на 3 да при том же сервисе дедактиблы/копеи/итп не увеличатся тоггда конечно. вопрос в основаниях предполагать, что достаточно "наэкономится" на разнице зряплат CEO частных страховок и мэдикерсой бюрократии.
Какие нафиг дедактиблы и копеи без страховки? Покрываться должно всё вообще.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by mikeG »

Uzito wrote: 19 Feb 2020 18:42
geek7 wrote: 19 Feb 2020 18:02 если на 3 да при том же сервисе дедактиблы/копеи/итп не увеличатся тоггда конечно. вопрос в основаниях предполагать, что достаточно "наэкономится" на разнице зряплат CEO частных страховок и мэдикерсой бюрократии.
Какие нафиг дедактиблы и копеи без страховки? Покрываться должно всё вообще.
Хм. Это все еще про medicare?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 19 Feb 2020 15:20 Я хочу, чтобы мне не подсовывали раздутый счет на 3-4 тыщи долларов, когда реальная сумма, которой может удовлетвориться врач в 10-20х раз меньше.
Я хочу, чтобы страховки не хвалились сколько съкономили мне денег, когда реальная сумма выплаченная доктору меньше всех премиумов и дедактиблов.
А то ! :umnik1: Плюс вы забыли указать сколько за вас заплатил ваш работодатель.

Только как "медикэр для всех" решит эту проблему, если предпологается что релиф получат только лоу-инком граждане (которые наверняка не платят налогов или получают все обратно после ретерна). Даже если будет дополнительный налог покрывать медикэр, то они все равно они не будут его платить.

Тут есть еще одна фишка, почему не все врачи беруть медикэр (там скидка (которую врач уступает) еще больше чем при работе со страховками). Т.е. врачи начнут резко терять доходы или практику, что вызовет лишь дополнительные очереди.

* * *
Я не вижу выхода. Я согласен, что в современном мире государство с налогов должно покрывать самое необходимое в мед. обслуживание, а страховка только дорогие процедуры и операции. Но как быть врачам, если медикэр будет платить им меньше, чем я и моя страховка сейчас.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by Notghin »

SergeyM800 wrote: 19 Feb 2020 19:42 Но как быть врачам, если медикэр будет платить им меньше, чем я и моя страховка сейчас.
Учитывая зарплаты, думаю переживут как-нибудь.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 19 Feb 2020 19:42
* * *
Я не вижу выхода. Я согласен, что в современном мире государство с налогов должно покрывать самое необходимое в мед. обслуживание, а страховка только дорогие процедуры и операции. Но как быть врачам, если медикэр будет платить им меньше, чем я и моя страховка сейчас.
Будут зарабатывать чуть поменьше, это с одной стороны. С другой стороны, налог на медикер берут со всех, независимо от дохода и часов работы, фулл тайм или нет, ну и исчезнет масса перекладываетелей бумаг и великих аналитиков рассчитывающих риски страховых компаний, их акционеров и топ менеджеров с миллионными пакетами :
The health insurance industry con nued its tremendous growth trend as it experienced a significant increase in net earnings to $23.4 billion and an in‐ crease in the profit margin to 3.3% in 2018 compared to net earn‐ ings of $16.1 billion and a profit margin of 2.4% in 2017.
Total private health insurance direct written premiums were $867.5 billion in 2017, including: $670.1 billion from the health insurance segment; $190.8 billion from the life/annuity segment; and $6.5 billion from property/casualty annual statements, according to S&P Global Market Intelligence
Причем заметьте страховые компании страхуют в основном молодых, работающих и малоболеющих
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by SergeyM800 »

Да нет не переживут - будут просто брать с нас за каждый чих. Да и страховки просто так себя убить не дадут. Я думаю скорее медицина разделится на государственную (ака бесплатную, т.е. о стоимости и биллях клиент ведать не будет) и частную как сейчас.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 19 Feb 2020 20:09 Будут зарабатывать чуть поменьше, .... исчезнет масса перекладываетелей бумаг и великих аналитиков рассчитывающих риски страховых компаний, ...
Одним словом доходы упадут не только у докторов, но и у всех кто у него в офисе, плюс огромная старховая индустрия и все кто ее обслуживает потеряют работу и добавятся к low- income.
Решение проблемы путем деградации целых отраслей и массы населения ? Зато медицина будет на бумаге бесплатна :pain1:

* * *
КМК копать надо в другом месте и начать с того чтобы я имел возможность получать и оплачивать на прямую биль, где стоимость снижена в разы (как это делатеся для страховки, когда я на нее подписан). Сейчас именно этим хвалятся страховки - без нас доктор бы вам вкатил счет по полной :umnik1: :wink: Медикеру я бы оставил, то что сейчас 100% и без co-pay и дедактабал платят страховки: well check-up и превентив care ? Ну как первый этом посмотреть как это будет работать и сколько нужно денег на это.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 19 Feb 2020 20:39
city_girl wrote: 19 Feb 2020 20:09 Будут зарабатывать чуть поменьше, .... исчезнет масса перекладываетелей бумаг и великих аналитиков рассчитывающих риски страховых компаний, ...
Одним словом доходы упадут не только у докторов, но и у всех кто у него в офисе, плюс огромная старховая индустрия и все кто ее обслуживает потеряют работу и добавятся к low- income.
Решение проблемы путем деградации целых отраслей и массы населения ? Зато медицина будет на бумаге бесплатна :pain1:

* * *
КМК копать надо в другом месте и начать с того чтобы я имел возможность получать и оплачивать на прямую биль, где стоимость снижена в разы (как это делатеся для страховки, когда я на нее подписан). Сейчас именно этим хвалятся страховки - без нас доктор бы вам вкатил счет по полной :umnik1: :wink: Медикеру я бы оставил, то что сейчас 100% и без co-pay и дедактабал платят страховки: well check-up и превентив care ? Ну как первый этом посмотреть как это будет работать и сколько нужно денег на это.
Ну то есть вы считаете, что рабочие специальности это нормально переводить в разряд лоу инкам, а завозить тонны индусов-аналитегов и держать высокооплачиваемые работы для нахлебников перекладывающих чужие деньги в свои карманы это самое оно?

Никто же не оспаривает что в США самое дорогое лечение из высокоразвитых стран и самое неэффективное при расчете на доллар
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 19 Feb 2020 20:39
city_girl wrote: 19 Feb 2020 20:09 Будут зарабатывать чуть поменьше, .... исчезнет масса перекладываетелей бумаг и великих аналитиков рассчитывающих риски страховых компаний, ...
Одним словом доходы упадут не только у докторов, но и у всех кто у него в офисе, плюс огромная старховая индустрия и все кто ее обслуживает потеряют работу и добавятся к low- income.
Решение проблемы путем деградации целых отраслей и массы населения ? Зато медицина будет на бумаге бесплатна :pain1:

* * *
КМК копать надо в другом месте и начать с того чтобы я имел возможность получать и оплачивать на прямую биль, где стоимость снижена в разы (как это делатеся для страховки, когда я на нее подписан). Сейчас именно этим хвалятся страховки - без нас доктор бы вам вкатил счет по полной :umnik1: :wink: Медикеру я бы оставил, то что сейчас 100% и без co-pay и дедактабал платят страховки: well check-up и превентив care ? Ну как первый этом посмотреть как это будет работать и сколько нужно денег на это.
Видите ли в чем дело, если доктора начнут всем выставлять счета одинаково и исчезнут танцы с бубнами вокруг сумм счетов, смысл в многочисленных страховых исчезнет. Будет все понятно по прейскуранту, скучно и не на чем зарабатывать.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by ptun »

NikOdim wrote: 19 Feb 2020 15:15 мне любопытно за счёт чего предполагается такая экономия?
Администрирование. Вместо кучи планов с разными условиями будет только один - поэтому не нужна будет армия клерков как со стороны страховых, так и со стороны больничек. Не будет голодных CEO страховых компаний.
Противники m4a говорят что ой ой, как же мы так, оставим без работы 1.8 млн человек. Ну вот, а сейчас мы их кормим а они не делают нифига полезного.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 19 Feb 2020 20:41 Ну то есть вы считаете, что рабочие специальности это нормально переводить в разряд лоу инкам, а завозить тонны индусов-аналитегов и держать высокооплачиваемые работы для нахлебников перекладывающих чужие деньги в свои карманы это самое оно?
Это как бы не мое дело, я не являюсь владельцем компании и не сижу в борде.
city_girl wrote: 19 Feb 2020 20:41 Никто же не оспаривает что в США самое дорогое лечение из высокоразвитых стран и самое неэффективное при расчете на доллар
Вот вот ! Как раз отсюда надо плясать, и не только это. А мост построить, а дорогу сделать ? Может честно признаться, что США страна с низкой эффективности при расчете на доллар. Может поэтому и демы так беспокоются о low-income, чтобы хотя бы для меньшинства обеспечить эту эффективность ?

ХА, так возможно медикер для всех с точки зрения эффективности будет то что надо ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by Maw Hogben »

kyk wrote: 19 Feb 2020 12:49
Uzito wrote: 19 Feb 2020 12:26Нет страховок - нет завышеных расценок сгенерированых от балды Charge Master.
зато появятся очереди. В моей Канаде очередь к дерьматологу месяц-два. К урологу - и того больше если не emergency. Возможно быстрее если поехать в другой город в радиусе 70 км.
Вы это хотите?
А вы думаете у нас иначе? К хорошему специалисту, если не помираешь, очередь несколько месяцев. И это не глубинка, где говорят вообще с врачами все хуже и хуже.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “Политика”