Судья КС отделил РФ от СССР

Мнения, новости, комментарии
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by DiKrantz »

Flash-04 wrote: 27 Feb 2020 00:40 Ну тогда не обижайтесь, когда сравнивают с нацистами.
На кого обижаться, на дебилов? Так они не перестанут быть дебилами что бы Россия ни делала.

Бояться надо потерять уважение к самому себе, а не того что какие-то недоумки о тебе нехорошо скажут.

Впрочем допускаю, что лично вы готовы и от собственного отца отречься ежели "люди с хорошими лицами" в него начнут пальцами тыкать.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by zVlad »

Не читал еще эту тему, но прочитал познавательную статью на lenta ru:

https://lenta.ru/articles/2020/02/27/osoboe_mnenie/
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by zVlad »

Аристарх wrote: 17 Feb 2020 15:08 ....
Хотелось бы услышать мнение на этот счет в первую очередь граждан России проживающих в России.

....
Странно. Мне кажется мнения любых граждан России должно было бы хотеться услышать, вне зависимости от тогда где они проживают.
Я вот уже краем глаза увидел весьма странную солидарность проживающего в России с этим странным судьей.
Лично я, как гражданин Российской Федерации, считаю таких судей не достойными представлять законность в КС РФ. Как он вообще туда попал?
Fintch

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Fintch »

zVlad wrote: 27 Feb 2020 04:56 Лично я, как гражданин Российской Федерации, считаю таких судей не достойными представлять законность в КС РФ. Как он вообще туда попал?
Чем он Вам не угодил? Тем что совок назвал тоталитарным государством? Ну и правильно. Неужто сейчас спустя тридцать лет есть какие-то сомнения в этом?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by zVlad »

Blender wrote: 17 Feb 2020 21:07 ....
Кстати, решение СССР отказаться выплачивать царские долги возможно было не самым умным - из тeх соображений что ведь тогда можно было бы и дебиторов РИ на совецкий счетчик ставить и в число победителей в WWI войти...
Не было такого решения. Читайте ссылку из ленты, которую я привел выше. СССР был признан гораздо быстрее чем идет признание Крыма российским. Конечно, тогда были другие люди - капитализм только начинал выедать мозги.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by zVlad »

Flash-04 wrote: 24 Feb 2020 16:45
Yvsobol wrote:Я лично согласен с етим Судьей. Жалко ето только его личное мнение и КС резко выступил против.
Кстати да, я тоже согласен. Это решило бы многие вопросы.
Например какие, немногословный Вы наш.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by zVlad »

Flash-04 wrote: 26 Feb 2020 16:52 Тем более. Но мне любопытно как бы не пустили в СБ страну с самым большим ядерным арсеналом.
Глупость достояная бана на неделю. Вопроса пускать или не пускать в СБ не стояло, и стоять не могло. Ядерный арсена вообще не причем, хотя для самых тупых может считаться аргументом.

P.S. Понимаю что бан навис надо мной, но от слов своих не откажусь.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by zVlad »

Blender wrote: 26 Feb 2020 15:52
DiKrantz wrote: 26 Feb 2020 04:34
Flash-04 wrote: 25 Feb 2020 02:25Не факт, это могли оговорить особо.
Может просто не отказываться от преемственности с СССР? :pain1: Тогда и оговаривать ничего не надо.
Вообщето место в СБ фактически оговаривалось отдельно даже при условии преемственности.
Когда и кем? Просветите, пожалуйста.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by zVlad »

Flash-04 wrote: 27 Feb 2020 00:40 Ну тогда не обижайтесь, когда сравнивают с нацистами.
Сравнивают больные уроды. А на больных не обижаются. Не надо раздувать из мух слонов, обидчивый Вы наш.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by zVlad »

Fintch wrote: 27 Feb 2020 05:04
zVlad wrote: 27 Feb 2020 04:56 Лично я, как гражданин Российской Федерации, считаю таких судей не достойными представлять законность в КС РФ. Как он вообще туда попал?
Чем он Вам не угодил? Тем что совок назвал тоталитарным государством? Ну и правильно. Неужто сейчас спустя тридцать лет есть какие-то сомнения в этом?
За "совок" надеюсь Вам придется ответить. Я пожаловался модераторам на Вас за это,
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by zVlad »

DiKrantz wrote: 27 Feb 2020 01:46
Flash-04 wrote: 27 Feb 2020 00:40 Ну тогда не обижайтесь, когда сравнивают с нацистами.
На кого обижаться, на дебилов? Так они не перестанут быть дебилами что бы Россия ни делала.

Бояться надо потерять уважение к самому себе, а не того что какие-то недоумки о тебе нехорошо скажут.

Впрочем допускаю, что лично вы готовы и от собственного отца отречься ежели "люди с хорошими лицами" в него начнут пальцами тыкать.
+1
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Blender »

zVlad wrote: 27 Feb 2020 05:04
Blender wrote: 17 Feb 2020 21:07 ....
Кстати, решение СССР отказаться выплачивать царские долги возможно было не самым умным - из тeх соображений что ведь тогда можно было бы и дебиторов РИ на совецкий счетчик ставить и в число победителей в WWI войти...
Не было такого решения. Читайте ссылку из ленты, которую я привел выше. СССР был признан гораздо быстрее чем идет признание Крыма российским. Конечно, тогда были другие люди - капитализм только начинал выедать мозги.
Как это не было? Вот пожалуйста:
Декрет Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов.
Об аннулировании государственных займов.
1. Все государственные займы, заключенные правительствами российских помещиков и российской буржуазии, перечисленные в особо публикуемом списке, аннулируются (уничтожаются) с декабря 1917 года. Декабрьские купоны названных займов оплате не подлежат.

2. Равным образом аннулируются все гарантии, данные названными правительствами по займам различных предприятий и учреждений.

3. Безусловно и без всяких исключений аннулируются все иностранные займы.
...
Подписали: Председатель Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов Я. Свердлов.
Секретарь Аванесов.
Распубликован в № 20 Газеты Рабочего и Крестьянского Правительства от 28 января 1918 года.
Другое дело что дефакто выплатили наверное даже больше чем было этих займов деюре, да еще и этим "отказом" сами себя лишили права пощипать германию по итогам WWI
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Blender »

zVlad wrote: 27 Feb 2020 05:14
Blender wrote: 26 Feb 2020 15:52
DiKrantz wrote: 26 Feb 2020 04:34
Flash-04 wrote: 25 Feb 2020 02:25Не факт, это могли оговорить особо.
Может просто не отказываться от преемственности с СССР? :pain1: Тогда и оговаривать ничего не надо.
Вообщето место в СБ фактически оговаривалось отдельно даже при условии преемственности.
Когда и кем? Просветите, пожалуйста.
Решение Совета глав государств СНГ от 21.12.1991 о членстве государств Содружества в ООН и других международных организациях
Fintch

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Fintch »

zVlad wrote: 27 Feb 2020 05:22
Fintch wrote: 27 Feb 2020 05:04
zVlad wrote: 27 Feb 2020 04:56 Лично я, как гражданин Российской Федерации, считаю таких судей не достойными представлять законность в КС РФ. Как он вообще туда попал?
Чем он Вам не угодил? Тем что совок назвал тоталитарным государством? Ну и правильно. Неужто сейчас спустя тридцать лет есть какие-то сомнения в этом?
За "совок" надеюсь Вам придется ответить. Я пожаловался модераторам на Вас за это,
У Вас как, с логикой и знаниями - все в порядке?
Вики wrote:Совок - презрительное, ироничное название Советского Союза
Или когда аргументов нет и не предвидится, то все, что остаётся - это донос? Настоящий “патриотизм” ... :oops:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by zVlad »

Blender wrote: 27 Feb 2020 05:34
zVlad wrote: 27 Feb 2020 05:14
Blender wrote: 26 Feb 2020 15:52
DiKrantz wrote: 26 Feb 2020 04:34
Flash-04 wrote: 25 Feb 2020 02:25Не факт, это могли оговорить особо.
Может просто не отказываться от преемственности с СССР? :pain1: Тогда и оговаривать ничего не надо.
Вообщето место в СБ фактически оговаривалось отдельно даже при условии преемственности.
Когда и кем? Просветите, пожалуйста.
Решение Совета глав государств СНГ от 21.12.1991 о членстве государств Содружества в ООН и других международных организациях
Оговаривалось отдельно вовсе не значит что подвергалось сомнению. Без России в любом виде никаких ООН-в и СБ быть не могло бы и не может.
Last edited by zVlad on 27 Feb 2020 15:57, edited 1 time in total.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by zVlad »

Blender wrote: 27 Feb 2020 05:29
zVlad wrote: 27 Feb 2020 05:04
Blender wrote: 17 Feb 2020 21:07 ....
Кстати, решение СССР отказаться выплачивать царские долги возможно было не самым умным - из тeх соображений что ведь тогда можно было бы и дебиторов РИ на совецкий счетчик ставить и в число победителей в WWI войти...
Не было такого решения. Читайте ссылку из ленты, которую я привел выше. СССР был признан гораздо быстрее чем идет признание Крыма российским. Конечно, тогда были другие люди - капитализм только начинал выедать мозги.
Как это не было? Вот пожалуйста:
Декрет Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов.
Об аннулировании государственных займов.
1. Все государственные займы, заключенные правительствами российских помещиков и российской буржуазии, перечисленные в особо публикуемом списке, аннулируются (уничтожаются) с декабря 1917 года. Декабрьские купоны названных займов оплате не подлежат.

2. Равным образом аннулируются все гарантии, данные названными правительствами по займам различных предприятий и учреждений.

3. Безусловно и без всяких исключений аннулируются все иностранные займы.
...
Подписали: Председатель Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов Я. Свердлов.
Секретарь Аванесов.
Распубликован в № 20 Газеты Рабочего и Крестьянского Правительства от 28 января 1918 года.
Другое дело что дефакто выплатили наверное даже больше чем было этих займов деюре, да еще и этим "отказом" сами себя лишили права пощипать германию по итогам WWI
А что ж Вы "особо публикуемый список" то не привели?
P.S. Сам факт что существовал особый список займов говорит о том что большевики видели и сохраняли приемственность российской государственности. В отличии от либерал-демократов 90-х и нынешних украинцев.
Даже царские погоны в армию вернули вскоре по историческим меркам после их отмены.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Blender »

zVlad wrote: 27 Feb 2020 15:51
Blender wrote: 27 Feb 2020 05:34
zVlad wrote: 27 Feb 2020 05:14
Blender wrote: 26 Feb 2020 15:52
DiKrantz wrote: 26 Feb 2020 04:34 Может просто не отказываться от преемственности с СССР? :pain1: Тогда и оговаривать ничего не надо.
Вообщето место в СБ фактически оговаривалось отдельно даже при условии преемственности.
Когда и кем? Просветите, пожалуйста.
Решение Совета глав государств СНГ от 21.12.1991 о членстве государств Содружества в ООН и других международных организациях
Оговаривалось отдельно вовсе не значит что подвергалось сомнению. Без России в любом виде никаких ООН-в и СБ быть не могло бы и не может.
А где это я говорил про "подвергалось сомнению"? :shock: Я просто говорил (и обосновал документально) что вопрос о месте в СБ решался отдельно (и раньше по времени) от вопроса о правопреемстве ссср.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Blender »

zVlad wrote: 27 Feb 2020 15:52
Blender wrote: 27 Feb 2020 05:29
zVlad wrote: 27 Feb 2020 05:04
Blender wrote: 17 Feb 2020 21:07 ....
Кстати, решение СССР отказаться выплачивать царские долги возможно было не самым умным - из тeх соображений что ведь тогда можно было бы и дебиторов РИ на совецкий счетчик ставить и в число победителей в WWI войти...
Не было такого решения. Читайте ссылку из ленты, которую я привел выше. СССР был признан гораздо быстрее чем идет признание Крыма российским. Конечно, тогда были другие люди - капитализм только начинал выедать мозги.
Как это не было? Вот пожалуйста:
Декрет Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов.
Об аннулировании государственных займов.
1. Все государственные займы, заключенные правительствами российских помещиков и российской буржуазии, перечисленные в особо публикуемом списке, аннулируются (уничтожаются) с декабря 1917 года. Декабрьские купоны названных займов оплате не подлежат.

2. Равным образом аннулируются все гарантии, данные названными правительствами по займам различных предприятий и учреждений.

3. Безусловно и без всяких исключений аннулируются все иностранные займы.
...
Подписали: Председатель Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов Я. Свердлов.
Секретарь Аванесов.
Распубликован в № 20 Газеты Рабочего и Крестьянского Правительства от 28 января 1918 года.
Другое дело что дефакто выплатили наверное даже больше чем было этих займов деюре, да еще и этим "отказом" сами себя лишили права пощипать германию по итогам WWI
А что ж Вы "особо публикуемый список" то не привели?
А зачем его приводить, если я говорил о внешних долгах - см п. 3 документа, который никакого списка не требует.
P.S. Сам факт что существовал особый список займов говорит о том что большевики видели и сохраняли приемственность российской государственности...
Он просто означает что кое-кому из своих спонсоров большевики таки вернули царские долги, вот и все, несмотря на пафосное заявление.
Даже царские погоны в армию вернули вскоре по историческим меркам после их отмены.
Ну это имхо совсем к теме не относится
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by zVlad »

Blender wrote: 27 Feb 2020 16:35
zVlad wrote: 27 Feb 2020 15:51
Blender wrote: 27 Feb 2020 05:34
zVlad wrote: 27 Feb 2020 05:14
Blender wrote: 26 Feb 2020 15:52
Вообщето место в СБ фактически оговаривалось отдельно даже при условии преемственности.
Когда и кем? Просветите, пожалуйста.
Решение Совета глав государств СНГ от 21.12.1991 о членстве государств Содружества в ООН и других международных организациях
Оговаривалось отдельно вовсе не значит что подвергалось сомнению. Без России в любом виде никаких ООН-в и СБ быть не могло бы и не может.
А где это я говорил про "подвергалось сомнению"? :shock: Я просто говорил (и обосновал документально) что вопрос о месте в СБ решался отдельно (и раньше по времени) от вопроса о правопреемстве ссср.
Тогда к чему это Ваше "оговаривалось особо"?
Я просмотрел откуда вообще в этой теме и как был затронут вопрос членства. Ваше "оговаривалось особо" тем более среди стран СНГ никак с тем затрагиванием не матчится. Вы просто бросили несвязную реплику. Может это не надо делать?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by zVlad »

Blender wrote: 27 Feb 2020 16:40
zVlad wrote: 27 Feb 2020 15:52 .....P.S. Сам факт что существовал особый список займов говорит о том что большевики видели и сохраняли приемственность российской государственности...
Он просто означает что кое-кому из своих спонсоров большевики таки вернули царские долги, вот и все, несмотря на пафосное заявление.
Назовите этих спонсоров? Почему "кое-кому из своих спонсоров", а не всем.
Вам не кажется что Вы в своем ворчании в адрес России перегибаете палку, причем без надобности и вопреки здравому смыслу? По принципу прокукарекал, а там хоть и не рассветай.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Blender »

zVlad wrote: 27 Feb 2020 16:51
Blender wrote: 27 Feb 2020 16:40
zVlad wrote: 27 Feb 2020 15:52 .....P.S. Сам факт что существовал особый список займов говорит о том что большевики видели и сохраняли приемственность российской государственности...
Он просто означает что кое-кому из своих спонсоров большевики таки вернули царские долги, вот и все, несмотря на пафосное заявление.
Назовите этих спонсоров? Почему "кое-кому из своих спонсоров", а не всем...
Ну если вам интересно - дык вы и найдите эти списки, это ведь вы ими заинтересовались, а не я. :pain1: А не всем - потомушта плюшек на всех не хватает никогда. :umnik1:
Вам не кажется что Вы в своем ворчании в адрес России перегибаете палку, причем без надобности и вопреки здравому смыслу? По принципу прокукарекал, а там хоть и не рассветай.
И где вы у меня увидели вопрчание в адрес России? Обсуждалась тема плюсов и минусов правопреемства, я привел пример когда отказ от правопреемства оказался невыгоден для иллюстрации что не фсе тут так адназначна… Если в адрес кого и ворчал - дык исключительнов адрес большевикофф, которые за хлесткой фразой прикрыли реальные материальные потери.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Blender »

zVlad wrote: 27 Feb 2020 16:46 Тогда к чему это Ваше "оговаривалось особо"?
Я просмотрел откуда вообще в этой теме и как был затронут вопрос членства. Ваше "оговаривалось особо" тем более среди стран СНГ никак с тем затрагиванием не матчится. Вы просто бросили несвязную реплику. Может это не надо делать?
Не "особо" а "отдельно". :umnik1: Реплика моя касалась именно отдельности вопроса о месте в СБ от вопроса о правопреемстве и она таки вполне к месту. В отличие от ваших претензий, которые мне соцвершенно непонятны потому что непонятно чего вы сопсно хотите добицца.
И может быть это вам не надо влезать в дискуссию с непонятными претензиями?

Return to “Политика”