Судья КС отделил РФ от СССР

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Аристарх »

Российская Федерация не продолжает собою в праве, а заменяет на своей территории государство, незаконно однажды созданное, что и обязывает ее считаться с последствиями его деятельности, включая политические репрессии.
С такой виной государственность не вправе и не в состоянии правомерно существовать, оскорбляя собой справедливость, свободу и человечность
Прочитал по ссылке:

https://www.kommersant.ru/doc/4258690

Хотелось бы услышать мнение на этот счет в первую очередь граждан России проживающих в России.

Вот этот чюдесный судья, который призывает платить и каяться, каяться и платить, он правда не понимает чем подобная линия может закончится для России? или это он активизировал программу, которую в него когда то заложили?
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Yvsobol »

Я лично согласен с етим Судьей. Жалко ето только его личное мнение и КС резко выступил против.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 17 Feb 2020 15:50 Я лично согласен с етим Судьей. Жалко ето только его личное мнение и КС резко выступил против.
Извините, но это бред собачий. Все эти заявления крутятся вокруг того чтобы заставить РФ платить и каяцца, как Германию.
При этом судья уверен, что Россия должна возмещать вред, причиненный СССР,— но не как наследник государства-виновника, а «с верой в правду, из положительной ответственности и по милосердию».
Т.е. раз никаких законных оснований найти не удалось - значит надо платить «с верой в правду, из положительной ответственности и по милосердию». И заодно отдать Курилы, полсахалина, итд всем желающим
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Yvsobol »

Я по другому понял смысл его заявления. Совершенно по другому. Мне кажется ето уже домыслы, от слова если бы, ка бы и т.д.
Но развивать тему не буду. Тут слишком много фанатов коммуняг и Союза. Спорить с ними не хочу и не буду. Я лично считаю, что Россия и СССР абсолютно разные страны и никакого преемничества не должно быть. В принципе, как класса.
Больше не буду беспокоить. Попросили выразить свое мнение. Я его выразил.
А Судье респект. Смелый мужик.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by DiKrantz »

Yvsobol wrote: 17 Feb 2020 17:25Я лично считаю, что Россия и СССР абсолютно разные страны и никакого преемничества не должно быть.
Из чего прямо следует, что Россия должна отказаться от места в Совбезе ООН со всеми вытекающими. А там и международный трибунал по делу бывшего СССР не за горами. Молодец, Ивсоболь чо. Валерия Ильинична аплодирует с того света стоя.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by DiKrantz »

Аристарх wrote: 17 Feb 2020 15:08
Российская Федерация не продолжает собою в праве, а заменяет на своей территории государство, незаконно однажды созданное, что и обязывает ее считаться с последствиями его деятельности, включая политические репрессии.
С такой виной государственность не вправе и не в состоянии правомерно существовать, оскорбляя собой справедливость, свободу и человечность
Не совсем понятно что имел ввиду г-н судья заявляя, что СССР создан незаконно. Незаконно с точки зрения какого именно закона? :pain1: А главное - государство СССР было признано всеми странами мира, а также являлось одним из учредителей ООН - то есть основы современного миропорядка. Поэтому рискну предположить, что судья Константин Арановский просто рухнул с дуба.

Сейчас предлагается сократить число судей КС с 19 до 11. Надеюсь что г-н Арановский войдет в число этих 8, которые отправятся на выход. Будет писать блоги на Эхе, ибо каждый должен быть на своем месте.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Аристарх »

DiKrantz wrote: 17 Feb 2020 17:45 Незаконно с точки зрения какого именно закона?
Ну там можно Октябрьский захват власти за уши притянуть - типа не законно по законам Российской Империи, все такое. Плюс вы там у себя потом репрессии по приколу организовали, убивали муджахедов (вы этих святых мучеников за веру и свободу басмачами называли) в средней азии. Так что вертайте взад Калининград, Курилы, Кемску волость ну и платите всем вокруг понятно, начиная от прибалтики и средней азии и заканчивая украиной где вы спецом голод устроили.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by DiKrantz »

Аристарх wrote: 17 Feb 2020 18:40
DiKrantz wrote: 17 Feb 2020 17:45 Незаконно с точки зрения какого именно закона?
Ну там можно Октябрьский захват власти за уши притянуть - типа не законно по законам Российской Империи, все такое.
Да тут даже за уши не притянуть. Российская Империя фактически перестала существовать после отречения императора в феврале 1917г. К тому же СССР был создан лишь в 1922м году. В этом плане уж больше шансов признать незаконным объявление независимости североамериканских колоний от Британской Империи в 1776г.
Но главное это то, что все эти исторические вопросы в принципе не входят в то, чем должен заниматься судья КС. Все его дело - это судить о вопросах на основе действующей Конституции РФ, а не лезть судить об истории собственной страны.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Sergunka »

Yvsobol wrote: 17 Feb 2020 17:25 Я лично считаю, что Россия и СССР абсолютно разные страны и никакого преемничества не должно быть.
+ 1

По всем законома юридическим и моральным Россия не была обязана выплачивать долги СССР с этим даже Джефри Сакс согласен и открыто заявляет в своем интервью - год назад Польше простили долги, а России окрикивали из Вашингтона даже не заикайся.

Это средневековье выбивать долги из наследников только ЕБН с Горбачевым понедоумию могли вписасться в долги СССР их никто не просил этого делать... по политическим вопросам еще комичней давайте обложим репарациями Монголию за выплаченную дань Батыю :mrgreen:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Blender »

Sergunka wrote: 17 Feb 2020 20:50
Yvsobol wrote: 17 Feb 2020 17:25 Я лично считаю, что Россия и СССР абсолютно разные страны и никакого преемничества не должно быть.
+ 1

По всем законома юридическим и моральным Россия не была обязана выплачивать долги СССР с этим даже Джефри Сакс согласен и открыто заявляет в своем интервью - год назад Польше простили долги, а России окрикивали из Вашингтона даже не заикайся.
Действительно не должна но вопчем-то у такого решения были ведь и плюсы - РФ забрала себе всю загрансобственность и все права на должников СССР (а иначе пришлось бы делицца с небратьями). Конечно распорядилась потом этим богатством довольно бестолково (и даже преступно бестолково), но это уже другой вопрос.
Кстати, решение СССР отказаться выплачивать царские долги возможно было не самым умным - из тeх соображений что ведь тогда можно было бы и дебиторов РИ на совецкий счетчик ставить и в число победителей в WWI войти...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Sergunka »

Blender wrote: 17 Feb 2020 21:07
Sergunka wrote: 17 Feb 2020 20:50
Yvsobol wrote: 17 Feb 2020 17:25 Я лично считаю, что Россия и СССР абсолютно разные страны и никакого преемничества не должно быть.
+ 1

По всем законома юридическим и моральным Россия не была обязана выплачивать долги СССР с этим даже Джефри Сакс согласен и открыто заявляет в своем интервью - год назад Польше простили долги, а России окрикивали из Вашингтона даже не заикайся.
Действительно не должна но вопчем-то у такого решения были ведь и плюсы - РФ забрала себе всю загрансобственность и все права на должников СССР (а иначе пришлось бы делицца с небратьями). Конечно распорядилась потом этим богатством довольно бестолково (и даже преступно бестолково), но это уже другой вопрос.
Кстати, решение СССР отказаться выплачивать царские долги возможно было не самым умным - из тeх соображений что ведь тогда можно было бы и дебиторов РИ на совецкий счетчик ставить и в число победителей в WWI войти...
Вряд ли удалось отнять дип собственность за долги СССР и что либо другое заграницей так как, очевидно, залоговые соглашеиия составлялись под гарантию СССР и с кочиной СССР только идиоты навроде Гайдара и Чубайса могли настаивать, что по ним надо платить. СССР умер - это, очевидный, факт банкроства да рейтинг СССР бы упал :D но это никого не колыхало он и так был ниже плинтуса.

Тем не менее Россия понизила свой рейтинг так или иначе после дефолта 98 года так как экономика долг свыше 100 миллиардов просто не могла выдержать.

На ум приходят только слова лаурята Нобелевской премии Василия Леонтьева -
1988 — Приглашен на экспертизу в СССР, для решения вопроса о перестройке. В том же году избран иностранным членом Академии наук СССР[7][8].

В начале 1990-х годов В. В. Леонтьев приезжал в Российскую Федерацию с предложением помощи в реформировании российской экономики. Вернувшись в Америку, он сказал: «Я туда больше не поеду. Они ничего не слушают»[9].
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Blender »

Sergunka wrote: 17 Feb 2020 21:47 Вряд ли удалось отнять дип собственность за долги СССР и что либо другое заграницей так как, очевидно, залоговые соглашеиия составлялись под гарантию СССР и с кочиной СССР только идиоты навроде Гайдара и Чубайса могли настаивать, что по ним надо платить. СССР умер - это, очевидный, факт банкроства да рейтинг СССР бы упал :D но это никого не колыхало он и так был ниже плинтуса.

Тем не менее Россия понизила свой рейтинг так или иначе после дефолта 98 года так как экономика долг свыше 100 миллиардов просто не могла выдержать…
Я имел в виду не дипсобственность, а вполне коммерческую, вроде совзагранбанков, собственности Аерофлота… В случае отказа платить по долгам пришлось бы все это бросить. Ну дипсобственность возможно удалось бы сохранить, но пришлось бы с небратьями делить. Так что не в рейтингах дело
С оформлением долгов СССР вообще интересно. Довольно значительная часть была вообще оформлена на Внешэкономбанк и можно было просто тупо его обанкротить да и фсе (и вроде перед дефотом-98 такой вариант таки рассматривался. Почему отказались - я не знаю)…
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by NikOdim »

https://www.anekdot.ru/id/1086347/
Как вопрос касается демографических и экономических проблем, так виновато коммунистическое прошлое. А как в конституцию записать о стране победителе и о ядерной державе, так коммунистической прошлое не при делах
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Flash-04 »

Yvsobol wrote:Я лично согласен с етим Судьей. Жалко ето только его личное мнение и КС резко выступил против.
Кстати да, я тоже согласен. Это решило бы многие вопросы.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by DiKrantz »

Flash-04 wrote: 24 Feb 2020 16:45
Yvsobol wrote:Я лично согласен с етим Судьей. Жалко ето только его личное мнение и КС резко выступил против.
Кстати да, я тоже согласен. Это решило бы многие вопросы.
Прежде всего это бы решило вопрос пребывания России в Совбезе ООН. Оно ведь от СССР досталось. Или вас беспокоят какие-то другие проблемы?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Flash-04 »

Не факт, это могли оговорить особо.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by DiKrantz »

Flash-04 wrote: 25 Feb 2020 02:25Не факт, это могли оговорить особо.
Может просто не отказываться от преемственности с СССР? :pain1: Тогда и оговаривать ничего не надо.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Blender »

DiKrantz wrote: 26 Feb 2020 04:34
Flash-04 wrote: 25 Feb 2020 02:25Не факт, это могли оговорить особо.
Может просто не отказываться от преемственности с СССР? :pain1: Тогда и оговаривать ничего не надо.
Вообщето место в СБ фактически оговаривалось отдельно даже при условии преемственности.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Flash-04 »

Тем более. Но мне любопытно как бы не пустили в СБ страну с самым большим ядерным арсеналом.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by DiKrantz »

Flash-04 wrote: 26 Feb 2020 16:52 Тем более. Но мне любопытно как бы не пустили в СБ страну с самым большим ядерным арсеналом.
Есть некоторые страны, которым право вето России в СБ ООН очень сильно мешает. Давать им дополнительный аргумент в виде отказа России от преемственности с СССР это последнее что нужно России. А главное вы так и не сформулировали что за такие бенефиты получит России отказавшись от преемственности с СССР.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Flash-04 »

Её не будут мордой тыкать во всякие резолюции о единстве нацистов и сталинистов, и перестанут требовать компенсаций за все, то произошло во время советской власти.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by DiKrantz »

Flash-04 wrote: 26 Feb 2020 23:45 Её не будут мордой тыкать во всякие резолюции о единстве нацистов и сталинистов, и перестанут требовать компенсаций за все, то произошло во время советской власти.
Отречься от собственной истории ради каких-то придурков? Вы это серьезно??
Надо полностью потерять к себе уважение как к чтобы этим заниматься.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Flash-04 »

Ну тогда не обижайтесь, когда сравнивают с нацистами.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by mavr »

Flash-04 wrote: 27 Feb 2020 00:40 Ну тогда не обижайтесь, когда сравнивают с нацистами.
Вы надо понимать от своей истории отреклись и к вам эти сравнения не относятся? :D
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Судья КС отделил РФ от СССР

Post by Аристарх »

Flash-04 wrote: 26 Feb 2020 23:45 Её не будут мордой тыкать во всякие резолюции о единстве нацистов и сталинистов, и перестанут требовать компенсаций за все, то произошло во время советской власти.
Обязательно будут. Это не остановит процесс переписывания истории. Его не для того затеяли чтоб дать вот так просто, глубоким нырком в сторону, уйти России с этого поля. И от предъявления претензий к России и требования компенсаций не спасет.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...

Return to “Политика”