Что бывает когда нет независимости судов

Мнения, новости, комментарии
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by HappyCat »

NikOdim wrote: 28 Feb 2020 17:19
арлекино wrote: 28 Feb 2020 12:30 ...
Теперь, когда стало понятно, что "всех не спасти" надо вытаскивать тех, ради кого вся эта шумиха и затевалась. Вот и пытаются разделить. Вон те пензенские это вообще бандиты, убийцы, наркоманы и торговцы оружием, а питерская группа и их знакомые в Пензе, через которых их связали, это невинные мальчики со светлыми лицами, которые ничего плохого не планировали, совершенно случайно пересеклись с этими бандитами, которые просто прикидываются антифашистами.
...
ну а нафига так тупо избавлятся? типа ФСБ не расследовало убийства т.к. боялись, что у них отберут дело? у ФСБ отберут террористов :shock: только мне это кажется бредом?
:fr:
Конечно бред. Конечно убийство укрепило бы кейс. Т.е. кроме игр в стрелялки ну вот оно звериное лицо террoризма. И опять та же проблема с доказательствами. Т.е. все со слов, И опять существенные проблем с доказательством что слова ети не выдумки.
Last edited by HappyCat on 28 Feb 2020 19:38, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by Lurker777 »

Все покупается и продается, пришла очередь медузы, бабло снова победило
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by арлекино »

NikOdim wrote: 28 Feb 2020 17:19 ну а нафига так тупо избавлятся? типа ФСБ не расследовало убийства т.к. боялись, что у них отберут дело? у ФСБ отберут террористов :shock: только мне это кажется бредом?
Для обвинения в убийстве опять же одних признаний недостаточно, нужны более серьезные доказательства. Допустим у ФСБ есть некоторые материалы по этому факту. Смысл им куда-то торопиться и приобщать это к делу о терроризме? Появятся серьезные доказательства - будет дело, которое будет рассматриваться отдельным порядком.
А так то сказать или напечатать всё, что угодно можно. Сейчас стоит другая задача, у Медузы в том числе - повернуть хайп в нужное направление.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by HappyCat »

понятно! Убийство не так просто доказать как какой-то там терроризм! :good:
https://www.youtube.com/watch?v=csk9TyPnwOE
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by mavr »

HappyCat wrote: 28 Feb 2020 22:42 понятно! Убийство не так просто доказать как какой-то там терроризм! :good:
https://www.youtube.com/watch?v=csk9TyPnwOE
До чего однака технологии в Силиконовой Долине дошли.
Доносят детали следственных материалов до жаждущих обывателей Калифорнии прямо из сердца Империи Зла!
Чернила в протоколе следователя ещё не высохли а буржуа на другом континенте уже все прочитали и выводы сделали и свое фи высказали.
Во как!
Или им (буржуа этим) пофиг, у них мнение и желание сморщить носик есть в не зависимости от фактов?

Что то я запутался :pain1:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by HappyCat »

mavr wrote: 28 Feb 2020 23:00
HappyCat wrote: 28 Feb 2020 22:42 понятно! Убийство не так просто доказать как какой-то там терроризм! :good:
https://www.youtube.com/watch?v=csk9TyPnwOE
До чего однака технологии в Силиконовой Долине дошли.
Доносят детали следственных материалов до жаждущих обывателей Калифорнии прямо из сердца Империи Зла!
Чернила в протоколе следователя ещё не высохли а буржуа на другом континенте уже все прочитали и выводы сделали и свое фи высказали.
Во как!
Или им (буржуа этим) пофиг, у них мнение и желание сморщить носик есть в не зависимости от фактов?

Что то я запутался :pain1:
Конечно запутались, даже непонятно что сказать то хотели!

Обсуждались дело о терроризме где уже приговоры вынесены (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%C2%BB), а по убийству типа "журналистское расследвание" которое напоминает "однабабасказала", И тут мы только вопрашаем почему нет ничего от следствия, но как раз арлекина обьяснила, что дело об убийстве ето вам не терроризм какой, тут бoльше времени требуется :umnik1:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by mavr »

HappyCat wrote: 28 Feb 2020 23:11
mavr wrote: 28 Feb 2020 23:00
HappyCat wrote: 28 Feb 2020 22:42 понятно! Убийство не так просто доказать как какой-то там терроризм! :good:
https://www.youtube.com/watch?v=csk9TyPnwOE
До чего однака технологии в Силиконовой Долине дошли.
Доносят детали следственных материалов до жаждущих обывателей Калифорнии прямо из сердца Империи Зла!
Чернила в протоколе следователя ещё не высохли а буржуа на другом континенте уже все прочитали и выводы сделали и свое фи высказали.
Во как!
Или им (буржуа этим) пофиг, у них мнение и желание сморщить носик есть в не зависимости от фактов?

Что то я запутался :pain1:
Конечно запутались, даже непонятно что сказать то хотели!

Обсуждались дело о терроризме где уже приговоры вынесены (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%C2%BB), а по убийству типа "журналистское расследвание" которое напоминает "однабабасказала", И тут мы только вопрашаем почему нет ничего от следствия, но как раз арлекина обьяснила, что дело об убийстве ето вам не терроризм какой, тут бoльше времени требуется :umnik1:
Теперь понятно.
Это не я запутался. Это вы с какого-то похмелья? решили что российское следствие должно держать вас в курсе о ходе расследования.
Вам походу невдомёк что разглашение деталей следствия в России это противозаконно, как бы кому-то за океаном ни хотелось жареных деталей.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by geek7 »

Lurker777 wrote: 28 Feb 2020 19:25 Все покупается и продается, пришла очередь медузы, бабло снова победило
Возможно история идёт по спирали - сначала была раскручена лента, её бездарно просрали просто сменив коллектив, теперь ошибки учтены и сделают проверенные 60/40 (ну как с эхомГазпрома которым тычут как "свободной" прессой)

кстати вот о владельце ходоре:
20 октября 2014 года стартовал новостной проект Галины и ещё нескольких бывших сотрудников Ленты.ру — Meduza в Риге. Первоначально финансирование нового проекта должно было осуществляться бизнесменами Михаилом Ходорковским и Борисом Зиминым, но стороны не смогли прийти к соглашению[12]. Новых инвесторов Meduza смогла найти за неделю, хотя кто ими в итоге стал, не сообщается, а сама Тимченко в интервью журналу Forbes[13] отметила: «Их имена никому ничего не скажут. Это люди категорически непубличные, не имеющие никакого отношения ни к медиа, ни к политике».
если её поверить, и предположить что "люди категорически непубличные, не имеющие никакого отношения к политике" имеют отношение только к баблу, то всё вопрос цены.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by HappyCat »

mavr wrote: 29 Feb 2020 06:11
HappyCat wrote: 28 Feb 2020 23:11
mavr wrote: 28 Feb 2020 23:00
HappyCat wrote: 28 Feb 2020 22:42 понятно! Убийство не так просто доказать как какой-то там терроризм! :good:
https://www.youtube.com/watch?v=csk9TyPnwOE
До чего однака технологии в Силиконовой Долине дошли.
Доносят детали следственных материалов до жаждущих обывателей Калифорнии прямо из сердца Империи Зла!
Чернила в протоколе следователя ещё не высохли а буржуа на другом континенте уже все прочитали и выводы сделали и свое фи высказали.
Во как!
Или им (буржуа этим) пофиг, у них мнение и желание сморщить носик есть в не зависимости от фактов?

Что то я запутался :pain1:
Конечно запутались, даже непонятно что сказать то хотели!

Обсуждались дело о терроризме где уже приговоры вынесены (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%C2%BB), а по убийству типа "журналистское расследвание" которое напоминает "однабабасказала", И тут мы только вопрашаем почему нет ничего от следствия, но как раз арлекина обьяснила, что дело об убийстве ето вам не терроризм какой, тут бoльше времени требуется :umnik1:
Теперь понятно.
Это не я запутался. Это вы с какого-то похмелья? решили что российское следствие должно держать вас в курсе о ходе расследования.
Вам походу невдомёк что разглашение деталей следствия в России это противозаконно, как бы кому-то за океаном ни хотелось жареных деталей.
Никто И не просил. На самом деле уже И так понятно: пытки, прдбрасывание наркотиков И других "улик" - ето И есть расследование. Вопрос bыл к срокам, типа целую террористическую сеть раскрыли, а какое-то yбийство нет.... но И тут нас уже успели поправить до вас.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by NikOdim »

арлекино wrote: 28 Feb 2020 22:26
NikOdim wrote: 28 Feb 2020 17:19 ну а нафига так тупо избавлятся? типа ФСБ не расследовало убийства т.к. боялись, что у них отберут дело? у ФСБ отберут террористов :shock: только мне это кажется бредом?
Для обвинения в убийстве опять же одних признаний недостаточно, нужны более серьезные доказательства. Допустим у ФСБ есть некоторые материалы по этому факту. Смысл им куда-то торопиться и приобщать это к делу о терроризме? Появятся серьезные доказательства - будет дело, которое будет рассматриваться отдельным порядком.
А так то сказать или напечатать всё, что угодно можно. Сейчас стоит другая задача, у Медузы в том числе - повернуть хайп в нужное направление.
т.е. на "террористов" раскрутить серьёзных доказательств ненужно... в отличии от убийства где есть тела убитых тут можно и без них обойтись - нужна только фантазия и рвение. и какое направление хайпа нужно Медузе? это совпадение, что киселю нужно то-же направление? "не думаю"(ц)Киселёв :D
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Jimmy Jones

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by Jimmy Jones »

"Независимых судов нет нигде в мире!" (с) Я. Тчк.

Что до этого дела - все равно. В эпохи перелома всегда появляются как массы маргинальной молодежи способной учудить что угодно, так и массы провокаторов, всех цветов, пытающихся направить эту молодежь в любое, нужное заказчикам, русло. И с фактурой там - поди разберись...

Поэтому мне до этого всего дела совсем нет. И ни под какими транспорантами да флагами, строем я ходить не собираюсь. Нравится!? Удачи. Без меня.
Jimmy Jones

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by Jimmy Jones »

А чего угасла тема!? Тут сорока на хвосте принесла, что внезапно выяснилось, что трупы таки были вполне реальные. Как и наркота, и все прочее... И теперь российская, и не очень, либерально-демократическая публика таки откладывает кирпичи и не знает куда деться с темы... Я таки жутко удивлен. (с) :lol:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by mavr »

Jimmy Jones wrote: 15 Mar 2020 17:04 А чего угасла тема!? Тут сорока на хвосте принесла, что внезапно выяснилось, что трупы таки были вполне реальные. Как и наркота, и все прочее... И теперь российская, и не очень, либерально-демократическая публика таки откладывает кирпичи и не знает куда деться с темы... Я таки жутко удивлен. (с) :lol:
Да тут такое происходит постоянно.
Бескорыстные защитники светлого и чистого заламывая руки разгоняют очередную волну, с криками "Доколе?!"
И тут же сливают когда вылазят грязные факты и подробности.
Никто из них в этой теме больше не отметится.
Им некогда. Их ждут лопата, вентилятор и новая кучка свежего дерьмеца.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by Sergunka »

По приколу как вспоминается дело Ульмана - группа Ульмана была оправдана дважды (Карл ДВАЖДЫ) судами присяжных.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 ... 0%B8%D1%87
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by mavr »

Sergunka wrote: 15 Mar 2020 22:21 По приколу как вспоминается дело Ульмана - группа Ульмана была оправдана дважды (Карл ДВАЖДЫ) судами присяжных.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 ... 0%B8%D1%87
Каким боком здесь группа Ульмана?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by Sergunka »

phpBB [video]


Прекрасный образец дискуссии на ресурсе :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by geek7 »

Jimmy Jones wrote: 15 Mar 2020 17:04 А чего угасла тема!? Тут сорока на хвосте принесла, что внезапно выяснилось, что трупы таки были вполне реальные. Как и наркота, и все прочее... И теперь российская, и не очень, либерально-демократическая публика таки откладывает кирпичи и не знает куда деться с темы... Я таки жутко удивлен. (с) :lol:
что-то Вы странное у сороки из под хвоста наковыряли. Тут обсуждалось не осуждение за трупы, а обвинение в терроризме с доказательной базой в духе сталинских троек. наркота была у того информатора, который откупился толи сам придумав толи согласившись с фантазией на террористическую тему. сказку про трупы и либерально-демократическую публику которая "не знает куда деться с темы" тут довольно подробно обсудили.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Jimmy Jones

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by Jimmy Jones »

geek7 wrote: 16 Mar 2020 04:31
Jimmy Jones wrote: 15 Mar 2020 17:04 А чего угасла тема!? Тут сорока на хвосте принесла, что внезапно выяснилось, что трупы таки были вполне реальные. Как и наркота, и все прочее... И теперь российская, и не очень, либерально-демократическая публика таки откладывает кирпичи и не знает куда деться с темы... Я таки жутко удивлен. (с) :lol:
что-то Вы странное у сороки из под хвоста наковыряли. Тут обсуждалось не осуждение за трупы, а обвинение в терроризме с доказательной базой в духе сталинских троек. наркота была у того информатора, который откупился толи сам придумав толи согласившись с фантазией на террористическую тему. сказку про трупы и либерально-демократическую публику которая "не знает куда деться с темы" тут довольно подробно обсудили.
Ну понятно. Таки тоже спешно пытаемся переписать нарратив постфактум. Бывает. Я таки не удивлен. :ROFL:
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by NikOdim »

Jimmy Jones wrote: 16 Mar 2020 15:10
geek7 wrote: 16 Mar 2020 04:31
Jimmy Jones wrote: 15 Mar 2020 17:04 А чего угасла тема!? Тут сорока на хвосте принесла, что внезапно выяснилось, что трупы таки были вполне реальные. Как и наркота, и все прочее... И теперь российская, и не очень, либерально-демократическая публика таки откладывает кирпичи и не знает куда деться с темы... Я таки жутко удивлен. (с) :lol:
что-то Вы странное у сороки из под хвоста наковыряли. Тут обсуждалось не осуждение за трупы, а обвинение в терроризме с доказательной базой в духе сталинских троек. наркота была у того информатора, который откупился толи сам придумав толи согласившись с фантазией на террористическую тему. сказку про трупы и либерально-демократическую публику которая "не знает куда деться с темы" тут довольно подробно обсудили.
Ну понятно. Таки тоже спешно пытаемся переписать нарратив постфактум. Бывает. Я таки не удивлен. :ROFL:
поделитесь, где Вы тут вычитали нарратив, что трупы были не вполне реальные?
Кто именно тут сменил нарратив кроме борцунов за стабильность - с нехороших террористов на наркоторговцев и убивц?
Я про 4 страницы даже не говорю, хотябы эту сверху почитайте:
https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 5#p7259425
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп

Return to “Политика”