Что бывает когда нет независимости судов

Мнения, новости, комментарии
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 18 Feb 2020 02:12
HappyCat wrote: 18 Feb 2020 01:56 бред похоже понятие относительное. По мне так собрать коллектив спортсменов, комсомольцев И просто красавиц И красавцOв для внесение предложений в конституцию ето на уровне Кафки.... Но сгенерировал же ж великий Питин И такое :), несмотря на то что Конституция предписывает как вводятся поправки. Но кого ето заботит?
То есть вы даже сможете внятно сформулировать какие законы были нарушены при "насильственном" изменении конституции? :food:
хммм похиже вы правы, там стоит "или", т.е. достаточно 2/3 спортсменок-комсомолок-красавиц.

Статья 135

1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.

2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.

3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.

Юристы пытаются там надыбать... но думаю вы назовете ето "невнятно"
https://www.bbc.com/russian/features-51402865
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 18 Feb 2020 03:59 хммм похиже вы правы, там стоит "или", т.е. достаточно 2/3 спортсменок-комсомолок-красавиц.

Статья 135

1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.

2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.

3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.

Юристы пытаются там надыбать... но думаю вы назовете ето "невнятно"
https://www.bbc.com/russian/features-51402865
Распоряжение Президента Российской Федерации от 14.02.2020 № 32-рп (Об организации подготовки проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации)
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2002140013

Как же сложно с вами.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 18 Feb 2020 04:06
HappyCat wrote: 18 Feb 2020 03:59 хммм похиже вы правы, там стоит "или", т.е. достаточно 2/3 спортсменок-комсомолок-красавиц.

Статья 135

1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.

2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.

3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.

Юристы пытаются там надыбать... но думаю вы назовете ето "невнятно"
https://www.bbc.com/russian/features-51402865
Распоряжение Президента Российской Федерации от 14.02.2020 № 32-рп (Об организации подготовки проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации)
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2002140013

Как же сложно с вами.
да я знаю что голосование будет только всем пакетом несвязаного между собой набора бредов сумасшедших от индексаций пенсий (которые вообще непонятно что в конституции делают) до транзита власти однопартийному федеральному собранию, с возможным включением бога И верховного правителя. Но как я понимаю если даже индексациями пенсий не возьмут то 2/3 то конституционного собрания точно ж проголосуют. Потому наверное все равно примут.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
hsolo

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by hsolo »

HappyCat wrote: 18 Feb 2020 04:29 ...
да я знаю что голосование будет только всем пакетом несвязаного между собой набора бредов сумасшедших от индексаций пенсий (которые вообще непонятно что в конституции делают) до транзита власти однопартийному федеральному собранию, с возможным включением бога И верховного правителя...
phpBB [video]
Fintch

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by Fintch »

арлекино wrote: 18 Feb 2020 04:06
Распоряжение Президента Российской Федерации от 14.02.2020 № 32-рп (Об организации подготовки проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации)
Как же сложно с вами.
Арлекино, а зачем "одобрять изменения"? Поправки (если не в 1, 2 главах) по-закону вступают в силу если одобрены 2/3 cубъектов РФ. К чему этот цирк c "голосованием", к тому же незаконный?
Fintch

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by Fintch »

арлекино wrote: 18 Feb 2020 02:12
HappyCat wrote: 18 Feb 2020 01:56 бред похоже понятие относительное. По мне так собрать коллектив спортсменов, комсомольцев И просто красавиц И красавцOв для внесение предложений в конституцию ето на уровне Кафки.... Но сгенерировал же ж великий Питин И такое :), несмотря на то что Конституция предписывает как вводятся поправки. Но кого ето заботит?
То есть вы даже сможете внятно сформулировать какие законы были нарушены при "насильственном" изменении конституции? :food:
Вы похоже не в курсе. В УК не про законы, а про ДЕЙСТВИЯ:
УК РФ Ст.278 wrote:Действия ... направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федераци
Все эти комисcии о поправках и "распоряжения об одобрениях", которые Вы так любовно цитируете - вполне тянут на такие действия...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 18 Feb 2020 04:29 да я знаю что голосование будет только всем пакетом несвязаного между собой набора бредов сумасшедших от индексаций пенсий (которые вообще непонятно что в конституции делают) до транзита власти однопартийному федеральному собранию, с возможным включением бога И верховного правителя. Но как я понимаю если даже индексациями пенсий не возьмут то 2/3 то конституционного собрания точно ж проголосуют. Потому наверное все равно примут.
Не проецируйте свой бред на нашу действительность, пожалуйста. :-)
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by NikOdim »

арлекино wrote: 18 Feb 2020 11:00
HappyCat wrote: 18 Feb 2020 04:29 да я знаю что голосование будет только всем пакетом несвязаного между собой набора бредов сумасшедших от индексаций пенсий (которые вообще непонятно что в конституции делают) до транзита власти однопартийному федеральному собранию, с возможным включением бога И верховного правителя. Но как я понимаю если даже индексациями пенсий не возьмут то 2/3 то конституционного собрания точно ж проголосуют. Потому наверное все равно примут.
Не проецируйте свой бред на нашу действительность, пожалуйста. :-)
бред - это прыгунья с шестом впервые читающая конституцию чтобы внести в неё поправки, а это юмор. типа:
До сих пор не увидел ответа на главный вопрос: будет ли в новой Конституции правильный рецепт салата Оливье?
https://www.anekdot.ru/id/1083949/
увы иногда над вполне реальной серьёзной ситуацией можно только посмеятся:
Мы живем в переходный период, когда полиция уже задерживает за комментарии и репосты, но еще не научилась подбрасывать их на аккаунты граждан.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by ReactoR »

Я так понимаю, этих тоже нужно вызволять из лап "диктаторского режима". Потянет на тяжкое, десятунчик обоим, 15+10=25?
Двое подростков 15 и 16 лет готовили теракты в двух керченских школах. Сотрудники ФСБ задержали несовершеннолетних террористов и изъяли при обысках у них дома самодельные бомбы с поражающими элементами. Компоненты для изготовления взрывчатки для бомб подростки покупали через интернет. В интернете подростки также раздобыли инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройства, а также схемы зданий, на которые планировали нападения. Керченских подростков по интернету консультировали их сверстники из Курганской области.

Более того, керченские тинейджеры провели испытания самодельных взрывных устройств на домашних животных, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 30 и 205 Уголовного кодекса России.

Подростки считают себя последователями 18-летнего Владислава Рослякова. 17 октября 2018 года Росляков взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже, а затем стал расстреливать его учащихся из помпового ружья. От действий Рослякова погибли 20 человек, 21 жертвой стал он сам, еще 67 человек были ранены. Теракт в керченском колледже стал самым крупным массовым убийством в учебных учреждениях всей Европы. Уголовное дело было возбуждено по статье о теракте, но затем следователи переквалифицировали его на "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".

С 2018 года ФСБ предотвратила в России свыше 50 вооруженных нападений на образовательные учреждения
Мир это Выхухоль.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by NikOdim »

ReactoR wrote: 18 Feb 2020 15:39 Я так понимаю, этих тоже нужно вызволять из лап "диктаторского режима"
Более того, керченские тинейджеры провели испытания самодельных взрывных устройств на домашних животных, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 30 и 205 Уголовного кодекса России.

Подростки считают себя последователями 18-летнего Владислава Рослякова. 17 октября 2018 года Росляков взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже, а затем стал расстреливать его учащихся из помпового ружья. От действий Рослякова погибли 20 человек, 21 жертвой стал он сам, еще 67 человек были ранены. Теракт в керченском колледже стал самым крупным массовым убийством в учебных учреждениях всей Европы. Уголовное дело было возбуждено по статье о теракте, но затем следователи переквалифицировали его на "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".
аналогия притянута за ухо, этим никто шпиёнскую сеть и свержение великого ВВП не шил и они таки делали бонбы и даже успели примучить невинных животных (тоже криминал междупрочим) и их кумир Росляков - обычный псих, ниразу не политический :pain1:
хотя тогда сми РФ усиленно намекали на "украинский след", потом выяснилось что готовили его не в харьковском лагере подготовки диверсантов, а в про-путинском центре итп
https://webcache.googleusercontent.com/ ... clnk&gl=us

ну и потому уж признались, что ложечки нашлись
https://nsn.fm/incident/incident-vetera ... ustroystvo
«Унижали за джинсы»: почему керченский стрелок устроил бойню
https://www.gazeta.ru/social/2019/04/24/12319105.shtml
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by Lurker777 »

ReactoR wrote: 18 Feb 2020 15:39 Я так понимаю, этих тоже нужно вызволять из лап "диктаторского режима". Потянет на тяжкое, десятунчик обоим, 15+10=25?
Двое подростков 15 и 16 лет готовили теракты в двух керченских школах. Сотрудники ФСБ задержали несовершеннолетних террористов и изъяли при обысках у них дома самодельные бомбы с поражающими элементами. Компоненты для изготовления взрывчатки для бомб подростки покупали через интернет. В интернете подростки также раздобыли инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройства, а также схемы зданий, на которые планировали нападения. Керченских подростков по интернету консультировали их сверстники из Курганской области.

Более того, керченские тинейджеры провели испытания самодельных взрывных устройств на домашних животных, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 30 и 205 Уголовного кодекса России.

Подростки считают себя последователями 18-летнего Владислава Рослякова. 17 октября 2018 года Росляков взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже, а затем стал расстреливать его учащихся из помпового ружья. От действий Рослякова погибли 20 человек, 21 жертвой стал он сам, еще 67 человек были ранены. Теракт в керченском колледже стал самым крупным массовым убийством в учебных учреждениях всей Европы. Уголовное дело было возбуждено по статье о теракте, но затем следователи переквалифицировали его на "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".

С 2018 года ФСБ предотвратила в России свыше 50 вооруженных нападений на образовательные учреждения
Ну что вы током их. Куда бы вы шандарахнули сначала, по писе или сосочкам? Мир в хату.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by mavr »

NikOdim wrote: 18 Feb 2020 14:52
арлекино wrote: 18 Feb 2020 11:00
HappyCat wrote: 18 Feb 2020 04:29 да я знаю что голосование будет только всем пакетом несвязаного между собой набора бредов сумасшедших от индексаций пенсий (которые вообще непонятно что в конституции делают) до транзита власти однопартийному федеральному собранию, с возможным включением бога И верховного правителя. Но как я понимаю если даже индексациями пенсий не возьмут то 2/3 то конституционного собрания точно ж проголосуют. Потому наверное все равно примут.
Не проецируйте свой бред на нашу действительность, пожалуйста. :-)
бред - это прыгунья с шестом впервые читающая конституцию чтобы внести в неё поправки
То ли дело воин клавиатуры!
Он то иксперд во всем сразу!
В том числе по фотографии определяет кто сколько знает и чем кому заниматься!
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by NikOdim »

mavr wrote: 18 Feb 2020 22:37
NikOdim wrote: 18 Feb 2020 14:52
арлекино wrote: 18 Feb 2020 11:00
HappyCat wrote: 18 Feb 2020 04:29 да я знаю что голосование будет только всем пакетом несвязаного между собой набора бредов сумасшедших от индексаций пенсий (которые вообще непонятно что в конституции делают) до транзита власти однопартийному федеральному собранию, с возможным включением бога И верховного правителя. Но как я понимаю если даже индексациями пенсий не возьмут то 2/3 то конституционного собрания точно ж проголосуют. Потому наверное все равно примут.
Не проецируйте свой бред на нашу действительность, пожалуйста. :-)
бред - это прыгунья с шестом впервые читающая конституцию чтобы внести в неё поправки
То ли дело воин клавиатуры!
Он то иксперд во всем сразу!
В том числе по фотографии определяет кто сколько знает и чем кому заниматься!
да, помнится, по фотографии Голунова наркомана некоторые бодро определяли... пока линия партии не поменялась :lol:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by ReactoR »

Партизаны, наркоманы и их защитники
phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by klsk »

https://meduza.io/feature/2020/02/21/po ... tolko-dvoe
В России развернулась кампания в поддержку фигурантов дела «Сети», которых приговорили к огромным срокам — от шести до 18 лет — по обвинению в создании «террористической организации». Основа дела — показания, которые подсудимые дали сотрудникам ФСБ под пытками; жалобы на противозаконные действия оперативников были проигнорированы. Журналисты «Медузы» Максим Солопов и Кристина Сафонова выяснили, что некоторые фигуранты пензенского дела «Сети» могут быть причастны к убийству. ФСБ, по нашим сведениям, знала об этом, но не передала материалы в Следственный комитет — видимо, не желая делиться громким делом. С версией о том, что вместо террористической ячейки силовикам, вероятно, нужно было заниматься убийством, к «Медузе» пришли активисты левого движения, которые провели собственное расследование дела «Сети».
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by DiKrantz »

Либеральная общественность не покладая рук пытается доказать, что фигуранты дела "Сети" - невинные жертвы режЫма, а тут вдруг Медуза берет и пишет, что эти "онижедети" причастны к убийствам. Это же прямо зрада какая-то.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by NikOdim »

DiKrantz wrote: 24 Feb 2020 04:18 Либеральная общественность не покладая рук пытается доказать, что фигуранты дела "Сети" - невинные жертвы режЫма, а тут вдруг Медуза берет и пишет, что эти "онижедети" причастны к убийствам. Это же прямо зрада какая-то.
довольно странное "расследование" вот про собственно странности:
https://www.youtube.com/watch?v=0MdPiOb7scE

phpBB [video]
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Колбасник

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by Колбасник »

NikOdim wrote: 27 Feb 2020 23:22
DiKrantz wrote: 24 Feb 2020 04:18 Либеральная общественность не покладая рук пытается доказать, что фигуранты дела "Сети" - невинные жертвы режЫма, а тут вдруг Медуза берет и пишет, что эти "онижедети" причастны к убийствам. Это же прямо зрада какая-то.
довольно странное "расследование" вот про собственно странности:
Медуза финансируется Ходорковским. Вы покушаетесь на святое...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by geek7 »

Колбасник wrote: 28 Feb 2020 01:39
NikOdim wrote: 27 Feb 2020 23:22
DiKrantz wrote: 24 Feb 2020 04:18 Либеральная общественность не покладая рук пытается доказать, что фигуранты дела "Сети" - невинные жертвы режЫма, а тут вдруг Медуза берет и пишет, что эти "онижедети" причастны к убийствам. Это же прямо зрада какая-то.
довольно странное "расследование" вот про собственно странности:
Медуза финансируется Ходорковским. Вы покушаетесь на святое...
для кого что святое :?
может что-то и ходор им подкидывал, но это не значит, что конкретной паре корреспондентов не могли забашлять из того-же кошелька что и киселю.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Колбасник

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by Колбасник »

geek7 wrote: 28 Feb 2020 02:38 может что-то и ходор им подкидывал, но это не значит, что конкретной паре корреспондентов не могли забашлять из того-же кошелька что и киселю.
Highly likely. :angry:
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by DiKrantz »

geek7 wrote: 28 Feb 2020 02:38
Колбасник wrote: 28 Feb 2020 01:39
NikOdim wrote: 27 Feb 2020 23:22
DiKrantz wrote: 24 Feb 2020 04:18 Либеральная общественность не покладая рук пытается доказать, что фигуранты дела "Сети" - невинные жертвы режЫма, а тут вдруг Медуза берет и пишет, что эти "онижедети" причастны к убийствам. Это же прямо зрада какая-то.
довольно странное "расследование" вот про собственно странности:
Медуза финансируется Ходорковским. Вы покушаетесь на святое...
для кого что святое :?
может что-то и ходор им подкидывал, но это не значит, что конкретной паре корреспондентов не могли забашлять из того-же кошелька что и киселю.
Для того чтобы статья вышла пары корреспондентов недостаточно. Нужно одобрение редакции.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by geek7 »

DiKrantz wrote: 28 Feb 2020 02:48
geek7 wrote: 28 Feb 2020 02:38
Колбасник wrote: 28 Feb 2020 01:39
NikOdim wrote: 27 Feb 2020 23:22
DiKrantz wrote: 24 Feb 2020 04:18 Либеральная общественность не покладая рук пытается доказать, что фигуранты дела "Сети" - невинные жертвы режЫма, а тут вдруг Медуза берет и пишет, что эти "онижедети" причастны к убийствам. Это же прямо зрада какая-то.
довольно странное "расследование" вот про собственно странности:
Медуза финансируется Ходорковским. Вы покушаетесь на святое...
для кого что святое :?
может что-то и ходор им подкидывал, но это не значит, что конкретной паре корреспондентов не могли забашлять из того-же кошелька что и киселю.
Для того чтобы статья вышла пары корреспондентов недостаточно. Нужно одобрение редакции.
а в редакции только бессеребренники?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by DiKrantz »

geek7 wrote: 28 Feb 2020 03:07
DiKrantz wrote: 28 Feb 2020 02:48
geek7 wrote: 28 Feb 2020 02:38
Колбасник wrote: 28 Feb 2020 01:39
NikOdim wrote: 27 Feb 2020 23:22
довольно странное "расследование" вот про собственно странности:
Медуза финансируется Ходорковским. Вы покушаетесь на святое...
для кого что святое :?
может что-то и ходор им подкидывал, но это не значит, что конкретной паре корреспондентов не могли забашлять из того-же кошелька что и киселю.
Для того чтобы статья вышла пары корреспондентов недостаточно. Нужно одобрение редакции.
а в редакции только бессеребренники?
Не помню, чтобы вы когда либо сомневались в рукопожатности Медузы, Новой Газеты и проч. Что вдруг изменилось?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by арлекино »

Я смотрю шаблоны порвались? :mrgreen: :mrgreen:

На самом деле всё достаточно просто. Само пензенское расследование было нафиг никому не интересно и шло своим чередом, пока не задержали представителей питерской группы. Вот тогда появились активисты, адвокаты, защитники, Лев Пономарёв и ко. Именно тогда повернули тактику защиты, начали рассказывать про пытки, поднимать шум в СМИ и отказываться от показаний. Это не прокатило и даже навредило всем участникам дела. Они получили гораздо бОльшие сроки, чем могли бы.
Теперь, когда стало понятно, что "всех не спасти" надо вытаскивать тех, ради кого вся эта шумиха и затевалась. Вот и пытаются разделить. Вон те пензенские это вообще бандиты, убийцы, наркоманы и торговцы оружием, а питерская группа и их знакомые в Пензе, через которых их связали, это невинные мальчики со светлыми лицами, которые ничего плохого не планировали, совершенно случайно пересеклись с этими бандитами, которые просто прикидываются антифашистами. Ну и всё в этом духе.
Они же будут дальше подавать апелляции, оспаривать приговор, подавать в Европейский суд по правам человека. Вот и решили избавиться от балласта и тянуть только самых перспективных. :-)
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Что бывает когда нет независимости судов

Post by NikOdim »

арлекино wrote: 28 Feb 2020 12:30 ...
Теперь, когда стало понятно, что "всех не спасти" надо вытаскивать тех, ради кого вся эта шумиха и затевалась. Вот и пытаются разделить. Вон те пензенские это вообще бандиты, убийцы, наркоманы и торговцы оружием, а питерская группа и их знакомые в Пензе, через которых их связали, это невинные мальчики со светлыми лицами, которые ничего плохого не планировали, совершенно случайно пересеклись с этими бандитами, которые просто прикидываются антифашистами.
...
ну а нафига так тупо избавлятся? типа ФСБ не расследовало убийства т.к. боялись, что у них отберут дело? у ФСБ отберут террористов :shock: только мне это кажется бредом?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп

Return to “Политика”