Кто такой колбасный эмигрант

Мнения, новости, комментарии

Кто такой колбасный эмигрант

Тот кто уехал за лучшей едой ( колбасой, бананами и прочими деликатесами)
9
14%
Тот кто уехал за лучшей жизнью ( работой, карьерой своей или супруга/супруги, спокойной жизнью, образованием, тд)
47
71%
Тот кто отрицательно отзывается о российских чиновниках ( не важно зачем уехал, главное что плохо отзывается)
3
5%
Предатель Родины
4
6%
У меня другая версия - поясните в топике
3
5%
 
Total votes: 66

deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by deliasmith »

city_girl wrote: 23 Feb 2020 16:29
Lida wrote: 23 Feb 2020 16:17
Вообщем все эти последнии топики о колбасности много чего показали.
Верно подмечено, причем вы задали тон своими тенденциозным опросом и яркой демонстрацией этих самых «двойных стандартов».

Вам не нравиться результат? Ну так не всегда все получается так как хочется комсомольцам-активистам представить публике. Хочется как лучше предстать дартаньяном на белом коне, а получается как всегда крикливый погонщик мулов.
Как раз таки двойные стандарты у здешних "дорогих россиян" . До сих пор привычно по советско-комсомольским шаблонам уничижительно полощут всяких- там "эмигрантишек- колбасников" , но сами совершенно не стесняются пользоваться преимуществами обеих систем . Сплошное лицемерие.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by VladDod »

zVlad wrote: 23 Feb 2020 16:54
Lida wrote: 23 Feb 2020 16:03 ..... Лучше пусть вам ВладДод расскажет как он доит две системы и хвалиться этим.
Я не думаю что VladDod доит даже одну систему. Как я понимаю он зарабатывает своим трудом, который есть вклад в реальный бизнес, не не "бла-бла-бла" заморской штучки.
Спасибо, тезка. Обратите внимание, как замечательно лексикон ника Lida ... демонстрирует стандарт шаблона "колбасы". :great: У нее - "ДОЯТ". Лучшего ответа на вопрос темы и не придумаешь! :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by deliasmith »

VladDod wrote: 23 Feb 2020 17:29
zVlad wrote: 23 Feb 2020 16:54
Lida wrote: 23 Feb 2020 16:03 ..... Лучше пусть вам ВладДод расскажет как он доит две системы и хвалиться этим.
Я не думаю что VladDod доит даже одну систему. Как я понимаю он зарабатывает своим трудом, который есть вклад в реальный бизнес, не не "бла-бла-бла" заморской штучки.
Спасибо, тезка. Обратите внимание, как замечательно лексикон ника Lida ... демонстрирует стандарт шаблона "колбасы". :great: У нее - "ДОЯТ". Лучшего ответа на вопрос темы и не придумаешь! :D
Как ни назови , суть остается одна и та же. Вы все ищете сытой жизни для себя и своей семьи. При этом избегая проблем. Кто-то ( "колбасники") честным путем , кто-то сомнительным .
Эмигрантам тоже никто ничего на блюдечке не приносит ( ещё как не приносит)
Поэтому смотреть свысока на кого бы то ни было никаких прав у вас нет. Ни у вас ни у вашей группы поддержки.
Колбасник

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Колбасник »

Исторически термин "колбасник" был придуман официальной пропагандой во времена СССР. Он носил явно выраженный нагативный оттенок и применялся как презрительное обобщающее обозначение тех, кто как бы предпочел материальное духовному. Другими словами, кому из царства тотального дефицита и пропагандистской трескотни о светлом будущем удавалось хоть тушкой, хоть чучелом бежать на благословенный запад, в царство изобилия всего на свете. Колбаса, обычная повседневная еда, была как бы своеобразным символом дефицита, простым и понятным. Не случайно именно колбаса фигурировала во многих анекдотах, в том числе в известной тогда загадке - что такое длинная, зеленая, пахнет колбасой? Ответ - электричка из Москвы.

Понятно, что в сегодняшней России нет дефицита ни колбасы, ни чего бы то ни было, но термин остался. Колбасник, в моем понимании - это тот, кто добровольно переехал на запад в поисках лучшей жизни для себя и своей семьи. Сюда не входят гомосексуалисты, уголовники, миллиардеры, политические, предатели Родины и прочие особые случаи, колбасник - это простой обыватель, имеющий желание и возможность сменить место жительства. По тем же причинам - желая улучшить качество собственной, единственной жизни - кто-то переезжает из родной деревни в Рязань, кто-то из Рязани в Москву, а кто-то из Москвы в Сан-Хосе, я не вижу разницы. При этом совсем не обязательно, переехав в Рязань, с пеной у рта поливать грязью родную деревню, не обязательно обзывать оставшихся деревенщиной и хвалиться тем, какая у тебя теперь прекрасная двухкомнатная квартира с теплым туалетом вместо сортира во дворе или как он счастлив, поедая биг-мак и запивая кока-колой. Впрочем, если такие мысли возвышают такого колбасника в собственных глазах - это тоже не возбраняется.
Last edited by Колбасник on 23 Feb 2020 19:28, edited 1 time in total.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

zVlad wrote: 23 Feb 2020 16:54
Lida wrote: 23 Feb 2020 16:03 ..... Лучше пусть вам ВладДод расскажет как он доит две системы и хвалиться этим.
Я не думаю что VladDod доит даже одну систему. Как я понимаю он зарабатывает своим трудом, который есть вклад в реальный бизнес, не не "бла-бла-бла" заморской штучки.
- Вы не думаете, так как не знаете. Использует, доит, take advantage ... как не назови, суть от этого не меняется. Ну не думаете же вы что умный человек так и пойдёт всем рассказывать подробности. Хотя и рассказывал, сложно было усидеть на руках и не похвалиться.

- Если я припоминаю правильно, то заморской штучкой как раз хотели быть ВЫ пару лет назад, рассказывая дорогим россиянам о мэйнфрейм . Потом съездили, поняли что эти рассказы не нужны и решили стать заморским экономистом чтобы научить правительство страны где вы уже 20 лет не живете как правильно управлять экономикой. Потом что то передумали ... не помню почему? Помню что вам даже сказали ( в шутку) что мещанство победило светлые идеи. :D

- а мои результаты работы очень измеряемы ... вот сейчас уже почти 2 млн дорогих россиян смогли воспользоваться нашей медициной, а было всего 300 тыс 2 года назад. :great: Это же замечательно что у меня есть возможность помочь как раз молодым, возраст этих россиян от 20 до 45 лет в среднем. А есть ещё порядка 20 млн в этой же категории.
У вас все получится!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by арлекино »

Lida wrote: 23 Feb 2020 19:28 - а мои результаты работы очень измеряемы ... вот сейчас уже почти 2 млн дорогих россиян смогли воспользоваться нашей медициной, а было всего 300 тыс 2 года назад. :great: Это же замечательно что у меня есть возможность помочь как раз молодым, возраст этих россиян от 20 до 45 лет в среднем. А есть ещё порядка 20 млн в этой же категории.
Лида собирает деньги с тех, кто решает рожать в Америке. Да, эта карьера будет покруче, чем просто комсомольского партийного работника. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by VladDod »

арлекино wrote: 23 Feb 2020 20:07 Лида собирает деньги с тех, кто решает рожать в Америке.
Доит(с) лохов?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by арлекино »

VladDod wrote: 23 Feb 2020 20:20 Доит(с) лохов?
Надо у неё спросить. :-)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by deliasmith »

VladDod wrote: 23 Feb 2020 20:20
арлекино wrote: 23 Feb 2020 20:07 Лида собирает деньги с тех, кто решает рожать в Америке.
Доит(с) лохов?
Осталось только спросить, что заставляет "лохов" из страны, где все хорошо и единственная проблема - подобрать правильное вино ( как нам тут поют) :lol: , мотаться на сносях по самолетам и тратить сумасшедшие деньги , чтобы родить в ненавистной пиндосии или гейропе ?
Правда , иногда лучше молчать , чем говорить. :honey: :ROFL:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by арлекино »

deliasmith wrote: 23 Feb 2020 20:37 Осталось только спросить, что заставляет "лохов" из страны, где все хорошо и единственная проблема - подобрать правильное вино ( как нам тут поют) :lol: , мотаться на сносях по самолетам и тратить сумасшедшие деньги , чтобы родить в ненавистной пиндосии или гейропе ?
Правда , иногда лучше молчать , чем говорить. :honey: :ROFL:
Вам посчитать или сами осилите размер этого процента от населения страны?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by zVlad »

Lida wrote: 23 Feb 2020 19:28
zVlad wrote: 23 Feb 2020 16:54
Lida wrote: 23 Feb 2020 16:03 ..... Лучше пусть вам ВладДод расскажет как он доит две системы и хвалиться этим.
Я не думаю что VladDod доит даже одну систему. Как я понимаю он зарабатывает своим трудом, который есть вклад в реальный бизнес, не не "бла-бла-бла" заморской штучки.
..... Ну не думаете же вы что .....
Я вообще предпочитаю не думать за других людей и Вам не советую. Скажут, будут думать, семь раз, прежде чем скажу, а так как Вы придумывать за других это мне противно моей сущьности. Даже если такое проскалзывает, то не преднамеренно и я охотно извиняюсь если не так понял.
У Вас же такое, додумывание, уж слишком часто происходит.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by deliasmith »

арлекино wrote: 23 Feb 2020 20:48
deliasmith wrote: 23 Feb 2020 20:37 Осталось только спросить, что заставляет "лохов" из страны, где все хорошо и единственная проблема - подобрать правильное вино ( как нам тут поют) :lol: , мотаться на сносях по самолетам и тратить сумасшедшие деньги , чтобы родить в ненавистной пиндосии или гейропе ?
Правда , иногда лучше молчать , чем говорить. :honey: :ROFL:
Вам посчитать или сами осилите размер этого процента от населения страны?
В стране , где так как беспроблемно, как вы утверждаете , процент должен равняться нулю по умолчанию или даже иметь отрицательный баланс, а не то что кому-то делать блестящую карьеру , как опять же вы утверждаете. Что-то не срастается ваша история. :pain1:
И к тому же , голубушка, пару страниц назад с истинно петербуржским тактом и при помощи анекдота во вкусе портовых грузчиков, вы указали мне направление :ROFL:
Что заставляет вас снова и снова лезть на кактус?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Вячеслав Викторович »

deliasmith wrote: 23 Feb 2020 21:45 И к тому же , голубушка, пару страниц назад с истинно петербуржским тактом и при помощи анекдота во вкусе портовых грузчиков, вы указали мне направление :ROFL:
phpBB [video]
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by deliasmith »

Клип не смотрела , но предполагаю , что вы тоже петербуржец. или даже выпускник пажеского корпуса :ROFL:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Вячеслав Викторович »

deliasmith wrote: 23 Feb 2020 21:58
Клип не смотрела , но предполагаю , что вы тоже петербуржец. или даже выпускник пажеского корпуса :ROFL:
Вы не ошиблись! А вот вы видимо откуда то из захолустья. Житомир? Или не побоюсь этого слова, Диканька?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by арлекино »

deliasmith wrote: 23 Feb 2020 21:45 вы указали мне направление :ROFL:
И что поделать, если вы с одного раза не поняли. :roll:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by deliasmith »

Вячеслав Викторович wrote: 23 Feb 2020 22:05
deliasmith wrote: 23 Feb 2020 21:58
Клип не смотрела , но предполагаю , что вы тоже петербуржец. или даже выпускник пажеского корпуса :ROFL:
Вы не ошиблись! А вот вы видимо откуда то из захолустья. Житомир? Или не побоюсь этого слова, Диканька?
И что ? Типа должно быть обидно? :razz: Даже на царапину не тянет :pain1:
Не дотягиваете вы до своих сосайтников , прямо скажем :ROFL:
По борцовской классификации даже не средний вес , даже не легкий , так , где-то между петухом и мухой . Учитесь у старожилов-тяжеловесов :good:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Вячеслав Викторович »

deliasmith wrote: 23 Feb 2020 22:19
Вячеслав Викторович wrote: 23 Feb 2020 22:05
deliasmith wrote: 23 Feb 2020 21:58
Клип не смотрела , но предполагаю , что вы тоже петербуржец. или даже выпускник пажеского корпуса :ROFL:
Вы не ошиблись! А вот вы видимо откуда то из захолустья. Житомир? Или не побоюсь этого слова, Диканька?
И что ? Типа должно быть обидно? :razz: Даже на царапину не тянет :pain1:
Не дотягиваете вы до своих сосайтников , прямо скажем :ROFL:
По борцовской классификации даже не средний вес , даже не легкий , так , где-то между петухом и мухой . Учитесь у старожилов-тяжеловесов :good:
Значит Житомир. Я опознал по стилю беспричинного натужного хохота. У меня тут есть знакомые с Житомира, они почему то гордятся вот этим самим.
Типа призыв - давайте вместе похохочим.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by deliasmith »

Вячеслав Викторович wrote: 23 Feb 2020 22:30
deliasmith wrote: 23 Feb 2020 22:19
Вячеслав Викторович wrote: 23 Feb 2020 22:05
deliasmith wrote: 23 Feb 2020 21:58
Клип не смотрела , но предполагаю , что вы тоже петербуржец. или даже выпускник пажеского корпуса :ROFL:
Вы не ошиблись! А вот вы видимо откуда то из захолустья. Житомир? Или не побоюсь этого слова, Диканька?
И что ? Типа должно быть обидно? :razz: Даже на царапину не тянет :pain1:
Не дотягиваете вы до своих сосайтников , прямо скажем :ROFL:
По борцовской классификации даже не средний вес , даже не легкий , так , где-то между петухом и мухой . Учитесь у старожилов-тяжеловесов :good:
Значит Житомир. Я опознал по стилю беспричинного натужного хохота. У меня тут есть знакомые с Житомира, они почему то гордятся вот этим самим.
Типа призыв - давайте вместе похохочим.
Из Житомира быть не стыдно. Стыдно так неграмотно писать. У вас автокорректора нет? А из 8 класса вытурили за неуспешность?
П.С. Не трудитесь отвечать , скушно с вами. :%)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

zVlad wrote: 23 Feb 2020 21:43
Lida wrote: 23 Feb 2020 19:28
zVlad wrote: 23 Feb 2020 16:54
Lida wrote: 23 Feb 2020 16:03 ..... Лучше пусть вам ВладДод расскажет как он доит две системы и хвалиться этим.
Я не думаю что VladDod доит даже одну систему. Как я понимаю он зарабатывает своим трудом, который есть вклад в реальный бизнес, не не "бла-бла-бла" заморской штучки.
..... Ну не думаете же вы что .....
Я вообще предпочитаю не думать за других людей и Вам не советую. Скажут, будут думать, семь раз, прежде чем скажу, а так как Вы придумывать за других это мне противно моей сущьности. Даже если такое проскалзывает, то не преднамеренно и я охотно извиняюсь если не так понял.
У Вас же такое, додумывание, уж слишком часто происходит.
Это вы то за других людей не додумываете? А кто же извинялся что вешал ярлыки информационных агентов, ботов? Это были не вы, понимаю.
Потом вы додумали что я бросила Родину не став депутатом ...
Ну и ещё парочка придумок.
А так да, вы то же просто так, на честном глазу. Это другие бесчестные придумщики.
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

арлекино wrote: 23 Feb 2020 20:07
Lida wrote: 23 Feb 2020 19:28 - а мои результаты работы очень измеряемы ... вот сейчас уже почти 2 млн дорогих россиян смогли воспользоваться нашей медициной, а было всего 300 тыс 2 года назад. :great: Это же замечательно что у меня есть возможность помочь как раз молодым, возраст этих россиян от 20 до 45 лет в среднем. А есть ещё порядка 20 млн в этой же категории.
Лида собирает деньги с тех, кто решает рожать в Америке. Да, эта карьера будет покруче, чем просто комсомольского партийного работника. :-)
Креативненько придумала, сразу видно что дизайнер :lol:

Но не математик точно ... в России рождается по 1.5 млн младенцев в год = из них 2 млн в США . Думайте дальше, дизайнер. 8)

Облегчу вам задачу - биодобавки а-ля гербалайф и прочая фигня в США не считается за медицину и может сразу пропустить из ваших вариантов. Это типичный российских лохототрон полечиться а-ля витаминами.

Диабет, рак, сердце, медицинские приборы личного пользования, импланты при переломах и прочее ... Много что покупается Россией. Не просто же так депутаты сначала покричали лозунгами о санкциях на лекарства, а потом закрыли рты .
У вас все получится!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Вячеслав Викторович »

Lida wrote: 24 Feb 2020 00:08 Потом вы додумали что я бросила Родину не став депутатом ...
вы стали депутатом? :shock:
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

VladDod wrote: 23 Feb 2020 20:20
арлекино wrote: 23 Feb 2020 20:07 Лида собирает деньги с тех, кто решает рожать в Америке.
Доит(с) лохов?
Так нечестно! А где «не спугни» или хотя бы гы-гы в сторону :D Обижаете меня. Вон гика уже несколько раз вруном обозвали, и что он все из интернета взял и сам придумал.
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

Вячеслав Викторович wrote: 24 Feb 2020 00:18
Lida wrote: 24 Feb 2020 00:08 Потом вы додумали что я бросила Родину не став депутатом ...
вы стали депутатом? :shock:
Это Влад придумал :D . НЕ став. Я просто написала что в тот момент пойти в депутаты был единственный выход если оставаться. Вот теперь кусаю локти. :D
У вас все получится!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Вячеслав Викторович »

Lida wrote: 24 Feb 2020 00:21
Вячеслав Викторович wrote: 24 Feb 2020 00:18
Lida wrote: 24 Feb 2020 00:08 Потом вы додумали что я бросила Родину не став депутатом ...
вы стали депутатом? :shock:
Это Влад придумал :D . НЕ став. Я просто написала что в тот момент пойти в депутаты был единственный выход если оставаться. Вот теперь кусаю локти. :D
Так выходит он прав?

Return to “Политика”