Кто такой колбасный эмигрант

Мнения, новости, комментарии

Кто такой колбасный эмигрант

Тот кто уехал за лучшей едой ( колбасой, бананами и прочими деликатесами)
9
14%
Тот кто уехал за лучшей жизнью ( работой, карьерой своей или супруга/супруги, спокойной жизнью, образованием, тд)
47
71%
Тот кто отрицательно отзывается о российских чиновниках ( не важно зачем уехал, главное что плохо отзывается)
3
5%
Предатель Родины
4
6%
У меня другая версия - поясните в топике
3
5%
 
Total votes: 66

deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by deliasmith »

арлекино wrote: 22 Feb 2020 23:55
deliasmith wrote: 22 Feb 2020 23:52 Никто и не нервничает. Не из-за кого. :mrgreen: Все очень ожидаемо. Когда нечего сказать, надо сказать "Сам дурак" . И шуточки на уровне прыщавого подростка. Видимо показатель уровня . Дамы, считающей себя просвещенной. :%)
Действительно, лучше отойти . А еще лучше обойти , во избежание конфуза.
Я только за. Чем дальше вы будете обходить меня, тем лучше будет для всех. Хоть в истерику не впадете, как вы это обычно делаете. :roll: :-)
Было бы из-за кого :mrgreen: И у вас будет больше времени сказочки сочинять . На голубом глазу :lol:
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

Lida wrote: 21 Feb 2020 22:41
VladDod wrote: 21 Feb 2020 20:21 (вовочка рыдает) ... дачу! ... дачу в Аквитании забылииии! :sadcry:

А давайте не обо мне. :no: А скажем, о моем знакомом. У него квартира в Питере, квартира в Монако, дача на Корсике и завод в Шлиссельбурге. Он тоже колбасный? :roll: Да, Лида? :-)
Где он платит налоги?

Про своё гражданств или вид на жительство вы скромно умолчали. Да, Влад? :D
То есть вопрос скромно замолчали. :-) Не верю что серьезные люди будут рисковать покупкой недвижимости в странах ( не одной стране) НАТО не имея соломки хотя бы в виде на жительство. Ну а там до гражданства шаг.

Вот другие тоже думали что самые умные, застроили берег Крыма вилами ... и ку-ку попали со своей недвижимостью. Так и с Австрией с Аквитании может выйти, если не дай бог что пойдёт не так в отношениях между странами.
У вас все получится!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by VladDod »

Lida wrote: 23 Feb 2020 00:48 То есть вопрос скромно замолчали. :-)
Во дает! :o Ну с чего вы взяли, что я буду перед вами отчитываться? :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

VladDod wrote: 23 Feb 2020 02:23
Lida wrote: 23 Feb 2020 00:48 То есть вопрос скромно замолчали. :-)
Во дает! :o Ну с чего вы взяли, что я буду перед вами отчитываться? :lol:
Ну во первых вы про это уже писали ... но ваша боевая подруга Арлекино не помнит. :wink:

Не нужно отчитываться. Молчание само за себя говорит.
У вас все получится!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by VladDod »

Lida wrote: 23 Feb 2020 02:42 Молчание само за себя говорит.
Это не "молчание", это ваши шаблоны "говорят". :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

VladDod wrote: 23 Feb 2020 02:49
Lida wrote: 23 Feb 2020 02:42 Молчание само за себя говорит.
Это не "молчание", это ваши шаблоны "говорят". :D
А мне ответ не нужен. Рад$ чт* вы позаботились о юридической стороне. У комиссара в тетрадке все записано. :D Подруга ваша подзабыла ... даже дачу и то упустила. Стареем мы тут все. :cry:
У вас все получится!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by VladDod »

Lida wrote: 23 Feb 2020 02:58 У комиссара в тетрадке все записано.
Да-да ... он уже путался тут в показаниях! :ROFL:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by zVlad »

Lida wrote: 22 Feb 2020 17:44
zVlad wrote: 22 Feb 2020 15:25
Lida wrote: 22 Feb 2020 05:45
zVlad wrote: 22 Feb 2020 03:02
Лида, хотите обижайтесь хотите хоть что, но после этого Вашего поста я помножаю на нуль все Ваши "откровения", про которые Вы сначала говорили что не расположены ими делиться, а после отсидки в бане на три дня вдруг разпахнулись вплодь до ГосДумы и ЕР.
Все что Вы написали тут "про себя" это туфта, полная. Вы боец информационного фронта против России, работающая под руководством. Колитесь кого или бегите отсюда.
Слишком много о себе возомнили, чтобы кто то принимал ваши слова серьезно и обижался. Даю скидку на ваш возраст, чтобы не нажат; восклицательный знак. Вы неоднократно нарушаете правила обзывая других участником под соусом « типа я такой « простачок». И говорю что думаю. Ваши самомнение не даёт вам право раздавать диагнозы.

Хороших вам выходных в Канаде!
Я беру свои слова о "бойце информационного фронта" обратно и извиняюсь за них. Но Вы остаетесь для меня из разряда тех кто уехал потому что с жиру беситесь. Если Вы считате это оскорблением, смело жмите на восклицательный знак и вообще мне поблажек за возраст не надо, скорее я мог бы простить слова и поступки мятежной молодости.
Влад - я не из тех кто обижается на комментарии незнакомых мне людей. Так что мир.

Подумайте ещё раз про что вы вкладываете в понятие «беситься с жиру». По моему вы лукавите. Вас так же можно причислить к разряду взбесившихся. Вы не стояли на паперти чтобы прокормить семью, у вас была квартира ( у меня кстати не было), вы могли поступиться принципами и начать внедрять в массы ту же 1с бухгалтерию ( = типа «торговать трусами») , но вы решили «сбеситься с жиру» и поехать за мэйнфрейм, при этом продав приличные по тем временам накопления в виде квартиры. Вообще вы сделали то что сделали и считали это правильным для вашей семьи в тот момент и я считала правильным для своей семьи.
Разница наверное в том что вы страдаете от того решения ( или я не права? ) , а я не страдаю. Я вообще фаталист и считаю что есть что то свыше что заставляет нас пойти каким то путём или поменять траекторию. И только потом, оглядываясь назад начинаешь понимать почему так сделал и какой смысл в этом был.
Вы удивительный человек, Lida. Вы ни во что правильно не попадаете, создавая свою реальность прямо противоположную реальности говорящих с Вами, в том числе моей, о которой я Вам довольно иного и подробно здесь рассказывал.
Не надо подгонять под свою модель все что вокруг Вас. Надо вникать в то что есть так как оно есть без искажений. Ваша модель не единственно возможная, кто только Вам об этом не говорил здесь.
Насчет страданий. Весь период от момента когда я понял что в моем положении единственный есть выход это уехать куда угодно, но где есть работа для моего набора знаний и опыта (да, с 1с я мог что то немногое делеть, но гораздо больше я мог делать на мэйнфрэймах, неизмеримо больше) с достойной зарплатой и до того как я на самом деле такую работу получил в Канаде (а это случилось через 9 месяцев после прибытия в Канаду) я страдал и мучился. Страдал от того что своими руками рвал связь с местом где мне было душевно конфортно и где мне все было понятно и знакомо. Мучился от неуверенности в том что все получится на новом месте, и от того что в нашем случае все мосты назад сжигались. Уезжавшие в 70-е, вплодь до 90-х тоже жгли мосты и думали что никак не смогут вернуться, но наступили 90-е и многих, даже никчемных, в России так стали привечать как будто они никогда не отказывались от Родины (я от Родины не отказывался). Мало того что привечать, создали им такие конфортные условия что они стали миллионерами, имеют такой успех на который ни в каких америках расчитывать никогда не могли бы.
У меня же до сих пор нет возможности вернуться и суметь себя достойно обеспечить (моя российская пенсия, напомню, 9000. Канадскую я пока тоже не дозаработал, я ж всего 20 лет отработал. Сравните с почти 30 годами в России). Одна надежда на тогда когда я выйду на канадскую пенсию с хотя бы 25 годам. Тогда у меня будет время и деньги чтобы жить в России подолгу и не иметь финансовых проблем.
Я тожа фаталист, все эмигранты в той или иной степени фаталисты по определению. Но я всегда знал и знаю почему я то или иное делаю. Для меня мой отъезд в 99 году как тогда был понятен, так и сейчас. Ничего в моем понимании этого не изменилось. Я как тогда был рад одному и горевал о другом, так и сейчас радуюсь и горюю о том же. Я чуствую себя замороженным, но живым. Замороженным в смысле моего существования как россиянина, но живым в смысле биологической жизни. Как россиянин я жил лишь в те короткие отрезки времени когда ездил в Россию. Я там наслаждался полноценной жизнью. Возвращаясь я жил лишь просмотрами российского тв и чтением российских газет и интернета. Канадская же моя жизни это работа, дом, и вот теперь котедж на острове. Были горные лыжи, поездки на кэмпинги, рыбалки и т.п.. Но это все в чуждом мне окружении. Да, формально конфортном, логичном и довольно дружелюбном, но не душевном, а это для меня гораздо важнее все перечисленного.
Я люблю общаться емко, глубоко и высоко. А с местными эти все общепия поверхностны, мелки и низки. Конечно это все от языка, которым я не достаточно владею, но и от ментальности которую никаким знание языка все равно не компенсируешь.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by VladDod »

zVlad wrote: 23 Feb 2020 03:02 Не надо подгонять под свою модель все что вокруг Вас.
это не модель, это шаблон. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by zVlad »

VladDod wrote: 23 Feb 2020 03:04
zVlad wrote: 23 Feb 2020 03:02 Не надо подгонять под свою модель все что вокруг Вас.
это не модель, это шаблон. :D
Пусть будет шаблон. Я не против.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by deliasmith »

Lida wrote: 23 Feb 2020 02:58
VladDod wrote: 23 Feb 2020 02:49
Lida wrote: 23 Feb 2020 02:42 Молчание само за себя говорит.
Это не "молчание", это ваши шаблоны "говорят". :D
А мне ответ не нужен.
А ответов и не дождетесь .
Как только дело доходит до ответов , начинается переход на личности и оскорбления . Заметили? "Шаблоны ", "замшелые" , "застрявшие" и т.д. и т.п.
Видимо, задевает больное место :D
Желание жить комфортно , удобно, вполне по- человечески понятное , ну сумели устроиться , и слава богу , молодцы. Но это совершенно не мешает этим ребятам отзываться свысока о "колбасниках и эмигрантах ". То есть , этим ребятам можно снимать сливки с обеих систем (обходя при этом проблемы) , но при этом сопровождать все это брезгливой высокомерной риторикой по отношению к людям , которые тоже хотят удобной интересной жизни
( законопослушным путем , заметьте!).
Двойные стандарты налицо, однако. Что , впрочем , не удивительно ."Что позволено Юпитеру , не позволено быку " Не в первый раз , однако . :pain1:
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

VladDod wrote: 23 Feb 2020 03:04
zVlad wrote: 23 Feb 2020 03:02 Не надо подгонять под свою модель все что вокруг Вас.
это не модель, это шаблон. :D
Шаблон исключительно в вашей голове . Постоянные рассказы о каких то эмигрантах которые не были на Родине по 20 и больше лет :pain1:

( в сторону ) ... и все это с какими то гы-гы, не спугни , ... :%) вот где шаблоны дремучие
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

zVlad wrote: 23 Feb 2020 03:02
Lida wrote: 22 Feb 2020 17:44
zVlad wrote: 22 Feb 2020 15:25
Lida wrote: 22 Feb 2020 05:45
zVlad wrote: 22 Feb 2020 03:02
Лида, хотите обижайтесь хотите хоть что, но после этого Вашего поста я помножаю на нуль все Ваши "откровения", про которые Вы сначала говорили что не расположены ими делиться, а после отсидки в бане на три дня вдруг разпахнулись вплодь до ГосДумы и ЕР.
Все что Вы написали тут "про себя" это туфта, полная. Вы боец информационного фронта против России, работающая под руководством. Колитесь кого или бегите отсюда.
Слишком много о себе возомнили, чтобы кто то принимал ваши слова серьезно и обижался. Даю скидку на ваш возраст, чтобы не нажат; восклицательный знак. Вы неоднократно нарушаете правила обзывая других участником под соусом « типа я такой « простачок». И говорю что думаю. Ваши самомнение не даёт вам право раздавать диагнозы.

Хороших вам выходных в Канаде!
Я беру свои слова о "бойце информационного фронта" обратно и извиняюсь за них. Но Вы остаетесь для меня из разряда тех кто уехал потому что с жиру беситесь. Если Вы считате это оскорблением, смело жмите на восклицательный знак и вообще мне поблажек за возраст не надо, скорее я мог бы простить слова и поступки мятежной молодости.
Влад - я не из тех кто обижается на комментарии незнакомых мне людей. Так что мир.

Подумайте ещё раз про что вы вкладываете в понятие «беситься с жиру». По моему вы лукавите. Вас так же можно причислить к разряду взбесившихся. Вы не стояли на паперти чтобы прокормить семью, у вас была квартира ( у меня кстати не было), вы могли поступиться принципами и начать внедрять в массы ту же 1с бухгалтерию ( = типа «торговать трусами») , но вы решили «сбеситься с жиру» и поехать за мэйнфрейм, при этом продав приличные по тем временам накопления в виде квартиры. Вообще вы сделали то что сделали и считали это правильным для вашей семьи в тот момент и я считала правильным для своей семьи.
Разница наверное в том что вы страдаете от того решения ( или я не права? ) , а я не страдаю. Я вообще фаталист и считаю что есть что то свыше что заставляет нас пойти каким то путём или поменять траекторию. И только потом, оглядываясь назад начинаешь понимать почему так сделал и какой смысл в этом был.
Вы удивительный человек, Lida. Вы ни во что правильно не попадаете, создавая свою реальность прямо противоположную реальности говорящих с Вами, в том числе моей, о которой я Вам довольно иного и подробно здесь рассказывал.
Не надо подгонять под свою модель все что вокруг Вас. Надо вникать в то что есть так как оно есть без искажений. Ваша модель не единственно возможная, кто только Вам об этом не говорил здесь.
Насчет страданий. Весь период от момента когда я понял что в моем положении единственный есть выход это уехать куда угодно, но где есть работа для моего набора знаний и опыта (да, с 1с я мог что то немногое делеть, но гораздо больше я мог делать на мэйнфрэймах, неизмеримо больше) с достойной зарплатой и до того как я на самом деле такую работу получил в Канаде (а это случилось через 9 месяцев после прибытия в Канаду) я страдал и мучился. Страдал от того что своими руками рвал связь с местом где мне было душевно конфортно и где мне все было понятно и знакомо. Мучился от неуверенности в том что все получится на новом месте, и от того что в нашем случае все мосты назад сжигались. Уезжавшие в 70-е, вплодь до 90-х тоже жгли мосты и думали что никак не смогут вернуться, но наступили 90-е и многих, даже никчемных, в России так стали привечать как будто они никогда не отказывались от Родины (я от Родины не отказывался). Мало того что привечать, создали им такие конфортные условия что они стали миллионерами, имеют такой успех на который ни в каких америках расчитывать никогда не могли бы.
У меня же до сих пор нет возможности вернуться и суметь себя достойно обеспечить (моя российская пенсия, напомню, 9000. Канадскую я пока тоже не дозаработал, я ж всего 20 лет отработал. Сравните с почти 30 годами в России). Одна надежда на тогда когда я выйду на канадскую пенсию с хотя бы 25 годам. Тогда у меня будет время и деньги чтобы жить в России подолгу и не иметь финансовых проблем.
Я тожа фаталист, все эмигранты в той или иной степени фаталисты по определению. Но я всегда знал и знаю почему я то или иное делаю. Для меня мой отъезд в 99 году как тогда был понятен, так и сейчас. Ничего в моем понимании этого не изменилось. Я как тогда был рад одному и горевал о другом, так и сейчас радуюсь и горюю о том же. Я чуствую себя замороженным, но живым. Замороженным в смысле моего существования как россиянина, но живым в смысле биологической жизни. Как россиянин я жил лишь в те короткие отрезки времени когда ездил в Россию. Я там наслаждался полноценной жизнью. Возвращаясь я жил лишь просмотрами российского тв и чтением российских газет и интернета. Канадская же моя жизни это работа, дом, и вот теперь котедж на острове. Были горные лыжи, поездки на кэмпинги, рыбалки и т.п.. Но это все в чуждом мне окружении. Да, формально конфортном, логичном и довольно дружелюбном, но не душевном, а это для меня гораздо важнее все перечисленного.
Я люблю общаться емко, глубоко и высоко. А с местными эти все общепия поверхностны, мелки и низки. Конечно это все от языка, которым я не достаточно владею, но и от ментальности которую никаким знание языка все равно не компенсируешь.
Вот честно я так и не поняла что я неправильно и не так написала. Тоже самое что вы сказали, но более коротко.
И неважно собственно.

Я вам от души желаю придти к консенсусу с самим собой. Очень рада что у вас есть есть новый дом, сыновья рядом и похоже молодцы ребята :-) . Дай бог внуки скоро будут и ещё больше смысл появится.
У вас все получится!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by zVlad »

Lida wrote: 23 Feb 2020 04:26 ....
Вот честно я так и не поняла что я неправильно и не так написала. Тоже самое что вы сказали, но более коротко.
И неважно собственно.
.......
Да, тяжелый случай. И такие сидят в ГосДуме? Просто потому что вовремя вступили в ячейку ЕР, читай КПСС в худшей ее инкарнации со всеми болезнями последних десятилетий перед распадом СССР.

Вы кстати писали, до того как разоткровеннячались, что поехали в США за мужем. А после бана рассказывали что это Вы сами так придумали. Я что то не так понял? Поясните если можно.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by zVlad »

Lida wrote: 23 Feb 2020 04:21
VladDod wrote: 23 Feb 2020 03:04
zVlad wrote: 23 Feb 2020 03:02 Не надо подгонять под свою модель все что вокруг Вас.
это не модель, это шаблон. :D
Шаблон исключительно в вашей голове . Постоянные рассказы о каких то эмигрантах которые не были на Родине по 20 и больше лет :pain1:

( в сторону ) ... и все это с какими то гы-гы, не спугни , ... :%) вот где шаблоны дремучие
Если "20 и больше лет" взято из моего шаблона, то на самом деле я в Россию ездил в 2004, 2012, 2015, 2016, 2017, 2018-ом году. Каждый раз по две-три недели. Один раз, в 2015-ом, я заезжал в Минск к местным коллегам к которым много-много раз ездил в командировки, а некоторые из ездили ко мне, в Челябинск, в командировки.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by zVlad »

Лет 12-13 назад я читал "Идиот" Достоевского и приводил здесь на форуме слова княгини сказанные ей князю Мышкину в Европе. Она сказала в самом конце романа, это самые последние строки:
... Одним словом, много было бы чего рассказать, но Лизавета Прокофьевна, ее дочери и даже князь Щ. были до того уже поражены всем "террором", что даже боялись и упоминать об иных вещах в разговоре с Евгением Павловичем, хотя и знали, что он и без них хорошо знает историю последних увлечений Аглаи Ивановны. Бедной Лизавете Прокофьевне хотелось бы в Россию, и, по свидетельству Евгения Павловича, она желчно и пристрастно критиковала ему всё заграничное: "Хлеба нигде испечь хорошо не умеют, зиму, как мыши в подвале, мерзнут, -- говорила она, -- по крайней мере вот здесь, над этим бедным, хоть по-русски поплакала", -- прибавила она, в волнении указывая на князя, совершенно ее не узнававшего. "Довольно увлекаться-то, пора и рассудку послужить. И всё это, и вся эта заграница, и вся эта ваша Европа, всё это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия... помяните мое слово, сами увидите!" -- заключила она чуть не гневно, расставаясь с Евгением Павловичем.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

zVlad wrote: 23 Feb 2020 14:55
Lida wrote: 23 Feb 2020 04:26 ....
Вот честно я так и не поняла что я неправильно и не так написала. Тоже самое что вы сказали, но более коротко.
И неважно собственно.
.......
Да, тяжелый случай. И такие сидят в ГосДуме? Просто потому что вовремя вступили в ячейку ЕР, читай КПСС в худшей ее инкарнации со всеми болезнями последних десятилетий перед распадом СССР.
Влад - можно уже успокоиться со своей ГосДурой Если бы я хотела там быть и мои моральные принципы позволяли бы быть такой дурой что сидеть в ГосДуре - я бы это сделала . А рассказала про тот случай только с одной целью - чтобы вы не витали в облаках и не представляли что в ГосДуру кого то выбирали. Там прочно и надолго сидели все свои. С развалом правящей партии вопрос стоял реальный - как типа создать аналог. Я честно прикалывалась над всеми этими потугами и вообще серьезно не воспринимала как и зачем народ суетился. Теперь понимаю зачем. Мне это было вообще не интересно и в тот момент и сейчас. Как и работа в министерстве. И вот это знание снимает все розовые очки за раз.

Больше я вам ничего не расскажу. И так слишком много лишнего сказала. Лучше пусть вам ВладДод расскажет как он доит две системы и хвалиться этим.
У вас все получится!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by city_girl »

Lida wrote:.. можно уже успокоиться со своей ГосДурой Если бы я хотела там быть и мои моральные принципы позволяли бы быть такой дурой что сидеть в ГосДуре - я бы это сделала . ....
Так вам моральные принципы не позволили? Вы сбежали в США чтобы «хорошо сохранится»?

Самый прикол, что вы оцениваете беспринципность других исключительно по своей собственной беспринципности. Типа, я знаю какая у них мораль, сама такая :%)
Last edited by city_girl on 23 Feb 2020 16:13, edited 4 times in total.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

zVlad wrote: 23 Feb 2020 14:59
Lida wrote: 23 Feb 2020 04:21
VladDod wrote: 23 Feb 2020 03:04
zVlad wrote: 23 Feb 2020 03:02 Не надо подгонять под свою модель все что вокруг Вас.
это не модель, это шаблон. :D
Шаблон исключительно в вашей голове . Постоянные рассказы о каких то эмигрантах которые не были на Родине по 20 и больше лет :pain1:

( в сторону ) ... и все это с какими то гы-гы, не спугни , ... :%) вот где шаблоны дремучие
Если "20 и больше лет" взято из моего шаблона, то на самом деле я в Россию ездил в 2004, 2012, 2015, 2016, 2017, 2018-ом году. Каждый раз по две-три недели. Один раз, в 2015-ом, я заезжал в Минск к местным коллегам к которым много-много раз ездил в командировки, а некоторые из ездили ко мне, в Челябинск, в командировки.
Причём здесь вы? :pain1: Начинаю сомневаться как вы вообще читаете. :o

Ответ был другому Владу, который как и парочка других товарищей постоянно рассказывают о таких как ВЫ и Я - что мы вообще замёрзли, застыли, засохли потому как 20 лет НЕ были в России и вообще не имеем права на наше мнение. Вы согласны что вы ничего не знаете о современной России? Я вот нет не согласна. Я была в России 3 раза только в 2019, почти 2 месяца в общей сумме. По бизнесу была и тренинг проводила с 200+ предпринимателями среднего бизнеса. Люди со всей России были на тренинге и за 5 дней тренинга мы много о чем поговорили и за жизнь в том числе. Разные люди от бизнеса в 5 человек до известных сетей.
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

deliasmith wrote: 23 Feb 2020 04:16
Lida wrote: 23 Feb 2020 02:58
VladDod wrote: 23 Feb 2020 02:49
Lida wrote: 23 Feb 2020 02:42 Молчание само за себя говорит.
Это не "молчание", это ваши шаблоны "говорят". :D
А мне ответ не нужен.
А ответов и не дождетесь .
Как только дело доходит до ответов , начинается переход на личности и оскорбления . Заметили? "Шаблоны ", "замшелые" , "застрявшие" и т.д. и т.п.
Видимо, задевает больное место :D
Желание жить комфортно , удобно, вполне по- человечески понятное , ну сумели устроиться , и слава богу , молодцы. Но это совершенно не мешает этим ребятам отзываться свысока о "колбасниках и эмигрантах ". То есть , этим ребятам можно снимать сливки с обеих систем (обходя при этом проблемы) , но при этом сопровождать все это брезгливой высокомерной риторикой по отношению к людям , которые тоже хотят удобной интересной жизни
( законопослушным путем , заметьте!).
Двойные стандарты налицо, однако. Что , впрочем , не удивительно ."Что позволено Юпитеру , не позволено быку " Не в первый раз , однако . :pain1:
Да кто бы сомневался.
Все эти вопросы о колбасности и есть о двойных стандартах вопросы.

- Начиная с того с кричат о том что вопрос неправильно задали и сами же в другом топике на такие же претензии отвечают «типа пошли вон, что хочу то и спрашиваю на болтологическом форуме».
- Потом начинают выхватывать какую то фразу типа про ГосДуру и бегать с ней из топика в топик .... Типа они кого то «раскусили» и вот «какие умные»
- Приходят с комментариями типа « гы гы», «ну ну «, «гу гу , «не спугни» и прочим и считают что это нормально для взрослых людей

Вообщем все эти последнии топики о колбасности много чего показали.
У вас все получится!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by zVlad »

Lida wrote: 23 Feb 2020 16:03
zVlad wrote: 23 Feb 2020 14:55
Lida wrote: 23 Feb 2020 04:26 ....
Вот честно я так и не поняла что я неправильно и не так написала. Тоже самое что вы сказали, но более коротко.
И неважно собственно.
.......
Да, тяжелый случай. И такие сидят в ГосДуме? Просто потому что вовремя вступили в ячейку ЕР, читай КПСС в худшей ее инкарнации со всеми болезнями последних десятилетий перед распадом СССР.
Влад - можно уже успокоиться со своей ГосДурой Если бы я хотела там быть и мои моральные принципы позволяли бы быть такой дурой что сидеть в ГосДуре - я бы это сделала . А рассказала про тот случай только с одной целью - чтобы вы не витали в облаках и не представляли что в ГосДуру кого то выбирали. Там прочно и надолго сидели все свои. С развалом правящей партии вопрос стоял реальный - как типа создать аналог. Я честно прикалывалась над всеми этими потугами и вообще серьезно не воспринимала как и зачем народ суетился. Теперь понимаю зачем. Мне это было вообще не интересно и в тот момент и сейчас. Как и работа в министерстве. И вот это знание снимает все розовые очки за раз.

Больше я вам ничего не расскажу. И так слишком много лишнего сказала. .....
Ничего нового про ГосДуму не рассказали. Я мог бы Вам в разы больше чем Вы думаете что знаете рассказать.
Голосуем мы стабильно за коммунистов, хотя это уже не "те" коммунисты.
Проблема с Думой в народе и недостатке опыта избирателей на предмет улучшения жизни через выбора тех или иных партий. Строго же говоря, с учетом текущего момента, выбор ЕР народу наиболее выгоден. И это вовсе не заслуга тех кто воссаздал партию власти. Это логика жизни России.
Last edited by zVlad on 23 Feb 2020 16:51, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by city_girl »

Lida wrote: 23 Feb 2020 16:17
Вообщем все эти последнии топики о колбасности много чего показали.
Верно подмечено, причем вы задали тон своими тенденциозным опросом и яркой демонстрацией этих самых «двойных стандартов».

Вам не нравиться результат? Ну так не всегда все получается так как хочется комсомольцам-активистам представить публике. Хочется как лучше предстать дартаньяном на белом коне, а получается как всегда крикливый погонщик мулов.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by geek7 »

арлекино wrote: 22 Feb 2020 23:13
geek7 wrote: 22 Feb 2020 16:17 это Вы про тех что топят за путина и критику в его адрес считают оскорблением родины и боевыми действиями на стороне США и прочей гейропы?
Нет, это я про тех, кто считает всех, кто не ругает Путина врагами Америки и предателями своей новой "родины".
это точно реальные персонажи, а не литературная абстракция? кто это "считает всех, кто не ругает Путина врагами Америки"?
какая-то очень нелогичная позиция - тут (особенно если брать весь форум а не политику) путин побарабану - сильно сомневаюсь что их кто-то считает предателями и врагами Америки.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by zVlad »

Lida wrote: 23 Feb 2020 16:10
zVlad wrote: 23 Feb 2020 14:59
Lida wrote: 23 Feb 2020 04:21
VladDod wrote: 23 Feb 2020 03:04
zVlad wrote: 23 Feb 2020 03:02 Не надо подгонять под свою модель все что вокруг Вас.
это не модель, это шаблон. :D
Шаблон исключительно в вашей голове . Постоянные рассказы о каких то эмигрантах которые не были на Родине по 20 и больше лет :pain1:

( в сторону ) ... и все это с какими то гы-гы, не спугни , ... :%) вот где шаблоны дремучие
Если "20 и больше лет" взято из моего шаблона, то на самом деле я в Россию ездил в 2004, 2012, 2015, 2016, 2017, 2018-ом году. Каждый раз по две-три недели. Один раз, в 2015-ом, я заезжал в Минск к местным коллегам к которым много-много раз ездил в командировки, а некоторые из ездили ко мне, в Челябинск, в командировки.
Причём здесь вы? :pain1: Начинаю сомневаться как вы вообще читаете. :o

Ответ был другому Владу, который как и парочка других товарищей постоянно рассказывают о таких как ВЫ и Я - что мы вообще замёрзли, застыли, засохли потому как 20 лет НЕ были в России и вообще не имеем права на наше мнение. Вы согласны что вы ничего не знаете о современной России? Я вот нет не согласна. Я была в России 3 раза только в 2019, почти 2 месяца в общей сумме. По бизнесу была и тренинг проводила с 200+ предпринимателями среднего бизнеса. Люди со всей России были на тренинге и за 5 дней тренинга мы много о чем поговорили и за жизнь в том числе. Разные люди от бизнеса в 5 человек до известных сетей.
Если я ошибся и был непричем то могли бы просто пройти мимо.
Я против Вашего 'ВЫ и Я'. Вы и я срвершенно разные люди с разными судьбами, причинами действий и самих действий. Совпадение по факту эмиграции принебрежимо маленький критерий сходства что ставить знак равенства.
Мы с Вами были бы такими же разными и если оба никуда не уехали.

Тем не менее, я уже писал выше что считаю себя, как россиянина, замерзшим, несмотря на те мои поездки о которых написал.
А вот то что Вы, и такие как Вы, ездят много чаще в Россию чем такие как я, да еще и проводят какие то трейнинги я лично считаю, и уверен в этом, наносит вред России в целом. Вы деформируете естественное развитие российского бизнеса с учетом русской ментальности.
Ни при Грозном, ни при Петре, ни при Сталине этого не делалось, Петр съездил сам, поучился, переварил знания и применил их на Руси по-русски. На том что происходило при Сталину Ваши американцы учились и то чему от них можно учить наших есть ферментированный американскими ферментаии опыт Советской России. Я считаю нам это не нужно.

Я вообще не понимаю чему Вы могли бы научить росийских бизнесменов. Вы слишком молоды для этого и навряд ли имели бизнес.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by zVlad »

Lida wrote: 23 Feb 2020 16:03 ..... Лучше пусть вам ВладДод расскажет как он доит две системы и хвалиться этим.
Я не думаю что VladDod доит даже одну систему. Как я понимаю он зарабатывает своим трудом, который есть вклад в реальный бизнес, не не "бла-бла-бла" заморской штучки.

Return to “Политика”