Кто такой колбасный эмигрант

Мнения, новости, комментарии

Кто такой колбасный эмигрант

Тот кто уехал за лучшей едой ( колбасой, бананами и прочими деликатесами)
9
14%
Тот кто уехал за лучшей жизнью ( работой, карьерой своей или супруга/супруги, спокойной жизнью, образованием, тд)
47
71%
Тот кто отрицательно отзывается о российских чиновниках ( не важно зачем уехал, главное что плохо отзывается)
3
5%
Предатель Родины
4
6%
У меня другая версия - поясните в топике
3
5%
 
Total votes: 66

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by арлекино »

Lida wrote: 21 Feb 2020 19:26 Я не нанималась вам искать его посты с тем как он похвалялся как ловко устроился.если захочет ещё раз повторить - расскажет. Попросите Комиссара поискать в тетрадке - ещё одна опция
То есть вы не знаете. Но утверждаете.
Влад сам вас и спросил с какого боку он стал эмигрантом в вашем понимании, так как гражданство у него российское, дом (семья для непонятливых) тоже в России. Работает на иностранную компанию на судне, которое болтается по всему мировому океану. Имеет дачу в Австрии.
Вы уже давно усиленно пытаетесь натянуть сову на глобус так, что она уже по всем швам рвется. И вам на это неоднократно указали. Вы этак половину россиян в колбасники запишите. :roll:
Last edited by арлекино on 21 Feb 2020 19:39, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11095
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by solution »

Lida wrote: 21 Feb 2020 19:27
Blender wrote: 21 Feb 2020 19:22
Lida wrote: 21 Feb 2020 19:12
Blender wrote: 21 Feb 2020 19:06
Lida wrote: 21 Feb 2020 18:58Вы меня с кем то путаете. Я как раз считаю что колбасность и политика понятия перпендикулярные. Так что можете потыкать жирным пальцем в тех кто считает колбасность политикой. Но это не я.
Ничего я не путаю. :umnik1: Это ведь вы на первой странице обвиняли другого участнега в продаже Родины за колбасу. :nono#:
Продажа за колбасу это не политика. :D
Дык это смотря чего продажа - если своих навыков/умений - то не политика, а вот если Родины - таки политика :umnik1:
Здесь есть такие? :lol: Сколько заплатили за Родину?
Да что вы всех обвиняете в меркантильности а себя описываете как святую...."свежо предание да верится с трудом" :pain1:
Непохоже что:
"Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу"
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by NikOdim »

арлекино wrote: 21 Feb 2020 19:34
Lida wrote: 21 Feb 2020 19:26 Я не нанималась вам искать его посты с тем как он похвалялся как ловко устроился.если захочет ещё раз повторить - расскажет. Попросите Комиссара поискать в тетрадке - ещё одна опция
То есть вы не знаете. Но утверждаете.
Влад сам вас и спросил с какого боку он стал эмигрантом в вашем понимании, так как гражданство у него российское, дом тоже в России. Работает на иностранную компанию на судне, которое болтается по всему мировому океану. Имеет дачу в Австрии.
Вы уже давно усиленно пытаетесь натянуть сову на глобус так, что она уже по всем швам рвется. И вам на это неоднократно указали. Вы этак половину россиян в колбасники запишите. :roll:
так и у меня гражданство российское, дом тоже в России, работаею на иностранную компанию и даже дачи в Австрии нет :pain1: значит я не эмигрант?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by арлекино »

NikOdim wrote: 21 Feb 2020 19:36 так и у меня гражданство российское, дом тоже в России, работаею на иностранную компанию и даже дачи в Австрии нет :pain1: значит я не эмигрант?
Семья ваша тоже в России живёт вместе с вами? :roll:
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by NikOdim »

арлекино wrote: 21 Feb 2020 19:38
NikOdim wrote: 21 Feb 2020 19:36 так и у меня гражданство российское, дом тоже в России, работаею на иностранную компанию и даже дачи в Австрии нет :pain1: значит я не эмигрант?
Семья ваша тоже в России живёт вместе с вами? :roll:
ну, т.е. если он разведётся или жена станет с ним плавать - тогда эмигрант, а пока таки нет?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by арлекино »

NikOdim wrote: 21 Feb 2020 19:51 ну, т.е. если он разведётся или жена станет с ним плавать - тогда эмигрант, а пока таки нет?
У него российское гражданство и другого нет. Так достаточно понятно?
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by NikOdim »

арлекино wrote: 21 Feb 2020 20:03
NikOdim wrote: 21 Feb 2020 19:51 ну, т.е. если он разведётся или жена станет с ним плавать - тогда эмигрант, а пока таки нет?
У него российское гражданство и другого нет. Так достаточно понятно?
ну по этому принципу, брилёв\соловьев - эмигранты, а коллеги-индусы ожидающие своей гринкарты больше 10 лет - нет :pain1:
да и среди приветовцев, вроде, есть принципиально продляющие гринкарту не получая гражданства
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by VladDod »

(вовочка рыдает) ... дачу! ... дачу в Аквитании забылииии! :sadcry:

А давайте не обо мне. :no: А скажем, о моем знакомом. У него квартира в Питере, квартира в Монако, дача на Корсике и завод в Шлиссельбурге. Он тоже колбасный? :roll: Да, Лида? :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by арлекино »

NikOdim wrote: 21 Feb 2020 20:20 да и среди приветовцев, вроде, есть принципиально продляющие гринкарту не получая гражданства
У этих приветовцев жена с детьми в России живет? Сову на глобусе уже разорвало. :roll:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by арлекино »

VladDod wrote: 21 Feb 2020 20:21 и завод в Шлиссельбурге.
Это ты специально? :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by VladDod »

арлекино wrote: 21 Feb 2020 20:23
VladDod wrote: 21 Feb 2020 20:21 и завод в Шлиссельбурге.
Это ты специально? :mrgreen: :mrgreen:
Абсолютно честно. И дети у него не мечтают стать депутатами. Точно знаю. Правда, сомневаюсь, что они в лидиных опросах участвовали. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
TormentorOne

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by TormentorOne »

Если ты работаешь за пределами родины, без задания с ее стороны и ты не беженец, то ты "колбасный эмигрант" с точки разработчика этого термина - патриота, живущего на родине. И не нужно изобретать 50 оттенков колбасного.

Если не верите, зайдите на любой патриотический форум, где обитают россияне, дайте вводную о себе и спросите, колбасник ли вы по их мнению. Для них не будет разницы продали ли вы родину за доллар с радостью или по необходимости, всё продолжаете ее любить и во сне обнимаетесь с березками.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by zVlad »

Lida wrote: 21 Feb 2020 19:11
арлекино wrote: 21 Feb 2020 19:04
Lida wrote: 21 Feb 2020 16:42 Не просто похоже. А до мозга и костей колбасник. Имхо
Каким местом вы Влада записали в эмигранты?
По всем признакам.
- гражданство в другой стране
- налоги в России не платит
- зарубежная недвижимость и во многих местах вне России
- и тд, тд ...

Может вы не очень понимаете юридических тонкостей, но большинство на этом форуме такие же эмигранты как Влад. Юридически. Нет паспортов о выезде на постоянное место жительства, не стоят на учетах в посольствах как проживающие постоянно зарубежом. Сохранены и действующие внутренние российские паспорта и прописки. И тд. То есть юридическим языком мы просто тут все поехали поработать, мир посмотреть и немного подзадержались. Здесь единицы без действующих паспортов и тех кто стоит на учете в консульствах. Никакой разницы с Влвдом.
Начнем считать эти единицы с меня и моей жены и двух наших сыновей. Мы все выехали на официальное ПМЖ. Я даже снялся с учета в военкомате и меня перевели в отставку как офицера. На учет в консулате мы встали сразу по приезду в Торонто. Все 20 лет мы имеем действующий загранпаспорта. Пару-тройку лет назад я восстановил внутренний паспорт (я ехал когда мне было 44 год, за год до обмена фотографии), правда без регистрации - регистрироваться негде, нет жилья в России. Въезжаем в России по действующему загранпаспорту. Внутри я все что можно оформляю по внутреннему паспорту, например льготный билет в музей. Оформил российскую пенсию как проживающий постоянно за рубежом.
Ходили на выборы в Думу, и Президента. Все четверо граждане и Канады и России.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by deliasmith »

арлекино wrote: 21 Feb 2020 20:22
NikOdim wrote: 21 Feb 2020 20:20 да и среди приветовцев, вроде, есть принципиально продляющие гринкарту не получая гражданства
У этих приветовцев жена с детьми в России живет? Сову на глобусе уже разорвало. :roll:
И что? Работает-то он на процветание иностранной компании и на свой карман :o
Вот если бы он принципиально выбрал Енисейское речное пароходство, тогда это поменяло бы дело. Словами-то играть все мастера, а по сути одно и то же. Прям слезу можно пустить какие все бескорыстные бессеребренники :ROFL:
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

VladDod wrote: 21 Feb 2020 20:21 (вовочка рыдает) ... дачу! ... дачу в Аквитании забылииии! :sadcry:

А давайте не обо мне. :no: А скажем, о моем знакомом. У него квартира в Питере, квартира в Монако, дача на Корсике и завод в Шлиссельбурге. Он тоже колбасный? :roll: Да, Лида? :-)
Где он платит налоги?

Про своё гражданств или вид на жительство вы скромно умолчали. Да, Влад? :D
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

zVlad wrote: 21 Feb 2020 21:43
Lida wrote: 21 Feb 2020 19:11
арлекино wrote: 21 Feb 2020 19:04
Lida wrote: 21 Feb 2020 16:42 Не просто похоже. А до мозга и костей колбасник. Имхо
Каким местом вы Влада записали в эмигранты?
По всем признакам.
- гражданство в другой стране
- налоги в России не платит
- зарубежная недвижимость и во многих местах вне России
- и тд, тд ...

Может вы не очень понимаете юридических тонкостей, но большинство на этом форуме такие же эмигранты как Влад. Юридически. Нет паспортов о выезде на постоянное место жительства, не стоят на учетах в посольствах как проживающие постоянно зарубежом. Сохранены и действующие внутренние российские паспорта и прописки. И тд. То есть юридическим языком мы просто тут все поехали поработать, мир посмотреть и немного подзадержались. Здесь единицы без действующих паспортов и тех кто стоит на учете в консульствах. Никакой разницы с Влвдом.
Начнем считать эти единицы с меня и моей жены и двух наших сыновей. Мы все выехали на официальное ПМЖ. Я даже снялся с учета в военкомате и меня перевели в отставку как офицера. На учет в консулате мы встали сразу по приезду в Торонто. Все 20 лет мы имеем действующий загранпаспорта. Пару-тройку лет назад я восстановил внутренний паспорт (я ехал когда мне было 44 год, за год до обмена фотографии), правда без регистрации - регистрироваться негде, нет жилья в России. Въезжаем в России по действующему загранпаспорту. Внутри я все что можно оформляю по внутреннему паспорту, например льготный билет в музей. Оформил российскую пенсию как проживающий постоянно за рубежом.
Ходили на выборы в Думу, и Президента. Все четверо граждане и Канады и России.
Ваш вариант в пределах статистической погрешности.
Вот прямо даже интересно стало сколько же здесь официант на ПМЖ... из всех приехавших знакомых по Н1 не знаю ни одной сети на ПМЖ. Все живут тут с гражданствами и числятся в России как поехавшие временно поработать ... вообще никто не эмигрант в юридическом смысле.
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

deliasmith wrote: 21 Feb 2020 21:55
арлекино wrote: 21 Feb 2020 20:22
NikOdim wrote: 21 Feb 2020 20:20 да и среди приветовцев, вроде, есть принципиально продляющие гринкарту не получая гражданства
У этих приветовцев жена с детьми в России живет? Сову на глобусе уже разорвало. :roll:
И что? Работает-то он на процветание иностранной компании и на свой карман :o
Вот если бы он принципиально выбрал Енисейское речное пароходство, тогда это поменяло бы дело. Словами-то играть все мастера, а по сути одно и то же. Прям слезу можно пустить какие все бескорыстные бессеребренники :ROFL:
Признаться в корысти разрывает шаблон патриота. :D
У вас все получится!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by арлекино »

deliasmith wrote: 21 Feb 2020 21:55 И что? Работает-то он на процветание иностранной компании и на свой карман :o
Вот если бы он принципиально выбрал Енисейское речное пароходство, тогда это поменяло бы дело. Словами-то играть все мастера, а по сути одно и то же. Прям слезу можно пустить какие все бескорыстные бессеребренники :ROFL:
Я уже неоднократно писала о неком замшелом восприятии мира у некоторых эмигрантов, засевших в окопах холодной войны. :roll:
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

арлекино wrote: 21 Feb 2020 19:34 Вы этак половину россиян в колбасники запишите. :roll:
На этом форуме? Почему же половина ... все! Но ведь стыд же некоторых берёт, аж кушать не могут.

Кстати ланч был хороший :food: :food: :food:
У вас все получится!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 21 Feb 2020 22:48
deliasmith wrote: 21 Feb 2020 21:55 И что? Работает-то он на процветание иностранной компании и на свой карман :o
Вот если бы он принципиально выбрал Енисейское речное пароходство, тогда это поменяло бы дело. Словами-то играть все мастера, а по сути одно и то же. Прям слезу можно пустить какие все бескорыстные бессеребренники :ROFL:
Я уже неоднократно писала о неком замшелом восприятии мира у некоторых эмигрантов, засевших в окопах холодной войны. :roll:
Да тут мрак полный..
Правда надо сказать на етом емигрантский форуме еще не самый швах.. Попадаются на порядки ниже.. :lol:
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

арлекино wrote: 21 Feb 2020 22:48
deliasmith wrote: 21 Feb 2020 21:55 И что? Работает-то он на процветание иностранной компании и на свой карман :o
Вот если бы он принципиально выбрал Енисейское речное пароходство, тогда это поменяло бы дело. Словами-то играть все мастера, а по сути одно и то же. Прям слезу можно пустить какие все бескорыстные бессеребренники :ROFL:
Я уже неоднократно писала о неком замшелом восприятии мира у некоторых эмигрантов, засевших в окопах холодной войны. :roll:
То что вы пишите по сто раз одно и тоже показывает что скорее заело пластинку, а не то что здесь сидеть замшелые. Замшелось она в головах кто такими других считает.
У вас все получится!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by арлекино »

Lida wrote: 21 Feb 2020 22:46 Признаться в корысти разрывает шаблон патриота. :D
Я вот очень корыстная. Люблю деньги зарабатывать, ну и вообще иметь хороший доход. Часть своего времени я работаю на иностранные компании и иностранных заказчиков. На пенсии планирую кататься по Европе большую часть времени, в своё удовольствие. Интересно даже, как у вас получится натянуть ваше определение "колбасника" на меня. 8)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by арлекино »

Lida wrote: 21 Feb 2020 22:50 На этом форуме?
Причем тут этот форум?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 21 Feb 2020 22:50 Да тут мрак полный..
Правда надо сказать на етом емигрантский форуме еще не самый швах.. Попадаются на порядки ниже.. :lol:
Оно понятно, но тут особенно интересный экземпляр. :-)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by deliasmith »

арлекино wrote: 21 Feb 2020 22:48
deliasmith wrote: 21 Feb 2020 21:55 И что? Работает-то он на процветание иностранной компании и на свой карман :o
Вот если бы он принципиально выбрал Енисейское речное пароходство, тогда это поменяло бы дело. Словами-то играть все мастера, а по сути одно и то же. Прям слезу можно пустить какие все бескорыстные бессеребренники :ROFL:
Я уже неоднократно писала о неком замшелом восприятии мира у некоторых эмигрантов, засевших в окопах холодной войны. :roll:
А если не о моем моральном облике , а по сути дела? Есть , что сказать?

Return to “Политика”