Кто такой колбасный эмигрант

Мнения, новости, комментарии

Кто такой колбасный эмигрант

Тот кто уехал за лучшей едой ( колбасой, бананами и прочими деликатесами)
9
14%
Тот кто уехал за лучшей жизнью ( работой, карьерой своей или супруга/супруги, спокойной жизнью, образованием, тд)
47
71%
Тот кто отрицательно отзывается о российских чиновниках ( не важно зачем уехал, главное что плохо отзывается)
3
5%
Предатель Родины
4
6%
У меня другая версия - поясните в топике
3
5%
 
Total votes: 66

Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

Вынесла в отдельный топик
У вас все получится!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by city_girl »

Дебильный опрос с дебильными вопросами. Думаю колбасный эмигрант - это то кто сочиняет такие опросы.
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lurker777 »

city_girl wrote: 16 Feb 2020 04:07 Дебильный опрос с дебильными вопросами. Думаю колбасный эмигрант - это то кто сочиняет такие опросы.
Все думал кого вы мне напоминаете - пиявку из Лунтика

[3 days]
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Torma »

"Колбасный эмигрант" - это лишь фигура речи, используемая одними людьми в отношении других с целью задеть.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by city_girl »

Lurker777 wrote: 16 Feb 2020 04:18
city_girl wrote: 16 Feb 2020 04:07 Дебильный опрос с дебильными вопросами. Думаю колбасный эмигрант - это то кто сочиняет такие опросы.
Все думал кого вы мне напоминаете - пиявку из Лунтика
Я тоже думаю, что с вашим непомерно раздутым чсв вам тяжко приходится, всякие тяжкие ассоциации возникают. Не знаю правда что такое Лунтик, но вас наверное сильно впечатляет.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

Torma wrote: 16 Feb 2020 04:27 "Колбасный эмигрант" - это лишь фигура речи, используемая одними людьми в отношении других с целью задеть.
Это хороший вариант ответа! :fr: причём пытаются задеть именно когда не согласны с точкой зрения человека
У вас все получится!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by city_girl »

Лида составила опрос из серии «вы уже перестали пить коньяк по утрам». И сидит надувшись от чсв, какая она smart ass))))
Оффтоп и рецедив буллинга, за который уже был бан.На этот раз 3 суток.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Torma »

Lida wrote: 16 Feb 2020 04:32
Torma wrote: 16 Feb 2020 04:27 "Колбасный эмигрант" - это лишь фигура речи, используемая одними людьми в отношении других с целью задеть.
Это хороший вариант ответа! :fr: причём пытаются задеть именно когда не согласны с точкой зрения человека
Ну, это само собой :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lurker777 »

city_girl wrote: 16 Feb 2020 04:30
Lurker777 wrote: 16 Feb 2020 04:18
city_girl wrote: 16 Feb 2020 04:07 Дебильный опрос с дебильными вопросами. Думаю колбасный эмигрант - это то кто сочиняет такие опросы.
Все думал кого вы мне напоминаете - пиявку из Лунтика
Не знаю правда что такое Лунтик
Я так и думал. Многое объясняет
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Notghin »

Lurker777 wrote: 16 Feb 2020 04:18
city_girl wrote: 16 Feb 2020 04:07 Дебильный опрос с дебильными вопросами. Думаю колбасный эмигрант - это то кто сочиняет такие опросы.
Все думал кого вы мне напоминаете - пиявку из Лунтика
скорее шапокляк.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

Пожалуйста не обтопить и не переходить на личности.

Действительно интересно стало кто такой колбасный эмигрант которым так постоянно пугают
У вас все получится!
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by DiKrantz »

Что-то вас сегодня колбасит, Лида.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

DiKrantz wrote: 16 Feb 2020 06:13 Что-то вас сегодня колбасит, Лида.
Оффтоп :evil:
У вас все получится!
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by vbr »

А бывают ли неколбасные эмигранты ? Насколько я понимаю, идейных-то весьма немного, буквально единицы.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Next »

Вы как-то странно добавили два избыточных пункта (уехал за лучшей едой/жизнью), но проигнорировали главный пункт: человек, которому где хорошо, там и родина.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by vbr »

Тот кто отрицательно отзывается о российских чиновниках ( не важно зачем уехал, главное что плохо отзывается)
Явно надуманный и притянутый за уши пункт. Да еще неумело сформулированный.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by kyk »

Колбасник в топике не отметился. Он колбасный или нет?
Наверно, опасается поговорки "На воре шапка горит" :mrgreen:

[5 days]
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

vbr wrote: 16 Feb 2020 08:43 Тот кто отрицательно отзывается о российских чиновниках ( не важно зачем уехал, главное что плохо отзывается)
Явно надуманный и притянутый за уши пункт. Да еще неумело сформулированный.
Почему же надуманный. В другом топике как раз и написали, что мол не колбасный потому как не отзываюсь отрицательно о Родине. Меня это удивило как и вас. Но вариант добавила, а вдруг больше одного человека так думают.
Вот даже постом выше пишут что колбасный если Родина там где хорошо. Тоже весьма специфическая формулировка с политическим подтекстом
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

Next wrote: 16 Feb 2020 07:38 Вы как-то странно добавили два избыточных пункта (уехал за лучшей едой/жизнью), но проигнорировали главный пункт: человек, которому где хорошо, там и родина.
То есть политический аспект? Можете отнести это к пункту что ничего о Родине ругать нельзя, даже чиновников. Ведь это же все время ставится в упрёк тем кто здесь живет и что то отрицательное высказывает о политике там. Только почему вы решили что они Родиной считают другую страну, а не там где родились? Разве кто то об этом писал?
У вас все получится!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by zVlad »

city_girl wrote: 16 Feb 2020 04:07 Дебильный опрос с дебильными вопросами. Думаю колбасный эмигрант - это то кто сочиняет такие опросы.
+1
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by zVlad »

Lida wrote: 16 Feb 2020 03:34 Вынесла в отдельный топик
И нарвалась на грубость, спровоцировала хорошего челрвека получит бан.
А ведь я Вам объяснял в другом топике что Ваша классификация по шкале колбассности высосана из пальца, ничего не показывает и вообще не показательна.
Вы и подобные Вам придумали этот ход только для одного - как последний аргумент в спорах с теми для кого, несмотря на точто их судьба забросила на чужбину, Россия остается Родиной, кто интересует и переживает за то что в России происходит, ездит туда по возможности и рассказывает как там дела на самом деле. Еще эти люди сохраняют гражданство России наряду со вторым и голосуют, и пенсии получают. Такие люди вас бесят и вы выдумываете разные выкрутасы чтобы подгадить.
А может вам просто завидно что вы настоящие отщепенцы?
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

zVlad wrote: 16 Feb 2020 15:37
Lida wrote: 16 Feb 2020 03:34 Вынесла в отдельный топик
И нарвалась на грубость, спровоцировала хорошего челрвека получит бан.
А ведь я Вам объяснял в другом топике что Ваша классификация по шкале колбассности высосана из пальца, ничего не показывает и вообще не показательна.
Вы и подобные Вам придумали этот ход только для одного - как последний аргумент в спорах с теми для кого, несмотря на точто их судьба забросила на чужбину, Россия остается Родиной, кто интересует и переживает за то что в России происходит, ездит туда по возможности и рассказывает как там дела на самом деле. Еще эти люди сохраняют гражданство России наряду со вторым и голосуют, и пенсии получают. Такие люди вас бесят и вы выдумываете разные выкрутасы чтобы подгадить.
А может вам просто завидно что вы настоящие отщепенцы?
Остапа понесло .... вам не давали право оскорблять других. :evil:
Вам сложно смириться с фактом что вы продали Родину за канадскую колбасу, а-ля мэйнфрейм. И все ваши рассказы про «я не такой» не подтверждаются вашими же аргументами. Я в России бываю побольше вашего и приношу как раз таки ей пользу. А вы только треплитесь о значимости.

[Вам так же никто не давал право хамить и наезжать/буллить других.
Для равноправия с city_girl (см выше) - 3 дня.]
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by geek7 »

Lida wrote: 16 Feb 2020 04:32
Torma wrote: 16 Feb 2020 04:27 "Колбасный эмигрант" - это лишь фигура речи, используемая одними людьми в отношении других с целью задеть.
Это хороший вариант ответа! :fr: причём пытаются задеть именно когда не согласны с точкой зрения человека
хм. почемуто вспомнилось :
- что в душу мне? Вам недоплюнуть :D

почему "Колбасный эмигрант" - должно задевать? да ещё на этом форуме? вспоминая войны "беженцы vs H1b" даже если предположить, что первые все поголовно реально бежали из опасения за свою жизнь от политических преследований, вторых всё равно больше и обижатся на констатацию факта, что поехал работать туда где интересней/больше платят/климат лучше/итп как-то глупо.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by арлекино »

В изначальной теме Лида упоминала, что если бы zVlad не был колбасным эмигрантом, то остался бы дома на рынке торговать. Вот тут она кардинальна неправа.
Колбасный эмигрант это тот, кто прежде всего выбирает страну с колбасой, а потом всё остальное подгоняет под неё. То есть готов ехать в другую страну, даже с потерей профессии и статуса, и торговать там на рынке или шить трусы, будучи инженером/программистом/ученым, только потому, что там колбаса толще. Или как почтовые невесты, которые сначала выбирают страну проживания будущего мужа, а потом ищут уже самого мужа.
Когда человек едет в другую страну, потому, что там более интересная позиция по его профессии или исследование, или просто большие возможности роста в своей области, то это не колбасный эмигрант. Потому, что в первую очередь они выбирают своё профессиональное развитие, а не колбасу. :-)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

geek7 wrote: 16 Feb 2020 15:55
Lida wrote: 16 Feb 2020 04:32
Torma wrote: 16 Feb 2020 04:27 "Колбасный эмигрант" - это лишь фигура речи, используемая одними людьми в отношении других с целью задеть.
Это хороший вариант ответа! :fr: причём пытаются задеть именно когда не согласны с точкой зрения человека
хм. почемуто вспомнилось :
- что в душу мне? Вам недоплюнуть :D

почему "Колбасный эмигрант" - должно задевать? да ещё на этом форуме? вспоминая войны "беженцы vs H1b" даже если предположить, что первые все поголовно реально бежали из опасения за свою жизнь от политических преследований, вторых всё равно больше и обижатся на констатацию факта, что поехал работать туда где интересней/больше платят/климат лучше/итп как-то глупо.
Я тоже не понимаю почему задевает :pain1: . Однако похоже что задевает и ещё как. Типа мы не колбасные так как российский паспорт сохранили и с фигой в кармане платим налоги в Канаде или США. Бред.
Паспорт так вообще у всех сохранен, ну может кроме совсем уж древних уехавших. Тоже мне достижение.
У вас все получится!

Return to “Политика”