Об отношении приветовцев к Путину

Мнения, новости, комментарии

Как вы относитесь к Путину?

Poll ended at 18 Oct 2020 23:44

Только положительно
28
21%
Скорее положительно, чем отрицательно
24
18%
Нейтрально
10
8%
Скорее отрицательно, чем положительно
14
11%
Отрицательно
56
42%
Другое
1
1%
 
Total votes: 133

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Torma »

VladimirF wrote: 26 Feb 2020 02:06 Ознакомтесь с этими цифрами (если вы доверяете Википидии):
В начале XX века Российская империя, наряду с США, занимала ведущее положение в мировом сельском хозяйстве. Это особенно видно на примере зерновых культур: за первые 14 лет XX века площадь посевов выросла на 15 %, урожайность хлебов на 10 %, сбор зерна на душу населения более чем на 20 %[62]. Валовой сбор зерна — 5637 млн пудов (92,5 млн тонн) — 1 место в мире (половина мирового урожая ржи, второе место по урожаю пшеницы), а также 1 место по экспорту зерновых — экспортировано 647,8 млн пудов (10,61 млн тонн) зерновых[63]. Общий объём экспорта зерновых составил 651 млн рублей. Россия занимала 1-е место по производству и экспорту сливочного масла (экспортировано 77576 тонн сливочного масла).
Для меня лично эти цифры внушают сильное сомнение в эффективности т.н. колхозов. Они доказывают, что рабский труд никогда не был эффективнее труда свободного.
Доверяю? С оговорками и проверками и сопоставлениями. Надо ещё знать, кто статью пишет.
PS А про свободу:
- Имею ли я право?
- Конечно, вы же свободный человек
- Могу ли я ...
- Нет
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вот только зерно, что поставляла на экспорт Российская империя было самого худшего качества, стоило в два-три раза дешевле американского, а урожайность была в два раза ниже в сравнении с САСШ и в три раза ниже аргентинского.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by DiKrantz »

VladimirF wrote: 26 Feb 2020 02:06 Ознакомтесь с этими цифрами (если вы доверяете Википидии):
В начале XX века Российская империя, наряду с США, занимала ведущее положение в мировом сельском хозяйстве. Это особенно видно на примере зерновых культур: за первые 14 лет XX века площадь посевов выросла на 15 %, урожайность хлебов на 10 %, сбор зерна на душу населения более чем на 20 %[62]. Валовой сбор зерна — 5637 млн пудов (92,5 млн тонн) — 1 место в мире (половина мирового урожая ржи, второе место по урожаю пшеницы), а также 1 место по экспорту зерновых — экспортировано 647,8 млн пудов (10,61 млн тонн) зерновых[63]. Общий объём экспорта зерновых составил 651 млн рублей. Россия занимала 1-е место по производству и экспорту сливочного масла (экспортировано 77576 тонн сливочного масла).
Для меня лично эти цифры внушают сильное сомнение в эффективности т.н. колхозов. Они доказывают, что рабский труд никогда не был эффективнее труда свободного.
Вы в курсе, что в начале XX века доля сельского населения в Российской Империи была 90% (в США для сравнения это было лишь 55-60%). То есть 90% населения России было занято на сельском хозяйстве, обеспечивая те цифры экспорта, которые вы привели. Индустрии соответственно практически не было. Назвать такое сельское хозяйство "эффективным" может лишь человек мягко говоря ограниченный, а не очень мягко говоря - идиот.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by SergeyM800 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Feb 2020 03:45 Вот только зерно, что поставляла на экспорт Российская империя было самого худшего качества, стоило в два-три раза дешевле американского, а урожайность была в два раза ниже в сравнении с САСШ и в три раза ниже аргентинского.
Я нашел вот подробный анализ. Не все так однозначно особенно в 1900 годах. Про качество там тоже есть.

Tsarist Russia and the World Wheat Market☆
Author Barry K.GoodwinThomas J.Grennes*

https://www.sciencedirect.com/science/a ... 8398907069

...
Significant differences were apparent in the productivity of peasant and private farms. Between 1893 and 1903, the average yield of winter wheat was 14.6 bushels per acre on private farms and only 11.3 bushels per acre on peasant farms.
...
The Russian grain merchandising system was considerably less developed than that of America or Western Europe. Because the grain elevator system was undeveloped, only minimal amounts of exported grain passed through elevators.Russian grain was typically not cleaned and thus often contained impurities because of the non mechanized hand methods of harvesting used by peasant producers. One expects that market prices would have adjusted to reflect the sequality attributes of grain. Most international transactions involving Russian wheat were done on a quality-sampling basis, though much trade was done on a‘‘fair average quality’’ (faq) basis, reflecting the typical quality of Russian wheat for the season. Standard contracts of the London Corn Trade Association were used in the majority of transactions.
...

VI. CONCLUDING REMARKS
This analysis evaluated the Russian grain trade during the Tsarist period.
Recent research has presented two competing views of Russian agriculture during the Tsarist period.

The first view, summarized by Gerschenkron (1965), stresses the ‘‘backwardness’’ of Tsarist Russia, especially its agriculture. This literature views Tsarist Russian agriculture as primarily structured around peasant producers who were not integrated with domestic and international commercial agriculture and trade.

A second strand acknowledges some differences in Russian institutions, such as post-emancipation restrictions on peasants, but finds that economic agents in Russia responded to market conditions in the same general way as their contemporaries in the West.

Our results are consistent with the second view of Russian agriculture. Empirical analyses of the grain and wheat trades reveal that exports were very responsive to domestic (Odessa) and international (Liverpool) prices. In addition, grain trade was shown to have been positively stimulated by the development of railroads. Finally, our results provide evidence that Russian wheat markets were strongly integrated with the export markets of the U.S. and England
Although Russia remained poorer than competing wheat exporters in 1914, a major economic transformation occurred in Russia between 1861 and 1914.

PDF
https://reader.elsevier.com/reader/sd/p ... CA4B58E0EE
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by SergeyM800 »

Вот один из источников.

https://archive.org/details/russiaswhea ... 4/mode/2up
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by SergeyM800 »

DiKrantz wrote: 26 Feb 2020 04:09 Вы в курсе, что в начале XX века доля сельского населения в Российской Империи была 90% (в США для сравнения это было лишь 55-60%).
Я видел цифру 70%, кто имел отношение к сельскому хозяйству. Не помню уже где. Я выдохся искать. Страна стремительно развивалась в начале 20 века, строительсво ЖД , к примеру, шло огромными темпами, забирая много людей в индустрию. Я вообще думаю сравнивать Америку и Россию начала 20 века это сравненеи апельсинов с яблоками. Пик индустрализации в одной и начало в другой. Тракторов в США наверняка тогда было в разы больше, что требовало меньше ручного труда.

Лучше так тогда поставить вопрос. Возможно ли сравнивать коллективное хозяйство СССР, не только с РИ но и с США, скажем перед 2 мировой.
Темпы роста сельхого хозяйства в РИ с 1861 по 1914
Темпы роста в СССР с 1924-1940 и темпы роста США в тот же отрезок. США правда ничего не теряла с 1914 по 1924 - видимо сравнить не возможно.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by DiKrantz »

SergeyM800 wrote: 26 Feb 2020 20:25
DiKrantz wrote: 26 Feb 2020 04:09 Вы в курсе, что в начале XX века доля сельского населения в Российской Империи была 90% (в США для сравнения это было лишь 55-60%).
Я видел цифру 70%, кто имел отношение к сельскому хозяйству. Не помню уже где.
В 1914г этот процент был 85%, в 1900м соответственно около 90%.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... stat1914-6
SergeyM800 wrote: 26 Feb 2020 20:25Лучше так тогда поставить вопрос. Возможно ли сравнивать коллективное хозяйство СССР, не только с РИ но и с США, скажем перед 2 мировой.
Сравнивать можно все что угодно, но чтобы оценить эффективность сельского хозяйства надо сравнивать количество произведенной сельхозпродукции на одного фермера/крестьянина, а не в стране в целом.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Мальчик-Одуванчик »

DiKrantz wrote: 26 Feb 2020 20:52 Сравнивать можно все что угодно, но чтобы оценить эффективность сельского хозяйства надо сравнивать количество произведенной сельхозпродукции на одного фермера/крестьянина, а не в стране в целом.
Кстати из крестьян в пролетариат шли в основном самые ленивые и косорукие.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by mavr »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Feb 2020 21:55
DiKrantz wrote: 26 Feb 2020 20:52 Сравнивать можно все что угодно, но чтобы оценить эффективность сельского хозяйства надо сравнивать количество произведенной сельхозпродукции на одного фермера/крестьянина, а не в стране в целом.
Кстати из крестьян в пролетариат шли в основном самые ленивые и косорукие.
Это приерно как сказать что в программисты идут в основном ленивые и криворукие сантехники которые разводной ключ в руках держать не могут
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Аристарх »

Fintch wrote: 25 Feb 2020 04:03 То есть, депортацию народов надо в УК занести как обычное наказание, типа 10 лет строгого режима.
Вам уже раз десять сказали

1. Репрессировали/Переселяли на основании постановлении судебных органов и постановлений законного правительства, то есть по закону
2. Надо открыть архивы, и прочитать что там написано, почему и как переселяли, в архивах все есть.

А не нести какую то мутную херню, вставляя где попало смешные смайлики типа для убедительности.
Fintch wrote: 25 Feb 2020 04:03 Аристарх со своим “гулаг - это фантазии либералов” сейчас лопнет от зависти
Ты свои фантазии про меня при себе держи.
1f64fd80df0acbcdaec586a57f678091.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Аристарх »

VladimirF wrote: 26 Feb 2020 02:06 Ознакомтесь с этими цифрами (если вы доверяете Википидии):
Владимир, вы книги почитайте по этой теме. Забудьте на пару лет что существует википедия. И почитайте книги историков, экономистов, политиков. Именно так - во множественном числе - книги. Их много, там много всякого написано.

Например про состояние экономики РИ до войны и революции, про то какая была в РИ авиация, про оружейную промышленность, сельское хозяйство, выплавку чугуна, меди и цинка, ну и так далее. Посмотрите какими были те же показатели в Германии, Англи, США.

После этого почитайте про состояние промышленности СССР накануне войны, после проведения коллективизации и индустриализации. И вам все станет ясно. Не сразу, но обязательно станет. Наверно.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
Fintch

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Fintch »

Аристарх wrote: 26 Feb 2020 23:56
Ты свои фантазии про меня при себе держи.
Ты тоже. И учись отвечать за свою брехню а не трусливо сливать при первой возможности:
Fintch wrote:гулаг, тройки, репрессии - это общеизвестные истины
Аристарх wrote: это - фантазии либералов
:oops:
Fintch

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Fintch »

Аристарх wrote: 26 Feb 2020 23:56
1. Репрессировали/Переселяли на основании постановлении судебных органов и постановлений законного правительства, то есть по закону
2. Надо... прочитать...почему и как переселяли
Последний раз отвечу на все это словоблудие про “архивы и законы”:
Депортация калмыков или Операция «Улусы» — форма политических репрессий по национальному признаку, операция НКВД, принудительная высылка из мест постоянного проживания этнических калмыков в 1943—1944 годах в районы Урала, Сибири и Средней Азии, признанная российским парламентом как акт геноцида (см. преамбулу и ст. 2 Закона РСФСР от 26 апреля 1991 года № 1107-1 «О реабилитации репрессированных народов»). 17 марта 1956 года калмыки были реабилитированы, и им было разрешено вернуться на родину.

Что-то кликает в Вашей начитанной голове на слова “акт геноцида” и “закон рсфср”? Или будете продолжать нести пургу про “почитать в архивах” и прочие “отмазки”? 8)
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Аристарх »

Fintch wrote: 27 Feb 2020 03:49 И учись отвечать за свою брехню а не трусливо сливать при первой возможности:
Fintch wrote:гулаг, тройки, репрессии - это общеизвестные истины
Аристарх wrote: это - фантазии либералов
:oops:
ты идиот?

https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 5#p7252058
Аристарх wrote: 15 Feb 2020 01:36 Были ли репрессии? Я уже не раз тут писал - да, были. Их не могло не быть по обьективным причинам, обусловленным общими закономерностями развития общества в определенные этапы истории.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
Fintch

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Fintch »

Аристарх wrote: 27 Feb 2020 18:35
Fintch wrote: 27 Feb 2020 03:49 И учись отвечать за свою брехню а не трусливо сливать при первой возможности:
Fintch wrote:гулаг, тройки, репрессии - это общеизвестные истины
Аристарх wrote: это - фантазии либералов
:oops:
ты идиот?
А ты? Или косишь под него? 8)
Аристарх wrote:надо почитать зачем и почему переселяли
Википедия wrote: депортация признанная российским парламентом как акт геноцида (см. преамбулу и ст. 2 Закона РСФСР
Ну, и повторю, может подействует...
Fintch wrote: 27 Feb 2020 03:49 И учись отвечать за свою брехню а не трусливо сливать при первой возможности
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Аристарх »

Fintch wrote: 28 Feb 2020 01:12 Ну, и повторю, может подействует...
Fintch wrote: 27 Feb 2020 03:49 И учись отвечать за свою брехню а не трусливо сливать при первой возможности
мудацкие советы будешь папе своему давать, если твоя мама знает кто он
Бан 3 суток за обмен любезностями.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by SergeyM800 »

DiKrantz wrote: 26 Feb 2020 20:52 Сравнивать можно все что угодно, но чтобы оценить эффективность сельского хозяйства надо сравнивать количество произведенной сельхозпродукции на одного фермера/крестьянина, а не в стране в целом.
Резонно. Вам не попадались такие данные ? Погодите, а как же тогда считается по стране в целом. 5 мешков на одного фермера умноженное на их количество фермеров вот тебе и результат по стране. Разделить на население страны и всего делов. В одной стране каждому по полмешка достанется, а в другой 3 зернышка. Нет, нет тут что-то не так. Важно сколько он производит на продажу и с одинакового надела земли, как и в другой стране. При тех же почвах и погоде. А почва и погода одинаковые в США и в России ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by DiKrantz »

SergeyM800 wrote: 28 Feb 2020 03:54
DiKrantz wrote: 26 Feb 2020 20:52 Сравнивать можно все что угодно, но чтобы оценить эффективность сельского хозяйства надо сравнивать количество произведенной сельхозпродукции на одного фермера/крестьянина, а не в стране в целом.
Резонно. Вам не попадались такие данные ? Погодите, а как же тогда считается по стране в целом.
Нет мне таких данных не попадалось. Если найдете - буду признателен.
SergeyM800 wrote: 28 Feb 2020 03:54Погодите, а как же тогда считается по стране в целом.
Вы определитесь - вам интересует эффективность с/х или абсолютные объемы по стране в целом?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by SergeyM800 »

mavr wrote: 26 Feb 2020 22:22
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Feb 2020 21:55
DiKrantz wrote: 26 Feb 2020 20:52 Сравнивать можно все что угодно, но чтобы оценить эффективность сельского хозяйства надо сравнивать количество произведенной сельхозпродукции на одного фермера/крестьянина, а не в стране в целом.
Кстати из крестьян в пролетариат шли в основном самые ленивые и косорукие.
Это приерно как сказать что в программисты идут в основном ленивые и криворукие сантехники которые разводной ключ в руках держать не могут
Вы меня оба заинтриговали. На поперку, все оказалось более сложнее. Получается, что рабочий должен сформироваться и те у который руки как раз заточены хорошо- составляют элиту рабочего класса.
Вот на что я обратил внимание.
Анализ данных показал, что основным источником формиро­вания рабочих кадров Ярославской мануфактуры в пореформен­ную эпоху были крестьяне, составлявшие примерно 80—85% всех работавших. Многие из них в 60—70-х годах были еще прочно связаны с землей, что особенно ярко видно на примере крестьян Ярославского уезда: в 1878 г. они составляли почти по­ловину всех рабочих, но из тех, кто устроился на предприятие в 1858—1879 гг. и продолжал работать после 1895 г., их доля равнялась всего 13,6%. У поступивших в 1880—1894 гг. послед­ний показатель вырос до 18,1%. В 80—90-х годах XIX в. связь большинства рабочих этой группы с крупным фабричным производством
стала намного прочнее, и многие из них числились крестьянами лишь по своей сословной принадлежности.

Компактную и все увеличивающуюся группу рабочих ману­фактуры составляли рабочие из Владимирской губернии, преиму­щественно из Юрьевского уезда. Это были «кустари» или, как называл их В. И. Ленин, «капиталистически употребляемые ра­бочие» 43, являвшиеся важным источником формирования про­мышленного пролетариата в пореформенную эпоху. Их связь с землей, подорванная еще раньше, ослабевала все больше, и они быстрее и прочнее оседали на фабрике, чем крестьяне из других районов.

Почти половину рабочих, зачисленных на предприятие в 60 — 70-х годах XIX в., составили потомки посессионных рабочих Яро­славской мануфактуры, приписанных в 1842 г. к мещанскому сословию и составивших основной костяк квалифицированных рабочих предприятия.

Подавляющее большинство обследованных лиц были рабочими в первом поколении, но роль пролетарских семей в воспроизвод­стве рабочего класса возрастала. Удельный вес рабочих, живших с семьями на самой мануфактуре в конце XIX в., равнялся 72,3%. Молодые рабочие, прибывшие из деревни, часто обзаводи­лись семьями уже на фабрике: работницами были их жены, рабочими впоследствии становились и их дети. Нередко целыми семьями из поколения в поколение на мануфактуре работали ярославские мещане.

С достаточной степенью вероятности можно утверждать, что в конце XIX—начале XX в. не менее трети всех работавших на предприятии были уже потомственными рабочими. При этом сле­дует отметить не только высокий удельный вес потомственных рабочих на мануфактуре, но и постоянный рост этого показателя, отражавший все более усиливающуюся роль рабочих семей в по­полнении рядов фабрично-заводского пролетариата.

Наиболее высокий удельный вес потомственных рабочих был у выходцев из мещан, меньше из крестьян, но здесь заметны существенные колебания его в зависимости от места выхода (приписки) рабочих. По-видимому, большое влияние оказывали отдаленность от фабрики места жительства рабочих из крестьян до поступления на фабрику и степень разложения крестьянства в разных районах.

Однако принадлежность к тому или иному сословию не явля­лась решающим фактором в изменении доли потомственных ра­бочих, и к 1905 г. примерно у половины рабочих крестьянского сословия, поступивших на Ярославскую мануфактуру, родители являлись уже кадровыми рабочими.

Рост удельного веса потомственных пролетариев отражает те глубокие качественные изменения, которые происходили внутри рабочего класса, в его социальной структуре. Кадровые рабочие с большим производственным стажем и высокой профессиональ­ной выучкой становятся в эпоху империализма самым многочис­ленным отрядом на крупных предприятиях развитых отраслей промышленности. Рабочие семьи приобретают все более решаю­щую роль в пополнении рядов пролетариата, а преемственность фабрично-заводского труда — значение важного фактора в про­цессе его формирования.

http://www.hist.msu.ru/Labour/Soviet/Mas_ist/gl4.htm
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by SergeyM800 »

DiKrantz wrote: 28 Feb 2020 04:07 Вы определитесь - вам интересует эффективность с/х или абсолютные объемы по стране в целом?
Реально так: Эффективность колхозов CCCР vs эффективноси фермеров США. Но условия не сопостовимы. Климат, плодородность земли, строй, индустрализация страны. Как их привести к общему знаменателю ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Fintch

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Fintch »

Аристарх wrote: 28 Feb 2020 03:03
Fintch wrote: 28 Feb 2020 01:12 Ну, и повторю, может подействует...
Fintch wrote: 27 Feb 2020 03:49 И учись отвечать за свою брехню а не трусливо сливать при первой возможности
мудацкие советы будешь папе своему давать, если твоя мама знает кто он
Стерильное чмо завелось, без примесей...
Бан 3 суток за обмен любезностями, обоим.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Леонид Ильич Брежнев »

ABPOPA wrote: 20 Feb 2020 18:21 Победили вопреки, а не благодаря Сталину. И победили бы быстрее и с меньшими потерями, если бы не он .....
Какие действия Сталина начиная с 22 июня 1941 года и по 9 мая 1945 Вы считаете ошибочными, при этом считаете их существенными для Победы над Германией? Скажем я знаю парочку, но одно из них вполне могло бы быть и из уст НЕ Сталина.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Fintch wrote: 25 Feb 2020 01:53 Ну вот, хороший пример: Депортация целых народов - чеченцев, ингушей, кабардинцев. Что Вам тут надо доказывать? :food:
Массовые предательства и коллаборационизм :pain1: :pain1: :pain1:
Зa века до 20 века просто вырезали всех, кто был выше колеса от телеги.

Return to “Политика”