Об отношении приветовцев к Путину

Мнения, новости, комментарии

Как вы относитесь к Путину?

Poll ended at 18 Oct 2020 23:44

Только положительно
28
21%
Скорее положительно, чем отрицательно
24
18%
Нейтрально
10
8%
Скорее отрицательно, чем положительно
14
11%
Отрицательно
56
42%
Другое
1
1%
 
Total votes: 133

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Мальчик-Одуванчик »

Lida wrote: 16 Feb 2020 06:24
Valeus wrote: 16 Feb 2020 06:10
zVlad wrote: 16 Feb 2020 03:19Но так что прямиком из России в Канаду и без заначки или поддержки друзей таких не знаю.
В Канаду не знаю, а в Штаты полно было переехавших без заначек.
Да здесь почти весь форум такой.
Вон Странжер пишет что мол он крутой был и переехал типа поработать. Готова поспорить у него тоже не было существенной заначки. И так практически у всех здесь.
На самом деле было. В конце 90-ч в основном приглашали высококвалифицированных специалистов, большинство из которых имело неплохую даже по меркам США зарплату в России. Кстати брали в основном по личным рекомендациям и в основном физтехов или людей как-то связанных с ними по работе еще в России.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Об отношении приветовцев к Пути

Post by Мальчик-Одуванчик »

Fintch wrote: 17 Feb 2020 07:15 Вы, что называется, missing the point. Чистота, порядок и нет бездомных - очень типично для всех диктаторских режимов. Они все любят этим хвастаться. СССР, Белоруссия, Северная Корея, теперь вот и Россия - в этом клубе чистых и без бездомных ... :good:
Странно. Северную Корею упомянули , а Южную добавить почему-то забыли.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Мальчик-Одуванчик »

Fintch wrote: 18 Feb 2020 00:23 Вы специалист по тифу?
В Пасадене эпидемия сыпного тифа, основным переносчиком которого являются вши.
Дальше сами догадаетесь?
Fintch

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Fintch »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Feb 2020 00:42
Fintch wrote: 18 Feb 2020 00:23 Вы специалист по тифу?
В Пасадене эпидемия сыпного тифа, основным переносчиком которого являются вши.
Дальше сами догадаетесь?
Вы опоздали со своими догадками. (см выше)...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Feb 2020 00:22
Lida wrote: 16 Feb 2020 06:24
Valeus wrote: 16 Feb 2020 06:10
zVlad wrote: 16 Feb 2020 03:19Но так что прямиком из России в Канаду и без заначки или поддержки друзей таких не знаю.
В Канаду не знаю, а в Штаты полно было переехавших без заначек.
Да здесь почти весь форум такой.
Вон Странжер пишет что мол он крутой был и переехал типа поработать. Готова поспорить у него тоже не было существенной заначки. И так практически у всех здесь.
На самом деле было. В конце 90-ч в основном приглашали высококвалифицированных специалистов, большинство из которых имело неплохую даже по меркам США зарплату в России. Кстати брали в основном по личным рекомендациям и в основном физтехов или людей как-то связанных с ними по работе еще в России.
Если речь про Genesys который обосновался в Валнат крике, то без вопросов переезжали целыми институтами и да старались брать самых лучших на тот момент, что эквивалентно тех кто умел кодировать, а таких в институтах было единицы. Многие к слову сказать не поехали из соображений ложного патриотизма вбитого в головы физтехов с удивительной филигранностью с учетом судьбы отца основателя МФТИ Петра Леонидовича совсем уж иронично звучит... но про зарплату это Вы реально загнули зарплаты были нищенские в институтах.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Cap »

Eleanor377 wrote: 19 Feb 2020 00:20 ...На западе идет мощная кампания по промывке мозгов о том, какая страшная Россия, какой страшны "Путлер" и все в таком духе...
Сколько на Привете ни говорят об этой мощной кампании, никак не могу найти ее мощных следов ни в новостных лентах, ни в pantry talks на работе. :pain1: То ли мощность какая-то не такая, то ли это о каких-то разных "западах" или разных мозгах... Что я упускаю? :pain1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Sergunka »

Cap wrote: 19 Feb 2020 02:42
Eleanor377 wrote: 19 Feb 2020 00:20 ...На западе идет мощная кампания по промывке мозгов о том, какая страшная Россия, какой страшны "Путлер" и все в таком духе...
Сколько на Привете ни говорят об этой мощной кампании, никак не могу найти ее мощных следов ни в новостных лентах, ни в pantry talks на работе. :pain1: То ли мощность какая-то не такая, то ли это о каких-то разных "западах" или разных мозгах... Что я упускаю? :pain1:
Сегодня вижу завтра
Иначе, чем вчера.
Победа, как расплата,
Зависит от утрат.
Прямо как в стихах раннего Юрия Кукина :mrgreen:

P.S. Я вполне допускаю если человек никогда не жил на Западе он представляет пропаганду Запада как некую перевернутую пропаганду Путина :D т.е. всю ту херню которую несут пропагандисты сказочного мудозвона так и несут здесь на Западе т.е. они только творечски переводят и ограждают неокрепшее сознание россиян от наиболее злобных выпадов :mrgreen:
P.P.S. И чтоб два раза не вставать замечу интересы США и России в Сирии совпали экономически и США и РФ не хотят чтоб газопровод из Катара был проложен в Европу весь этот конфликт это битва нанайских мальчиков исключительно для того чтоб Европа не получили дешевый катарский газ... ну, для некоторых это понятно "величие" и все такое так как бабло все одно мимо носа путинские корефаны пронесут :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Об отношении приветовцев к Пути

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Feb 2020 00:33
Fintch wrote: 17 Feb 2020 07:15 Вы, что называется, missing the point. Чистота, порядок и нет бездомных - очень типично для всех диктаторских режимов. Они все любят этим хвастаться. СССР, Белоруссия, Северная Корея, теперь вот и Россия - в этом клубе чистых и без бездомных ... :good:
Странно. Северную Корею упомянули , а Южную добавить почему-то забыли.
Японию тоже забыли. Там есть бомжи, в Японии? На улицах, в палатках?
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Next »

Cap wrote: 19 Feb 2020 02:42
Eleanor377 wrote: 19 Feb 2020 00:20 ...На западе идет мощная кампания по промывке мозгов о том, какая страшная Россия, какой страшны "Путлер" и все в таком духе...
Сколько на Привете ни говорят об этой мощной кампании, никак не могу найти ее мощных следов ни в новостных лентах, ни в pantry talks на работе. :pain1: То ли мощность какая-то не такая, то ли это о каких-то разных "западах" или разных мозгах... Что я упускаю? :pain1:
ВаПо давно читали? :mrgreen:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by mavr »

Eleanor377 wrote: 19 Feb 2020 00:20 Я не удивлена, что большое количество людей относятся отрицательно к Путину. На западе идет мощная кампания по промывке мозгов о том, какая страшная Россия, какой страшны "Путлер" и все в таком духе. А по факту? Сильный лидер, благодаря которому наконец то Россия может сказать свое слово в мире, не боясь ничего. Страна на коленях была в 90е. Вспомните, какой был ужас. А сейчас американцы уступают позиции в Сирии. Это ж уму непостижимо. С трудом верится. Но это так. Мощная армия, труба очередная с газом ползет в Европу. Идет хитрая и умная внешняя политика. США потихоньку отходят, отползают (спасибо Трампу). Россия потихоньку набирает силу и влияние.
Большое количество это сколько?
65 mln это большое количество или нет?
20% of Americans overall expressed confidence in Putin.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Serguei666 »

solution wrote: 18 Feb 2020 22:55
Serguei666 wrote: 18 Feb 2020 02:40
solution wrote: 18 Feb 2020 01:53 Ни я ни вы незнакомы друг с другом чтобы так голословно судить.
Достаточно того, что вы на этом форуме лясы точите, а не Берлин штурмуете, в составе танкового экипажа.
Как например вы "Берлин штурмуете, в составе танкового экипажа." :D
Так ведь я, в отличие от вас, их судить не предлагаю.
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Cap »

Next wrote: 19 Feb 2020 03:00
Cap wrote: 19 Feb 2020 02:42
Eleanor377 wrote: 19 Feb 2020 00:20 ...На западе идет мощная кампания по промывке мозгов о том, какая страшная Россия, какой страшны "Путлер" и все в таком духе...
Сколько на Привете ни говорят об этой мощной кампании, никак не могу найти ее мощных следов ни в новостных лентах, ни в pantry talks на работе. :pain1: То ли мощность какая-то не такая, то ли это о каких-то разных "западах" или разных мозгах... Что я упускаю? :pain1:
ВаПо давно читали? :mrgreen:
Что такое ВаПо? Washington Post?
Да, на это времени не хватает. В основном, CNBC, Bloomberg и иже с ними финансовые. Оторвался от народа. Придётся и дальше жить с непромытыми.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11251
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by solution »

к сожалению дискуссия с вами идёт по замкнутому кругу не принося ничего нового.
Посему разрешите откланяься.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Next »

Cap wrote: 19 Feb 2020 03:16
Next wrote: 19 Feb 2020 03:00
Cap wrote: 19 Feb 2020 02:42
Eleanor377 wrote: 19 Feb 2020 00:20 ...На западе идет мощная кампания по промывке мозгов о том, какая страшная Россия, какой страшны "Путлер" и все в таком духе...
Сколько на Привете ни говорят об этой мощной кампании, никак не могу найти ее мощных следов ни в новостных лентах, ни в pantry talks на работе. :pain1: То ли мощность какая-то не такая, то ли это о каких-то разных "западах" или разных мозгах... Что я упускаю? :pain1:
ВаПо давно читали? :mrgreen:
Что такое ВаПо? Washington Post?
Да, на это времени не хватает. В основном, CNBC, Bloomberg и иже с ними финансовые. Оторвался от народа. Придётся и дальше жить с непромытыми.
Не в той вы стране, и не с той национальностью в аполитичность играете.
Нужно ВаПо, СиЭнЭн, на крайний случай ЭмЭсЭнБиСи.
А то так, глядишь, не ровен час, да признают вас за Russian spy! :angry:
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Cap »

Да после ХХ лет службы в Советской/Российской армии, и так понятно, что шпиен. Уже все привыкли на работе.
Россия как таковая никому не особо интересна.
Пожалуй, кроме начальника-американца - он цитирует Чехова и Достоевского, и знает, что самые сильные борцы из Дагестана/Сев.Кавказа.
Еда, правда, не понравилась.
И тут к разговору присоединяются остальные американцы, евреи, китайцы, индусы, немцы, итальянцы, хиспаники... Базар быстро перекидывается на вирус, а потом на Трампа. И уже на Россию и Путина места просто не остаётся - надо и работать идти...
Работать в аполитичной среде - одно удовольствие. И так последние 20+ лет в 4х компаниях.
Take it easy :)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Serguei666 »

solution wrote: 19 Feb 2020 03:16 к сожалению дискуссия с вами идёт по замкнутому кругу не принося ничего нового.
Посему разрешите откланяься.
Не разрешаю. Вернитесь немедленно и покайтесь
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Eleanor377 »

Что я упускаю? :pain1:
Конечно упускаете. Залогинтесь на гугл ньюз и посмотрите заглавия статей. Вы читаете пару колонок одного и того же издания и говорите, что не замечаете. Ну так это ничего не значит.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 19 Feb 2020 02:40 ... но про зарплату это Вы реально загнули зарплаты были нищенские в институтах.
Даже и не припомню кто там в институте еще оставался на зарплате. Большинство всё как-то по банкам и другим денежным местам разбежалось.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Feb 2020 22:35
Sergunka wrote: 19 Feb 2020 02:40 ... но про зарплату это Вы реально загнули зарплаты были нищенские в институтах.
Даже и не припомню кто там в институте еще оставался на зарплате. Большинство всё как-то по банкам и другим денежным местам разбежалось.
По кооперативам. В основном. И имели неплохие зарплаты, правда зачастую не по специальности - скажем народ из отдела работавшего с радиоактивными материалами в курчатнике создал крутую бригаду для работы по дачам и зарабатывал очень неслабо как строители. Мы работали по специальности, сети делали везде и всюду (даже с миноискателями бегали колодцы под асфальтом искали). Но в удаленных местах вроде Пущино было тоскливо.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Feb 2020 22:35
Sergunka wrote: 19 Feb 2020 02:40 ... но про зарплату это Вы реально загнули зарплаты были нищенские в институтах.
Даже и не припомню кто там в институте еще оставался на зарплате. Большинство всё как-то по банкам и другим денежным местам разбежалось.
Я ушел из банка в 1995 году там была зарплата 500 долларов у меня как ВП. В других более крутых банках Владивостока ценник выше штуки не подымался, а в 98 году вообще обрушился.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 20 Feb 2020 01:25 Я ушел из банка в 1995 году там была зарплата 500 долларов у меня как ВП. В других более крутых банках Владивостока ценник выше штуки не подымался, а в 98 году вообще обрушился.
Штука по тем временам вообще кучерявая зарплата, хотя для частных конторок и не такая уж и высокая была. Клепальщики веб-контента из ВСОСУСА зарабатывали в разы более, а в телекомовских конторках народ в среднем две, реже три зашибал. После кризиса, да стало поменьше, но уже в начале нулевых вернулось обратно.
Сюда в 98 году ехали на 36-40 килобаксов, что после налогов не так уж и кучеряво в итоге получалось.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by StrangerR »

Sergunka wrote: 20 Feb 2020 01:25
Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Feb 2020 22:35
Sergunka wrote: 19 Feb 2020 02:40 ... но про зарплату это Вы реально загнули зарплаты были нищенские в институтах.
Даже и не припомню кто там в институте еще оставался на зарплате. Большинство всё как-то по банкам и другим денежным местам разбежалось.
Я ушел из банка в 1995 году там была зарплата 500 долларов у меня как ВП. В других более крутых банках Владивостока ценник выше штуки не подымался, а в 98 году вообще обрушился.
500 во Владике было не так уж и мало кстати. Хотя да, что касается Владивостока то там были проблемы, и оттуда многие уехали чисто по зарплате.
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Cap »

Eleanor377 wrote: 19 Feb 2020 20:35
Что я упускаю? :pain1:
Конечно упускаете. Залогинтесь на гугл ньюз и посмотрите заглавия статей. Вы читаете пару колонок одного и того же издания и говорите, что не замечаете. Ну так это ничего не значит.
Ленту из Гугла постоянно смотрю :pain1:

Заглянул на lenta.ru:
Image
«Злобные американцы отупляют свое же население» Как менялась Америка в глазах простого советского человека
https://lenta.ru/extlink/2020/02/18/ussrvsusa/

А в целом, Вы абсолютно правы - это ничего не значит. 8)

На все времена, одинаково применимо по обе стороны океана ("советских" заменить по локальному контексту):

Преображенский: Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Feb 2020 01:46
Sergunka wrote: 20 Feb 2020 01:25 Я ушел из банка в 1995 году там была зарплата 500 долларов у меня как ВП. В других более крутых банках Владивостока ценник выше штуки не подымался, а в 98 году вообще обрушился.
Штука по тем временам вообще кучерявая зарплата, хотя для частных конторок и не такая уж и высокая была. Клепальщики веб-контента из ВСОСУСА зарабатывали в разы более, а в телекомовских конторках народ в среднем две, реже три зашибал. После кризиса, да стало поменьше, но уже в начале нулевых вернулось обратно.
Сюда в 98 году ехали на 36-40 килобаксов, что после налогов не так уж и кучеряво в итоге получалось.
В 96 - 98 годах штука зарабатывалась без напряга, две три с напрягом (работу поменять). У меня приятелю нужна была квартира, он ушел в какую то совсем уж левую контору но заработал за пару лет около 70 тыс (убитых енотов) и купил квартиру в Питере, большую, правда на работу дико ругался (как я понял там было что-то левое). Другой сделал CCIE и с заработком проблем не было ни малейших хотя CCIE конечно сделать было приличной работой. Но это конечно в крупных городах - Москва, Питер. В мелких да, проблема была, и народ ехал по всему миру (и в Москву тоже и в Юар и в США). В 98 - 99 стало куда больше бизнеса и меньше технической составляющей и у нас многие уехали за интересной работой именно в те годы, но именно из за работы а не заработка (это если из Москвы, из мелких городов опять таки ехали из за того что там работы не было а перезжать - можно в Москву а можно в Сан-Франциско, выбирали чаще второе что и понятно).
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Об отношении приветовцев к Путину

Post by Мальчик-Одуванчик »

Кстати в Питер и Москву уехало несравними больше, но и осталось тоже немало, особенно тех, кто уже имел возможность работать удалённо.

Return to “Политика”