Тем временем в Канаде

Мнения, новости, комментарии
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в Канаде

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 28 Aug 2021 21:47Всё мои коллеги, в кого ни плюнь, при недвиге и прочих ништяках.
в меня плюнь , может и у меня ништяки появятся :food:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

LOL
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем в Канаде

Post by Ion Tichy »

kyk wrote: 28 Aug 2021 21:58
Flash-04 wrote: 28 Aug 2021 21:47Всё мои коллеги, в кого ни плюнь, при недвиге и прочих ништяках.
в меня плюнь , может и у меня ништяки появятся :food:
Гусь свинье не коллега.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в Канаде

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 28 Aug 2021 21:35
Frukt wrote: 28 Aug 2021 20:48 Только в сказках работать на западе не надо. А виллы, бассейн и ключи от сейфа сразу на входе выдают. В реальности пашут как лошади, что-бы кредиты платить.
работа работе рознь. Есть такая возможность, что чем работа тяжелее физически, тем меньше за неё платят.
Вторая сказка, что кредиты выплачивают только на "западе".
1. Если вы о конкретном случае, то автор упоминает и эти моменты.
2. Не слышал о таких мифах, якобы выплачивают только на западе. Везде выплачивают.
Другое дело закредитованость населения России намного ниже чем на западе. Собственно все что только можно,- все покупается в кредит. Т.к. налички в любом случае на руках остается мало.
В России нет острой необходимости брать жилье. Авто тоже не всегда нужно. Поэтому кредитное рабство менее распространено.
Взглянем на долговую нагрузку канадцев и россия. Это отношение платы по процентам и прочиинципалу.

Канада:
https://www.bnnbloomberg.ca/household-d ... -1.1535105
The household debt service ratio increased to 13.22 per cent from 12.36 per cent, after declining earlier in the year amid debt deferral programs tied to the COVID-19 pandemic.
Россия:
https://iz.ru/1170306/2021-05-27/dolgov ... sla-do-119
Долговая нагрузка россиян (ПДН, отношение суммы платежей по кредиту к доходам заемщика) на 1 апреля 2021 года достигла 11,9% располагаемых доходов населения. В начале года этот показатель равнялся 11,7%.
13 и 12% - никакой разницы.
Разница в том, что среднее кол-во выплачивающих кредиты в России намного меньше.
Везде одно и то же: основная масса населения живёт от зарплаты до зарплаты и берёт в долг. Правда в Канаде народ к пенсии натурально становятся миллионерами, продавая свои резко подорожавшие дома и уезжают подальше в зеленя, где недвига ещё не такая дорогая.
Отличия есть.
То, что для россиян обычное дело (своя квартира, авто, отпуск (часто нескоько, в южных странах), отмечу без кредита. Все это на западе можно сказать роскошь, причем в кредит, и дисциплина на работе другая. Это не говоря о других трудностях эмиграции которые и в комплексы могут перейти.
Но в целом система что в Китае, что в ЕС, что в России в основном схожи. Да многие пашут от з.п. до зп. Поэтому и непонятны все эти "поиски пенсионеров" в России и отрицания очевидных проблем у себя перед носом.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в Канаде

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 28 Aug 2021 21:47 Это точно. Всё мои коллеги, в кого ни плюнь, при недвиге и прочих ништяках. При этом я прекрасно понимаю, что они не "средний канадец".
При недвиге и ништяках в кредит. С работы вылетел и финита. Ночь, улица, фонарь, аптека.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

ну-ну, помечтай.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в Канаде

Post by StrangerR »

Frukt wrote: 28 Aug 2021 22:40
Flash-04 wrote: 28 Aug 2021 21:47 Это точно. Всё мои коллеги, в кого ни плюнь, при недвиге и прочих ништяках. При этом я прекрасно понимаю, что они не "средний канадец".
При недвиге и ништяках в кредит. С работы вылетел и финита. Ночь, улица, фонарь, аптека.
Это не совсем так. КОгда что то взято в кредит, у вас может быть и плюс - вы же должны взять текущую стоимость того чем владеете и вычесть кредит который остался. И скажем если недвига растет в цене то _с работы вылетел - продал недвигу - арендовал жилье или купил дешевле - и еще на год осталось_. Но в целом то что на западе все закредитованно по самую шею, факт, и именно это приводит к тому что детям обычно от родителей не остается ничего - все уходит в кредиты а остаток уходит в жизнь на пенсии.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Странный вывод. К моменту смерти родителей их дом уже обычно выплачен, а учитывая что недвига растёт в цене очень бодро - это очень жирный кус.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Тем временем в Канаде

Post by petrovich999 »

StrangerR wrote: 29 Aug 2021 07:04 Но в целом то что на западе все закредитованно по самую шею, факт, и именно это приводит к тому что детям обычно от родителей не остается ничего - все уходит в кредиты а остаток уходит в жизнь на пенсии.
Тема о Канаде, но раз тут начали бранить Канаду и хвалить Россию за низкий уровень кредитования, то не могу, как говорится, молчать.

Банковский кредит - колоссальное удобство и колоссальное благо. Однако в России это далеко не всем доступная роскошь, и тем не менее многие россияне берут кредиты, в первую очередь на покупку жилья. Жилищное строительство в России ведется просто в чудовищных размерах, и большинство, естественно, покупают жилье через ипотеку. Правда, не всем удается справить новоселье, и свыше сотни тысяч бедолаг в итоге вступили в ряды "обманутых дольшиков".

Как такое явление вообще возможно - "обманутые дольшики"? Кто составил законы, которые это позволяют? Разве эти конторы не сдают финансовую отчетность в госорганы? Разве их не проверяют аудиторы? Разве банки не контролируют, как расходуются средства "дольщиков"? Куда же деваются эти средства? Почему организаторы бесследно исчезают? Ни разу не слышал, чтобы хоть одного посадили - почему? Навального посадили, и это правильно, вор должен сидеть в тюрьме, но почему эти воры не сидят на соседней койке? Фантастика какая-то. А теперь достраивает государство.

Ни разу не слышал об "обманутых дольщиках" в Канаде. И уверен, что не услышу никогда.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в Канаде

Post by Frukt »

StrangerR wrote: 29 Aug 2021 07:04
Frukt wrote: 28 Aug 2021 22:40
Flash-04 wrote: 28 Aug 2021 21:47 Это точно. Всё мои коллеги, в кого ни плюнь, при недвиге и прочих ништяках. При этом я прекрасно понимаю, что они не "средний канадец".
При недвиге и ништяках в кредит. С работы вылетел и финита. Ночь, улица, фонарь, аптека.
Это не совсем так. КОгда что то взято в кредит, у вас может быть и плюс - вы же должны взять текущую стоимость того чем владеете и вычесть кредит который остался. И скажем если недвига растет в цене то _с работы вылетел - продал недвигу - арендовал жилье или купил дешевле - и еще на год осталось_.
Я имел ввиду примерный алгоритм. А там уж как получится. Ньюансов много, от и до.
Но в целом то что на западе все закредитованно по самую шею, факт, и именно это приводит к тому что детям обычно от родителей не остается ничего - все уходит в кредиты а остаток уходит в жизнь на пенсии.
И закредитованно практически все и отрабатывается сполна каждый цент.
В принципе это не хорошо и не плохо. Главное знать меру. Банки сейчас заваливают предложениями, но это отдельная история.
В данном случае товарищи видят одну сторону (розовую и пушистую) канадских реалий и наоборот противоположную сторону но уже в России, что не есть правильно и создает иллюзии и там и тут.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »


petrovich999 wrote:
Ни разу не слышал об "обманутых дольщиках" в Канаде. И уверен, что не услышу никогда.
Бывает и думаю что слышали. Это когда билдер собрал взносы и ничего не построил. Но это редко.
Сейчас рынок строительства сверхприбыльный, никому нет смысла обманывать.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Тем временем в Канаде

Post by petrovich999 »

Flash-04 wrote: 29 Aug 2021 14:33 Бывает и думаю что слышали. Это когда билдер собрал взносы и ничего не построил. Но это редко.
Сейчас рынок строительства сверхприбыльный, никому нет смысла обманывать.
Очевидно, вы вообще не в теме, что такое "обманутые дольщики". Историй "собрали, но не построили" в Канаде миллион, однако никто никого не обманывает, собранные деньги возвращают все до копейки.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в Канаде

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 29 Aug 2021 14:18 Странный вывод. К моменту смерти родителей их дом уже обычно выплачен, а учитывая что недвига растёт в цене очень бодро - это очень жирный кус.
К моменту смерти родителей на их дом взят обратный кредит и дом пренадлежит банку. Кроме того за дом не платились налоги и теперь их нужно заплатить. И еще много чего, что не позволит этот дом оставить для детей.

Да и _обычно выплачен_ не совсем так, чаще _обычно не выплачен_. В общем кредит это безусловно двигатель прогресса но нельзя им злоупотреблять. Так то конечно, лучше когда молодежь берет кредит и живет в хороших условиях воспитывая детей а потом постепенно кредит отдаст, а не когда лет 10 копим на жилье и не создаем семью _чтобы зато потом вот оттянуться, ой уже сердце болит..._.

Появление кредитов кстати подтолкнуло развитие экономики и подтолкнуло серьезно, с этим никто не спорит. Но низкий уровень закредитованности имеет свои плюсы, с этим тоже не поспоришь.
Last edited by StrangerR on 29 Aug 2021 17:57, edited 1 time in total.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Всегда взят? Вы не возводите частные случаи в систему.
Многие имеют солидные накопления и пенсии.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в Канаде

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 29 Aug 2021 17:55 Всегда взят? Вы не возводите частные случаи в систему.
Многие имеют солидные накопления и пенсии.
Некоторые имеют. А многие не имеют. В том числе и в Канаде, хотя там за счет гос медицины проблем, безусловно, меньше чем в США.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

https://www.cbc.ca/news/business/canadi ... -1.4547125
About 20% of retirees found to be still paying for mortgages
если непонятно что такое 20% - обьясняю: это один из пяти. То есть это не "чаще _обычно не выплачен_."
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Тем временем в Канаде

Post by petrovich999 »

StrangerR wrote: 29 Aug 2021 17:53 К моменту смерти родителей на их дом взят обратный кредит и дом пренадлежит банку. Кроме того за дом не платились налоги и теперь их нужно заплатить. И еще много чего, что не позволит этот дом оставить для детей.
Ну, и что с того? Почему эта тема вдруг возникла - оставить дом для детей или не оставить? Не хочу никого обидеть, но только очень это совковый вопрос, уж извините.

Я не обязан ничего давать или оставлять своим детям после того, как их вырастил и помог получить образование. Окончив школу, дети едут в колледж в другом городе, я оплачиваю учебу и общежитие, а дальше кувыркайся сам. Живи своей собственной, самостоятельной жизнью. Строй карьеру, создавай бизнес, зарабатывай деньги, вступай в брак, заводи детей, покупай машину и дом, все сам, сам, сам, не рассчитывая на наследство от родителей или богатого дядюшки. Наоборот, это уже ты должен заботиться о родителях, а не они о тебе. Купи у родителей их дом, чтобы они не нуждались в деньгах на пенсии, тем самым ты освободишь их от моргича, если он есть, и сэкономишь на налоге на наследство, да еще и наваришься, если цена возрастет со временем.

У меня вот такая логика в отношении дома для детей.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в Канаде

Post by deev_a_v »

StrangerR wrote: 29 Aug 2021 07:04 что детям обычно от родителей не остается ничего
А должно?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в Канаде

Post by StrangerR »

petrovich999 wrote: 29 Aug 2021 20:07
StrangerR wrote: 29 Aug 2021 17:53 К моменту смерти родителей на их дом взят обратный кредит и дом пренадлежит банку. Кроме того за дом не платились налоги и теперь их нужно заплатить. И еще много чего, что не позволит этот дом оставить для детей.
Ну, и что с того? Почему эта тема вдруг возникла - оставить дом для детей или не оставить? Не хочу никого обидеть, но только очень это совковый вопрос, уж извините.

Я не обязан ничего давать или оставлять своим детям после того, как их вырастил и помог получить образование. Окончив школу, дети едут в колледж в другом городе, я оплачиваю учебу и общежитие, а дальше кувыркайся сам. Живи своей собственной, самостоятельной жизнью. Строй карьеру, создавай бизнес, зарабатывай деньги, вступай в брак, заводи детей, покупай машину и дом, все сам, сам, сам, не рассчитывая на наследство от родителей или богатого дядюшки. Наоборот, это уже ты должен заботиться о родителях, а не они о тебе. Купи у родителей их дом, чтобы они не нуждались в деньгах на пенсии, тем самым ты освободишь их от моргича, если он есть, и сэкономишь на налоге на наследство, да еще и наваришься, если цена возрастет со временем.

У меня вот такая логика в отношении дома для детей.
Такая логика имеет право на существование. Как имеет и Российская - молодые родители, молодые бабушки, нет долгов за дом, жилье наследуется. Какой вариант лучше неизвестно но по мне Российский даже во многом лучше так как позволяет заводить детей будучи молодыми.

Я к тому что нельзя так в лоб сравнивать, владение домами в Америке имеет обратный минус - очень дорогую жизнь пенсионеров и расход этих капиталов в этот период времени.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в Канаде

Post by deev_a_v »

StrangerR wrote: 29 Aug 2021 20:19
Такая логика имеет право на существование. Как имеет и Российская - молодые родители, молодые бабушки, нет долгов за дом, жилье наследуется.
Каким образом наследуется жилье при молодых бабушках? (Можете не отвечать, если это incriminating evidence ) :D
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Тем временем в Канаде

Post by petrovich999 »

StrangerR wrote: 29 Aug 2021 20:19 Как имеет и Российская - молодые родители, молодые бабушки, нет долгов за дом, жилье наследуется. Какой вариант лучше неизвестно но по мне Российский даже во многом лучше так как позволяет заводить детей будучи молодыми.

Я к тому что нельзя так в лоб сравнивать, владение домами в Америке имеет обратный минус - очень дорогую жизнь пенсионеров и расход этих капиталов в этот период времени.
А молодая бабушка с молодым дедушкой где тогда будут жить?

И второй вопрос. Почему в Америке жизнь пенсионеров очень дорогая? Они имеют медикер, плюс медикал, если бедные. Или обамакеру, без разницы. Почему дорогая жизнь?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в Канаде

Post by deev_a_v »

petrovich999 wrote: 29 Aug 2021 20:54
Почему дорогая жизнь?
Для кого?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в Канаде

Post by StrangerR »

petrovich999 wrote: 29 Aug 2021 20:54
StrangerR wrote: 29 Aug 2021 20:19 Как имеет и Российская - молодые родители, молодые бабушки, нет долгов за дом, жилье наследуется. Какой вариант лучше неизвестно но по мне Российский даже во многом лучше так как позволяет заводить детей будучи молодыми.

Я к тому что нельзя так в лоб сравнивать, владение домами в Америке имеет обратный минус - очень дорогую жизнь пенсионеров и расход этих капиталов в этот период времени.
А молодая бабушка с молодым дедушкой где тогда будут жить?

И второй вопрос. Почему в Америке жизнь пенсионеров очень дорогая? Они имеют медикер, плюс медикал, если бедные. Или обамакеру, без разницы. Почему дорогая жизнь?
Медикер вообще то обходится в 600 в месяц на двоих. Машины нужны, ОТ нет. Налоги высокие, за свой дом тысяч 8 в год вынь да положь. Связь и интернет дорогие, энергия дорогая.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в Канаде

Post by kyk »

petrovich999 wrote: 29 Aug 2021 20:54А молодая бабушка с молодым дедушкой где тогда будут жить?
дедушка не обязательно молодой. А вот бабушку ему надо помоложе :great: Тогда и жить будут.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Тем временем в Канаде

Post by petrovich999 »

Начали с неправильных памятников и постепенно, шаг за шагом, докатились до сожжения неправильных книг. Ничего не напоминает?
В школах Онтарио сожгли книги, «оскорбляющие коренное население»

Школы Онтарио после сожжения книг, считающихся оскорбительными для коренных народов, включая классические комиксы Tintin и Asterix, вызвали негативную реакцию многих.

Сжигание этих книг, названное актом «очищения пламенем», было впервые предпринято в 2019 году католическим школьным советом Провиденса, французским школьным советом на юго-западе Онтарио, который управляет 23 начальными школами и семью средними школами.

Согласно сообщению вещательной компании Radio Canada, пепел церемониально сожжённых книг использовался в качестве удобрения при посадке деревьев.

«Мы закопаем прах расизма, дискриминации и стереотипов в надежде, что вырастем в инклюзивной стране, где все смогут жить в процветании и безопасности», – говорится в подготовленном для школьников видео о сожжении книг, сообщает Radio Canada.

Были запланированы и другие сожжения, но потом остановлены из-за пандемии коронавируса.

Всего более 4 700 книг было изъято с полок библиотек в 30 школах, и с тех пор они были уничтожены или находятся в процессе переработки.
Демокраси во всей красе. Естественное развитие. Только начни...

Return to “Политика”