Тем временем в Канаде

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Тем временем в Канаде

Post by Jumbo Jet »

YC wrote: 23 Feb 2022 21:33
Jumbo Jet wrote: 23 Feb 2022 20:35 Вы реально не понимаете к чему ведут подобные "прецеденты"?
Вы путаете, это - "американцы тууупые" (с).
"Прецедентами" нас тут каждый день пугают. Не очень страшно. Общественное мнение тракерам не верит, к правительству относится скептически, но верит правоохранительным органам. Для вас это, наверное, удивительно. Наркотики и оружие не подбрасывают, никого не задушили-не убили. Объяснений "ударил женщину ногой в живот, потому что забрало запотело" тоже нет. Хотя ошибки случаются у всех.
Культурно-образовательный уровень канадских полицейских будет повыше американских, но это отдельная тема. Как и то, что продолжительность жизни в Канаде всегда на пару-тройку лет опережает Америку, но это тоже отдельная тема. Канада в целом победнее и холоднее, но поспокойнее и поразумнее.
Почём латте в Канаде?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
YC
Уже с Приветом
Posts: 393
Joined: 02 Sep 2005 16:46
Location: RU-NY-CA-ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by YC »

Mariska wrote: 24 Feb 2022 00:58 Отстаете от жизни. 68%
Я вам по простому скажу. Больше половины канадцев (даже далеких от хоккея) назовут фамилии Кросби и Овечкина, какие фамилии (кроме Трюдо) смогут назвать канадцы среди политиков? Вот даже вы без помощи Интернета назовете какого-нибудь канадского политика? А на кризисе можно было бы хорошо проявиться способным деятелям, но где они?
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Тем временем в Канаде

Post by Mariska »

YC wrote: 24 Feb 2022 00:45 Вам надо, вы и смотрите ваши соцопросы. Некоторые еще комментариями под видео температуру общества меряют. Я просто смотрю на результаты трех последних выборов с участием Трюдо. Три победы из трех....
Ладно, объясню подробно, как для начальной школы, там дроби и проценты проходят.
Первый раз трюдо победил просто потому, что "тут так принято" раз в 5-7 лет менять консервов на либеров и наоборот. До этого они, кстати, даже официальной опозицией не были, просрав новым демократам. Я отвлеклась.
Второй раз у либеров было миноритарное правительство, т.е. "победой", это можно назвать только в вашей вселенной.
Устроив в сентябре прошлого года внеочередные выборы, дурачок-джуниор рассчитывал... ну, мне лично мало понятно на что он рассчитывал, но получил точно такое же миноритарное правительство, как и два года назад, и это при рекордной за последние 40 лет явке избирателей, 2/3 от списка. Я сама в очереди почти час стояла только чтобы в здание войти.
И при такой рекордной явке за него проголосовало 32%. Притом что процентов 10 голосовало по принципу "остальные еще хуже".
Жаба-О'Тул, сикх в чалме и Ленин на броневике экстремист-Бернье.
Ну, ладно, пусть будет не 10, а 7, так что искренне за него проголосовало 25%, что при явке в 2/3 дает нам чудовищную поддержку в 16-18% населения.
Это победа, ччо.
YC
Уже с Приветом
Posts: 393
Joined: 02 Sep 2005 16:46
Location: RU-NY-CA-ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by YC »

Mariska wrote: 24 Feb 2022 01:11 Жаба-О'Тул, сикх в чалме и Ленин на броневике экстремист-Бернье.
Вот, даже просвещенные люди сикха в чалме по фамилии не знают. ОТул делал как раз правильно, мутировал в центр, где мог что-то отобрать у Трюдо. Но он уже не лидер оппозиции. И все ЧП - это про то как Бернье заберет 3% у консерваторов, и может получит одно-два места в парламенте, если сильно повезет. А Трюдо заберет голоса всех центристов и обывателей и победит в четвертый раз. Как то так пока...
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в Канаде

Post by DiKrantz »

Mariska wrote: 24 Feb 2022 00:58
DiKrantz wrote: 23 Feb 2022 23:54 Потому что по опросам его анти-рейтинг довольно ощутимо скакнул за последний месяц. В январе его не поддерживало 53%, а сейчас уже 57%. Вот и вся "победа над оппонентами".
Отстаете от жизни. 68%
Я смотрел вот тут
https://angusreid.org/trudeau-tracker/

А 68% это где?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в Канаде

Post by DiKrantz »

Mariska wrote: 24 Feb 2022 01:11Устроив в сентябре прошлого года внеочередные выборы, дурачок-джуниор рассчитывал... ну, мне лично мало понятно на что он рассчитывал, но получил точно такое же миноритарное правительство, как и два года назад, и это при рекордной за последние 40 лет явке избирателей, 2/3 от списка.
Кстати, а в Канаде тоже замутили выборы по почте/интернету или все-таки как полагается in-person и с бумажными бюллетенями?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Канаде

Post by SergeyM800 »

DiKrantz wrote: 23 Feb 2022 17:16 Пытаться приравнять инъекции экспериментальных препаратов генной терапии к мытью рук - это уже чистой воды демагогия.
Напомню, что ни один из препаратов, выдаваемых за "вакцины" от ковида не прошел полного цикла испытаний, не был полностью одобрен и фармкомпании не несут никакой ответственности за последствия уколов.
Речь шла о Нюрнбергском кодексе и об экспериментах. Лить на руки детей черте че OK, а колоть прошедшую все триалы вакцину (когда ее обязали, да и то не всем) значит нет ? Для детей это вакцина не обязательная, в отличие от мытья рук и ношения масок. В США во всяком случае. Отвественность за вакцину с фармы в США была снята в 1955 (65?) году, так как заказчиком вакцины является государство для обеспечения ее же задач по здравохранению. Я против обязательной вакцинации, но я не против самой вакцины. Про вакцины мы все пережевали до молекулярного уровня. Оставим ее в покое. Уточню лишь, что до ее обязаловки уже миллионы человек добровольно ее приняли. Эмерженси авторизация это то что государство способно сделать в крайнем случае имеея на руках тонны услових, чтобы не дать проникновению на рынок товара плохого качества, включая вакцины.

* * *
Какой уровень обязаловки со стороны государства вы считаете приемлемым в вопросах медицины для населения ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в Канаде

Post by DiKrantz »

SergeyM800 wrote: 24 Feb 2022 01:40
DiKrantz wrote: 23 Feb 2022 17:16 Пытаться приравнять инъекции экспериментальных препаратов генной терапии к мытью рук - это уже чистой воды демагогия.
Напомню, что ни один из препаратов, выдаваемых за "вакцины" от ковида не прошел полного цикла испытаний, не был полностью одобрен и фармкомпании не несут никакой ответственности за последствия уколов.
Речь шла о Нюрнбергском кодексе и об экспериментах. Лить на руки детей черте че OK, а колоть прошедшую все триалы вакцину (когда ее обязали, да и то не всем) значит нет ?
Вы очень плохо информированы. Ни одна из существующих ковид-вакцин НЕ прошла всех испытаний, и НЕ была полностью одобрена.
Именно поэтому они являются экспериментальными и принуждение к их применению нарушает Нюренбергский кодекс.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Тем временем в Канаде

Post by Next »

DiKrantz wrote: 24 Feb 2022 01:48
SergeyM800 wrote: 24 Feb 2022 01:40
DiKrantz wrote: 23 Feb 2022 17:16 Пытаться приравнять инъекции экспериментальных препаратов генной терапии к мытью рук - это уже чистой воды демагогия.
Напомню, что ни один из препаратов, выдаваемых за "вакцины" от ковида не прошел полного цикла испытаний, не был полностью одобрен и фармкомпании не несут никакой ответственности за последствия уколов.
Речь шла о Нюрнбергском кодексе и об экспериментах. Лить на руки детей черте че OK, а колоть прошедшую все триалы вакцину (когда ее обязали, да и то не всем) значит нет ?
Вы очень плохо информированы. Ни одна из существующих ковид-вакцин НЕ прошла всех испытаний, и НЕ была полностью одобрена.
Именно поэтому они являются экспериментальными.
Там еще персонаж не совсем понимает разницу между мылом для рук и препаратом для инъекций непосредственно в организм. Видать совсем все плохо. :pain1:
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Тем временем в Канаде

Post by совков »

SergeyM800 wrote: 23 Feb 2022 05:53
совков wrote: 23 Feb 2022 05:35 Тракеров небходимо поддержать.
Тракеров я поддерживаю. Даже подумал их рублем поддержать, но как раз в это время им обламили все что собрали. Я говорю о другом о балансе между гражданином и его правительства (которое его бережет :-) ).
Баланс простой.
Правительство это диктатор и нужно с этим постоянно борться.
Желанию диктатурстовать подвержены все (включая наших хорошо известных персонажей)
Если правительство начинает нагибать людей для своего удобства необходима революция.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Тем временем в Канаде

Post by sergeyvo »

YC wrote: 24 Feb 2022 01:10
Mariska wrote: 24 Feb 2022 00:58 Отстаете от жизни. 68%
Я вам по простому скажу. Больше половины канадцев (даже далеких от хоккея) назовут фамилии Кросби и Овечкина, какие фамилии (кроме Трюдо) смогут назвать канадцы среди политиков? Вот даже вы без помощи Интернета назовете какого-нибудь канадского политика? А на кризисе можно было бы хорошо проявиться способным деятелям, но где они?
Можно подумать, все по именам помнят династию северной Кореи. Тов Ким - все просто. Кто правил в Родезии ака Зимбабве - губернаторов кроме царя Мугабе назвать сможете?
Про Германию и самого известного вождя молчу
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в Канаде

Post by Мальчик-Одуванчик »

sergeyvo wrote: 24 Feb 2022 02:22 Можно подумать, все по именам помнят династию северной Кореи. Тов Ким - все просто.
Ну трех-то точно назовут.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Тем временем в Канаде

Post by Mariska »

SergeyM800 wrote: 24 Feb 2022 01:40Какой уровень обязаловки со стороны государства вы считаете приемлемым в вопросах медицины для населения ?
Никакой.

Что тут непонятного?
YC
Уже с Приветом
Posts: 393
Joined: 02 Sep 2005 16:46
Location: RU-NY-CA-ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by YC »

sergeyvo wrote: 24 Feb 2022 02:22 Можно подумать, все по именам помнят династию северной Кореи. Тов Ким - все просто. Кто правил в Родезии ака Зимбабве - губернаторов кроме царя Мугабе назвать сможете?
Мой пойнт был в том, что товарища Трюдо рано сбрасывать со счетов, как бы к нему ни относились тракеры или прочие недоброжелатели. Для Канады по узнаваемости имени он как товарищ Ким в Сев Кореe. Победить его еще суметь надо, пока непонятно, кто это смог бы сделать. И ЧП не объединил его оппонентов, и не выявил каких-то ярких лидеров. Весь пар ушел в свисток-гудок. И я думаю, что уроки из ситуации Трюдо извлечет, а консерваторы - нет...
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Тем временем в Канаде

Post by sergeyvo »

YC wrote: 24 Feb 2022 02:40 И я думаю, что уроки из ситуации Трюдо извлечет, а консерваторы - нет...
Обоснуйте.
Тестировали его. И его скоро заменят. Вопрос - будет ли лучше.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в Канаде

Post by DiKrantz »

sergeyvo wrote: 24 Feb 2022 03:05
YC wrote: 24 Feb 2022 02:40 И я думаю, что уроки из ситуации Трюдо извлечет, а консерваторы - нет...
Обоснуйте.
Тестировали его. И его скоро заменят. Вопрос - будет ли лучше.
Если заменят на Христию Бандеровну Фриланд, то лудьше уж Трюдо.
Хотя конечно ту хум хау.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Канаде

Post by SergeyM800 »

DiKrantz wrote: 24 Feb 2022 01:48
SergeyM800 wrote: 24 Feb 2022 01:40
DiKrantz wrote: 23 Feb 2022 17:16 Пытаться приравнять инъекции экспериментальных препаратов генной терапии к мытью рук - это уже чистой воды демагогия.
Напомню, что ни один из препаратов, выдаваемых за "вакцины" от ковида не прошел полного цикла испытаний, не был полностью одобрен и фармкомпании не несут никакой ответственности за последствия уколов.
Речь шла о Нюрнбергском кодексе и об экспериментах. Лить на руки детей черте че OK, а колоть прошедшую все триалы вакцину (когда ее обязали, да и то не всем) значит нет ?
Вы очень плохо информированы. Ни одна из существующих ковид-вакцин НЕ прошла всех испытаний, и НЕ была полностью одобрена.
Именно поэтому они являются экспериментальными и принуждение к их применению нарушает Нюренбергский кодекс.
Первый положенный по закону человеческий траил начался в Апреле 2020, вакцина была авторизорованна на Фазе III после 3 месяцев ее начала после получения первый результатов. Не клевещите на вакцину, над ней работало тонна народа и волонтеры, чтобы люди могли получить ее как можно быстрее не взирая на бюрократические препоны. Вы говорите о бюрократии, а не о испытаниях которые были сделаны. И вы теперь защишаете государственную бюрократическую машину которая должна была ждать еще пару лет. Все было сделанно по протоколу государства, которое потом сделало это обязательным для некоторых людей, в зависимости от их професии. Оставив детей не тронутыми. Продолжая давать бесплатно в Ковид эру шоколадное молоко c 39g cахара. Ругайте власти, а не вакцину и работу над ней большого количества людей.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Тем временем в Канаде

Post by sondo »

Emergency act is revoked.
Тракеров оттащили.
Все опять спокойно в Канаде.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в Канаде

Post by StrangerR »

DiKrantz wrote: 24 Feb 2022 01:48
SergeyM800 wrote: 24 Feb 2022 01:40
DiKrantz wrote: 23 Feb 2022 17:16 Пытаться приравнять инъекции экспериментальных препаратов генной терапии к мытью рук - это уже чистой воды демагогия.
Напомню, что ни один из препаратов, выдаваемых за "вакцины" от ковида не прошел полного цикла испытаний, не был полностью одобрен и фармкомпании не несут никакой ответственности за последствия уколов.
Речь шла о Нюрнбергском кодексе и об экспериментах. Лить на руки детей черте че OK, а колоть прошедшую все триалы вакцину (когда ее обязали, да и то не всем) значит нет ?
Вы очень плохо информированы. Ни одна из существующих ковид-вакцин НЕ прошла всех испытаний, и НЕ была полностью одобрена.
Именно поэтому они являются экспериментальными и принуждение к их применению нарушает Нюренбергский кодекс.
Не правда. Пара вакцин уже ПОЛНОСТЬЮ ОДОБРЕНЫ и прошли ВСЕ испытания. Вы просто не следите за прессой.
Updated on February 14, 2022
The Pfizer/BioNTech and Moderna COVID-19 vaccines have received full approval by the Food and Drug Administration (FDA).
Last edited by StrangerR on 24 Feb 2022 03:52, edited 1 time in total.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Канаде

Post by SergeyM800 »

Next wrote: 24 Feb 2022 01:50 Там еще персонаж не совсем понимает разницу между мылом для рук и препаратом для инъекций непосредственно в организм. Видать совсем все плохо. :pain1:
Инекция в организ детей не обязательная, в отличие от химии липкого санитайзера проникающую через кожу в организм ребенка. Который после этого еще остается (ребенок ругается) когда что-то нужно брать руками в столовой школы. Не подменяйте понятия. Если вы против мандата государства, вы должны быть против мандата государтсва и здесь. На двуличных англосаксонов вы не похожи чтобы тут OK, а тут нет. Не оправдывайте государсвенную машину стоящую с мылом для рук. 8)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в Канаде

Post by DiKrantz »

SergeyM800 wrote: 24 Feb 2022 01:40Какой уровень обязаловки со стороны государства вы считаете приемлемым в вопросах медицины для населения ?
Нулевой уровень.

По той простой причине, что представители государства имеют свойство быть коррумпированным БигФармой и получать от них откаты/дивиденды/проценты. Мы говорим FDA - подразумеваем Pfizer, и наоборот.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Тем временем в Канаде

Post by sondo »

DiKrantz wrote: 24 Feb 2022 03:54
SergeyM800 wrote: 24 Feb 2022 01:40Какой уровень обязаловки со стороны государства вы считаете приемлемым в вопросах медицины для населения ?
Нулевой уровень.
Нулевой уровень принципиально невозможен если мед услуги предоставляются именно государством.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в Канаде

Post by DiKrantz »

StrangerR wrote: 24 Feb 2022 03:42 Не правда. Пара вакцин уже ПОЛНОСТЬЮ ОДОБРЕНЫ и прошли ВСЕ испытания. Вы просто не следите за прессой.

The Pfizer/BioNTech and Moderna COVID-19 vaccines have received full approval by the Food and Drug Administration (FDA).
[/quote]Если вы в это верите, то вы купились на наперстки и заголовки. FDA одобрил вовсе не Pfizer/BioNTech, а некую "вакцину" под названием Comirnaty, которой физически нет в США.
Ловкость рук.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в Канаде

Post by DiKrantz »

sondo wrote: 24 Feb 2022 03:57
DiKrantz wrote: 24 Feb 2022 03:54
SergeyM800 wrote: 24 Feb 2022 01:40Какой уровень обязаловки со стороны государства вы считаете приемлемым в вопросах медицины для населения ?
Нулевой уровень.
Нулевой уровень принципиально невозможен если мед услуги предоставляются именно государством.
А если государство это Pfizer? Как вам такое?
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Тем временем в Канаде

Post by sergeyvo »

StrangerR wrote: 24 Feb 2022 03:42
Не правда. Пара вакцин уже ПОЛНОСТЬЮ ОДОБРЕНЫ и прошли ВСЕ испытания. Вы просто не следите за прессой.
Пресса пишет, что пидарасы пингвины в зоопарке расплодились и за потомством следят как Бутичег, ну и у бидона рейтинг процентов под 70 (писала). Базар фильтровать надо
Last edited by sergeyvo on 24 Feb 2022 04:37, edited 1 time in total.

Return to “Политика”