Тем временем в Канаде

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

Flash-04 wrote: 26 Mar 2021 23:12 Я знаю этого автора...он ... купил дом
Римское право, говорите?
Flash-04 wrote: 26 Mar 2021 23:12 Или слова Трюдо вам не понравились?
Поведение и слова Трюдо в той ситуации весьма точно характеризуются в русском языке - и на елку залезть, и ж.. не ободрать. Реальность же несколько другая.

Thirty per cent of Canadians are concerned about political censorship online, poll reveals
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Обеспокоенность то понятно. Вот не очень понятно, что именно они не смогли найти из-за censorship.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

Flash-04 wrote: 27 Mar 2021 14:24 Обеспокоенность то понятно. Вот не очень понятно, что именно они не смогли найти из-за censorship.
А при чем здесь поиск вообще? Вы ещё у Трампа спросите, что именно он не смог найти в Твиттере и Фейсбуке.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

При том что там было сказано, что они не могут найти инфлрмацию из-за цензуры. Вы линки то читаете?

Насчет Твитера, ну тут смешно. На сайте White House его тоже забанили?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11281
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тем временем в Канаде

Post by solution »

Flash-04 wrote: 27 Mar 2021 16:41 При том что там было сказано, что они не могут найти инфлрмацию из-за цензуры. Вы линки то читаете?

Насчет Твитера, ну тут смешно. На сайте White House его тоже забанили?
При чём здесь сайт White House?
Этот сайт как слону дробинка когда надо хунту водворить
- тут в ход идёт тяжёлая артиллерия как то:
махинации и подделки на самом высоком уровне вплоть до верховного суда. :fr:
Опять же цель того стоила: маразматик у власти который не знает что творит разрушая страну. :mrgreen:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

Flash-04 wrote: 27 Mar 2021 16:41 Вы линки то читаете?
Читаю. А вы?
23 per cent of Canadians claimed to have personally experienced censorship online
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Я спросил что именно. Статья на этот вопрос ответа не даёт.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

так как подробностей от вас не дождаться, напишу сам, вот читайте:
https://c2cjournal.ca/2019/11/tweeting- ... ensorship/

Всё крутится на самом деле вокруг нескольких "болевых точек": цензура в социальных сетях (это за пределами Канады по сути) и законы относящиеся к защите прав LGBT, а точнее: как воспринимать транссексуалов в спорте.
Мне лично очень интересно, как это будет развиваться. Конфликт очень чётко обозначен и мне интересно, как общество в итоге его решит.
Лично я считаю, что вариантов немного, или всё таки трансексуалов выделят в отдельную спортивную группу или женский спорт умрёт как таковой, точнее он станет x-male.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Тем временем в Канаде

Post by petrovich999 »

Тем временем в Канаде...

Продолжается театр абсурда. Именно этими словами охарактеризовал ситуацию с вакцинами премьер Онтарио в связи с тем, что обещанная поставка вакцин опять откладывается.

Вопиющий случай произошел 16 марта, когда 25 жертв Холокоста (!) пришли на вторую дозу, а их послали подальше, так как между первой и второй был перерывчик небольшой, но поступило распоряжение его увеличить, и вторую прививку делать не через 3 недели, а через 4 месяца. Короче, размазать вакцину тонким слоем, чтоб на всех хватило. А будет ли иммунитет от одной дозы? А это неважно, нам главное - охват, чтобы циферки подросли, а будет ли иммунитет от такого "охвата" - никого не интересует. Маразм.

Российское правительство было бы счастливо поставить какую-нибудь из вакцин, но вопрос о поставках тоталитарной вакцины даже не обсуждается, чтобы, не приведи господь, южного соседа не обидеть. А он очень обижается на тех, кто его в зад не целует, но у Трюдо с этим проблем нет.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

Flash-04 wrote: 27 Mar 2021 18:55 так как подробностей от вас не дождаться, напишу сам, вот читайте:
https://c2cjournal.ca/2019/11/tweeting- ... ensorship/

Всё крутится на самом деле вокруг нескольких "болевых точек": цензура в социальных сетях (это за пределами Канады по сути) и законы относящиеся к защите прав LGBT, а точнее: как воспринимать транссексуалов в спорте.
Мне лично очень интересно, как это будет развиваться. Конфликт очень чётко обозначен и мне интересно, как общество в итоге его решит.
Лично я считаю, что вариантов немного, или всё таки трансексуалов выделят в отдельную спортивную группу или женский спорт умрёт как таковой, точнее он станет x-male.
Вы крайне выборочно читаете свои линки.
The Liberal-dominated federal Standing Committee on Justice and Human Rights last year recommended sweeping changes that would require social media companies to “remove all posts that would constitute online hatred” or face “significant monetary penalties”
Считать, что Твиттер банит преимущественно противников "злобных транс-активистов", весьма наивно. Проблема гораздо шире.

Reasons for online hate
Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Ну чтож, сочствую этой женщине. На неквалифицированный медперсонал везде можно нарваться. Я могу рассказать о своём опыте в больницах России такое, что у вас волосы дыбом станут. Я не могу сильно пожаловаться на медицину в в Канаде. Хотя у меня есть ряд претензий, мою жену канадские врачи спасли. И за это им огромное спасибо. Хирург была большая умница и профессионал.

Насчет Sunnybrook hospital, откройте гугл и почитайте отзывы. Немало хороших.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

Еще одна история из серии Ужасы канадской медицины
Когда есть с чем сравнить нашу родную российско-советскую медицину и в общем ее врачебный подход с подходом западным,конечно ужасаешься убогости и отсталости западной медицины.
Долгое время находясь и практикуя в Канаде я смог своими глазами увидеть всю полноту примитивности местного врачевания. Все,от бездарности врачей и до ужасной запущенности госпиталей,абсолютно все здесь УБОГО. Похоже,что вся система медицины на Западе изначально в самой своей идее настолько искривлена,усложнена и изуродована,что конца и края этому безобразию не видно.

За элементарные процедуры обследования врачи недоучки получают просто сумасшедшие деньги,например если у меня нет страховки и health card и мне не дай Бог срочно надо попасть в неотложное (!) отделение местного госпиталя (где настолько стремно,что создается ощущение будто за окном идет война.Больные валяются в проходах так как палат просто нет,больных по возможности отгораживают от прохожих шторками вбитыми в коридорные стены,и то только в тех случаях,когда эти шторки есть в наличии). Так вот что бы просто попасть на осмотр к врачу этой недобольницы,вы выложите 600 канадских долларов сразу на входе! Цена эта естественно не будет включать ни рентгенов,ни анализов, она не будет включать нихрена кроме осмотра врача-человека закончившего непонятно какой ВУЗ где нибудь в далеком Whistler'е. При всем при этом,заплатив 600$ за этот "уникальный" осмотр, вы прождете еще пару часов в очереди с пакистанцами,арабами и неграми,которые естественно не заплатили НИЧЕГО,за них заплатило гос-во отобрав деньги у тех кто платит 13 процентов налогов,а не живет подобно этим бомжам на welfare. Кстати эти недоврачи все равно свои 600 баксов получат, поюзав ту самую health card.

Честно сказать...Это ужасающе.. В этом же госпитале вы сможете своими глазами увидеть что такое недостаток персонала, когда на 9м месяце беременности просидите в очереди на элементарное УЗИ 4 часа,а очередь эта будет состоять всего из 7 человек тех самых обезьян сидящих на пособии и живущих за твой счет. Причем,своими глазами вы будете наблюдать 10-12 мащин для проведения УЗИ, включенных для вида в сеть и мигающих своими яркими разноцветными лампочками. 11 из 12 машин будут брошены и одиноки, так как на все большое отделение УЗИ будет бегать лишь одна единственная девочка,выпускница колледжа... А когда вы в праведном гневе наконец зададите вопрос:какого собственно хуя?!Вам спокойно ответят что у больницы (огромного госпиталя в самом центре столицы Онтарио,городе Торонто) нет денег на зарплату персоналу....И тут вы поймете,что те 600 долларов что вы заплатили, темным образом испаряются прямо на входе...

Ужас...

В этой странной стране, тот кто делает вам УЗИ никогда не сможет вам сказать что же все таки на вашем снимке, так как у него элементарно не будет медицинского образования и он не в состоянии будет прочитать ваш снимок.Он всего лишь техник,оператор УЗИ машины,обученный нажимать на нужные кнопки. Он отправит ваш снимок на этаж ниже,где его будет смотреть и анализировать еще один врач-дегенерат, который через 2 часа наконец вышлет его обратно с подписанным диагнозом. Но это только если вы на 9м месяце беременности =))
Если же вам не повезло и вы ненароком решили сделать себе плановое узи или снимок легких,то результаты вы сможете получить не раньше чем через 2 НЕДЕЛИ (!!!), именно столько времени у этих дебилов уйдет на анализ вашего снимка.
Еще хуже дела обстоят с анализом крови,мочи и тп. НА ЗАПАДЕ НЕРЕДКИ СЛУЧАИ КОГДА ПАЦИЕНТ УМИРАЕТ ИЗ ЗА НЕ ВОВРЕМЯ НАЧАТОГО ЛЕЧЕНИЯ,ТАК И НЕ ДОЖДАВШИСЬ РЕЗУЛЬТАТОВ СВОИХ АНАЛИЗОВ,КОТОРЫЙ МОГЛИ БЫ СПАСТИ ЕГО ЖИЗНЬ.

В Канаде нельзя болеть,так как вас просто убьет местная медицина,она вас уничтожит. В Канаде вы не сможете купить ни одно нормальное лекарство самостоятельно,так как в вас видят лишь кошелек и считают за безграмотного дегенерата.Запрещены к свободной безрецептурной продаже любые препараты содержащие хотя бы чуточку антибиотика. Подумайте только, если вам вдруг оказался нужен элементарный Зовиракс для борьбы с простудой на губе,вы не сможете купить его сами.Она запрещен! Вам нужно будет пойти к доктору,выложить ему бабки, и он вам выпишет Зовиракс! С рецептом на Зовиракс вы придете в аптеку,выложите 40 долларов,а взамен получите мааалюсенький тюбик лекарства. Канадцы тупые,они искренне верят что их медицина самая лучшая,они просто не представляют (средний канадон никогда в жизни не покидал своей страны,он просто знать не может какая медицина есть в других странах) себе насколько их медицина близка к пакистанской... Здесь вас всегда будут считать за идиотов,потому что страна действительно,по большей своей части из них и состоит.

Описывать все ужасы приема у врача,то с каким безразличием он вас примет и с какой скоростью вышвырнет вас из кабинета прописав Tylenol от всех болячек (аналог аспирина и терафлю в таблетках) не имеет смысла,жалко мой Айпад и ваш мозг.
Наша отечественная медицина тоже не без греха,случаются и у нас ужасы,но то что происходит в Канаде повсеместно и возведено в ранг правила,в России является лишь исключением из правил.
Еще очень важно заметить что все описанное выше творится не в маленьком провинциальном городке,а в самом центрально госпитале крупнейшего города Канады,страны так сильно гордящейся своей говно-медициной.
Не слушайте тех людей что будут твердеть вам о том как на Западе ахуенно а в России хуево,они дегенераты из Ричмонд Хилла(район для колхозников считающих себя богатыми но живущих в кредит) и ему подбных районов,они приехали из таких захолустий нашей родины,что любая медицина будет лучшей для них,лишь бы она была халявной..
Я родился и вырос в Москве,почти всю жизнь провел в ее самом центре,видел разные больницы и разных врачей,я не из урюпинска и поэтому смело могу утверждать что по крайней мере в моем золотом городе есть ахуенные клиники и супер крутые профессора-врачи.

Остается лишь одно:брать потихоньку тут все в свои руки и идти против этой гос. машины...Авось канадская машина и не задавит.

Мир вам люди.*_)))
https://mastabusta.livejournal.com/57592.html
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

Flash-04 wrote: 28 Mar 2021 03:02 Ну чтож, сочствую этой женщине. На неквалифицированный медперсонал везде можно нарваться. Я могу рассказать о своём опыте в больницах России такое, что у вас волосы дыбом станут. Я не могу сильно пожаловаться на медицину в в Канаде. Хотя у меня есть ряд претензий, мою жену канадские врачи спасли. И за это им огромное спасибо. Хирург была большая умница и профессионал.

Насчет Sunnybrook hospital, откройте гугл и почитайте отзывы. Немало хороших.
Это вам ответ от автора вышеприведенного крика души.
Я сразу сказал что появится пример феномена когда русский человек живущий в Канаде начнет все отрицать только потому что ему на халяву дают косточку погрызть..Не надо спорить,я в Канаде 7 лет,работаю в медицине 5,вижу все изнутри,вижу счета врачебные,их подноготную,их дипломы,их разговоры между собой и тд и тп. Здесь отвратительнейшая медицина,впрочем я уже говорил,что если вы приехали издалека,то вполне возможно что местные спецы для вас гении,так как дома и такого не было. У нас на родине в дальних ее уголках медицина порой еще хуже.Я здесь говорю о мегаполисах и столицах,об их крупных лечебных и профилактических учреждениях...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в Канаде

Post by adb »

Flash-04 wrote: 27 Mar 2021 18:55 Лично я считаю, что вариантов немного, или всё таки трансексуалов выделят в отдельную спортивную группу или женский спорт умрёт как таковой, точнее он станет x-male.
Вы плохо изучили идеологию западных ценностей. Нету нынче трансексуалов. Если мужик сказал, что он баба, значит он баба и ему положен гинеколог. Посему в отдельную группу не выделят. Поздно уже.
Женский спорт умрет, конечно, но только там где приняли такие законы. И феминизм не поможет, он разрешен только по отношению к мужчинам.
Дебилы, б...
Миру мир
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

<<Здесь отвратительнейшая медицина>>
Была возможность сравнить подход канадских и российских врачей (одна из лучшая клиник между прочим).
Канадцы сказали что вначале поднимут гемоглобин путем вливания сахарозы железа, а россияне сказали, что фигня, вольют кровь во время операции если надо.
Самостоятельный ресеч показал, что на данный момент нет лучшего способа снижения после операционной смертности чем профилактика сахарозой железа. Почему в России это не уделяют внимания, хотя прекрасно знают об этой методике? Мне сложно сказать, возможно там хирургу плевать, что пациент откинет коньки потом, главное что операция прошла успешно. Единственная проблема которая реально есть в Онтарио - очередь ожидания. Её нельзя ускорить деньгами. Насколько я знаю в России сейчас есть очередь ожидания для дотационных операций и процедур. Так что не сильно в этом плане отличается.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

adb wrote:
Flash-04 wrote: 27 Mar 2021 18:55 Лично я считаю, что вариантов немного, или всё таки трансексуалов выделят в отдельную спортивную группу или женский спорт умрёт как таковой, точнее он станет x-male.
Вы плохо изучили идеологию западных ценностей. Нету нынче трансексуалов. Если мужик сказал, что он баба, значит он баба и ему положен гинеколог. Посему в отдельную группу не выделят. Поздно уже.
Женский спорт умрет, конечно, но только там где приняли такие законы. И феминизм не поможет, он разрешен только по отношению к мужчинам.
Дебилы, б...
А вы стали специалистом по LGBT?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в Канаде

Post by adb »

Flash-04 wrote: 28 Mar 2021 13:33 А вы стали специалистом по LGBT?
Вашу кухню понять несложно.
Миру мир
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

"вашу" LOL
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

LOL
Автор старательно обходила вниманием мелкие, но важные детали, в каком это городе происходило. "русский" магазин, да и на пальцах одной руки можно в GTA пересчитать. Кстати механики по ремонту машин здесь живут очень хорошо, я знаком с одним, свою машину у него ремонтирую. Цены в два раза дешевле чем в дилершипе, но увесисты в абсолютной величине. У знакомых сын стал автомехаником, открыл свое дело. Тоже хорошо живет.
Строители и автомеханики в славном городе Торонто живут припеваючи.

>>Подкатила дорогая машина, из неё вышли гладкий ухоженный Гриша и его поразительно помолодевшая жена. Увидев нас, он смутился. Но сделать вид, что мы незнакомы, было уже невозможно. 

Так Гриша ещё и мудак.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

>>В Канаде практически невозможно существовать, не имея машины. Пешеходов здесь не уважают, транспорт ходит плохо. На многих улицах нет даже тротуаров, так что случайный безлошадный вынужден топать по проезжей части.

В какой Канаде? Сельской? :)
В GTA/Toronto вы можете спокойно обходится без машины. Проверено практикой. Но времени будете тратить ессно больше. Но дешевле :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

Flash-04 wrote: 28 Mar 2021 13:33 <<Здесь отвратительнейшая медицина>>
Была возможность сравнить подход канадских и российских врачей (одна из лучшая клиник между прочим).
Канадцы сказали что вначале поднимут гемоглобин путем вливания сахарозы железа, а россияне сказали, что фигня, вольют кровь во время операции если надо.
Самостоятельный ресеч показал, что на данный момент нет лучшего способа снижения после операционной смертности чем профилактика сахарозой железа. Почему в России это не уделяют внимания, хотя прекрасно знают об этой методике? Мне сложно сказать, возможно там хирургу плевать, что пациент откинет коньки потом, главное что операция прошла успешно. Единственная проблема которая реально есть в Онтарио - очередь ожидания. Её нельзя ускорить деньгами. Насколько я знаю в России сейчас есть очередь ожидания для дотационных операций и процедур. Так что не сильно в этом плане отличается.
Вы не могли бы обойтись без глупых, мягко говоря, обобщений типа "подход канадских и российских врачей", "канадцы сказали", "россияне сказали", " в России не уделяют внимания" итд итп. Также просьба обойтись без "мне сложно сказать, возможно..." Уж очень смахивает на знаменитое "хайли лайкли". Спасибо.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

Flash-04 wrote: 28 Mar 2021 14:05
LOL
Автор старательно обходила вниманием мелкие, но важные детали, в каком это городе происходило. "русский" магазин, да и на пальцах одной руки можно в GTA пересчитать. Кстати механики по ремонту машин здесь живут очень хорошо, я знаком с одним, свою машину у него ремонтирую. Цены в два раза дешевле чем в дилершипе, но увесисты в абсолютной величине. У знакомых сын стал автомехаником, открыл свое дело. Тоже хорошо живет.
Строители и автомеханики в славном городе Торонто живут припеваючи.

>>Подкатила дорогая машина, из неё вышли гладкий ухоженный Гриша и его поразительно помолодевшая жена. Увидев нас, он смутился. Но сделать вид, что мы незнакомы, было уже невозможно. 

Так Гриша ещё и мудак.
LOL

Какая замечательная фраза:
Я сразу сказал что появится пример феномена когда русский человек живущий в Канаде начнет все отрицать только потому что ему на халяву дают косточку погрызть..
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

Return to “Политика”