Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Мнения, новости, комментарии

Какие чувства у вас вызывают богатство чиновников ( любой страны)?

Радость
3
7%
Восхищение
4
9%
Зависть
2
4%
Возмущение
13
29%
Гнев
5
11%
Удивление
3
7%
Умиление
4
9%
Мне все равно как чиновники воруют мои деньги, нет чувств
11
24%
 
Total votes: 45

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by Flash-04 »

StrangerR wrote: 03 Feb 2020 04:44 Абрамович свои деньги заработал.
конечно :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by арлекино »

Lida wrote: 03 Feb 2020 07:06 Хотя если вспомнить пословицу про того кто в гневе и значит неправ ... :wink: То понятно что вы так разволновались.
Тут всё банальней. Человека достали бесконечные одинаковые темы.
Мне еще интересно. Тут любят спрашивать - А что вы делаете на американском форуме? Подчеркивая, что тут вроде все исключительно о проблемах Америки говорят. Ага, счаззз. Про доходы и личность нового премьера уже несколько тем открыли. При этом тема, когда в американской тюрьме загадочным образом "скоропостижно скончался" человек, который мог бы много интересного рассказать о представителях американской власти, заглохла на второй или третей странице. Про коррупцию в семействе того же Байдена я тоже не наблюдаю отдельной темы. Может и правда, стоит переключиться на собственные проблемы, они у вас ширятся всё больше и больше. :pain1:
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by liamkin »

Lida wrote: 01 Feb 2020 22:29 Какие чувства у вас вызывают богатства чиновников. Независимо от страны.
Если вы считаете что ваши чувства зависят от страны чиновников - поясните свой ответ почему.
Зависть. Устроились люди. А бороться с этим бесполезно. Уж если в оплоте демократии все прогнило...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 03 Feb 2020 14:48
Lida wrote: 03 Feb 2020 07:06 Хотя если вспомнить пословицу про того кто в гневе и значит неправ ... :wink: То понятно что вы так разволновались.
Тут всё банальней. Человека достали бесконечные одинаковые темы.
Мне еще интересно. Тут любят спрашивать - А что вы делаете на американском форуме? Подчеркивая, что тут вроде все исключительно о проблемах Америки говорят. Ага, счаззз. Про доходы и личность нового премьера уже несколько тем открыли. При этом тема, когда в американской тюрьме загадочным образом "скоропостижно скончался" человек, который мог бы много интересного рассказать о представителях американской власти, заглохла на второй или третей странице. Про коррупцию в семействе того же Байдена я тоже не наблюдаю отдельной темы. Может и правда, стоит переключиться на собственные проблемы, они у вас ширятся всё больше и больше. :pain1:
А может не стоит валить с больной головына здоровую. Вот как раз коррупция в семье Байдена существует только в больных фантазиях. Как раз о чем я И говорю, одно дело человек получает легальные бенефит - зарплата, нетворк, он заметная фигура, знают его по совместным проектам. Другое дело он раздает дружкам госзаказы в обход всякой конкуренции. Вот в СФ за такое чиновнику 20 лет тюрьмы свеtит. А всего-то там давал подpяды грошевые в городе, типа туалеты там всякие И прочее обустройсво :).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by kyk »

арлекино wrote: 03 Feb 2020 14:48 любят спрашивать - А что вы делаете на американском форуме?
+1
Не надо иметь 7ми пядей во лбу, достоточно даже одной.
Экзамены в мединститут. Перед студентом три банки с заспиртованными мозгами.
- Вот этот - профессорский. Этот - солдатский. А этот, с одной извилиной, -
прапорщика. Экзаменатор.
- Все верно, только в третьем случае небольшая ошибка. Это не извилина, это след
от фуражки.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2020 13:46
StrangerR wrote: 03 Feb 2020 04:44 Абрамович свои деньги заработал.
конечно :D
Он. Кстати был губернатором, и очень успешным. То есть он очень талантливый организатор и бизнесмен. Так что да, заработал.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by geek7 »

арлекино wrote: 03 Feb 2020 14:48 Про доходы и личность нового премьера уже несколько тем открыли. При этом тема, когда в американской тюрьме загадочным образом "скоропостижно скончался" человек, который мог бы много интересного рассказать о представителях американской власти, заглохла на второй или третей странице.
Это потому что в теме про США обсуждают США, а в теме про РФ обсуждают почему вместо РФ нужно обсуждать США
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by StrangerR »

Вообще то, интересовать должны деловые качества чиновника, а также чистота принятий им решений. А не то чем он там владеет, особенно если он этим владел до того как стал чиновником.

Есть 2 человека, которые восхищают тем что согласились (или соглашались) уйти из бизнеса на несколько лет, чтобы заняться гос управлением. Последнее - крайне неблагодарная работа, вообще то
- Абрамович - стал губернатором, и там очень жалеют что он уже ушел с губернаторов. Сделал он очень много хорошего на этом посту.
- Мишустин. Дважды (сейчас как раз второй раз продолжается). Аналогично, его чуть не силком затаскивали на гос службу и оба раза он делал все что обещал (в первый сделал и ушел назад в бизнес, второй - сделал ФНС и тут попался, его заметили и вытащили в премьеры, лучше кандидатур я не вижу вообще никаких).
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by арлекино »

geek7 wrote: 03 Feb 2020 20:55 Это потому что в теме про США обсуждают США, а в теме про РФ обсуждают почему вместо РФ нужно обсуждать США
Вы уверены, что данная тема о РФ?
Колбасник

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by Колбасник »

Lida wrote: 03 Feb 2020 07:06
Колбасник wrote: 03 Feb 2020 02:13 Вот богатства Хантера Байдена таки вызывают у меня нехорошие чувства, хоть он и не чиновник.
Не стоит так волноваться и искать чёрную кошку там где ее нет. Всего лишь опрос. Куча тем где обсуждают чиновников. Вот и интересно посмотреть статистику мнений по форуму. :roll:

Хотя если вспомнить пословицу про того кто в гневе и значит неправ ... :wink: То понятно что вы так разволновались.
Неужели же вас нисколько не волнует, что и действующего президента страны, где вы живете, официально обвиняют в корупции, и возможного следующего президента тоже подозревают в том же самом?
Last edited by Колбасник on 03 Feb 2020 21:48, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by city_girl »

арлекино wrote: 03 Feb 2020 21:31
geek7 wrote: 03 Feb 2020 20:55 Это потому что в теме про США обсуждают США, а в теме про РФ обсуждают почему вместо РФ нужно обсуждать США
Вы уверены, что данная тема о РФ?
Это ж о «нечистых на руку чиновниках». А в картине мира форумчанина гика, таковые водятся исключительно в России.

Он же пояснил в соседней теме, что ежегодное несхождение дебета с кредитом не несколько десятков миллиардов в бухгалтерии Пентагона это просто опечатки и недостаток образования и ума.

Отрадно правда наблюдать непоколебимую веру гика в ум, хорошее образование и профессионализм российских чиновников. Тут вам не там!
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by VladimirF »

StrangerR wrote: 03 Feb 2020 04:44

Абрамович свои деньги заработал.
За такие слова надо отвечать. А именно, каким образом он, в отличие от Трампа, не получив никакого наследства, сумел с нуля заработать 10,000,000,000 долларов (не рублей)??? Каким таким способом? Я лично вижу только один способ: он "одолжил" эти миллиарды у гос. казны, купил кое-что, а потом это кое-что этой же казне и продал, не отдавая долга. Как ему это удалось? Очень просто - он знал с кем надо делиться. Теперь он нахально вы=бывается перед всем миром, позоря своих "работодателей". Россия может гордиться - такие "бизнесмены" производятся только там.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by StrangerR »

Куча разных фирм, затем СибНефть. Вполне нормальный бизнес, особенно по тем годам. Ничего криминального.

Я кстати в отличие от вас был свидетелем как люди Березовского зарабатывали. Ну так вот. Они - РЕАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАЛИ. Они делали проекты на которых зубы сломали до них десятки _честных честных бывших завлабами_. Например он сумел создать сеть для массового доступа в Интернет. Пробив при этом гос монополистов и пробив очень красиво, я сам свидетель как он их (совершенно честным способом) обхитрил. А начальный капитал - например они покупали пустые цистерны из под топлива при выводе войск из ГДР. А в них оставалось оказывается много топлива. И такого было много. Все вполне честно. У Абрамовича аналогично, вполне честный бизнес. Честный по тем временам конечно но тем не менее.

Ладно, чтобы вы не мучались. Итак, Ситилайн. До него многие МНС-ы бьются с МГТС. Те упираются не дают серийные номера. Приходит Емеля. Показывает МГТС красивую морковку - мол мы возьмем у вас сразу 120 линий (условно, не помню количества брали по 30 так как E1 это 30). Оплатим установку всех 120. Включим сейчас 30, потом через месяц еще 30... Те соглашаются - деньги живые, сразу. Дают 30 линий. Через 2 месяца как и наши горе МНС-ы приходят в МГТС, давайте еще 30. Те - _а нет технической возможности_. Им - _а вот контракт, оплачено, извольте товар на бочку_. МГТС сдулось и все дало. В итоге впервые в стране появился доступ в Интернет с флат рейт, без оплаты по минутам. Потом наши в Питере уперлись насмерть, Петрком или как их там звали уперся рогом и ничего никому давать не хотел. Емеля туда поехал (я как раз ездил консультантом). И при мне пробил тамошних монополистов. И обещав и сделав нужные контракты и где то выйдя на правительство. И в Питере появился массовый Интернет доступный всем.

И так во всем. Ваши _честные Анальные_ приходили и _ничего не могли_. Приходили люди Березы, и ДЕЛАЛИ ДЕЛО. Именно ДЕЛАЛИ. Потому они и богатыми стали. А не потому что кому то на лапу давали (хотя в те времена думается что и давали, если знали кому и как то почему и нет если в итоге делалось НУЖНОЕ ДЕЛО).
Колбасник

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by Колбасник »

VladimirF wrote: 04 Feb 2020 00:50 За такие слова надо отвечать. А именно, каким образом он, в отличие от Трампа, не получив никакого наследства, сумел с нуля заработать 10,000,000,000 долларов (не рублей)??? Каким таким способом? Я лично вижу только один способ: он "одолжил" эти миллиарды у гос. казны, купил кое-что, а потом это кое-что этой же казне и продал, не отдавая долга. Как ему это удалось? Очень просто - он знал с кем надо делиться. Теперь он нахально вы=бывается перед всем миром, позоря своих "работодателей". Россия может гордиться - такие "бизнесмены" производятся только там.
Для бизнеса нужен талант. Если бы вы понимали, как это можно было сделать, то вы бы тоже жили в Лондоне по соседству с Абрамовичем. А вы не понимаете, поэтому и живете от зарплаты до зарплаты, и небось в съемной квартире, может и в бейсменте, полуподвале по-нашему.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by Torma »

StrangerR wrote: 03 Feb 2020 19:54
Flash-04 wrote: 03 Feb 2020 13:46
StrangerR wrote: 03 Feb 2020 04:44 Абрамович свои деньги заработал.
конечно :D
Он. Кстати был губернатором, и очень успешным. То есть он очень талантливый организатор и бизнесмен. Так что да, заработал.
Да. Конечно. Сам, конечно, заработал, особенно когда на залоговых аукционах при приватизации (на которые допускали далеко не всех потенциальных покупателей) выставлялись предприятия по бросовым ценам. А так всё сам, сам. И Березовский (его дружбан) сам, и Ходорковский... Всё с нуля, благодаря талантам.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by Torma »

Колбасник wrote: 04 Feb 2020 02:15
VladimirF wrote: 04 Feb 2020 00:50 За такие слова надо отвечать. А именно, каким образом он, в отличие от Трампа, не получив никакого наследства, сумел с нуля заработать 10,000,000,000 долларов (не рублей)??? Каким таким способом? Я лично вижу только один способ: он "одолжил" эти миллиарды у гос. казны, купил кое-что, а потом это кое-что этой же казне и продал, не отдавая долга. Как ему это удалось? Очень просто - он знал с кем надо делиться. Теперь он нахально вы=бывается перед всем миром, позоря своих "работодателей". Россия может гордиться - такие "бизнесмены" производятся только там.
Для бизнеса нужен талант. Если бы вы понимали, как это можно было сделать, то вы бы тоже жили в Лондоне по соседству с Абрамовичем. А вы не понимаете, поэтому и живете от зарплаты до зарплаты, и небось в съемной квартире, может и в бейсменте, полуподвале по-нашему.
Да вы что! Неужели? И вывод потрясающий :D

PS Я испытываю умиление, когда слышу о богатствах чиновников :D
Last edited by Torma on 04 Feb 2020 02:36, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by StrangerR »

Torma wrote: 04 Feb 2020 02:30
StrangerR wrote: 03 Feb 2020 19:54
Flash-04 wrote: 03 Feb 2020 13:46
StrangerR wrote: 03 Feb 2020 04:44 Абрамович свои деньги заработал.
конечно :D
Он. Кстати был губернатором, и очень успешным. То есть он очень талантливый организатор и бизнесмен. Так что да, заработал.
Да. Конечно. Сам, конечно, заработал, особенно когда на залоговых аукционах при приватизации (на которые допускали далеко не всех потенциальных покупателей) выставлялись предприятия по бросовым ценам. А так всё сам, сам. И Березовский (его дружбан) сам, и Ходорковский... Всё с нуля, благодаря талантам.
Еще раз. Я не работал в нефтянке. А вот в Интернете работал. И видел как люди БЕРЕЗОВСКОГО строят бизнес в этой области. И они ЗАРАБОТАЛИ свои деньги. Там где я наблюдал, это совершенно безусловно. А перед ним бывшие завлабами и МНС-ы пытались. Безуспешно. Не хватило у них умений и предприимчивости. А залоговые аукционы - вам никто не мешал в них участвовать, вообще то. Другое дело что они вовремя подсуетились, пока другие на диванах лежали или ныли _все плохо_. Ну так кто кому сам злобный буратино?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by Torma »

StrangerR wrote: 04 Feb 2020 02:34
Torma wrote: 04 Feb 2020 02:30
StrangerR wrote: 03 Feb 2020 19:54
Flash-04 wrote: 03 Feb 2020 13:46
StrangerR wrote: 03 Feb 2020 04:44 Абрамович свои деньги заработал.
конечно :D
Он. Кстати был губернатором, и очень успешным. То есть он очень талантливый организатор и бизнесмен. Так что да, заработал.
Да. Конечно. Сам, конечно, заработал, особенно когда на залоговых аукционах при приватизации (на которые допускали далеко не всех потенциальных покупателей) выставлялись предприятия по бросовым ценам. А так всё сам, сам. И Березовский (его дружбан) сам, и Ходорковский... Всё с нуля, благодаря талантам.
Еще раз. Я не работал в нефтянке. А вот в Интернете работал. И видел как люди БЕРЕЗОВСКОГО строят бизнес в этой области. И они ЗАРАБОТАЛИ свои деньги. Там где я наблюдал, это совершенно безусловно. А перед ним бывшие завлабами и МНС-ы пытались. Безуспешно. Не хватило у них умений и предприимчивости. А залоговые аукционы - вам никто не мешал в них участвовать, вообще то. Другое дело что они вовремя подсуетились, пока другие на диванах лежали или ныли _все плохо_. Ну так кто кому сам злобный буратино?
Ещё раз. Люди Березовского не с неба свалились. Сначала свалился Березовский откуда-то. А откуда его дэнги свалились? Я насчёт изначального капитала, если не поняли.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by deev_a_v »

StrangerR wrote: 04 Feb 2020 01:05 Куча разных фирм, затем СибНефть. Вполне нормальный бизнес, особенно по тем годам. Ничего криминального.

Я кстати в отличие от вас был свидетелем как люди Березовского зарабатывали. Ну так вот. Они - РЕАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАЛИ. Они делали проекты на которых зубы сломали до них десятки _честных честных бывших завлабами_. Например он сумел создать сеть для массового доступа в Интернет. Пробив при этом гос монополистов и пробив очень красиво, я сам свидетель как он их (совершенно честным способом) обхитрил. А начальный капитал - например они покупали пустые цистерны из под топлива при выводе войск из ГДР. А в них оставалось оказывается много топлива. И такого было много. Все вполне честно. У Абрамовича аналогично, вполне честный бизнес. Честный по тем временам конечно но тем не менее.

Ладно, чтобы вы не мучались. Итак, Ситилайн. До него многие МНС-ы бьются с МГТС. Те упираются не дают серийные номера. Приходит Емеля. Показывает МГТС красивую морковку - мол мы возьмем у вас сразу 120 линий (условно, не помню количества брали по 30 так как E1 это 30). Оплатим установку всех 120. Включим сейчас 30, потом через месяц еще 30... Те соглашаются - деньги живые, сразу. Дают 30 линий. Через 2 месяца как и наши горе МНС-ы приходят в МГТС, давайте еще 30. Те - _а нет технической возможности_. Им - _а вот контракт, оплачено, извольте товар на бочку_. МГТС сдулось и все дало. В итоге впервые в стране появился доступ в Интернет с флат рейт, без оплаты по минутам. Потом наши в Питере уперлись насмерть, Петрком или как их там звали уперся рогом и ничего никому давать не хотел. Емеля туда поехал (я как раз ездил консультантом). И при мне пробил тамошних монополистов. И обещав и сделав нужные контракты и где то выйдя на правительство. И в Питере появился массовый Интернет доступный всем.
Бу-га-га. Я сейчас заплAчу от умиления :lol:

Про Ситилайн - это тоже полная ржака. Морковку он пообещал МГТС :D
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by VladimirF »

Колбасник wrote: 04 Feb 2020 02:15
Для бизнеса нужен талант. Если бы вы понимали, как это можно было сделать, то вы бы тоже жили в Лондоне по соседству с Абрамовичем. А вы не понимаете, поэтому и живете от зарплаты до зарплаты, и небось в съемной квартире, может и в бейсменте, полуподвале по-нашему.
Некрасиво, любезный, вы ведь не можете знать где и как я живу, а вы пишете в твёрдой уверенности, как будто были у меня в гостях. За такие заявления в реальной жизни вы могли бы схлопотать по вашему face'у. Так вот , придётся вас разочаровать. Живу я в собственном доме с выплаченным моргиджем, если вы знаете что это такое. И с зарплатой у меня всё в порядке. И, между прочим, живу я в таком месте, где климат лучший в мире, намного лучше чем в Лондоне. А быть Абрамовичем мне не хочется, мне не нравятся бандиты и воры, даже если они родом из России.
P.S. Прошу прощения, забыл спросить вас про одну маленькую деталь, а именно: как далеко в Лондоне находится ваш особняк от виллы Абрамовича? Может фото пришлёте?
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by StrangerR »

ну так какие основания у вас называть Абрамовича вором? Он просто талантливее вас, вероятно циничнее, вероятно вовремя в 90-е просек фишку и воспользовался ситуацией. А дальше он очень много бизнесов вполне успешно сделал и свои деньги заработал. Что было хорошо видно когда он был губернатором - очень неплохо себя показал на этом месте (но чаще всего бизнесмены не хотят быть чиновниками, хлопот много а отдача не очень - так что он тоже сделал обещанное и ушел).
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by VladimirF »

StrangerR wrote: 05 Feb 2020 00:54 ну так какие основания у вас называть Абрамовича вором?
А вот какие:
В 1992 году следствие вынесло постановление о заключении его под стражу ввиду подозрения хищения Абрамовичем 55 цистерн с дизельным топливом с государственного Ухтинского нефтеперерабатывающего завода стоимостью примерно 4 млн рублей (уголовное дело № 79067 московской городской прокуратуры)[12].
Действительно, надо обладать большим талантом, чтобы изловчиться украсть 55 цистерн - их ведь в карман не засунешь, как это делает рядовой бесталанный несун. И в этой связи очень интересно, каким образом он уладил этот небольшой конфликт с моск. прокураторой - его биография об этой мелкой детали умалчивает.
Счётная палата, проводившая позднее проверку приватизации «Сибнефти», признала её крайне неэффективной и нецелесообразной.
Ну в этом вопросе Счётная палата оказалась не на высоте - с точки зрения Абрамовича приватизация Сибнефти была очень даже эффективной и вполне целесообразной.
По данным[13], проведённый Генеральной прокуратурой компьютерный анализ заключённых сделок показал, что Р. Абрамович участвовал в спекуляциях на рынке ГКО (гос. краткосрочные облигации), что стало одной из причин дефолта 1998 г.
Так что если кто-то из местных "поклонников" Абрамовича потерял свои "нажитые непосильным трудом" сбережения, то можете за это поблагодарить этого недюжинного таланта.
И наконец вишенка на торте:
В ноябре 1998 в СМИ появляется первое упоминание об Абрамовиче (при этом долгое время отсутствовали даже его фотографии) — уволенный руководитель Службы безопасности президента Александр Коржаков назвал его казначеем ближайшего окружения президента Ельцина (так называемой «семьи»). Достоянием общественности стала информация о том, что Абрамович оплачивает расходы дочери президента Татьяны Дьяченко и её будущего супруга Валентина Юмашева, занимался финансированием предвыборной кампании Ельцина в 1996 году, лоббирует правительственные назначения.
Ну, что скажете? Действительно талантливый вор, мошенник и подпольный воротила.
Вопросы ещё есть? Вопросов нет.
P.S. Должен признать, что если бы он применил свои таланты где-нибудь "там", то может быть стал бы чем-нибудь вроде Сергея Бринка, Цукерберга и т.п. Но при всех его талантах его моральные принципы весьма сомнительные (говоря очень мягко). Иначе он бы стал руководить своими предприятиями и приносил бы пользу людям, а не вред (см. выше) как это делают вышеупомянутые таланты. Вместо этого он превратил награбленные миллиарды в кэш и теперь болтается по миру с видом этакого нувориша-плэйбоя. Дрянь.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
Колбасник

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by Колбасник »

VladimirF wrote: 05 Feb 2020 03:24 А вот какие:
В 1992 году следствие вынесло постановление о заключении его под стражу ввиду подозрения хищения Абрамовичем 55 цистерн с дизельным топливом с государственного Ухтинского нефтеперерабатывающего завода стоимостью примерно 4 млн рублей (уголовное дело № 79067 московской городской прокуратуры)[12].
Действительно, надо обладать большим талантом, чтобы изловчиться украсть 55 цистерн - их ведь в карман не засунешь, как это делает рядовой бесталанный несун. И в этой связи очень интересно, каким образом он уладил этот небольшой конфликт с моск. прокураторой - его биография об этой мелкой детали умалчивает.
Деталь отнюдь не мелкая, никто ничего не умалчивает, и никто ничего с московской прокуратурой не улаживал. Из московской прокуратуры дело было переправлено в Коми, где якобы и было совершено преступление. А вот как дело кончилось.
В 1992 году следствие вынесло постановление о заключении его под стражу, подозревая Романа Абрамовича в хищении 55 цистерн с дизельным топливом с государственного Ухтинского нефтеперерабатывающего завода стоимостью примерно 4 млн рублей (уголовное дело № 79067 московской городской прокуратуры). Ущерб Ухтинскому НПЗ был возмещен фактическим получателем топлива, латвийско-американским предприятием «Чикора-интернейшл». Сам Роман Абрамович, как сообщалось в новостях, активно помогал следствию, в декабре 1992 года дело было прекращено за отсутствием состава преступления.
https://svpressa.ru/persons/roman-abramovich/
VladimirF wrote: 05 Feb 2020 03:24
По данным[13], проведённый Генеральной прокуратурой компьютерный анализ заключённых сделок показал, что Р. Абрамович участвовал в спекуляциях на рынке ГКО (гос. краткосрочные облигации), что стало одной из причин дефолта 1998 г.
Спекуляции на рынке ГКО были абсолютно, стопроцентно легальными. Действительно, ГКО стали одной из главных причин дефолта, однако виноват в дефолте отнюдь не Абрамович, как тут можно понять, а стоявшие у власти так называемые демократы, которые строили финансовую пирамиду ГКО, в конце концов рухнувшую, как и любая пирамида.

Так что Абрамович не вор. Забирайте свои слова обратно, дорогой Владимир, и ждем извинений за то, что оклеветали честное имя хорошего парня, Романа Аркадьевича.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by deev_a_v »

Абрамович - национальное достояние России!
Колбасник

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by Колбасник »

Ну, в каком-то смысле да, так как внес существенный вклад в развитие своей страны, как и любой успешный предприниматель. Он, в частности, был губернатором Чукотки, и сделал много для нее хорошего в этом качестве.

Return to “Политика”