Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Мнения, новости, комментарии

Какие чувства у вас вызывают богатство чиновников ( любой страны)?

Радость
3
7%
Восхищение
4
9%
Зависть
2
4%
Возмущение
13
29%
Гнев
5
11%
Удивление
3
7%
Умиление
4
9%
Мне все равно как чиновники воруют мои деньги, нет чувств
11
24%
 
Total votes: 45

Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by Lida »

Какие чувства у вас вызывают богатства чиновников. Независимо от страны.
Если вы считаете что ваши чувства зависят от страны чиновников - поясните свой ответ почему.
У вас все получится!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by geek7 »

Lida wrote: 01 Feb 2020 22:29 Какие чувства у вас вызывают богатства чиновников. Независимо от страны.
Если вы считаете что ваши чувства зависят от страны чиновников - поясните свой ответ почему.
имеются в виду богатства которые они получили благодаря своей должности?
например если какой-то Блумберг заработал ХХ миллиардов до того как стал рулить городом, то по поводу этих миллиардов мне пофиг (хотя если бы он прибавил к ним ещё миллиард-другой выстелив NYC плиткой в 3 слоя, эти миллиарды мне бы стали уже не пофиг).
а вот когда какой-то чиновник вдруг владеет состоянием которое не мог заработать в принципе или там выходит в отставку и вдруг становится суперпопулярным лектором которому платят по четверть ляма за лекцию или там становится президентом компании с миллионными зряплатами и миллиардными бонусами - тут уже другие чуйства.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by HappyCat »

Меня не сильно напрягают И чиновники в отставке которые сtановятся суперпопулярными лекторами. Т.е. ну давайте быть реалистами, если надо быть Блумбергом чtоб стать чиновником, то нафиг ему быть чиновноком.

Т.е. чиновник конечно должен что-то иметь от своей работы кроме морального удовлетворения.

Трудно представить правительство в котором чиновники получают мало И не пользуются по окончании своей работы своей нетворк (знаконствами И тп). Но только в легальных рамках. Скажем нелегально давать гос заказы по знакомству. Согласна И надо отслеживать что находясь на посту никто не злоупотребляет.

Лично мне кажется фоkус должен быть не столько на наживе отдельного чиновника сколько на справедливости рынка. Т.е. важно чтоб были механизмы направляющие деятельность государства на благо общества в целом.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by ReactoR »

Это старо, как говно мамонта. Пищевая цепочка отработанная веками, на "оптимизированные" деньги кто-то строит шубохранилища (материал, строители, отделочники и то), завозит эти самые шубы(торговля, химчистка и пр), укладывает плиткой дворик во дворе микрозамка за трёх метровым забором (металл, кирпич, плитка, краска, рабочие, охрана и пр), потом чиновник едет отдыхать (турагентство, персонал спа, гостиницы люкс и пр) и так далее и тому подобное. Небеса не рухнули, все при деле. Особенно где-нибудь в глубинке, где все друг друга знают и рука руку моет, деньги вращаются, локальная экономика крутится. Хамить вот не надо, за это с должности могут снять.
Мир это Выхухоль.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by Lida »

geek7 wrote: 01 Feb 2020 23:32
Lida wrote: 01 Feb 2020 22:29 Какие чувства у вас вызывают богатства чиновников. Независимо от страны.
Если вы считаете что ваши чувства зависят от страны чиновников - поясните свой ответ почему.
имеются в виду богатства которые они получили благодаря своей должности?
например если какой-то Блумберг заработал ХХ миллиардов до того как стал рулить городом, то по поводу этих миллиардов мне пофиг (хотя если бы он прибавил к ним ещё миллиард-другой выстелив NYC плиткой в 3 слоя, эти миллиарды мне бы стали уже не пофиг).
а вот когда какой-то чиновник вдруг владеет состоянием которое не мог заработать в принципе или там выходит в отставку и вдруг становится суперпопулярным лектором которому платят по четверть ляма за лекцию или там становится президентом компании с миллионными зряплатами и миллиардными бонусами - тут уже другие чуйства.
Вопрос про чиновников - тех кто большинство своей жизни были именно таковыми.
ИМХО, успешные ( по настоящему успешные) бизнесмены редко соблазняются карьерой заурядного чиновника. Можно опустить должности типа президентов или мэров больших городов.
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by Lida »

Похоже что на форуме половина безработных на пособиях и им все равно если чиновники тратят деньги на своё обогащение :)
У вас все получится!
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by Ruger »

Завидую. Я бы тоже так не отказался
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by Lida »

Зависть более понятное чувство чем безразличие. :)
Несколько роликов есть на ютюб где людей в разных странах спрашивают и да ответы завидую были тоже. Ответ мне все равно был ну может раз-два. А так говорили что хотя бы удивление вызывает.
У вас все получится!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by HappyCat »

Я не знаю какие чувства у меня ето должно вызвать.
Ну давайте пофантазируем о том каким мы хотим видеть государтсво И чиновников.

Если чиновники ничего не имеют со своей работы, то либо придется всем идти служить по очереди как в jury duty либо разработать AI который все ето заменит.

В реальном мире конечно чиновники что-то имеют. Вопрос каковы рамки того что легально а что нет. Т.е. если какой-то чиновник в отставке получил полляма за лекцию меня не трогает. Вопрос в том каковы последствия. Что именно произошло? Повлияло ли на справедливость рынка, на равенство возможностей? Насколько критически повлияло? Ясно что чиновник получил знакомства И связи. Каковы рамки их использования? Какие-то законы есть. Например, распределение гос-заказа насколько они на конкурентной основе, можно проверить.

Совсем плохой результат если в результате все свелось к сращиванию государства И олигархов. Вот как не допустить такого сращивания? Какие законные средства обогощения чинoвнков можно разрешить?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by deev_a_v »

пофиг
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by StrangerR »

Lida wrote: 01 Feb 2020 22:29 Какие чувства у вас вызывают богатства чиновников. Независимо от страны.
Если вы считаете что ваши чувства зависят от страны чиновников - поясните свой ответ почему.
Никаких. Не интересно. Интересно, что человек делает по своим обязанностям как эффективно. А богатство да к тому же накопленное до прихода во власть - единственное, если нищеброд то мнение резко отрицательное, потому что умный не может быть нищебродом. А в остальном - все равно совершенно. Кошка - должна ловить мышей. Цвет кошки неважен. Так и тут.

Если человек будучи чиновником с низкой оплатой богатеет - это другое дело. Так как есть шанс что это коррупция. А так, чиновник пришедший из бизнеса и имеющий средства - вообще лучший вариант из всех возможных.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by alex_127 »

StrangerR wrote: 02 Feb 2020 04:46
Lida wrote: 01 Feb 2020 22:29 Какие чувства у вас вызывают богатства чиновников. Независимо от страны.
Если вы считаете что ваши чувства зависят от страны чиновников - поясните свой ответ почему.
Никаких. Не интересно. Интересно, что человек делает по своим обязанностям как эффективно. А богатство да к тому же накопленное до прихода во власть - единственное, если нищеброд то мнение резко отрицательное, потому что умный не может быть нищебродом. А в остальном - все равно совершенно. Кошка - должна ловить мышей. Цвет кошки неважен. Так и тут.

Если человек будучи чиновником с низкой оплатой богатеет - это другое дело. Так как есть шанс что это коррупция. А так, чиновник пришедший из бизнеса и имеющий средства - вообще лучший вариант из всех возможных.
возьмем наглядный пример - Порошенко. прикольно...
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by anarchist »

Если что ни министр то миллиардер, а население беднеет и вымирает как в России, то это возмутительно. Но, если при этом россиянам пофиг все кроме водки, то и ладненько - народ заслуживает то правительство которое имеет и за которое голосует.
Vox populi vox Dei
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by StrangerR »

Население России не беднеет и не вымирает.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by ReactoR »

Неполживые добились до власти и .... занялись оптимизацией муниципального бюджета
phpBB [video]

А вот ещё немного из кухни власти
phpBB [video]

Власть развращает, иммунитета нет ни у кого
Мир это Выхухоль.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by geek7 »

HappyCat wrote: 02 Feb 2020 00:48 Меня не сильно напрягают И чиновники в отставке которые сtановятся суперпопулярными лекторами. Т.е. ну давайте быть реалистами, если надо быть Блумбергом чtоб стать чиновником, то нафиг ему быть чиновноком.
уберите напёрстки. не "надо быть Блумбергом чtоб стать чиновником", а чиновник не должен делать состояние как у блумберга пользуясь служебным положением. т.е. если у чиновника образовались миллиарды не до того как он стал чиновником как например блумберг а в процессе - это проблема. если у него миллиардов небыло и нет - норма.

Т.е. чиновник конечно должен что-то иметь от своей работы кроме морального удовлетворения.
да, зарплату.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by HappyCat »

geek7 wrote: 02 Feb 2020 20:34
HappyCat wrote: 02 Feb 2020 00:48 Меня не сильно напрягают И чиновники в отставке которые сtановятся суперпопулярными лекторами. Т.е. ну давайте быть реалистами, если надо быть Блумбергом чtоб стать чиновником, то нафиг ему быть чиновноком.
уберите напёрстки. не "надо быть Блумбергом чtоб стать чиновником", а чиновник не должен делать состояние как у блумберга пользуясь служебным положением. т.е. если у чиновника образовались миллиарды не до того как он стал чиновником как например блумберг а в процессе - это проблема. если у него миллиардов небыло и нет - норма.

Т.е. чиновник конечно должен что-то иметь от своей работы кроме морального удовлетворения.
да, зарплату.
Насчет наперстков, согласна, неправильно сказала.

Человек с амбициями блумберга не будет работать за зарплату в несколько сотен тысяч. В етом смысле у меня сомнения в отношении блумберга. Не понимаю я его мотивации, хотя как человек Блумберг производит приятное впечатление.

Т.е. кроме зарплаты могут быть вполне легалные мотiвы. Например завести знакомства, показать себя с определенной стороны, войти в круг определенных людей....

Однозначно что если делается что-то противозаконное (ну например гос-заказ приятелю поручен хотя тот иzвестныj м...звон) то надо наказывать И отношение как к преступнику. Если ж нет, то мне кажется все равно получитса так что должность всеж была ступенькой на верх.... ну а иначе опять у меня проблемы с пониманием мотовации. Т.е. чиновник хочет слуzhить людям типа? Да тоже стремная мотивация, гитлер тоже думал что людям служит.

Потому для меня всеж определяющим являеся не личные качества чиновника а фрамеворк который держит его в рамках.
Last edited by HappyCat on 03 Feb 2020 07:05, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Колбасник

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by Колбасник »

Lida wrote: 01 Feb 2020 22:29 Какие чувства у вас вызывают богатства чиновников. Независимо от страны.
А почему это вдруг богатства чиновников должны вызывать у меня какие-то чувства? Почему богатства какой-нибудь Нэнси Пелоси или Джона Робертса должны вызывать у меня какие-то чувства? Какое мне до них дело? Независимо от страны.

Для меня чиновник - не синоним преступника, как подразумевается в названии темы. Богатый чиновник или бедный - для меня не имеет никакого значения. Богатство само по себе не порок, как и бедность. Я не делю человечество на чиновников и не чиновников, я делю людей на преступников и честных людей. Среди моих знакомых немало тех, кого можно назвать чиновниками, и я считаю чиновника самым обычным человеком, выполняющим свою работу - как выполняет свою работу программист или сварщик. Преступников не так уж редко находят и среди программистов - не пора ли открывать тему "какие чувства у вас вызывают богатые программисты?"

Все преступники вызывают у меня только одно чувство - вор должен сидеть в тюрьме, независимо от того, программист ли он или чиновник. Пол, раса, сексуальная ориентация - не имеет значения, если совершил преступление - понеси наказание. Ну и, разумеется, для меня презумпция невиновности - основополагающий принцип в отношении любого человека, и тоже независимо от того, программист ли он или чиновник, традиционная у него сексуальная ориентация или не очень, любит он Путина и Трампа или ненавидит.

Вообще вот это вот выделение чиновников в отдельную касту заведомо нехороших ребят, которые все время должны оправдываться, кому-то доказывать, что они не преступники, постоянное "разоблачение" богатых чиновников и тем самым снижение авторитета власти - важный элемент информационной войны. Конечно же, не имеется в виду настоящее разоблачение - со следствием, арестом, вещественными доказательствами по всем каналам русТВ, судом, тюремными сроками, это навального и его шайку не интересует совершенно. Немало губернаторов и министров уже прошли через это все - был ли хоть один случай, когда именно навальный указал хоть на кого-то из них, как казнокрада или взяточника? Нет, конечно, для этого надо говорить правду, а у навального совсем другая цель, а главное - другой метод, а именно ложь, п-деж и провокация. Но кому-то нравится хлебать это полной ложкой, дело вкуса.

Вот богатства Хантера Байдена таки вызывают у меня нехорошие чувства, хоть он и не чиновник.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by Flash-04 »

Колбасник wrote: 03 Feb 2020 02:13 Почему богатства какой-нибудь Нэнси Пелоси или Джона Робертса должны вызывать у меня какие-то чувства? Какое мне до них дело? Независимо от страны.
а скажем Абрамовича? :food:
Недавно отдыхал неподалеку от его виллы на Карибах 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Колбасник

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2020 03:18 а скажем Абрамовича? :food:
Недавно отдыхал неподалеку от его виллы на Карибах 8)
В гости не приглашал?
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by Notghin »

меня гораздо больше интересуют зарплаты в моей сфере деятельности, чем у чиновников.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2020 03:18
Колбасник wrote: 03 Feb 2020 02:13 Почему богатства какой-нибудь Нэнси Пелоси или Джона Робертса должны вызывать у меня какие-то чувства? Какое мне до них дело? Независимо от страны.
а скажем Абрамовича? :food:
Недавно отдыхал неподалеку от его виллы на Карибах 8)
Абрамович свои деньги заработал.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by Lida »

Колбасник wrote: 03 Feb 2020 02:13
Lida wrote: 01 Feb 2020 22:29 Какие чувства у вас вызывают богатства чиновников. Независимо от страны.
А почему это вдруг богатства чиновников должны вызывать у меня какие-то чувства? Почему богатства какой-нибудь Нэнси Пелоси или Джона Робертса должны вызывать у меня какие-то чувства? Какое мне до них дело? Независимо от страны.

Для меня чиновник - не синоним преступника, как подразумевается в названии темы. Богатый чиновник или бедный - для меня не имеет никакого значения. Богатство само по себе не порок, как и бедность. Я не делю человечество на чиновников и не чиновников, я делю людей на преступников и честных людей. Среди моих знакомых немало тех, кого можно назвать чиновниками, и я считаю чиновника самым обычным человеком, выполняющим свою работу - как выполняет свою работу программист или сварщик. Преступников не так уж редко находят и среди программистов - не пора ли открывать тему "какие чувства у вас вызывают богатые программисты?"

Все преступники вызывают у меня только одно чувство - вор должен сидеть в тюрьме, независимо от того, программист ли он или чиновник. Пол, раса, сексуальная ориентация - не имеет значения, если совершил преступление - понеси наказание. Ну и, разумеется, для меня презумпция невиновности - основополагающий принцип в отношении любого человека, и тоже независимо от того, программист ли он или чиновник, традиционная у него сексуальная ориентация или не очень, любит он Путина и Трампа или ненавидит.

Вообще вот это вот выделение чиновников в отдельную касту заведомо нехороших ребят, которые все время должны оправдываться, кому-то доказывать, что они не преступники, постоянное "разоблачение" богатых чиновников и тем самым снижение авторитета власти - важный элемент информационной войны. Конечно же, не имеется в виду настоящее разоблачение - со следствием, арестом, вещественными доказательствами по всем каналам русТВ, судом, тюремными сроками, это навального и его шайку не интересует совершенно. Немало губернаторов и министров уже прошли через это все - был ли хоть один случай, когда именно навальный указал хоть на кого-то из них, как казнокрада или взяточника? Нет, конечно, для этого надо говорить правду, а у навального совсем другая цель, а главное - другой метод, а именно ложь, п-деж и провокация. Но кому-то нравится хлебать это полной ложкой, дело вкуса.

Вот богатства Хантера Байдена таки вызывают у меня нехорошие чувства, хоть он и не чиновник.
Не стоит так волноваться и искать чёрную кошку там где ее нет. Всего лишь опрос. Куча тем где обсуждают чиновников. Вот и интересно посмотреть статистику мнений по форуму. :roll:

Хотя если вспомнить пословицу про того кто в гневе и значит неправ ... :wink: То понятно что вы так разволновались.
У вас все получится!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by kyk »

Колбасник wrote: 03 Feb 2020 02:13А почему это вдруг богатства чиновников должны вызывать у меня какие-то чувства?
потому что должно быть завидно, что халява-колбаса мимо проплыла и досталась другому. И чем менее чиновник талантлив и менее трудолюбив, тем более должно быть завидно - вы же ничем не хуже его и наверно даже умнее :fr:

Мне тоже завидно - ничто человеческое нам не чуждо
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Какие чувства вызывают богатства чиновников (любой страны)

Post by Flash-04 »

Колбасник wrote: 03 Feb 2020 03:36 В гости не приглашал?
я не напрашивался :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”