Правительство России уходит в отставку

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Sergunka »

У меня недавно приезжал знакомый бизмесмен в гости из РФ. Рассказал занятную историю - ведет он бизнес грамотно без косяков. Пришла к нему с проверкой налоговая, ничего не нашли, но оштрафавали за отсутствие лицензии в магазине на продажу спиртного - спиртным у них шел одеколон.

Ну, а чо? Спиртосодержащие же :lol:

Вообще приятно читать этот форум сколько умов покинуло родные пенаты :fr: уж не говоря о том какие брильянты остались :crazy:

P.S. Мендель был на своем месте работал вполне без очевидных косяков. Новый чувак это просто обычная прокладка, чтоб самые забавные подвиги Менделя подзабыли скорее всего через месяцев 9 будет новое назначения крупняка навроде Шойгу и вполне возможно с Менделем в качестве первого вице. Другого какого то смысла в этих кульбитах явно нет.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Колбасник

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Колбасник »

Sergunka wrote: 15 Jan 2020 22:49 Вообще приятно читать этот форум сколько умов покинуло родные пенаты :fr: уж не говоря о том какие брильянты остались :crazy:
Читайте, наслаждайтесь. Почему бы и не читать, если делать больше нечего.
Sergunka wrote: 15 Jan 2020 22:49P.S. Мендель был на своем месте работал вполне без очевидных косяков. Новый чувак это просто обычная прокладка, чтоб самые забавные подвиги Менделя подзабыли скорее всего через месяцев 9 будет новое назначения крупняка навроде Шойгу и вполне возможно с Менделем в качестве первого вице. Другого какого то смысла в этих кульбитах явно нет.
Рост ВВП, главный показатель успешности правительства, за последние годы оставался в рамках статистической погрешности. Какой еще другой косяк вам нужен? Потому и ставят администратора-экономиста, что надо что-то менять. Начали с правительства.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by anarchist »

Может новый премьер и еду как то оцифрует, а то еда стоит как в штатах, а зарплаты как в Уганде.
Vox populi vox Dei
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by brrdrr »

Колбасник wrote: 15 Jan 2020 22:41
brrdrr wrote: 15 Jan 2020 22:34 Я просто работал в 90-е в аналогичной канторе и знаю эту кухню изнутри. Там даже бухучёт не все толком знают.
А ту цифровизацию которую он провёл, мог бы сделать любой администратор.
Ну, так об этом и речь, что в 90-е эта структура вообще не работала, а сейчас работает образцово, так как Мишустин - выдающийся администратор, что и требовалось. Ваш пост не опровергает правильность выбора, а подтверждает.
Вы мою мысль так и не поняли, что если он везде подключил компьютеры, так это не его заслуга, а научно-технического прогресса. А его работа исключить уклоняемость от налогов, а вот эффективность этой работы очень трудно отследить, разве что косвенно через статистические показатели экономики, но эти цифры никто не приводит, а показывают только то что нет больше очередей в приёмной.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Колбасник

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Колбасник »

anarchist wrote: 15 Jan 2020 22:54 Может новый премьер и еду как то оцифрует, а то еда стоит как в штатах, а зарплаты как в Уганде.
Давно были в России? А в Уганде? Или медуза с фонтанкой для вас единственный источник информации?

Уж что-что, а еда в России на порядок дешевле, чем в штатах.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by brrdrr »

Я помню, как из Медведева делали приемника, принцип был поставить менее опасного на тот момент.
Похоже, что сейчас ситуация аналогичная, отбор идёт тоже по принципу менее амбициозного на место.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Колбасник

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Колбасник »

brrdrr wrote: 15 Jan 2020 22:54 Вы мою мысль так и не поняли, что если он везде подключил компьютеры, так это не его заслуга, а научно-технического прогресса.
Ну конечно, конечно. Компьютеры сами собой в офисы запрыгивают и сами в штабеля укладываются. Как в мультиках Диснея.
brrdrr wrote: 15 Jan 2020 22:54 А его работа исключить уклоняемость от налогов, а вот эффективность этой работы очень трудно отследить, разве что косвенно через статистические показатели экономики, но эти цифры никто не приводит, а показывают только то что нет больше очередей в приёмной.
Трудно, да. Ну так вам про это и рассказывают, что эту трудную задачу, по мнению президента, он успешно решил, а уж через косвенные показатели или прямые - это вопрос сугубо технический. Я не знаю, как оценивается собираемость налогов, этим занимаются специалисты, которым я вынужден верить на слово, как верю на слово автомеханику или дантисту.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by brrdrr »

Колбасник wrote: 15 Jan 2020 23:02 которым я вынужден верить на слово, как верю на слово автомеханику или дантисту.
Я вам сочувствую, как человек ремонтирующий свою машину сам. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Колбасник

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Колбасник »

brrdrr wrote: 15 Jan 2020 23:00 Я помню, как из Медведева делали приемника, принцип был поставить менее опасного на тот момент.
Похоже, что сейчас ситуация аналогичная, отбор идёт тоже по принципу менее амбициозного на место.
И правильно. Более того, предложены изменения в конституцию, уменьшающие полномочия президента и усиливающие роль парламента с одновременным запретом на второе гражданство. Очень, на мой взгляд, разумные изменения, чтобы исключить появление на высшем посту очередного предателя типа легендарного Горби.
Колбасник

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Колбасник »

brrdrr wrote: 15 Jan 2020 23:05
Колбасник wrote: 15 Jan 2020 23:02 которым я вынужден верить на слово, как верю на слово автомеханику или дантисту.
Я вам сочувствую, как человек ремонтирующий свою машину сам. :D
И зубы сами себе ремонтируете???
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Noskov Sergey »

Sergunka

Интересные у Вас знакомые, одеколоном торгуют и бизнес ведут "без косяков", а законами не интересуются. Например постановлением Минфина России от 11 мая 2016 г. №58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов» и соответствующим бумаго-производством Роспотребнадзора. Причем там налоговая неясно, скорее всего имеется ввиду Роспотребнадзор. Все это довольно широко освещалось и делалось для борьбы с разнообразными торговцами настойкой боярышника много ниже цен на самую дешевую водку с акцизом. Все кто не хочет выправлять соответсвующие бумажки, будет платить штрафы или судиться (любимые клиенты конторы моей сестры). Обычная логика бюрократической республики которую и строят.

Отставка правительства давно напрашивалась. Пенсионная реформа, хоть и давно назревшая, оказалась до крайности непопулярной. А так интересная динамика и инфа из послания. Военно-политический блок останется в итоге более или менее неизменным. В социально-экономическом блоке будут явные изменения. Интереснее вопросы для референдума по изменениям в конституции. Восстановление превалирования нац.конституции над международными законами - de-facto возврат в правовую ситуацию до 199х и правоприменение подобно тому, что существует в США-Китае-Великобритании и т.д., где все плевать хотели на МУС и прочие WTO. Конституционное закрепление президентской республики с изменением (увеличением) роли Думы в назначениях-утверждении министров из социальной-экономической сферы, изменения МРОТ и привязки к прожиточному минимуму по регионам, запрет на иностранные гражданства для глав субьектов федерации, депутатов, судей и т.д. По экономике предложены изменения в распределении федерального бюджета и либерализации налогов для малого бизнеса + штрафы за загрязнение и изменения в ряде статей УК для компаний и бизнесов (либерализация - но без деталей). Ну и было обещано изменение (увеличение) социальных программ - тут правительство Медведева явный балласт с его историей "помощи" населению.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Вячеслав Викторович »

DiKrantz wrote: 15 Jan 2020 20:42
adb wrote: 15 Jan 2020 16:09
Blender wrote: 15 Jan 2020 16:03 Ну что за ерунда. Димон у нас преемник v2.1 Поэтому сейчас надо ему дать какую-нибудь синекуру должность на которой реально отвечать за результаты своей деятельности не надо. Должность зампредседателя Совбеза как раз такая. :umnik1:
Зампред Совбеза для преемника слишком низко. Не будет он никаким преемником.
И это правильно. Димон уже показал что и през из него хреновый и премьер так себе.
Вообще уже при Медведеве цифровизация буквально ВСЕГО делает ФРГ, как бык овцу. При Мишустине будет скорее всего ещё лучше.
Меня тут удивил факт того, что в ФРГ лишь 75% поездов приходит вовремя. При этом в статистику не включают поезда, которые выпадают по причине заторов на ж.д.
А в России приходит 95% поездов вовремя... Ну не знаю конечно как считают... Но у нас Трансиб - там совсем другие климатические условия! Но и даже в -40 всё работает.
Я помню в Новый год ехал на трамвае в -42 по Цельсию в 22:00 31 декабря в Кемерово. Даже внутри трамвая всё было в инее! Но он ехал и двери открывались и закрывались! Вам здесь не тут!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by brrdrr »

Второй круг?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by SpIDer »

По автобанам Кемерово тоже теперь впереди?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Вячеслав Викторович »

SpIDer wrote: 15 Jan 2020 23:24 По автобанам Кемерово тоже теперь впереди?
Практически да. Дороги европейского уровня.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by SpIDer »

Вячеслав Викторович wrote: 15 Jan 2020 23:27 Практически да. Дороги европейского уровня.
Такие?

Image
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by mavr »

SpIDer wrote: 15 Jan 2020 23:35
Вячеслав Викторович wrote: 15 Jan 2020 23:27 Практически да. Дороги европейского уровня.
Такие?

Image
И когда у вас дороги по населенному пункту стали автобанам? :food:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by brrdrr »

А по телеку показывают фильмы, что все в России живут как миллионеры. Неужели опять врут?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Вячеслав Викторович »

SpIDer wrote: 15 Jan 2020 23:35
Вячеслав Викторович wrote: 15 Jan 2020 23:27 Практически да. Дороги европейского уровня.
Такие?
наберите в гугле: Кузбасс дороги.
и смотрите картинки.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Sergunka »

Noskov Sergey wrote: 15 Jan 2020 23:13 Sergunka

Интересные у Вас знакомые, одеколоном торгуют и бизнес ведут "без косяков", а законами не интересуются. Например постановлением Минфина России от 11 мая 2016 г. №58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов» и соответствующим бумаго-производством Роспотребнадзора. Причем там налоговая неясно, скорее всего имеется ввиду Роспотребнадзор. Все это довольно широко освещалось и делалось для борьбы с разнообразными торговцами настойкой боярышника много ниже цен на самую дешевую водку с акцизом. Все кто не хочет выправлять соответсвующие бумажки, будет платить штрафы или судиться (любимые клиенты конторы моей сестры). Обычная логика бюрократической республики которую и строят.

Отставка правительства давно напрашивалась. Пенсионная реформа, хоть и давно назревшая, оказалась до крайности непопулярной. А так интересная динамика и инфа из послания. Военно-политический блок останется в итоге более или менее неизменным. В социально-экономическом блоке будут явные изменения. Интереснее вопросы для референдума по изменениям в конституции. Восстановление превалирования нац.конституции над международными законами - de-facto возврат в правовую ситуацию до 199х и правоприменение подобно тому, что существует в США-Китае-Великобритании и т.д., где все плевать хотели на МУС и прочие WTO. Конституционное закрепление президентской республики с изменением (увеличением) роли Думы в назначениях-утверждении министров из социальной-экономической сферы, изменения МРОТ и привязки к прожиточному минимуму по регионам, запрет на иностранные гражданства для глав субьектов федерации, депутатов, судей и т.д. По экономике предложены изменения в распределении федерального бюджета и либерализации налогов для малого бизнеса + штрафы за загрязнение и изменения в ряде статей УК для компаний и бизнесов (либерализация - но без деталей). Ну и было обещано изменение (увеличение) социальных программ - тут правительство Медведева явный балласт с его историей "помощи" населению.
Спасибо за разъяснение, про боярышник видел смешной клип тут вроде как еще можно подогнать под полодово-ягодную настойку... но как туда одеколон попал это видимо легко новоиспеченный ПМ-цифровик заяснит :D Я даже боюсь спрашивать как автомагазины выживают в этих непростых условиях продавая стеклоочиститель?! :shock:
С одеколоном он решил радикально больше не связывается, а в суд, да пойдет - настырный перец :gen1:

Насчет того, что хотят обнулить косяк за пенсионную реформу это хороший момент тут согласен финт довольно удачный новый ПМ он как бы не приделах, а Мендель за все в ответе т.е. вполне так ладная прокладка получилась.

Всю остальную туфту про либерализацию малого бизнеса и тп я это начиная с 1990 года слышу когда открыл свое собственное научно-производственное предприятие к слову говоря условия были максимально щадящие налог с прибыли не взимали в течении первых трех лет.

На мой взгляд вся эта канитель затеяна даже ни ради приемника, а для поднятия рейтинга Его Высочества всякого рода фокусами так как прогавкать можно, что угодно, только не дал Бог ума и таланта как сделать то, что прогавкали. Не просматривается как-то, что и как собираются реформировать.

Буду чрезмерно счастлив если ошибаюсь :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Вячеслав Викторович »

User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Вячеслав Викторович »

Мазефакеры конечно ошибаются. Я считаю нельзя этого делать.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Вячеслав Викторович »

Вообще конечно очень много разного народа высказывается, но по контексту сразу понятно кто есть ху и какая у него ориентация в пространстве.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Vlada123 »

Sergunka wrote: 15 Jan 2020 22:49 У меня недавно приезжал знакомый бизмесмен в гости из РФ. Рассказал занятную историю - ведет он бизнес грамотно без косяков. Пришла к нему с проверкой налоговая, ничего не нашли, но оштрафавали за отсутствие лицензии в магазине на продажу спиртного - спиртным у них шел одеколон.

Ну, а чо? Спиртосодержащие же :lol:

Вообще приятно читать этот форум сколько умов покинуло родные пенаты :fr: уж не говоря о том какие брильянты остались :crazy:

P.S. Мендель был на своем месте работал вполне без очевидных косяков. Новый чувак это просто обычная прокладка, чтоб самые забавные подвиги Менделя подзабыли скорее всего через месяцев 9 будет новое назначения крупняка навроде Шойгу и вполне возможно с Менделем в качестве первого вице. Другого какого то смысла в этих кульбитах явно нет.
Врет или шутит. Налоговой на лицензий до одного места.Лицензии проверют другии органы. И да, магазины никогда не работают без нарушений, бизнес такой.
Last edited by Vlada123 on 16 Jan 2020 00:07, edited 1 time in total.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Vlada123 »

повтор

Return to “Политика”