Правительство России уходит в отставку

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Sergunka »

На самом деле вся интрига заключается в том кому место освобождают? Видимо Россию ожидает многолетняя чехарда на манер Кириенко-ЧМ-Примаков-Степашин и тд.
Понятно что "Верхи" давно уже не могут и экономика в тупике - низам в общем-то по большому счету пох (в самом хорошем смысле русской традиции)

В сухом остатки от данной отставки может быть только пара-тройка смешных анекдотов, кардинально это ничего не меняет.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by brrdrr »

Вы календарь не перепутали?
За окном не 90-е, а 20-е.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by ReactoR »

А Мишустин- это голова! ™
phpBB [video]

phpBB [video]
Last edited by ReactoR on 15 Jan 2020 21:49, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by brrdrr »

ReactoR wrote: 15 Jan 2020 19:30 А Мишустин- это голова! ™
Стрёмная какая-то голова. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by brrdrr »

evandrey wrote: 15 Jan 2020 14:49
phpBB [video]
С трудом слёзы сдерживает от неблагодарности хозяина. :cry:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by SergeyM800 »

brrdrr wrote: 15 Jan 2020 20:09 С трудом слёзы сдерживает от неблагодарности хозяина. :cry:
Да ладно, свой шанс у него был и во главе государства он уже сидел. Вечная должность премьера в конституции не предусмотрена. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by NikOdim »

Колбасник wrote: 15 Jan 2020 18:09 будет назначен будущий президент, как когда-то Путин. 53-летний доктор экономических наук Мишустин, действительно, очень хорошо подходит для поста президента по формальным признакам, но он лысый и не очень харизматичный.
менее харизматичного чем "моль" ещё поискать, однако который срок президенствует. такшта , как Вы верно выразились
телевидение и вообще российская пропаганда очень эффективно работают последние годы
- покажут лысину в блеске огней с софитов и расскажут что он харизматичный отец народа и надежда нации.
так что шансы стать президентом у него есть.
однозначно. они вообще зависят от совсем других факторов, типа насколько он подходяще-компромисный вариант для всех озеровцев
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by brrdrr »

SergeyM800 wrote: 15 Jan 2020 20:35
brrdrr wrote: 15 Jan 2020 20:09 С трудом слёзы сдерживает от неблагодарности хозяина. :cry:
Да ладно, свой шанс у него был и во главе государства он уже сидел. Вечная должность премьера в конституции не предусмотрена. :wink:
У вас нет сердца. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by StrangerR »

NikOdim wrote: 15 Jan 2020 20:37
Колбасник wrote: 15 Jan 2020 18:09 будет назначен будущий президент, как когда-то Путин. 53-летний доктор экономических наук Мишустин, действительно, очень хорошо подходит для поста президента по формальным признакам, но он лысый и не очень харизматичный.
менее харизматичного чем "моль" ещё поискать, однако который срок президенствует. такшта , как Вы верно выразились
телевидение и вообще российская пропаганда очень эффективно работают последние годы
- покажут лысину в блеске огней с софитов и расскажут что он харизматичный отец народа и надежда нации.
так что шансы стать президентом у него есть.
однозначно. они вообще зависят от совсем других факторов, типа насколько он подходяще-компромисный вариант для всех озеровцев
Вообще то для населения. В первую очередь. Выборы есть выборы, и непроходная для населения фигура - шансов не имеет.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by DiKrantz »

adb wrote: 15 Jan 2020 16:09
Blender wrote: 15 Jan 2020 16:03 Ну что за ерунда. Димон у нас преемник v2.1 Поэтому сейчас надо ему дать какую-нибудь синекуру должность на которой реально отвечать за результаты своей деятельности не надо. Должность зампредседателя Совбеза как раз такая. :umnik1:
Зампред Совбеза для преемника слишком низко. Не будет он никаким преемником.
И это правильно. Димон уже показал что и през из него хреновый и премьер так себе.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by ReactoR »

Сборщик налогов в президенты, слабо верится, народ помнит кто с него стружку снимает. на должность ПМ это нормуль, тем более что уже себя зарекомендовал толковым технарем, а вот на царя-батюшку вряд ли
Мир это Выхухоль.
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Lurker777 »

ReactoR wrote: 15 Jan 2020 20:48 Сборщик налогов в президенты, слабо верится, народ помнит кто с него стружку снимает. на должность ПМ это нормуль, тем более что уже себя зарекомендовал толковым технарем, а вот на царя-батюшку вряд ли
а если в тандеме?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Sergunka »

brrdrr wrote: 15 Jan 2020 18:51 Вы календарь не перепутали?
За окном не 90-е, а 20-е.
Этой русской забаве лет четыреста минимум со времен смутного времени. Что-то видать грядет до боли знакомое "Помещики не могли прокормить своих холопов и слуг и выгоняли их из усадеб."

Из новейшей истории можно продолжить цепочку Черненко-Андропов :sadcry:

Я бы предпочел, чтоб не дергались Мендель вполне так себе премьер был без излишнего энтузиазма и пердрасудков. Новая метла может только хуже сделать. Чтоб что-то улучшиться верится с трудом :sadcry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Sergunka »

"Увлекается спортом, активно играет в хоккей[8], входит в состав наблюдательного совета ХК ЦСКА."

Ну вот и критерий наметился по какому выбрали в ПМ :lol:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by SpIDer »

Теперь можно делать дефолт и всё свалить на этого нового.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by brrdrr »

А потом как всегда – это лысый виноват.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by brrdrr »

ReactoR wrote: 15 Jan 2020 20:48 Сборщик налогов в президенты, слабо верится, народ помнит кто с него стружку снимает. на должность ПМ это нормуль, тем более что уже себя зарекомендовал толковым технарем, а вот на царя-батюшку вряд ли
Толковым технарём чего? 8O
Он в производстве никогда не был, а был обычным мытарем. Там невозможно отследить эффективность управленческих решений.

Кириенко мне не нравится, но он на голову выше этого, хотя и лысый.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by ReactoR »

Того чем он руководил и довольно успешно, контроль за финансовыми потоками на сегодняшний момент важнее производства галош, очень уж много скандалов с разбазариванием денег в регионах, Димон не смог справиться, только губы надувал.
Денег нет, но вы крепитесь ™ (хотя денег выделяется дофигища)
Last edited by ReactoR on 15 Jan 2020 22:30, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by SergeyM800 »

Если повар нам не врет, то фигура вполне интересная.
Мишустин — настоящий технократ, одним из первых в российской власти "заболевший" цифровизацией и сумевший за девять без малого лет (на пост главы ФНС его назначили в апреле 2010 года) превратить громоздкое забюрократизированное и коррумпированное налоговое ведомство в современную и технологичную службу, применяющую в своей работе лучшие мировые практики.
...
Мишустину удалось решить одну из крупнейших проблем — незаконного возврата НДС, в результате этот налог стал одним из основных источников доходов для бюджета страны.
https://ria.ru/20200115/1563469895.html
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by brrdrr »

ReactoR wrote: 15 Jan 2020 21:54 Тот чем он руководил и довольно успешно, контроль за финансовыми потоками на сегодняшний момент важнее производства галош, очень уж много скандалов с разбазариванием денег в регионах, Димон не смог справится, только губы надувал.
Денег нет, но вы крепитесь ™ (хотя денег выделяется дофигища)
Какие потоки? 8O
Он не банкир или финансист, он только собирал налоги.
При сборе налогов невозможно точно определить эффективность сбора налогов без сплошной проверки, а это затратно и раздражительно для общества.
Я просто работал в 90-е в аналогичной канторе и знаю эту кухню изнутри. Там даже бухучёт не все толком знают.
А ту цифровизацию которую он провёл, мог бы сделать любой администратор.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Вячеслав Викторович »

Вообще уже при Медведеве цифровизация буквально ВСЕГО делает ФРГ, как бык овцу. При Мишустине будет скорее всего ещё лучше.
Меня тут удивил факт того, что в ФРГ лишь 75% поездов приходит вовремя. При этом в статистику не включают поезда, которые выпадают по причине заторов на ж.д.
А в России приходит 95% поездов вовремя... Ну не знаю конечно как считают... Но у нас Трансиб - там совсем другие климатические условия! Но и даже в -40 всё работает.
Я помню в Новый год ехал на трамвае в -42 по Цельсию в 22:00 31 декабря перед Новым годом в Кемерово. Даже внутри трамвая всё было в инее! Но он ехал и двери открывались и закрывались! Вам здесь не тут!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by SergeyM800 »

brrdrr wrote: 15 Jan 2020 22:34 А ту цифровизацию которую он провёл, мог бы сделать любой администратор.
Т.е. с задачей справился и заслужил повышение по службе. Разве не так ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Sergunka »

brrdrr wrote: 15 Jan 2020 22:34
ReactoR wrote: 15 Jan 2020 21:54 Тот чем он руководил и довольно успешно, контроль за финансовыми потоками на сегодняшний момент важнее производства галош, очень уж много скандалов с разбазариванием денег в регионах, Димон не смог справится, только губы надувал.
Денег нет, но вы крепитесь ™ (хотя денег выделяется дофигища)
Какие потоки? 8O
Он не банкир или финансист, он только собирал налоги.
При сборе налогов невозможно точно определить эффективность сбора налогов без сплошной проверки, а это затратно и раздражительно для общества.
Я просто работал в 90-е в аналогичной канторе и знаю эту кухню изнутри. Там даже бухучёт не все толком знают.
А ту цифровизацию которую он провёл, мог бы сделать любой администратор.
На самом деле это не главный критерий отбора судя по тому, что чувак возглавлял там какой-то клуб по компьютеризации работает он на органы и уже давно. Отсюда и карьерный рост и прочая фигня
Международный компьютерный клуб (МКК), в котором Мишустин начал работать в 1992 году, ставил целью «интеграцию российских и иностранных компьютерных технологий, а точнее — привлечение западных передовых информационных технологий»[5].
Честно говоря я про этот клуб сегодня впервые прочитал... ну, признавайтесь "клубни" здесь есть?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Колбасник

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Колбасник »

brrdrr wrote: 15 Jan 2020 22:34 Я просто работал в 90-е в аналогичной канторе и знаю эту кухню изнутри. Там даже бухучёт не все толком знают.
А ту цифровизацию которую он провёл, мог бы сделать любой администратор.
Ну, так об этом и речь, что в 90-е эта структура вообще не работала, а сейчас работает образцово, так как Мишустин - выдающийся администратор, что и требовалось. Ваш пост не опровергает правильность выбора, а подтверждает.
Колбасник

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Колбасник »

Sergunka wrote: 15 Jan 2020 22:39 На самом деле это не главный критерий отбора судя по тому, что чувак возглавлял там какой-то клуб по компьютеризации работает он на органы и уже давно. Отсюда и карьерный рост и прочая фигня
Если это так, то это, действительно, характеризует его с самой лучшей стороны.
Last edited by Колбасник on 15 Jan 2020 22:49, edited 1 time in total.

Return to “Политика”