Грамотно и взвешенно о Путине

Мнения, новости, комментарии
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Грамотно и взвешенно о Путине

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 26 Jan 2020 07:13
DiKrantz wrote: 26 Jan 2020 06:59С Шендеровичем не согласен, но "руки из жопы" - не оскорбление.
Вот это позиция так позиция! Впрочем вы сами в нее встали.... :pain1:
Вам сложно представить, что я могу быть с кем-то не согласен, но при этом не считать его точку зрения оскорбительной?
То есть "руки из жопы" это такая точка зрения, да? Или может быть научный термин? :-)
Я ж поэтому и говорю, что вы тут встали в очень замысловатую позицию, напоминающую ужа на сковородке.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Грамотно и взвешенно о Путине

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 26 Jan 2020 07:21
klsk wrote: 26 Jan 2020 07:13
DiKrantz wrote: 26 Jan 2020 06:59С Шендеровичем не согласен, но "руки из жопы" - не оскорбление.
Вот это позиция так позиция! Впрочем вы сами в нее встали.... :pain1:
Вам сложно представить, что я могу быть с кем-то не согласен, но при этом не считать его точку зрения оскорбительной?
То есть "руки из жопы" это такая точка зрения, да? Или может быть научный термин? :-)
Я ж поэтому и говорю, что вы тут встали в очень замысловатую позицию, напоминающую ужа на сковородке.
Я ж не виноват, что вам моя позиция кажется "замысловатой". Позиция вполне простая и логичная. Шендерович мне нравится, я его уважаю, но с его словами о том, что у россиян руки растут из жопы я не согласен. При этом, так как сам Шендерович россиянин, я не считаю его слова оскорблением. Если бы вместо "россиян" было "русских", то я бы согласился с теми, кто считает эти слова оскорбительными.

Все еще не понятно? Или дошло наконец-то?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Грамотно и взвешенно о Путине

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 26 Jan 2020 07:32Шендерович мне нравится, я его уважаю
Каждому своё, что тут еще сказать?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Грамотно и взвешенно о Путине

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 26 Jan 2020 07:56
klsk wrote: 26 Jan 2020 07:32Шендерович мне нравится, я его уважаю
Каждому своё, что тут еще сказать?
О вкусах не спорят (ц)
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Грамотно и взвешенно о Путине

Post by klsk »

Похоже, дошло, однако :mrgreen:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник

Re: Грамотно и взвешенно о Путине

Post by Колбасник »

klsk wrote: 26 Jan 2020 06:47
Колбасник wrote: 26 Jan 2020 06:41Ну, вот видите, вы считаете, что Россия находится на задворках цивилизованного мира, и вы согласны с Шендеровичем, что у русских - ах, пардон, россиян - руки растут из жопы. Это дно, нельзя относиться к России хуже, чем вы.
Да, считаю. Нет, с Шендеровичем не согласен. А по поводу отношения к России я уже вам ответил.
Как всегда, сначала надо договориться о терминах. "Цивилизованный мир" - это тот же самый мир, который построил Аушвиц, или у вас есть какой-то другой цивилизованный мир, на задворках которого находится Россия?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Грамотно и взвешенно о Путине

Post by klsk »

Колбасник wrote: 27 Jan 2020 02:36
klsk wrote: 26 Jan 2020 06:47
Колбасник wrote: 26 Jan 2020 06:41Ну, вот видите, вы считаете, что Россия находится на задворках цивилизованного мира, и вы согласны с Шендеровичем, что у русских - ах, пардон, россиян - руки растут из жопы. Это дно, нельзя относиться к России хуже, чем вы.
Да, считаю. Нет, с Шендеровичем не согласен. А по поводу отношения к России я уже вам ответил.
Как всегда, сначала надо договориться о терминах. "Цивилизованный мир" - это тот же самый мир, который построил Аушвиц, или у вас есть какой-то другой цивилизованный мир, на задворках которого находится Россия?
Я полагаю, вы догадываетесь, какие страны я имею в виды под "цивилизованным миром". И нет, фашистская Германия в список этих стран не входит. Так же как и путинская Россия.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Грамотно и взвешенно о Путине

Post by klsk »

А Россия времен Ельцина, на мой взгляд, входила.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Грамотно и взвешенно о Путине

Post by StrangerR »

klsk wrote: 27 Jan 2020 03:54 А Россия времен Ельцина, на мой взгляд, входила.
Вот только почему то во времена Ельцина в России все падало а после стало подниматься. С чего бы это, а? Во времена _вхождения_ бизнесы крышевались, налоги не собирались, армия считалась дном, дипломатия просирала одно событие за другим. А сейчас как то и бизнесы не крышуются и налоги собираются и армия стала престижной и у дипломатов одна победа за другой. Странно, нет ли связи, ваше _вхождение_ означало _быть подстилкой дяди Сэма_ - вы не находите?

И по сути, сейчас как раз Россия вполне европейская страна. А тогда она была скорее развивающейся.
Колбасник

Re: Грамотно и взвешенно о Путине

Post by Колбасник »

klsk wrote: 27 Jan 2020 03:54 А Россия времен Ельцина, на мой взгляд, входила.
Вы серьезно?

У вас в данных написано, что вы из Москвы. Вы сами, по своей инициативе из цивилизованной России времен Ельцина со всех ног драпанули, куда глаза глядят, или вас родители вывезли?

Понимаю, что это уже личные данные, можете не отвечать, если не хотите, просто к слову пришлось. Вы и в самом деле так любите времена Ельцина или просто ваньку валяете?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Грамотно и взвешенно о Путине

Post by StrangerR »

Колбасник wrote: 27 Jan 2020 05:29
klsk wrote: 27 Jan 2020 03:54 А Россия времен Ельцина, на мой взгляд, входила.
Вы серьезно?

У вас в данных написано, что вы из Москвы. Вы сами, по своей инициативе из цивилизованной России времен Ельцина со всех ног драпанули, куда глаза глядят, или вас родители вывезли?

Понимаю, что это уже личные данные, можете не отвечать, если не хотите, просто к слову пришлось. Вы и в самом деле так любите времена Ельцина или просто ваньку валяете?
Ну, это не обязательно _драпанули_ - мы в общем то просто поехали на новое место работы, например, и нам во времена ЕБН жилось очень неплохо - работы было хоть усрись, рынок сделал доступными все товары, за рубеж ездили по делам раза два в год... Но то что именно в эти времена минимум наверное треть а то и половина населения жили хреново, а главное - именно в эти времена в стране был не нормальный а скорее полубандитский - полуолигархический капитализм, факт неоспоримый. И то что именно в те времена Россия не решилась например остановить оккупацию Косово и разрушение Ливии - тоже показательно.
Колбасник

Re: Грамотно и взвешенно о Путине

Post by Колбасник »

StrangerR wrote: 27 Jan 2020 04:28 И по сути, сейчас как раз Россия вполне европейская страна.
А зачем? Зачем России надо быть "европейской страной"?

Нет никакой необходимости быть ни европейской страной, ни цивилизованной страной так, как это понимает клск. Даже и стремиться к этому не надо - почему это вдруг, с какого бодуна? Китай не стремится быть европейской страной и прекрасно себя чувствует. Не стремится быть европейской страной Япония, не стремится Корея, причем ни та, ни другая. Они остаются теми, какие они есть, и никто им не указ, вот с них, с этих стран, и надо брать пример в смысле намерения идти своим путем, а не стремиться стать какой-то другой страной по каким-то чужим стандартам. Этот подход прекрасно сформулировал президент Голобородько, заявив западу - идите вы в жопу. Лучше не скажешь.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Грамотно и взвешенно о Путине

Post by klsk »

Колбасник wrote: 27 Jan 2020 05:29 Вы серьезно?
Да.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник

Re: Грамотно и взвешенно о Путине

Post by Колбасник »

klsk wrote: 26 Jan 2020 07:32 Позиция вполне простая и логичная. Шендерович мне нравится, я его уважаю, но с его словами о том, что у россиян руки растут из жопы я не согласен. При этом, так как сам Шендерович россиянин, я не считаю его слова оскорблением. Если бы вместо "россиян" было "русских", то я бы согласился с теми, кто считает эти слова оскорбительными.

Все еще не понятно? Или дошло наконец-то?
Позиция действительно простая, проще некуда. Шендерович вовсе не считает себя россиянином. Ни один уважающий себя и свой народ, свою страну израильтянин не скажет, что у израильтян руки растут из жопы. Ни один уважающий себя и свой народ турок не скажет такое про Турцию. Ни один уважающий свою страну науровец не скажет такое про Науру. Разумеется, Шендерович не считает, что у него тоже голова набита ботвой, скорее наоборот, себя он относит к мыслителям, к элите, к высшей расе, не смешивающейся с россиянами, с быдляцким народом. Но другого народа в России нет. Этим заявлением Шендерович исключил себя из числа приличных людей и противопоставил себя этому самому генетически ущербному народу, и никакие лингвистические упражнения, обязательные для его поклонников, этого факта не изменят.
Колбасник

Re: Грамотно и взвешенно о Путине

Post by Колбасник »

klsk wrote: 27 Jan 2020 05:57
Колбасник wrote: 27 Jan 2020 05:29 Вы серьезно?
Да.
В таком случае у вас, мягко говоря, нетривиальное представление о том, что такое "цивилизованная страна", весьма. Это во многом объясняет ваше отношение к сегодняшней России и лично к Путину. Имеете право, вы здесь не один такой, но в России ваши единомышленники в явном меньшинстве.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Грамотно и взвешенно о Путине

Post by klsk »

Колбасник wrote: 27 Jan 2020 06:02
klsk wrote: 27 Jan 2020 05:57
Колбасник wrote: 27 Jan 2020 05:29 Вы серьезно?
Да.
В таком случае у вас, мягко говоря, нетривиальное представление о том, что такое "цивилизованная страна", весьма. Это во многом объясняет ваше отношение к сегодняшней России и лично к Путину. Имеете право, вы здесь не один такой, но в России ваши единомышленники в явном меньшинстве.
С вашей точки зрения, богатая Саудовская Аравия - цивилизованная страна? С моей - нет.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник

Re: Грамотно и взвешенно о Путине

Post by Колбасник »

klsk wrote: 27 Jan 2020 06:10 С вашей точки зрения, богатая Саудовская Аравия - цивилизованная страна? С моей - нет.
Мне нет вообще никакого дела до Саудовской Аравии, хоть богатой, хоть бедной. Мне нет никакого дела до того, относит ли кто-то Россию и тем более Саудовскую Аравию к цивилизованным странам или нет. Единственное, до чего мне есть дело - это жизнь людей в России, а все остальное - от лукавого.
Колбасник

Re: Грамотно и взвешенно о Путине

Post by Колбасник »

Кстати, о цивилизованном мире, на задворках которого находится Россия.
Развитие демократии во Франции дошло до такой степени, что вчера полиция избивала протестующих пожарных.

Преступный режим Макрона нарушающий права граждан на мирный протест должен уйти. Франция будет свободной и европейской страной!
https://colonelcassad.livejournal.com/5601581.html
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: Грамотно и взвешенно о Путине

Post by Lurker777 »

phpBB [video]


Тоже грамотно и взвешанно потому здесь. Посмотрел только половину интервью (остаток оставил на вечерний коммют с работы). Кровавый Степашин. О взрывах домов при Ельцине. Нарышкин - приемник. Навальный - все еще нацик. Два пистолета в убийстве Немцова. Фальшивая компания окружения (дочери Жанны) Немцова. и это только первый час интервью

Return to “Политика”