Тем временем в России - 3

Мнения, новости, комментарии
hsolo

Re: Тем временем в России - 3

Post by hsolo »

VladDod wrote: 16 Apr 2020 10:09
StrangerR wrote: 16 Apr 2020 08:10 Маски не вас защишают, а от вас.
Тобишь на снимке выше, где блондинка в маске, это защита от нее? От блондики? Правильно?

Значит она вместе со всем остальным нарядом - под подозрением? :shock: ...
Тогда скажите, какой идиот отправил эту группу патрулировать улицы. :%)

,
Смысл в том же что без доступного быстрого тестирования под подозрением находятся просто все и маски надо надеть на всех, в том числе и на ментов и даже врачей в больнице. Ну, и конечно, раз снимают кино, то показать правильный пример что надо одевать маски.

P.S. я не одобряю очереди в метро если что :)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 3

Post by ReactoR »

Image
Image
В поселении Вороновское в Новой Москве за месяц построили новую инфекционную больницу. В медицинском центре предусмотрено 800 коек-мест. Также лечебное учреждение уже оснащено необходимым медицинским оборудованием и лекарственными препаратами. Строительство больницы из быстровозводимых конструкций начали 12 марта. В ней разместят пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19, а после завершения эпидемии в стационаре будет проводиться лечение всех видов инфекционных заболеваний. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, первые пациенты поступят в больницу 20 апреля.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 3

Post by Yvsobol »

:great:

Ахренеть вобще конечно как бабхнули..
Причем я так понял ето на будущее останется, а не шитовые палатки, которые после епидемии сносят..
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by VI »

И где они найдут столько персонала с минимальным умением пользоваться всем этим оборудованием и лечить таких больных?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 3

Post by Yvsobol »

VI wrote: 18 Apr 2020 22:29 И где они найдут столько персонала с минимальным умением пользоваться всем этим оборудованием и лечить таких больных?
Обучат. Переквалифицируют и т.д.

https://riamo.ru/article/425245/obuchay ... -moskve.xl
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 3

Post by Yvsobol »

Ето на будущее, а сейчас (с Понедельника больница уже начинает работу) уже есть подготовленный состав и происходит набор.
Медперсонал новой больницы
Новый инфекционный стационар вошел в состав городской клинической больницы № 68 имени В.П. Демихова. Оказывать помощь здесь будет почти тысяча специалистов, среди которых 250 врачей, 500 специалистов среднего медицинского персонала, около 250 человек младшего медицинского персонала и других специалистов.

Сейчас Департамент здравоохранения Москвы ведет набор персонала для нового учреждения.

По состоянию на 15 апреля в инфекционную больницу приняли 266 сотрудников, в том числе:

— 99 врачей (анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты, терапевты, рентгенологи, хирурги и другие);

— 85 медицинских сестер, рентгенолаборантов, медицинских лабораторных техников;

— 82 других специалиста (уборщики, администраторы, технический персонал).

В настоящее время сотрудники клиники проходят стажировку в ГКБ № 68 и других стационарах Москвы, перепрофилированных для приема пациентов с коронавирусной инфекцией и вирусной пневмонией.

Городская клиническая больница № 68 имени В.П. Демихова — одна из крупнейших многопрофильных клиник столицы. Ежегодно стационарное лечение здесь проходят свыше 50 тысяч пациентов, а в родильном доме принимают более шести с половиной тысяч родов.

На базе клиники работают 24 отделения для оказания круглосуточной стационарной медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной, по таким направлениям, как пульмонология, анестезиология-реаниматология, урология, эндокринология, терапия, акушерство и гинекология, гастроэнтерология, нейрохирургия, кардиология, неврология, хирургия, травматология и ортопедия.

Сегодня в городе пациентов с COVID-19 принимают в отделениях 37 федеральных, городских и частных стационаров. Параллельно идет подготовка к развертыванию госпиталей для лечения больных коронавирусом еще в ряде корпусов федеральных, городских и частных больниц. Для персонала коронавирусных стационаров ввели надбавки к заработной плате. Так, врачи получают дополнительно 70 тысяч рублей в месяц, средний медицинский персонал — 50 тысяч рублей в месяц, младший медперсонал и другие сотрудники — 30 тысяч рублей в месяц.

https://www.mos.ru/mayor/themes/4299/6450050/
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by VI »

Прекрасные рапорты от мэра. А откуда взялись эти сотни специалистов, если в стране медицинских работников катастрофически не хватает? Бывшие реаниматологи, лет двадцать назад переквалифицировавшиеся в лучшем случае в косметологов, а в худшем - риэлторов? Люди с формальными дипломами, рванувшие в условиях безработицы на обещанные Собяниным громадные зарплаты? Чего они там наработают?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 3

Post by Yvsobol »

А..так Вы из компании борцов. Извините, думал действительно что то интересует. Проехали.

ЗЫ;
Для Вас - все хреново. Врачей нет. Пустые стены. Оборудования нет. Врачей не хватает. Люди мрут на улицах Москвы. Трупы сжигают прямо тут же. Путин и Собянин сидят на золоте в подвалах и жрут черную икру.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by VI »

Yvsobol wrote: 18 Apr 2020 23:20 А..так Вы из компании борцов. Извините, думал действительно что то интересует. Проехали.

ЗЫ;
Для Вас - все хреново. Врачей нет. Пустые стены. Оборудования нет. Врачей не хватает. Люди мрут на улицах Москвы. Трупы сжигают прямо тут же. Путин и Собянин сидят на золоте в подвалах и жрут черную икру.
Вы ошибаетесь. Мне действительно интересно как они это организовывают. Потому что вот-вот я буду одним из этих перепрофиллированых "косметологов". Здесь ситуация не лучше. Количество людей, способных обращаться с аппаратом искусственного дыхания или правильно и быстро зарядить капельницу относительно немного. За один день этому не научишь. В России ситуация может усугубится тем, что там объективно меньше людей,способных адекватно рассчитать капельницу. А это чревато переходу условно реанимацилооных больных в реально реанимационных. Естественно, с последующим увеличением смертности.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 3

Post by Yvsobol »

А за один день и никого не учат, если вы не поняли.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by VI »

Так мне интересно, кто эти : - 99 врачей (анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты, терапевты, рентгенологи, хирурги и другие);

— 85 медицинских сестер, рентгенолаборантов, медицинских лабораторных техников;

Что они умеют на самом деле. Хирурги после недельных курсов?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 3

Post by Yvsobol »

Это штатные кадры 68 Демиховской больницы. Именно на основе ее создан костяк. В своих инфекционных отделениях не хватает мощностей, а не кадров. Это было объявлено в самом начале, еще когда больницу месяц назад имели только на бумаге. Плюс часть за месяц переквалифицировали, причем в реальных условиях. Часть пригласили с ближних регионов, где ситуация намного спокойнее чем в Москве. С моего города уехал 5 специалистов по профилю.
Ладно, я понял что Вам это говорить бесполезно.
Поэтому, действительно...проехали. С Пасхой!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by StrangerR »

VI wrote: 18 Apr 2020 23:15 Прекрасные рапорты от мэра. А откуда взялись эти сотни специалистов, если в стране медицинских работников катастрофически не хватает? Бывшие реаниматологи, лет двадцать назад переквалифицировавшиеся в лучшем случае в косметологов, а в худшем - риэлторов? Люди с формальными дипломами, рванувшие в условиях безработицы на обещанные Собяниным громадные зарплаты? Чего они там наработают?
Врачей в России на одного жителя вообще то больше чем в США. В каждой скорой помощи например есть врач. По домам врачи ходят. Вот в США да, проблема.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by VI »

StrangerR wrote: 18 Apr 2020 23:52
VI wrote: 18 Apr 2020 23:15 Прекрасные рапорты от мэра. А откуда взялись эти сотни специалистов, если в стране медицинских работников катастрофически не хватает? Бывшие реаниматологи, лет двадцать назад переквалифицировавшиеся в лучшем случае в косметологов, а в худшем - риэлторов? Люди с формальными дипломами, рванувшие в условиях безработицы на обещанные Собяниным громадные зарплаты? Чего они там наработают?
Врачей в России на одного жителя вообще то больше чем в США. В каждой скорой помощи например есть врач. По домам врачи ходят. Вот в США да, проблема.
Вы действительно считаете, что человек с формальным врачебным дипломом, который последние 10-15-20 лет разносил по домам больничные, способен расписать капельницу?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 3

Post by арлекино »

VI wrote: 19 Apr 2020 00:54 Вы действительно считаете, что человек с формальным врачебным дипломом,
У вас формальный диплом?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 3

Post by Yvsobol »

Про "расписать капельницу" понравилось. Видимо сугубо формальный медицинский сленг. Мне ближе расписать пульку. :mrgreen:
А вот капельницу, я без ваще какого либо формального или нет меддиплома, поставлю без проблем. К сожалению опыт есть.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by VI »

арлекино wrote: 19 Apr 2020 01:14
VI wrote: 19 Apr 2020 00:54 Вы действительно считаете, что человек с формальным врачебным дипломом,
У вас формальный диплом?
Да. Подготовка к USMLE показала, что всё образование после 3го курса было чисто формальным.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by VI »

Yvsobol wrote: 19 Apr 2020 01:25 Про "расписать капельницу" понравилось. Видимо сугубо формальный медицинский сленг. Мне ближе расписать пульку. :mrgreen:
А вот капельницу, я без ваще какого либо формального или нет меддиплома, поставлю без проблем. К сожалению опыт есть.
Вы не видите разницы между "дать таблетку" и её осознанно выписать, рассчитав компоненты? Впрочем, с капельницами всё ещё сложнее. Тут ещё и в вену попасть надо. А они не всегда как у мужиков из джима.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 3

Post by арлекино »

VI wrote: 19 Apr 2020 01:33 Да. Подготовка к USMLE показала, что всё образование после 3го курса было чисто формальным.
Так может быть стоило лучше учиться?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 3

Post by Yvsobol »

VI wrote: 19 Apr 2020 01:36
Yvsobol wrote: 19 Apr 2020 01:25 Про "расписать капельницу" понравилось. Видимо сугубо формальный медицинский сленг. Мне ближе расписать пульку. :mrgreen:
А вот капельницу, я без ваще какого либо формального или нет меддиплома, поставлю без проблем. К сожалению опыт есть.
Вы не видите разницы между "дать таблетку" и её осознанно выписать, рассчитав компоненты? Впрочем, с капельницами всё ещё сложнее. Тут ещё и в вену попасть надо. А они не всегда как у мужиков из джима.
Да все я вижу. Абсолютно.. Яснее ясного... :lol:
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by VI »

арлекино wrote: 19 Apr 2020 01:37
VI wrote: 19 Apr 2020 01:33 Да. Подготовка к USMLE показала, что всё образование после 3го курса было чисто формальным.
Так может быть стоило лучше учиться?
Оскорбительный намёк засчитан.
Стоило учиться у отдельных звёзд. У основной массы выходцев из комитета комсомола и блатных преподавателей учиться не следовало ничему.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by VI »

Yvsobol wrote: 19 Apr 2020 01:37
VI wrote: 19 Apr 2020 01:36
Yvsobol wrote: 19 Apr 2020 01:25 Про "расписать капельницу" понравилось. Видимо сугубо формальный медицинский сленг. Мне ближе расписать пульку. :mrgreen:
А вот капельницу, я без ваще какого либо формального или нет меддиплома, поставлю без проблем. К сожалению опыт есть.
Вы не видите разницы между "дать таблетку" и её осознанно выписать, рассчитав компоненты? Впрочем, с капельницами всё ещё сложнее. Тут ещё и в вену попасть надо. А они не всегда как у мужиков из джима.
Да все я вижу. Абсолютно.. Яснее ясного... :lol:
Я тоже. У вас нет конкретной информации как готовят бывших косметологов и риэлтеров к эпидемии. Только победные реляции от Собянина. Вы даже не сочли нужным упомянуть кто за месяц построил больницу, открытую Собяниным.

Я пожалуй воздержусь от дальнейшего обсуждения этого вопроса.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 3

Post by Yvsobol »

Гы. Смешной борец. Косметолог. :mrgreen:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 3

Post by арлекино »

VI wrote: 19 Apr 2020 01:51 Оскорбительный намёк засчитан.
Стоило учиться у отдельных звёзд. У основной массы выходцев из комитета комсомола и блатных преподавателей учиться не следовало ничему.
Школа, в которой я училась, была специализированной, на базе Первого меда. В 10-11-й класс был жёсткий отбор и подготовка к поступлению. К этому времени я перешла в другую школу, ближе к своему профилю, но друзья остались и многие поступили. Я видела как они впахивали и в школе, и в институте и дальше. Многие из них стали хорошими врачами, некоторые уехали в Израиль, некоторые в Германию, где смогли продолжить работу вполне на уровне своих израильских и немецких коллег. Никто из них на образование не жаловался, хоть время и было достаточно сложное. Тот друг, что уехал в Израиль вообще утверждает, что медицина в Израиле на таком высоком уровне именно благодаря "русским" евреям с мед. образованием.
А комитет комсомола, простите, закончился еще до того как я школу закончила. Из чего я делаю вывод, что ваше мнение сильно устарело и вам стоит вылезти из окопа.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 3

Post by VladDod »

Какой смешной человек с комсомольским прошлым.
VI wrote: 19 Apr 2020 01:55 Я пожалуй воздержусь от дальнейшего обсуждения этого вопроса.
:lol: да вам просто нечего по этому вопросу сказать. :food: Коронавирус уже все по местам расставил. Если уж у России хватает персонала для засылки в италию. то на свою больницу - найдется, не волнуйтесь.

Кстати вирус наглядно показал, почему здравоохранение не может быть бизнесом.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”