Тем временем в России - 3

Мнения, новости, комментарии
Колбасник

Re: Тем временем в России - 3

Post by Колбасник »

klsk wrote: 24 Jan 2020 06:37 Все понятно. Великий Пу войну прекратить не смог, но уважаемый Колбасник об этом решил скромно промолчать.
Понятно, что ви плёхо понимайт по-русску и не знаете разницы между "предотвратить" и "прекратить".
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Тем временем в России - 3

Post by VladimirF »

Колбасник wrote: 24 Jan 2020 06:11
Прекратит войну, как писал я, или предотвратит войну, как писали вы? Я не знаю, какой язык для вас родной. Вы понимаете, что в русском языке это разные глаголы?
Глаголы разные, а время одинаковое - будущее, самое распространённое в нынешнем русском языке. Кстати в этом же языке есть мудрая поговорка: "Не говори гоп пока не пепепрыгнешь".
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в России - 3

Post by deev_a_v »

VladimirF wrote: 25 Jan 2020 02:17
Колбасник wrote: 24 Jan 2020 06:11
Прекратит войну, как писал я, или предотвратит войну, как писали вы? Я не знаю, какой язык для вас родной. Вы понимаете, что в русском языке это разные глаголы?
Глаголы разные, а время одинаковое - будущее, самое распространённое в нынешнем русском языке. Кстати в этом же языке есть мудрая поговорка: "Не говори гоп пока не пепепрыгнешь".
Россия устремлена в будущее. Это хорошо. Пора уже избавляться от традиционного русского негативизма
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Тем временем в России - 3

Post by VladimirF »

solution wrote: 24 Jan 2020 04:56
Неправомочно утверждать что коммунисты были непорядочными людьми, скорее время было другое и не нам судить об этом.
Уважаемая solution, специально для вас посылаю статью "Академик Д.С.Лихачёв о Ленинградской блокаде". Сторонникам коммунистов лучше не читать, чтобы не расстраиваться.
https://agoniya.eu/archives/1533
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Тем временем в России - 3

Post by VladimirF »

deev_a_v wrote: 25 Jan 2020 02:28
VladimirF wrote: 25 Jan 2020 02:17
Колбасник wrote: 24 Jan 2020 06:11
Прекратит войну, как писал я, или предотвратит войну, как писали вы? Я не знаю, какой язык для вас родной. Вы понимаете, что в русском языке это разные глаголы?
Глаголы разные, а время одинаковое - будущее, самое распространённое в нынешнем русском языке. Кстати в этом же языке есть мудрая поговорка: "Не говори гоп пока не пепепрыгнешь".
Россия устремлена в будущее. Это хорошо. Пора уже избавляться от традиционного русского негативизма

Все устремлены в будущее, вопрос в том каким будет это будущее. В контексте России трудно сказать каким оно будет. Начиная с 25 октября 1917 г чего только не было. :sadcry:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в России - 3

Post by deev_a_v »

VladimirF wrote: 25 Jan 2020 02:40
Все устремлены в будущее, вопрос в том каким будет это будущее. В контексте России трудно сказать каким оно будет. Начиная с 25 октября 1917 г чего только не было. :sadcry:
А у кого легко предсказать?
Колбасник

Re: Тем временем в России - 3

Post by Колбасник »

VladimirF wrote: 25 Jan 2020 02:17 Глаголы разные, а время одинаковое - будущее, самое распространённое в нынешнем русском языке. Кстати в этом же языке есть мудрая поговорка: "Не говори гоп пока не пепепрыгнешь".
Ну, среди ваших единомышленников самое распространенное время - давно прошедшее. Гулаг, Сталин, бровеносец и прочая хрень. Про сегодняшнюю Россию вы и ваши единомышленники знаете только по материалам информационных помоек типа медузы и фонтанки.

Что же касается Ливии, то прекращение войны никогда не было быстрым делом. Путину удалось запустить процесс примирения враждующих сторон, собрав их хотя бы в одной географической точке - в Москве, а чем это кончится - гарантии не даем. Потом был Берлин, где Путин опять был главным миротворцем, как и во многих других конфликтах, начиная с Чечни. После Чечни было принуждение к миру в Грузии, потом Минск, потом Сирия, а теперь вот и Ливия на подходе. Нобелевку не дадут, но ему и не надо, он ведь не Горби какой-нибудь, чтобы жопу дяде Сэму целовать за цацки.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тем временем в России - 3

Post by solution »

Колбасник wrote: 25 Jan 2020 02:49
VladimirF wrote: 25 Jan 2020 02:17 Глаголы разные, а время одинаковое - будущее, самое распространённое в нынешнем русском языке. Кстати в этом же языке есть мудрая поговорка: "Не говори гоп пока не пепепрыгнешь".
Ну, среди ваших единомышленников самое распространенное время - давно прошедшее. Гулаг, Сталин, бровеносец и прочая хрень......
И ещё блокада Ленинграда...

Люди понесли громадные потери... но самое главное они выстояли и победили фашизм.

Конечно сейчас можно говорить что потерь можно было бы избежать... и можно было бы что то сделать по другому....легко судить на расстоянии.
"Чужую беду руками разведу а к своей ума не приложу"

Заключение: результат оправдывает средства ... а результат это победа над фашизмом.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в России - 3

Post by adb »

VladimirF wrote: 25 Jan 2020 02:17 Глаголы разные, а время одинаковое - будущее, самое распространённое в нынешнем русском языке. Кстати в этом же языке есть мудрая поговорка: "Не говори гоп пока не пепепрыгнешь".
Что то у вас с логикой. Нельзя предотвратить войну , которая давно идёт кучу лет.
Миру мир
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тем временем в России - 3

Post by solution »

VladimirF wrote: 25 Jan 2020 02:32
solution wrote: 24 Jan 2020 04:56
Неправомочно утверждать что коммунисты были непорядочными людьми, скорее время было другое и не нам судить об этом.
Уважаемая solution, специально для вас посылаю статью "Академик Д.С.Лихачёв о Ленинградской блокаде". Сторонникам коммунистов лучше не читать, чтобы не расстраиваться.
https://agoniya.eu/archives/1533
Причём здесь сторонники коммунистов?
Вы обобщаете и не задумываетесь над деталями.
Люди состоявшие в коммунистической партии, рядовые коммунисты пахали день и ночь чтобы победить фашистов.
Они трудились на заводах изготовляя оружие, воевали на фронтах не жалея своей жизни.
Если бы не они, то ни меня ни вас сейчас бы не было... а все оставшиеся говорили бы на немецком и прославляли Гитлера.
Низкий поклон всем людям и коммунистам в том числе за победу над гитлеровской Германией!
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 3

Post by DiKrantz »

solution wrote: 25 Jan 2020 05:07
VladimirF wrote: 25 Jan 2020 02:32
solution wrote: 24 Jan 2020 04:56
Неправомочно утверждать что коммунисты были непорядочными людьми, скорее время было другое и не нам судить об этом.
Уважаемая solution, специально для вас посылаю статью "Академик Д.С.Лихачёв о Ленинградской блокаде". Сторонникам коммунистов лучше не читать, чтобы не расстраиваться.
https://agoniya.eu/archives/1533
Причём здесь сторонники коммунистов?
Вы обобщаете и не задумываетесь над деталями.
Естественно товарисчь не задумывается. Ведь в противоположном случае ему придется расстаться со своими верованиями, которые уже составляют своего рода "духовную скрепу".
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by StrangerR »

VladimirF wrote: 25 Jan 2020 02:32
solution wrote: 24 Jan 2020 04:56
Неправомочно утверждать что коммунисты были непорядочными людьми, скорее время было другое и не нам судить об этом.
Уважаемая solution, специально для вас посылаю статью "Академик Д.С.Лихачёв о Ленинградской блокаде". Сторонникам коммунистов лучше не читать, чтобы не расстраиваться.
https://agoniya.eu/archives/1533
Вы не вздумайте это вранье обсуждать с Ленинградцами. Побьют.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by klsk »

https://www.newsru.com/russia/24jan2020/antiprize.html
Центр антикоррупционной политики (ЦАП) партии "Яблоко" присудил антипремию "Золотой ершик-2019" самым расточительным чиновникам, пишут "Открытые медиа".

"Золотой ершик-2019" присудили бывшему министру культуры Владимиру Мединскому за показ документального фильма "Своими миллионами я обязан их труду…" в Швейцарии, который обошелся в 9,7 млн рублей. Региональный "Золотой ершик" достался мэру Москвы Сергею Собянину за закупку 941 км бордюров на 3 млрд рублей.

"Серебряный ершик" присудили бывшему генеральному прокурору Юрию Чайке - за закупку для ведомства гольф-каров "в целях обеспечения нужд Российской Федерации".

Региональный "Серебряный ершик" получил губернатор Якутии Айсен Николаев за закупку обслуживания 19 элитных иномарок для поездок в Москве. Его передвижение по столице на иномарках обошлось бюджету республики в 5 млн рублей. По подсчетам "Яблока", в общей сложности на визиты губернатора Николаева представительство Якутии в Москве потратило 845,3 млн рублей.

Бронзовые награды достались председателю правления "Газпрома" Алексею Миллеру за закупку автомобилей Mercedes на 100 млн рублей и губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову за закупку военно-полевого шатра стоимостью 6,5 млн рублей. Теперь в нем проходят выездные банкеты.

Название "Золотой ершик" антипремия получила благодаря спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко. В 2008 году администрация Санкт-Петербурга, которую тогда возглавляла Матвиенко, закупила ершики золотого цвета стоимостью 12 тысяч рублей за штуку. Антипремией с таким названием чиновников награждают ежегодно.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник

Re: Тем временем в России - 3

Post by Колбасник »

klsk wrote: 25 Jan 2020 10:10 Центр антикоррупционной политики (ЦАП) партии "Яблоко" присудил антипремию "Золотой ершик-2019" самым расточительным чиновникам, пишут "Открытые медиа".

"Золотой ершик-2019" присудили бывшему министру культуры Владимиру Мединскому за показ документального фильма "Своими миллионами я обязан их труду…" в Швейцарии, который обошелся в 9,7 млн рублей.
Вот с этого места поподробней, пожалуйста.

Почему присудили коррупционную антипремию этому фильму, по какой причине? За то, что фильм плохой? Плохой сценарий, плохая режиссура, плохой звук или какие-то другие технические дефекты? Может быть, за то, что показали в Швейцарии? А что надо было показать - клеветнические пасквили навального? Или за то, что потратили на него 9.7 мнл. руб? Но съемочной группе надо кушать, никто снимать за бесплатно не будет. Или заплатили слишком много, надо бы поменьше? А сколько заплатил бы ЦАП "Яблока", если бы он распоряжался деньгами Минкульта? А как насчет других документальных фильмов, сколько на них было потрачено? Больше, меньше, столько же? Я не знаю, какие сейчас расценки на рынке производства документальных фильмов и от чего зависит стоимость производства. Может быть, надо было тендер объявить, кто сделает за меньшую цену? И вообще, почему фильм попал в номинанты? Там были установлены факты коррупции, хищений, воровства, нецелевого расходования средств, как с Серебряниковым, какие-нибудь офшоры или типа того? Кто установил, когда, в чем заключается криминал и в каком размере? Может быть, ЦАП "Яблока" считает, что не надо было этот конкретный фильм снимать по каким-то причинам? Документальное кино, как я понимаю, обычно не приносит прибыли, это чистый расход без дохода, оно всегда нуждается в спонсорах. Может, вообще запретить Минкульту финансировать документальные фильмы? Ведь не может же ЦАП "Яблока" просто так взять и обвинить Минкульт в коррупции, не объяснив причины и не предоставив никаких документов и фактов в обоснование своей позиции? Или "Яблоко" учится у навального, где ложь, п-деж и провокации являются нормой, и хайли-лайкли для обвинений вполне достаточно?

Жду от вас, дорогой клск, ответа, как соловей лета. Знаю, что вы любите задавать вопросы, но не любите отвечать, когда вопросы задают вам, так что если не ответите или начнете, как обычно, петлять, как Петлюра - я не обижусь, давно привык.
Lavr
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 29 Aug 2001 09:01
Location: Moscow -> Miami -> San Jose

Re: Тем временем в России - 3

Post by Lavr »

Колбасник wrote: 25 Jan 2020 21:26
klsk wrote: 25 Jan 2020 10:10 Центр антикоррупционной политики (ЦАП) партии "Яблоко" присудил антипремию "Золотой ершик-2019" самым расточительным чиновникам, пишут "Открытые медиа".

"Золотой ершик-2019" присудили бывшему министру культуры Владимиру Мединскому за показ документального фильма "Своими миллионами я обязан их труду…" в Швейцарии, который обошелся в 9,7 млн рублей.
Вот с этого места поподробней, пожалуйста.

Почему присудили коррупционную антипремию этому фильму, по какой причине? За то, что фильм плохой? Плохой сценарий, плохая режиссура, плохой звук или какие-то другие технические дефекты? Может быть, за то, что показали в Швейцарии? А что надо было показать - клеветнические пасквили навального? Или за то, что потратили на него 9.7 мнл. руб? Но съемочной группе надо кушать, никто снимать за бесплатно не будет. Или заплатили слишком много, надо бы поменьше? А сколько заплатил бы ЦАП "Яблока", если бы он распоряжался деньгами Минкульта? А как насчет других документальных фильмов, сколько на них было потрачено? Больше, меньше, столько же? Я не знаю, какие сейчас расценки на рынке производства документальных фильмов и от чего зависит стоимость производства. Может быть, надо было тендер объявить, кто сделает за меньшую цену? И вообще, почему фильм попал в номинанты? Там были установлены факты коррупции, хищений, воровства, нецелевого расходования средств, как с Серебряниковым, какие-нибудь офшоры или типа того? Кто установил, когда, в чем заключается криминал и в каком размере? Может быть, ЦАП "Яблока" считает, что не надо было этот конкретный фильм снимать по каким-то причинам? Документальное кино, как я понимаю, обычно не приносит прибыли, это чистый расход без дохода, оно всегда нуждается в спонсорах. Может, вообще запретить Минкульту финансировать документальные фильмы? Ведь не может же ЦАП "Яблока" просто так взять и обвинить Минкульт в коррупции, не объяснив причины и не предоставив никаких документов и фактов в обоснование своей позиции? Или "Яблоко" учится у навального, где ложь, п-деж и провокации являются нормой, и хайли-лайкли для обвинений вполне достаточно?

Жду от вас, дорогой клск, ответа, как соловей лета. Знаю, что вы любите задавать вопросы, но не любите отвечать, когда вопросы задают вам, так что если не ответите или начнете, как обычно, петлять, как Петлюра - я не обижусь, давно привык.
Безграмотные Яблочники хотели написать "показ обошелся", а написали "фильм обошелся".
Ну что может судить безграмотный о министре культуры?
Колбасник

Re: Тем временем в России - 3

Post by Колбасник »

Lavr wrote: 25 Jan 2020 22:35 Безграмотные Яблочники хотели написать "показ обошелся", а написали "фильм обошелся".
Ну что может судить безграмотный о министре культуры?
Спасибо за разъяснение. Написано было очень невнятно, но, прочитав еще раз после вашего отклика, стало понятно, о чем вообще там речь.

Страшная цифра 9,7 млн. при пересчете на евровалюту превращается в 140 тыс. евро. Я бы не назвал эту цифру ужасающей. Швейцария - очень дорогая страна, я там был пару лет назад и сам в этом убедился. Мы не знаем, сколько стоил вступительный взнос, каков состав делегации, и они не могли останавливаться в хостеле. Статьи расходов в публикации не привели и не сказали, какую сумму расходов они считали бы правильной и почему. Ну, и далее те же вопросы по моему тексту - в чем коррупция, и т.д.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by klsk »

https://www.mk.ru/politics/2020/01/25/p ... .ru%2Fnews
Депутат Госдумы Наталья Поклонская высказала предположение, что новый коронавирус, распространяющийся из Китая, может быть биологическим оружием.

"Этот коронавирус могли запустить специально", - пишет Поклонская в своем телеграм-канале.

Она поделилась переживаниями: в Китае целые многомиллионные города закрывают на карантин, врачей не хватает... Как будет читаешь не новости, а "сводки с фронтов апокалипсиса". Депутат призвала задуматься о том, как часто в последнее время "из ниоткуда возникают страшные эпидемии". По ее мнению, это нельзя списать на случайность, "учитывая масштабы человеческой подлости" и технического прогресса.

Что касается того, кому было бы выгодно нанести по Китаю удар биологическим оружием, Поклонская намекнула на соперников Пекина на мировой арене. По ее мнению, "тем, кто хочет властвовать над планетой", не нравится, что эта страна развивается так быстро. Сперва эти нехорошие люди пытались "организовать госпереворот ... по отработанным стандартам цветных революций" (судя по всему, речь о протестах в Гонконге), теперь же появился странный вирус.

В дальнейшем, считает Поклонская, кто-то изобретет вакцину от нового вируса и разбогатеет. А люди гибнут и страдают из-за тех, кто преследует свои меркантильные цели, заключила она.
Я так понимаю, что в России это уже становится доброй традицией - приписывать все новые вирусы злым американцам. И по фигу, что никаких доказательств нет и не будет. Главное - запустить эту утку в народ. Глядишь, кто-нибудь и поведется...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник

Re: Тем временем в России - 3

Post by Колбасник »

klsk wrote: 27 Jan 2020 01:17 Я так понимаю, что в России это уже становится доброй традицией - приписывать все новые вирусы злым американцам. И по фигу, что никаких доказательств нет и не будет. Главное - запустить эту утку в народ. Глядишь, кто-нибудь и поведется...
Правильно понимаете. Это называется - симметричный ответ. Не мы первые начали, а на войне как на войне. Вы же, надеюсь, не думали, что ответка не прилетит?
Всякий согласится, что неразумно или даже преступно поведение той армии, которая не готовится овладеть всеми видами оружия, всеми средствами и приемами борьбы, которые есть или могут быть у неприятеля.
В.И.Ленин ПСС т.41 ДЕТСКАЯ БОЛЕЗНЬ "ЛЕВИЗНЫ" В КОММУНИЗМЕ, стр. 81.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в России - 3

Post by deev_a_v »

Колбасник wrote: 27 Jan 2020 01:54 Правильно понимаете. Это называется - симметричный ответ. Не мы первые начали, а на войне как на войне. Вы же, надеюсь, не думали, что ответка не прилетит?
Я правильно понял, что коронавирус - это сииметричный ответ Путина на антироссийские санкции?
Колбасник

Re: Тем временем в России - 3

Post by Колбасник »

deev_a_v wrote: 27 Jan 2020 02:11 Я правильно понял, что коронавирус - это сииметричный ответ Путина на антироссийские санкции?
Правильно.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в России - 3

Post by deev_a_v »

Колбасник wrote: 27 Jan 2020 02:32
deev_a_v wrote: 27 Jan 2020 02:11 Я правильно понял, что коронавирус - это сииметричный ответ Путина на антироссийские санкции?
Правильно.
А глобальное потепление тоже он?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 3

Post by kyk »

deev_a_v wrote: 27 Jan 2020 02:43А глобальное потепление тоже он?
Он, батюшка. Глобальное пока не может, но лёд Арктики топит как может :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 3

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 27 Jan 2020 01:17 https://www.mk.ru/politics/2020/01/25/p ... .ru%2Fnews
Депутат Госдумы Наталья Поклонская высказала предположение, что новый коронавирус, распространяющийся из Китая, может быть биологическим оружием.
Я так понимаю, что в России это уже становится доброй традицией - приписывать все новые вирусы злым американцам. И по фигу, что никаких доказательств нет и не будет. Главное - запустить эту утку в народ. Глядишь, кто-нибудь и поведется...
А теперь сравните это с Рашагейтом, который бушует в США уже пятый год при примерно таком же уровне доказательной базы. Вот где настоящий размах промыва мозгов пиплу! И количество а главное уровень верующих в сей бред на порядки выше.

Так что депутатка Поклонская это вообще ни о чём.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by klsk »

И если бы только Поклонская. Там таких идиотов полно :pain1:

phpBB [video]
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 3

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 27 Jan 2020 04:33 И если бы только Поклонская. Там таких идиотов полно :pain1:
Эт точно.

Screen Shot 2020-01-26 at 10.47.41 PM.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Политика”