Тем временем в России - 3

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Тем временем в России - 3

Post by Next »

phpBB [video]


Проклятый путенг, до чего страну довел! Нет бы деньги старушкам раздать!..
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Тем временем в России - 3

Post by VladimirF »

kyk wrote: 20 Jan 2020 05:34
Лидер(ша) левых эсеров, Мария Спиридонова, была расстреляна НКВД в 1941 (будучи малоподвижным инвалидом). Якобы она могла бы переметнуться к фашистам. Каких всё-таки омерзительных скотов подняла на поверхность неизбежная ленинско-сталинская эпоха, опираясь на самые низменные человеческие инстинкты.
Вот что написал читатель Игорь в комментариях к статье "Академик Лихачёв о Ленинградской блокаде" от 20 января 2020 года.
Самая мерзская, самая подлая власть за всю историю человечества — это власть большевиков-коммунистов.
Сказано резко, но точно, без екивоков.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
Колбасник

Re: Тем временем в России - 3

Post by Колбасник »

VladimirF wrote: 23 Jan 2020 03:56 Вот что написал читатель Игорь в комментариях к статье "Академик Лихачёв о Ленинградской блокаде" от 20 января 2020 года.
Самая мерзская, самая подлая власть за всю историю человечества — это власть большевиков-коммунистов.
Сказано резко, но точно, без екивоков.
Вы хотите сказать, что власть национал-социалистов была лучше "за всю историю человечества"???
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 3

Post by Blender »

kyk wrote: 20 Jan 2020 05:34 Многие видные деятели белогвардейского движения в то числе, иммигранты,пришли к выводу, , что Россия была практически обречена на победу радикальных марксистов-популистов и как назло - подвернулся Ленин, а затем Сталин. Это был почти неизбежный ход истории. Т.е. быдляцкий народ сделал выбор в пользу большевиков потому что повелись на их популисткие лозунги...
Тем самым "многим видным деятелям белогвардейского движения" как впрочем и вам уж очень было охота лишний раз самоутвердиться за счет того что назвать народ быдлом, ну а себя соответственно вообразить в белом пальте. И конечно уж совсем этим "многим видным деятелям белогвардейского движения" не хотелось вспоминать что "быдляцкий народ" сделал таки выбор в пользу большевиков уже после того как эти "видные деятели" обос...ли все до чего смогли дотянуцца и до чего не смогли - тоже обос..ли и разбежались по заграницам.
Лидер(ша) левых эсеров, Мария Спиридонова, была расстреляна НКВД в 1941 (будучи малоподвижным инвалидом).
Вы считаете что невинно пострадала?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 3

Post by kyk »

Blender wrote: 23 Jan 2020 04:43 Вы считаете что невинно пострадала?
С точки зрения Корнилова, Деникина и Колчака, её надо было вешать на соседнем фонаре с Лениным и Сталиным. А с точки зрения революционеров - да, сажать её в лагерь в 1938 и затем расстреливать в 1941 было НЕ за что. Тем более, что Ленин признавал её заслуги даже после левоэсеровского мятежа, именно поэтому её и отпустил.

В 1938 она не предствляла никакой опасности для СССР, совецкой власти и сталинской диктатуры . Так что чистое скотство НКВД и Сталина. Не знаю, подписывал ли он лично приказ о её ликвидации, но в любом случае он создал атмосферу, когда такие приказы подписывали его подручные скоты
Last edited by kyk on 23 Jan 2020 05:32, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 3

Post by Blender »

kyk wrote: 23 Jan 2020 04:52
Blender wrote: 23 Jan 2020 04:43 Вы считаете что невинно пострадала?
С точки зрения Корнилова, Деникина и Колчака, ... А с точки зрения революционеров - ...
Ну я же про ваше мнение спрашивал а не про чье-то еще :pain1:
Колбасник

Re: Тем временем в России - 3

Post by Колбасник »

kyk wrote: 23 Jan 2020 04:52 С точки зрения Корнилова, Деникина и Колчака, её надо было вешать на соседнем фонаре с Лениным и Сталиным. А с точки зрения революционеров - да, сажать её в лагерь в 1938 и затем расстреливать в 1941 было НЕ за что. Тем более, что Ленин признавал её заслуги даже после левоэсеровского мятежа, именно поэтому её и отпустил.

В 1938 она не предствляла для СССР и совецкой власти никакой опасности. Так что чистое скотство НКВД и Сталина. Не знаю, подписывал ли он лично приказ о её ликвидации, но в любом случае он создал атмосферу, когда такие приказы подписывали его подручные скоты
У меня складывается впечатление, что вы очень сильно разволновались из-за расстрела Марии Спиридоновой в 1941 году.

А кто это?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 3

Post by kyk »

Blender wrote: 23 Jan 2020 05:17ваше мнение
kyk wrote: 23 Jan 2020 04:52В 1938 она не предствляла никакой опасности для СССР, совецкой власти и сталинской диктатуры
Last edited by kyk on 23 Jan 2020 05:32, edited 4 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 3

Post by kyk »

Колбасник wrote: 23 Jan 2020 05:19кто это?
за совецкую колбасную власть агитируете, а истории родины не знаете :angry:
Мария Спиридонова, фанатичная революционерка, не поимевшая от своей борьбы никакой личной выгоды (лохушка), а только пулю от "товарищей-коммунистов". При царе её должны были повесить за терракт.
В 1906 царский министр внутренних дел Петр Николаевич Дурново способствовал отмене казни Спиридоновой. Он отправил секретную телеграмму, в которой сообщил, что у Спиридоновой обнаружили туберкулез. А значит, она и так умрет. Необходимо было проявить сочувствие и сострадание.
Гуголь в помощь
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 3

Post by Blender »

kyk wrote: 23 Jan 2020 05:20
Blender wrote: 23 Jan 2020 05:17ваше мнение
kyk wrote: 23 Jan 2020 04:52В 1938 она не предствляла никакой опасности для СССР, совецкой власти и сталинской диктатуры
И чего? Демьянюк например в 2011 тоже никакой опасности ни для кого не представлял. Однако же...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в России - 3

Post by adb »

kyk wrote: 23 Jan 2020 05:23При царе её должны были повесить за терракт.
Т.е вместо чудовищной царской казни через повешение, ее гуманно расстрелял нквд.
Миру мир
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 3

Post by DiKrantz »

adb wrote: 23 Jan 2020 12:29
kyk wrote: 23 Jan 2020 05:23При царе её должны были повесить за терракт.
Т.е вместо чудовищной царской казни через повешение, ее гуманно расстрелял нквд.
Никто тут вроде не называл этот расстрел гуманным.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by klsk »

https://www.newsru.com/world/23jan2020/not_far.html
Россия оказалась на 137-м месте из 180 в индексе восприятия коррупции в государственном секторе различных стран, который ежегодно составляет международная организация Transparency International. Набрав, как и в прошлом году, 28 баллов из 100, РФ поднялась на одну строчку в рейтинге, заняв 137-е место наряду с Доминиканской Республикой, Кенией, Либерией, Ливаном, Мавританией, Папуа - Новой Гвинеей, Парагваем и Угандой.

Стран, набравших максимальные 100 или 90 баллов, исследование не выявило. Наилучшие результаты традиционно показали Новая Зеландия, Дания (87 баллов), Финляндия (86), Швейцария, Сингапур и Швеция (85). Также в десятке самых чистых в коррупционном отношении стран - Норвегия, Нидерланды, Люксембург и Германия. Замыкают рейтинг Transparency Сомали (9 баллов), Южный Судан (12) и Сирия (13). США (69 баллов) второй год подряд не смогли попасть в двадцатку лидеров рейтинга.

Среди стран СНГ и географических соседей России самый большой рывок за год совершила Армения - с 35 до 42 баллов. Существенно улучшил свои показатели Азербайджан - с 25 до 30 баллов. На три балла больше, чем в 2018 году, получил Казахстан (34 баллов). На два балла улучшил свое положение Узбекистан (25 баллов). На балл больше набрали Беларусь и Киргизия (45 и 30 баллов, соответственно). Показатели Таджикистана остались неизменными (25 баллов). Остальные страны ухудшили свои показатели: Грузия и Украина потеряли по два балла (56 и 30 баллов, соответственно); Молдова и Туркменистан - по одному баллу (32 и 19 баллов, соответственно).
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by StrangerR »

В России коррупция выше чем на Украине? Не смешите!!
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тем временем в России - 3

Post by solution »

VladimirF wrote: 23 Jan 2020 03:56
kyk wrote: 20 Jan 2020 05:34
Лидер(ша) левых эсеров, Мария Спиридонова, была расстреляна НКВД в 1941 (будучи малоподвижным инвалидом). Якобы она могла бы переметнуться к фашистам. Каких всё-таки омерзительных скотов подняла на поверхность неизбежная ленинско-сталинская эпоха, опираясь на самые низменные человеческие инстинкты.
Вот что написал читатель Игорь в комментариях к статье "Академик Лихачёв о Ленинградской блокаде" от 20 января 2020 года.
Самая мерзская, самая подлая власть за всю историю человечества — это власть большевиков-коммунистов.
Сказано резко, но точно, без екивоков.
Многие коммунисты были трудолюбивые и талантливые люди.
И если человек возглавлял производство то он просто обязан быть в коммунистической
партии.
Неправомочно утверждать что коммунисты были непорядочными людьми, скорее время было другое и не нам судить об этом: неизвестно как бы вы поступили при этих обстоятельствах.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by klsk »

Колбасник wrote: 12 Jan 2020 23:42 Помещаю в российскую тему, так как ливийской нет, а речь в сообщении идет таки о Москве.

Путин опять, в который уже раз выступает в роли миротворца и наверняка прекратит войну между, казалось бы, непримиримыми врагами. Резкий контраст с действиями "партнера" на БВ. Нобелевку Путину, естественно, никогда не дадут, да ему это, собственно, и не надо.
Хафтар и Саррадж встретятся в Москве

Внезапно.
После провала попыток посредничества Италии, договоренности Эрдогана и Путина о перемирии в Ливии, договоренности Меркель и Путина о создании в Берлине переговорной площадки для остановки войны в Ливии, переговоры между Хафтаром и Сарраджем пройдут в Москве. Обсуждать будут полноценное перемирие, которое может положить конец кровопролитным боевым действиям, куда на днях уже втянулась и Турция.
Пока что в Ливии объявлено о временном перемирии с 10 часов вечера в воскресенье. Перемирие формально подтвердили и представители ПНС и представители ЛНА, хотя де-факто оно сейчас и не соблюдается в полной мере.

Как сообщает ряд источников, Хафтар прибыл в Москву.
Кроме российских представителей и ливийских деятелей, ожидается приезд в Москву министра иностранных дел Турции Чавушоглу, шефа военной разведки Хакана Фидана и министра обороны Хулуси Акара, которые привезут с собой Сарраджа. Уже хорошо известно, как только это троица едет в Москву, значит на носу очередной взаимовыгодный договорняк вроде тех, которые оформляются в Северной Сирии.

Если перемирие будет заключено, оно переведет Россию на роль главного посредника в ливийской войне и главного миротворца (а как мы знаем из заявлений Путина, ЧВК там действуют отдельно от российского правительства), что откроет для нее достаточно широкие возможности для влияния на будущее Ливии безотносительно того, как будет продолжаться борьба Хафтара с Сарраджем. Остальные спонсоры сторон окажутся в догоняющем положении. Разумеется, такой договор усиливает и роль Турции, которая может из "агрессора, которому объявили джихад" превратиться в одного из гарантов мирного процесса (знакомая по Сирии ситуация). Сегодня увидим, насколько преодолимы противоречия враждующих группировок.

Как представляется, единственный разумный выход для Ливии, это проведение после прекращения войны всеобщих выборов, на которых должна победить не столь скомпроментированная фигура как Саррадж или Хафтар. Например Сейф Каддафи.
https://colonelcassad.livejournal.com/5561974.html
Как-то вы скромно промолчали про результаты. Предотвратил Путин войну?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник

Re: Тем временем в России - 3

Post by Колбасник »

klsk wrote: 24 Jan 2020 05:19 Как-то вы скромно промолчали про результаты. Предотвратил Путин войну?
Вообще-то война уже идет, и очень давно - с того самого момента, когда Ливию эффективно демократизировали демократическими бомбами с демократических самолетов.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by klsk »

Колбасник wrote: 24 Jan 2020 06:05
klsk wrote: 24 Jan 2020 05:19 Как-то вы скромно промолчали про результаты. Предотвратил Путин войну?
Вообще-то война уже идет, и очень давно - с того самого момента, когда Ливию эффективно демократизировали демократическими бомбами с демократических самолетов.
Я понимаю. Но вы же сами написали, что великий Пу "наверняка прекратит войну" (ц) Колбасник. Поэтому и интересуюсь. Получилось?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник

Re: Тем временем в России - 3

Post by Колбасник »

klsk wrote: 24 Jan 2020 06:08 Я понимаю. Но вы же сами написали, что великий Пу "наверняка прекратит войну" (ц) Колбасник. Поэтому и интересуюсь. Получилось?
Прекратит войну, как писал я, или предотвратит войну, как писали вы? Я не знаю, какой язык для вас родной. Вы понимаете, что в русском языке это разные глаголы?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by klsk »

Колбасник wrote: 24 Jan 2020 06:11
klsk wrote: 24 Jan 2020 06:08 Я понимаю. Но вы же сами написали, что великий Пу "наверняка прекратит войну" (ц) Колбасник. Поэтому и интересуюсь. Получилось?
Прекратит войну, как писал я, или предотвратит войну, как писали вы? Я не знаю, какой язык для вас родной. Вы понимаете, что в русском языке это разные глаголы?
Так что, прекратил Великий Пу войну или нет?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник

Re: Тем временем в России - 3

Post by Колбасник »

klsk wrote: 24 Jan 2020 06:14
Колбасник wrote: 24 Jan 2020 06:11
klsk wrote: 24 Jan 2020 06:08 Я понимаю. Но вы же сами написали, что великий Пу "наверняка прекратит войну" (ц) Колбасник. Поэтому и интересуюсь. Получилось?
Прекратит войну, как писал я, или предотвратит войну, как писали вы? Я не знаю, какой язык для вас родной. Вы понимаете, что в русском языке это разные глаголы?
Так что, прекратил Великий Пу войну или нет?
Вы не ответили на мой вопрос, могу повторить. Так понимаете вы разницу между глаголами "предотвратить" и "прекратить" или не понимаете?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by klsk »

Колбасник wrote: 24 Jan 2020 06:16
klsk wrote: 24 Jan 2020 06:14
Колбасник wrote: 24 Jan 2020 06:11
klsk wrote: 24 Jan 2020 06:08 Я понимаю. Но вы же сами написали, что великий Пу "наверняка прекратит войну" (ц) Колбасник. Поэтому и интересуюсь. Получилось?
Прекратит войну, как писал я, или предотвратит войну, как писали вы? Я не знаю, какой язык для вас родной. Вы понимаете, что в русском языке это разные глаголы?
Так что, прекратил Великий Пу войну или нет?
Вы не ответили на мой вопрос, могу повторить. Так понимаете вы разницу между глаголами "предотвратить" и "прекратить" или не понимаете?
А вы не ответили на мой вопрос. Могу повторить - предотвратил Великий Пу войну? Или нет?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник

Re: Тем временем в России - 3

Post by Колбасник »

klsk wrote: 24 Jan 2020 06:20
Колбасник wrote: 24 Jan 2020 06:16
klsk wrote: 24 Jan 2020 06:14
Колбасник wrote: 24 Jan 2020 06:11
klsk wrote: 24 Jan 2020 06:08 Я понимаю. Но вы же сами написали, что великий Пу "наверняка прекратит войну" (ц) Колбасник. Поэтому и интересуюсь. Получилось?
Прекратит войну, как писал я, или предотвратит войну, как писали вы? Я не знаю, какой язык для вас родной. Вы понимаете, что в русском языке это разные глаголы?
Так что, прекратил Великий Пу войну или нет?
Вы не ответили на мой вопрос, могу повторить. Так понимаете вы разницу между глаголами "предотвратить" и "прекратить" или не понимаете?
А вы не ответили на мой вопрос. Могу повторить - предотвратил Великий Пу войну? Или нет?
Только после того, как вы ответите на мой вопрос.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by klsk »

Все понятно. Великий Пу войну прекратить не смог, но уважаемый Колбасник об этом решил скромно промолчать.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by StrangerR »

klsk wrote: 24 Jan 2020 06:08
Колбасник wrote: 24 Jan 2020 06:05
klsk wrote: 24 Jan 2020 05:19 Как-то вы скромно промолчали про результаты. Предотвратил Путин войну?
Вообще-то война уже идет, и очень давно - с того самого момента, когда Ливию эффективно демократизировали демократическими бомбами с демократических самолетов.
Я понимаю. Но вы же сами написали, что великий Пу "наверняка прекратит войну" (ц) Колбасник. Поэтому и интересуюсь. Получилось?
Да в целом получается, удалось слвинуть все с места. Если честно то итоги фантастические, Трамп все ногти искусал от зависти.

Войну уже уменьшили в разы а стороны согласились прлдолжить переговоры. Это де не бандеровцы с Украины которым на страну начхать.

Return to “Политика”