Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Flash-04 »

Зря вы так думаете 8) им глубоко пофигу как их названия звучат на русском.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Jimmy Jones

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Jimmy Jones »

Господа и дамы, миледи и сэры, я таки должен пояснить свою позицию. Я таки не уверен, в силу понятного недостатка информации, что тот вариант который я описываю верен на 100% и что его можно полностью реализовать. Тем более я не уверен, что Трамп и Ко способны его реализовать. Но если мир качнется в этом направлении, то сама стратегия будет примерно такая... Я лишь описываю суть MAGA, и ее некий идеал, как я понимаю это сегодня.
Medium-rare wrote: 26 Dec 2019 04:06 Ну если Pax Americana, то отчего не быть Pax Russia-Deutschland (как покороче обозначить? ДойчеРаша?) с примкнувшими, не желающими непрерывно решать внутренние проблемы, а вместо того расти, осваивая новые ресурсы за счёт комплиментарности друг другу?
Потому что все остальные участники банкета, в т.ч. внутри Германии и России, будут очень сильно против. Посмотрите на историю XX века. :nono#:

А все эти проекты, формата Gerussia и прочих, были придуманы еще аж в XIX веке... Но итоги известны.
А так логично, Pax Americana очень напряжённо смотрит за развитием сюжета, и едва ли искуссно им управляет. Вроде как, наоборот, слегка подтолкнули. Влезанием очередным. Теперь в достройку Nord Stream 2.
Ага... Только и публикации на эту тему, как и череда разных событий, с неожиданными для ЕС последствиями, идет как раз с 2009-2010 года... И сама эта стратегия, как мне видится, вырабатывается уже очень давно...
Это просто спекуляция, такая же, как Jimmy Jones'а.
Докажите, пожалуйста.
Flash-04 wrote: 26 Dec 2019 04:18 Jimmy Jones по видимому считает, что Америкой управляют масоны или рептилоиды, или ещё кто, кого мы не видим. Вовсе нет, те самые политики, которые не слазят с экранов американских телевизоров. Своеобразный политический "лебедь, рак и щука".
Jimmy Jones считает, что Америкой управляют очень серьезные, хваткие и прагматичные мужчины отобранные самой жизнью. И нет, они далеко не всегда выходят в публичное пространство. 99% процентов публичных политиков с ТВ - просто актеры на зарплате. Ну и лишь паблик спикеры для тех или иных элитарных, корпоративных и прочих структур. Altissima quaeque flumina minimo sono labuntur.

А всякие масоны это уже так, просто некий вариант LDS-ников... "Сосед слева - масон. Сосед справа - масон. Ну и куда крестьянину податься?" (c) :pain1:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by ie »

Jimmy Jones wrote: 26 Dec 2019 13:43 Jimmy Jones считает, что Америкой управляют очень серьезные, хваткие и прагматичные мужчины отобранные самой жизнью. И нет, они далеко не всегда выходят в публичное пространство. 99% процентов публичных политиков с ТВ - просто актеры на зарплате. Ну и лишь паблик спикеры для тех или иных элитарных, корпоративных и прочих структур. Altissima quaeque flumina minimo sono labuntur.

А всякие масоны это уже так, просто некий вариант LDS-ников... "Сосед слева - масон. Сосед справа - масон. Ну и куда крестьянину податься?" (c) :pain1:
интересно вы пишете... хотелось бы немного поподробнее.
то что хваткие и прагматичные мужчины (ХПМ) были отобраны жизнью, говорит мне что они из не очень багатых семей,
т.к. чтобы пройти настоящий естественный отбор надо играть по настоящему, и начинать если не с самых низов то уж не самых верхов точно.
правильно?

ну то есть кто-то из ХПМ должен засветится на общественном радаре, ну тоесть вот он.. был слесарем седьмого разряда,
потом мастером цеха, а щас он там... на самом верху. :umnik1:

я пытаюсь придумать кто бы это мог быть?
блумберг? безос?
Jimmy Jones

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Jimmy Jones »

ie wrote: 26 Dec 2019 14:34
Jimmy Jones wrote: 26 Dec 2019 13:43 Jimmy Jones считает, что Америкой управляют очень серьезные, хваткие и прагматичные мужчины отобранные самой жизнью. И нет, они далеко не всегда выходят в публичное пространство. 99% процентов публичных политиков с ТВ - просто актеры на зарплате. Ну и лишь паблик спикеры для тех или иных элитарных, корпоративных и прочих структур. Altissima quaeque flumina minimo sono labuntur.

А всякие масоны это уже так, просто некий вариант LDS-ников... "Сосед слева - масон. Сосед справа - масон. Ну и куда крестьянину податься?" (c) :pain1:
интересно вы пишете... хотелось бы немного поподробнее.
то что хваткие и прагматичные мужчины (ХПМ) были отобраны жизнью, говорит мне что они из не очень багатых семей,
т.к. чтобы пройти настоящий естественный отбор надо играть по настоящему, и начинать если не с самых низов то уж не самых верхов точно.
правильно?

ну то есть кто-то из ХПМ должен засветится на общественном радаре, ну тоесть вот он.. был слесарем седьмого разряда,
потом мастером цеха, а щас он там... на самом верху. :umnik1:

я пытаюсь придумать кто бы это мог быть?
блумберг? безос?
Вы тоже таки немного не поняли. Иметь унаследованные деньги и иметь власть это очень сильно не одно и то же... И ни бытие мультимиллионером, ни даже мультимиллиардером, доступа к рычагам управления, и к власти, еще не гарантирует. Вы таки в состоянии остальное додумать сами? :wink:

p.s.
И Блумберг, и Безос, и даже всякие Маски, были в системе уже по праву рождения. А остальное лишь детали...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Flash-04 »

"отобранные жизнью"... "Fargo" смотрите? Рекомендую 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by ie »

Jimmy Jones wrote: 26 Dec 2019 14:46 Вы тоже таки немного не поняли. Иметь унаследованные деньги и иметь власть это очень сильно не одно и то же... И ни бытие мультимиллионером, ни даже мультимиллиардером, доступа к рычагам управления, и к власти, еще не гарантирует. Вы таки в состоянии остальное додумать сами? :wink:

p.s.
И Блумберг, и Безос, и даже всякие Маски, были в системе уже по праву рождения. А остальное лишь детали...
ладно... зайдем с другой стороны, вот все эти ХПМ-ы они же совсем не обязательно соглашаются друг с другом, так?
вот тут даже кино про это сняли:
Flash-04 wrote: 26 Dec 2019 15:40 "отобранные жизнью"... "Fargo" смотрите? Рекомендую 8)
если учесть что они могут принадлежать к разным кланам, может даже к разными этническим/религиозным группам...
как они могут координировать свои действия?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Flash-04 »

Разные группировки? Да никак. Я потому и советую посмотреть "Fargo", там очень хорошо показано как такая "кооперация" заканчивается 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by ie »

Flash-04 wrote: 26 Dec 2019 16:13 Разные группировки? Да никак. Я потому и советую посмотреть "Fargo", там очень хорошо показано как такая "кооперация" заканчивается 8)
ну то есть никакой тебе демократии и прав человека на самом деле нет?
все решают крутые пасаны закаленные жизнью, но в тоже время при денгаг и воспитанные в лучших традициях...

я прально понял?
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by vbr »

ie wrote: 26 Dec 2019 16:51
Flash-04 wrote: 26 Dec 2019 16:13 Разные группировки? Да никак. Я потому и советую посмотреть "Fargo", там очень хорошо показано как такая "кооперация" заканчивается 8)
ну то есть никакой тебе демократии и прав человека на самом деле нет?
все решают крутые пасаны закаленные жизнью, но в тоже время при денгаг и воспитанные в лучших традициях...

я прально понял?

Natürlich ! См. к/ф "Крестный отец".
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by SpIDer »

Jimmy Jones wrote: 26 Dec 2019 13:43 Jimmy Jones считает, что Америкой управляют очень серьезные, хваткие и прагматичные мужчины отобранные самой жизнью.
Десяток имён приведите пожалуйста.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Flash-04 »

ie wrote: 26 Dec 2019 16:51
Flash-04 wrote: 26 Dec 2019 16:13 Разные группировки? Да никак. Я потому и советую посмотреть "Fargo", там очень хорошо показано как такая "кооперация" заканчивается 8)
ну то есть никакой тебе демократии и прав человека на самом деле нет?
все решают крутые пасаны закаленные жизнью, но в тоже время при денгаг и воспитанные в лучших традициях...

я прально понял?
непрально. если посмотреть на длинном промежутке времени в несколько десятилетий хотя бы, то очень хорошо видно, как усилился демократический институт власти во всех западных странах. В то же время, это не отменяет возможности злоупотреблений личностями и организациями обладающими ресурсами и властью, чтобы тянуть одеялко на себя, используя не совсем законные, а иногда вовсе незаконные методы.
Ответ же был на вопрос о координации действий разных группировок во власти. "Fargo" был приведен как наглядное пособие по экстремальным концовкам. Хотя события в сериале вымышленные, жизнь богаче любой выдумки 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by ie »

Flash-04 wrote: 26 Dec 2019 17:19 непрально.

то очень хорошо видно..

усилился демократический институт..

В то же время, это не отменяет возможности злоупотреблений
вы извините.. но я по скудоумию так и не понял, кто все таки управляет всей этой кашей из усиленных демократических институтов,
мафиозных кланов и других правильных и не очень кашерных хэроев нашего времени?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by OtecFedor »

Jimmy Jones wrote: 26 Dec 2019 13:43
Jimmy Jones считает, что Америкой управляют очень серьезные, хваткие и прагматичные мужчины отобранные самой жизнью. И нет, они далеко не всегда выходят в публичное пространство. 99% процентов публичных политиков с ТВ - просто актеры на зарплате. Ну и лишь паблик спикеры для тех или иных элитарных, корпоративных и прочих структур. Altissima quaeque flumina minimo sono labuntur.
Ето тот случаи когда мы видим только руку с перстнем и жырного персидского кота?
Я тоже в детсве так думал, но больше склоняюсь к мысли что ето все самоорганизованыи хаос. И MAGA не более чем предвыборная придумка. Исть такая примета, все чему политики придумали звонкое (по их мнению) имя (большои скачек, перестоика и ускорение, воина с ... (наркотои, раком бальше подставить) етц.) имеет своиство нихера не работать.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Flash-04 »

ie wrote:
Flash-04 wrote: 26 Dec 2019 17:19 непрально.

то очень хорошо видно..

усилился демократический институт..

В то же время, это не отменяет возможности злоупотреблений
вы извините.. но я по скудоумию так и не понял, кто все таки управляет всей этой кашей из усиленных демократических институтов,
мафиозных кланов и других правильных и не очень кашерных хэроев нашего времени?
А может вам и не надо? Меньше знаешь - крепче спишь 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by ie »

Flash-04 wrote: 26 Dec 2019 18:08
ie wrote:
Flash-04 wrote: 26 Dec 2019 17:19 непрально.

то очень хорошо видно..

усилился демократический институт..

В то же время, это не отменяет возможности злоупотреблений
вы извините.. но я по скудоумию так и не понял, кто все таки управляет всей этой кашей из усиленных демократических институтов,
мафиозных кланов и других правильных и не очень кашерных хэроев нашего времени?
А может вам и не надо? Меньше знаешь - крепче спишь 8)
дык я не за себя переживаю... пасаны из канады и других украин, бьют себя пяткой в грудь...
мы говорят, тут за демокраси, и против всего плахого..
а сегодня тут вон чего отрылось... :yad:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Flash-04 »

То есть как обычно радеете за других? 8)
Too good to be true :food:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 26 Dec 2019 17:19
Ответ же был на вопрос о координации действий разных группировок во власти. "Fargo" был приведен как наглядное пособие по экстремальным концовкам. Хотя события в сериале вымышленные, жизнь богаче любой выдумки 8)
Сериал неплох. Саундтрек отличный. Но одно непонятно как он относится к разговору о "парнях у власти". Три сезона с разными сюжетами в разное время. :pain1: Первый и второй сезоны вычеркиваем, там вкратце бытовуха. В третьем про парковки вы имеете ввиду? Но там мелкая local мафия. :pain1: Вы о чем?
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Flash-04 »

Не... Там довольно глубокая связь между сезонами и сериал на мой взгляд полон философии.
Кроме того, там интересно показаны взаимоотношения между властями. В одном месте полиция не имеет никакой власти, в другом куплена на корню, в третьем в полной силе и т.д.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by ie »

Flash-04 wrote: 26 Dec 2019 20:42 В одном месте полиция не имеет никакой власти,
в другом куплена на корню,
в третьем в полной силе и т.д.
и-и-и-и... типа навалим все в кучу... все возможные комбинации.
зритель сам выберет что ему по душе :pain1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 26 Dec 2019 20:42 Не... Там довольно глубокая связь между сезонами и сериал на мой взгляд полон философии.
Кроме того, там интересно показаны взаимоотношения между властями. В одном месте полиция не имеет никакой власти, в другом куплена на корню, в третьем в полной силе и т.д.
На мой взгляд там нет ничего такого уж глобального, местечковые криминальные разборки. Поэтому собственно и спросил т.к. возможно что-то упустил. :pain1:
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Flash-04 »

Хм, ну вообще то третьем сезоне мафия не такая локальная. Пресловутый "ВМ Варга" упоминает, что в России довольно быстро выясняешь кому давать на лапу, да и вообще выходцы из Восточной Европы.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Jimmy Jones

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Jimmy Jones »

ie wrote: 26 Dec 2019 18:12
Flash-04 wrote: 26 Dec 2019 18:08
ie wrote:
Flash-04 wrote: 26 Dec 2019 17:19 непрально.

то очень хорошо видно..

усилился демократический институт..

В то же время, это не отменяет возможности злоупотреблений
вы извините.. но я по скудоумию так и не понял, кто все таки управляет всей этой кашей из усиленных демократических институтов,
мафиозных кланов и других правильных и не очень кашерных хэроев нашего времени?
А может вам и не надо? Меньше знаешь - крепче спишь 8)
дык я не за себя переживаю... пасаны из канады и других украин, бьют себя пяткой в грудь...
мы говорят, тут за демокраси, и против всего плахого..
а сегодня тут вон чего отрылось... :yad:
А для того чтобы разобраться в этих вопросах нужно таки плотно изучать историю античности. Может быть тогда и дойдет что такое демократия, что такое республика, что такое выборы и как это все на самом деле работает. А то у большинства по этим вопросам - каша в голове. И они в эти темах плавают как топор в мартовской проруби... :pain1:

p.s.
Сериалы не смотрю. Смотрел в одно время Sopranos - умилялся от каждой серии. Потом наслаждался Rome, The Borgias с Айронсом, Medici с Мэдденом и Бином. Но после сплошных разочарований 8 сезона GOT тема сериалов для меня закончилась совсем... :?
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by apex »

ie wrote: 26 Dec 2019 14:34 хваткие и прагматичные мужчины (ХПМ)
Правильнее - МПХ (с).
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 26 Dec 2019 17:19советую посмотреть "Fargo"
где и как смотреть при отстутвии кабель-TV ? Какие ещё есть хорошие художественные кина про коррупцию в разных странах? Интересуют не столько факты коррупции, сколько отношения между людьми, т.е. психология коррупционеров :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Москвичка »

phpBB [video]
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “Политика”