Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by SergeyM800 »

vbr wrote: 13 Feb 2020 09:15 На ООН многие уже давно забили очень большой болт. :mrgreen:
Тут оказывается процесс восстановления независимости Пуэрто Рико подымался год назад в специальном комитете ООН. Я думал, Штаты все таки сделают его полноценным штатом, а не колониальной задворкой. Так там оказывается достаточно сильное течение к независимости. Я как раз все жалею, что Крыму так и не довелось хлебнуть независимости. Пару месяцев или сколько они были независимыми в 2014 ?

https://www.un.org/press/en/2019/gacol3337.doc.htm

... the Special Committee on Decolonization approved a draft resolution today that calls once again upon the United States to shoulder its responsibility to facilitate the realization of the right of Puerto Ricans to self‑determination.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by deev_a_v »

Мои сто баксов выглядят все реальнее и реальнее
https://lenta.ru/articles/2020/02/18/ns2
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by арлекино »

deev_a_v wrote: 18 Feb 2020 12:43 Мои сто баксов выглядят все реальнее и реальнее
https://lenta.ru/articles/2020/02/18/ns2
Сможете смело пожертвовать их в фонд форума, когда СП-2 заработает. :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Yvsobol »

Ну ей Богу, ведь согласовали срок. Че машонку то чесать как журналюги, которым блин извратиться надо по любому... :pain1:
Лента уже не знает шо еще придумать, шобы в тренде быть.
В СМИ каждый день куча коментариев от официальных лиц по СП2. Одни кричат - не смогут, другие - еще как сможем. Ну шо цитировать все ето сюда?
Сегодня и вчера была с пяток заявлений по теме с обоих сторон.
"поживем, увидим! (с) :umnik1:
Fintch

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Fintch »

deev_a_v wrote: 18 Feb 2020 12:43 Мои сто баксов выглядят все реальнее и реальнее
https://lenta.ru/articles/2020/02/18/ns2
Мне тоже новость понравилась:
В «Газпроме» фактически признали, что новый маршрут уже не нужен.
8O 8O 8O

Ба, как же так? Здесь столько участников с пеной у рта доказывали что СП-2 - еще как нужен, без него крышка! А выходит, что просто строили чтобы строительные бюджеты попилить... :oops:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by mavr »

Абсолютно в ту же струю что и СП-2.
Борцуны, мля, за свободу и открытый рынок.

Это провал. США попытались запретить всем то, что разрешают себе

For decades, the CIA read the encrypted communications of allies and adversaries.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Flash-04 »

Это конечно блестящая операция. Снимаю шляпу 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by mavr »

Flash-04 wrote: 19 Feb 2020 11:52 Это конечно блестящая операция. Снимаю шляпу 8)
Да не такая уж и блестящая.
Слушают то в основном союзников и всякие Уругваи.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Мальчик-Одуванчик »

mavr wrote: 19 Feb 2020 20:55
Flash-04 wrote: 19 Feb 2020 11:52 Это конечно блестящая операция. Снимаю шляпу 8)
Да не такая уж и блестящая.
Слушают то в основном союзников и всякие Уругваи.
Зато в курсе всей движухи по СП-2
Англичанка, оказывается, не только гадит, но и подслушивает.
Fintch

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Fintch »

Кстати, Газпром точно также попадает под санкции, если даже будет достраивать СП-2 самостоятельно. Похоже что газопроводу - реальная крышка...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by SergeyM800 »

Посол в Германии теперь будет работать в администрации и возглавлять National Intelligence. То ли еще будет. Интересно кто будет послом в Германии. Трамп будет давить на Германию постоянно кмк. Я бы на месте Германии начал бы полоскать в СМИ ее возможный выход из EC, если не поможет, а то и из НАТО :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by VladDod »

Fintch wrote: 21 Feb 2020 04:10 Кстати, Газпром точно также попадает под санкции, если даже будет достраивать СП-2 самостоятельно. Похоже что газопроводу - реальная крышка...
Газпрому придется создавать дочернюю севисную компанию, которая ему по большому счету не нужна и в нормальных условиях была бы неконкурентна. :pain1: Теперь штаты сами обеспечат ее рынками работ. Больше санкций! Давайте ребята! (плин, видел идиотов) ... Богом забытый "Черский" уже идет в Сингапур на переоборудование. Ситуации аналогичная сейсмике. Ради секундного американского кидалова, западные компании потеряли белее 30% рынка сейсмики. Который тут же освоили китайцы (ну и русские тоже отчасти в разделе подарка поучаствовали)

Хотя если понимать, что американская политика направлена не столько против России, сколько против Европы, то да. Все встает на свои места. :umnik1:
«Академик Черский» располагает системой динамического позиционирования, сейчас направляется из Находки в Сингапур и на нем предполагаются работы по дооснащению.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/02/21/ ... eukladchik
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 21 Feb 2020 16:51 Хотя если понимать, что американская политика направлена не столько против России, сколько против Европы, то да. Все встает на свои места. :umnik1:
Так в этом весь "сюрприз". :umnik1:
После Тах реформы US корпрпации перенаправили потоки обратно, плюс немеренный интерес в UK после Брекзита. Европейские компании активно скупаются (inbound выше почти везде), хотя сильной разницы in & out я не вижу. Надо бы еще покопаться сколько US купили в Европе и наоборот.


https://www.statista.com/statistics/408 ... al-volume/
he source adds further information: "These figures represent the total number of deals of announced between 1 January 2018 to 19 June 2018."
Only data for the leading 20 global outbound acquirers and inbound markets is provided in the source report. Any figures missing either inbound or outbound only represents that the country in question was not included in the top 20 global list, not that zero deals were made.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Yvsobol »

На «Северный поток — 2» вернулся крупнейший в мире камнеукладчик
21.02.20 14:31 Экономика
Сегодня ночью, 21 февраля, на маршрут балтийского газопровода из России в Германию встало очередное иностранное судно. Stornes стало третьим камнеукладчиком, вернувшимся к работам после ввода американских санкций против участников проекта. Суда укрепляют уже построенный участок "Северного потока — 2" в финских водах.

По данным навигационного портала Marinetraffic, судно специального назначения Stornes вышло на точку работ сегодня ночью 21 февраля. Камнеукладчик пришел из финского порта Инкоо. Там расположена одна из логистических баз проекта.

Судя по распоряжениям российского правительства, Stornes задействован в "Северном потоке — 2" с 2018 года, а после ввода американских санкций к участникам строительства газопровода вышел на маршрут в первый раз. Камнеукладчик принадлежит конгломерату Van Oord и ходит под флагом Нидерландов. Судно является крупнейшим в мире в своем классе. Построенное в 2006 году в Китае, оно способно работать при глубине моря до 2 тыс. метров. Stornes может взять на борт до 27 тыс. тонн щебня и автоматически укладывать до 3 тыс. тонн в час. Система динамического позиционирования позволяет судну в точности придерживаться маршрута. Экипаж Stornes состоит из 50 человек.

Рядом со Stornes находится сейчас другой камнеукладчик — Nordnes. Это судно находится тоже в финской экономической зоне и уже неделю ведет засыпку щебнем построенного участка газопровода ближе к Швеции.

Stornes стало третьим иностранным судном, которое вернулось к работам на "Северном потоке — 2" после ввода американских санкций 21 декабря прошлого года против участников строительства — судовладельцев. Первым был камнеукладчик Rockpiper. Он сейчас находится в финском порту Инкоо.

Суда продолжают участвовать в проекте, несмотря на то, что 21 января закончился "льготный" срок по американским санкциям. Речь идет о работах, которые не влияют на достройку газопровода, но могут влиять на безопасность уже построенного участка. Оператор проекта Nord Stream 2 AG подтверждал EADaily , что строительные работы на "Северном потоке — 2" продолжаются.

"Такие работы как завершение выходов на берег и морские работы по стабилизации газопровода продолжаются в соответствии с планом. Чтобы сохранить целостность трубопровода, осуществляется постукладочная наброска камней на морском участке в водах России, затем Финляндии и Швеции", — сообщал пресс-секретарь компании Йенс Мюллер.

К сегодняшнему дню уложено более 2300 километров "Северного потока — 2" из примерно 2460 километров. Основной недостроенный участок в 160 километров по двум ниткам газопровода находится в экономической зоне Дании и небольшой отрезок — в немецких водах.
Напомним, что трубоукладчики Pioneering Spirit и Solitaire и суда снабжения швейцарской компании Allseas прекратили работы за несколько часов до того, как Дональд Трамп подписал 21 декабря законопроект о военном бюджете США, в который включили санкции против участников "Северного потока — 2". Позже судовладелец Allseas заявил, что трубоукладчики больше не будут участвовать в достройке балтийского газопровода.

Сегодня у "Газпрома" есть в распоряжении три российских трубоукладчика, которые могут использовать для достройки балтийского газопровода. "Академик Черский" располагает системой динамического позиционирования, сейчас направляется из Находки в Сингапур и на нем предполагаются работы по дооснащению. Трубоукладочная баржа "Фортуна", в свою очередь, с октября находится в немецком порту Мукран на Балтике, но использует только систему якорного позиционирования, что требует согласования с датскими регуляторами. И какое судно используют для завершения проекта, неизвестно. "Газпром" воздерживается от комментариев.

11 января, после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель, президент России Владимир Путин заявил, что Россия сможет достроить газопровод самостоятельно, без привлечения иностранных партнеров, вопрос лишь в сроках.

"Безусловно, окончание строительства будет отодвинуто на несколько месяцев. Но надеюсь, что до конца текущего года либо в первом квартале следующего года работа будет завершена и газопровод заработает", — сказал российский лидер.

Источник: EurAsia Daily
Fintch

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Fintch »

Вот здесь подробно от настоящих, без “патриотического” привкуса :D , экспертов:
До того момента, когда по проекту ударили американские санкции, «Академика Черского» планировали оснастить оборудованием, способным работать с трубами меньшего диаметра, чтобы строить подводную инфраструктуру в рамках газпромовского проекта «Сахалин — 3», то есть, по существу, для обустройства уже упомянутого Южно-Киринского и соседних с ним месторождений. «Газпром» нашел для этого переоснащения неназванного подрядчика и заключил с ним контракт, а после этого отправил «Академика Черского» на верфи в Сингапур.

В «Газпроме» отказываются сообщать, позволит ли переоснащение задействовать судно на злополучном проекте «Северный поток — 2». Завесой тайны окружен и дальнейший маршрут «Академика Черского» — то ли к берегам Сахалина, как изначально и предполагалось, то ли на Балтику в датские воды, для того чтобы сменить там дезертировавших швейцарцев. Ясность в этом вопросе может наступить, когда в Сингапуре закончат установку нового трубоукладочного оборудования и когда судно направится к месту работы.
На данный момент — пока «Академика» не переоборудовали — прав американский министр. У России действительно нет технологий для завершения строительства «Северного потока — 2». Пока нет.

В ряде компаний, которые приняли участие в финансировании газпромовского проекта на Балтике, верят в то, что нужное плавсредство найдут. Руководитель австрийской OMV Райнер Зеле, например, сказал, по сообщению агентства Bloomberg: «Насколько я понимаю, они ищут судно, и я уверен, что они найдут его. Сколько времени им потребуется и как они собираются продолжать прокладку труб, я не знаю».

Параграфы закона
Ну что ж, представим, что нужные трубоукладчики будут найдены. Проблема решится? Что говорит по этому поводу американский закон, который ввел санкции против «Северного потока — 2»?

В законе прямо сказано, что суда-трубоукладчики, участвующие в строительстве «Северного потока — 2» и «Турецкого потока», а также иностранные физические и юридические лица, сознательно предоставившие такие суда для этих проектов, будут лишены доступа в США, а их активы в Соединенных Штатах окажутся заблокированными. Мало того, санкциям подвергнутся и лица, которые предоставляли эти суда для строительства каждого из этих трубопроводов или организовали «обманные или структурированные транзакции» для предоставления судов-трубоукладчиков под указанные проекты.

Проще говоря, под санкции попадет любой владелец трубоукладочного судна, предоставивший его для завершения строительства «Северного потока — 2», даже если права судовладельца пару-тройку раз перейдут из рук в руки в рамках «обманной транзакции». Никто в мире не продаст «Газпрому» или специально учрежденной для такой сделки компании-ширме нужное судно, поскольку рискует испортить отношения с американскими властями. Под санкции автоматически попадает и сам «Газпром», если он вдруг решит отрядить принадлежащего ему «Академика Черского» на Балтику.

Надо сказать, что формулировки принятого в декабре закона стали строже и конкретнее по сравнению с законом о «санкциях против противников Америки», принятым в августе 2017 года (CAATSA). Если тогда конгресс объявлял, что администрация может (may) вводить санкции против российских экспортных газопроводов, то теперь она уже обязана (shall) их ввести.

В Москве не могут этого не понимать. Именно под давлением угрозы санкций «Газпром» пошел на заключение транзитного соглашения с украинцами на льготных для них условиях, поскольку американцы сделали «Северный поток — 2» невозможным. Ни технически, ни юридически.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by StrangerR »

Вы можете сказки сколько хочешь рассказывать. Но истина в том что трубопровод достроят.
Fintch

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Fintch »

StrangerR wrote: 23 Feb 2020 05:50 Вы можете сказки сколько хочешь рассказывать. Но истина в том что трубопровод достроят.
Это не я, а нормальные российские эксперты, не охваченные “патриотической” лихорадкой. Для Вашего же общего развития, хотя это, похоже, и бесполезно. Все равно будете надуваться бессмысленной “гордостью за Россию” и Путина, который опять “всех сделал” , построив никому не нужный газопровод, ещё один... :lol:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Yvsobol »

Сссылку можно на нормальных Российских експертов? Ленту.сру и Нюс.вру не предлагать.
Хотя по фигу. Высер мозгов как я уже говорил идет только в СМИ. Ну и на форумах.
На деле посмотрим.
....не мешки ворочать.

Не верите, что построит - присоединяйтесь к спору. Ставка для Вас копеечная - 100 баксов.
Fintch

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Fintch »

Yvsobol wrote: 23 Feb 2020 16:27 Сссылку можно на нормальных Российских експертов? Ленту.сру и Нюс.вру не предлагать.
Хотя по фигу. Высер мозгов как я уже говорил идет только в СМИ. Ну и на форумах.

Не верите, что построит - присоединяйтесь к спору. Ставка для Вас копеечная - 100 баксов.

Ловите, может чему-то полезному и научитесь. Все равно, правда, обосрете... :D
https://www.forbes.ru/biznes/393303-poc ... yy-potok-2

Насчет спора. А с чего Вы решили что я не верю что его достроят? Мы тут уже подробно подсчитали что на сп-2 Газпром потратил безумные деньги - 40 млрд долларов, даже если на оставшиеся 160 км нужно будет ещё пару млрд - для них это копейки, тем более не свои, а бюджетные. Капитализацию Газпрома тоже уже обрушили в несколько раз ( этими же стройками), - санкций можно не бояться, хуже не будет, - некуда...

Так что, нагордитесь ещё в волю своим любимцем и произнесёте свою заветную фразу : “Путин - четкий пацан, сказал - сделал, без козяф!”... :lol:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by ReactoR »

Кошки-мышки, Черский уже на пути в "Шри-Ланку"
МОСКВА, 25 фев — ПРАЙМ. Принадлежащее "Газпрому" судно "Академик Черский", не дойдя до Сингапура, изменило пункт назначения на порт столицы Шри-Ланки Коломбо, свидетельствуют данные порталов по отслеживания судов Marine Traffic и Vesselfinder.

Трубоукладчик ранее направлялся в Сингапур и должен был прибыть туда 22 февраля. Однако 24 февраля, не дойдя до порта Сингапура, судно сменило пункт назначения на порт Коломбо.

По данным Marine Traffic, до столицы Шри-Ланки "Академик Черский" при текущей скорости может дойти ориентировочно 18 марта.
Мир это Выхухоль.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by deev_a_v »

ReactoR wrote: 24 Feb 2020 11:15 Кошки-мышки, Черский уже на пути в "Шри-Ланку"
МОСКВА, 25 фев — ПРАЙМ. Принадлежащее "Газпрому" судно "Академик Черский", не дойдя до Сингапура, изменило пункт назначения на порт столицы Шри-Ланки Коломбо, свидетельствуют данные порталов по отслеживания судов Marine Traffic и Vesselfinder.

Трубоукладчик ранее направлялся в Сингапур и должен был прибыть туда 22 февраля. Однако 24 февраля, не дойдя до порта Сингапура, судно сменило пункт назначения на порт Коломбо.

По данным Marine Traffic, до столицы Шри-Ланки "Академик Черский" при текущей скорости может дойти ориентировочно 18 марта.
Говорили же, что в Сингапуре его будут модернизировать под требования СП2? Передумали?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by deev_a_v »

Fintch wrote: 24 Feb 2020 11:06 Мы тут уже подробно подсчитали что на сп-2 Газпром потратил безумные деньги - 40 млрд долларов, даже если на оставшиеся 160 км нужно будет ещё пару млрд - для них это копейки, тем более не свои, а бюджетные.
Все время слышу - газпром живет за счет бюджета, нефтепром тоже. А откуда ж там тогда деньги-то, в этом бюджете?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by mavr »

deev_a_v wrote: 24 Feb 2020 14:14
Fintch wrote: 24 Feb 2020 11:06 Мы тут уже подробно подсчитали что на сп-2 Газпром потратил безумные деньги - 40 млрд долларов, даже если на оставшиеся 160 км нужно будет ещё пару млрд - для них это копейки, тем более не свои, а бюджетные.
Все время слышу - газпром живет за счет бюджета, нефтепром тоже. А откуда ж там тогда деньги-то, в этом бюджете?
Дык эта. Ходорковский со товарищи туда отсыпал в нулевых.
С тех пор и проедают.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by StrangerR »

ReactoR wrote: 24 Feb 2020 11:15 Кошки-мышки, Черский уже на пути в "Шри-Ланку"
МОСКВА, 25 фев — ПРАЙМ. Принадлежащее "Газпрому" судно "Академик Черский", не дойдя до Сингапура, изменило пункт назначения на порт столицы Шри-Ланки Коломбо, свидетельствуют данные порталов по отслеживания судов Marine Traffic и Vesselfinder.

Трубоукладчик ранее направлялся в Сингапур и должен был прибыть туда 22 февраля. Однако 24 февраля, не дойдя до порта Сингапура, судно сменило пункт назначения на порт Коломбо.

По данным Marine Traffic, до столицы Шри-Ланки "Академик Черский" при текущей скорости может дойти ориентировочно 18 марта.
Это может быть просто следствием короновируса, вообще то.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by StrangerR »

deev_a_v wrote: 24 Feb 2020 14:11
ReactoR wrote: 24 Feb 2020 11:15 Кошки-мышки, Черский уже на пути в "Шри-Ланку"
МОСКВА, 25 фев — ПРАЙМ. Принадлежащее "Газпрому" судно "Академик Черский", не дойдя до Сингапура, изменило пункт назначения на порт столицы Шри-Ланки Коломбо, свидетельствуют данные порталов по отслеживания судов Marine Traffic и Vesselfinder.

Трубоукладчик ранее направлялся в Сингапур и должен был прибыть туда 22 февраля. Однако 24 февраля, не дойдя до порта Сингапура, судно сменило пункт назначения на порт Коломбо.

По данным Marine Traffic, до столицы Шри-Ланки "Академик Черский" при текущей скорости может дойти ориентировочно 18 марта.
Говорили же, что в Сингапуре его будут модернизировать под требования СП2? Передумали?
Да нет, в Сингапуре его собирались модернизировать под Сахалин-3. Не факт что ему вообще то нужно что - то доделывать для работы по СП-2. А вообще спасибор американцам, сейчас ОАК заказ получит еще и на трубоукладчики. И ведь построит, как и кабельные суда. И что тогда американские сенаторы станут делать? Совсем страна от их рук отобьется.

Return to “Политика”