Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Мнения, новости, комментарии
Fintch

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by Fintch »

Конституция РФ имеет ПРЯМОЕ ДЕЙСТВИЕ
StrangerR wrote: 12 Jan 2020 10:03 Мало ли что на заборе написано.
Заканчивайте уже с позорищем. Вполне достаточно. Насмеялись уже. Сил нет :lol: :lol: :lol: :lol:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by Flash-04 »

Да, чтото занесло StrangeR 8) конституция - основной закон. Ей не могут противоречить никакие другие законы принимаемые законы.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 12 Jan 2020 08:03Ну и что нарушает женщина на снимке, где ее схватили аж пять омоновцев и прижали к стенке дома?:

https://static.novayagazeta.ru/storage/ ... G_2980.jpgИли что нарушил человек на этом снимке?:
https://gdb.rferl.org/F755B770-F44B-4EA ... 3_r1_s.jpg
Для того чтобы на это ответить этого от нужно иметь как минимум видео того, что предшествовало задержанию, а не фотками размахивать. Фотографии фиксируют лишь один момент из бесчисленного множества других.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 12 Jan 2020 08:25
DiKrantz wrote: 12 Jan 2020 08:10
Fintch wrote: 12 Jan 2020 05:40 Во ВСЕХ Ваших примерах демонстранты что-то активно БЛОКИРУЮТ. В московских протестах ничего похожего не было. Или было?
Блокировать это нарушение закона. Нарушать закон о митингах и собраниях это также нарушение закона. Но вы на вопрос не ответили:
вы видели чтобы российский ОМОН применял против демонстрантов перцовый газ или резиновые пули?
Мы вроде уже обговорили этот момент? Вы даже Клишаса на помощь позвали :
Став частью внутреннего законодательства, эти нормы международного права получают приоритет по отношению к нормам внутренних законов.
Конвенция о правах человека supersedes закон “о митингах и собраниях” 8)
Кто что и когда суперсидз в конечном итоге решает конституционный суд РФ, а не вы.
Так вы на вопрос наконец ответите? Алло, гараж!!
Колбасник

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by Колбасник »

klsk wrote: 12 Jan 2020 06:14 Желаю вам, чтобы ваша малина стала не хуже (или даже лучше) чем наша. Надеюсь, когда-нибудь это произойдет.
Ваша трогательная забота о жителях столь далекой от вас России, которую вы давно покинули ради страны бигмака и кокаколы и к которой уже много лет не имеете абсолютно никакого отношения, произвела на меня такое сильное впечатление, что скупая мужская слеза скатилась по моей небритой щеке. Спасибо вам большое, век буду бога за вас молить! :sadcry:
Колбасник

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by Колбасник »

Fintch wrote: 12 Jan 2020 07:38 А что это Вы на филькины грамоты в качестве доказательств перешли? :oops:
Доказательств чего?
Колбасник

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by Колбасник »

Fintch wrote: 12 Jan 2020 08:25 Конвенция о правах человека supersedes закон “о митингах и собраниях” 8)
"Конвенция" - не закон. Даже слово другое применяется, чтобы не было путаницы. Ни один международно-правовой акт не называется "законом" - просто потому, что они законами не являются. Конвенция, договор, соглашение, резолюция, меморандум - все что угодно, кроме закона. Закон обязателен к исполнению, а международные акты - нет. Каждое государство само решает, к какому документу (документу, а не закону!) ему присоединиться, а к какому нет, и каждое государство может из этого документа выйти в любой момент. Ни о каком приоритете международного права над национальным не может быть и речи в принципе, попробуйте предложить такую поправку к конституции США, и посмотрим, что с вами после этого сделают.

Что касается конституции РФ, то не надо забывать, что писал ее Чубайс со товарищи под диктовку Сороса. Путин уже сказал, что конституцию надо менять, думаю, что и этот бредовый раздел скорректируют в правильном направлении.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 12 Jan 2020 15:46 Да, чтото занесло StrangeR 8) конституция - основной закон. Ей не могут противоречить никакие другие законы принимаемые законы.
Противоречить не могут. Но напрямую Конституция не работает. Попробуйте в США в полиции что то попросить _потому что по Конституции положенно_ или в DMV - вас пошлют, к законам которыми они руководствуются (и конституция туда в список не входит).
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 12 Jan 2020 18:01Так вы на вопрос наконец ответите? Алло, гараж!!
И это пишет человек, который несколько раз проигнорировал мой простой вопрос - что такое "не корректировать соприветовцев". Как говорится в пословице, вор громче всех кричит "держи вора" :pain1:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by klsk »

Колбасник wrote: 12 Jan 2020 18:32Ваша трогательная забота о жителях столь далекой от вас России, которую вы давно покинули ради страны бигмака и кокаколы и к которой уже много лет не имеете абсолютно никакого отношения, произвела на меня такое сильное впечатление, что скупая мужская слеза скатилась по моей небритой щеке. Спасибо вам большое, век буду бога за вас молить! :sadcry:
А откуда вы знаете, имею ли я отношение к России или нет?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by Колбасник »

klsk wrote: 12 Jan 2020 21:52
Колбасник wrote: 12 Jan 2020 18:32Ваша трогательная забота о жителях столь далекой от вас России, которую вы давно покинули ради страны бигмака и кокаколы и к которой уже много лет не имеете абсолютно никакого отношения, произвела на меня такое сильное впечатление, что скупая мужская слеза скатилась по моей небритой щеке. Спасибо вам большое, век буду бога за вас молить! :sadcry:
А откуда вы знаете, имею ли я отношение к России или нет?
Знаю. У меня есть источники. :nono#:
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by klsk »

Колбасник wrote: 12 Jan 2020 21:54
klsk wrote: 12 Jan 2020 21:52
Колбасник wrote: 12 Jan 2020 18:32Ваша трогательная забота о жителях столь далекой от вас России, которую вы давно покинули ради страны бигмака и кокаколы и к которой уже много лет не имеете абсолютно никакого отношения, произвела на меня такое сильное впечатление, что скупая мужская слеза скатилась по моей небритой щеке. Спасибо вам большое, век буду бога за вас молить! :sadcry:
А откуда вы знаете, имею ли я отношение к России или нет?
Знаю. У меня есть источники. :nono#:
В помойку отправьте свои источники. Они вам наврали.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by Колбасник »

klsk wrote: 12 Jan 2020 21:59 В помойку отправьте свои источники. Они вам наврали.
Спасибо за совет, но я не припоминаю, чтобы я спрашивал ваше мнение по этому поводу. Чувствуется выходец из страны советов...
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by klsk »

Колбасник wrote: 12 Jan 2020 23:11
klsk wrote: 12 Jan 2020 21:59 В помойку отправьте свои источники. Они вам наврали.
Спасибо за совет, но я не припоминаю, чтобы я спрашивал ваше мнение по этому поводу. Чувствуется выходец из страны советов...
Дело ваше. Если вам нравятся источники, которые вам лгут... :pain1:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Fintch

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by Fintch »

Колбасник wrote: 12 Jan 2020 18:52
Fintch wrote: 12 Jan 2020 08:25 Конвенция о правах человека supersedes закон “о митингах и собраниях” 8)
"Конвенция" - не закон.
‘Конвенция о защите прав человека и основных свобод” - это международный договор РФ:
В России Конвенция и протоколы к ней ратифицированы и действуют с марта 1998 года
https://ru.wikipedia.org/wiki/Конвенция ... ных_свобод

со всеми, по Конституции РФ соответствующими приоритетами над другими законами РФ...

Ещё раз повторю: учите матчасть! :umnik1:
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 13 Jan 2020 05:58 В России Конвенция и протоколы к ней ратифицированы и действуют с марта 1998 года https://ru.wikipedia.org/wiki/Конвенция ... ных_свобод

со всеми соответствующими приоритетами над другими законами РФ...

Ещё раз повторю: учите матчасть! :umnik1:
Учим матчасть чуточку более детально:
Главное отличие Конвенции от иных международных договоров в области прав человека — существование реально действующего механизма защиты декларируемых прав в виде Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), рассматривающего индивидуальные жалобы на нарушения Конвенции против подписавших её государства. Любой гражданин или житель страны Совета Европы, считающий, что его права и свободы, закреплённые какой-либо статьёй Конвенции, были нарушены, имеет возможность обратиться в ЕСПЧ[4], если соответствующая статья была ратифицирована государством, которое обвиняется в нарушении прав.
То есть в конечном итоге дело упирается в то, имеют ли решения ЕСПЧ приоритет над российским законодательством или нет.

И ответ тут.
Fintch

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by Fintch »

DiKrantz wrote: 13 Jan 2020 06:04
Fintch wrote: 13 Jan 2020 05:58 В России Конвенция и протоколы к ней ратифицированы и действуют с марта 1998 года https://ru.wikipedia.org/wiki/Конвенция ... ных_свобод

со всеми соответствующими приоритетами над другими законами РФ...

Ещё раз повторю: учите матчасть! :umnik1:
То есть в конечном итоге дело упирается в то, имеют ли решения ЕСПЧ приоритет над российским законодательством или нет.


Вам тоже надо учить матчасть! :umnik1:
Судья КС пояснил, что международное право по-прежнему обладает приоритетом над национальными законами
https://www.rbc.ru/politics/14/07/2015/ ... 19a55c3729
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 13 Jan 2020 06:29
DiKrantz wrote: 13 Jan 2020 06:04
Fintch wrote: 13 Jan 2020 05:58 В России Конвенция и протоколы к ней ратифицированы и действуют с марта 1998 года https://ru.wikipedia.org/wiki/Конвенция ... ных_свобод

со всеми соответствующими приоритетами над другими законами РФ...

Ещё раз повторю: учите матчасть! :umnik1:
То есть в конечном итоге дело упирается в то, имеют ли решения ЕСПЧ приоритет над российским законодательством или нет.


Вам тоже надо учить матчасть! :umnik1:
Судья КС пояснил, что международное право по-прежнему обладает приоритетом над национальными законами
https://www.rbc.ru/politics/14/07/2015/ ... 19a55c3729
Вы если цитируете, то цитируйте до конца, наперсточник
Судья КС Сергей Маврин, отвечая на вопросы журналистов, пояснял, что международное право по-прежнему обладает приоритетом над национальными законами. «Но Конституция не относится к ординарным законам, это особый правовой акт, находящийся на вершине нашей правовой системы», — указывал Маврин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/07/2015/ ... 19a55c3729
Fintch

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by Fintch »

DiKrantz wrote: 13 Jan 2020 06:39
Fintch wrote: 13 Jan 2020 06:29
Вам тоже надо учить матчасть! :umnik1:
Судья КС пояснил, что международное право по-прежнему обладает приоритетом над национальными законами
https://www.rbc.ru/politics/14/07/2015/ ... 19a55c3729
Вы если цитируете, то цитируйте до конца, наперсточник
Судья КС Сергей Маврин, отвечая на вопросы журналистов, пояснял, что международное право по-прежнему обладает приоритетом над национальными законами. «Но Конституция не относится к ординарным законам, это особый правовой акт, находящийся на вершине нашей правовой системы», — указывал Маврин.
Почему наперсточник? Судья КС дословно подтвердил, что международные законы РФ имеют приоритет над национальными законами, то есть, над всеми этими фз про согласование митингов и прочий булшит.

А по поводу верховенства Конституции над решениями ЕСПЧ - это все в будущем времени:
Нынешний вердикт — это задел и на будущие решения Европейского суда по правам человека, которые могут быть вынесены в ближа​йшее время в силу геополитической обстановки в мире, констатирует бывший судья Мосгорсуда Сергей Пашин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/07/2015/ ... 19a55c3729

Ну, что, ставим точку в дискуссии про приоритеты? :food:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by Flash-04 »

StrangerR wrote: 12 Jan 2020 20:21
Flash-04 wrote: 12 Jan 2020 15:46 Да, чтото занесло StrangeR 8) конституция - основной закон. Ей не могут противоречить никакие другие законы принимаемые законы.
Противоречить не могут. Но напрямую Конституция не работает. Попробуйте в США в полиции что то попросить _потому что по Конституции положенно_ или в DMV - вас пошлют, к законам которыми они руководствуются (и конституция туда в список не входит).
полицейский конечно может проигнорировать ваше конституционное требование, но если вы подадите в суд и дойдете до Верховного Суда (что бывает нередко), к вашему удивлению Верховный Суд руководствуется именно Конституцией.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 13 Jan 2020 16:18
StrangerR wrote: 12 Jan 2020 20:21
Flash-04 wrote: 12 Jan 2020 15:46 Да, чтото занесло StrangeR 8) конституция - основной закон. Ей не могут противоречить никакие другие законы принимаемые законы.
Противоречить не могут. Но напрямую Конституция не работает. Попробуйте в США в полиции что то попросить _потому что по Конституции положенно_ или в DMV - вас пошлют, к законам которыми они руководствуются (и конституция туда в список не входит).
полицейский конечно может проигнорировать ваше конституционное требование, но если вы подадите в суд и дойдете до Верховного Суда (что бывает нередко), к вашему удивлению Верховный Суд руководствуется именно Конституцией.
Оно и в России так сработает. Полиция вас пошлет с конституцией, но если начать судиться то в самом конце можно и выиграть. Еще раз, Конституция ни в одной стране не работает напрямую, и в России тоже, и в США.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 13 Jan 2020 07:45
DiKrantz wrote: 13 Jan 2020 06:39
Fintch wrote: 13 Jan 2020 06:29
Вам тоже надо учить матчасть! :umnik1:
Судья КС пояснил, что международное право по-прежнему обладает приоритетом над национальными законами
https://www.rbc.ru/politics/14/07/2015/ ... 19a55c3729
Вы если цитируете, то цитируйте до конца, наперсточник
Судья КС Сергей Маврин, отвечая на вопросы журналистов, пояснял, что международное право по-прежнему обладает приоритетом над национальными законами. «Но Конституция не относится к ординарным законам, это особый правовой акт, находящийся на вершине нашей правовой системы», — указывал Маврин.
Почему наперсточник? Судья КС дословно подтвердил, что международные законы РФ имеют приоритет над национальными законами, то есть, над всеми этими фз про согласование митингов и прочий булшит.
Наперсточник потому что вы опускаетесь до обрезания цитат с целью исказить смысл высказывания. Это очень грубый и очень глупый прием. Судья КС ясно сказал, что приоритет приоритетом, но Конституция РФ все равно выше. Кроме того "международные законы РФ" это что за зверь такой?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by Flash-04 »

StrangerR wrote: 13 Jan 2020 16:33 Оно и в России так сработает. Полиция вас пошлет с конституцией, но если начать судиться то в самом конце можно и выиграть. Еще раз, Конституция ни в одной стране не работает напрямую, и в России тоже, и в США.
не очень понятен смысл этого утверждения. Так работает Конституция или нет? Вы уж определитесь 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 13 Jan 2020 17:16
StrangerR wrote: 13 Jan 2020 16:33 Оно и в России так сработает. Полиция вас пошлет с конституцией, но если начать судиться то в самом конце можно и выиграть. Еще раз, Конституция ни в одной стране не работает напрямую, и в России тоже, и в США.
не очень понятен смысл этого утверждения. Так работает Конституция или нет? Вы уж определитесь 8)
Не работает ни в одной стране. Только как основа для законов страны, а напрямую нет, не может применяться. Что бы там не говорилось.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Выборы в Московскую городскую думу (2019) - продолжение 2

Post by Flash-04 »

понятно, путаете теплое с мягким.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”