Константин Котов

Мнения, новости, комментарии
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Константин Котов

Post by klsk »

Человеку дали срок 4 года. За то, что он 5 раз вышел на мирное пикетирование или митинги. Никого не бил, никаких насильственных действий не совершал.

Очень надеюсь, что эти путинские подонки, которые сейчас оказались во власти, сами когда-нибудь окажутся на скамье подсудимых. Надеюсь, что их будет судить честный и независимый суд.

https://memohrc.org/ru/defendants/kotov ... sandrovich
Котов Константин Александрович родился 22 февраля 1985 года, гражданский активист, активно помогающий политзаключённым; работает программистом, живёт в Москве. Осуждён к 4 годам колонии общего режима по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 212.1 УК РФ («Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Находится под стражей с 12 августа 2019 года.
phpBB [video]
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Константин Котов

Post by vbr »

Его пример другим наука...(с)
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Константин Котов

Post by ALV00 »

klsk wrote: 26 Nov 2019 03:57 Очень надеюсь, что эти путинские подонки, которые сейчас оказались во власти, сами когда-нибудь окажутся на скамье подсудимых. Надеюсь, что их будет судить честный и независимый суд.
+1
Такая наглая показная несправедливость не приведет ни к чему хорошему.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Константин Котов

Post by NikOdim »

ALV00 wrote: 26 Nov 2019 15:21
klsk wrote: 26 Nov 2019 03:57 Очень надеюсь, что эти путинские подонки, которые сейчас оказались во власти, сами когда-нибудь окажутся на скамье подсудимых. Надеюсь, что их будет судить честный и независимый суд.
+1
Такая наглая показная несправедливость не приведет ни к чему хорошему.
+1
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Константин Котов

Post by connected »

-3. I won. :)
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Константин Котов

Post by ALV00 »

connected wrote: 26 Nov 2019 17:41 -3. I won. :)
One man, one vote
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Константин Котов

Post by brrdrr »

klsk wrote: 26 Nov 2019 03:57 Человеку дали срок 4 года. За то, что он 5 раз вышел на мирное пикетирование или митинги. Никого не бил, никаких насильственных действий не совершал.

Очень надеюсь, что эти путинские подонки, которые сейчас оказались во власти, сами когда-нибудь окажутся на скамье подсудимых. Надеюсь, что их будет судить честный и независимый суд.
Я вот не понял вы конкретно против чего выступаете? 8O
Против правового государства?
Есть закон и конкретная статья правонарушения, а по ней предусмотренное наказание.
Причём здесь суд?
Не нравится закон оказывайте давление на депутатов по пересмотру закона.
В данном конкретном случае у человека видимо уже были незначительные наказания за предыдущие проступки, но он игнорировал ограничения, налагаемые на него судимостями, вот и пошёл как рецидивист.
Вам про США рассказать, как в 3 ходку по незначительному преступлению человек получает срок сродни пожизненному?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
solution
Уже с Приветом
Posts: 11269
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Константин Котов

Post by solution »

[/quote]
.
Вам про США рассказать, как в 3 ходку по незначительному преступлению человек получает срок сродни пожизненному?
[/quote]

Или пулю в голову посланную полицейскими.
Извините, ошибочка вышла: обознались и убили невинного. :angry:
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Константин Котов

Post by ALV00 »

Вы прикалываетесь что ли? Человек не должен садиться в тюрьму за выход на мирный протест. Это юридический нонсенс. И не надо сравнивать с американскими уголовниками, это очень толстый троллинг.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Константин Котов

Post by VladimirF »

klsk wrote: 26 Nov 2019 03:57
Очень надеюсь, что эти путинские подонки, которые сейчас оказались во власти, сами когда-нибудь окажутся на скамье подсудимых. Надеюсь, что их будет судить честный и независимый суд.

Очень хотелось бы дождаться. :angry:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Константин Котов

Post by Noskov Sergey »

ALV00 да и другим гражданам,

Искренне советую ознакомиться с законами в Вашей конкретной юрисдикции. Мирные протесты без согласования с местными правительствами (а именно это и вменяется и гражданин это не отрицает) вполне себе наказуемы даже в мирной Канаде. В ЕС еще жестче, что можно наблюдать например во Франции. Про США не в курсе. Вот например про Канаду
https://pencanada.ca/blog/canadians-right-to-protest/
И вполне реально можно нарваться на штраф или даже присесть в тюрьму за causing disturbance, common nuisance, unlawful assembly (more than 6 people) и т.д. В Калгари и Эдмонтоне на последних климатических протестах задержали человек 5-7 за то, что мешали движению и отказались разойтись по приказу полиции. Посадить на первый раз не посадят, но скорее всего оштрафуют. Мне добавления к статье ст. 212.1 УК РФ кажутся неправильными (уголовный срок за админ.преступления) и их стоит опротестовать в конституционном суде, однако статья эта пока действует и суд, чисто, формально прав. Когда все эти годы по подобным статьям в РФ сажали нац.болов все было нормально, что изменилось теперь?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Константин Котов

Post by StrangerR »

ALV00 wrote: 26 Nov 2019 23:16 Вы прикалываетесь что ли? Человек не должен садиться в тюрьму за выход на мирный протест. Это юридический нонсенс. И не надо сравнивать с американскими уголовниками, это очень толстый троллинг.
Если его уже предупредили и он на условном освобождении - то да, ДОЛЖЕН идти в тюрьму за нарушение условий освобождения. Просто и понятно.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Константин Котов

Post by connected »

VladimirF wrote: 26 Nov 2019 23:43
klsk wrote: 26 Nov 2019 03:57
Очень надеюсь, что эти путинские подонки, которые сейчас оказались во власти, сами когда-нибудь окажутся на скамье подсудимых. Надеюсь, что их будет судить честный и независимый суд.

Очень хотелось бы дождаться. :angry:
ну а я надеюсь что желаюсчие дождаться таки ничего не дождутся. а то чего они желают России пусть придет к ним в дом. 85% хотят жить без ваших скачек и потрясений.. имеют на ето полное право.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Константин Котов

Post by klsk »

brrdrr wrote: 26 Nov 2019 18:42Я вот не понял вы конкретно против чего выступаете? 8O
Против правового государства?
Есть закон и конкретная статья правонарушения, а по ней предусмотренное наказание.
Причём здесь суд?
Не нравится закон оказывайте давление на депутатов по пересмотру закона.
Правовое государство не может руководствоваться идиотскими законами, которые противоречат Конституции. К тому же, Конституционный суд РФ постановил, что "уголовная ответственность может применяться только в том случае, если действия митингующего повлекли за собой вред гражданам, общественной безопасности или другим ценностям". Ничего этого в действиях Котова не было.

Плюс, в последнем эпизоде, который Котову вменили в вину, он даже не успел поучаствовать в митинге. Его скрутили еще до того, как он пришел к месту проведения митинга. А судья (сюрприз!) отказался даже посмотреть видео задержания. О каком правовом государстве вы говорите? :angry:

phpBB [video]
brrdrr wrote: 26 Nov 2019 18:42В данном конкретном случае у человека видимо уже были незначительные наказания за предыдущие проступки, но он игнорировал ограничения, налагаемые на него судимостями, вот и пошёл как рецидивист.
Вам про США рассказать, как в 3 ходку по незначительному преступлению человек получает срок сродни пожизненному?
Да, расскажите, пожалуйста.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Константин Котов

Post by klsk »

Noskov Sergey wrote: 27 Nov 2019 00:01 ALV00 да и другим гражданам,

Искренне советую ознакомиться с законами в Вашей конкретной юрисдикции. Мирные протесты без согласования с местными правительствами (а именно это и вменяется и гражданин это не отрицает) вполне себе наказуемы даже в мирной Канаде. В ЕС еще жестче, что можно наблюдать например во Франции. Про США не в курсе. Вот например про Канаду
https://pencanada.ca/blog/canadians-right-to-protest/
И вполне реально можно нарваться на штраф или даже присесть в тюрьму за causing disturbance, common nuisance, unlawful assembly (more than 6 people) и т.д. В Калгари и Эдмонтоне на последних климатических протестах задержали человек 5-7 за то, что мешали движению и отказались разойтись по приказу полиции. Посадить на первый раз не посадят, но скорее всего оштрафуют. Мне добавления к статье ст. 212.1 УК РФ кажутся неправильными (уголовный срок за админ.преступления) и их стоит опротестовать в конституционном суде, однако статья эта пока действует и суд, чисто, формально прав. Когда все эти годы по подобным статьям в РФ сажали нац.болов все было нормально, что изменилось теперь?
Я не совсем понимаю, как вы можете сравнивать такие вещи? Исходя из канадских законов, приведенных вами, Котова бы ни разу не привлекли к ответственности. Он митинговал мирно, ничего не разрушая н никому не мешая. В Канаде бы его ни разу не арестовали. Это очевидно :pain1:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Константин Котов

Post by Noskov Sergey »

klsk

Вы явно путаете English Common Law и легальную систему в РФ. Конституционный суд РФ отменил конкретный приговор Дадина с формулировкой, которую Вы и привели. В рамках римского права нет практики прецендента в отличии от Common Law countries. Так что надо подавать петицию на отмену поправки статьк УК. Cтатья УК, которуя процитировали в первом посту как действовала, так и действует. В статье предусматривается и повторное участие в организации несанкционированных митингов - призывы и организационная деятельность в фейсбуке тут вполне рассматривается. Эффективность организации подобных мероприятий через соц. сети тоже не выдумки.

ПС. Да вот как раз аресты на мирном протесте в Канаде я наблюдал вживую буквально пару недель назад, или когда там Грета Тумберг всех призывала. Тут протестовать можно только на crown land и не мешая движению, не приставая к прохожим, не толпясь у магазинов-кафе и т.д. Повторюсь - считаю статью УК глупой и в долгосрочной перспективе вредной. Замечу, что в РФ явно вдохновляются Сингапуром и в области правоприменения и в области планирования всего и вся (check Public Entertainments Act and the Public Order Act). Там за любое сборище без лицензии от города можно присесть и надолго.
Суть любого протестного движения в том, что вызвать реакцию, привлечь внимание. Естественный ответ государства - пресечь или контролировать
А так, стоит изучить локальные законы перед протестами. Например в США не стоит протестовать около трубопроводов
https://www.theguardian.com/environment ... ivists-say
А так присесть за несанкционированный, пусть и мирный, протест можно и в Австралии.
https://www.theguardian.com/world/2019/ ... on-protest
А в Тасмании Вас могут приземлить и за протесты на территории магазинов.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Константин Котов

Post by klsk »

Noskov Sergey wrote: 27 Nov 2019 01:34Вы явно путаете English Common Law и легальную систему в РФ. Конституционный суд РФ отменил конкретный приговор Дадина с формулировкой, которую Вы и привели. В рамках римского права нет практики прецендента в отличии от Common Law countries. Так что надо подавать петицию на отмену поправки статьк УК. Cтатья УК, которуя процитировали в первом посту как действовала, так и действует. В статье предусматривается и повторное участие в организации несанкционированных митингов - призывы и организационная деятельность в фейсбуке тут вполне рассматривается. Эффективность организации подобных мероприятий через соц. сети тоже не выдумки.
Ну так я о том и говорю, что статья УК явно антиконституционная, а у судьи есть возможность оправдать обвиняемого по этой статье, так как есть решение Конституционного суда. Вместо этого судья по каким-то причинам отказывается смотреть видео задержания и выдает подсудимому почти максимальный срок. Поэтому я и надеюсь, что когда-нибудь этот судья окажется сам на скамье подсудимых.
Noskov Sergey wrote: 27 Nov 2019 01:34ПС. Да вот как раз аресты на мирном протесте в Канаде я наблюдал вживую буквально пару недель назад, или когда там Грета Тумберг всех призывала. Тут протестовать можно только на crown land и не мешая движению, не приставая к прохожим, не толпясь у магазинов-кафе и т.д.
Насколько мне известно, Константин Котов не мешал движению, не приставал к прохожим, и не толпился у магазинов-кафе. У вас есть сомнения в том, что в Канаде его бы не арестовали?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Константин Котов

Post by Noskov Sergey »

Я не знаю что и как делал Котов в РФ, но граждан шумевших на газоне в университете в Канаде и арестовали и оштрафовали. Как, собственно говоря, и Котова во время первых протестов. Это административное правонарушение, я против того чтобы делать подобные вещи уголовным преступлением. Я и в Канаде против Bill-C51 и подписывал петиции и т.д., однако пока он действует и учитывать его стоит. Разные страны, разные законы (ссылка на Сингапур показывает жесткий вариант подобных законов, РФ где-то между Францией и Сингапуром, Канада-США в основном помягче). Поэтому спекулировать посадили ли Котова или нет в Канаде даже не буду.
Ну и повторюсь, Вы явно не поняли решения Конституционного суда и Ваши утверждения попросту неверны.
https://www.bbc.com/russian/news-38928196
Вынесенные в отношении Ильдара Дадина судебные акты подлежат пересмотру", - говорится в постановлении суда, которое огласил председатель КС Валерий Зорькин. Однако требование Дадина признать саму статью Уголовного кодекса неконституционной суд отверг.
"Конституционный суд постановил признать статью 212.1 Уголовного кодекса Российской Федерации не противоречащей Конституции", - огласил решение Зорькин.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Константин Котов

Post by klsk »

Noskov Sergey wrote: 27 Nov 2019 01:57Ну и повторюсь, Вы явно не поняли решения Конституционного суда и Ваши утверждения попросту неверны.
https://www.bbc.com/russian/news-38928196
Вынесенные в отношении Ильдара Дадина судебные акты подлежат пересмотру", - говорится в постановлении суда, которое огласил председатель КС Валерий Зорькин. Однако требование Дадина признать саму статью Уголовного кодекса неконституционной суд отверг.
"Конституционный суд постановил признать статью 212.1 Уголовного кодекса Российской Федерации не противоречащей Конституции", - огласил решение Зорькин.
Я не совсем понимаю, почему вы решили, что я не понял закон? И( какие мои утверждения неверны?

Мне кажется, я все понял правильно :pain1:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Константин Котов

Post by ALV00 »

Noskov Sergey wrote: 27 Nov 2019 00:01 ALV00 да и другим гражданам,
Искренне советую ознакомиться с законами в Вашей конкретной юрисдикции.
Ну давайте посмотрим что происходило в реальности с участниками Occupy Wall Street.
https://en.wikipedia.org/wiki/Occupy_Wa ... gal_issues
Столкновения с полицией, сотни арестов, но последствий для демонстрантов практически никаких. Много кейсов дизмисснуто судом за недоказанностью обвинения. Один мужик получил 45 дней тюрьмы за то что сломал ограждение, одна тетка обвинялась в нападении на полицейского и просидела аж 60 дней. Город выплатил пострадавшим $360k за излишнее применение силы полицией. Такие вот ужасы американской действительности.

Noskov Sergey, если Вы не видите принципиальных отличий от того, что происходит сейчас в России, то я просто сомневаюсь в Ваших способностях к логическому рассуждению и элементарном здравом смысле. Вам бы надо агитировать чтобы в России было как в Канаде, а не как в азиатских автократиях.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Константин Котов

Post by StrangerR »

ALV00 wrote: 27 Nov 2019 16:17
Noskov Sergey wrote: 27 Nov 2019 00:01 ALV00 да и другим гражданам,
Искренне советую ознакомиться с законами в Вашей конкретной юрисдикции.
Ну давайте посмотрим что происходило в реальности с участниками Occupy Wall Street.
https://en.wikipedia.org/wiki/Occupy_Wa ... gal_issues
Столкновения с полицией, сотни арестов, но последствий для демонстрантов практически никаких. Много кейсов дизмисснуто судом за недоказанностью обвинения. Один мужик получил 45 дней тюрьмы за то что сломал ограждение, одна тетка обвинялась в нападении на полицейского и просидела аж 60 дней. Город выплатил пострадавшим $360k за излишнее применение силы полицией. Такие вот ужасы американской действительности.

Noskov Sergey, если Вы не видите принципиальных отличий от того, что происходит сейчас в России, то я просто сомневаюсь в Ваших способностях к логическому рассуждению и элементарном здравом смысле. Вам бы надо агитировать чтобы в России было как в Канаде, а не как в азиатских автократиях.
И что хорошего в том, что судьи поотпускали бузотеров по Оккупаю? Вот и имеем грязь и бомжей. Лучше бы сажали их побольше а не отпускали.

В России как раз работает все это неплохо, и здравый смысл есть и тех, кто наглел, посадили в назидание и правильно сделали.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Константин Котов

Post by Noskov Sergey »

ALV00,

Сомневайтесь на здоровье, от меня не убудет. Оккупаев зачистили силой:
https://www.nytimes.com/2014/05/19/nyre ... -case.html
Приземлив в тюрьму 2000+ человек на пару суток, несколько человек получили приговоры вроде criminal mischief что ожидаемо при первом обвинении (у Котова 4) . Оспаривание этих приговоров заняло от 6 до 12 месяцев, ну и criminal record попортили десяткам протестующих. При повторных обвинениях и приговоры обычно посерьезней. Я написал, что мне эта статья УК введенная в 2014 кажется нелепой и отражает откровенный ужас власти от событий в Киеве + традиций политической культуры (ниже). Конкретно по данной статье, при массовости протестов в РФ, посадили Дадина (приговор отменен Верховным судом) и вот теперь второй случай ее применения за последние 5 лет. Адвокаты явно обратятся в конституционный суд с неплохими шансами на успех. Оценка шансов не моя, а моей младшей сестры - активно-практикующего адвоката в РФ. Ну и вот тут статистика правоприменения от медузы - не самого про-властного источника.
https://meduza.io/feature/2019/08/02/dl ... yt-gotovym
В общем и целом, за исключением данного случая, особой разницы по наказаниям с Occupy нет. Средняя сумма штрафа - 14 тысяч рублей.

Бороться за отмену или полную декриминализацию данной статьи надо не на улице, а в гос.думе. Подобные инициативы есть, например от отличного писателя Шаргунова и депутата от коммунистов:
https://regions.ru/news/2627384/
Да это медленный процесс, но позволяющий потихоньку эволюционировать в сторону разумной правовой системы, а не застрять всей страной на уровне моно-партийных псевдо-демократий вроде Сингапура (не сработает по моему мнению для огромной страны вроде РФ). Как пример такого процесса в других странах - законы о преследовании гомосексуализма. При всей абсурдности этих законов с точки зрения современной реальности, англичане последовательно отказываются приносить извинения за их правоприменение (Тьюринг) поскольку вплоть до отмены в 70-80-х эти законы действовали.

Оппозиция пытается решать подобные проблемы на улице, четко следуя заповедям от В.И. Ленина "Государство и революция". Никаких конструктивных диалогов с властями, неучастие или сабботаж работы выборных органов, пропаганда, ориентация на маргинализированных граждан в рамках существующего строя и т.д. Власть в РФ тоже неплохо знакома с работами Ленина на предмет технологий захвата власти в условиях отсутствия шансов в нормальном политическом поле и последствий подобных захватов.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Константин Котов

Post by ALV00 »

StrangerR wrote: 27 Nov 2019 17:07 И что хорошего в том, что судьи поотпускали бузотеров по Оккупаю? Вот и имеем грязь и бомжей. Лучше бы сажали их побольше а не отпускали.
В России как раз работает все это неплохо, и здравый смысл есть и тех, кто наглел, посадили в назидание и правильно сделали.
Только в России бузят вовсе не бомжи, а вполне образованные молодые люди. Да если бы и бомжи, у вас есть вообще понятие о праве? Конституция применима ко всем, разрешено все то что не запрещено, все сомнения трактуются в пользу обвиняемого, законы и подзаконные акты не могут ущемлять права граждан ну и т.д.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Константин Котов

Post by klsk »

Noskov Sergey wrote: 27 Nov 2019 18:05Оппозиция пытается решать подобные проблемы на улице, четко следуя заповедям от В.И. Ленина "Государство и революция". Никаких конструктивных диалогов с властями, неучастие или сабботаж работы выборных органов, пропаганда, ориентация на маргинализированных граждан в рамках существующего строя и т.д. Власть в РФ тоже неплохо знакома с работами Ленина на предмет технологий захвата власти в условиях отсутствия шансов в нормальном политическом поле и последствий подобных захватов.
У меня такое впечатление, что вы не в курсе современной политической жизни в России. С моей точки зрения, оппозиция пыталась и пытается проводить конструктивный диалог с властью. Однако власть в стране сейчас настолько коррумпирована и беспредельна, что это невозможно.

И еще одна, пожалуй главная, причина, это то, что независимого суда в стране нет. Суд в 99.9% случаях становится на сторону власти, какой бы беспредел она ни творила.

Каким в этой ситуации Вы видите конструктивный диалог с властью?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Константин Котов

Post by brrdrr »

ALV00 wrote: 27 Nov 2019 20:54
StrangerR wrote: 27 Nov 2019 17:07 И что хорошего в том, что судьи поотпускали бузотеров по Оккупаю? Вот и имеем грязь и бомжей. Лучше бы сажали их побольше а не отпускали.
В России как раз работает все это неплохо, и здравый смысл есть и тех, кто наглел, посадили в назидание и правильно сделали.
Только в России бузят вовсе не бомжи, а вполне образованные молодые люди.
А вы о каком времени пишите? 8O
В 19 веке тоже образованная постоянно молодёжь бузила и даже бомбы бросала.
Чем всё это закончилось все хорошо знают.
Нужно не бузить, а строить правовое государство, а стало быть, во-первых, исполнять законы какими бы они не были на ваше личное мнение!
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Политика”