Как изменился Крым за 5 лет

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 03 Dec 2019 11:35 Нет давайте не сьезжать. Вы в том числе писали что проблемы нет - залейте побольше бабок - будет и сервис и жилые гаражи снесут и построят нормальные отели. На пальцах как собрались это делать? Скорее если залить бабок, просто станет еще больше жилых гаражей, а сервис станет еще хуже - т.к. местным уже не надо будет рвать жопу.
Про сервис кстати небольшая зарисовочка. Мне бывший хозяин когда квартиру продавал, жизни учил. Если отдыхаек будете заселять, так вы бойлер поменьше поставьте что бы "свет не гоняли". Мебель не меняйте, как раз для отдыхаек пойдет.
Мы тут "на материке" тонны времени и бабок вливаем как бы понять как еще клиента ублажить. Там на 13 процентов дольше времени мышкой вел. Тут у прилавка клиент на 5% меньше времени стоит. Время посещения на 10 процентов надо поднять.
В Крыму не так. Потому что это КРЫМ, "мальчики". Он всегда в цене будет. Только сезон короткий, поэтому надо успеть Заработать.
Так в итоге, когда с таким подходом будут проигрывать конкуренцию тем, кто ориентирован на клиента, то и сами начнут шевелить лапками в этом направлении. По крайней мере я на это надеюсь. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by арлекино »

Frukt wrote: 03 Dec 2019 11:43 Насчет сервиса крымчанин живущий в Петербурге рассказал историю.
Сцена годичной давности. Оптовая какая-то крнтора "все для торговцев на рынке". покупатели в очереди переговариваются между собой. Жалуются. "Вот бизнес идет все хуже и хуже, прям не знаем что делать". На, что один пожилой еврей с одесским акцентом отвечает: "На а шо ви таки хотели, дураки то заканчиваются". :D
:mrgreen:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 03 Dec 2019 11:35 Нет давайте не сьезжать. Вы в том числе писали что проблемы нет - залейте побольше бабок - будет и сервис и жилые гаражи снесут и построят нормальные отели. На пальцах как собрались это делать? Скорее если залить бабок, просто станет еще больше жилых гаражей, а сервис станет еще хуже - т.к. местным уже не надо будет рвать жопу.
Про сервис кстати небольшая зарисовочка. Мне бывший хозяин когда квартиру продавал, жизни учил. Если отдыхаек будете заселять, так вы бойлер поменьше поставьте что бы "свет не гоняли". Мебель не меняйте, как раз для отдыхаек пойдет.
Мы тут "на материке" тонны времени и бабок вливаем как бы понять как еще клиента ублажить. Там на 13 процентов дольше времени мышкой вел. Тут у прилавка клиент на 5% меньше времени стоит. Время посещения на 10 процентов надо поднять.
В Крыму не так. Потому что это КРЫМ, "мальчики". Он всегда в цене будет. Только сезон короткий, поэтому надо успеть Заработать.
Крым -не крым, без разницы. Сейчас первый этап восстановление ( по сути создание новой) инфраструктуры. Сервисом, как можно понять между строк читая вас, никто толком еще не занимался. Но дойдет очередь и до сервиса. Ларечник или попадет в тренд или пойдет в другую сферу. Это нормально.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 03 Dec 2019 11:46
Alma Valley хорошее вино, я его сама рекомендую, но цена у него не всегда адекватная. Мне вполне понравились вина Esse, особенно их гевюрцтраминер.
https://essewine.com
Вина "Солнечной долины" есть вполне приятные, например Меганом Reserve вполне достойное и совершенно новое Rose.
Конкретно по Альминке есть серия среднего уровня называется весна/лето/осень Image ценник божеский 450 рублей бутылка, как вино на каждый день вполне. С красными этикетками знаю место где по 650 - тоже не так уж дорого. На самом деле с вашими пальцами удивлен что этот ценовой уровень вы относите к overprice. Ниже 500-600р лично для меня вообще пить обычно невозможно. Похмелье я очень тяжело переношу, только после вина этой марки чувствую себя отлично. Инкерман/массандра - обычно жесть. Esse не помню пробовал ли, можно проверить
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 03 Dec 2019 11:50
Так в итоге, когда с таким подходом будут проигрывать конкуренцию тем, кто ориентирован на клиента, то и сами начнут шевелить лапками в этом направлении. По крайней мере я на это надеюсь. :-)
Проблема что крымчан берегут от стресса, дабы назад к хохлам не попросились.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 03 Dec 2019 11:54 Конкретно по Альминке есть серия среднего уровня называется весна/лето/осень ценник божеский 450 рублей бутылка, как вино на каждый день вполне. С красными этикетками знаю место где по 650 - тоже не так уж дорого. На самом деле с вашими пальцами удивлен что этот ценовой уровень вы относите к overprice. Ниже 500-600р лично для меня вообще пить обычно невозможно. Похмелье я очень тяжело переношу, только после вина этой марки чувствую себя отлично. Инкерман/массандра - обычно жесть. Esse не помню пробовал ли, можно проверить
Про "не всегда адекватная" я говорила о линейках данной марки несколько другого ценового уровня. :-)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 03 Dec 2019 12:02
OtherSide wrote: 03 Dec 2019 11:54 Конкретно по Альминке есть серия среднего уровня называется весна/лето/осень ценник божеский 450 рублей бутылка, как вино на каждый день вполне. С красными этикетками знаю место где по 650 - тоже не так уж дорого. На самом деле с вашими пальцами удивлен что этот ценовой уровень вы относите к overprice. Ниже 500-600р лично для меня вообще пить обычно невозможно. Похмелье я очень тяжело переношу, только после вина этой марки чувствую себя отлично. Инкерман/массандра - обычно жесть. Esse не помню пробовал ли, можно проверить
Про "не всегда адекватная" я говорила о линейках данной марки несколько другого ценового уровня. :-)
Когда говорят "крымское вино" обычно имеют в виду массовые (а то и домашний самопал) вина дешевого сегмента. За 2000 руб+ это обычно уже вне контекста и что-то эксклюзивное/коллекционное.

А так это классика.

- Крымские вина хороши
- В смысле? Да это шмурдяк
- Нет, вы не патриот. Там производят отличные вина
- Например?
- Например меня угощали коллекционной массандрой 1934 года из подвала Берии на выставке в 2004 году
- А из повседневных что из крымского пьете?
- Из подвалов Берии мне дорого, обычно Франция или в крайнем случае Чили
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 03 Dec 2019 12:09 Когда говорят "крымское вино" обычно имеют в виду массовые (а то и домашний самопал) вина дешевого сегмента. За 2000 руб+ это обычно уже вне контекста и что-то эксклюзивное/коллекционное.
Я говорила о сортовых винах данной марки, они совсем не эксклюзивные и коллекционные. Серия Pin-UP (девочки в купальниках) это в основном полусухие/полусладкие вина. Я такие не пью.
Last edited by арлекино on 03 Dec 2019 12:20, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 03 Dec 2019 12:09 А так это классика.

- Крымские вина хороши
- В смысле? Да это шмурдяк
- Нет, вы не патриот. Там производят отличные вина
- Например?
- Например меня угощали коллекционной массандрой 1934 года из подвала Берии на выставке в 2004 году
- А из повседневных что из крымского пьете?
- Из подвалов Берии мне дорого, обычно Франция или в крайнем случае Чили
Я назвала вполне достойные сухие вина из "массовой" ценовой категории. :-)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 03 Dec 2019 12:19
OtherSide wrote: 03 Dec 2019 12:09 Когда говорят "крымское вино" обычно имеют в виду массовые (а то и домашний самопал) вина дешевого сегмента. За 2000 руб+ это обычно уже вне контекста и что-то эксклюзивное/коллекционное.
Я говорила о сортовых винах данной марки, они совсем не эксклюзивные и коллекционные. Серия Pin-UP (девочки в купальниках) это в основном полусухие/полусладкие вина. Я такие не пью.
Вот такое я покупал за 650 обычно, вы про них или какую то другую серию? На сайте обозначено как сортовое.

Вы написали что за такое вино такая цена оверпрайс, вот я и удивился а что вы пьете тогда, по моему 10 баксов для вина это вполне бюджетно

Image
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 03 Dec 2019 12:22 Вот такое я покупал за 650 обычно, вы про них или какую то другую серию? На сайте обозначено как сортовое.

Вы написали что за такое вино такая цена оверпрайс, вот я и удивился а что вы пьете тогда, по моему 10 баксов для вина это вполне бюджетно
У вас возможно оно дешевле. "На материке" в том же Метро эти вина от 1200 руб. за бутылку и выше. Вот, к примеру, рислинг:

https://winestyle.ru/wine/riesling/alma-valley/
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 03 Dec 2019 12:27
У вас возможно оно дешевле. "На материке" в том же Метро эти вина от 1200 руб. за бутылку и выше. Вот, к примеру, рислинг:

https://winestyle.ru/wine/riesling/alma-valley/
В Москве огромный выбор вин, хоть со скидками, хоть без, можно и без альминки обойтись.
Это в Ялте на каждом углу реклама и продажа"крымских вин", как будто это что то хорошее. Хотя по факту, кроме альминки и пить то нечего. 650-700 это цена в крыму на "оптовой базе".
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by арлекино »

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

Такое в районе 2200 в Крыму, я не пробовал, ничего не могу сказать
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 03 Dec 2019 12:31 В Москве огромный выбор вин, хоть со скидками, хоть без, можно и без альминки обойтись.
Мы же сейчас не о том, без чего можно обойтись. :-)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 03 Dec 2019 12:34
OtherSide wrote: 03 Dec 2019 12:31 В Москве огромный выбор вин, хоть со скидками, хоть без, можно и без альминки обойтись.
Мы же сейчас не о том, без чего можно обойтись. :-)
А о чем? Мы вроде о качестве крымских вин, а оно в подавляющем числе случаев ужасное. Только путем большого числа перебора и отравлений удалось выйти для себя на оптимальный цена/качество вариант.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 03 Dec 2019 12:36 А о чем? Мы вроде о качестве крымских вин, а оно в подавляющем числе случаев ужасное. Только путем большого числа перебора и отравлений удалось выйти для себя на оптимальный цена/качество вариант.
Мы о перспективах. При всём богатстве выбора я вполне с удовольствием куплю крымское вино, если оно мне понравится. Я и покупаю. На некоторые вина цена мне показалась завышена, но я не эксперт, возможно оно того и стоит.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 03 Dec 2019 12:42
OtherSide wrote: 03 Dec 2019 12:36 А о чем? Мы вроде о качестве крымских вин, а оно в подавляющем числе случаев ужасное. Только путем большого числа перебора и отравлений удалось выйти для себя на оптимальный цена/качество вариант.
Мы о перспективах. При всём богатстве выбора я вполне с удовольствием куплю крымское вино, если оно мне понравится. Я и покупаю. На некоторые вина цена мне показалась завышена, но я не эксперт, возможно оно того и стоит.
Я не квасной патриот, считаю в России и так есть много чем гордится и нет нужды выдумывать небылицы и хвалить то, чего нет. Как будет достойное вино, обязательно буду покупать. Нет - государственность страны не пошатнет, если я буду называть помои помоями
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 03 Dec 2019 12:47 Я не квасной патриот, считаю в России и так есть много чем гордится и нет нужды выдумывать небылицы и хвалить то, чего нет. Как будет достойное вино, обязательно буду покупать. Нет - государственность страны не пошатнет, если я буду называть помои помоями
Как-то вы уже совсем не в ту степь зарулили. Напомню, что вы начали спорить вот с этим:
Alma Valley хорошее вино, я его сама рекомендую, но цена у него не всегда адекватная
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 03 Dec 2019 12:52
Как-то вы уже совсем не в ту степь зарулили. Напомню, что вы начали спорить вот с этим:
Alma Valley хорошее вино, я его сама рекомендую, но цена у него не всегда адекватная
Если вас успокоит я тоже считаю что 1200 за мерло альминки черезчур. будете в ялте, подскажу где заехать купить по 650-700 или ищите распродажи.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 03 Dec 2019 11:48
Frukt wrote: 03 Dec 2019 11:43 Насчет сервиса крымчанин живущий в Петербурге рассказал историю.
Сцена годичной давности. Оптовая какая-то крнтора "все для торговцев на рынке". покупатели в очереди переговариваются между собой. Жалуются. "Вот бизнес идет все хуже и хуже, прям не знаем что делать". На, что один пожилой еврей с одесским акцентом отвечает: "На а шо ви таки хотели, дураки то заканчиваются". :D
Если на фейсбуке есть аккаунт, ищите группы "жизнь в крыму/ялте/юбк" их довольно много, читайте и наслаждайтесь пониманием местного менталитета, а то что у вашего знакомого из крыма другое мнение так это нормально, тут на форуме кто в штатах живет тоже разное мнение о стране и жителях.
Может на Фэйсбуке укры под видом крымчанок -дочерей офицеров пишут. :D 8) Говорят, там цензура положительное о России быстро чистит. :pain1:
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 03 Dec 2019 12:55 Если вас успокоит я тоже считаю что 1200 за мерло альминки черезчур. будете в ялте, подскажу где заехать купить по 650-700 или ищите распродажи.
Я не так много употребляю вина, чтобы для меня это имело большое значение. Я скорее рассуждаю об их перспективах на широком рынке. Хотя, возможно, они уже заняли свою нишу и их вина в данной ценовой категории вполне пользуются спросом.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 03 Dec 2019 12:58
OtherSide wrote: 03 Dec 2019 11:48
Frukt wrote: 03 Dec 2019 11:43 Насчет сервиса крымчанин живущий в Петербурге рассказал историю.
Сцена годичной давности. Оптовая какая-то крнтора "все для торговцев на рынке". покупатели в очереди переговариваются между собой. Жалуются. "Вот бизнес идет все хуже и хуже, прям не знаем что делать". На, что один пожилой еврей с одесским акцентом отвечает: "На а шо ви таки хотели, дураки то заканчиваются". :D
Если на фейсбуке есть аккаунт, ищите группы "жизнь в крыму/ялте/юбк" их довольно много, читайте и наслаждайтесь пониманием местного менталитета, а то что у вашего знакомого из крыма другое мнение так это нормально, тут на форуме кто в штатах живет тоже разное мнение о стране и жителях.
Может на Фэйсбуке укры под видом крымчанок -дочерей офицеров пишут. :D 8) Говорят, там цензура положительное о России быстро чистит. :pain1:
Вы знаете я к сожалению не на ставке и острой необходимости принадлежности к форумной социальной группе у меня нет, поэтому не вижу смысла что то выдумывать. На форуме пишу просто для того что бы проще было сформулировать мысли для себя.
Резюме такое

Бабки льют, но учитывая то что ситуация нестабильная в силу того, что там как жили криминализированные хохлы так и живут, болото ворошить не хотят/не умеют. Большая часть разворовывается, что-то саботируется на местах. Хотя и от того что остается заметный эффект. Большая проблема в крайне низкого местного ИЧР. Иными словами немотиврованый и неквалифицированный персонал почти везде. В смысле не только персонал, но и владелцев "бизнеса" тоже. Единичные цивилизованные проявления выглядят как космические достижения. Большинство положительных изменений и успешных бизнесов приходит с материка как и персонал.
Это мое мнение основанное на личных наблюдениях, у кого то оно может быть другим имеют право
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 03 Dec 2019 13:01
OtherSide wrote: 03 Dec 2019 12:55 Если вас успокоит я тоже считаю что 1200 за мерло альминки черезчур. будете в ялте, подскажу где заехать купить по 650-700 или ищите распродажи.
Я не так много употребляю вина, чтобы для меня это имело большое значение. Я скорее рассуждаю об их перспективах на широком рынке. Хотя, возможно, они уже заняли свою нишу и их вина в данной ценовой категории вполне пользуются спросом.
Мы по моему переливаем из пустого в порожнее :pain1:
Альминка сама по себе это небольшая доля рынка крымских вин, радует уже тот факт что хоть кто то научился делать доступное вино мирового уровня в Крыму. Но до того, что бы покупать крымские вина не из любви к дерьму и не из чувства патриотизма, а из-за качества еще далеко
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by арлекино »

Frukt wrote: 03 Dec 2019 12:58 Может на Фэйсбуке укры под видом крымчанок -дочерей офицеров пишут. :D 8) Говорят, там цензура положительное о России быстро чистит. :pain1:
Справедливости ради, если почитать основной севастопольский форум, то там примерно то, о чём говорит OtherSide. Там в подавляющем большинстве рассуждают как баба Маша с вареной кукурузой из приведенного видео. То есть обратно на Украину они не хотят, но и изменения по новым стандартам происходят с большим трудом и каждое нововведение (камеры на дорогах) воспринимают в штыки. Хотят, чтобы было всё как раньше, но с много денег. :-)

Return to “Политика”