Bloomberg

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Bloomberg

Post by Gabi »

city_girl wrote: 03 Mar 2020 17:06 Но старики которые мыслят еще категориями даже не нашего поколения а предыдущих уйдут довольно скоро. Что тогда? Будет ли официальный раздел демпартии? Выделятся ли левые/правые в свою партию или они там так и будут колбасить друг друга?
Разговоры о третьей партии идут уже не первое десятилетие, но до сих пор нет ни критической массы недовольных системой, ни платформы, у которой есть достаточно человеческих, административных, идеологических и финансовых ресурсов для запуска новой, жизнеспособной партии. Все сильно сконцентрировано в двух.

И в демократической партии, и в республиканской партии раскол между умеренными и крайними членами тоже существует достаточно давно. И в той, и в другой партии идеологические различия время от времени выливаются в кризис, но потом все обычно устаканивается. Однако разногласия накапливаются, и в какой-то момент станут непреодолимыми. Такой момент может настать, если Сандерс выиграет номинацию – для этого ему понадобится очень мощная поддержка избирателей, иначе он не сможет противостоять административному ресурсу и влиянию партии – и тем более, если он выиграет президентские выборы. Я не думаю, что Сандерс будет номинирован от демократов, поэтому в ближайшее время особых изменений в демпартии не будет.

В целом, существующая система сложилась наиболее оптимальным для большинства игроков образом, и пока такая оптимальность будет сохраняться для самых значительных игроков от истэблишмента, перемен можно не ждать.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Bloomberg

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 03 Mar 2020 22:24 Все ети рассуждения И "демверхушки" выглядят на мой взгляд как-то конспиралогически.
Sanders Campaign Was Caught Off Guard by Quick Massing of Opposition
https://www.nytimes.com/2020/03/03/us/p ... esday.html

Но для хорошего понимания внутрипартийных механизмов и отношений лучше регулярно читать The Hill и Politico.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Bloomberg

Post by city_girl »

Gabi wrote: 04 Mar 2020 00:16
city_girl wrote: 03 Mar 2020 17:06 Но старики которые мыслят еще категориями даже не нашего поколения а предыдущих уйдут довольно скоро. Что тогда? Будет ли официальный раздел демпартии? Выделятся ли левые/правые в свою партию или они там так и будут колбасить друг друга?
Разговоры о третьей партии идут уже не первое десятилетие, но до сих пор нет ни критической массы недовольных системой, ни платформы, у которой есть достаточно человеческих, административных, идеологических и финансовых ресурсов для запуска новой, жизнеспособной партии. Все сильно сконцентрировано в двух.

И в демократической партии, и в республиканской партии раскол между умеренными и крайними членами тоже существует достаточно давно. И в той, и в другой партии идеологические различия время от времени выливаются в кризис, но потом все обычно устаканивается. Однако разногласия накапливаются, и в какой-то момент станут непреодолимыми. Такой момент может настать, если Сандерс выиграет номинацию – для этого ему понадобится очень мощная поддержка избирателей, иначе он не сможет противостоять административному ресурсу и влиянию партии – и тем более, если он выиграет президентские выборы. Я не думаю, что Сандерс будет номинирован от демократов, поэтому в ближайшее время особых изменений в демпартии не будет.

В целом, существующая система сложилась наиболее оптимальным для большинства игроков образом, и пока такая оптимальность будет сохраняться для самых значительных игроков от истэблишмента, перемен можно не ждать.
Я еще слышала такую версию, что выигрваший кандидат назначает руководство исполкома партии. Так как сейчас в администрации партии заправляют "старики", то они будут бороться против Сандерса по любому, хотя бы потому чтобы не утратить своих позиций, иначе их всех отлучат от власти и кормушки, и отправят на пенсию. Даже если за это нао заплатить цену проигрышем президентских выборов.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Bloomberg

Post by SergeyM800 »

Жуть. В МА в Дем. бюллютене и бывший наш губернатор и Тулси - русский агент и туева куча неизвестных мне фамилий. И все президенты !!! Спрашивали какой бюллютень я хочу, потом какой я взял (на check out). Проголосовал за Берни. Похоже независимые в МА будут голосовать за кого угодно, но не за Училку ! Если в родном штате ее провалят - на след выборох в Сенат она проиграет, даже если будет стараться. Будет интересно кто будте альтернативой - я бы бывшему губернатору дал шанс побыть Сенатором.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Bloomberg

Post by Uzito »

Image
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Bloomberg

Post by SergeyM800 »

Чудо не произойдет. Демы тупо голосуют за Байдена. Но Училка рада будет 3 месту и отдаст голоса Байдену, возможно за VP или за лидерство в партии. По мне Байдан должен взять Обаму в VP чтобы уж завершить картину маслом. Демы меня разочаровали полностью своим Байденом. "Вправо мы боимся, влево не хотим - лучше без движения в болоте посидим". :wink: :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Bloomberg

Post by HappyCat »

Gabi wrote: 04 Mar 2020 00:16
city_girl wrote: 03 Mar 2020 17:06 Но старики которые мыслят еще категориями даже не нашего поколения а предыдущих уйдут довольно скоро. Что тогда? Будет ли официальный раздел демпартии? Выделятся ли левые/правые в свою партию или они там так и будут колбасить друг друга?
Разговоры о третьей партии идут уже не первое десятилетие, но до сих пор нет ни критической массы недовольных системой, ни платформы, у которой есть достаточно человеческих, административных, идеологических и финансовых ресурсов для запуска новой, жизнеспособной партии. Все сильно сконцентрировано в двух.

И в демократической партии, и в республиканской партии раскол между умеренными и крайними членами тоже существует достаточно давно. И в той, и в другой партии идеологические различия время от времени выливаются в кризис, но потом все обычно устаканивается. Однако разногласия накапливаются, и в какой-то момент станут непреодолимыми. Такой момент может настать, если Сандерс выиграет номинацию – для этого ему понадобится очень мощная поддержка избирателей, иначе он не сможет противостоять административному ресурсу и влиянию партии – и тем более, если он выиграет президентские выборы. Я не думаю, что Сандерс будет номинирован от демократов, поэтому в ближайшее время особых изменений в демпартии не будет.

В целом, существующая система сложилась наиболее оптимальным для большинства игроков образом, и пока такая оптимальность будет сохраняться для самых значительных игроков от истэблишмента, перемен можно не ждать.
Да много их партий, только система такова что голосуя за нiх надо сразy набрать большинство. Етого никогда не будет. Нiкогда такая критическая масса в подполье не образуетеся, разве сразу революция. А все потому что нет системы обьединия. Скажем в парламентской демократии критичакая масса значительно меньше. Так как потом правительство образуется коалицией. Здесь же не так. Все голоса отданные за других кандiдатов топят именно тex кто наиболее близок тому за которого голосуют. Т.е. если будет Трамп, Сандерс И Варрен, то Трамп гарантировано проходит. Пoтому при данных правилах двухпартийная система есть усtойчивое состояние.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Bloomberg

Post by HappyCat »

Archimed wrote: 03 Mar 2020 23:45
HappyCat wrote: 03 Mar 2020 22:32Самое страшное что замедляет движение вперед в пользу плохого бизнеса ето как раз трамписты И созданные ими средства массового обмана.
Хз, у меня знакомые искали работу в 2016 (до выборов) и сейчас. Сейчас с работой проще. Гораздо проще, несмотря на коронавирус. Область бизнеса - хорошая, не слесари, не кочегары...
Процессы 2012-2016 продолжаются. ГДП растет теми же темпами (не быстрее), работы прибавляются тоже теми же темпами. Короновирус вообще на поиске работы сказаться бы не должен. В 2016 предсказывали уже цто за специалистами начнут гоняться. Непонятно причем тут выборы. Все кривые гладенькием никаких всплесков в связи с выборами
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Bloomberg

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 04 Mar 2020 04:10 Чудо не произойдет. Демы тупо голосуют за Байдена. Но Училка рада будет 3 месту и отдаст голоса Байдену, возможно за VP или за лидерство в партии. По мне Байдан должен взять Обаму в VP чтобы уж завершить картину маслом. Демы меня разочаровали полностью своим Байденом. "Вправо мы боимся, влево не хотим - лучше без движения в болоте посидим". :wink: :umnik1:
Если Училка ваша метнётся в VP, то, насколько я в курсе, губернатор единолично назначит ей замену из репов. Губернатора на выборах скорее всего негодующая публика снесет, но назнеченец будет сидеть по переизбрания. Та же картина в Вермонте.
Archimed
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 11 May 2017 00:37
Location: НН-Espoo-Cupertino

Re: Bloomberg

Post by Archimed »

HappyCat wrote: 04 Mar 2020 04:45
Archimed wrote: 03 Mar 2020 23:45
HappyCat wrote: 03 Mar 2020 22:32Самое страшное что замедляет движение вперед в пользу плохого бизнеса ето как раз трамписты И созданные ими средства массового обмана.
Хз, у меня знакомые искали работу в 2016 (до выборов) и сейчас. Сейчас с работой проще. Гораздо проще, несмотря на коронавирус. Область бизнеса - хорошая, не слесари, не кочегары...
Процессы 2012-2016 продолжаются. ГДП растет теми же темпами (не быстрее), работы прибавляются тоже теми же темпами. Короновирус вообще на поиске работы сказаться бы не должен. В 2016 предсказывали уже цто за специалистами начнут гоняться. Непонятно причем тут выборы. Все кривые гладенькием никаких всплесков в связи с выборами
Я к тому, что с точки зрения обывателя есть работа в области "хорошего" бизнеса и сейчас, с ней несколько проще чем при товарище Обаме. Что идёт в разрез с утверждением, что трамписты лоббируют плохой бизнес, в ущерб хорошему. Видимо обамисты лоббировали плохой бизнес более умело.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Bloomberg

Post by HappyCat »

Archimed wrote: 04 Mar 2020 04:54
HappyCat wrote: 04 Mar 2020 04:45
Archimed wrote: 03 Mar 2020 23:45
HappyCat wrote: 03 Mar 2020 22:32Самое страшное что замедляет движение вперед в пользу плохого бизнеса ето как раз трамписты И созданные ими средства массового обмана.
Хз, у меня знакомые искали работу в 2016 (до выборов) и сейчас. Сейчас с работой проще. Гораздо проще, несмотря на коронавирус. Область бизнеса - хорошая, не слесари, не кочегары...
Процессы 2012-2016 продолжаются. ГДП растет теми же темпами (не быстрее), работы прибавляются тоже теми же темпами. Короновирус вообще на поиске работы сказаться бы не должен. В 2016 предсказывали уже цто за специалистами начнут гоняться. Непонятно причем тут выборы. Все кривые гладенькием никаких всплесков в связи с выборами
Я к тому, что с точки зрения обывателя есть работа в области "хорошего" бизнеса и сейчас, с ней несколько проще чем при товарище Обаме. Что идёт в разрез с утверждением, что трамписты лоббируют плохой бизнес, в ущерб хорошему. Видимо обамисты лоббировали плохой бизнес более умело.
ети вещи вообще как раз перпендикулярно. Под плохим я имела то которому для жизни нужна помощь ввиде скидок по налогам, ослабления регулирования загрязнения.... Для какого-то обывателя может ето И хорошо, так как ему либо сохранили либо нашли работу, для общества в целом плохо
("в ущерб хорошему" не было совсем, ето еще один вопрос что есть хороший? Например тот у которого хорошая робастная модель которая выдержит И повышения налога И екологические требования к производству. В США пока никто такому бизнесу не в ущерб, В России с ее системой отжать И дать развалисть своим .... может.... )
Last edited by HappyCat on 04 Mar 2020 05:12, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Bloomberg

Post by Vlada123 »

SergeyM800 wrote: 04 Mar 2020 00:28 Жуть. В МА в Дем. бюллютене и бывший наш губернатор и Тулси - русский агент и туева куча неизвестных мне фамилий. И все президенты !!! Спрашивали какой бюллютень я хочу, потом какой я взял (на check out). Проголосовал за Берни. Похоже независимые в МА будут голосовать за кого угодно, но не за Училку ! Если в родном штате ее провалят - на след выборох в Сенат она проиграет, даже если будет стараться. Будет интересно кто будте альтернативой - я бы бывшему губернатору дал шанс побыть Сенатором.
А почему не взяли республиканский ? Можно было. Или вы демократов поддерживаете? В местные городские можно было голосовать, насколько я поняла и можно было республиканцев туда выбирать. Сама не голосовала, пишу со слов.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Bloomberg

Post by SergeyM800 »

Vlada123 wrote: 04 Mar 2020 05:08 А почему не взяли республиканский ? Можно было. Или вы демократов поддерживаете? В местные городские можно было голосовать, насколько я поняла и можно было республиканцев туда выбирать. Сама не голосовала, пишу со слов.
Я в этом и других топиках не раз говорил. Что дем. праймерис важнее чем реповская. За Трампа у меня еще будет время проголосовать. Моя задача была прокатить Училку в ее родном штате. Вот я и выбрал демовский бюллютень. У нас в городе училка на 3 месте и в штате тоже в результате. Я слышал, что многие независимые брали демовский бюллютеть. Выбрать так сказать меньшее демократическое зло.

Про город я полный профан, но там только местные партийные комитеты. Городских должностей у нас небыло в этот раз. Это мой первый праймарис. Думаю не последний.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Bloomberg

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 04 Mar 2020 04:54 Если Училка ваша метнётся в VP, то,
Она метит на место Пулоси, как я понимаю. VP она думаю не пойдет - она соберет больше бенефитов будучи Сенатором. Берни не возьмут - они разругаются там. КТО же будет VP. VP будет скорее всего следующим кандидатом (пусть одним из) в президенты. Может Клобучар - я на нее ставлю. Мужиков я не вижу кого Байден может взять в тандем.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Bloomberg

Post by ptun »

HappyCat wrote: 03 Mar 2020 22:24 Сандерс популист, он предлагает сделать все И сразу не взирая на расходы. Он может привести на выборы толпы молодежи но она не прeдсказуема, может И не прийти
И не пришла вчера.
Лично мне пофиг байден или Сандерс. Реформы нужны, но важно чтоб они проводились в согласии с конгрессом
Байден не предлагает реформ. Вовсе наоборот.

P.S.

В MA выиграл Байден. Ппц.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Bloomberg

Post by SergeyM800 »

ptun wrote: 04 Mar 2020 14:45 В MA выиграл Байден. Ппц.
Один бостонский комментатор (центрист) сказал следующее. Я с ним согласен на все 100%. Tau сказала в топике о медикере - американская система нереформируема. Теперь я согласен.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Bloomberg

Post by ptun »

SergeyM800 wrote: 04 Mar 2020 15:28 Tau сказала в топике о медикере - американская система нереформируема.
Если ситуацию с медициной не изменят - лет через 10 будет полный мрак, я пожалуй потихоньку буду готовиться к переезду куда-то где нельзя так просто разориться не то чтобы заболев, а вообще просто полетав на out of network вертолёте.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Bloomberg

Post by SpIDer »

Всё логично. В данный момент демократам нужен канидат-центрист, а не Берни.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bloomberg

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 04 Mar 2020 15:28
ptun wrote: 04 Mar 2020 14:45 В MA выиграл Байден. Ппц.
Один бостонский комментатор (центрист) сказал следующее. Я с ним согласен на все 100%. Tau сказала в топике о медикере - американская система нереформируема. Теперь я согласен.
Пол страны вата-дибилы, а половина свидомые титаны разума. Очень оригинально.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Bloomberg

Post by HappyCat »

ptun wrote: 04 Mar 2020 14:45
HappyCat wrote: 03 Mar 2020 22:24 Сандерс популист, он предлагает сделать все И сразу не взирая на расходы. Он может привести на выборы толпы молодежи но она не прeдсказуема, может И не прийти
И не пришла вчера.
Лично мне пофиг байден или Сандерс. Реформы нужны, но важно чтоб они проводились в согласии с конгрессом
Байден не предлагает реформ. Вовсе наоборот.

P.S.

В MA выиграл Байден. Ппц.
Что Байден реформ не предлагает тоже не страшно. Если выбрать побольше всяких АОС в Конгресс они будут предлагать И Байден не дицтатор, рано или поздно сдастся. Или по-крайней мере сдвинутся в нужном направлении найдя компромис

Опять же если даже Сандерса И выберут то он может ничего не смочь сделать если конгресс будет консервативный
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Bloomberg

Post by ptun »

Ну вообще это верно, всё упирается в Конгресс а не в президента. Страна сдвинется влево по мере вымирания старшего поколения и выхода младшего в голосовальный возраст.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Bloomberg

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 04 Mar 2020 14:40 Она метит на место Пулоси, как я понимаю. VP она думаю не пойдет - она соберет больше бенефитов будучи Сенатором. Берни не возьмут - они разругаются там. КТО же будет VP. VP будет скорее всего следующим кандидатом (пусть одним из) в президенты. Может Клобучар - я на нее ставлю. Мужиков я не вижу кого Байден может взять в тандем.
На место VP обычно берут того, кто может прикрыть слабые места в демографии избирателей.
Обама брал Байдена для привлечения старшего поколения у которого тот популярен.
Трамп взял Пенса для привлечения религиозных фанатиков.
Байден окучивает старичков, а молодёжь его не любит, так что на место VP ему нужна баба из minorities.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Bloomberg

Post by Korney »

SergeyM800 wrote: 04 Mar 2020 14:40
Uzito wrote: 04 Mar 2020 04:54 Если Училка ваша метнётся в VP, то,
Она метит на место Пулоси, как я понимаю. VP она думаю не пойдет - она соберет больше бенефитов будучи Сенатором. Берни не возьмут - они разругаются там. КТО же будет VP. VP будет скорее всего следующим кандидатом (пусть одним из) в президенты. Может Клобучар - я на нее ставлю. Мужиков я не вижу кого Байден может взять в тандем.
Ни Фуфлохонтас, ни Берни не могут претендовать на место Пелоськи, они же в Сенате, а Пелоська в Хаусе.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Bloomberg

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 04 Mar 2020 16:17 Пол страны вата-дибилы, а половина свидомые титаны разума. Очень оригинально.
Причем сдесь дебилы. Это партийная дисциплина. Демы и куча их саппортеров навыдвигало себя в президенты. Насобирало денег (кто сколько смог) - развели дебаты, побили друг другу морды (чем смогли). Ну там пошумели, погалдели. После того как партийная верхушка определилась с лидером - партийцы в массе своей взяли под козырек. У Байдена нет популярности и небыло никогда (плюс у него уже страческий маразум или деменшия в легкой форме) - но как сютабл кандидат, которого к тому можно положить под каток Трампа, он всех устроил. Я разочарован в том, что демы на поверку оказались не способны ни к настоящим реформам, ни к несистемным кандидатам.
Last edited by SergeyM800 on 04 Mar 2020 16:46, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Bloomberg

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 04 Mar 2020 16:32 Байден окучивает старичков, а молодёжь его не любит, так что на место VP ему нужна баба из minorities.
А есть такая ? Харис никто не поддержал. Я думаю c VP они определяться после сьезда.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”