"кто победит Трампа?"

Мнения, новости, комментарии
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

"кто победит Трампа?"

Post by HappyCat »

Понравилось как рассказывает об Американской внутренней политике И ситуации вообще. В основном расчитано на аудиторию россиян и российских емигрантов. Я уже несколько его видео видела, производит очень приятное впечатление

https://www.youtube.com/watch?v=w1UITJTMSkY
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by SergeyM800 »

Фанат Харрис и демократов, с предвзятым мнением о Трампе. Чувак не имеет никакого понятия как работает политическая система в Америке и что из себя представляют две враждующие в данный отрезок времени партии и особенно их лидеры. Очень поверхностое мнение и с тонной стреотипов, которые он вроде как развенчивает. На Привете в некоторых обсуждениях больше аналитики и не искаженных фактов и мнений. Про Америку он сказал, ровно то что хотела услышать его аудитория.
А как он оценивает господина Навального, может там есть что интереснее ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "кто победит Трампа?"

Post by HappyCat »

Он ничей не фанат. На мой взгляд он разбирается в економике И неплохо оценил ситуацию. Из всех рускоязычныx пожалуй ето был самый лучший анализ, То что здесь вообще называется анализом .... я промолчу... :lol: Я считаю что война между республиканцами И демократами ето плохо, надо избавит'сja от трампа И говорить серьезно о проблемай екомониkи как пытались делать ето во время выборов Маккейн-Обама или Pомни - Обама. Проблема что все обяснения республиканцев своdтся к анти-интеллектуализму PragerU kogda lюбая проблема тривилизуется до идиотизма И налог на сверхбогатых рассматривается как сказка про бабушкy которая дала внyчику 10 долларов а злобные родители отобрали 7.

На мой взгяд он не раскрыл деталi процесса баланса власти в видео (возможно ето не являлось его целью, нельзя обо всем И сразу рассказать) но он совершенно правильно оценил економическую ситуацию И стоящие перед економикой задачи.

Я считаю что соxранить предусмотренный Конституцией баланс власти, system checks and balances, и не дать построить вертикаль власти по типу путинской ето основная задача для того чтоб обеспечить будущее в етой стране
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by SergeyM800 »

А вертикаль власти при Обаме вас значит устраивала ? При нем таже война партий была. Я согласен что со стороны виден весь маразм положения, но это только крона дерева, корни рассмотреть не порывшись в них не возможно. В глобальной экономике не разбирается реально никто - это область размышлений, мнений и гаданий, так как это уже продукт работы финансовой машины в каждой отдельной стране. Никто специально не создает рецессии и экономический кризис - это продукт кривопостроенной финансовой лестницы и еще более кривых законов. Но других человечество не в состоянии изобрести.

Проблема страны вовсе не в вертикали власти, ее реально невозможно построть, так как губернаторов тут президент не назначает и часть штатов плевало на федеральные законы и указы или мнение президента. Проблема страны даже не в лидерах, они всегда будут и тупые и умные. Проблема страны в лицимерии и выдавание мнения лидера или мнение журналиста как факт, притом доказанный.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: "кто победит Трампа?"

Post by Vоvan »

"Трамп не победит...
Ему проиграют" (с)

:)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "кто победит Трампа?"

Post by HappyCat »

У Обамы не было вертикали власти. Он сделал несколько незначительных ехецутиве ордерс но Конгресс он под себя подмять не пытался И когда Kонгресс стал республиканским на мой взглад как раз Обама как раз еффективно сотрудничал c конгрессом.

Да, глобальня економика ето сложный вопрос. Мне не нравится что действительно нет диалога а идет подмена слов оппонент. Чаще всего я ето вижу в отношении Сандерса И АОС которых клеймеят как социолистов И коммунистов. Самая большая проблема воинствующий анти-интеллектуализм на мой взгляд. Все хотят простого решения, легко манипулировать народом играя на их жадности И обещанием сиюминутной прибыли, даже если ето жалкие несколько долларов И в будусчем потери превысят етот доход.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by SergeyM800 »

Vоvan wrote: 30 Oct 2019 21:06 "Трамп не победит...
Ему проиграют" (с)
Любопытная мысль ! Но до результатов пока рано говорить. У Трампа теперь две задачи, а не одна как в первый раз. Кроме электоральных голосов, ему надо набрать прямые, чтобы утерь нос Хилари и демам, ну и оставить для себя любимого для пенсии и мемуаров. В тоже время его призывы консолидировать репов особых успехов не имеют, лидеры партии как счиатали его выскочкой, так и продолжают. Я уже много раз говорил. Репы после Трампа будут очень долго в проигрыше.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by SergeyM800 »

HappyCat wrote: 30 Oct 2019 21:22 У Обамы не было вертикали власти.
Что повашему значит "вертикаль власти" ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by SergeyM800 »

HappyCat wrote: 30 Oct 2019 21:22 Чаще всего я ето вижу в отношении Сандерса И АОС которых клеймеят как социолистов И коммунистов. Самая большая проблема воинствующий анти-интеллектуализм на мой взгляд.
Оба как раз являются представителями этого, на мой взгляд. Ну разве что у Берни кое-что взвешанное проскакивало в первый заход, то теперь он полностью съехал в яму набора голосов любой ценой.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: "кто победит Трампа?"

Post by Vоvan »

SergeyM800 wrote: 30 Oct 2019 21:24
Vоvan wrote: 30 Oct 2019 21:06 "Трамп не победит...
Ему проиграют" (с)
Любопытная мысль ! Но до результатов пока рано говорить. У Трампа теперь две задачи, а не одна как в первый раз. Кроме электоральных голосов, ему надо набрать прямые, чтобы утерь нос Хилари и демам, ну и оставить для себя любимого для пенсии и мемуаров. В тоже время его призывы консолидировать репов особых успехов не имеют, лидеры партии как счиатали его выскочкой, так и продолжают. Я уже много раз говорил. Репы после Трампа будут очень долго в проигрыше.
Я сужу по тому как демы-кандидаты друг друга поливают грязью и разводят лохотроны в прямом эфире. Репам просто надо тихонько смотреть и не мешать цирку демократии. Ктото говорил что народ нужно обьединять чтобы выиграть выборы, а здесь - ихние кандидаты делят население на много групп вместо того чтобы выставить например 2-3 кандидата и обрабатывать население голосовать за них. А так например тот кто собрался головать за Берни, если Берни снимут со списка - проголосует за зеленых по принципу из-за того что его кандидата сняли, отдав тем самым голос Трампу.

Короче - "FIVE MORE YEARS!" ;)

--
V.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "кто победит Трампа?"

Post by HappyCat »

SergeyM800 wrote: 30 Oct 2019 21:26
HappyCat wrote: 30 Oct 2019 21:22 У Обамы не было вертикали власти.
Что повашему значит "вертикаль власти" ?
Обама не подминал под себя DOJ, Обама сотрудничал с Конгрессом, делил власть с Конгрессом, не заказывал расследования политических противников. Где там вертикаль то?

Трамп играет по путинской play book. Он обвинил прессy, высказался за создание ручной своей прессы, он разыгрывает карту обвинений в коррупции против своих политических противников. Между делом он врет в kaждом выступлении И возбуждает недоумков за себя голосовать своими невыполнимыми обещаниями играя на чувствах.
Last edited by HappyCat on 30 Oct 2019 21:54, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "кто победит Трампа?"

Post by HappyCat »

Vоvan wrote: 30 Oct 2019 21:36
SergeyM800 wrote: 30 Oct 2019 21:24
Vоvan wrote: 30 Oct 2019 21:06 "Трамп не победит...
Ему проиграют" (с)
Любопытная мысль ! Но до результатов пока рано говорить. У Трампа теперь две задачи, а не одна как в первый раз. Кроме электоральных голосов, ему надо набрать прямые, чтобы утерь нос Хилари и демам, ну и оставить для себя любимого для пенсии и мемуаров. В тоже время его призывы консолидировать репов особых успехов не имеют, лидеры партии как счиатали его выскочкой, так и продолжают. Я уже много раз говорил. Репы после Трампа будут очень долго в проигрыше.
Я сужу по тому как демы-кандидаты друг друга поливают грязью и разводят лохотроны в прямом эфире. Репам просто надо тихонько смотреть и не мешать цирку демократии. Ктото говорил что народ нужно обьединять чтобы выиграть выборы, а здесь - ихние кандидаты делят население на много групп вместо того чтобы выставить например 2-3 кандидата и обрабатывать население голосовать за них. А так например тот кто собрался головать за Берни, если Берни снимут со списка - проголосует за зеленых по принципу из-за того что его кандидата сняли, отдав тем самым голос Трампу.

Короче - "FIVE MORE YEARS!" ;)

--
V.
Ето очень возможный сценарий. Но я больше вижу ето как результат опять же grassroots идиотов. Тут как то с одной из поклонниц Берние случайно обменялась мнениями, она считает что Пелоси не дает импеачнуть трампа, типа если б не она его бы уже убрали из оффиса. Оказалось она думала так же что Пелоси была Спiкером непреpывно с 2007 года. Берние помнится не хотел даже И Хиларев скандал обсуждать. Но идиоты cнизу все ето тащат.

Демократы действительно сейчас делятся на умеренных И прогрессивных И ето хорошо, ето значит есть база для здорового спора И возможно для правиlьного решения. Но идиоты с куриными мозгами превращают ето из здоровой дискуссии в нездоровое соревнование в оскорблениях друг другу.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: "кто победит Трампа?"

Post by Vоvan »

HappyCat wrote: 30 Oct 2019 21:47 ...Но идиоты с куриными мозгами превращают ето из здоровой дискуссии в нездоровое соревнование в оскорблениях друг другу.
Они не идиоты. Оскорбления и соревнования заводят народ и приносят прибыль. Спокойные дискуссии не принесут столько внимания (читайте : прибыли) для mass media.

-
V.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: "кто победит Трампа?"

Post by M. Ridcully »

HappyCat wrote: 30 Oct 2019 21:47 Демократы действительно сейчас делятся на умеренных И прогрессивных
А умеренные демократы - это кто?
По-моему они все там упоротые, либо замшелые старые маразматики-коррупционеры вроде Байдена.
Единственное человеческое лицо - Тулси. Причем политику её не одобряю, но хоть как человек она не вызывает отвращения, как все остальные.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: "кто победит Трампа?"

Post by Вячеслав Викторович »

какая разница - кто победит?
Практика показывает, что вся власть у низовых звеньев, а они сидят там десятилетиями и любого президента подомнут под себя.
Болото!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by StrangerR »

Ну так Трамп и начал болото осушать. Поэтому на него все эти кикиморы и ополчились. Обамыч же плыл по течению, и кикимор в болоте не трогал. Поэтому на него и не нападали, хотя он фигни сделал полно а _не сделал_ еще больше (это при нем у нас наводнение бездомных и нелегалов превратились уже в стихийное бедствие, и при нем цены на медицину подскочили почти в 2 - 3 раза...).
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "кто победит Трампа?"

Post by HappyCat »

StrangerR wrote: 30 Oct 2019 23:22 Ну так Трамп и начал болото осушать. Поэтому на него все эти кикиморы и ополчились. Обамыч же плыл по течению, и кикимор в болоте не трогал. Поэтому на него и не нападали, хотя он фигни сделал полно а _не сделал_ еще больше (это при нем у нас наводнение бездомных и нелегалов превратились уже в стихийное бедствие, и при нем цены на медицину подскочили почти в 2 - 3 раза...).
Там нет ниkакого болота. Все работало как часы И ничего осушать не надо. Все болота от Трампа.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "кто победит Трампа?"

Post by HappyCat »

Если не нравится система лоббированоия пожалуйста Уоррен предлагает закон запрещающий лобирование. Может слишком радикальный? Ок, можно обсудить И решить. Не нравится непотозм. Ну в государственных органах можно б И запретить И действительно погнать всех бездарным детишек трампа оттуда. В частных компаниях труднее И непотисм на всех уровнях в обществе есть. Даже если взять какой нить семейный бизнес, то наверняка были случаи когда кто-нить из друзей просил владельца дать работенку непутевому отпрыску.

Если уж брать слияние капитала И государства как болото, то в етом плане США имеет наиболее жесткие барьеты (куда лучше чем в России), которые именно Трамп пытаеся разрушить или подвинуть для себя, создавяя прецидент.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by StrangerR »

HappyCat wrote: 30 Oct 2019 23:24
StrangerR wrote: 30 Oct 2019 23:22 Ну так Трамп и начал болото осушать. Поэтому на него все эти кикиморы и ополчились. Обамыч же плыл по течению, и кикимор в болоте не трогал. Поэтому на него и не нападали, хотя он фигни сделал полно а _не сделал_ еще больше (это при нем у нас наводнение бездомных и нелегалов превратились уже в стихийное бедствие, и при нем цены на медицину подскочили почти в 2 - 3 раза...).
Там нет ниkакого болота. Все работало как часы И ничего осушать не надо. Все болота от Трампа.
Где _работало как часы_, в Вашингтоне DC? Ага ага, а месяца три без бюджета мне приснилось? Рост дефицита при Обамыче приснился? Вечные проблемы которые там решить не могут, тоже приснились? Прямые ордеры Обамыча чтобы болото не засосало тоже приснились??
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "кто победит Трампа?"

Post by HappyCat »

StrangerR wrote: 30 Oct 2019 23:33
HappyCat wrote: 30 Oct 2019 23:24
StrangerR wrote: 30 Oct 2019 23:22 Ну так Трамп и начал болото осушать. Поэтому на него все эти кикиморы и ополчились. Обамыч же плыл по течению, и кикимор в болоте не трогал. Поэтому на него и не нападали, хотя он фигни сделал полно а _не сделал_ еще больше (это при нем у нас наводнение бездомных и нелегалов превратились уже в стихийное бедствие, и при нем цены на медицину подскочили почти в 2 - 3 раза...).
Там нет ниkакого болота. Все работало как часы И ничего осушать не надо. Все болота от Трампа.
Где _работало как часы_, в Вашингтоне DC? Ага ага, а месяца три без бюджета мне приснилось? Рост дефицита при Обамыче приснился? Вечные проблемы которые там решить не могут, тоже приснились? Прямые ордеры Обамыча чтобы болото не засосало тоже приснились??
Я ничего ужсного в етом не вижу. Разве что избирать надо менее твердолобых, тeх что умеют договариваться а не стоят на своем. Но даже И с теми что были никакой катастрофы не было. Все работало.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by StrangerR »

так и сейчас работает. делается много больше чем делалось при Обамыче. Вот сенат и конгресс не работают а фигней страдают. ну так это их проблема.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by alex_127 »

HappyCat wrote: 29 Oct 2019 21:23 Понравилось как рассказывает об Американской внутренней политике И ситуации вообще. В основном расчитано на аудиторию россиян и российских емигрантов. Я уже несколько его видео видела, производит очень приятное впечатление

https://www.youtube.com/watch?v=w1UITJTMSkY
Время всех победит. Следующий вопрос, пожалуйста!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "кто победит Трампа?"

Post by HappyCat »

StrangerR wrote: 31 Oct 2019 01:00 так и сейчас работает. делается много больше чем делалось при Обамыче. Вот сенат и конгресс не работают а фигней страдают. ну так это их проблема.
По мне так лучше б трамп в гольф играл И не страдал фигней, меньше б вреда от него было. А kонгресс делает что надо.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by Helmsman »

HappyCat wrote: 29 Oct 2019 21:23 Понравилось как рассказывает об Американской внутренней политике И ситуации вообще. В основном расчитано на аудиторию россиян и российских емигрантов. Я уже несколько его видео видела, производит очень приятное впечатление
https://www.youtube.com/watch?v=w1UITJTMSkY
Приходите через 5 лет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by SergeyM800 »

HappyCat wrote: 31 Oct 2019 01:52 По мне так лучше б трамп в гольф играл И не страдал фигней, меньше б вреда от него было. А kонгресс делает что надо.
Какой именно вред от Трампа ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”