Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 19 Oct 2019 04:11 Так расскажите не таитесь как здесь у нас в Калифорнии проводят обыски у свидетелей и их родственников :fr:
Да легко. Поймали нарика с травой лет десять назад. Он признался что траву спер у чувака, который эту траву выращивал в теплице.
У чувака была медицинская справка, что ему можно курить траву (он, работая электриком, свалился со столба и повредил позвоночник)
Чувак стал потерпевшим по этому делу, так как теплицу взломали ну и проходил как свидетель.
В процессе следственных действий возникло подозрение что он выращивает травы больше чем нужно для личного потребления.
В результате нагрянули с обыском теплицы, где нежданчиком обнаружили незарегистрированный ствол.
Открыли новое дело и уже чувак стал обвиняемым и его судили. Суд был в Мартинезе.
Если бы признали виновным в нелегальном выращивании и сбыте травы, то паровозом шло отягчающее со стволом, и светила десятка.

Но оправдали.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by kyk »

арлекино wrote: 18 Oct 2019 11:48И муж юрист.
:great: я учился в физмат-школе. Два одноклассника поступали в Высшую Школу КГБ. Одного взяли, другого - нет. Вот тогда отбор был жёсткий. А как сейчас?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Flash-04 »

+KPOT+ wrote:
Flash-04 wrote: 17 Oct 2019 19:23 В России у меня есть практическое знакомство с действими полиции ;)
Вы тоже что ли здесь по политике? 8O
Говорите за себя. Я писал давно, дом ограбили, был потерпевшим. Грабителям дали срок.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Sergunka »

KinDzaDza wrote: 19 Oct 2019 05:48
alex_127 wrote: 19 Oct 2019 03:04
StrangerR wrote: 19 Oct 2019 02:29 ну как же, в США же полицейские и судьи пахнут духами и какают фиалками, а вот в России угнетают невинных _борцов за свободу_. Как же можно так клеветать на США?? Это же некошерно... в США не могут обыскать пока не получат 10 бумаг, и ни за что не будут отбирать телефоны у оказавшихся в доме в котором проходит обыск. А если кто то наставит игрушечный пистолет на полицейского и скажет ПАФ то его мягко пожурят...
>>> в США не могут обыскать пока не получат 10 бумаг
ну да, тут вы правы.
Нет, не правы. Коп в США может остановить вас за нарушение ПДД и при этом обыскать вашу машину без всякого ордера если у него возникнут подозрения в отношении вас. Например ему покажется, что вы ведёте себя подозрительно и у вас в машине может быть нелегальное оружие или запрещённые наркотики.
Не в каждом штате, но имеет право так как в большинстве шататов считается, что нарушитель ПДД находится под арестом и из обычного гражданина Вы автоматически становитесь подозреваемым и четвертая поправка на вас не распространяется. То же самое произойдет с нашим домом если в дом заберется грабитель и копы его накроют в доме, понятно они проведут обыск места преступления для полноты картины :angry:

Правило там простое коп должен выписать ситайшин после чего он может начать досмотр машины. Если ситейшин он отказывается выписывать, то надо задать прямой вопрос, что я нарушил и нахожусь ли я под арестом? Если коп отвечает отрицательно надо просто сказать спасибо - бай-бай. Согласно верховного суда он может задавать вам вопросы бесконечно если вы ничего не нарушили, но вы можете уехать в любой момент.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Oct 2019 05:52
Sergunka wrote: 19 Oct 2019 04:11 Так расскажите не таитесь как здесь у нас в Калифорнии проводят обыски у свидетелей и их родственников :fr:
Да легко. Поймали нарика с травой лет десять назад. Он признался что траву спер у чувака, который эту траву выращивал в теплице.
У чувака была медицинская справка, что ему можно курить траву (он, работая электриком, свалился со столба и повредил позвоночник)
Чувак стал потерпевшим по этому делу, так как теплицу взломали ну и проходил как свидетель.
В процессе следственных действий возникло подозрение что он выращивает травы больше чем нужно для личного потребления.
В результате нагрянули с обыском теплицы, где нежданчиком обнаружили незарегистрированный ствол.
Открыли новое дело и уже чувак стал обвиняемым и его судили. Суд был в Мартинезе.
Если бы признали виновным в нелегальном выращивании и сбыте травы, то паровозом шло отягчающее со стволом, и светила десятка.

Но оправдали.
И где в этой комбинации бабушка электрика? :D А так же дедка, внучка, жучка, кошка и мышка? :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by alex_127 »

Sergunka wrote: 19 Oct 2019 17:49
Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Oct 2019 05:52
Sergunka wrote: 19 Oct 2019 04:11 Так расскажите не таитесь как здесь у нас в Калифорнии проводят обыски у свидетелей и их родственников :fr:
Да легко. Поймали нарика с травой лет десять назад. Он признался что траву спер у чувака, который эту траву выращивал в теплице.
У чувака была медицинская справка, что ему можно курить траву (он, работая электриком, свалился со столба и повредил позвоночник)
Чувак стал потерпевшим по этому делу, так как теплицу взломали ну и проходил как свидетель.
В процессе следственных действий возникло подозрение что он выращивает травы больше чем нужно для личного потребления.
В результате нагрянули с обыском теплицы, где нежданчиком обнаружили незарегистрированный ствол.
Открыли новое дело и уже чувак стал обвиняемым и его судили. Суд был в Мартинезе.
Если бы признали виновным в нелегальном выращивании и сбыте травы, то паровозом шло отягчающее со стволом, и светила десятка.

Но оправдали.
И где в этой комбинации бабушка электрика? :D А так же дедка, внучка, жучка, кошка и мышка? :angry:
потому что гладиолус? ну при чем здесь жучка, я потерял вашу мысль...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Sergunka »

Оказывается это общая практика проводить обыски без ордеров :D
В конце апреля 2019 года «Сталингулаг» внезапно сообщил об обысках в домах у родственников Александра Горбунова[2]. К родителям Александра Горбунова в Махачкале пришли сотрудники местного отдела полиции, сообщив, что с его телефона поступил звонок о минировании объектов в Москве. Одним родственникам Горбунова силовики говорили, что он «минировал» по телефону аэропорт, другим — торговый центр[8]. По словам матери, Татьяны Горбуновой, к ним пришли шестеро полицейских «в бронежилетах и с автоматами. Удостоверения или ордер на обыск не показывали. Потом один из них сказал, мол, скажите „спасибо“, что мы зашли мирно и не положили вас лицами в пол, ведь мы же не знаем, кто стоит у вас за дверью»[4]. Горбунов уточнил у полицейских, тот ли это телефон, с которого он разговаривает с ними, на что получил отрицательный ответ[5]. После этого Горбунов завел ещё один телеграм-канал «Саня из Дагестана»[3].

По словам Горбунова, после обысков с ним связался Павел Дуров, который предложил ему помощь в выезде из страны. Также администрация Телеграм произвела верификацию канала. Журналисты BAZA вышли на мать Горбунова, которая призналась, что её сын и есть «Сталингулаг». 2 мая Александр Горбунов в интервью Би-Би-Си подтвердил, что он действительно автор телеграм-канала «Сталингулаг»[2]. Горбунов заявил, что «не причинил никому никакого вреда и ни в чём не виноват… Я не боюсь за себя, мне ничего нельзя сделать — применить ко мне какие-то методы ограничения, учитывая, что они у меня есть с самого рождения, невозможно. Причинить мне телесный или физический вред тоже невозможно, потому что боль со мной, она всегда присутствует. У меня нет никаких иллюзий, нет надежд на какую-то старость, я прекрасно все понимаю — грубо говоря, годом раньше, годом позже — что это значит в масштабах Вселенной?»[8]

В начале июня 2019 года Горбунов сообщил, что на домашний адрес его родителей, которые живут в Махачкале, пришло уведомление от московского управления МВД о проведении проверки, в котором указано, что поводом для проверки стало обращение самого Горбунова. Горбунов высказал недоумение, почему письмо о нём пришло родителям, учитывая, что он давно прописан не в Махачкале, а в Москве. После произошедшего Горбунов решил принять помощь от объединения «Агора», адвокат которого направил запрос в МВД в связи с произошедшим[11].
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Vlada123 »

Sergunka wrote: 16 Oct 2019 17:52
+KPOT+ wrote: 16 Oct 2019 17:43 Вы знаете, что тут у нас в центре и рассаднике всяческой демократии, у вас могут арестовать наличные деньги при рутинном трэфик стопе.
При условии если Вы дадите согласие на обыск. Не давайте согласие на обыск и не показывайте Ваш кеш на будущие :D
+KPOT+ wrote: 16 Oct 2019 17:43 Сергунька! Ну вы как маленький совсем.
Мне льстит, что Вы понимаете принцип постулата Ричарда Фейнмана :fr:
Какое согласие, кому оно нужно в США, кто у вас его спросит? Если полицейскому что-то от вас надо вас не о чем не спросят и даже могут выстрелить без предупреждения, в воздух тут не надо стреляют. И по мне так нормально проводить обыски у родни, ибо где же скрывать улики и деньги левые, как не у родни. Не понимаю , чем вы возмущены.

Return to “Политика”