Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by арлекино »

О, специалист не шарящий в законе, но ботающий по фене, подтянулся. :roll:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Valeus »

Sergunka wrote: 18 Oct 2019 18:50
Valeus wrote: 18 Oct 2019 18:40 Если нет оснований, нет ордера на обыск. Hence, нет обыска. Если ордер есть, стало быть уже есть основания. О чем тут спорить?
Т.е. басню Крылова "Волк и Ягненок" Вам не доводилось читать :lol:
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите:
Но я с тобой за их разведаюсь грехи».—
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Мы все ягнята перед гос системой. Что тут, что там. Как суд решит, так по этапу и пойдем. :pain1:
[тут очень к месту будет вспомнить про incarceration rate в Штатах и конкретно в Калифорнии :roll: ]
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Sergunka »

Valeus wrote: 18 Oct 2019 20:32 Мы все ягнята...
Но это не повод впрягаться за карательную систему в России.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Колбасник

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Колбасник »

Sergunka wrote: 18 Oct 2019 22:44 Но это не повод впрягаться за карательную систему в России.
Почему? Почему россиянину нельзя впрягаться за правоохранительную систему России? И какой же, по вашему просвещенному мнению, должен быть повод впрягаться за правоохранительную систему России? А за чью же тогда систему должен впрягаться россиянин, если не за российскую? Расскажите, будет интересно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by StrangerR »

Ну по Сергуньке (да и по всем Навальнятам) в России сплошные каратели... Хотя на деле всего то навсего государство защищает безопасность своих же граждан и свою целостность.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 18 Oct 2019 23:21 Ну по Сергуньке (да и по всем Навальнятам) в России сплошные каратели... Хотя на деле всего то навсего государство защищает безопасность своих же граждан и свою целостность.
Я как-то отстал в новаторстве в вопросах юриспруденции при современном путинизме.
У Вас есть, что возразить или Вы как обычно зашли постанать в голос :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Sergunka »

- Не стесняйтесь, профессор, - очень смущенно отозвался человек в штатском, затем он замялся и заговорил. - Очень неприятно... У нас есть ордер на обыск в вашей квартире и... - человек покосился на усы Филиппа Филипповича и докончил: - и арест, в зависимости от результатов.

Филипп Филиппович прищурился и спросил:

- А по какому обвинению, смею спросить, и кого?

Человек почесал щеку и стал вычитывать по бумажке из портфеля:

- По обвинению Преображенского, Борменталя, Зинаиды Буниной и Дарьи Ивановой в убийстве заведующего подотделом очистки М.К.Х. Полиграфа Полиграфовича Шарикова.
Надо видимо повысить градус нашей интеллектуальной беседы и перейти уже к классикам что ли :fr: :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by StrangerR »

Sergunka wrote: 18 Oct 2019 23:34
StrangerR wrote: 18 Oct 2019 23:21 Ну по Сергуньке (да и по всем Навальнятам) в России сплошные каратели... Хотя на деле всего то навсего государство защищает безопасность своих же граждан и свою целостность.
Я как-то отстал в новаторстве в вопросах юриспруденции при современном путинизме.
У Вас есть, что возразить или Вы как обычно зашли постанать в голос :D
А я вообще не вижу проблемы. ну да, свидетель стал _подозреваемым_ или скорее как в США пишут, POI - Person of Interest (может иметь отношение), судья выписал ордер, его обыскали, забрали компьютеры - и что в этом такого особенного? Только то что подозрения связаны с ФБК - ну так ФБК посрались со всеми с кем можно так что на них сейчас любое министерство с удовольствием наедет и будет смешивать с пылью, тоже - что тут такого странного, посритесь в США со всеми элитами сразу и посмотрите на результат... Еще какие проблемы?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Valeus »

Sergunka wrote: 18 Oct 2019 22:44
Valeus wrote: 18 Oct 2019 20:32 Мы все ягнята...
Но это не повод впрягаться за карательную систему в России.
Что это такое - "повод впрягаться за карательную систему в России"? "Впрягаться куда-либо" знаю, а "впрягаться за" - нет. :upset:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 18 Oct 2019 23:56
Sergunka wrote: 18 Oct 2019 23:34
StrangerR wrote: 18 Oct 2019 23:21 Ну по Сергуньке (да и по всем Навальнятам) в России сплошные каратели... Хотя на деле всего то навсего государство защищает безопасность своих же граждан и свою целостность.
Я как-то отстал в новаторстве в вопросах юриспруденции при современном путинизме.
У Вас есть, что возразить или Вы как обычно зашли постанать в голос :D
А я вообще не вижу проблемы. ну да, свидетель стал _подозреваемым_ или скорее как в США пишут, POI - Person of Interest (может иметь отношение), судья выписал ордер, его обыскали, забрали компьютеры - и что в этом такого особенного? Только то что подозрения связаны с ФБК - ну так ФБК посрались со всеми с кем можно так что на них сейчас любое министерство с удовольствием наедет и будет смешивать с пылью, тоже - что тут такого странного, посритесь в США со всеми элитами сразу и посмотрите на результат... Еще какие проблемы?
Вы реально не втащили, что ли? Свидетель как был так и остался свидетем только обыск провели у свидетелей и их родственников, которые вообще даже не свидетели. С какого момента у Вас затруднения в понимании?

Я в первом посте написал, что это новизна в юриспруденции, таокого точно нигде нет так как Римское право всеж превуалирует... это исторически больше похоже на право в СССР когда ордер на обыск подписывал прокурор там действительно было до балды статус обыскиваемого... прокурору виднее :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Valeus »

Никакая это не новизна. Здесь обыскать могут кого угодно и когда угодно. Быть подозреваемым в деле ему для этого необязательно. :pain1:
Колбасник

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Колбасник »

Sergunka wrote: 19 Oct 2019 00:32 Вы реально не втащили, что ли? Свидетель как был так и остался свидетем только обыск провели у свидетелей и их родственников, которые вообще даже не свидетели. С какого момента у Вас затруднения в понимании?

Я в первом посте написал, что это новизна в юриспруденции, таокого точно нигде нет так как Римское право всеж превуалирует... это исторически больше похоже на право в СССР когда ордер на обыск подписывал прокурор там действительно было до балды статус обыскиваемого... прокурору виднее :D
Затруднения в понимании у вас. Провести обыск могут у кого угодно и где угодно, если есть основания для обыска. Такое есть везде, включая Самую Лучшую Карательную в Мире Систему в Самой Демократической Стране Мира, сами знаете где это.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Sergunka »

Колбасник wrote: 19 Oct 2019 00:41
Sergunka wrote: 19 Oct 2019 00:32 Вы реально не втащили, что ли? Свидетель как был так и остался свидетем только обыск провели у свидетелей и их родственников, которые вообще даже не свидетели. С какого момента у Вас затруднения в понимании?

Я в первом посте написал, что это новизна в юриспруденции, таокого точно нигде нет так как Римское право всеж превуалирует... это исторически больше похоже на право в СССР когда ордер на обыск подписывал прокурор там действительно было до балды статус обыскиваемого... прокурору виднее :D
Затруднения в понимании у вас. Провести обыск могут у кого угодно и где угодно, если есть основания для обыска. Такое есть везде, включая Самую Лучшую Карательную в Мире Систему в Самой Демократической Стране Мира, сами знаете где это.
Расскажите как мне трудно жить :fr: и как во мне убили веру в правосудие где я вынужден проводить довольно много своего времени в качестве присяжного заседателя.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Sergunka »

Valeus wrote: 19 Oct 2019 00:39 Никакая это не новизна. Здесь обыскать могут кого угодно и когда угодно. Быть подозреваемым в деле ему для этого необязательно. :pain1:
Вы какой-то конкретный случай имеете ввиду или просто любите пофантазировать?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Колбасник

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Колбасник »

Sergunka wrote: 19 Oct 2019 01:27 Расскажите как мне трудно жить :fr: и как во мне убили веру в правосудие где я вынужден проводить довольно много своего времени в качестве присяжного заседателя.
Не буду. Америка - прекрасная страна, хоть и не без проблем, как у всех. Я только не понимаю, почему для полноты своего американского счастья вам непеременно надо денно и нощно обсирать Россию. Вам ведь за это не платят, правильно?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Valeus »

Sergunka wrote: 19 Oct 2019 01:29
Valeus wrote: 19 Oct 2019 00:39 Никакая это не новизна. Здесь обыскать могут кого угодно и когда угодно. Быть подозреваемым в деле ему для этого необязательно. :pain1:
Вы какой-то конкретный случай имеете ввиду или просто любите пофантазировать?
Это Вы тут постоянно фантазируете. Не знаете как здесь, зато ужасаетесь "как там".
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by StrangerR »

ну как же, в США же полицейские и судьи пахнут духами и какают фиалками, а вот в России угнетают невинных _борцов за свободу_. Как же можно так клеветать на США?? Это же некошерно... в США не могут обыскать пока не получат 10 бумаг, и ни за что не будут отбирать телефоны у оказавшихся в доме в котором проходит обыск. А если кто то наставит игрушечный пистолет на полицейского и скажет ПАФ то его мягко пожурят...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by alex_127 »

StrangerR wrote: 19 Oct 2019 02:29 ну как же, в США же полицейские и судьи пахнут духами и какают фиалками, а вот в России угнетают невинных _борцов за свободу_. Как же можно так клеветать на США?? Это же некошерно... в США не могут обыскать пока не получат 10 бумаг, и ни за что не будут отбирать телефоны у оказавшихся в доме в котором проходит обыск. А если кто то наставит игрушечный пистолет на полицейского и скажет ПАФ то его мягко пожурят...
>>> в США не могут обыскать пока не получат 10 бумаг
ну да, тут вы правы.

>>> А если кто то наставит игрушечный пистолет на полицейского и скажет ПАФ то его мягко пожурят...
возможно его судьба будет печальна.

Вопрос: какое отношение все это имеет к топику?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Sergunka »

Колбасник wrote: 19 Oct 2019 01:38 Я только не понимаю, почему для полноты своего американского счастья вам непеременно надо денно и нощно обсирать Россию.
Каким образом юридический факт проведение обысков у свидетелей и их родственников в Вашей голове превратился в гавно? Обычно это всеж функия кишечника и непосредственно прямой кишки :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Sergunka »

Valeus wrote: 19 Oct 2019 01:48
Sergunka wrote: 19 Oct 2019 01:29
Valeus wrote: 19 Oct 2019 00:39 Никакая это не новизна. Здесь обыскать могут кого угодно и когда угодно. Быть подозреваемым в деле ему для этого необязательно. :pain1:
Вы какой-то конкретный случай имеете ввиду или просто любите пофантазировать?
Это Вы тут постоянно фантазируете. Не знаете как здесь, зато ужасаетесь "как там".
Так расскажите не таитесь как здесь у нас в Калифорнии проводят обыски у свидетелей и их родственников :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Колбасник

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Колбасник »

Sergunka wrote: 19 Oct 2019 03:42 Каким образом юридический факт проведение обысков у свидетелей и их родственников в Вашей голове превратился в гавно? Обычно это всеж функия кишечника и непосредственно прямой кишки :D
Наоборот, это в вашей голове простой юридический факт превращается в говно, коим вы поливаете российскую правоохранительную - ах, пардон, карательную - систему.
Колбасник

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Колбасник »

Sergunka wrote: 19 Oct 2019 04:11 Так расскажите не таитесь как здесь у нас в Калифорнии проводят обыски у свидетелей и их родственников :fr:
И в Калифорнии, и в России обыски у кого угодно проводятся одинаково - с ордером на обыск на руках в соответствии с местным уголовно-процессуальным кодексом.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by Valeus »

Sergunka wrote: 19 Oct 2019 04:11
Valeus wrote: 19 Oct 2019 01:48
Sergunka wrote: 19 Oct 2019 01:29
Valeus wrote: 19 Oct 2019 00:39 Никакая это не новизна. Здесь обыскать могут кого угодно и когда угодно. Быть подозреваемым в деле ему для этого необязательно. :pain1:
Вы какой-то конкретный случай имеете ввиду или просто любите пофантазировать?
Это Вы тут постоянно фантазируете. Не знаете как здесь, зато ужасаетесь "как там".
Так расскажите не таитесь как здесь у нас в Калифорнии проводят обыски у свидетелей и их родственников :fr:
Постоянно. :pain1: Если есть основания для обыска, получают ордер и проводят. У кого угодно и где угодно.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by +KPOT+ »

Flash-04 wrote: 17 Oct 2019 19:23 В России у меня есть практическое знакомство с действими полиции ;)
Вы тоже что ли здесь по политике? 8O
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Россия 21 век обыск в квартирах свидетелей

Post by KinDzaDza »

alex_127 wrote: 19 Oct 2019 03:04
StrangerR wrote: 19 Oct 2019 02:29 ну как же, в США же полицейские и судьи пахнут духами и какают фиалками, а вот в России угнетают невинных _борцов за свободу_. Как же можно так клеветать на США?? Это же некошерно... в США не могут обыскать пока не получат 10 бумаг, и ни за что не будут отбирать телефоны у оказавшихся в доме в котором проходит обыск. А если кто то наставит игрушечный пистолет на полицейского и скажет ПАФ то его мягко пожурят...
>>> в США не могут обыскать пока не получат 10 бумаг
ну да, тут вы правы.
Нет, не правы. Коп в США может остановить вас за нарушение ПДД и при этом обыскать вашу машину без всякого ордера если у него возникнут подозрения в отношении вас. Например ему покажется, что вы ведёте себя подозрительно и у вас в машине может быть нелегальное оружие или запрещённые наркотики.

Return to “Политика”