Олег Тиньков про подонков и говнюков

Мнения, новости, комментарии
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Олег Тиньков про подонков и говнюков

Post by Osen' »

:mrgreen: Шикарное интервью на изумительном языке. Читать всем кто хочет стать богатым предпринимателем:
http://www.sobaka.ru/city/city/97240
Ника: Каждый раз, когда я дискутирую о тебе с людьми, они отмечают в том числе твои человеческие качества, которые вызывают некоторое отторжение. Я знаю: ты амбициозный, наглый, самовлюбленный. Но, с другой стороны, Евгений Чичваркин говорит: «Да, Олег такой — но он, сука, гений. Он продал все и вложил все свои деньги в развитие банковского проекта — и вот как стремительно он взлетел, это абсолютный восторг!»

Олег: Плохие качества у меня, безусловно, есть. Но мне кажется, что каждый увлеченный чем-то человек — в общем и целом подонок. Это великий талант — быть и хорошим человеком, и одновременно хорошим предпринимателем. Такие кейсы есть, но их крайне мало, по пальцам руки можно пересчитать. В основном сейчас все восхищаются Apple, но Стив Джобс был конченым говнюком, почитайте его биографию, написанную Уолтером Айзексоном, или воспоминания его дочери. Джефф Безос — говнюк. Илон Маск — очевидно, что говнюк, да? Извини, что я ставлю себя в один ряд с великими. Но я знаю, что, когда меня похоронят и пройдет лет пять или десять, все будут говорить не что Тиньков — мудак, а что я действительно что-то предвидел в этой жизни, был визионером и был тем, что называется ahead of time. Какой бы невероятной скотиной ни был Джобс, но он сделал для человечества великие продукты. А я изменил индустрию банкинга в мировом масштабе, понимаешь?
Ника: Но сейчас ведь куча молодых и успешных бизнесменов. Они совершенно по-другому мыслят, живут в каких-то других категориях, чем мы. Все-таки мы, согласись, уже динозавры.

Олег: Ну, одно дело — успешные, другое — богатые. Давай возьмем планку выше 100 миллионов долларов — к сожалению, за последние годы большого прорыва в эту категорию новых и молодых не случилось. В основном это все люди из 1990-х. Исключения единичны. И это, кстати, меня беспокоит. Естественно, нынешняя молодежь более свободная, она уже выучилась — мы-то языки изучали в первых бизнес-поездках на польских рынках. Я их обожаю, они прикольные, но большого материального успеха у них пока нет. На мой взгляд, потому что они немножко слаботелые: не служили в армии, не получали в петербургской подворотне по лицу и так далее.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Олег Тиньков про подонков и говнюков

Post by geek7 »

" А я изменил индустрию банкинга в мировом масштабе, понимаешь?" Что именно он такого "ahead of time" навизионерил "в мировом масштабе"?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Олег Тиньков про подонков и говнюков

Post by kyk »

geek7 wrote: 13 Oct 2019 03:52Что именно он такого "ahead of time" навизионерил "в мировом масштабе"?
в мировом - ничего. Но для совдепа сделал Тинькофф-банк. Удобно и прогрессивно. Я пользую, всё пучком
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Олег Тиньков про подонков и говнюков

Post by Osen' »

То есть если ты не говнюк и тебе не давали по морде в петербургской подворотне, то в большой бизнес лучше не соваться? Секрет успеха, не проходите мимо!
:D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Олег Тиньков про подонков и говнюков

Post by Мальчик-Одуванчик »

kyk wrote: 13 Oct 2019 04:00
geek7 wrote: 13 Oct 2019 03:52Что именно он такого "ahead of time" навизионерил "в мировом масштабе"?
в мировом - ничего. Но для совдепа сделал Тинькофф-банк. Удобно и прогрессивно. Я пользую, всё пучком
То есть содрал модель Capital One, как в своё время это сделал Джобс в отношении Xerox.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Олег Тиньков про подонков и говнюков

Post by kyk »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Oct 2019 04:30 содрал модель Capital One,
да. Если бы в совдепе было много таких как он и они содрали бы всё остальное с омерики, то вы и остальные программеры бы не уезжали.

Ничего личного, тем более, что он тоже говнюк, по его же словам. Мне вобще не нравится идеология капитализьма и самих капиталистов я не особо люблю, но вынужден признать эффективность
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Олег Тиньков про подонков и говнюков

Post by Мальчик-Одуванчик »

kyk wrote: 13 Oct 2019 04:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Oct 2019 04:30 содрал модель Capital One,
да. Если бы в совдепе было много таких как он и они содрали бы всё остальное с омерики, то вы и остальные программеры бы не уезжали.

Ничего личного, тем более, что он тоже говнюк, по его же словам. Мне вобще не нравится идеология капитализьма и самих капиталистов я не особо люблю, но вынужден признать эффективность
И как он при этом изменил модель банкинга в мировом массштабе?
А до тех пор, пока в России будут только сдирать, программисты будут уезжать туда, где это разрабатывают.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Олег Тиньков про подонков и говнюков

Post by geek7 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Oct 2019 04:30
kyk wrote: 13 Oct 2019 04:00
geek7 wrote: 13 Oct 2019 03:52Что именно он такого "ahead of time" навизионерил "в мировом масштабе"?
в мировом - ничего. Но для совдепа сделал Тинькофф-банк. Удобно и прогрессивно. Я пользую, всё пучком
То есть содрал модель Capital One, как в своё время это сделал Джобс в отношении Xerox.
Джобс сделал то что Xerox делать обломился и небыло 100% ясно как это будет работать и продаватся, сделать то что уже делается многими и успешно продаётся - немного другое. Тоже существенное достижение (если конечно он был первым в "совдепе" кто это сделал), но совершенно другого масштаба.
Если хотите аналогий, то тут скорее Джобс сделал айфон (когда wince уже был довольно популярным смартфоном) вовремя использовав чужие изобретения, а китайцы взяли нок-офф айфона и андроида и перевели на китайский. Тинькофф-банк - это скорее русифицированная ОС, а не новое воплощение чужой идеи.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Олег Тиньков про подонков и говнюков

Post by deev_a_v »

geek7 wrote: 13 Oct 2019 12:52 Если хотите аналогий, то тут скорее Джобс сделал айфон (когда wince уже был довольно популярным смартфоном) вовремя использовав чужие изобретения,
Джобс рискнул и первым выпустил телефон без стилуса и клавиатуры. Все "профессионалы" тогда над ним дружно смеялись.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Олег Тиньков про подонков и говнюков

Post by anarchist »

Osen' wrote: 13 Oct 2019 01:08 :mrgreen: Шикарное интервью на изумительном языке. Читать всем кто хочет стать богатым предпринимателем:
http://www.sobaka.ru/city/city/97240
Ника: Каждый раз, когда я дискутирую о тебе с людьми, они отмечают в том числе твои человеческие качества, которые вызывают некоторое отторжение. Я знаю: ты амбициозный, наглый, самовлюбленный. Но, с другой стороны, Евгений Чичваркин говорит: «Да, Олег такой — но он, сука, гений. Он продал все и вложил все свои деньги в развитие банковского проекта — и вот как стремительно он взлетел, это абсолютный восторг!»

Много ни о чем.
Если убрать шелуху то чуваку хотелось много денег ничего не делая, лучшего бизнеса чем ростовщичество (АКА банкинг) не придумать, в чем тут инновация нихрена не понятно.
Vox populi vox Dei
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Олег Тиньков про подонков и говнюков

Post by kyk »

anarchist wrote: 14 Oct 2019 01:34чуваку хотелось много денег ничего не делая
я тоже хочу и даже согласен на меньше - научи-меня-как :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Олег Тиньков про подонков и говнюков

Post by adb »

kyk wrote: 14 Oct 2019 03:30я тоже хочу и даже согласен на меньше - научи-меня-как :fr:
Купите серию книг Тинькова. Там подробно расписано.
Миру мир
fleshold
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 29 Apr 2014 12:22

Re: Олег Тиньков про подонков и говнюков

Post by fleshold »

Osen' wrote: 13 Oct 2019 01:08 :mrgreen: Шикарное интервью на изумительном языке. Читать всем кто хочет стать богатым предпринимателем:
http://www.sobaka.ru/city/city/97240
Пивкофф норм банк. (Имею вклад небольшой в нём). Ну а то что велечуха прёт из бизнесмена, так это из каждого, ничо "шикарного", всё как обычно.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Олег Тиньков про подонков и говнюков

Post by liamkin »

Osen' wrote: 13 Oct 2019 04:25 То есть если ты не говнюк и тебе не давали по морде в петербургской подворотне, то в большой бизнес лучше не соваться? Секрет успеха, не проходите мимо!
:D
да. И Маск с Безосом в великих? каким боком? Безос с Амазоном с 1997 по 2001 были убыточной компанией. Кто их поддерживал? Кто давал кредиты убыточной компании? Четыре! года! Маск же до сих пор убыточен - и все его зовут гением. Так и любой г..нюк может стать гением если его безлимитно поддерживать деньгами и рекламировать в советских газетах. Сдается мне что и "секрет" Тинькова в том же - вовремя продался богатым дядям, которые помогли с кредитами вначале. Да и теперь когда Тиньков намудрит, те же дяди выручат, не дадут гениальному банкиру потонуть. Вот вам и весь секрет! :lol:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Олег Тиньков про подонков и говнюков

Post by Вячеслав Викторович »

liamkin wrote: 14 Oct 2019 15:16
Osen' wrote: 13 Oct 2019 04:25 То есть если ты не говнюк и тебе не давали по морде в петербургской подворотне, то в большой бизнес лучше не соваться? Секрет успеха, не проходите мимо!
:D
да. И Маск с Безосом в великих? каким боком? Безос с Амазоном с 1997 по 2001 были убыточной компанией. Кто их поддерживал? Кто давал кредиты убыточной компании? Четыре! года! Маск же до сих пор убыточен - и все его зовут гением. Так и любой г..нюк может стать гением если его безлимитно поддерживать деньгами и рекламировать в советских газетах. Сдается мне что и "секрет" Тинькова в том же - вовремя продался богатым дядям, которые помогли с кредитами вначале. Да и теперь когда Тиньков намудрит, те же дяди выручат, не дадут гениальному банкиру потонуть. Вот вам и весь секрет! :lol:
Чичваркин - как и многие другие, не сумели на украденные деньги на Западе построить ничего путнего.
Выходит все их таланты имеют лишь в России применение? А почему?
Нам же постоянно тут в уши дуют про отьезд бизнесменов и великих экономистов.
Выходит просто пшик - H2S отделился! :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Олег Тиньков про подонков и говнюков

Post by kyk »

adb wrote: 14 Oct 2019 08:55Купите серию книг Тинькова. Там подробно расписано.
покупал. Вывод : либо я тупой, либо Тинькоф - гений. Вам какой вариант приятнее?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Олег Тиньков про подонков и говнюков

Post by Вячеслав Викторович »

kyk wrote: 15 Oct 2019 01:43
adb wrote: 14 Oct 2019 08:55Купите серию книг Тинькова. Там подробно расписано.
покупал. Вывод : либо я тупой, либо Тинькоф - гений. Вам какой вариант приятнее?
а почему такой вывод?

Return to “Политика”