Медицинская госкорпорация

Мнения, новости, комментарии
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Медицинская госкорпорация

Post by NikOdim »

Углядел в новостях, что ВВП пробует как в народе пойдёт идея перевести медицину в госкорпорацию.
я думал, что то как медицину уконтропупили заоптимизировали, это чисто из экономии бюджета на яхты и виллы. Но, видимо, госкорпораций на всех друзей нехватает и решили новую забацать - чтобы зряплату платить не как министру, а как 3-м СЕО какого-нибудь блюкроса.
Я считаю, перспективная идея!

phpBB [video]
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65207
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Медицинская госкорпорация

Post by Komissar »

NikOdim wrote: 07 Oct 2019 23:49 Углядел в новостях, что ВВП пробует как в народе пойдёт идея перевести медицину в госкорпорацию.
я думал, что то как медицину уконтропупили заоптимизировали, это чисто из экономии бюджета на яхты и виллы. Но, видимо, госкорпораций на всех друзей нехватает и решили новую забацать - чтобы зряплату платить не как министру, а как 3-м СЕО какого-нибудь блюкроса.
Ну, а сказал бы Пу, что медицина останется чисто государственным заведением, тоже был бы простор критиканам.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Медицинская госкорпорация

Post by StrangerR »

Ну перевод авиапрома и кораблестроения в гос корпорации дали весьма неплохой результат, отрасли которые в состоянии _приватизации_ чуть концы не отдавали, стали развиваться. А для медицины в этом смысла еще больше, хотя там не очень понятно, медицина и сейчас бюджетная в значителной сткепени.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Медицинская госкорпорация

Post by geek7 »

Komissar wrote: 08 Oct 2019 00:26
NikOdim wrote: 07 Oct 2019 23:49 Углядел в новостях, что ВВП пробует как в народе пойдёт идея перевести медицину в госкорпорацию.
я думал, что то как медицину уконтропупили заоптимизировали, это чисто из экономии бюджета на яхты и виллы. Но, видимо, госкорпораций на всех друзей нехватает и решили новую забацать - чтобы зряплату платить не как министру, а как 3-м СЕО какого-нибудь блюкроса.
Ну, а сказал бы Пу, что медицина останется чисто государственным заведением, тоже был бы простор критиканам.
В РФ она уже давно не чисто государственная и в последнее время бюджетная составляющая устремилась к 0
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Медицинская госкорпорация

Post by StrangerR »

geek7 wrote: 08 Oct 2019 05:55
Komissar wrote: 08 Oct 2019 00:26
NikOdim wrote: 07 Oct 2019 23:49 Углядел в новостях, что ВВП пробует как в народе пойдёт идея перевести медицину в госкорпорацию.
я думал, что то как медицину уконтропупили заоптимизировали, это чисто из экономии бюджета на яхты и виллы. Но, видимо, госкорпораций на всех друзей нехватает и решили новую забацать - чтобы зряплату платить не как министру, а как 3-м СЕО какого-нибудь блюкроса.
Ну, а сказал бы Пу, что медицина останется чисто государственным заведением, тоже был бы простор критиканам.
В РФ она уже давно не чисто государственная и в последнее время бюджетная составляющая устремилась к 0
Она и не была чисто бюджетной, она на фонде ОМС живет, но все равно именно что государственная (и ничего так к нулю не устремлялось, мало того, помнится что расходы из бюджета даже возрастали, там есть бюджетные доплаты хотя и небольшие, ОМС считается отдельно и к тому же идет и федеральный и по регионам).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65207
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Медицинская госкорпорация

Post by Komissar »

geek7 wrote: 08 Oct 2019 05:55
Komissar wrote: 08 Oct 2019 00:26
NikOdim wrote: 07 Oct 2019 23:49 Углядел в новостях, что ВВП пробует как в народе пойдёт идея перевести медицину в госкорпорацию.
я думал, что то как медицину уконтропупили заоптимизировали, это чисто из экономии бюджета на яхты и виллы. Но, видимо, госкорпораций на всех друзей нехватает и решили новую забацать - чтобы зряплату платить не как министру, а как 3-м СЕО какого-нибудь блюкроса.
Ну, а сказал бы Пу, что медицина останется чисто государственным заведением, тоже был бы простор критиканам.
В РФ она уже давно не чисто государственная и в последнее время бюджетная составляющая устремилась к 0
Мой пойнт был, что если бы наоборот усилили бюджетную составляющую, вы бы тоже были недовольны. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"(с)
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Медицинская госкорпорация

Post by NikOdim »

Komissar wrote: 08 Oct 2019 07:40
geek7 wrote: 08 Oct 2019 05:55 В РФ она уже давно не чисто государственная и в последнее время бюджетная составляющая устремилась к 0
Мой пойнт был, что если бы наоборот усилили бюджетную составляющую, вы бы тоже были недовольны. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"(с)
Та часть медицины которую можно назвать бюджетной (т.е. пациент не платит из своего посленалогового кармана) постоянно сокращалась (т.е. министрам и главврачам может и больше платили так что "в среднем" было тоже, но врачей сокращали), а сейчас речь идёт не об увеличении\уменьшении этой доли а формальной смене формы - вместо (на самом деле в дополнение к) министра будет СЕО. А какие зряплаты у СЕО госкорпораций и прочих нахлебниках далее по списку а также как они воруют помимо зряплаты можно поинтересоватся у навального
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Медицинская госкорпорация

Post by StrangerR »

NikOdim wrote: 08 Oct 2019 13:12
Komissar wrote: 08 Oct 2019 07:40
geek7 wrote: 08 Oct 2019 05:55 В РФ она уже давно не чисто государственная и в последнее время бюджетная составляющая устремилась к 0
Мой пойнт был, что если бы наоборот усилили бюджетную составляющую, вы бы тоже были недовольны. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"(с)
Та часть медицины которую можно назвать бюджетной (т.е. пациент не платит из своего посленалогового кармана) постоянно сокращалась (т.е. министрам и главврачам может и больше платили так что "в среднем" было тоже, но врачей сокращали), а сейчас речь идёт не об увеличении\уменьшении этой доли а формальной смене формы - вместо (на самом деле в дополнение к) министра будет СЕО. А какие зряплаты у СЕО госкорпораций и прочих нахлебниках далее по списку а также как они воруют помимо зряплаты можно поинтересоватся у навального
Я не знаю как СЕО воруют и воруют ли. Я знаю что госкорпорации в России показали себя вполне неплохо работающими структурами. А кто сколько получает меня как-то не волнует, кошка должна ловить мышей. И ОАК и ОДК и ОСК - после образования улучшили работу отрасли, РосАтом изначально работал и работает довольно неплохо.

Страховая медицина не сокращалась. Сокращалось прямое ее дотироваие из бюджета так как средств фондов ОМС стало хватать.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Медицинская госкорпорация

Post by anarchist »

StrangerR wrote: 08 Oct 2019 15:51 Я знаю что госкорпорации в России показали себя вполне неплохо работающими структурами. А кто сколько получает меня как-то не волнует,
Так госкорпорации в России это как правило предприятия добывающей промышленности или банки, основанные еще при СССР, их просто сложно уконтрапопить, денег очень много дают.
А меня например волнует что директора и их родственники воруют, совсем потеряли стыд выплачивая себе компенсации шокирующие даже по западным меркам, и это при нищенской средней зарплате и пенсии в России. По чесноку их место реально у параши, а не во главе корпораций.
Vox populi vox Dei
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Медицинская госкорпорация

Post by alex_127 »

О да, я помню как пришла РосНано и порвало просто всех... Это был пример как с нуля, не имея многолетней базы, недвижимости и земель от царя гороха достичь успеха в современной России. Это вам не рельсы стырить и объявить корпорацией. Успех вполне может быть повторён.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Медицинская госкорпорация

Post by StrangerR »

alex_127 wrote: 08 Oct 2019 18:52 О да, я помню как пришла РосНано и порвало просто всех... Это был пример как с нуля, не имея многолетней базы, недвижимости и земель от царя гороха достичь успеха в современной России. Это вам не рельсы стырить и объявить корпорацией. Успех вполне может быть повторён.
Как не странно даже РосНано довольно много сделало, но там все таки 50/50. А вот объединение в ОАК или ОДК или ОСК - все дали очень заметный эффект, особенно заметный в кораблестроении. Как оказалось, _невидимая рука рынка_ в основном уничтожает и отказ от нее позволяет успешно развиваться.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Медицинская госкорпорация

Post by StrangerR »

anarchist wrote: 08 Oct 2019 18:18
StrangerR wrote: 08 Oct 2019 15:51 Я знаю что госкорпорации в России показали себя вполне неплохо работающими структурами. А кто сколько получает меня как-то не волнует,
Так госкорпорации в России это как правило предприятия добывающей промышленности или банки, основанные еще при СССР, их просто сложно уконтрапопить, денег очень много дают.
А меня например волнует что директора и их родственники воруют, совсем потеряли стыд выплачивая себе компенсации шокирующие даже по западным меркам, и это при нищенской средней зарплате и пенсии в России. По чесноку их место реально у параши, а не во главе корпораций.
Это кто добывающий? ОСК? ОАК? ОДК? РЖД? Я бы только Газпром и Роснефть отнест к добывающим.

И мне абсолютно плевать на зарплаты директоров. был бы результат. А он например и у ОАК и у ОСК и у ОДК и у РосАтома есть. А зарплаты - во первых средние зарплаты ни хрена не нищенские, не случайно растет рост авиа перелетов, во вторых, рабочая сила это рынок, и платят столько сколько она запрашивает. Никто не будет платить выше рынка.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Медицинская госкорпорация

Post by NikOdim »

StrangerR wrote: 08 Oct 2019 19:51
Это кто добывающий? ОСК? ОАК? ОДК? РЖД? Я бы только Газпром и Роснефть отнест к добывающим.
транспортная компания-монополист - очень даже добывающая. "люди - новая нефть" :D
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп

Return to “Политика”