Решение ВТО ЕС-США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Решение ВТО ЕС-США

Post by Yvsobol »

Давненько тут не открывал топиков. Но как мне кажется данная новость незалсуженно прошла как то мимо и особо не обсуждается. Во всяком случае я может что то где то упустил..
Интересная ситуация. Однозначно очередной плюс Трампу.
Мне интересно как гейропа начнет реагировать.
--
02.10.2019, 23:55 обновлено в 00:24, 03.10
США после решения ВТО введут пошлины на продукцию из ЕС

США введут пошлины в 10% на самолеты и в 25% на другую продукцию из Евросоюза, включая промышленные и сельскохозяйственные товары, сообщило Торговое представительство США. Ранее сегодня Всемирная торговая организация (ВТО) разрешила Вашингтону ввести пошлины на товары европейского экспорта на сумму около $7,5 млрд в год в ответ на незаконное субсидирование ЕС авиастроительного концерна Airbus.

По данным ведомства, основная часть пошлин, которая будет введена 18 октября, коснется товаров из Германии, Испании и Великобритании.

Под пошлины попадают следующие товары:
Пошлины в 10%:

самолеты из Франции, Германии, Испании и Великобритании;

Пошлины в 25%:

Односолодовый ирландский и шотландский виски;
Свитеры, пуловеры, кашемировые изделия, шерстяная одежда из Великобритании;
Кофе и некоторое промышленное оборудование из Германии;
Различные сыры, оливковое масло и замороженное мясо из Германии, Испании и Великобритании;
Продукты из свинины, масло и йогурты из разных стран ЕС.

«В течение многих лет Европа предоставляла огромные субсидии Airbus, нанесшие серьезный ущерб авиакосмической промышленности США и нашим работникам. Наконец, после 15 лет судебных разбирательств, ВТО подтвердила, что Соединенные Штаты имеют право на введение контрмер в ответ на незаконные субсидии ЕС»,— приводятся в заявлении слова главы торгового представителя США Роберта Лайтхайзера. Он отметил, что Вашингтон обратился к ВТО с просьбой о встрече 14 октября для одобрения вводимых пошлин. «Торговое представительство США продолжит переоценку этих пошлин в зависимости от переговоров с ЕС»,— отметил господин Лайтхайзер.

Источник телеканала CNBC в Минторге США считает, что у ЕС «нет оснований» для ответных мер против решения американской стороны. Однако ранее Еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем заявила, что Евросоюз готов принять ответные меры, если США воспользуются правом ввода пошлин. Она напомнила, что через несколько месяцев ВТО разрешит ЕС ввести контрмеры против США в рамках параллельного дела по Boeing из-за несоблюдения правил организации. Пока Евросоюз намерен мирно урегулировать этот вопрос.

На пресс-конференции по итогам встречи с президентом Финляндии Саули Ниинистё американский президент Дональд Трамп назвал решение ВТО «большой победой для США». «С тех пор, как я стал президентом, у нас появилось множество побед по ВТО»,— сказал господин Трамп (цитата по AP).

Напомним, в середине 2018 года ВТО признала субсидирование деятельности Airbus странами Евросоюза ущемляющим интересы ее американского конкурента Boeing. Организация заявила, что ЕС проигнорировал ее требования и не прекратил поддержку производства компанией Airbus крупнейшего авиалайнера в мире A380 и дальнемагистрального A350.

В апреле 2019-го президент США Дональд Трамп объявил о планах ввести пошлины на товары из стран ЕС на $11 млрд. Еврокомиссия в ответ пообещала повысить тарифы на ввоз американских товаров на сумму $20 млрд. Пошлинами могут обложить, в частности, химикаты и аграрную продукцию.
https://www.kommersant.ru/doc/4111840
Меня лично только не радует единственный выделенный мною пункт... :cry:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by Sergunka »

ВТО с самого начала было мертворожденное дитя. Только дурачки пытались туда годами вступить :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by Easbayguy »

Yvsobol wrote: 02 Oct 2019 23:23 Пошлины в 25%:

Односолодовый ирландский и шотландский виски;
Меня лично только не радует единственный выделенный мною пункт... :cry:
Я подсел на balcones whiskey, рецомендую!
https://www.totalwine.com/search/all?text=balcones
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by SergeyM800 »

Sergunka wrote: 02 Oct 2019 23:53 ВТО с самого начала было мертворожденное дитя. Только дурачки пытались туда годами вступить :D
Точно ??? А вроде США никто не указ был ?
США после решения ВТО введут пошлины на продукцию из ЕС
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by SergeyM800 »

Easbayguy wrote: 03 Oct 2019 00:25 Я подсел на balcones whiskey, рецомендую!
Я попробовал Японское, сильно напомнело Старку. Оставлю к пельменям. Надо подкупить Islay whisky в выходные в NH сторе . Очень надеюсь что аборигены газеты не читают и подумают это нечто их не касающее.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 02 Oct 2019 23:23 Однозначно очередной плюс Трампу.
Мне интересно как гейропа начнет реагировать.
А мне наоборот как тут. Производсво своего не налажено (кроме виски - те будут ликовать). Боинг облажался, ну может дадут 20% скидку на билет на их новую продукцию.

Покупатель увидет это быстро. Демы подымут это как говеная внешняя политика с союзниками и новая ноша на плечи американцев, которые повсеместно отказываются от любимой прошуты, чтобы найти денег на подорожавшие китайские тапочки. В тюрьму его ! Враг народа и прочие ярлыки. :?

* * *
Европа ответит просто. Закупит пару панцирей и С-400 и Трамп станет мягким и пушистым. :wink: А экскаваторы закупят в Корее и Японии :umnik1: Как насчет порочки новых Северных потоков или челноки с Ямала ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by Noskov Sergey »

А как же :D
https://www.reuters.com/article/us-usa- ... SKCN1QJ01R
"“the United States remains an independent nation, and our trade policy will be made here – not in Geneva. We will not allow the WTO Appellate Body and dispute settlement system to force the United States into a straitjacket of obligations to which we never agreed”
Европу решили делить и приткнуться то ей бедной некуда. К Китаю страшно, к США дорого
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by ReactoR »

Когда начнется плач по хамону и сыру с плесенью?
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by Yvsobol »

Никогда. Это же правильные пошлины. ))
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by SergeyM800 »

Придется затариваться пармизаном, а сколько он храниться ? А прошута это тот же хамон, только тонко порезанный ? Итальянским ресторанам хана тогда, в МА их много.
Ну ничего Трамп обменяет хамон с пармезаном на танки. В Польше что ли уже развернута первая постоянная танковая дивизия США или где-то рядом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by SpIDer »

Поскорее бы Трампуше дали пендаля из БД. :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by StrangerR »

SpIDer wrote: 03 Oct 2019 19:59 Поскорее бы Трампуше дали пендаля из БД. :D

Скорее демам пенделя дадут. Трамп прав, ВТО дикое зло, как и глобализация. Именно из за них США залетело в такие долги.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by Maestro »

Yvsobol wrote: 02 Oct 2019 23:23 Под пошлины попадают следующие товары:
Пошлины в 10%:
самолеты из Франции, Германии, Испании и Великобритании;
Про Францию и Германию понятно, самолеты Airbus собирают именно там. А какие самолеты производят Испания и Великобритания?
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by Maestro »

SpIDer wrote: 03 Oct 2019 19:59 Поскорее бы Трампуше дали пендаля из БД. :D

Кто ему пенделя то может дать? Берни Сандерс резко сдал-только что перенес экстренную операцию на сердце, поставили два стента, Клинтон тоже чуть жива, Байден выглядит, как живой труп. Тусовка полу-мертвецов... Даже канцлер Меркель на их фоне спортсменкой выглядит.
Понятно, что это все Путин устроил: подсунул таких кандидатов демократам, чтобы провести мурзилку Трампа на второй срок. :D
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by adb »

Maestro wrote: 04 Oct 2019 09:49 Про Францию и Германию понятно, самолеты Airbus собирают именно там. А какие самолеты производят Испания и Великобритания?
Да там все в деле."Штат сотрудников Airbus составляет порядка 50 тыс. человек и сосредоточен в основном в четырёх европейских странах: Франция, Германия, Великобритания, Испания. Окончательная сборка продукции осуществляется на заводах компании в городах Тулуза (Франция) и Гамбург (Германия)."
Миру мир
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by SpIDer »

Трампуша реальный идиот. :D
Airbus SE said American jobs will be threatened if President Donald Trump hits its planes and parts with tariffs after the World Trade Organization authorized $7.5 billion in duties against the European Union.

The annual levies “would be a barrier against free trade and would have a negative impact on not only U.S. airlines but also U.S. jobs, suppliers and air travelers,” Chief Executive Officer Guillaume Faury said in a statement, adding that they’d create “insecurity and disruption” across the aerospace industry.

Two-fifths of the components that make up an average Airbus jet come from the U.S., according to the European planemaker. That helps support 275,000 jobs in 40 states through spending that’s totaled $50 billion in the past three years, with the company aiming to double that amount over the next decade.

Airbus has also been delivering A320 single-aisle jets from a final assembly line in Mobile, Alabama, since 2016 and added the A220 model in August. The Mobile site separately designs cabins and cargo systems for the entire aircraft range, while a facility in Wichita, Kansas, specializes in engineering design.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by SpIDer »

Maestro wrote: 04 Oct 2019 10:07 Кто ему пенделя то может дать? Берни Сандерс резко сдал-только что перенес экстренную операцию на сердце, поставили два стента, Клинтон тоже чуть жива, Байден выглядит, как живой труп. Тусовка полу-мертвецов... Даже канцлер Меркель на их фоне спортсменкой выглядит.
Понятно, что это все Путин устроил: подсунул таких кандидатов демократам, чтобы провести мурзилку Трампа на второй срок. :D
Да без разницы кто, ибо голосовать будут не за кандидата, а против Трампа. Это будут не выборы, а своего рода референдум. :D
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by Valeus »

Угу. Just like last time!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by city_girl »

Интересно, где теперь Spider будет брать пармезан в Нью-Йорке?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by city_girl »

Интересно, где теперь Spider будет брать пармезан в Нью-Йорке? Славные белорусские контрабандисты далеко за океаном....
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by 3DD »

StrangerR wrote: 03 Oct 2019 20:01
SpIDer wrote: 03 Oct 2019 19:59 Поскорее бы Трампуше дали пендаля из БД. :D

Скорее демам пенделя дадут. Трамп прав, ВТО дикое зло, как и глобализация. Именно из за них США залетело в такие долги.
Для конченных либерастов это пойух. Для их религии важно, что "orange man bad"
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by 3DD »

city_girl wrote: 05 Oct 2019 02:45 Интересно, где теперь Spider будет брать пармезан в Нью-Йорке?
Дебил Деблазио будет натирать пармезан на терке с вертолета над особенно голубыми районами для этих типов.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by deev_a_v »

StrangerR wrote: 03 Oct 2019 20:01
SpIDer wrote: 03 Oct 2019 19:59 Поскорее бы Трампуше дали пендаля из БД. :D

Скорее демам пенделя дадут. Трамп прав, ВТО дикое зло, как и глобализация. Именно из за них США залетело в такие долги.
Вот чем этот форум и забавен - отвязными персонажами
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Решение ВТО ЕС-США

Post by worldCitizen »

С Европой скорее всего договорятся. Если Трамп действительно этого хочет.

Return to “Политика”