Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Мнения, новости, комментарии
Колбасник

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Колбасник »

alex_127 wrote: 03 Mar 2020 23:55 ну то есть - обделались по плечи и наконец признали. Или это гордое отвержение всех обвинений?
Это гордое признание всех обвинений. Впечатление такое, что вы еще чего-то хотите. Чего именно?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 03 Mar 2020 23:57 Ето то, что от них требовали. Не более того. По моему написано все ясно и понятно.
Конечно обделались. Кто то с етим спорит? :pain1:
я прошу прощения - был неправ. не дочитал всего, сильно извиняюсь перед вами лично...
Колбасник

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Колбасник »

alex_127 wrote: 03 Mar 2020 23:52 куча российских сми радостно перепечатали у друг друга лажу. это не делает что-то правдой. это говорит о том что все что вы читаете - оно пахнет свободой самовыражения...
Какой-то сумбур вместо музыки. О каком что-те вы говорите? Какую лажу все перепечатали? В чем конкретно заключается неправда? Ясно, что вы хотите бросить какашку в Россию, но вы не могли бы выражаться конкретней, в чем она?
Колбасник

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Колбасник »

alex_127 wrote: 04 Mar 2020 00:13 я прошу прощения - был неправ. не дочитал всего, сильно извиняюсь перед вами лично...
Так торопился бросить какашку, что даже и до конца не дочитал... Бывает.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by alex_127 »

Колбасник wrote: 04 Mar 2020 00:14
alex_127 wrote: 03 Mar 2020 23:52 куча российских сми радостно перепечатали у друг друга лажу. это не делает что-то правдой. это говорит о том что все что вы читаете - оно пахнет свободой самовыражения...
Какой-то сумбур вместо музыки. О каком что-те вы говорите? Какую лажу все перепечатали? В чем конкретно заключается неправда? Ясно, что вы хотите бросить какашку в Россию, но вы не могли бы выражаться конкретней, в чем она?

это было про то что куча сми начали печатать - "все фигня, подпись поддельная - она одинаковая - мы их поймали на вранье"! даже не удосужившись разобратся в проблеме. но тут была более чем одна ветка дискуссий и я был не прав в одной из них.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Yvsobol »

По поводу подписей усатого сейчас вобще не о чем говорить до окончания Суда САС.
Я прекрасно понимаю почему адвокат сделал ето зяевление по процессуальным вопросам во время закрытой работы Суда, но я не совсем согласен с его методами. Но посмотрим, может ето поможет спортсменам.
Колбасник

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Колбасник »

alex_127 wrote: 04 Mar 2020 00:19 это было про то что куча сми начали печатать - "все фигня, подпись поддельная - она одинаковая - мы их поймали на вранье"! даже не удосужившись разобратся в проблеме. но тут была более чем одна ветка дискуссий и я был не прав в одной из них.
Подпись и в самом деле поддельная, и Родченкова действительно поймали на вранье. Даже не одна подпись, а много. Родченков не подписывал лично те бумаги, о которых идет речь, этот факт уже установлен, так что нет никакой проблемы, в которой СМИ надо разбираться. Точно так же установлен тот факт, что МОК об этом не был заранее поставлен в известность и естественно, не ставил в известность других, так как сам узнал об этом только вчера, и разрешения на этот, прямо скажем, оригинальный метод подписи не давал. Не надо больше ни в чем разбираться, уже разобрались. Когда от меня требуется подпись на документе, а я нахожусь где-то далеко, я печатаю документ на принтере у себя дома, лично подписываю и затем посылаю его по факсу. Это общепринятая практика, делающая подпись юридически подтвержденной. Я уж не говорю о том, что в таком громком деле можно было бы посылать документы федэксом овернайт, не прибегая к факсу. Вместо этого начинается какой-то бред про какое-то разрешение кому-то постороннему скопировать подпись, и я смело могу предположить, что это "разрешение" делалось по телефону, так что никаких доказательств этого более чем странного метода подписи представлено не будет, так что верить Родченкову придется под его честное-пречестное слово. А читал ли Родченков те "показания", которые кто-то неизвестный "подписывал" от его имени? Это кард-бланш на любую околесицу, которая ограничивается только фантазией авторов, а уж чего-чего, а фантазии у этой шайки-лейки хоть отбавляй, и я нисколько не удивлюсь, если суд встанет на сторону Родченкова и скажет - все нормально с подписью, а вы, барышни, идите в жопу.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by adb »

alex_127 wrote: 04 Mar 2020 00:19 это было про то что куча сми начали печатать - "все фигня, подпись поддельная - она одинаковая - мы их поймали на вранье"! даже не удосужившись разобратся в проблеме. но тут была более чем одна ветка дискуссий и я был не прав в одной из них.
Ну да, ну да. В чем проблема то. Кто-то брал и шлепал подпись за Родченкова на офиц. документах. Читал ли это Родченков сам, согласен ли он был с текстом? Да не важно.
Адвокат, кстати, говорит, что часть подписей делалась от руки и не рукой Родченкова. И нет это не подделка, просто в МОК так принято.
Пихлер его тоже словил на вранье. Вы и Пихлеру не доверяете?
Миру мир
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by deev_a_v »

Колбасник wrote: 04 Mar 2020 04:31
alex_127 wrote: 04 Mar 2020 00:19 это было про то что куча сми начали печатать - "все фигня, подпись поддельная - она одинаковая - мы их поймали на вранье"! даже не удосужившись разобратся в проблеме. но тут была более чем одна ветка дискуссий и я был не прав в одной из них.
Подпись и в самом деле поддельная, и Родченкова действительно поймали на вранье. Даже не одна подпись, а много. Родченков не подписывал лично те бумаги, о которых идет речь, этот факт уже установлен, так что нет никакой проблемы, в которой СМИ надо разбираться. Точно так же установлен тот факт, что МОК об этом не был заранее поставлен в известность и естественно, не ставил в известность других, так как сам узнал об этом только вчера, и разрешения на этот, прямо скажем, оригинальный метод подписи не давал. Не надо больше ни в чем разбираться, уже разобрались. Когда от меня требуется подпись на документе, а я нахожусь где-то далеко, я печатаю документ на принтере у себя дома, лично подписываю и затем посылаю его по факсу. Это общепринятая практика, делающая подпись юридически подтвержденной. Я уж не говорю о том, что в таком громком деле можно было бы посылать документы федэксом овернайт, не прибегая к факсу. Вместо этого начинается какой-то бред про какое-то разрешение кому-то постороннему скопировать подпись, и я смело могу предположить, что это "разрешение" делалось по телефону, так что никаких доказательств этого более чем странного метода подписи представлено не будет, так что верить Родченкову придется под его честное-пречестное слово. А читал ли Родченков те "показания", которые кто-то неизвестный "подписывал" от его имени? Это кард-бланш на любую околесицу, которая ограничивается только фантазией авторов, а уж чего-чего, а фантазии у этой шайки-лейки хоть отбавляй, и я нисколько не удивлюсь, если суд встанет на сторону Родченкова и скажет - все нормально с подписью, а вы, барышни, идите в жопу.
Плоховато вы знакомы с основами делопроизводства. А ведь еще классики подшучивали по этому поводу
Серна Михайловна уселась за свой стол и кротко сказала:
-- Хорошо, товарищи. Подходите с вашими бумагами.
Она извлекла из шкафа длинную деревянную стоечку, на которой покачивалось тридцать шесть штемпелей с толстенькими лаковыми головками, и, проворно вынимая из гнезд нужные печати, принялась оттискивать их на бумагах, не терпящих отлагательства.
Начальник "Геркулеса" давно уже не подписывал бумаг собственноручно
Остальные рассуждения в вашем послании тоже забавны.
Подпись под документом нужна только для того, чтобы в последствии подписант не оспаривал содержание документа. И проверяют ее на подлинность только в том случае если подписант утверждает, что подпись его под этим документом недействительна по какой-либо причине.

Здесь же мы имеем строго обратную ситуацию - подписант берет на себя ответственность за содержание документа, и получатель документа с ним согласен.
Действия адвоката не имееют никакого смысла.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by alex_127 »

За последние несколько лет все мои подписи (кроме как за кредитки) были онлайн - используя сайты типа docusign. Многие из них совпадут до пиксела.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by SpIDer »

Опять сели в лужу. Не удивлён.
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне получил заявление бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории, а ныне информатора Всемирного антидопингового агентств (WADA) Григория Родченкова о подлинности всех его подписей под документами, представленными МОК на слушаниях по делу о нарушениях антидопинговых правил российскими биатлонистками Ольгой Зайцевой, Ольгой Вилухиной и Яной Романовой.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МОК, 3 марта комитет предоставил нотариально заверенное заявление доктора Родченкова, которое подтверждает подлинность всех аффидевитов, предъявленных в ходе разбирательства, и которое было принято комиссией.

Таким образом, вопрос о "поддельных подписях" Родченкова, поднятый адвокатом россиянок Алексеем Паничем со ссылкой на международных экспертов, полностью закрыт. Подписи признаны подлинными. Они принадлежат информатору, но выполнены способом копирования.
Подробнее: https://www.newsru.com/sport/04mar2020/oops.html
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Virginian »

deev_a_v wrote: 04 Mar 2020 11:28
Колбасник wrote: 04 Mar 2020 04:31
alex_127 wrote: 04 Mar 2020 00:19 это было про то что куча сми начали печатать - "все фигня, подпись поддельная - она одинаковая - мы их поймали на вранье"! даже не удосужившись разобратся в проблеме. но тут была более чем одна ветка дискуссий и я был не прав в одной из них.
Подпись и в самом деле поддельная, и Родченкова действительно поймали на вранье. Даже не одна подпись, а много. Родченков не подписывал лично те бумаги, о которых идет речь, этот факт уже установлен, так что нет никакой проблемы, в которой СМИ надо разбираться. Точно так же установлен тот факт, что МОК об этом не был заранее поставлен в известность и естественно, не ставил в известность других, так как сам узнал об этом только вчера, и разрешения на этот, прямо скажем, оригинальный метод подписи не давал. Не надо больше ни в чем разбираться, уже разобрались. Когда от меня требуется подпись на документе, а я нахожусь где-то далеко, я печатаю документ на принтере у себя дома, лично подписываю и затем посылаю его по факсу. Это общепринятая практика, делающая подпись юридически подтвержденной. Я уж не говорю о том, что в таком громком деле можно было бы посылать документы федэксом овернайт, не прибегая к факсу. Вместо этого начинается какой-то бред про какое-то разрешение кому-то постороннему скопировать подпись, и я смело могу предположить, что это "разрешение" делалось по телефону, так что никаких доказательств этого более чем странного метода подписи представлено не будет, так что верить Родченкову придется под его честное-пречестное слово. А читал ли Родченков те "показания", которые кто-то неизвестный "подписывал" от его имени? Это кард-бланш на любую околесицу, которая ограничивается только фантазией авторов, а уж чего-чего, а фантазии у этой шайки-лейки хоть отбавляй, и я нисколько не удивлюсь, если суд встанет на сторону Родченкова и скажет - все нормально с подписью, а вы, барышни, идите в жопу.
Плоховато вы знакомы с основами делопроизводства. А ведь еще классики подшучивали по этому поводу
Серна Михайловна уселась за свой стол и кротко сказала:
-- Хорошо, товарищи. Подходите с вашими бумагами.
Она извлекла из шкафа длинную деревянную стоечку, на которой покачивалось тридцать шесть штемпелей с толстенькими лаковыми головками, и, проворно вынимая из гнезд нужные печати, принялась оттискивать их на бумагах, не терпящих отлагательства.
Начальник "Геркулеса" давно уже не подписывал бумаг собственноручно
Остальные рассуждения в вашем послании тоже забавны.
Подпись под документом нужна только для того, чтобы в последствии подписант не оспаривал содержание документа. И проверяют ее на подлинность только в том случае если подписант утверждает, что подпись его под этим документом недействительна по какой-либо причине.

Здесь же мы имеем строго обратную ситуацию - подписант берет на себя ответственность за содержание документа, и получатель документа с ним согласен.
Действия адвоката не имееют никакого смысла.
Совершенно верно. Дальнейшее сотрясение воздуха уже смысла не имеет, оставляю этот топик господам патриотам, и вам это тоже советую.

P.S. За фальсификацию официальное лицо таки извинилось, может и за дырку извинятся, вот смеху-то будет!
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by ZSM-5 »

"Но позвольте, как же он мог работать в Всемирном Антидопинговом Агентстве?" (с)

Image

Правда, сейчас набегут общечеловеки и докажут как дважды два (с предъявлением показаний за подписью Родченкова), что это лично Путин склонил Гливза к употреблению допинга.
Американское антидопинговое агентство (USADA) отстранило на четыре года за нарушение антидопинговых правил 36-летнего велогонщика Джона Гливза. Об этом сообщается на официальном сайте организации.
Гливз сдал положительную допинг-пробу на чемпионате США по велоспорту в серии «Мастерс». В его организме обнаружили анаболический стероид оксандролон.
Ранее американец консультировал Федерацию велоспорта США по антидопинговой политике. Также он входил в рабочую группу Всемирного антидопингового агентства (WADA) по предотвращению распространения запрещенных препаратов в спорте.
В 2015 году Гливз выступал экспертом в допинговом деле американского велогонщика Лэнса Армстронга, дисквалифицированного пожизненно и лишенного семи побед на «Тур де Франс». Он написал несколько книг по истории допинга.
В настоящее время Гливз работает в Калифорнийском государственном университете, являясь доцентом кафедры кинезиологии (дисциплины, изучающей мышечное движение во всех его проявлениях). Он изучает влияние допинга на современный спорт с разных социокультурных точек зрения.
https://sportrbc.ru/news/5e762af59a7947 ... m=newsfeed
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Virginian »

ReactoR wrote: 03 Mar 2020 15:52 То есть больше как к личности сачкова у вас не к чему придраться? Переход на личности, "а он вот какой п...с", заведомо проигрышная позиция и слабость в доказательной базе
Международный олимпийский комитет (МОК) признал, что подписи под письменными показаниями бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова являются поддельными. Об этом сообщает ТАСС.

Представители МОК согласились с претензией адвоката российских биатлонисток Алексея Панича. Спортивный арбитражный суд потребовал от организации объяснений по данному вопросу 2 марта.
Еще как есть, посадили вашего Сачкова



Главу Group-IB арестовали по делу о госизмене
Илья Сачков будет находиться под арестом до 27 ноября. Накануне в Group-IB прошли обыски, в компании сообщали, что не знают их причину

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/09/2021/6 ... f1ba715233
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by MaxSt »

https://www.sport-express.ru/speed-skat ... a-1861435/
Через неделю в американском Солт-Лейк-Сити пройдет третий этап Кубка мира. Всего их перед Пекином-2022 четыре, и крайне важен каждый — все они отборочные на Олимпиаду. Вот только наши конькобежцы вылететь за океан, несмотря на имеющиеся американские визы, не смогли. Как и почему — объясняет олимпийский чемпион Сочи по шорт-треку, а ныне один из ведущих конькобежцев России Руслан Захаров.

— В воскресенье у нас были соревнования в Норвегии, а потом ночной перелет в Амстердам, — описывает ситуацию Захаров. — Там была запланирована трехчасовая пересадка — и рейс в США. Ничто не предвещало беды. Багаж был зарегистрирован до Солт-Лейк-Сити. А потом вдруг нашему менеджеру сказали: посадить вашу команду на самолет невозможно.

— Почему?

— Потому что оргкомитет Кубка мира в США и, грубо говоря, американский Роспотребонадзор установили новые требования для въезда. При этом наша федерация еще несколько недель назад делала запрос на этот счет и получила ответ, что наших документов будет достаточно. Уже на месте выяснилось, что нет.

Сначала нам сказали посидеть пять часов — и проблемы будут решены, улетим следующим рейсом. Прождали семь. К вечеру сказали, что пока не получается и нужно размещаться в отеле. На следующий день снова не улетели. И вот сегодня ночью менеджер написал, что в среду все-таки едем в аэропорт. Но летим не в Америку, а домой.

— Чем грозит пропуск этапа в Солт-Лейке?

— Перед Олимпиадой четыре этапа Кубка мира — и все они квалификационные в Пекин-2022. Мы пропускаем Америку — и, получается, принцип fair play нарушен. Мы теряем возможность зарабатывать квоты. Взять командную гонку — она в программе трех этапов Кубка мира. В Польше мы провалились. Солт-Лейк-Сити пропускаем. И теперь шансы отобраться по очкам минимальные. Остается только Калгари! И это не только наша головная боль, но и ISU. Как они будут с этим разбираться — пока непонятно.
War does not determine who is right - only who is left.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Вишенка1 »

Это делается преднамеренно, я уже давно сказала. Амеры психуют, что им меньше медалей достается. Норвежцы, например, хотят, чтобы повысили возраст в фигурке. За своими астматиками бы следили, дебилы.

Return to “Политика”