Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by ReactoR »

WADA- 2017
Количество допинговых нарушений по странам
Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Virginian »

ReactoR wrote: 21 Dec 2019 11:06 WADA- 2017
Количество допинговых нарушений по странам
Image
Даже если они нарушают в десять раз больше России, то что с того?

Это примерно как вас останавливает полицейский на дороге за превышение скорости, а вы говорите, ведь все нарушают, а меня то за что?

Ни в одном суде такие отмазки не работают. Лично для меня вопрос с РУСАДОМ закрыт, я достаточно высказался и привел факты из доклада, с которыми даже российский спорткомитет вынужден был согласиться. Если про дырку в стене мы знаем только со слов Родченкова, то фальсифицирование записей в базе данных полностью документировано и подтверждено, это вам не пробирка.

Я настоятельно советую вам переключиться на другие темы, давайте лучше потрендим с вами вместе на тему лифтов, конституции и прочего.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by KinDzaDza »

Virginian wrote: 17 Feb 2020 14:12
ReactoR wrote: 21 Dec 2019 11:06 WADA- 2017
Количество допинговых нарушений по странам
Image
Даже если они нарушают в десять раз больше России, то что с того?

Лично для меня вопрос с РУСАДОМ закрыт, я достаточно высказался и привел факты из доклада, с которыми даже российский спорткомитет вынужден был согласиться. Если про дырку в стене мы знаем только со слов Родченкова, то фальсифицирование записей в базе данных полностью документировано и подтверждено, это вам не пробирка.
Вы с ИТ по моему как-то связаны, или я ошибаюсь? Я вот прямо сейчас могу войти удаленно в две продакшн базы с прошлых работ и дохрена чего там сделать - и таблицы поудалять, и данные как угодно изменить. Так что про задокументировано и подтверждено - это только про то, что кто-то изменил данные. А кто именно и откуда - это только из категории highly likely. Мотив изменить данные есть у обоих сторон и способ это сделать тоже. Однако одна из сторон не могла это сделать потому что она за все хорошее и на этом доказательства заканчиваются.

Про то, что «другие нарушают даже если и в десять раз больше России, ну и что с того» - как-то сильно попахивает двойными стандартами и охотой на ведьм от ВАДА, Вы не находите?
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Virginian »

KinDzaDza wrote: 17 Feb 2020 20:42
Virginian wrote: 17 Feb 2020 14:12
ReactoR wrote: 21 Dec 2019 11:06 WADA- 2017
Количество допинговых нарушений по странам
Image
Даже если они нарушают в десять раз больше России, то что с того?

Лично для меня вопрос с РУСАДОМ закрыт, я достаточно высказался и привел факты из доклада, с которыми даже российский спорткомитет вынужден был согласиться. Если про дырку в стене мы знаем только со слов Родченкова, то фальсифицирование записей в базе данных полностью документировано и подтверждено, это вам не пробирка.
Вы с ИТ по моему как-то связаны, или я ошибаюсь? Я вот прямо сейчас могу войти удаленно в две продакшн базы с прошлых работ и дохрена чего там сделать - и таблицы поудалять, и данные как угодно изменить. Так что про задокументировано и подтверждено - это только про то, что кто-то изменил данные. А кто именно и откуда - это только из категории highly likely. Мотив изменить данные есть у обоих сторон и способ это сделать тоже. Однако одна из сторон не могла это сделать потому что она за все хорошее и на этом доказательства заканчиваются.

Про то, что «другие нарушают даже если и в десять раз больше России, ну и что с того» - как-то сильно попахивает двойными стандартами и охотой на ведьм от ВАДА, Вы не находите?


Нет, не ошибаетесь, и с базами данных я уже двадцать лет работаю. Поизменять много чего можно, но слишком много мест где это надо делать и делать это надо очень грамотно. И даже если делать грамотно, что-нибудь, да упустишь. Часто ловят на следах в рудиментах, оставшихся от старых версий, некоторые аж до CP/M можно проследить. В РУСАДе о грамотности вообще речь не идет. Чтобы говорить на одном языке, я настоятельно советую прочитать оригинальный доклад ВАДА, тогда можно поговорить и о деталях. Но сразу скажу, про "откуда" речь не идет", а "кто" в общем не интересно.Это как в армии, за все отвечает командир, ссылка на плохих солдат не прокатывает. Кстати, про "highly likely" там таки есть, они об этом честно пишут, но это касается лишь малой части найденных фактов.

Насчет двойных стандартов я не отрицаю, РУСАД был под микроскопом после скандала с пробами, ну так не надо было подставляться и делать ситуцию хуже, чем она есть. Кстати, пробы тоже по удаленному доступу уничтожили, или как? В общем, еще раз настоятельно советую прочесть доклад, раз вы тоже в IT работаете.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by deev_a_v »

KinDzaDza wrote: 17 Feb 2020 20:42 Вы с ИТ по моему как-то связаны, или я ошибаюсь? Я вот прямо сейчас могу войти удаленно в две продакшн базы с прошлых работ и дохрена чего там сделать - и таблицы поудалять, и данные как угодно изменить. Так что про задокументировано и подтверждено - это только про то, что кто-то изменил данные.
Могу только пожать плечами про ваши прошлые работы.
У нас же на работе когда один перец табличку случайно удалил и не признавался - сразу по логам нашли.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by ReactoR »

Там в этой базе потоптались все кто угодно, от Родченкова (точнее те, кто его курировал) до сисадмина, локально или удалённо. И кто там чего и для чего удалял ничем не достоверной рассказов про дырки у стене. Как решит CAS, так и будет (равно, как бегали норвежские астматики, так и будут бегать)
Мир это Выхухоль.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Virginian »

deev_a_v wrote: 17 Feb 2020 22:29
KinDzaDza wrote: 17 Feb 2020 20:42 Вы с ИТ по моему как-то связаны, или я ошибаюсь? Я вот прямо сейчас могу войти удаленно в две продакшн базы с прошлых работ и дохрена чего там сделать - и таблицы поудалять, и данные как угодно изменить. Так что про задокументировано и подтверждено - это только про то, что кто-то изменил данные.
Могу только пожать плечами про ваши прошлые работы.
У нас же на работе когда один перец табличку случайно удалил и не признавался - сразу по логам нашли.
Да там еще смешнее было, он передали бэкап ВАДу, а потом стали задним числом тереть данные в предыдущих по дате. Но самый цимес был конечно с однобитовым флажком в таблице, в зависимости от которого на экран выводились либо настоящие результы, либо "какие надо".
Я дискутировать больше не буду, тем более с теми, кто доклад не читал и просто подхватывает кремлевские речёвки. Ну и надоело по кругу ходить. Честно предложил патриотическим товарищам заняться лифтом или тем, что имя произносить нельзя, но вот не послушали.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by KinDzaDza »

deev_a_v wrote: 17 Feb 2020 22:29
KinDzaDza wrote: 17 Feb 2020 20:42 Вы с ИТ по моему как-то связаны, или я ошибаюсь? Я вот прямо сейчас могу войти удаленно в две продакшн базы с прошлых работ и дохрена чего там сделать - и таблицы поудалять, и данные как угодно изменить. Так что про задокументировано и подтверждено - это только про то, что кто-то изменил данные.
Могу только пожать плечами про ваши прошлые работы.
У нас же на работе когда один перец табличку случайно удалил и не признавался - сразу по логам нашли.
Я могу только в ответ пожать плечами про Ваши текущие познания как устроены разные приложения и что пишется в логи, как и сколько эти логи хранятся и когда удаляются нахрен. Найти по горячим следам одно, а когда прошло 2 года - совсем другая история. В разных компаниях весьма разные полиси и разное отношение к хранению данных.
Кроме того, если юзеров может быть много, ну там сотни и более, то чуть более чем практически всегда непосредственный доступ в базу идёт не под конкретным юзером Вася Родченков, а под каким-нибудь выделенным на уровне приложения для всяких там коннекшн пулов и т.д. Поэтому в логах самой базы кроме того что когда-то это приложение что-то изменило вобщем-то больше ничего и не увидеть.
Что там в РУСАДе задизайнено в ихней полусамописной системе и как - Вы знаете? Я - нет, поэтому и не могу делать далеко идущих выводов как там было на самом деле.

Ещё такой момент, что профессионализм работающих в гос. компаниях тоже далеко не всегда супер высокий. Я работал некоторое время контрактором на одну гос. компанию и на постоянке на другую здесь в США. Степень бардака в ИТ (и не только там) впечатляет. Это, кстати, не те две компании, про которые я говорил ранее. Так что - что там твориться в РУСАДА с ИТ профессионалами я прекрасно могу себе представить и там может быть просто проходной двор для тех, кто знаком с РУСАДАвской ИТ системой изнутри.

А верить на слово ВАДА со всеми ихними экспертами мне Заратустра больше не позволяет, видя все эти истории про легитимных лыжников-астматиков, смертельно больных гимнасток и прочих гребчих, совершенно случайно получивших допинг околополовым путём.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by KinDzaDza »

Virginian wrote: 17 Feb 2020 23:09 Да там еще смешнее было, он передали бэкап ВАДу, а потом стали задним числом тереть данные в предыдущих по дате. Но самый цимес был конечно с однобитовым флажком в таблице, в зависимости от которого на экран выводились либо настоящие результы, либо "какие надо".
Я дискутировать больше не буду, тем более с теми, кто доклад не читал и просто подхватывает кремлевские речёвки. Ну и надоело по кругу ходить. Честно предложил патриотическим товарищам заняться лифтом или тем, что имя произносить нельзя, но вот не послушали.
У меня, собственно, только одна претензия - как установили что это именно «они» затерли данные задним числом, а не «другие», учитывая что доступ к этим данным продолжали иметь все, и те, кто там продолжал работал, и те кто сбежал. Ну кроме Хайли Лайкли, разумеется.
Последнее Ваше предложение перечитал несколько раз - не вкурил о чем оно. Причём тут лифт и «то-чьё-имя-произносить-нельзя» - это что-то из Гарри Поттера? Или автокорректор ловко помог?

А можно полюбопытствовать - ссылочку на доклад, который Вы читали. А то может мы что-нибудь разное читали, так сказать творчески переработанное.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by ReactoR »

В докладе написано что сисадмин перед передачей постоянно что то тёр, изменял, непрерывно форматировал и обнулял. Что из этого правда и в каком состоянии была база (с учётом что её до этого отредактировали "как нужно" дистанционно) знает только г. Мочалов. IMHO,Американцам нужна была слепленная картинка " факты для обвинения в государственном допинге", они ее нарисовали заранее, расставили флажки и акценты, дистанционно. все что оставалось, это передать подправленную базу в wada. Пока сисадмин дотумкал, было поздно, ну и получилось, что получилось.
Мир это Выхухоль.
hsolo

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by hsolo »

KinDzaDza wrote: 18 Feb 2020 01:33 ...
А можно полюбопытствовать - ссылочку на доклад, который Вы читали. А то может мы что-нибудь разное читали, так сказать творчески переработанное.
В теме выше уже давали ссылку на оригинал.
https://www.wada-ama.org/sites/default/ ... _final.pdf
hsolo

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by hsolo »

ReactoR wrote: 18 Feb 2020 01:45 В докладе написано что сисадмин перед передачей постоянно что то тёр, изменял, непрерывно форматировал и обнулял. Что из этого правда и в каком состоянии была база (с учётом что её до этого отредактировали "как нужно" дистанционно) знает только г. Мочалов. IMHO,Американцам нужна была слепленная картинка " факты для обвинения в государственном допинге", они ее нарисовали заранее, расставили флажки и акценты, дистанционно. все что оставалось, это передать подправленную базу в wada. Пока сисадмин дотумкал, было поздно, ну и получилось, что получилось.
Скажите, а что Вы думаете про полёты американцев на луну? Люди по луне ходили, или "американцы слепили картинку"?
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Virginian »

KinDzaDza wrote: 18 Feb 2020 01:33
Virginian wrote: 17 Feb 2020 23:09 Да там еще смешнее было, он передали бэкап ВАДу, а потом стали задним числом тереть данные в предыдущих по дате. Но самый цимес был конечно с однобитовым флажком в таблице, в зависимости от которого на экран выводились либо настоящие результы, либо "какие надо".
Я дискутировать больше не буду, тем более с теми, кто доклад не читал и просто подхватывает кремлевские речёвки. Ну и надоело по кругу ходить. Честно предложил патриотическим товарищам заняться лифтом или тем, что имя произносить нельзя, но вот не послушали.
У меня, собственно, только одна претензия - как установили что это именно «они» затерли данные задним числом, а не «другие», учитывая что доступ к этим данным продолжали иметь все, и те, кто там продолжал работал, и те кто сбежал. Ну кроме Хайли Лайкли, разумеется.
Последнее Ваше предложение перечитал несколько раз - не вкурил о чем оно. Причём тут лифт и «то-чьё-имя-произносить-нельзя» - это что-то из Гарри Поттера? Или автокорректор ловко помог?

А можно полюбопытствовать - ссылочку на доклад, который Вы читали. А то может мы что-нибудь разное читали, так сказать творчески переработанное.
Ссылку вам ниже дали. «Тот-чьё-имя-произносить-нельзя» это фамилия, которую Путин не может выговорить, даже с помощью логопеда.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Virginian »

KinDzaDza wrote: 18 Feb 2020 01:14
deev_a_v wrote: 17 Feb 2020 22:29
KinDzaDza wrote: 17 Feb 2020 20:42 Вы с ИТ по моему как-то связаны, или я ошибаюсь? Я вот прямо сейчас могу войти удаленно в две продакшн базы с прошлых работ и дохрена чего там сделать - и таблицы поудалять, и данные как угодно изменить. Так что про задокументировано и подтверждено - это только про то, что кто-то изменил данные.
Могу только пожать плечами про ваши прошлые работы.
У нас же на работе когда один перец табличку случайно удалил и не признавался - сразу по логам нашли.
Я могу только в ответ пожать плечами про Ваши текущие познания как устроены разные приложения и что пишется в логи, как и сколько эти логи хранятся и когда удаляются нахрен. Найти по горячим следам одно, а когда прошло 2 года - совсем другая история. В разных компаниях весьма разные полиси и разное отношение к хранению данных.
Кроме того, если юзеров может быть много, ну там сотни и более, то чуть более чем практически всегда непосредственный доступ в базу идёт не под конкретным юзером Вася Родченков, а под каким-нибудь выделенным на уровне приложения для всяких там коннекшн пулов и т.д. Поэтому в логах самой базы кроме того что когда-то это приложение что-то изменило вобщем-то больше ничего и не увидеть.
Что там в РУСАДе задизайнено в ихней полусамописной системе и как - Вы знаете? Я - нет, поэтому и не могу делать далеко идущих выводов как там было на самом деле.

Ещё такой момент, что профессионализм работающих в гос. компаниях тоже далеко не всегда супер высокий. Я работал некоторое время контрактором на одну гос. компанию и на постоянке на другую здесь в США. Степень бардака в ИТ (и не только там) впечатляет. Это, кстати, не те две компании, про которые я говорил ранее. Так что - что там твориться в РУСАДА с ИТ профессионалами я прекрасно могу себе представить и там может быть просто проходной двор для тех, кто знаком с РУСАДАвской ИТ системой изнутри.

А верить на слово ВАДА со всеми ихними экспертами мне Заратустра больше не позволяет, видя все эти истории про легитимных лыжников-астматиков, смертельно больных гимнасток и прочих гребчих, совершенно случайно получивших допинг околополовым путём.
Что вы на логах зациклились, хотя они само-собой восстановили потертые логи из памяти. Кроме логов баз данных еще много чего есть, команды и логи операционной системы, разного рода буферы и стеки. Высший пилотаж восстановление данных из кластеров, помеченных как дефектные, особенно хорошо работает если диск давно крутится, впрочем на модных сейчас SSD это тоже делают. И это только малая толика того, что умеет делать продвинутое forensic software. Я уже не говорю, что интернет соединения тоже много где пишутся, в том и числе у провайдера, но что-то не было у них предъявы, что господин Родченков заходил тогда-то и тогда-то, и с такого-то интернет адреса. В группе экспертов были профессионалы, и привлекли их не случайно. Два года тоже не катят, последние изменения были сделаны буквально за один-два дня до приезда комиссии. Как российские "эксперты" пытались оправдаться, это вообще отдельная песня.

Ну и последнее, вам что, доклад прочитать образование не позволяет?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by klsk »

https://www.bbc.com/russian/news-51514512
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов дисквалифицирован из-за нарушений антидопинговых правил.

"У нас есть такая информация по (диквалификации) Устюгова. Нам сообщили об этом", - цитирует РИА Новости генерального директора российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрия Гануса.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Союзе биатлонистов России, Устюгов лишен золотой медали Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Обвинения в адрес биатлониста касаются периода с января 2010 года по февраль 2014 года. По данным Российского антидопингового агентства (РУСАДА), Устюгов обвиняется в употреблении запрещенного анаболика оксандролона.

Решение о двухлетней дисквалификации Устюгова и олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой в субботу подтвердил Международный союз биатлонистов (IBU).

Теперь у спортсмена есть 21 день на апелляцию в Спортивный арбитраж (CAS). Как заявил глава союза биатлонистов России Владимир Драчев, Устюгов будет оспаривать решение.

В 2014 году в Сочи Устюгов выступал в составе команды, члены которой теперь также могут лишиться своих золотых медалей.

Помимо Евгения Устюгова, золотыми призерами олимпийской эстафеты в Сочи также стали Алексей Волков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Шипулин, как и 34-летний, Устюгов, уже не соревнуется - после окончания карьеры он стал депутатом Госдумы.

В случае лишения Устюгова медали наград предположительно лишатся и остальные спортсмены. Для Шипулина, самого успешного российского биатлониста последнего десятилетия, это олимпийское золото было единственным в соревновательной карьере.

Если Устюгову не удастся оспорить дисквалификацию, Россия лишится первого места в общекомандном зачете Игр в Сочи. В таком случае первое место в медальном зачете Олимпийских игр в Сочи займет сборная Норвегии.

Устюгов сохранит золотую медаль, которую выиграл на олимпийских играх в Ванкувере в масс-старте.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by ReactoR »

в суд, всё в суд
МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Россиянин Евгений Устюгов не удивлен решению Международного союза биатлонистов (IBU) о его дисквалификации на два года за нарушение антидопинговых правил и считает его беспредельным. Об этом Устюгов рассказал ТАСС.
34-летний Устюгов решением от 13 февраля обвинен в употреблении запрещенного вещества оксандролона, результаты спортсмена с 27 августа 2013 года по конец сезона-2013/14 аннулированы, в том числе он должен быть лишен золотой медали Олимпийских игр - 2014 в эстафете, что приведет к потере первенства сборной России в неофициальном общекомандном зачете. Как сообщил ТАСС глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев, Устюгов обратится в Спортивный арбитражный суд (CAS), чтобы оспорить решение IBU, ранее он уже был признан невиновным по делу о нарушении антидопинговых правил.

"Сегодня утром получил решение антидопинговой панели IBU. Уже не удивлен, беспредел есть беспредел, - сказал Устюгов. - Живу так уже шесть лет. Меня не удивляет, что в 2018 году IBU вынес решение по мне о том, что я не употреблял допинг, а теперь вдруг снова".

"Естественно, нет никаких аргументов, не было свидетелей во время заседания панели. Мои друзья говорили мне, что за этим стоят немцы, не знаю, все может быть, но мне все равно, кто стоит. Я пойду до конца, уже пошел в австрийский суд и пойду в любой другой. Время покажет, кто прав, я буду требовать только публичного рассмотрения с участием журналистов", - добавил собеседник агентства.
Мир это Выхухоль.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by KinDzaDza »

Virginian wrote: 18 Feb 2020 04:46 Что вы на логах зациклились, хотя они само-собой восстановили потертые логи из памяти. Кроме логов баз данных еще много чего есть, команды и логи операционной системы, разного рода буферы и стеки. Высший пилотаж восстановление данных из кластеров, помеченных как дефектные, особенно хорошо работает если диск давно крутится, впрочем на модных сейчас SSD это тоже делают. И это только малая толика того, что умеет делать продвинутое forensic software. Я уже не говорю, что интернет соединения тоже много где пишутся, в том и числе у провайдера, но что-то не было у них предъявы, что господин Родченков заходил тогда-то и тогда-то, и с такого-то интернет адреса. В группе экспертов были профессионалы, и привлекли их не случайно. Два года тоже не катят, последние изменения были сделаны буквально за один-два дня до приезда комиссии. Как российские "эксперты" пытались оправдаться, это вообще отдельная песня.

Ну и последнее, вам что, доклад прочитать образование не позволяет?
Про дефектные кластеры на диске - это Вы перепутали с секторами. Кластеры не помечаются дефектными, они состоят из секторов. Если сектор помечен дефектным и исключен из обращения, то в него ничего уже писаться не будет нормальным способом и если диск как Вы говорите давно крутиться, то информация в большинстве дефектных секторов настолько старая, что в контексте рассматриваемого скандала мало полезна. Но да, что-то туда писалось например в 2008 или 2010. Если все свободное место на диске вайпнули нулями, то ни из какой памяти Вы затертые логи не восстановите никак. Про анализ логов интернет-провайдеров как Вы говорите в докладе я ничего не нашел вообще, может плохо смотрел - Вы это где там видели?

Я еще раз прочитал доклад, там есть ссылки на примерно с десяток приложений с подробностями, но самих документов приложений в докладе нет. В этих приложения в том числе и те самые попытки оправдаться от российских экспертов. В самом же докладе только выборочные небольшие отрывки из этих оправданий. Что, как бы, не дает мне возможности оценить эти оправдания и узнать детали. Поиск по приведенным в докладе номерам этих документов на сайте ВАДА ничего не находит. Вы не знаете где можно с ними ознакомиться? Хотелось бы ознакомиться с деталями тех. моментов на которые ссылается доклад.
А то, знаете ли, например когда эксперты говорят, что после выполнения "специальной" команды echo "" > /tmp/1.tmp не представляется возможным установить сколько длилась предыдущая операция по записи нулей на диск или когда говорят что в логах веб-сервера зарегистрировано, что HTTP запрос пришел с адреса 192.168.0.19 и значит это был компьютер Молчанова - я как-то начинаю терять доверие к выводам таких экспертов.

Я поясню свою позицию - я прекрасно понимаю, что РФ не белая и пушистая. Но мне не нравятся двойные стандарты ВАДА и постоянные попытки вешать всех собак на РФ. И в упор-не-видение и даже прямое поощрение использования допинга спортсменами таких стран как например США и Норвегия. Либо правила одни для всех и запрещенные препараты нельзя использовать ни в каком виде вообще, либо если кому-то можно, то значит автоматически можно всем без исключения.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Virginian »

Под кластером здесь подразумевается cluster of storage он же сектор, и что не так с адресом 192.168.0.19? У нас несколько web серверов сидят на внутренней сетке с похожими адресами, без выхода в public internet.

Про двойной стандарт я не спорю, но опять же, не надо было подставляться, аргументы типа "все делают это и их не наказывают" совершенно не катят. Доклад не идеальный, но убийственных фактов там хватает, вроде фальсификации форумных сообщений и свистопляски с датами бэкапов. Меня они вполне убеждают, вы же верите, что злобный хакер вломился в систему и стал менять старые сообщения как будто они исходили от Родченкова. Показательно, что версию о "хакере", чистую отмазку для простого народа, российские эксперты ни разу не упоминают, видно остатки совести удерживают от пробития дна.

P.S. Раз собак вешают, значит есть на что вешать! Это я еще оригинальный доклад об истории с пробирками не читал, все что было в печати были перепевки, пытающиеся свести его на нет или поставить под сомнение. Ну и вспомним с чего все началось - с уничтожения проб. Почему-то плохие и коварные западные антидоптнговые агентства в этом замечены не были.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by KinDzaDza »

Virginian wrote: 21 Feb 2020 05:12 Под кластером здесь подразумевается cluster of storage он же сектор, и что не так с адресом 192.168.0.19? У нас несколько web серверов сидят на внутренней сетке с похожими адресами, без выхода в public internet.

Про двойной стандарт я не спорю, но опять же, не надо было подставляться, аргументы типа "все делают это и их не наказывают" совершенно не катят. Доклад не идеальный, но убийственных фактов там хватает, вроде фальсификации форумных сообщений и свистопляски с датами бэкапов. Меня они вполне убеждают, вы же не верите, что злобный хакер вломился в систему и стал менять старые сообщения как будто они исходили от Родченкова. Показательно, что версию о "хакере", чистую отмазку для простого народа, российские эксперты ни разу не упоминают, видно остатки совести удерживают от пробития дна.

P.S. Раз собак вешают, значит есть на что вешать! Это я еще оригинальный доклад об истории с пробирками не читал, все что было в печати были перепевки, пытающиеся свести его на нет или поставить под сомнение. Ну и вспомним с чего все началось - с уничтожения проб. Почему-то плохие и коварные западные антидоптнговые агентства в этом замечены не были.
С локальным адресом в логах веб сервера не так то, что без дополнительной информации это не говорит ни о чем. Например через SSH туннель используя этот компьютер как миддлмена можно удаленно получить доступ к веб-серверу и в логах веб-сервера будет именно локальный адрес этого компьютера, а отнюдь не IP удаленного с которого реально идут запросы.

Про уничтожение проб - а разве не было истории когда резервные пробы USADA так совершенно случайно были уничтожены перед повторной проверкой, типа уборщица там шкаф неудачно толкнула ?
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Virginian »

Историй там много было, но я доверяю только официальным документам. Что касается злобных хакеров с SSH туннелем, я скорее во вмешательство внеземных цивилизаций поверю.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by KinDzaDza »

Virginian wrote: 21 Feb 2020 09:37 Историй там много было, но я доверяю только официальным документам. Что касается злобных хакеров с SSH туннелем, я скорее во вмешательство внеземных цивилизаций поверю.
Там не нужно никаких злобных хакеров. Нужно просто иметь обычный доступ к компьютеру с именем пользователя и паролем. Ну вот как у троих сбежавших. И никакой магии, просто обычное раздолбайство сисадминов.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Virginian »

Вы видимо доклад невнимательно читали. Трое сбежавших это из серии «испанский диспетчер». Я бы спросил, почему не четверо? Вы же вроде в Калифорнии живете, зачем же повторяете отмазки кремлевских ботов? Ну и вишенка на торте, нигде, ни в докладе, ни в возражениях экспертов не прозвучало, что они сохранили активные учетные записи "убывших" сотрудников. Более того, насколько я знаю, об этом не заявило ни одно официальное лицо. Весь мусор идет от пригожинских троллей и предназначен для внутреннего потребления, неужели и вы попались на эту удочку?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by deev_a_v »

KinDzaDza wrote: 20 Feb 2020 23:50
Я поясню свою позицию - я прекрасно понимаю, что РФ не белая и пушистая. Но мне не нравятся двойные стандарты ВАДА и постоянные попытки вешать всех собак на РФ. И в упор-не-видение и даже прямое поощрение использования допинга спортсменами таких стран как например США и Норвегия. Либо правила одни для всех
Они и так одни для всех, просто надо им следовать. Процесс обработки заявки на получения исключения по болезни одинаков для всех.

Единственное, чтобы я сделал - я бы сделал инфомацию о том, какие спортсмены имеют эти исключения, публичной. Без раскрытия диагноза. Тогда все бы видели - ага, 80% лыжной сборной Норвегии хронически больны, и им бы надо в спецОлимпиаду.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by mavr »

deev_a_v wrote: 21 Feb 2020 13:06
KinDzaDza wrote: 20 Feb 2020 23:50
Я поясню свою позицию - я прекрасно понимаю, что РФ не белая и пушистая. Но мне не нравятся двойные стандарты ВАДА и постоянные попытки вешать всех собак на РФ. И в упор-не-видение и даже прямое поощрение использования допинга спортсменами таких стран как например США и Норвегия. Либо правила одни для всех
Они и так одни для всех, просто надо им следовать.
Ой, правда что ли?
Ты смотри ка.
Наверное те страны где нарушений больше чем у росийских спортсменов тоже забанили на уровне страны?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by deev_a_v »

mavr wrote: 22 Feb 2020 01:13
deev_a_v wrote: 21 Feb 2020 13:06
KinDzaDza wrote: 20 Feb 2020 23:50
Я поясню свою позицию - я прекрасно понимаю, что РФ не белая и пушистая. Но мне не нравятся двойные стандарты ВАДА и постоянные попытки вешать всех собак на РФ. И в упор-не-видение и даже прямое поощрение использования допинга спортсменами таких стран как например США и Норвегия. Либо правила одни для всех
Они и так одни для всех, просто надо им следовать.
Ой, правда что ли?
Ты смотри ка.
Наверное те страны где нарушений больше чем у росийских спортсменов тоже забанили на уровне страны?
Страну забанили не количество нарушений, а за помощь на гос.уровне.
Пальцем ткните в те страны, где такое происходило. А пока разговор беспредметный

Return to “Политика”