Так что плохого сделали пионеры-герои?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Maw Hogben »

Oleg Co wrote: 26 Sep 2019 18:43
Maw Hogben wrote: 25 Sep 2019 22:21 И правы ли были немцы когда сожгли деревню? И насколько неправы партизаны когда спасли кого-то из этой деревни?
Тут не все однозначно. Немцы наверняка сожгли деревню потому что она помогала партизанам.

У нас партизаны были герои. В нанешней истории России подумайте про кавказцев. Тут они террористы для России. Но они "партизаны" и герои для своей родины. Все зависит от стороны с какой посмотреть. В войну всегда кто-то страдает.
Это Псковская область. Хорошо известно что партизаны там были.

Да, да я тут уже встречала эту кочку зрения, что гражданское население надо уничтожать вплоть до младенцев, ачеготакова, война же...

Так Москва и ее театры это оккупированная русскими территория, которую отобрали у чеченцев? Хорошо сравнение.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by SergeyM800 »

Maw Hogben wrote: 26 Sep 2019 18:36 Но ей богу иногда было ощущение что для патриотического воспитания уже запедалировали до оскомины, до обратного эффекта... И как то не выглядит что педалирование как то стихло...
Так и было, сейчас не уверен. Но поскольку после "выше крыши" был период полного забвения, усиление патриотического потока может как раз поставить все на свои места. Но это в России. Тут в Америке иногда все ставят на голову. Или вот пример. Очередной День земли, говорю: ну здорово - вы вышли и убрали мусор вокруг школы? Нет мы порисовали землю и почитали Time для детей как важно бороться с мировым выбросом CO2. Правды ради в том же номере было и про горы пластика в некоторый реках - воспринятого как ужасы далекие от американской реальности.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by connected »

Oleg Co wrote: 26 Sep 2019 18:43
Maw Hogben wrote: 25 Sep 2019 22:21 И правы ли были немцы когда сожгли деревню? И насколько неправы партизаны когда спасли кого-то из этой деревни?
Тут не все однозначно. Немцы наверняка сожгли деревню потому что она помогала партизанам.

У нас партизаны были герои. В нанешней истории России подумайте про кавказцев. Тут они террористы для России. Но они "партизаны" и герои для своей родины. Все зависит от стороны с какой посмотреть. В войну всегда кто-то страдает.
Либеральная помойка в голове detected.
Неоднозначность была бы если бы русские топили кавказцами печи, объявив их официально низшей рассой предназначенной к уничтожению.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Maw Hogben »

SergeyM800 wrote: 26 Sep 2019 19:38 Но поскольку после "выше крыши" был период полного забвения
Да ладно...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Yvsobol »

В сми, тв и т.п. (и официальной пропаганде) конечно был период забвения. В 90-е были другие ценности,которые прививались жестко, я бы даже сказал жестоко..
Не до пионеров-героев было.
Но, во первых, к счастью ето давно закончилось.
Во вторых, люди етого никогда не забывали и уж точно идеалы у нормальных людей не рухнули..
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Maw Hogben »

Аааа, вы в смысле что про пионеров-героев забыли в школе в 90-е? Может быть, не знаю. Ну а празднования 9 мая, чествования ветеранов, фильмы, книги, разговоры на ТВ, по-моему, были на месте...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Yvsobol »

Я честно говоря не всегда Сергея понимаю на 100%. Может он и про штаты говорил..
Но тогда я вобще запутался.. :pain1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by StrangerR »

Я не знаю что кто там сделал. Но то что масса молодежи во время войны вели себя по геройски - факт, и нельзя их забывать. Некоторых, вроде Молодой Гвардии, так и особенно. У нас они все были как бы _образцами поведения_ (хотя бы в теории) и вот это я бы и поддерживал. Так как пустое место быстро заполняется чем то еще, и хорошо если это не будет вакхабитсов или голубые киты...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 26 Sep 2019 20:24 Во вторых, люди етого никогда не забывали и уж точно идеалы у нормальных людей не рухнули..
Конечно. Речь о школьной программе. Сейчас как я понимаю патриотическое воспитание в России снова пришло в школу в той или иной форме. Хотелось бы чтобы без перегибов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Yvsobol »

Без перегибов патриотическое воспитание не бывает, к сожалению. Независимо от страны.
Но какие то основы общечеловеческие, спроектированные на историю твоей Страны, твоего Народа, обязательно должны быть. И они есть.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 26 Sep 2019 21:26 Без перегибов патриотическое воспитание не бывает, к сожалению. Независимо от страны.
Но какие то основы общечеловеческие, спроектированные на историю твоей Страны, твоего Народа, обязательно должны быть. И они есть.
Соглашусь пожалуй и с первым и вторым. Косаемо США, я пока не могу найти стержня во второму моменту. Вот смотри. В младщих классах изучают и русуют караблик Колумба, но его одновременно банят и называют убийцей коренного населения. Уже есть призывы к снятию памятников. Т.е. его имидж колеблется. Отцов основателей пока не трогают. Лютер Кинг и черная тетя (так и не запомнил ее имя), та что проехалась таки в белом автобусе остаются. Какие еще герои или видные исторические фигуры вдохновляют школьников Америки ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 27 Sep 2019 14:29... В младщих классах изучают и русуют караблик Колумба, но его одновременно банят и называют убийцей коренного населения. Уже есть призывы к снятию памятников. Т.е. его имидж колеблется. ..
Колумба можно - он испанец португалец.
Отцов основателей пока не трогают.
И вроде даже сказки про них рассказывают...
Лютер Кинг и черная тетя (так и не запомнил ее имя), та что проехалась таки в белом автобусе остаются.
про лютера таки поговаривают втихаря что он плагиатор
Какие еще герои или видные исторические фигуры вдохновляют школьников Америки ?
Ну например астронавты. Сын учился в элементари названной в честь одного из прилунившихся. Он заходит туда когда приезжает навестить родственников (сам он из этих краев)
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by SergeyM800 »

И не один из них не сражался с оружем в руках за Родину. Возможно пионеры-герои уникально для России, которую Западу никак не понять.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Yvsobol »

Конечно не понять. У них не было такой войны, Отечественной, у себя дома.
С Бритами было давно и там не понятно у кого дома было.
Пример с космонавтами хороший.
У меня как раз Сын сейчас проходит этот период, хочу быть космонавтом!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by SergeyM800 »

У меня старший в 3 классе выбрал Джона Глена как персону для проекта "Vax museum". С астронавтами и космонавтами в обоих странах нармолек как мне видится.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by geek7 »

sasha_z wrote: 25 Sep 2019 23:59
Вы Моа Гро, прям, как не в Америке живете. Такая наивная либералка - мадам Брошкина (простите за сравнение).

Все (без исключения) исторические тв каналы последнее время толдычат о том, что русские, включая и вашего отца, во второй - как-бы и не похлеще фашистов, о миллионах (где-то даже читали 55 миллионов, а чё?) изнасилованных русскими немках, о том, что не надо было останавливаться, а надо было переть на коммунистов и добить тех, кого не перечикали немцы. И нет - официальную историю пока не переписали. Пока.

А последнее время это звучит всё чаще, тон всё наглее. Либералы дождались - когда последние очевидцы/ветераны умрут...
я наверно тоже в другой америке живу - про такой бред только на привете читаю. а можно ссылки на передачи тех "Все (без исключения) исторические тв каналы " где Вы таких ужасов насмотрелись?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by geek7 »

Blender wrote: 27 Sep 2019 16:35
Лютер Кинг и черная тетя (так и не запомнил ее имя), та что проехалась таки в белом автобусе остаются.
про лютера таки поговаривают втихаря что он плагиатор
Какие еще герои или видные исторические фигуры вдохновляют школьников Америки ?
Ну например астронавты. Сын учился в элементари названной в честь одного из прилунившихся. Он заходит туда когда приезжает навестить родственников (сам он из этих краев)
видел на хэлуин девочек "амелия эрхарт".. тёти из белого автобуса не видел
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Maw Hogben »

SergeyM800 wrote:И не один из них не сражался с оружем в руках за Родину. Возможно пионеры-герои уникально для России, которую Западу никак не понять.
При всём моём уважении к пионерам, я рада что здесь герои мирные.


Sent from my iPhone using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Аристарх »

Ruger wrote: 25 Sep 2019 22:53 имени Павлика Морозова. Тоже вроде пионер-герой, отца родного сдал
Павлик Морозов не был пионером. Он не сдавал отца - подтвердил на суде показания матери против него.

Неумные пропагандисты зачем то тогда переврали историю пацана. Видно нужные были вот такие герои - "борцы с кулаками"
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...

Return to “Политика”