Так что плохого сделали пионеры-герои?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Maw Hogben »

Vlada123 wrote: 25 Sep 2019 21:51
Maw Hogben wrote: 25 Sep 2019 19:35
Vlada123 wrote: 25 Sep 2019 19:23
Maw Hogben wrote: 25 Sep 2019 19:13
Vlada123 wrote: 25 Sep 2019 17:56 А меня волнует , что сейчас в школах начнут мозги детям промывать и ставить в пример эту Грету, правду про это шоу никто детям на объяснит, придется опять копья ломать, чтобы у детей потом не рухнули идеалы , как у меня с пионерами-героями.
А что не так с пионерами-героями? Воевали, партизанили...

https://function.mil.ru/news_page/count ... cmsArticle

Так мой отец на оккупированной территории тоже ушел в партизаны в 15 лет. И что с этим так уж плохо?
А что хорошо?
Что вообще то его страна была в состоянии тяжелейшей войны с совершенно безжалостным противником. Помогал как мог. Вы видите в этом плохое?

Может вы еще видите хорошее в том, что немцы уничтожили деревню моей мамы, убили всех ее родственников, а сама она выжила только потому что моя бабушка прикрыла ее своим телом? Или плохое в том, что на пепелище ее спасли именно партизаны? И, гады такие, вывезли ее потом на Большую Землю. Это не кино и немцы, это реальная история моей семьи.
Вы тему видели? Вот на нее и пишите. При чем тут ваши родственники? И что хорошего во всем, что вы описали? Отвечать не надо, тема про Грету, про войну в другом месте.
Мои родственники при том, что они как могли воевали за свою страну, как и выставляемые вами в дурном свете пионеры-герои.

Так что же все же плохого натворили эти пионеры?

И правы ли были немцы когда сожгли деревню? И насколько неправы партизаны когда спасли кого-то из этой деревни?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
veey+

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by veey+ »

Ответ зависит от того, кто на какой стороне воевал.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Ruger »

Пионеры-герои они разные были. Вот у нас школа была имени Павлика Морозова. Тоже вроде пионер-герой, отца родного сдал под расстрел. Павлик блеать.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by M. Ridcully »

Maw, чего-то вы в кучу смешали.

В Великую Отечественную и пионеры, и комсомольцы, и даже коммунисты воевали с врагом. Не потому, что они пионеры/комсомольцы/коммунисты, а потому что русские (ну или жители России). Точно так же, как и не-коммунисты, не-комсомольцы и т.д.

Что не отменяет того, что "пионерство" - один из элементов коммунистической промывки мозгов. Правда, довольно неуклюжий. Помню, как несколько эпизодов с первого же класса сформировали во мне отношение ко всему этому, которое не меняется по сей день.

Предвосхищая вопрос - нет, я не вижу ничего плохого в посещении фото-кружка в районном доме пионеров. Только хорошее! :D
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3044
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by sasha_z »

Maw Hogben wrote: 25 Sep 2019 22:21
Мои родственники при том, что они как могли воевали за свою страну, как и выставляемые вами в дурном свете пионеры-герои.

Так что же все же плохого натворили эти пионеры?

И правы ли были немцы когда сожгли деревню? И насколько неправы партизаны когда спасли кого-то из этой деревни?
Вы Моа Гро, прям, как не в Америке живете. Такая наивная либералка - мадам Брошкина (простите за сравнение).

Все (без исключения) исторические тв каналы последнее время толдычат о том, что русские, включая и вашего отца, во второй - как-бы и не похлеще фашистов, о миллионах (где-то даже читали 55 миллионов, а чё?) изнасилованных русскими немках, о том, что не надо было останавливаться, а надо было переть на коммунистов и добить тех, кого не перечикали немцы. И нет - официальную историю пока не переписали. Пока.

А последнее время это звучит всё чаще, тон всё наглее. Либералы дождались - когда последние очевидцы/ветераны умрут...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by SergeyM800 »

Для начала я бы освежил память и посмотрел кто они и чем знамениты. Сранение Греты с ними в соседнем топике не корректное.

Пионеры-герои
https://function.mil.ru/news_page/count ... cmsArticle
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Archimed
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 11 May 2017 00:37
Location: НН-Espoo-Cupertino

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Archimed »

SergeyM800 wrote: 26 Sep 2019 00:07Сранение Греты с ними в соседнем топике не корректное.
Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:

Какое время, такие и герои.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by backinblack »


SergeyM800 wrote:Для начала я бы освежил память и посмотрел кто они и чем знамениты.
Акромя давно забытого чувства "гордости за Отечество" ничего другого не освежилось. Даже будучи пэонером отряда имени З. Космодемьянской, меня эти истории мало возбуждали.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Tanya2 »

Ruger wrote: 25 Sep 2019 22:53 Пионеры-герои они разные были. Вот у нас школа была имени Павлика Морозова. Тоже вроде пионер-герой, отца родного сдал под расстрел. Павлик блеать.
Кстати про Павлика Морозова, вроде история не такая, как нам рассказывали, но и не такая, как потом интерпрeтировали. Ну, на сколько можно вообще верить всему. Отец там вроде жестокий был, жену и Павлика этого самого бил смертным боем, без одежды на мороз выгонял по пьяни... а может и трезвый тоже. Вобщем Павлик его сдал, но и не по идейным соображениям...
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by worldCitizen »

Tanya2 wrote: 26 Sep 2019 00:37
Ruger wrote: 25 Sep 2019 22:53 Пионеры-герои они разные были. Вот у нас школа была имени Павлика Морозова. Тоже вроде пионер-герой, отца родного сдал под расстрел. Павлик блеать.
Кстати про Павлика Морозова, вроде история не такая, как нам рассказывали, но и не такая, как потом интерпрeтировали. Ну, на сколько можно вообще верить всему. Отец там вроде жестокий был, жену и Павлика этого самого бил смертным боем, без одежды на мороз выгонял по пьяни... а может и трезвый тоже. Вобщем Павлик его сдал, но и не по идейным соображениям...
:great:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Maw Hogben »

SergeyM800 wrote: 26 Sep 2019 00:07 Для начала я бы освежил память и посмотрел кто они и чем знамениты. Сранение Греты с ними в соседнем топике не корректное.

Пионеры-герои
https://function.mil.ru/news_page/count ... cmsArticle
Я именно эту ссылку и приводила. Партизанили, воевали...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Maw Hogben »

Ruger wrote: 25 Sep 2019 22:53 Пионеры-герои они разные были. Вот у нас школа была имени Павлика Морозова. Тоже вроде пионер-герой, отца родного сдал под расстрел. Павлик блеать.
Заметьте в списке его давно нет. Но про Павлика то и папашу было известно, не то что бы кто-то врал... Откуда крушение иллюзий?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Maw Hogben »

M. Ridcully wrote: 25 Sep 2019 23:43 Maw, чего-то вы в кучу смешали.

В Великую Отечественную и пионеры, и комсомольцы, и даже коммунисты воевали с врагом. Не потому, что они пионеры/комсомольцы/коммунисты, а потому что русские (ну или жители России). Точно так же, как и не-коммунисты, не-комсомольцы и т.д.

Что не отменяет того, что "пионерство" - один из элементов коммунистической промывки мозгов. Правда, довольно неуклюжий. Помню, как несколько эпизодов с первого же класса сформировали во мне отношение ко всему этому, которое не меняется по сей день.

Предвосхищая вопрос - нет, я не вижу ничего плохого в посещении фото-кружка в районном доме пионеров. Только хорошее! :D
Ну для меня они и были... в первую очередь сражавшиеся с врагом... я как то даже про пионерство думала не в плане пионЭр, а про возраст... Такие маленькие, а такие храбрые... :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Maw Hogben »

sasha_z wrote: 25 Sep 2019 23:59
Maw Hogben wrote: 25 Sep 2019 22:21
Мои родственники при том, что они как могли воевали за свою страну, как и выставляемые вами в дурном свете пионеры-герои.

Так что же все же плохого натворили эти пионеры?

И правы ли были немцы когда сожгли деревню? И насколько неправы партизаны когда спасли кого-то из этой деревни?
Вы Моа Гро, прям, как не в Америке живете. Такая наивная либералка - мадам Брошкина (простите за сравнение).

Все (без исключения) исторические тв каналы последнее время толдычат о том, что русские, включая и вашего отца, во второй - как-бы и не похлеще фашистов, о миллионах (где-то даже читали 55 миллионов, а чё?) изнасилованных русскими немках, о том, что не надо было останавливаться, а надо было переть на коммунистов и добить тех, кого не перечикали немцы. И нет - официальную историю пока не переписали. Пока.

А последнее время это звучит всё чаще, тон всё наглее. Либералы дождались - когда последние очевидцы/ветераны умрут...
Как, как вы меня назвали? :)

У меня нет такого ощущения, что за исторические каналы такие?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Yvsobol »

Кому как. Я например не могу спокойно читать до сих пор "Четвертую высоту Гули Королевой". Или историю геройской гибели Вити Новицкого, да и многих других..
Да, их сделали героями, а про других никто не знает, но от этого они не перестают быть Героями.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 26 Sep 2019 01:14 Кому как. Я например не могу спокойно читать до сих пор "Четвертую высоту Гули Королевой". Или историю геройской гибели Вити Новицкого, да и многих других..
Да, их сделали героями, а про других никто не знает, но от этого они не перестают быть Героями.
Но Гуля же не была пионером-героем?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Yvsobol »

Комсомолка. Какая разница...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 26 Sep 2019 01:17 Комсомолка. Какая разница...
Про Гулю много противоречивых историй

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BD%D0%B0
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Yvsobol »

Дерьмо можно на любого накопать..
Некоторые только этим и занимаются.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 26 Sep 2019 01:14 Кому как. Я например не могу спокойно читать до сих пор "Четвертую высоту Гули Королевой". Или историю геройской гибели Вити Новицкого, да и многих других..
Да, их сделали героями, а про других никто не знает, но от этого они не перестают быть Героями.
Или молодогвардейцы! Да, многое делалось по глупости, без должной подготовки. Но это не делает этих ребят хуже. И они герои, потому что до последнего отстаивали свою страну.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by SergeyM800 »

Maw Hogben wrote: 26 Sep 2019 01:06 Я именно эту ссылку и приводила. Партизанили, воевали...
:fr: Тут скорее перегиб со школьным воспитанием будующих коммунистов. Как часто говорит Соболь если отделить "мух от котлет" то все встает на свои места. Мухи это Грета и современная методология воспитания школьников (особенно в США).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Maw Hogben »

SergeyM800 wrote: 26 Sep 2019 15:31
Maw Hogben wrote: 26 Sep 2019 01:06 Я именно эту ссылку и приводила. Партизанили, воевали...
:fr: Тут скорее перегиб со школьным воспитанием будующих коммунистов. Как часто говорит Соболь если отделить "мух от котлет" то все встает на свои места. Мухи это Грета и современная методология воспитания школьников (особенно в США).
Ха, где это пытались воспитывать без любви к царю и отечеству? Другое дело что такое те самы царь и отечество подвержено изменениям.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by SergeyM800 »

Maw Hogben wrote: 26 Sep 2019 18:18 Ха, где это пытались воспитывать без любви к царю и отечеству?
Good point. Но именно это происходит тут в США (в Европе не знаю). Хотя присягу флагу дают каждый день. А так да в США больше уважают королеву Англии чем собственного президента. Кумиры все от спорта, да от движения за права разный меньшинсв. Разве что пару фигур из глубины прошлого века за права чернокожих. Герои WWII войны практически забыты. Героев остальных воин нет, есть только ветераны. А героев гражданской войны половина населения ненавидит.

Кого в США ставить в пример школьникам особенно по возрасту?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Maw Hogben »

SergeyM800 wrote: 26 Sep 2019 18:31
Maw Hogben wrote: 26 Sep 2019 18:18 Ха, где это пытались воспитывать без любви к царю и отечеству?
Good point. Но именно это происходит тут в США (в Европе не знаю). Хотя присягу флагу дают каждый день. А так да в США больше уважают королеву Англии чем собственного президента. Кумиры все от спорта, да от движения за права разный меньшинсв. Разве что пару фигур из глубины проглого века за права чернокожих. Герои WWII войны практически забыты. Героев остальных воин нет, есть только ветераны. А героев гражданской войны половина населения ненавидит.

Кого в США ставить в пример школьникам ?
Я не уверена что через столько лет после войны все еще следует именно воспитывать на героях войны... Вечная подготовка к войне... Так что мне даже нравится что нынче герои гражданские... Другое дело что качество может быть разным... Но это со всеми героями так...

З.Ы. Я родилась через 20 лет после окончания войны. Но все детство было ощущение что закончилась война вчера... С одной стороны это такая большая и кровавая война была, в каждой семье есть погибшие, все были задеты... Поэтому хорошо помнить (в том числе и о тех детях героях), хорошо заботиться о ветеранах... Но ей богу иногда было ощущение что для патриотического воспитания уже запедалировали до оскомины, до обратного эффекта... И как то не выглядит что педалирование как то стихло...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Так что плохого сделали пионеры-герои?

Post by Oleg Co »

Maw Hogben wrote: 25 Sep 2019 22:21 И правы ли были немцы когда сожгли деревню? И насколько неправы партизаны когда спасли кого-то из этой деревни?
Тут не все однозначно. Немцы наверняка сожгли деревню потому что она помогала партизанам.

У нас партизаны были герои. В нанешней истории России подумайте про кавказцев. Тут они террористы для России. Но они "партизаны" и герои для своей родины. Все зависит от стороны с какой посмотреть. В войну всегда кто-то страдает.

Return to “Политика”