Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by HappyCat »

Да ето Навальный, но он мне все больше нравится. Я с ним согласна.
https://www.youtube.com/watch?v=uidAgUoqML0
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Yusik »

veey+ wrote: 26 Sep 2019 14:20 Image
Лидеры нового поколения ( на обложке),
Ужос🤪
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by M. Ridcully »

Всё идёт по плану фильму:
phpBB [video]
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Maw Hogben »

Yusik wrote: 27 Sep 2019 01:18
veey+ wrote: 26 Sep 2019 14:20 тут было картинко...
Лидеры нового поколения ( на обложке),
Ужос🤪
О! Уже не только Годвин, но еще и типичное старческое ворчание... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Komissar »

Maw Hogben wrote: 27 Sep 2019 01:52
Yusik wrote: 27 Sep 2019 01:18
veey+ wrote: 26 Sep 2019 14:20 тут было картинко...
Лидеры нового поколения ( на обложке),
Ужос🤪
О! Уже не только Годвин, но еще и типичное старческое ворчание... :D
Be gentle to seniors!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by +KPOT+ »

phpBB [video]
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by adb »

Maw Hogben wrote: 27 Sep 2019 01:52 О! Уже не только Годвин, но еще и типичное старческое ворчание... :D
Разница все таки есть. Если сравнивать с той же Самантой. Она ничего не требовала и никому не жаловалась. Просто спрашивала и выступала за мир.
Эта же осуждает и требует на основе того, что ей кто-то положил в голову. Чисто инструмент в чьих-то руках. Марионетка.
Миру мир
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by NikOdim »

Вячеслав Викторович wrote: 24 Sep 2019 19:52
sasha_z wrote: 24 Sep 2019 18:11 Вообще из такой серьёзной проблемы - делают цирк. И таракану понятно, что климат меняется - но! Консерваторы - как страусы прячут головы в песок: это не мы - ничего не знаем. А демократы пытаются использовать в своих сугубо извращенных политических целях и ничего, повторяю - ничего для самой проблемы не делая при этом.
Я сегодня эти истерики уже на кухне в бюро слышал. Всё пропало - потепление! Я говорю и что? С 14 века по 19 был малый ледниковый период, а потом потеплело. Кто тогда так благотворно напердел газами? А до этого был климатический оптимум с 10 до 13 века, а ещё раньше были Тёмные века, когда рухнула Западная Римская империя, тоже из-за похолодания. Оно же являлось причиной переселения народов. Климат меняется в силу геологических причин и активности Солнца, мы влияем лишь чуток на это.
Атлантический климатический оптимум ещё впереди, Гренландия - снова зелёный остров, Земля Франца Иосифа как Карибы, Чукотка - как Юкатан.
+1. Раньше, когда река подмывала обрывистый берег просто учитывали что если построить дом на берегу то через декаду-другую окажется в реке. теперь у особо богатых есть вариант этот берег нафиг забетонировать. Может когданибудь доживём до управления климатом, но пока запрещать плавать в реке т.к. это может ускорить процесс размывания берега - идиотизм чистой воды.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12412
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by ReactoR »

Как страшно жить или пластиковые наночастицы в чайной чашке (и их влияние на дафний!?😭)
Plastic Teabags Release Billions of Microparticles and Nanoparticles into Tea
The increasing presence of micro- and nano-sized plastics in the environment and food chain is of growing concern. Although mindful consumers are promoting the reduction of single-use plastics, some manufacturers are creating new plastic packaging to replace traditional paper uses, such as plastic teabags. The objective of this study was to determine whether plastic teabags could release microplastics and/or nanoplastics during a typical steeping process. We show that steeping a single plastic teabag at brewing temperature (95 °C) releases approximately 11.6 billion microplastics and 3.1 billion nanoplastics into a single cup of the beverage. The composition of the released particles is matched to the original teabags (nylon and polyethylene terephthalate) using Fourier-transform infrared spectroscopy (FTIR) and X-ray photoelectron spectroscopy (XPS). The levels of nylon and polyethylene terephthalate particles released from the teabag packaging are several orders of magnitude higher than plastic loads previously reported in other foods. An initial acute invertebrate toxicity assessment shows that exposure to only the particles released from the teabags caused dose-dependent behavioral and developmental effects.
https://pubs.acs.org/doi/abs/10.1021/acs.est.9b02540
Классический пример, как пилят бабки на экологических исследованиях. Попил чайку, поснимал дафний в чашке и статейка готова. Грете не показывать, а то от чая откажется
Мир это Выхухоль.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by SergeyM800 »

Отлично пластика не будет, стекло снова начнут перерабатывать и мыть. Чтобы такую тяжесть доставлять до потребителя ее разделят на мелкие партии и обяжут пользовать только электромобили для доставки. Проблема будте только со школами и детсадами там стекло запрещено. Ну бумажные пакеты тогда - лес будут выращивать специально под это дело - одна проблема где брать СО2 тогда, если ничего не будут сжигать. Сжигать один гектар леса, чтобы накормить 2 других или вулканов таки хватит?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Torma »

+KPOT+ wrote: 27 Sep 2019 04:09
phpBB [video]
Ачотакова? Дети - они мудрые, они знают как делать правильный выбор.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Vlada123 »

adb wrote: 27 Sep 2019 11:20
Maw Hogben wrote: 27 Sep 2019 01:52 О! Уже не только Годвин, но еще и типичное старческое ворчание... :D
Разница все таки есть. Если сравнивать с той же Самантой. Она ничего не требовала и никому не жаловалась. Просто спрашивала и выступала за мир.
Эта же осуждает и требует на основе того, что ей кто-то положил в голову. Чисто инструмент в чьих-то руках. Марионетка.
Просто мир сошел с ума, дипломатов не пускают на сессии, детей взрослые выгоняют на трибуны, для достижений своих целей, взрослые люди машут пробирками, кусками автобусов, пулями с трибун серьезных(серьезных ли?) организаций. Цирк не прекращается , шоу идет без перерыва . И мне Саманта нравилась, она было как лучик, а эта барышня, как черное знамя абсурда накрывшего наш мир.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by SergeyM800 »

Vlada123 wrote: 27 Sep 2019 16:47 И мне Саманта нравилась, она было как лучик, а эта барышня, как черное знамя абсурда накрывшего наш мир.
Не плохо сказано ! :great:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Москвичка »

Немножечко химии
В то время, когда девочка Грета, корежась, рассказывала про украденное детство и борьбу за экологию, в реальном мире происходили такие события.

На Агбогблоши — крупнейшей в мире свалке электроники в Аккре, столице африканской Ганы — тысячи детей пережигали корпуса компьютеров и телевизоров, чтобы извлечь цветные металлы.

А в бангладешском Хазабибагхе тысячи детей на кожевенных фабриках дышали парами раствора шестивалентного хрома. Он вызывает рак. Но благодаря ему кожа становится куда более прочным материалом. И ее покупают ведущие обувные компании мира. А зарплата у детей в Бангладеш 35 долларов в неделю.

И вообще, чтобы девочкам гретам из Первого мира было что надеть, миллионы детей в Пакистане, Индонезии, на Филиппинах работали по 10 часов в сутки. Изготавливая кроссовки, джинсы, рубашки, футболки топовых и не очень брендов.

Пламенную речь Греты снимали на мобильные, а чтобы мобильных было больше, в Конго дети в это же время, лезли в нелегальные копанки колтанитовой руды и кобальта. Из колтана извлекают тантал, без которого наша электроника не работает. А чтобы дети лучше копали, другие дети, 12-ти летние боевики, воюют в бандах, охраняющих копанки.

В перерыве дяди и тети обсуждали Грету за чашкой кофе, зерна которого собрали десятилетние дети, на плантациях в Бурунди. А чтобы за кофе было приятно покурить сигарету (ну ок, не сразу за кофе, на улице, пока никто не видит) в Зимбабве дети на плантациях собирали табак, дыша пестицидами.

Хорошо бороться за экологию в Европе и причитать в ООН про губительные углеродные выбросы от самолетов. Ну и за спасение климата тоже можно побороться.

Неоколониальная система позволяет быть прогрессивным, открытым и спасать мир, заставляя отказываться от пластика в пользу бумажным пакетов. Потому что для пакетов все равно леса рубят в Бразилии. А пластик повезут на переработку в Азию, где из-за этого люди будут болеть и умирать.

И девочка Грета не цинична вовсе. Она просто клинически глупа. Циничны те, кто ее придумал и использует. Но в любом случае, реальная борьба за экологию — это борьба против сегодняшней системы общества потребления и неоколониализма. А как такое возможно?
Пчелы с медом не воюют.
Андрей Медведев
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Maw Hogben »

adb wrote: 27 Sep 2019 11:20
Maw Hogben wrote: 27 Sep 2019 01:52 О! Уже не только Годвин, но еще и типичное старческое ворчание... :D
Разница все таки есть. Если сравнивать с той же Самантой. Она ничего не требовала и никому не жаловалась. Просто спрашивала и выступала за мир.
Эта же осуждает и требует на основе того, что ей кто-то положил в голову. Чисто инструмент в чьих-то руках. Марионетка.
Пардоньте, пост то был не про девочку per se, а про новое поколение с их лидерами... Эх не та молодежжжжжж.....
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Yusik »

Maw Hogben wrote: 27 Sep 2019 18:22
adb wrote: 27 Sep 2019 11:20
Maw Hogben wrote: 27 Sep 2019 01:52 О! Уже не только Годвин, но еще и типичное старческое ворчание... :D
Разница все таки есть. Если сравнивать с той же Самантой. Она ничего не требовала и никому не жаловалась. Просто спрашивала и выступала за мир.
Эта же осуждает и требует на основе того, что ей кто-то положил в голову. Чисто инструмент в чьих-то руках. Марионетка.
Пардоньте, пост то был не про девочку per se, а про новое поколение с их лидерами... Эх не та молодежжжжжж.....
Про молоднжжжжж это вы додумали ага, хотя...

По-вашему, это ТА молодёжь, какую вы бы хотели видеть лидерами нации , при которых будут жить ваши дети и внуки?

Альхамдулла, « жить в эту пору прекрасную,
уж не прийдется ни мне ни тебе»
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by 3DD »

Кстати, именно такие как эта Грета, в какой-то момент взламывают оружейный шкафчик рас3.14здяя - папы, достают оттуда AR-15 и идут в людное место доказывать что все люди козлы.

З.Ы. Я, будучи энтузиастом и сторонником 2А, всеми руками "за" - за то, чтобы никакое оружие, опаснее консервного ножа, не попадало в руки таких как эта Грета. И чтобы "рас3.14здяй папа", в случае чего, тоже пошел по этапу по-полной, как соучастник.
Last edited by 3DD on 27 Sep 2019 19:02, edited 1 time in total.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Maw Hogben »

Yusik wrote: 27 Sep 2019 18:53
Maw Hogben wrote: 27 Sep 2019 18:22
adb wrote: 27 Sep 2019 11:20
Maw Hogben wrote: 27 Sep 2019 01:52 О! Уже не только Годвин, но еще и типичное старческое ворчание... :D
Разница все таки есть. Если сравнивать с той же Самантой. Она ничего не требовала и никому не жаловалась. Просто спрашивала и выступала за мир.
Эта же осуждает и требует на основе того, что ей кто-то положил в голову. Чисто инструмент в чьих-то руках. Марионетка.
Пардоньте, пост то был не про девочку per se, а про новое поколение с их лидерами... Эх не та молодежжжжжж.....
Про молоднжжжжж это вы додумали ага, хотя...

По-вашему, это ТА молодёжь, какую вы бы хотели видеть лидерами нации , при которых будут жить ваши дети и внуки?

Альхамдулла, « жить в эту пору прекрасную,
уж не прийдется ни мне ни тебе»
Про молодежжжжж это просто перепев про новое поколение... Скажете они не молодежь? :)

Я не понимаю вашего вопроса, что за ТА молодежь? Вы о Грете? Так она никакой не лидер, она активистка. Разные вещи.

Но да, я бы предпочла ту молодежь, которой после них не все равно потоп или не потоп...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Yusik »

3DD wrote: 27 Sep 2019 18:58 Кстати, именно такие как эта Грета, в какой-то момент взламывают оружейный шкафчик рас3.14здяя - папы, достают оттуда AR-15 и идут в людное место доказывать что все люди козлы.

З.Ы. Я, будучи энтузиастом и сторонником 2А, всеми руками "за" - за то, чтобы никакое оружие, опаснее консервного ножа, не попадало в руки таких как эта Грета. И чтобы "рас3.14здяй папа", в случае чего, тоже пошел по этапу по-полной, как соучастник.
Запросто!
После того как из нее сделают «заезду», а потом забудут , а славы по-прежнему хочется, и вот вам-сволочи!
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Yusik »

Maw Hogben wrote: 27 Sep 2019 19:00
Yusik wrote: 27 Sep 2019 18:53
Maw Hogben wrote: 27 Sep 2019 18:22
adb wrote: 27 Sep 2019 11:20
Maw Hogben wrote: 27 Sep 2019 01:52 О! Уже не только Годвин, но еще и типичное старческое ворчание... :D
Разница все таки есть. Если сравнивать с той же Самантой. Она ничего не требовала и никому не жаловалась. Просто спрашивала и выступала за мир.
Эта же осуждает и требует на основе того, что ей кто-то положил в голову. Чисто инструмент в чьих-то руках. Марионетка.
Пардоньте, пост то был не про девочку per se, а про новое поколение с их лидерами... Эх не та молодежжжжжж.....
Про молоднжжжжж это вы додумали ага, хотя...

По-вашему, это ТА молодёжь, какую вы бы хотели видеть лидерами нации , при которых будут жить ваши дети и внуки?

Альхамдулла, « жить в эту пору прекрасную,
уж не прийдется ни мне ни тебе»


Я не понимаю вашего вопроса, что за ТА молодежь? Вы о Грете? Так она никакой не лидер...
Так на обложке Тайм, ее портрет и подпись «Лидеры Будущего поколения» или нет?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by 3DD »

Yusik wrote: 27 Sep 2019 19:05
3DD wrote: 27 Sep 2019 18:58 Кстати, именно такие как эта Грета, в какой-то момент взламывают оружейный шкафчик рас3.14здяя - папы, достают оттуда AR-15 и идут в людное место доказывать что все люди козлы.

З.Ы. Я, будучи энтузиастом и сторонником 2А, всеми руками "за" - за то, чтобы никакое оружие, опаснее консервного ножа, не попадало в руки таких как эта Грета. И чтобы "рас3.14здяй папа", в случае чего, тоже пошел по этапу по-полной, как соучастник.
Запросто!
После того как из нее сделают «заезду», а потом забудут , а славы по-прежнему хочется, и вот вам-сволочи!
В Швеции с AR-15 проблемы, а вот принести в школу pressure cooker с гайками внутри и сделать "Алла, я в бар!"- это ей будет запросто
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Maw Hogben »

Yusik wrote: 27 Sep 2019 19:07
Maw Hogben wrote: 27 Sep 2019 19:00 Я не понимаю вашего вопроса, что за ТА молодежь? Вы о Грете? Так она никакой не лидер...
Но да, я бы предпочла ту молодежь, которой после них не все равно потоп или не потоп...
Так на обложке Тайм, ее портрет и подпись «Лидеры Будущего поколения» или нет?
Вы шутите? :crazy: Вы же понимаете что это издевательская обложка, фотошоп?

Реальная без намека на усики с микрофоном, хотя и с лидерами... Но я сомневаюсь что Тайм назначает прям лидеров для молодежи... :-) Вы же не всегда заголовкам верите? Или всегда?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by SpIDer »

Image
ImageImageImage
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by SergeyM800 »

Nice to see
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Vlada123 »

3DD wrote: 27 Sep 2019 18:58 Кстати, именно такие как эта Грета, в какой-то момент взламывают оружейный шкафчик рас3.14здяя - папы, достают оттуда AR-15 и идут в людное место доказывать что все люди козлы.

З.Ы. Я, будучи энтузиастом и сторонником 2А, всеми руками "за" - за то, чтобы никакое оружие, опаснее консервного ножа, не попадало в руки таких как эта Грета. И чтобы "рас3.14здяй папа", в случае чего, тоже пошел по этапу по-полной, как соучастник.
Как бы ввести закон, что за преступления детей с оружием родителей сажают на электрический стул, ибо только их вина , что в доме оно есть.

Return to “Политика”