Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Serguei666 »

Vlada123 wrote: 25 Sep 2019 17:56 А меня волнует , что сейчас в школах начнут мозги детям промывать и ставить в пример эту Грету, правду про это шоу никто детям на объяснит, придется опять копья ломать, чтобы у детей потом не рухнули идеалы , как у меня с пионерами-героями.
Пионеров-героев своими грязными руками не трогайте
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Serguei666 »

Uzito wrote: 25 Sep 2019 19:36 Почему вы против того, чтобы прекратить жечь уголь и нефть и выбрасывать миллиарды тонн углекислого газа в год?
Потому что жизнь без источников энергии будет возвращением в каменный век.
Uzito wrote: 25 Sep 2019 19:36 Почему вы против того, чтобы прекратить засирать моря и океаны пластиком?
С чего это вы взяли, что мы против?
Uzito wrote: 25 Sep 2019 19:36 Почему вы против того, чтобы органичить выброс химикатов, разрушающих озоновый слой?
Потому что жизнь без химикатов будет возвращением в каменный век.
Uzito wrote: 25 Sep 2019 19:36 Почему вы против того, чтобы переключится на возобновляемые источники энергии?
Потому что жизнь без энергии в том количестве, в котором она потребляется сейчас, будет возвращением в каменный век.

Если вам не совсем понятно, что такое "каменный век", то попробуйте хотя бы месяц без Интернета провести.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by StrangerR »

Serguei666 wrote: 26 Sep 2019 02:39

Если вам не совсем понятно, что такое "каменный век", то попробуйте хотя бы месяц без Интернета провести.
Ой, отрубить весь интернет нафиг хотя бы во всей Калифорнии на неделю - цены бы не было! А в школах и для школьников и подростков запретить нафиг, лет до 14, даже смотреть в него. Вред от Интернета превосходит любую пользу. Ну кроме некоторых совсем специальных приложений. Все эти FB / социальные сети / форумы наносят в основном офигенный вред.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by 3DD »

Вся эта "борьба за экологию" в паре картинок

Image

Image
Last edited by 3DD on 26 Sep 2019 03:22, edited 1 time in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Serguei666 »

StrangerR wrote: 26 Sep 2019 02:40 Все эти FB / социальные сети / форумы наносят в основном офигенный вред.
А от Привета польза есть?
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by voyager3 »

Noskov Sergey wrote: 25 Sep 2019 23:27 А вообще направление движения довольное очевидное - создать глобальный рынок квот на разнообразные выбросы (carbon tax в качестве пробных инициатив).
Глобальный рынок индульгенций.
Интересно, как они святейшую инквизицию назовут?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Serguei666 »

voyager3 wrote: 26 Sep 2019 04:32
Noskov Sergey wrote: 25 Sep 2019 23:27 А вообще направление движения довольное очевидное - создать глобальный рынок квот на разнообразные выбросы (carbon tax в качестве пробных инициатив).
Глобальный рынок индульгенций.
Интересно, как они святейшую инквизицию назовут?
Меня больше интересует, кто будет деньги от продажи квот получать
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Korney »

voyager3 wrote: 26 Sep 2019 04:32
Noskov Sergey wrote: 25 Sep 2019 23:27 А вообще направление движения довольное очевидное - создать глобальный рынок квот на разнообразные выбросы (carbon tax в качестве пробных инициатив).
Глобальный рынок индульгенций.
Интересно, как они святейшую инквизицию назовут?
Налог на воздух.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by +KPOT+ »

phpBB [video]
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Леонид Ильич Брежнев »

StrangerR wrote: 25 Sep 2019 23:06
Uzito wrote: 25 Sep 2019 19:36 Предпложим глобальное потепление это надуманная проблема.

Ответьте пожалуста,
2. Почему вы против того, чтобы прекратить засирать моря и океаны пластиком?
2. Так нет особого засирания, плюс к тому природа постепенно адаптируется и научится и пластик разрушать. Тех мер что уже приняты более чем достаточно.
Тут проблема состоит из нескольких аспектов:
а) приспособится ли природа/растения/животные к изменениям? Опыт Чернобыля и аварии в Мексикаснком заливе показал, что скорее да, чем нет.
б) Вырабатает ли природа, условно говоря фермент, что научится расщеплять пластик сравнительно быстро? Скорее да, чем нет, только уйдет на это тысячи, десятки и сотни тысяч лет. Не думаю, что в прошлом прироре приходилось иметь дело с вырабатываем сходного фермента против быстро появившегося, постоянно меняющегося воздействия, и главное постоянно нарастающего. Если Вы сьездете на вулкан Святой Елены в штате Вашингтон (который извергался в 1980 году), то Вы увидете, что природа там, спустя 40 лет, пока еше не востановилась. А это было хоть и большее, но единичное воздействие на природу. А представим себе, что из кратера вулкама валил бы мусор, валил бы все 40 лет, и каждый год, производительность выхода мусора утраивалась по сравнению с предыдущим годом
с) хотим ли мы жить / сможем ли мы жить на замусариваемой планете в ожидании того, что природа выработает фермент. И доживем ли? не получится ли так, что сравнительно быстро (за 30 - 50 лет) вымрут _скажем_ все киты наглотавшись океaнскогo мусора и не успев приспособится, и это нарушит экосиcтему.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by RRL405 »

SergeyM800 wrote: 25 Sep 2019 21:02 ...Углекислый газ к тому же необходим зеленым растениям и водорослям. Хотя уже все согласны что выбросы углекислого газа человечеством очень малы по сравнения с природными явлениями...
Некоторые учёные говорят что больше всего CO2 на Земле выделяют бурёнки когда пукают.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by ReactoR »

Уменьшение СО2 нереально без прогресса в накоплении и сохранении энергии, только тогда все эти солнечные панели и ветряки станут полезными
Что касается пластика
But where does all this plastic waste come from?
Most of it is washed into the ocean by rivers. And 90% of it comes from just 10 of them, according to a study.
Rivers of plastic
By analyzing the waste found in the rivers and surrounding landscape, researchers were able to estimate that just 10 river systems carry 90% of the plastic that ends up in the ocean.
Eight of them are in Asia: the Yangtze; Indus; Yellow; Hai He; Ganges; Pearl; Amur; Mekong; and two in Africa – the Nile and the Niger.
Nearly 513 million tons of plastics wind up in the oceans every year out of which 80% is from just 20 countries in the World. While China, India and America (имхо, до недавнего времени, хотя возможно нация суперменов нашла новую территорию для захламления заместо Китая) are in the list of contributors to this havoc, other countries like Indonesia, Philippines, Vietnam, Sri Lanka, Thailand, Egypt, Malaysia, Nigeria, Bangladesh and South Africa contribute their own share in a considerable manner. According to a recent research, the top 5 polluters are China, Indonesia, Philippines, Vietnam and Sri Lanka.
Так что все усилия Гретты это пук в никуда, пусть поживет годик во Вьетнаме, на Филиппинах или Китае, отнюдь не в 5* отеле, а там посмотрим
Мир это Выхухоль.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by SergeyM800 »

RRL405 wrote: 26 Sep 2019 10:22
SergeyM800 wrote: 25 Sep 2019 21:02 ...Углекислый газ к тому же необходим зеленым растениям и водорослям. Хотя уже все согласны что выбросы углекислого газа человечеством очень малы по сравнения с природными явлениями...
Некоторые учёные говорят что больше всего CO2 на Земле выделяют бурёнки когда пукают.
Это про метан :D В гугле есть картики как его предлагают собирать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Torma »

veey+ wrote: 26 Sep 2019 14:20 Image
Как усики смотрится
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by SergeyM800 »

Да ладно уж напали на ребенка. Ни к чему из нее делать исчадие ада. Она продукт современного либерального сознания лишенного возможности найти реальные научные и статистические данные. Фильровать новости и бред журналистов и всяких там экспертов в школе только начинают учить. Она видимо пропустила этот урок.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Maw Hogben »

SergeyM800 wrote: 26 Sep 2019 18:21 Да ладно уж напали на ребенка. Ни к чему из нее делать исчадие ада. Она продукт современного либерального сознания лишенного возможности найти реальные научные и статистические данные. Фильровать новости и бред журналистов и всяких там экспертов в школе только начинают учить. Она видимо пропустила этот урок.
Ой вот только не надо. Мы все люди, у нас у всех есть confirmation bias.. Реальными, разумеется, будут те данные что подтверждают кочку, которую человек предпочитает... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by 3DD »

Этот ребенок серьезно болен. Посмотрите на ее мимку и как она говорит. Она страдает от тревожного расстройства и депрессии (как и ее родители), может не выходить из дома месяцами и не разговаривать. У нее мании на тему катастроф и трупов. И притащить этого инвалида читать речь на тему: в которой этот инвалид не разбирается, - это очень эпично для либерастов этой страны и всего мира. Это чайлд абьюз.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by SergeyM800 »

Че там предпочитать. Если есть давно подписанные и работающие соглашения и уйма правил и законов по экологии во всех государствах. Данные научного анализа с любой стороны доступны (если покопаться). Другая точка зрения остутсвует только в прессе, да школе.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Maw Hogben »

SergeyM800 wrote: 26 Sep 2019 18:39 Че там предпочитать. Если есть давно подписанные и работающие соглашения и уйма правил и законов по экологии во всех государствах. Данные научного анализа с любой стороны доступны (если покопаться). Другая точка зрения остутсвует только в прессе, да школе.
Абсолютно! Вам предпочтительнее именно другая кочка, вот вы для нее анализ и считаете самым правильным... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by SergeyM800 »

Самым правильным ?! Я так не считаю и я согласен с 500 учеными которые написали в OOH следующее. А Грета - политический продук не имеющий отношения к науки и климатологии.

There is no climate emergency.
Natural as well as anthropogenic factors cause warmingю
Warming is far slower than predicted.
Climate policy relies on inadequate models
CO2 is plant food, the basis of all life on Earth
Global warming has not increased natural disasters
Policy must respect scientific and economic realities

https://clintel.nl/brief-clintel-aan-vn-baas-guterres/

The group has sent a European Climate Declaration with a registered letter to António Guterres, Secretary-General of the United Nations.
https://www.thegwpf.com/european-climat ... emergency/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by SergeyM800 »

Я говорю вот о чем. О жаренной утки, коих многоб распущенных журналистами и которые становятся основой "знаний" всех активистов и школьный учителей ( не всех к счастью).

https://www.thegwpf.com/major-climate-p ... by-nature/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by connected »

Дурехе б озаботиться нарабатыванием скилзов как в гареме локтями работать. Оно для ее будущего боль актуально. Но чёт не жалко.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by Maw Hogben »

Всего то 5 страниц а уже закон Годвина сработал... Быстро же! :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Грета Тунберг - новая мировая звезда.

Post by adb »

SergeyM800 wrote: 26 Sep 2019 18:21 Да ладно уж напали на ребенка. Ни к чему из нее делать исчадие ада. Она продукт современного либерального сознания лишенного возможности найти реальные научные и статистические данные. Фильровать новости и бред журналистов и всяких там экспертов в школе только начинают учить. Она видимо пропустила этот урок.
К ней претензий нет. Но ведь ее же кто-то притащил выступить. Как и Колю из Уренгоя. Точнее не кто-то, а сорос. И им это дали сделать.
Так-то пускай себе, во дворе, про отсутствие детства, да своим же одноклассникам.
Миру мир

Return to “Политика”