Люди нетрадиционной ориентации дали заднию - приговор Устинову

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Люди нетрадиционной ориентации дали заднию - приговор Устинову

Post by Sergunka »

Хорошие новости от Ген Прокуратуры
Генпрокуратура просит изменить приговор актеру Павлу Устинову и назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы. Ранее прокуратура попросила изменить меру пресечения Устинову, осужденному на 3,5 года по делу о насилии в отношении омоновца на акции протеста в Москве 3 августа. Он находится в СИЗО.
Заместитель генпрокурора Юрий Пономарев подал апелляцию в Мосгорсуд, в которой попросил изменить приговор Тверского суда "в связи с несправедливостью назначенного ему наказания вследствие его чрезмерной суровости".

Генпрокуратура просит изменить назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы, сообщил Куренной. Защита 23-летнего Устинова ранее также обжаловала приговор в Мосгорсуде. Ожидается, что заседание по жалобе состоится на следующей неделе.

Накануне защищать Устинова, чье дело вызвало большой резонанс в обществе, взялся адвокат Анатолий Кучерена. Он возглавляет общественный совет при МВД России. Утром в четверг Кучерена сообщил, что прокуратура Москвы по его ходатайству направила в Мосгорсуд заявление об изменении меры пресечения актеру Устинову.

Позже пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова сообщила, что Генпрокуратура просит выпустить актера Устинова из СИЗО.
https://www.bbc.com/russian/news-49752710

Да это просто прикол какой-то прокуроры стали добрее судей :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Люди нетрадиционной ориентации дали заднию - приговор Устинову

Post by Flash-04 »

Да, я тоже удивился. Судья перестарался 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Люди нетрадиционной ориентации дали заднию - приговор Устинову

Post by adb »

Flash-04 wrote: 20 Sep 2019 12:50 Да, я тоже удивился. Судья перестарался 8)
Честному человеку и 3.5 дать не жалко. Прокурор 6 просил.
Мне все же кажется, что адвокат не доработал. Сопротивление было. Как не крути. Он не просто отдернулся, но и вырывался. Надо было признавать, раскаиваться в этом и спихивать вывих на случайность, неудачное падение. Повторю и здесь - он сам служил в РосГвардии, т.е. юридически все это должен знать.
Плюс неясно как он себя вел в суде. Судьям не нравится заносчивость.
Итальянский судья впаял 24 года боевику ВСУ за убийство журналиста. Хотя прокурор просил только 17. А все потому, что в зале постоянно находились кастрюльники с флагами, вышиванками и славой украине, ну и вину отрицал. Доподдерживались. Там даже посол отметился, дурачье.
Миру мир
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Люди нетрадиционной ориентации дали заднию - приговор Устинову

Post by Sergunka »

Flash-04 wrote: 20 Sep 2019 12:50 Да, я тоже удивился. Судья перестарался 8)
Дал согласно расценок сколько заплатили :angry: Но тут даже прокуроры за голову схватились :mrgreen:

P.S. У меня тут по возрасту обнаружилось (до этого не придавал значения мышцы хорошо держали), что когда-то в детстве у меня был вывих плеча и если сейчас завести руку за спину, то потом приходится вставлять плечо процесс довольно непритный и вцелом болезненный... но дело похоже выглядит, что вывих у сержанта старый и просто обострился после падения все это тянет в таком случае на лжесвидетельство, а это статья и те же 3.5 года колонии так как лжесвидетельство по УК РФ работает зеркально.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Люди нетрадиционной ориентации дали заднию - приговор Устинову

Post by klsk »

adb wrote: 20 Sep 2019 14:45...Плюс неясно как он себя вел в суде. Судьям не нравится заносчивость...
Я ссылку приводил в соседней теме на стенограмму судебного заседания. Читали? Он абсолютно нормально вел себя в суде. Никакой заносчивости.
adb wrote: 20 Sep 2019 14:45...Мне все же кажется, что адвокат не доработал. Сопротивление было. Как не крути. Он не просто отдернулся, но и вырывался. Надо было признавать, раскаиваться в этом и спихивать вывих на случайность, неудачное падение. Повторю и здесь - он сам служил в РосГвардии, т.е. юридически все это должен знать....
Данила Беглец признал свою вину. Получил 2 года. Несмотря на то, что у него двое маленьких детей, дочке еще и годика нет. Хороший бы из Вас адвокат получился :fr:
Тверской районный суд Москвы приговорил к двум годам колонии общего режима фигуранта дела о "массовых беспорядках" Данила Беглеца, обвиняемого в применении насилия к полицейскому (часть 1 статьи 318 УК) во время акции 27 июля за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Об этом сообщает "Медиазона".

Дело рассматривалось в особом режиме, без исследования доказательств, по просьбе самого Беглеца. Он признал вину, извинился перед сотрудником Росгвардии, который получил вывих плеча, и перечислил ему 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

По версии обвинения, Беглец, препятствуя своему задержанию, схватил сотрудника Росгвардии за запястье правой руки и, сильно сдавив, отдернул в сторону, тем самым причинив физическую боль. Обвинение запрашивало для Беглеца три года и два месяца колонии общего режима.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/03sep2019/beglets.html
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)

Return to “Политика”