Павел Устинов

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Павел Устинов

Post by geek7 »

Поднимается новая волна напоминающая "дело Голунова" - помните, там где некоторые "патриотически" настроенные форумчане по фото точно диагностировали наркоманию, а потом выдвинули версию подставы западных спец-служб? Так и тут - на ровном месте побили дубинками ченловека мирно стоявшего и говорившего по телефону... а потом засадили на 3.5 года за то что один из полицаев вывихнул плечё от усердия 8O
от "пятой колонны" пошли грязные инсинуации :D типа
phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Павел Устинов

Post by vbr »

Переживаете ?
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Павел Устинов

Post by NikOdim »

О! на Устинове пошли все пиарится, вон Тёма отметился

phpBB [video]
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Павел Устинов

Post by ReactoR »

phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Павел Устинов

Post by NikOdim »

ReactoR wrote: 19 Sep 2019 14:34
phpBB [video]
с этого хорошо видно, что Устинов схватился за полицейского чтобы избежать падения (чисто инстинктивное действие) даже телефон из правой руки не выпустил. полицаи видимо решили, что это "сопротивление" и начали метелить дубинками. Озверели на работе или их таких подбирают специально?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Колбасник

Re: Павел Устинов

Post by Колбасник »

Отчетливо видно, что Устинов НЕ нападал на полицейского. Это полицейский напал на Устинова по неведомой причине, а Устинов просто отступал, это даже не похоже на сопротивление. Впечатление такое, что полицейский споткнулся, и вполне возможно, что вывихнул плечо, но не в результате действий Устинова, а просто по профессиональной непригодности.

Особенно возмутительно, что судья не стал рассматривать эти видео, реабилитирующие Устинова.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Павел Устинов

Post by ReactoR »

Он начал вырываться и потянул на себя полицейского, тот потерял баланс и стал заваливаться вперёд, Устинов в свою очередь отступает и подаёт корпус вперед, видимо стараясь спасти баланс, ну и смартфон от падения, Устинову удается удержаться вертикально, а полицейский валяется на земле держа того за ногу. После этого Устинов повторяет попытку вырваться и убежать, за что огребает дубинку. Все.
Часто ли нормальные люди вырываются и убегают от полицейского при задержании, особенно когда там кругом толпа росгвардейцев? Полицейский не нападал на Устинова, он либо получил инструкцию задержать именно этого человека, либо действия Устинова ему показались неправомочными (тот стоит неподвижно посреди идущей толпы людей и что то тем говорит). Имел право, скажете нет?
Мир это Выхухоль.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Павел Устинов

Post by adb »

Колбасник wrote: 19 Sep 2019 18:59 Особенно возмутительно, что судья не стал рассматривать эти видео, реабилитирующие Устинова.
Есть строгие правила просмотра видео в суде. То, что эти видео не засчитали скорее недоработка адвокатов.
Миру мир
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Павел Устинов

Post by Blender »

adb wrote: 19 Sep 2019 19:49
Колбасник wrote: 19 Sep 2019 18:59 Особенно возмутительно, что судья не стал рассматривать эти видео, реабилитирующие Устинова.
Есть строгие правила просмотра видео в суде. То, что эти видео не засчитали скорее недоработка адвокатов.
Я не думаю что недоработка. Начиная с процесса ходорковского на всех громких процессах над левозащитниками у адвокатов была одна и та же тактика - громко 3.14..ть о о их белопушистости а в то же время практически подставлять своих подзащитных. Думаю что они выполняли таким образом поручения своих клиентов.
Колбасник

Re: Павел Устинов

Post by Колбасник »

ReactoR wrote: 19 Sep 2019 19:40 Он начал вырываться и потянул на себя полицейского, тот потерял баланс и стал заваливаться вперёд, Устинов в свою очередь отступает и подаёт корпус вперед, видимо стараясь спасти баланс, ну и смартфон от падения, Устинову удается удержаться вертикально, а полицейский валяется на земле держа того за ногу. После этого Устинов повторяет попытку вырваться и убежать, за что огребает дубинку. Все.
Часто ли нормальные люди вырываются и убегают от полицейского при задержании, особенно когда там кругом толпа росгвардейцев? Полицейский не нападал на Устинова, он либо получил инструкцию задержать именно этого человека, либо действия Устинова ему показались неправомочными (тот стоит неподвижно посреди идущей толпы людей и что то тем говорит). Имел право, скажете нет?
Не имеет значения, кто что говорит, значение имеет лишь кто что делает, а Устинов просто стоял или шел. Его осудили не за то, что убегал или вырывался. Не имеет значения, часто ли кто от кого убегает или редко, значение имеет только то, что Устинов на полицейского не нападал и плечо ему не вывихивал, это однозначно.

Что за инструкцию для полицейского вы здесь выдумываете? Полицейский не представился, это установленный факт, хотя обязан был. Он также не сказал, в чем претензия к Устинову, он просто схватил его, не говоря ни слова. В любом случае, первым действовать начал полицейский, а не Устинов. Разумеется, полиция не имеет права так поступать, а вы на месте Устинова, думаю, действовали бы точно так же, как он.
Колбасник

Re: Павел Устинов

Post by Колбасник »

adb wrote: 19 Sep 2019 19:49 Есть строгие правила просмотра видео в суде. То, что эти видео не засчитали скорее недоработка адвокатов.
Разумеется, в суде для всего есть правила. Вы знаете эти правила просмотра видео? Огласите весь список, пожалуйста. (с) И поясните, каким правилам не соответствовали те видео, которые были отклонены для просмотра.

Правоохранители лопухнулись. Бывает. Надо признать ошибку и извиниться, только и всего.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Павел Устинов

Post by adb »

Колбасник wrote: 19 Sep 2019 21:52 Разумеется, в суде для всего есть правила. Вы знаете эти правила просмотра видео? Огласите весь список, пожалуйста. (с) И поясните, каким правилам не соответствовали те видео, которые были отклонены для просмотра.

Правоохранители лопухнулись. Бывает. Надо признать ошибку и извиниться, только и всего.
Адвокат, член Общественной палаты Шота Горгадзе:
Если она (видеозапись – прим. ВЗГЛЯД) была получена от определенного лица, телеканала или с камер видеонаблюдения, необходимо в суде представить сведения, каким образом это видео было получено (по адвокатскому запросу, по запросу журналистов и т.д.). В противном случае отсутствует необходимое процессуальное качество доказательства – его допустимость», – отметил адвокат.
Намеренное нарушение норм процессуального права при обвинительном приговоре для того, чтобы «говорить о «кровавом режиме» и «несправедливости российских судов» широко и успешно использовал в своей деятельности экс-адвокат Марк Фейгин» в деле Pussy Riot, напомнил эксперт.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... 1.html&d=1

Иными словами видео с youtube - не доказательство. Нужно четко знать кто снимал, когда, его подпись и т.д.. Все это на адвокате. Почему он этим не занялся вопрос. Его комментарии я тоже не читал.
Last edited by adb on 19 Sep 2019 22:04, edited 1 time in total.
Миру мир
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Павел Устинов

Post by ReactoR »

Нихрена подобного, если на меня прут арестовывать три амбала-полицейских в полной экипировке, ручки вверх и разбираться что к чему уже в отделении, в любой стране, а в Америке ещё и пулю схлопотать можно за сопротивление и побег. Чем дальше, тем больше информации что Устинов не был нейтральным стоящим-проходящим. Куда он бежал то, на волю в пампасы? Героический Устинов, жертва режима, сбежал от полиции и теперь прячется в курятнике в ближнем подмосковье. Вы много фильмов этого актера знаете? Этот такой же актер, как сенцов режисер
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Павел Устинов

Post by Yvsobol »

Школа студия МХАТ!
БравО!
Колбасник

Re: Павел Устинов

Post by Колбасник »

adb wrote: 19 Sep 2019 22:02 Иными словами видео с youtube - не доказательство. Нужно четко знать кто снимал, когда, его подпись и т.д.. Все это на адвокате. Почему он этим не занялся вопрос. Его комментарии я тоже не читал.
Так мы уже согласны, что видео с ютуба не доказательство. Но вы-то почему думаете, что адвокат этим не занялся и не преставил в суде то, что требуется?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Павел Устинов

Post by ReactoR »

Yvsobol wrote: 19 Sep 2019 22:04 Школа студия МХАТ!
БравО!
Если бы, у Райкина подвизался, младшего :sadcry:
А ведь ещё год назад
Screenshot_20190919_220748.jpg
Вам не кажется что вас где то ... обманывают.
весь вконтактик забит его качковыми фотками, а вот ролей негусто. Чем живёт этот хмырь в Москве?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by ReactoR on 19 Sep 2019 22:27, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.
Колбасник

Re: Павел Устинов

Post by Колбасник »

ReactoR wrote: 19 Sep 2019 22:03 Нихрена подобного, если на меня прут арестовывать три амбала-полицейских в полной экипировке, ручки вверх и разбираться что к чему уже в отделении, в любой стране, а в Америке ещё и пулю схлопотать можно за сопротивление и побег. Чем дальше, тем больше информации что Устинов не был нейтральным стоящим-проходящим. Куда он бежал то, на волю в пампасы? Героический Устинов, жертва режима, сбежал от полиции и теперь прячется в курятнике в ближнем подмосковье. Вы много фильмов этого актера знаете? Этот такой же актер, как сенцов режисер
Никакого значения не имеет, какой он актер. А если бы он был не актер, а сантехник, это разве меняло бы что-нибудь?

Оправдают его полностью, даже если он убегал на волю в пампасы.
Колбасник

Re: Павел Устинов

Post by Колбасник »

ReactoR wrote: 19 Sep 2019 22:10 А ведь ещё год назад
Screenshot_20190919_220748.jpg
Вам не кажется что вас где то ... обманывают.
Если эти снапшоты не фейк, то да, кажется.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Павел Устинов

Post by ReactoR »

Не оправдают, вина очевидна, оказание сопротивления при задержании. приговор поменяют, отделается штрафом или условкой
Мир это Выхухоль.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Павел Устинов

Post by adb »

Колбасник wrote: 19 Sep 2019 22:08 Так мы уже согласны, что видео с ютуба не доказательство. Но вы-то почему думаете, что адвокат этим не занялся и не преставил в суде то, что требуется?
От противного. Потому что "Его комментарии я тоже не читал.". Все что я знаю, что видео не смотрели (или смотрели, но не приобщили). Адвокат имел право подать ходатайство о приобщении и получить официальный ответ с причиной отказа или принятия. Все СМИ пишут, что судья отказался. Но никто не говорит почему.
Миру мир
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Павел Устинов

Post by ReactoR »

Колбасник wrote: 19 Sep 2019 22:14
ReactoR wrote: 19 Sep 2019 22:10 А ведь ещё год назад
Screenshot_20190919_220748.jpg
Вам не кажется что вас где то ... обманывают.
Если эти снапшоты не фейк, то да, кажется.
С какого они будут фейками, все тут
https://vk.com/ustinovpaul
А ещё ему нравятся вот такие шутки
Screenshot_20190919_221742.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.
Колбасник

Re: Павел Устинов

Post by Колбасник »

ReactoR wrote: 19 Sep 2019 22:14 Не оправдают, вина очевидна, оказание сопротивления при задержании. приговор поменяют, отделается штрафом или условкой
Пожалуй, да.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Павел Устинов

Post by klsk »

adb wrote: 19 Sep 2019 22:17
Колбасник wrote: 19 Sep 2019 22:08 Так мы уже согласны, что видео с ютуба не доказательство. Но вы-то почему думаете, что адвокат этим не занялся и не преставил в суде то, что требуется?
От противного. Потому что "Его комментарии я тоже не читал.". Все что я знаю, что видео не смотрели (или смотрели, но не приобщили). Адвокат имел право подать ходатайство о приобщении и получить официальный ответ с причиной отказа или принятия. Все СМИ пишут, что судья отказался. Но никто не говорит почему.
https://zona.media/online/2019/09/12/ustinov
В зал заходит журналист Василий Полонский в мятного цвета рубашке и футболке с надписью HULK.

— Здравствуйте, — говорит он. С Устиновым корреспондент не знаком, видел на митинге во время задержания.

Адвокат Чешков:

— Попрошу пояснить об обстоятельствах 3 августа, где находились, по какой причине находились?

— Я находился весь день на Пушкинской площади и освещал несогласованную акцию в Москве, включался по видео, вел трансляцию, говорил с людьми — как на Пушкинской площади, так и на Тверской улице.

— Беспорядки были там вообще?

— Беспорядков там не наблюдал, видел, как люди скандировали лозунги или аплодировали полиции. Подсудимого видел раза три, пока находился там — я ходил вокруг, и там не было такого большого количества людей. Он стоял на Пушкинской площади рядом с метро и смотрел в телефон.

— Высказывал что-то, выкрикивал?

— Нет, ничего. Сотрудники полиции несколько раз проходили мимо него, рядом с ним находились сотрудники полиции — и я не видел, чтобы Устинов выкрикивал что-либо, мне казалось, что он смотрел в телефон.

— Дальше что?

— Могу пояснить, как мы работаем на митингах: когда сотрудники в сцепке идут задерживать, мы идем за ними. На Пушкинской задерживали мужчин, не представляясь, не объсняя, что они делают. Я пошел снимать за той группой, что пошла задерживать Устинова — они шли спокойным шагом, а потом ускорились. Устинов самого задержания не видел (речь идет о том, что Устинов не видел нацгвардейцев, побежавших на него — МЗ). Они ускорились, Устинов начал терять равновесие, сотрудник тоже. Потом сотрудник упал, Устинов смог устоять на ногах. После чего полицейские в жесткой форме стали бить его дубинками. Первый полицейский встал, поднял его обеими руками, после чего его скрутили и отвели в автозак.

— На видео все было зафиксировано вами?

— Да, я и снимал, и включался в эфир, так устроено на нашем канале.

Адвокат Чешков говорит, что Полонский передал ему видеозапись, и ходатайствует о просмотре ее с диска. Потерпевший ходатайство поддерживает.

— Вы для чего освещали мероприятие, кто вы вообще? — интересуется у Полонского прокурор Кожекина. Полонский отвечает, что он с канала «Дождь».

Тогда гособвинительница спрашивает, было ли у него редакционное задание, и есть ли оно у него с собой. Полонский говорит, что он юрист по образованию, и только во время военного положения сотрудник должен иметь редзадание — оно у него было «в целях безопасности», но с собой сейчас нет.

Прокурор против просмотра записи, потому что запечатлен «тот же момент». Судья решает не приобщать к делу диск с видео, которое снял Полонский. В зале раздаются хлопки по коленям и смех.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Павел Устинов

Post by Sergunka »

Imagehttps://www.kommersant.ru/doc/4096174

У судьи Алексея Криворучко (ха-ха менткий русский народ) вполне так известный список дел. Тварь та еще.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Павел Устинов

Post by StrangerR »

Посмотрел я список дел. Ничего особенного, судья как судья.

Return to “Политика”