Россия - Белоруссия!

Мнения, новости, комментарии
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Россия - Белоруссия!

Post by laponka »

Торг идёт. Впрочем, как обычно. Ведь заканчивается очередной газовый контракт.
Вот подробнее:

https://news.tut.by/economics/663390.html
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Россия - Белоруссия!

Post by klsk »

https://www.belta.by/president/view/luk ... 1789-2019/
5 декабря, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает, что никто в Беларуси не собирается сдавать независимость и суверенитет страны. Об этом он заявил сегодня в обращении к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики Национального собрания шестого и седьмого созывов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы никогда не собирались и не собираемся входить в состав любого государства, даже братской России", - сказал Президент.

"Главное запомните: я не пацан, который отработал 3-4-5 лет Президентом. И я не хочу перечеркнуть все, что сделал вместе с вами, народом, создав суверенное независимое государство, чтобы его сейчас уложить в какой-то ящик с крестом наверху. И куда-то выбросить или передать. Этого при мне не будет никогда. Это наша страна. Мы суверенные и независимые. Этим надо гордиться", - подчеркнул белорусский лидер.

Он добавил, что если никто не претендует, никто не собирается нас захватывать, то зачем самим это добро - независимость и суверенитет - кому-то нести и отдавать. "Нам в истории хватило уже этих плеток, лаптей, безвременья", - заметил Александр Лукашенко.

Вместе с тем Президент отметил, что важно держать голову на плечах: "Мы не должны дать даже повода для того, чтобы кому-то хотелось нас наклонить и поставит на колени. В этом мудрость политиков и политики, которую мы с вами формируем и проводим".
phpBB [video]
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Россия - Белоруссия!

Post by +KPOT+ »

phpBB [video]
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Россия - Белоруссия!

Post by +KPOT+ »

Неужели бяларуские небратья нагнут таки Путена.

phpBB [video]
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Россия - Белоруссия!

Post by vbr »

А вот пусть бульбаши сначала наладят снабжение РФ "Беловежской горькой", а уж потом
будем говорить о каких-то объединениях ! :mrgreen:
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Россия - Белоруссия!

Post by deev_a_v »

+KPOT+ wrote: 14 Jan 2020 08:33 Неужели бяларуские небратья нагнут таки Путена.

phpBB [video]
. И не в первый раз

http://reddevol.com/articles/zahvat_bel ... lukashenko
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Россия - Белоруссия!

Post by klsk »

https://meduza.io/news/2020/01/21/belor ... y-po-tsene
Белоруссия закупила 80 тысяч тонн нефти в Норвегии, сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на государственный концерн «Белнефтехим».

Нефть доставят через Литву с помощью морского и железнодорожного транспорта. В Белоруссию она прибудет после 20 января.

Перспективы дальнейших поставок норвежской нефти в Белоруссию «Белнефтехим» не уточнил.

В последние годы Белоруссия закупала в России около 18 миллионов тонн нефти в год.

С 1 января Россия перестала поставлять нефть в Белоруссию из-за разногласий по цене на сырье. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил найти альтернативу российской нефти.

4 января «Белнефтехим» по сниженной цене закупил в России партию нефти, чтобы загрузить белорусские НПЗ до конца января. Сообщалось, что сырье Белоруссии продали компании российского миллиардера Михаила Гуцериева.

К середине января правительство Белоруссии направило коммерческие предложения о покупке нефти на Украину, в Польшу, Казахстан, Азербайджан и страны Балтии.
Интересно, неужели покупать нефть в Норвегии, учитывая стоимость доставки, выгоднее того, чтобы делать это в России? Как-то странно все это :pain1:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Россия - Белоруссия!

Post by Yvsobol »

Ето очередной демонстративный шаг Белоруссии в процессе переговоров, чтобы сбить цену. Уже проходили.
80.000 тонн ето на 3 дня. Им нужно 24 млн.тонн в год. Никто кроме России поставить такой обьем тем более нефти близкой к УРАЛ по ттх не может. Ето нефть с нового месторождения Норвежского, которое еще только в разработке. Таких обьемов они физически сделать не смогут. Цену дать ниже тоже. Только одна перевалка по ж/д ето + 20$ за тонну. А средняя цена поставки была вроде 127$ за тонну от России.
Договорятся. Батька такие финты каждый год делает.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Россия - Белоруссия!

Post by +KPOT+ »

Yvsobol wrote: 21 Jan 2020 05:30Батька такие финты каждый год делает.
Вопрос прогнётся ли Россия в очередной раз и будет ли и дальше спонсировать вторую Нероссию.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Россия - Белоруссия!

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 21 Jan 2020 05:30 А средняя цена поставки была вроде 127$ за тонну от России.
Я правильно посчитал ? 127 за тонну, это 17.3 за баррель (1T=7,33 barrels).

Последние сделки по УРАЛу ~ $60 за баррель. Картинка не вставляется. Вот отсуда.
https://www.topoilnews.com/

Т.е. в 3.5 раза дешевле чем на рынке... А какая цена продажи внутри России для НПЗ ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Россия - Белоруссия!

Post by Yvsobol »

На рынке ето хорошо, но ее надо еще доставить до места потребления (НПЗ). Пока никакая транспортировка с учетом транзитной или транспортной составляющей не дешевле Российской.
Минск сейчас говорит, что хочет на 50% сократить Российскую поставку и остальные 50% потребоностей разбить на Норвежские и свидомые поставки. Свидомые ето фактически Российская нефть, но только дороже.
Но там дело не в цене. Цена у России однозначно дешевле через "Дружбу". Там проблема с так называемым "налоговым маневром", который РФ ввела по пошлинам. Гугли и изучай в чем суть етого вопроса.
Ну и еще грязная нефть сыграла свою роль, хотя Москва и Минск вроде договорились по компенсации, но иммиджевые потери серьезные и Минск типа боится опять попасть на грязную нефть.
Короче там комплекс вопросов.
Интересно шо по нефти России даже со свидомией договорилась. А вот с Батькой проблемы.
Мое ИМХО сам Батька одна большая проблема.
Договорятся.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Россия - Белоруссия!

Post by SergeyM800 »

Спасибо за разьяснения. Лазить по инету нет ни времени, ни желания. Хотел только сравнить цену и понять насколько прогибается Россия под политические цели в данном вопросе.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Россия - Белоруссия!

Post by klsk »

https://ria.ru/20200124/1563851473.html ... .ru%2Fnews
Москва требует от Минска слишком высокую цену за нефть, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Глава государства утверждает, что поставки в Белоруссию должны производиться по внутрироссийским ценам, однако из-за российского налога на добычу полезных ископаемых стоимость топлива возросла практически до мирового уровня.

"Ребята, братья дорогие, старший брат, так же не поступают. Нельзя же нас за дураков держать!" — возмутился он в эфире СТВ.
Также, по мнению Лукашенко, Россия "кинула" Белоруссию с газом, и теперь стране приходится "стоять на коленях". Он подчеркнул, что Минск не отказывается целиком от российского топлива, но вынужден диверсифицировать поставки.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Россия - Белоруссия!

Post by klsk »

https://www.belta.by/president/view/luk ... 8310-2020/
4 февраля, Добруш /Корр. БЕЛТА/. Период холода в белорусско-американских отношениях закончился. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня журналистам во время посещения Добрушской бумажной фабрики "Герой труда", передает корреспондент БЕЛТА.

"Я не скажу (искренне отвечу), что уж американцы у нас такие большие друзья. Но период вот этого холода, когда мы смотрели друг на другу через какую-то амбразуру, железобетонную толстую стенку, закончился. И никому не надо в этом направлении стенать, переживать и рыдать. Мы налаживаем отношения с величайшей империей - ведущей страной мира", - заявил белорусский лидер.

"В России озаботились. А что, мы больше сделали с Америкой, чем Россия? Вы посмотрите: они взасос с ними стараются поцеловаться. Не получается, правда. Мы что, переживаем? Мы радуемся за них, когда они обнимаются и целуются. Тут целый какой-то скандал подняли: ах, приехал госсекретарь! - отметил Президент. - Да, приехал. И я не скрывал, я вам намекнул, что у нас заочно давние отношения. Если рассекретить все материалы, то мир нам аплодировать будет. Мы с Помпео, когда он был директором ЦРУ, проводили здесь серьезнейшие операции. Они к нам обращались, давали нам информацию. Мы задерживали здесь с ядерными материалами на границе людей. И без них задерживали. А у них это вопрос номер один".

Глава государства считает, что за это американская сторона оценила Беларусь, а также за ее дружественную политику, предложение подключить США к решению конфликта в Донбассе. "Они это заметили, оценили. И мне Майк (Помпео) об этом сказал. Они увидели реальную Беларусь. Не ту, которой наши отморозки возили прожекты туда и рисовали, а увидели, что это нормальная страна. И прав здесь хватает, и никому жить не мешают", - сказал Президент.

Александр Лукашенко напомнил, что встречался за последние годы со многими представителями США высокого ранга и различными экспертами, политологами. Более того, даже ПВТ в Беларуси начинали создавать с участием американцев.

"Но в России нашим злопыхателям невдомек окунуться в эту историю. То есть мы тихо, спокойно выстраивали наши отношения", - акцентировал внимание белорусский лидер.

Он также рассказал историю, когда у Беларуси еще были плохие отношения с США, Президент России Владимир Путин посещал эту страну. "Там ему поставили в упрек, что из-за него эта диктатура существует в Беларуси. И когда после этого мы с ним встретились, он мне говорит: слушай, ну я тебя прошу, ты с ними как-нибудь помягче. Я говорю: в чем помягче? - Не ссорься, с ними надо налаживать отношения, - рассказал подробности того диалога глава государства. - Слушайте, я это и делаю. Кто сейчас взволновался там, кому мы перешли дорогу?"

Говоря о прошедшей в Минске встрече с Майклом Помпео, Александр Лукашенко подчеркнул, что это был действительно дружеский обмен мнениями: "Мы обсудили все, что я знаю, что они знают. Он мне говорил откровенно о своей политике. Я говорил так, как я это понимаю. Он понимает наши проблемы сейчас. В том числе они очень хорошо знают, даже порой лучше, чем я, некоторые вопросы во взаимоотношениях с Россией. Он мне сказал: не волнуйся, мы Беларуси поможем. И его заявление, что мы (США. - Прим. БЕЛТА) по конкурентной цене нефть поставим".-0-
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Россия - Белоруссия!

Post by Yvsobol »

Какой же идиот..
Причем сразу после встречи с Помпео заявил шо готов покупать нефть у России по мировым ценам, но..типа как у румынов и прочих венгров..
Ох идиот..полный.
И ведь смешно шо пипл ведется на етот идиотизм. Ну да..почпокался с Помпео и готов типа покупать нефтишку из танкеров.. сейчас.. ага...
:lol:
Спотовые цены Венгрии, говорит 100$..
А нам предпложили 127$..
И ведь он или не понимает разницы, или ето такой спам длъ тупого быдла..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Россия - Белоруссия!

Post by Yvsobol »

А вобще пусть покупает штатовскую нефть. Для России ето выгодно. На каждую барель американской ему прийдется покупать 2 барели Российской. Для смешивания на НПЗ.
Стратег блин... :mrgreen:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Россия - Белоруссия!

Post by deev_a_v »

Батька - опытный троль, он знает свою аудиторию
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Россия - Белоруссия!

Post by Yvsobol »

Самое смешное, что все равно на очень много процентов нефтишка, которую Белоруссия может покупать в штатах - Российская. Круговорот нефтишки в природе называется... :lol: :lol:
Россия в 2019 году резко увеличила поставку нефти и нефтепродуктов в США, став вторым экспортером энергоносителей в эту страну после Канады.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/06/02/2020/ ... =from_main
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Россия - Белоруссия!

Post by klsk »

https://www.rbc.ru/economics/06/02/2020 ... .ru%2Fnews
Россия не выполняет взятые на себя обязательства по поставке нефти в Белоруссию, заявил президент Александр Лукашенко на совещании в Минске.

«В этом году Россия обязалась на межправительственном уровне поставить в Беларусь 24 млн т нефти, по 2 млн каждый месяц. В январе было поставлено 500 тыс., одна четверть», — сообщил Лукашенко (цитата по «БелТА»), отметив, что проблемы во взаимоотношениях двух стран «стали привычными в последнее время».
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Россия - Белоруссия!

Post by Yvsobol »

Шо токмо стратег не делал....и спинку Путину чесал, и в хоккей играл, и чайком баловался, и в воспоминаниях 2 часа рассляблялись, но...иди на три веселых буквы стратег, скидки не будет на нефтишку....тут рынок.
Обиделся стратег, даже на прессуху не вышел и свалил..
Думаю с завтрашнего дня польется опять соловьиная трель про американскую нефтшку и как меня братишки кинули... :lol: :lol:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Россия - Белоруссия!

Post by brrdrr »

Пора Батьке на почётную пенсию, а то так и до случайного сердечного приступа не далеко.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Россия - Белоруссия!

Post by Yvsobol »

Ну я бы все таки уж его совсем не списывал бы..))
Ну не всегда блефф проходит, даже у него.
Тем более, что по газу договорились в полном обьеме.

А по нефтишке вон Софмар уже начал поставочки по железке и трубе для Российских АЗС в Белоруссии. Думаю также и с другими компаниями договорятся. Чистый бизнес.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Россия - Белоруссия!

Post by klsk »

https://www.mk.ru/economics/2020/02/11/ ... oskvu.html
Отказ Москвы предоставить Минску скидку на «черное золото» привел к экстренным действиям со стороны союзного государства. В отсутствие нового соглашения, Белоруссия приступила к отбору российской нефти из трубопровода «Дружба». Пока это касается лишь технологических объемов, необходимых для поддержки работоспособности белорусских НПЗ и не влияющих на экспорт российских углеводородов в ЕC. Вместе с тем, очевидно, что российско-белорусское нефтяное противостояние продолжается. Главное требование Минска — предоставить новые скидки. Помимо дисконта в 17%, который получает сейчас Белоруссия, ее глава Александр Лукашенко настаивает на дополнительной преференции в таком же размере и одновременно надеется найти альтернативных поставщиков сырья.

Отбор из трубопровода «Дружба» технологических объемов «черного золота» Минск считает вынужденной мерой. С начала этого года поставки нефти в Белоруссию из нашей страны сократились в несколько раз, тогда как поддержка местных НПЗ требовала постоянного обеспечения углеводородами. Пойти на такой шаг, как полагают в «Белнефтехиме», страна имела полное право. «Это наша нефть. Она находится в наших трубах на нашей территории»,— заявляют в концерне.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Россия - Белоруссия!

Post by +KPOT+ »

phpBB [video]
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Россия - Белоруссия!

Post by +KPOT+ »

phpBB [video]

Return to “Политика”