Дудь

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Дудь

Post by Frukt »

geek7 wrote: 29 Sep 2019 18:57
Frukt wrote: 29 Sep 2019 16:37
geek7 wrote: 29 Sep 2019 15:33
Frukt wrote: 29 Sep 2019 14:54
geek7 wrote: 29 Sep 2019 14:35
первая попавшаяся фигня в по ключевому слову "лож навального" причём Вы сами даже не удосужились посмотреть, иначе бы выяснили что там комуняки также как навальный говорят о воровской власти... просто им непонравилось, что навальный пытается создать своё профсоюзное движение - конкурент понимаетели. а что у власти свора воров они полностью согласны
Ваша трактовка видео и есть вранье в чистом виде. Еще раз посмотрите.
нормально так - сам запостил фигню ни разу её не посмотрев, а мне советуете ещё раз посмотреть.
вот на 3-й минуте говорит "я противник путина" и предлагает посмотреть его видео "Позор Путину и народное презрение"
про то как ВВП в очередной раз кинул всех доверившихся ему хомячков (пользуясь вашей любимой терминологией :wink: )
гик. на приведенном мной видео нет ничего как вы пишите. Там ничего особенного. Просто пример лешиной лжи.
Не уверен, что вы как оппонент готовы к дискуссии.
там нет ничего что Вас просили привести: на запрос ролика навального с расследованием и разбором где в нём "вранье (в количестве 50%)" у Вас 1.чужое видео 2. где критикуется совсем не расследование 3.поминутного разбора там нет.
а вот всё что я написал есть в указанную мной минуту: на 3-й минуте говорит "я противник путина" и предлагает посмотреть его видео "Позор Путину и народное презрение".
Мораль: вредно постить видео не удосужившись самому посмотреть :D содержание может случайно оказаться как раз вашему любимому ВВП срепом по яйцам и молотом по самолюбию - как Выразился запощенный Вами оратор "Позор Путину и народное презрение"
Гик, в том видео есть ложь навального. :umnik1: В контексте разговора это главное. А ваше причитание и приемы "не видения" лишь подтверждают, что поклонники навального готовы схавать от него всё что угодно. :good: :D
Peace
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Дудь

Post by NikOdim »

city_girl wrote: 30 Sep 2019 04:57 Что-то я не поняла, вроде бы я разложила ролик по процентам правды и вранья, как было спрошено, и в результате ноль внимания, ринулись грызть какой-то другой ролик.

А ведь единожды совравшему веры не должно быть.)))))
какой ролик, где?
Может стоит перенести из топика "Дудь" в топик "поминутный разбор лжи в расследованиях Навального"?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Дудь

Post by geek7 »

Frukt wrote: 30 Sep 2019 12:37
geek7 wrote: 29 Sep 2019 18:57
Frukt wrote: 29 Sep 2019 16:37
geek7 wrote: 29 Sep 2019 15:33
Frukt wrote: 29 Sep 2019 14:54
Ваша трактовка видео и есть вранье в чистом виде. Еще раз посмотрите.
нормально так - сам запостил фигню ни разу её не посмотрев, а мне советуете ещё раз посмотреть.
вот на 3-й минуте говорит "я противник путина" и предлагает посмотреть его видео "Позор Путину и народное презрение"
про то как ВВП в очередной раз кинул всех доверившихся ему хомячков (пользуясь вашей любимой терминологией :wink: )
гик. на приведенном мной видео нет ничего как вы пишите. Там ничего особенного. Просто пример лешиной лжи.
Не уверен, что вы как оппонент готовы к дискуссии.
там нет ничего что Вас просили привести: на запрос ролика навального с расследованием и разбором где в нём "вранье (в количестве 50%)" у Вас 1.чужое видео 2. где критикуется совсем не расследование 3.поминутного разбора там нет.
а вот всё что я написал есть в указанную мной минуту: на 3-й минуте говорит "я противник путина" и предлагает посмотреть его видео "Позор Путину и народное презрение".
Мораль: вредно постить видео не удосужившись самому посмотреть :D содержание может случайно оказаться как раз вашему любимому ВВП срепом по яйцам и молотом по самолюбию - как Выразился запощенный Вами оратор "Позор Путину и народное презрение"
Гик, в том видео есть ложь навального. :umnik1: В контексте разговора это главное. А ваше причитание и приемы "не видения" лишь подтверждают, что поклонники навального готовы схавать от него всё что угодно. :good: :D
Т.е. лжи в расследованиях нет, а Ваши завывания про приемы "не видения" лишь подтверждают отсутсвие аргументов против навального.
Насчёт контекста разговора тут топик "Дудь", а торжественно слится не найдя примеров лжи в расследованиях можете в новосозданном:
viewtopic.php?f=30&t=224844
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Дудь

Post by Frukt »

geek7 wrote: 01 Oct 2019 01:47
Frukt wrote: 30 Sep 2019 12:37
geek7 wrote: 29 Sep 2019 18:57
Frukt wrote: 29 Sep 2019 16:37
geek7 wrote: 29 Sep 2019 15:33
нормально так - сам запостил фигню ни разу её не посмотрев, а мне советуете ещё раз посмотреть.
вот на 3-й минуте говорит "я противник путина" и предлагает посмотреть его видео "Позор Путину и народное презрение"
про то как ВВП в очередной раз кинул всех доверившихся ему хомячков (пользуясь вашей любимой терминологией :wink: )
гик. на приведенном мной видео нет ничего как вы пишите. Там ничего особенного. Просто пример лешиной лжи.
Не уверен, что вы как оппонент готовы к дискуссии.
там нет ничего что Вас просили привести: на запрос ролика навального с расследованием и разбором где в нём "вранье (в количестве 50%)" у Вас 1.чужое видео 2. где критикуется совсем не расследование 3.поминутного разбора там нет.
а вот всё что я написал есть в указанную мной минуту: на 3-й минуте говорит "я противник путина" и предлагает посмотреть его видео "Позор Путину и народное презрение".
Мораль: вредно постить видео не удосужившись самому посмотреть :D содержание может случайно оказаться как раз вашему любимому ВВП срепом по яйцам и молотом по самолюбию - как Выразился запощенный Вами оратор "Позор Путину и народное презрение"
Гик, в том видео есть ложь навального. :umnik1: В контексте разговора это главное. А ваше причитание и приемы "не видения" лишь подтверждают, что поклонники навального готовы схавать от него всё что угодно. :good: :D
Т.е. лжи в расследованиях нет,
После видео про Чайку я не смотрел его фэйки.
Вот разбор. Кино, снятое на коленке? Эксперты нашли ложь в расследовании Навального
а Ваши завывания про приемы "не видения" лишь подтверждают отсутсвие аргументов против навального.
Смотрю вам, что в лоб что по лбу. Пример лжи нанального я привел. Вы "не увидели", как всегда. Схаваали ложь и других убеждаете хавать.
Насчёт контекста разговора тут топик "Дудь", а торжественно слится не найдя примеров лжи в расследованиях можете в новосозданном:
viewtopic.php?f=30&t=224844
Вы пристаете ко всем привести примеры лжи, именно в расследованиях, именно что-бы 50%. Вам показывают ложь 100%, начинаете юлить, выдумывать.

В топике не разбирают видео нанального т.к. давно уже никто не хочет копаться в этом.

Если распространяют листовки вовсе не обязательно поднимать их и вчитываться, сколько процентов там правды, сколько лжи. В мусоре им место.
А уж тем более что-то доказывать распространителям этих листовок. Вы то расхваливаете свой мусор. Обидно, что никто не интересуется. Вот и пристаете, что бы обсуждали листовки.

Image
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Дудь

Post by geek7 »

Frukt wrote: 01 Oct 2019 04:54 Вы пристаете ко всем привести примеры лжи, именно в расследованиях, именно что-бы 50%.
Вы меня перепутали с Леонидом Ильичом
Леонид Ильич Брежнев wrote: 27 Sep 2019 22:29
StrangerR wrote: 27 Sep 2019 21:20 Ну я поинтересовался несколькими расследованиями Навального. Вранье процентов на 50. Из остальных 50 процентов 20 ОБС и процентов 30 правда.
А Вы не сочтете за труд рассмотреть два - три расследований Навельного, и продемонстрировать нам где там 50% вранья, где там 20% ОБС, и где там 30% правды?
Это сильно поможет в шельмовании врагов Российской Федерации. Спасибо.
Frukt wrote: 01 Oct 2019 04:54Вам показывают ложь 100%, начинаете юлить, выдумывать.
показывают фигню и начинают "юлить, выдумывать"

Frukt wrote: 01 Oct 2019 04:54 В топике не разбирают видео нанального т.к. давно уже никто не хочет копаться в этом.
так кому охота в очередной раз садится в лужу
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Дудь

Post by Osen' »

Мне нравится как Дудь задает вопросы в лоб. "Вы не хотите получить французское гражданство потому что с французским паспортом будет труднее стать министром чего-нибудь в Прекрасной России Будущего?". Пять баллов. :great:
Прекрасное интервью, рекомендую.
phpBB [video]
Бывший глава Российской экономической школы и главный экономист Европейского банка реконструкции и развития Сергей Гуриев стал гостем шоу «вДудь».
Журналист Юрий Дудь задал ему самые распространенные вопросы об экономике, на которые обычно дают неверные ответы российские пропагандисты. Интервью было записано в Лондоне — Гуриев уехал из страны в 2013 году из-за «дела экспертов ЮКОСа».
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Дудь

Post by Sergunka »

Osen' wrote: 02 Oct 2019 15:12 Мне нравится как Дудь задает вопросы в лоб. "Вы не хотите получить французское гражданство потому что с французским паспортом будет труднее стать министром чего-нибудь в Прекрасной России Будущего?". Пять баллов. :great:
Прекрасное интервью, рекомендую.
Спасибо за ссылку.

Сергей Гуриев просто очень внятный экономист. Занятно как он обошел вопрос о Чубайсе :D Скорее всего это связано с тем, что Анатолио и был тем человеком кто осуществлял посредничество между Сергеем Маратовичем и Его Высочеством :wink:
На удивление Путина не любит :D хотя вроде как жизнь в Париже наладилась как раз благодаря современному путинизму и ненавязчивым допросам и обыскам следователей СК :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Дудь

Post by Frukt »

Osen' wrote: 02 Oct 2019 15:12 Мне нравится как Дудь задает вопросы в лоб. "Вы не хотите получить французское гражданство потому что с французским паспортом будет труднее стать министром чего-нибудь в Прекрасной России Будущего?". Пять баллов. :great:
Что в этом вопросе умного так и не понял.
Прекрасное интервью, рекомендую.
/video---video/
Бывший глава Российской экономической школы и главный экономист Европейского банка реконструкции и развития Сергей Гуриев стал гостем шоу «вДудь».
Журналист Юрий Дудь задал ему самые распространенные вопросы об экономике, на которые обычно дают неверные ответы российские пропагандисты. Интервью было записано в Лондоне — Гуриев уехал из страны в 2013 году из-за «дела экспертов ЮКОСа».
Чем оно прекрасно то? Вопрос который вам понравился довольно глупый.
Очередной "эксперт" с криминальным прошлом на подкормке ходорковского сваливший в далеком 2013 г. по определению не может ничего сказать ибо и раньше не был экономистом, а сейчас и вовсе утратил навыки (если они у и него были, что тоже сомнительно).
Своими словами можете что-то сказать или как всегда только копипаста листовок?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Дудь

Post by Frukt »

:D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Peace
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Дудь

Post by adb »

Собственно основные претензии к фильму Беслан, что он дал слово журналисту НГ. (Для которой спецназовцы выполняли преступный приказ.
Самое забавное все остальные в этом фильме очень положительно отзываются о спецназовцах. Я имею ввиду матерей/бабушек, которые там детей потеряли.
В результате осталось взвешенное мнение Мамсурова (и частично Аушева) против многочисленных "я верю, что ...". Причем там все так или иначе участники событий, кроме той самой журналистки НГ.)

Но не дал такому как Бураков:

phpBB [video]
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Дудь

Post by adb »

К слову, об уровне журналистов Новой Газеты:

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -latyninoy
Что взрывотехники не могут объяснить, почему, если в метро взорвалась прямоугольная сумка размером 35 на 70 сантиметров, воронка от нее оказалась правильной круглой формы диаметром 80 сантиметров?
И действительно почему от квадратных бомб и взрывных устройство образуются круглые воронки? Власти врут!
Миру мир
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Дудь

Post by worldCitizen »

Нынешняя молодежь не знает о сталинских репрессиях.

Колыма - родина нашего страха
https://youtu.be/oo1WouI38rQ
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Дудь

Post by Sergunka »

worldCitizen wrote: 04 Oct 2019 21:23 Нынешняя молодежь не знает о сталинских репрессиях.
Прикольно, что американская образованная молодешь даже трибунал над Сталиным играет в классе Европейской Истории. Все очень серьезно с судьей, прокурорами, адвокатами и присяжными заседателями. У меня сын играл Сталина был оправдан по всем пунктам кроме раскулачивания крестьян :D Грабеж крестьян даже американские присяжные заседатели оправдать не могли и по иронии судьбы так как сын сам правнук раскулаченного сильно не настаивал :mrgreen:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Дудь

Post by Osen' »

Наткнулась на интервью Доренко Дудю в 2018.
На 37 минуте Доренко о России: " Здесь нет общества, это феодальная страна". И дальше улетная градация наций по детскому возрасту: Евреям условно 13 лет, американцам 12 лет (или 11, даже 9 потому что Шварца выбрали губернатором Калифорнии), венесуэльцам 4 года, немцам 9-10, младше евреев. "Русские - это геройские дети, но если их оставить с ножницами и спичками они сожгут к чертовой матери хату." А если их хорошо накормить и послать с гранатой под танк, то они пойдут - геройские дети, русские. Но они никогда не были гражданским обществом.

phpBB [video]



0:25 Сколько Доренко получил денег от Дудя?
3:06 Сколько стоит квартира рядом с Кремлем и зачем она Сергею?
6:48 Три самых шумных города мира?
8:45 Доренко сделал Путина президентом. Верно ли это утверждение?
11:22 Доренко исполнял волю Березовского, так ведь?
18:48 Хирург из Ночных волков говорит, что надавал Доренко по лицу прямо в Кремле. Правда?
20:22 Что делал Доренко делал на инаугурации Путина?
21:34 В 2001 году Доренко купил яхту. Хорошо!
26:50 Выпуск, после которого Сергея навсегда убрали с федерального телевидения. Как он чувствовал себя в день выхода программы?
31:04 Березовский — красавчик?
32:26 Кто лучше: Путин или Березовский?
33:51 Про развод и женщин
36:46 «Вы боитесь импотенции?»
37:24 Теория Доренко о России ("Здесь нет общества. Это феодальная страна")
39:32 Сергей о своих детях. И о ваших
41:17 Как он относится к Путину-2018?
42:20 Доренко о русском народе
45:47 «Мы посадим Путина в железную клетку!»
48:07 Когда и как Доренко пришлось извиняться перед Путиным за эту фразу?
49:04 Как Сергей получил возможность руководить радиостанциями после всего этого?
49:52 Роскошный троллинг Чубайса. Как это было?
51:18 Можно ли быть одним из лучших журналистов и не работать при этом на людей сомнительной репутации?
55:33 Самый страшный день за два года работы в Анголе?
58:07 Кто лучший в русской журналистике прямо сейчас?
59:44 Доренко как-то сказал, что у Владимира Соловьева комплекс неполноценности. Почему?
1:01:22 Записывать видео на унитазе - удобно? «Я не советуясь с анусом»
1:02:24 За что Доренко получил условный срок?
1:07:30 Чувствует ли Доренко свою вину за то, что мы живем в такой стране?
1:08:19 Какая Россия ему нравится больше: во времена 90-х или нынешняя?
1:09:06 Блиц!
1:10:32 Где самые красивые девушки?
1:12:17 «Чтобы быть мессией, надо иметь кактус в жопе»
1:13:42 «Идеал политики — это срущий кот»
1:14:34 В чем смысл жизни?
1:14:43 Два современника, которых Доренко уважает больше всех
1:15:39 Оказавшись перед Доренко, что скажет Путин?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Дудь

Post by ReactoR »

Можно сжать до одной наносекунды и не смотреть
Image
Мир это Выхухоль.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Дудь

Post by Osen' »

Не знала совершенно как Доренко на ТВ мочил Лужкова и Примакова за деньги Березовского. Вытащила в ютюбе старые записи его программ о Лужкове. Вот у кого Навальному и Ко надо поучиться, это же высший пилотаж. :appl: У него тогда получилось эффектно завалить оппонентов Путина, фантастика.
Еще была не в курсе что Березовский придумал партию Единство, которая теперь Единая Россия, а Михаил Леонтьев писал программу партии на коленке. Чудны дела твои, Господи. Вот веселые времена были, люди-легенды.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Дудь

Post by kiwi777 »

неожиданно...
супер интервью
phpBB [video]
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Дудь

Post by Osen' »

Последнее от Дудя.
Про Путина и хоккей: "на это, как на огонь, можно смотреть бесконечно. Действительно можно. Он заворожил этим." :mrgreen:
phpBB [video]
User avatar
ColorFermat
Новичок
Posts: 36
Joined: 01 Jun 2020 05:30

Re: Дудь

Post by ColorFermat »

worldCitizen wrote: 04 Oct 2019 21:23 Нынешняя молодежь не знает о сталинских репрессиях.

Колыма - родина нашего страха
Часто повторяемая цитата из Довлатова, "Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?"

И еще интересный момент. Дудь спрашивает у Шифрина, кем по национальности был следователь у его отца, и Шифрин говорит, что были и русские, и евреи, и еврей-следователь оказался самым жестоким, что вроде бы должно казаться невозможным. Однако я сейчас читаю "Эру Меркурия" Слезкина, и после нее все уже видится несколько в другом свете. В частности:
Подавляющее большинство членов партии большевиков (72% в 1922 году) составляли русские; по отношению к проценту в населении страны сильнее всего были представлены латыши (впрочем, после образования независимой Латвии в 1918 году советские латыши стали в известном смысле сообществом политических эмигрантов); и ни один из видных коммунистов еврейского происхождения не хотел быть евреем. Что, собственно, и делало их идеальными героями для бунтарей, подобных Эдуарду Багрицкому, который тоже не хотел быть евреем. Троцкий заявил как—то, что по национальности он «социал-демократ». Именно эту национальность представляли большевики, и именно за эту национальность сражался Багрицкий: «Чтоб земля суровая / Кровью истекла, / Чтобы юность новая / Из костей взошла». Из тех, кто воевал на обломках самовластья, большевики были единственными истинными жрецами храма вечной юности, единственными борцами за всемирное братство, единственной партией, в которой нашлось место для Эдуарда Багрицкого и Ильи Брацлавского.
Эстер Улановская выросла в украинском местечке Бершадь. Девочкой она обожала Толстого, Тургенева и своего дедушку-раввина. Мечтала «попасть в университет, а оттуда — прямая дорога в Сибирь или на виселицу».

"Все в местечке меня раздражало и возмущало... Я хотела бороться за революцию, за народ. Но «народ» был для меня в значительной степени понятием абстрактным. Окружающие меня евреи — это не народ. Так, просто малосимпатичные люди, хотя я и любила некоторых из них."
Большевики «революционной поры» редко определяли своих врагов в этнических терминах. Зло, с которым они боролись («буржуазия»), оставалось абстрактным понятием, которое непросто было преобразовать в реальные объекты арестов и расстрелов. ... «Буржуй» мог быть туманным понятием, но никто не собирался извиняться за принцип его «ликвидации» согласно «объективным критериям». Собственность, чин и образованность, не искупленная марксизмом, могли караться смертью, и десятки тысяч человек карались соответственно и без тени смущения как заложники или просто как попавшиеся под руку «чуждые элементы». Среди «буржуев» было немало евреев, однако евреи как таковые никогда не определялись в качестве враждебной группы. Сила большевиков коренилась не в твердой уверенности, кого следует убивать, а в гордой готовности убивать людей за их принадлежность к «классу». Священное насилие как социологическое мероприятие было существенной частью большевистской доктрины и важнейшим критерием партийной принадлежности.

Это означало, что евреи, которые хотели стать истинными большевиками, должны были принять принцип физического насилия над определенными группами населения в качестве законного средства преодоления общественных различий.
Многие враги большевиков отождествляли евреев и большевиков друг с другом, представляя большевизм преимущественно еврейским движением. Они исходили из того, что Гражданская война была в самом деле гражданской, то есть братоубийственной, но при этом настаивали, что евреи несут за ее исход особую ответственность, поскольку большевистская доктрина изначально порочна, а евреи непропорционально представлены среди ее авторов и главных исполнителей. Наиболее последовательное и популярное обоснование этого тезиса дано В. В. Шульгиным в его книге «Что нам в них не нравится», написанной во Франции в 1927 году. Обращаясь непосредственно к «ним», Шульгин писал:

"Не нравится нам в вас то, что вы приняли слишком выдающееся участие в революции, которая оказалась величайшим обманом и подлогом. Не нравится нам то, что вы явились спинным хребтом и костяком коммунистической партии. Не нравится нам то, что своей организованностью и сцепкой, своей настойчивостью и волей, вы консолидировали и укрепили на долгие годы самое безумное и самое кровавое предприятие, которое человечество знало от сотворения мира. Не нравится нам то, что этот опыт был сделан во исполнение учения еврея — Карла Маркса. Не нравится нам то, что эта ужасная история разыгралась на русской спине и что она стоила нам, русским, всем сообща и каждому в отдельности, потерь неизрекаемых. Не нравится нам то, что вы, евреи, будучи сравнительно малочисленной группой в составе российского населения, приняли в вышеописанном гнусном деянии участие совершенно несоответственное."
Несколько русских интеллигентов еврейского происхождения признали себя виновными. В сборнике «Россия и евреи», опубликованном в 1923 году в Берлине, они призвали «евреев всех стран» противиться большевизму и принять на себя «горький грех» еврейского соучастия в его преступлениях.
Я. А. Бромберг — евразиец, не участвовавший в сборнике «Россия и евреи», но разделявший его цели, доводы и пророческий слог, — посвятил самые страстные страницы своей книги «Запад, Россия и еврейство» этому поразительному превращению меркурианцев в аполлонийцев. «Автор не может не припомнить... своего изумления, граничившего с потрясением, испытанного им в первый раз при виде солдата-еврея в составе комиссарского синклита, перед который он, будучи в плену у только что захвативших власть большевиков, был пригнан на один из бессмысленно-мучительных допросов». Многолетний борец с «правовым ущемлением» обратился в тирана, пользующегося «средствами, по своей самодурской крутости и деспотическому произволу ранее неслыханными»; «смирный и безответный тихоня» встал «во главе самых отъявленных хулиганских банд»; принципиальный гуманист «расточает... принудительные работы и "высшие меры"... за... "экономический шпионаж" и т.п. фантастические преступления»; «присяжный пацифист, пуще огня боявшийся военной службы» стал «командовать крупными военными единицами»; и, что самое поразительное, некогда убежденный и безусловный противник смертной казни не только за политические преступления, но и за тягчайшие уголовные деяния, не терпевший, что называется, вида зарезанного цыпленка, — превратившись наружно в человека в коже и с наганом, а в сущности потеряв всякий человеческий образ, смешавшись с толпой других ревнителей и профессионалов «революционного правосудия», выходцев из более молодых и более жестокосердых наций, точно, хладнокровно и деловито, как статистику, ведет кровавые синодики очередных жертв революционного Молоха, или стоит в подвале Чеки на «кровавой, но почетной, революционной работе».
Позиция авторов сборника по вопросу о еврейской «коллективной ответственности» оказалась непопулярной. ... Гораздо более популярным среди еврейских противников большевизма (и многих будущих историков) был тезис о том, что большевики еврейского происхождения не являются евреями. Еврейство, утверждали они (радикально отмежевываясь от традиционного взгляда), не наследуется, но свободно принимается — и потому может быть так же свободно отвергнуто. Евреи — не избранный народ; евреи — народ, избравший для себя еврейскую судьбу. Для некоторых этот выбор подразумевал соблюдение религиозных предписаний, для других («светских евреев») он сводился к определенной политической (нравственной) позиции. Симон Дубнов отказывал еврейским большевикам в праве называться евреями, а сионистская газета «Тогблат» писала, в духе большевизма, что только лица, официально назначенные национальными партиями, могут рассматриваться в качестве подлинных представителей еврейских масс. Этот взгляд разделяли и многие русские националисты: русские большевики не могут быть русскими, потому что их ясно провозглашенной целью является уничтожение русского государства, русских церквей, русской культуры и русского крестьянства (т.е. «русского народа»). А если они не русские, значит, скорее всего, евреи.
В апреле 1922-го, уже после Гражданской войны, Максим Горький послал своему другу Шолему Ашу письмо, адресованное «еврейским рабочим Америки».

"Причиной теперешнего антисемитизма в России является бестактность еврейских большевиков. Еврейские большевики, не все, но безответственные мальчишки, участвуют в осквернении святынь русского народа. Они превратили церкви в кинематографы и читальни, они не посчитались с чувствами русского народа. Еврейские большевики должны были эти дела оставить для русских большевиков. Русский мужик хитер и скрытен. Он тебе на первых порах состроит кроткую улыбку, но в глубине души затаит ненависть к еврею, который посягнул на его святыни.

Мы должны бороться против этого. Ради будущего евреев в России надо предостеречь еврейских большевиков: держитесь поодаль от святынь русского народа! Вы способны на другие, более важные дела. Не вмешивайтесь в дела, касающиеся русской церкви и русской души!

Конечно, евреи не виноваты. Среди большевиков много провокаторов, старых русских чиновников, бандитов и всяких бродяг. То, что большевики послали именно евреев, еврейских беспомощных и безответственных юнцов на такие дела, пахнет, конечно, провокацией. Но евреи должны были воздержаться. Они должны были понять, что их действия отравят душу русского народа. Им надо было это учесть."
Нашу революцию сделало городское население, оно по преимуществу и заняло руководящее положение, среди него еврейство составляло значительный процент.

Антисемитов, националистов и сторонников пропорционального представительства вряд ли удовлетворяли подобного рода простые объяснения, но это не имело большого значения, пока некоторым из них не удалось — к середине 1930-х годов — подняться в известном проценте к более или менее руководящим постам. А до тех пор, евреи-большевики оставались заметным элементом официальной иконографии — как трагические герои или просто как знакомые лица в рядах Красной Армии или за председательскими столами.

Одной из самых популярных книг о Гражданской войне была «Конармия» Бабеля — внутренняя история мучительного и незавершенного превращения икающего еврейского мальчика с синей раздутой головой в отчаянного казака, не ведающего страха и милосердия.
После того, как узнаешь что Троцкий по национальности «социал-демократ», самоидентификация Жириновского "мама у меня –русская, а папа – юрист" уже не кажется смешной.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Дудь

Post by worldCitizen »

Osen' wrote: 21 Feb 2020 23:32 Последнее от Дудя.
Про Путина и хоккей: "на это, как на огонь, можно смотреть бесконечно. Действительно можно. Он заворожил этим." :mrgreen:
Кино не открывается.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Дудь

Post by Osen' »

worldCitizen wrote: 22 Jun 2020 05:15
Osen' wrote: 21 Feb 2020 23:32 Последнее от Дудя.
Про Путина и хоккей: "на это, как на огонь, можно смотреть бесконечно. Действительно можно. Он заворожил этим." :mrgreen:
Кино не открывается.
Действительно...замуровали демоны.
Ищите в ю-тюбе Андрей Колесников — летописец Путина / вДудь
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Дудь

Post by NikOdim »

Osen' wrote: 23 Jun 2020 00:03
worldCitizen wrote: 22 Jun 2020 05:15
Osen' wrote: 21 Feb 2020 23:32 Последнее от Дудя.
Про Путина и хоккей: "на это, как на огонь, можно смотреть бесконечно. Действительно можно. Он заворожил этим." :mrgreen:
Кино не открывается.
Действительно...замуровали демоны.
Ищите в ю-тюбе Андрей Колесников — летописец Путина / вДудь
Всё проще - просто не нужно применять тег видео. С новым движком просто кидайте ссылку без тега, иначе форум пародирует малевича

Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп

Return to “Политика”