Дудь

Мнения, новости, комментарии
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Дудь

Post by zVlad »

StrangerR wrote: 28 Sep 2019 00:04 ...
В США ипотека и до 11 процентов доходила в отдельные годы. И сейчас как то ипотеку под 2% - дайте две, возьму сразу не думая.. а то почему то меньше 4 не выходит (нет, можно и под 0 взять только ПОТОМ платить столько что мало не покажется...)
Вот Вы тоже, подобно Навальному и ко, пытаетесь отвлечь от нормального подхода. Как 11% в США в отдельные годы несколько десятков лет назад могут объяснить или помочь понять нынешнюю ситуацию в России? Болтаем ради болтовгия?
У меня недавно получилось взять под 2.87% на 2 года можно было и меньше, но на больший срок, 4 года. Под 0 я тоже брал недавно, взяли 3% трансфер фи, год.
Я Вас, даже до этого поста, ставил в один ряд с Навальным. По признаку отвлечения от настоящих обсуждений проблем в России. Теперь Вы прочно ассоциируетесь с этими людьми. Хотя и вроде как, на словах, Вы другой.
Last edited by zVlad on 28 Sep 2019 17:14, edited 1 time in total.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Дудь

Post by zVlad »

Osen' wrote: 28 Sep 2019 16:44 Интересно, а какие по вашему причины экономического фиаско путинского режима?
По-моему вся оппозиция включая Навального только об этом и говорит - основная проблема в коррупции элит с одобрения ВВП и неограниченной власти силовиков.
Страна живет за счет углеводородной ренты, которая централизованно генерируется в Москве, а потом дружно осваивается элитами - часть закапывается в песок и бетон, часть оседает в карманах участников коррупционных схем -> уходит за границу, инвестируется там, а не в стране.
Предпринимательство все под силовиками, малый и средний бизнес инвестировать в страну боится, отберут/посадят.
Государство "инвестирует" в нацпроекты, которые не работают - бюджет освоен/разворован.
Нет климата для инвестиций, активы не создаются, с чего росту-то быть? :pain1:
Объяснять экономические проблемы коррупцией элит и "неограгиченной властью" (что это такое?) силовиков может только дилетант. В других странах всего этого тоже достаточно, но экономика развивается, уррвень жизни граждан уже высок и растет. А различия в управлении экономикой в развитых странах и в России легко выявляются сравнением. Например, в развитых странах ставка ЦБ ниже инфляции, а в РФ наоборот. Влияет это на экономику и граждан? Даже очень.
Фиаско "путинского режима" началось сразу почти с отмены прогрессивного подоходного налога. Потом пошли ухабы пенсионной системы, которая до сих пор не такая как в равитых странах и до сих пор о поддержке развития экономики пенсионными накоплениями остается только мечтать.
Вот когда появятся влиятельные силы которые будут выводить массы по лозунгами "рост экономики и уровня жизни", "достойная зарплата и посильные кредиты", "всеобщая занятость" и т.п. вот тогда многое может измениться даже при коррумпированной власти. А коррупция это удобный рычаг для переворота и захвата власти другими, такими же, если не хуже, ворами и убийцами.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Дудь

Post by city_girl »

Навальный со своими причитаниями «как в развитых странах мира» и подсчетом процентов отвлекает от главных вопросов. Не сами проценты, а какой ежемесячный платеж, какой первичный платеж, какая налоговая нагрузка допускается и может осилить эта пара. По паре которую привели в ролике есть банальная проблема, они уже набрали долгов равных размеру ипотеке (40к долги, 43к ипотека) (Путин виноват конечно) и не имеют накоплений на первый взнос, ну и молоды они, один работающий в семье с двумя маленькими детьми.

Я никак не пойму какие тут претензии к государству? Не заводите детей пока не встали твердо на ноги, не берите долгов на пустяки. Тут тоже полно людей у которых долги на карточках. Большинство их ровесников в больших городах США (я говорю о больших городах) не могут заводить детей, а некоторые и снимать отдельные квартиры. Он работает в банке - в США если это не сеньоры и не инвестиции, это скромные доходы. Почему надо плакаться на государство, а не отвести первого ребенка в садик и маме выйти на работу чтобы избавиться от долгов и купить жилье, а потом уже заводить второго ребенка? Ведь они очень молоды.

Чтобы разговаривать о процентах надо говорить опять же о всех параметрах - цена жилья, первый взнос, ежемесячный платеж, уже имеющаяся долговая нагрузка.

Но Навальный естественно эти вопросы обходит стороной (а именно они имеют значение) и клеймит « высокий процент». Хотя «во всех развитых странах» вопрос рассматривается комплексно, и все проблемы которые есть у этой семьи (высокая долговая нагрузка, отсутствие накоплений на первый взнос, количество детей, один доход) точно так же являются проблемой и в «развитых странах». Это и есть «немножко правды» - о проценте ипотеки, и много вранья - не прямого, что якобы только процент имеет решающее значение.

Ну и банальное прямое вранье это невозможность использовать материнский капитал для ипотеки - первого взноса. Можно, просто скорее всего, его одного этой паре недостаточно, а так же они не могут осилить ежемесячный платеж.
Можно ли использовать материнский капитал, как первоначальный взнос в ипотеке?
Да, можно. Потратить материнский капитал до истечения 3-летнего срока можно, в том числе, и на уплату первоначального взноса за жилье, но только в том случае, если квартира берётся в кредит или ипотеку.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Дудь

Post by city_girl »

То есть по данной паре ситуация такова, что при отсутствии долгов и наличии накоплений на первый взнос они могли бы спокойно взять ипотеку и использовать на нее материнский капитал.

Но они плохо спланировали и финансы и рождение детей и сами себе усложнили жизнь. А так из доходы вполне позволили бы маме сесть дома с детьми после того как они бы решили вопрос с ипотекой. Без детей и с двумя работающими они могли бы это сделать. И они очееь молоды. Это не последний вагон родить детей.

Но нам преподносят плохое планирование в отдельной семье как государственные проблемы. Проблемой было бы если они вынуждены были бы взять кредиты на лечение или образование, чтобы найти нормальную работу. И эти долги за лечение или образование им мешали бы заводить детей и покупать жилье. Но тут ситуация не такая.

Поэтому я оцениваю данный ролик Навального как 15% правды (высокий процент ипотеки) 15% прямого вранья (запрет использовать материнский капитал на первый взнос, хотя скорее всего тут «намеренное введение в заблуждение»: «невозможность использовать материнский капитал в данной конкретной ситуации» преподнесена как «невозможность в принципе») и 70% умолчание существенных фактов, точнее опять же «намеренное введение в заблуждение», вроде бы все перечислено мимоходом, но умалчивается что «в развитых странах» это все имеет большее значение, никак не меньше, если не больше, чем сам процент ипотеки. Что в принципе можно расценивать как вранье в случае когда дается оценка ситуации и ищутся виновные. А она тут дается и виновные ищутся.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Дудь

Post by StrangerR »

Osen' wrote: 28 Sep 2019 16:44 Интересно, а какие по вашему причины экономического фиаско путинского режима?
По-моему вся оппозиция включая Навального только об этом и говорит - основная проблема в коррупции элит с одобрения ВВП и неограниченной власти силовиков.
Страна живет за счет углеводородной ренты, которая централизованно генерируется в Москве, а потом дружно осваивается элитами - часть закапывается в песок и бетон, часть оседает в карманах участников коррупционных схем -> уходит за границу, инвестируется там, а не в стране.
Предпринимательство все под силовиками, малый и средний бизнес инвестировать в страну боится, отберут/посадят.
Государство "инвестирует" в нацпроекты, которые не работают - бюджет освоен/разворован.
Нет климата для инвестиций, активы не создаются, с чего росту-то быть? :pain1:
А нет никакого экономического фиаско. Страна прекрасно развивается. Вы съездите туда сами, не в деревню а в города, посмотрите как все поменялось. Рост туризма на 10 процентов в год (в смысле поездок граждан на отдых) - показатель. Нац проекты - работают. МС21 летает, Ил-112 начал летать, двигатели свои постепенно доводят, электронику доводят, мост в КРым построили, железку вокруг Украины построили, магистраль до Питера построили уже почти (см. рядом отчет в Путешествиях), в Москве за год 10 станций метро - 17 километров вводят. Это в США - несчастные 3 станции от Фремонта до Сан Хосе будут вымучивать ажно 11 лет, вот это темпы так темпы, ВСК зарубили, тоже достижение... Где вы видите фиаско нац проектов и разворованный бюджет, я лично не понимаю.

Вот например программа. С задержками но делается. Да, лет 20 ничего не строили, спасибо теперь либерастам, теперь лет 10 восстанавливать компетенции. Но восстановят же! И так во всем.

Image
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Дудь

Post by StrangerR »

По Навальному рост возможен только от малого бизнеса. Но во первых, это вранье. Во вторых, у малого бизнеса много проблем (у меня у родственницы такой, причем не купи продай) но вот силовикии налоги там проблемой не являются от слова совсем, а является например низкая бизнес культура, возможность кидалова своими же менеджерами, и прочие более чем земные причины о которых Навальный ни слова не говорит. И так во всем. В той же программе кораблестроения - проблема в том что за 20 лет многие комплектующие делать разучились, кадры ушли, и сейчас медленно но постоянно все это восстанавливют, и за одно это Путину можно памятник ставить. И чем там силовики то помешали Навальному - ах, ему самому не дали воровать, вот проблема то где!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Дудь

Post by Frukt »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 28 Sep 2019 11:09
Frukt wrote: 28 Sep 2019 09:29 Но опять что-то мешает увидеть :pain1:
Ничего не мешает. Я посмотрел то видео. Это общие разговоры про проблемы в стране.
Вы что-то другое смотрели. В том, что я привел нет общих разговоров. Просто пример как леша обманывает население. Но я понимаю, иногда ввиду своих сложившихся предубеждений не хочется видеть очевидные вещи.
Меня же интересует вранье по конкретным персоналиям. Вот скажем утверждает Навальный, что некий Петров вор и ролик с доказательствами минут на 20 - 30. А мы берем этот ролик, и расчленяем его на поминутные куски, и вычисляем там 50% вранья, 20% ОБС, и 30% правды. Все что мне нужно, 2 - 3 линка на ролики САМОГО Навального.
Вам показывают общую картину, а вы просите эпизод.
Не так уж и важна разница какое вранье.

Для многих леша как политик (или кто он там) закончился после болотной. Народ подставил в традициях гапона. Перешагнул и дальше с наглой рожей пошел. Впрочем, если вы ищите ложь какого-то определенного сорта и цвета итд, то видимо сложно обьяснить.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Дудь

Post by Frukt »

geek7 wrote: 28 Sep 2019 14:12
Frukt wrote: 28 Sep 2019 09:02
Леонид Ильич Брежнев wrote: 28 Sep 2019 07:28 Я хочу линк на 2-3 ролика Навального, где условно, с минутной хронологией будет предемонстрированно вранье (в количестве 50%), ОБС (в количестве 20%) и правды (в количестве 30%). Что бы все было четко и просто, по минутами без воды и свовоблудия. Мы это все соберем и будем шельмовать врагов России. Можно и вовсе открыть топик, где с секундомером разбирать каждый топик Навального. На предмет процентов вранья там, ОБС и правды.
https://youtu.be/9KuBgTW5778

Можете приступать.
Классический Frukt - нагуглил первое попавшееся видео "17 минут лжи Алексея Навального" и неглядя запостил. В результате на запрос ролика навального с расследованием и разбором где в нём "вранье (в количестве 50%)" запостил 1.чужое видео 2. где критикуется совсем не расследование 3.поминутного разбора там нет.
короче фигня в кубе
Не фигня. Пример лжи анального был? Был. ВкушАйте если нравится.
Peace
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Дудь

Post by Komissar »

Наш Леонид Ильич стал совсем не наш.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Дудь

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Frukt wrote: 29 Sep 2019 09:42
Леонид Ильич Брежнев wrote: 28 Sep 2019 11:09 Меня же интересует вранье по конкретным персоналиям. Вот скажем утверждает Навальный, что некий Петров вор и ролик с доказательствами минут на 20 - 30. А мы берем этот ролик, и расчленяем его на поминутные куски, и вычисляем там 50% вранья, 20% ОБС, и 30% правды. Все что мне нужно, 2 - 3 линка на ролики САМОГО Навального.
Вам показывают общую картину, а вы просите эпизод.
Не так уж и важна разница какое вранье.
Мне не нужна общая картина, мне нужен ролик, где утверждается, что конкретный Петров Иван Иванович вор. Не, все Петровы, не Петровы рожденные в апреле, а конкретный Петров Иван Иванович. Поскольку, насколько я понимаю, вранья от Навального полно, роликов он про персобалий постил не мало, Вам не составит большего труда запостить 2 - 3 ролика с КОНКРЕТНЫМИ персоналиями. Это все что я просил, 2 - 3 линка. Дальше эти линки мы будем поминутно разбирать.
Понимаете, какое дело, враги Российской Федерации нынче пошли умные, и их общими разговорами не победить. Но мы их легко можем победить, если будем опровергать конкретные факты вранья в отношении конкретных Ивановых Иван Иванычей.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Дудь

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Komissar wrote: 29 Sep 2019 09:57 Наш Леонид Ильич стал совсем не наш.
Леонид Ильич все тот же. Будем давить врагов России до последней капли пролетарской красной крови. Но давить будем с фактами.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Дудь

Post by Komissar »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 29 Sep 2019 10:04
Komissar wrote: 29 Sep 2019 09:57 Наш Леонид Ильич стал совсем не наш.
Леонид Ильич все тот же. Будем давить врагов России до последней капли пролетарской красной крови. Но давить будем с фактами.
Нет, дарагой, пора на тебя внеочередной пленум ЦК собирать. Омелкобуржуазился ты.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Дудь

Post by Frukt »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 29 Sep 2019 10:02
Frukt wrote: 29 Sep 2019 09:42
Леонид Ильич Брежнев wrote: 28 Sep 2019 11:09 Меня же интересует вранье по конкретным персоналиям. Вот скажем утверждает Навальный, что некий Петров вор и ролик с доказательствами минут на 20 - 30. А мы берем этот ролик, и расчленяем его на поминутные куски, и вычисляем там 50% вранья, 20% ОБС, и 30% правды. Все что мне нужно, 2 - 3 линка на ролики САМОГО Навального.
Вам показывают общую картину, а вы просите эпизод.
Не так уж и важна разница какое вранье.
Мне не нужна общая картина, мне нужен ролик, где утверждается, что конкретный Петров Иван Иванович вор.
Не, все Петровы, не Петровы рожденные в апреле, а конкретный Петров Иван Иванович. Поскольку, насколько я понимаю, вранья от Навального полно, роликов он про персобалий постил не мало, Вам не составит большего труда запостить 2 - 3 ролика с КОНКРЕТНЫМИ персоналиями. Это все что я просил, 2 - 3 линка. Дальше эти линки мы будем поминутно разбирать.
Разбирали уже многократно его видео и на форуме и в сети. Я их не смотрю но пример приведу. https://youtu.be/rzKjaskdQao

Вы можете взять исходное видео и все перепроверить сами.
Понимаете, какое дело, враги Российской Федерации нынче пошли умные, и их общими разговорами не победить. Но мы их легко можем победить, если будем опровергать конкретные факты вранья в отношении конкретных Ивановых Иван Иванычей.
Примеры лжи нанального уже были в этом топике. У вас одни требования у других другие. Вам надо что бы про Иванова-Сидорова, другим про ВВП, третьим про цели листовок.
Peace
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Дудь

Post by zVlad »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 29 Sep 2019 10:02
Frukt wrote: 29 Sep 2019 09:42
Леонид Ильич Брежнев wrote: 28 Sep 2019 11:09 Меня же интересует вранье по конкретным персоналиям. Вот скажем утверждает Навальный, что некий Петров вор и ролик с доказательствами минут на 20 - 30. А мы берем этот ролик, и расчленяем его на поминутные куски, и вычисляем там 50% вранья, 20% ОБС, и 30% правды. Все что мне нужно, 2 - 3 линка на ролики САМОГО Навального.
Вам показывают общую картину, а вы просите эпизод.
Не так уж и важна разница какое вранье.
Мне не нужна общая картина, мне нужен ролик, где утверждается, что конкретный Петров Иван Иванович вор. Не, все Петровы, не Петровы рожденные в апреле, а конкретный Петров Иван Иванович. Поскольку, насколько я понимаю, вранья от Навального полно, роликов он про персобалий постил не мало, Вам не составит большего труда запостить 2 - 3 ролика с КОНКРЕТНЫМИ персоналиями. Это все что я просил, 2 - 3 линка. Дальше эти линки мы будем поминутно разбирать.
Понимаете, какое дело, враги Российской Федерации нынче пошли умные, и их общими разговорами не победить. Но мы их легко можем победить, если будем опровергать конкретные факты вранья в отношении конкретных Ивановых Иван Иванычей.
Я думаю что именно так как Вы, уважаемый Леонид Ильич, собираересь победить врагов РФ и не получится. Не получится потому что врут они искусстно, если хотите правильно. Можно сколько угодно опровергать конкретные факты вранья, а они перевернутся и скажут оп-ля это мелочи, а мы мол против власти воров и убийц, против вбров пачками и арестом прогуливающихся граждан. И начнут в еще большим усилием генерировать конкретные факты типа этой семьи в ролике по ипотеке где все белыми нитками шито и вранье, но сам то Навальный за эту семья не подписывается, не вникает в ее дела, он лишь давит на то что при нынешней власти молодым семьям жить ну никак нельзя и что эту власть надо срочно менять.
Я много разных либералом читал и слушал. Явного вранья у них очень не много, но они умеют подавать те только факты и только так что картина складывает просто ужас-ужасный. Гоняться за конкретикой бесполезно и опасно - они только и ждут чтобы как можно людей этим занялись и потануло в болоте их 6нилого мышления в целом.

Примером довольно успешной борьбы с такими врагами РФ я считаю деятельность Сергея Кургиняна. Он бьет тем что знает очень много и вовремя выносит на публику те факты, которых враги эти боятся как черт ладана.
Еще я считаю что эти нелюди сами исчезнут если в стране начнется бурный процесс развития экономики, уровня жизни и если это будет не благодаря росту цен на сырьевые экспортные позици, а благодаря внутренней созидательной деятельности, благодаря вовлечению людей в построенее их счастливой жизни. Т.е то что делали Вы когда были у власти. Нужны БАМ-ы, нужны дороги, жилье, транспорт, и это все мы можем сделать сами вместо того чтобы продавать одно и покупать другое.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Дудь

Post by geek7 »

Frukt wrote: 29 Sep 2019 09:44
geek7 wrote: 28 Sep 2019 14:12
Frukt wrote: 28 Sep 2019 09:02
Леонид Ильич Брежнев wrote: 28 Sep 2019 07:28 Я хочу линк на 2-3 ролика Навального, где условно, с минутной хронологией будет предемонстрированно вранье (в количестве 50%), ОБС (в количестве 20%) и правды (в количестве 30%). Что бы все было четко и просто, по минутами без воды и свовоблудия. Мы это все соберем и будем шельмовать врагов России. Можно и вовсе открыть топик, где с секундомером разбирать каждый топик Навального. На предмет процентов вранья там, ОБС и правды.
https://youtu.be/9KuBgTW5778

Можете приступать.
Классический Frukt - нагуглил первое попавшееся видео "17 минут лжи Алексея Навального" и неглядя запостил. В результате на запрос ролика навального с расследованием и разбором где в нём "вранье (в количестве 50%)" запостил 1.чужое видео 2. где критикуется совсем не расследование 3.поминутного разбора там нет.
короче фигня в кубе
Не фигня. Пример лжи анального был? Был. ВкушАйте если нравится.
первая попавшаяся фигня в по ключевому слову "лож навального" причём Вы сами даже не удосужились посмотреть, иначе бы выяснили что там комуняки также как навальный говорят о воровской власти... просто им непонравилось, что навальный пытается создать своё профсоюзное движение - конкурент понимаетели. а что у власти свора воров они полностью согласны
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Дудь

Post by Frukt »

geek7 wrote: 29 Sep 2019 14:35
Frukt wrote: 29 Sep 2019 09:44
geek7 wrote: 28 Sep 2019 14:12
Frukt wrote: 28 Sep 2019 09:02
Леонид Ильич Брежнев wrote: 28 Sep 2019 07:28 Я хочу линк на 2-3 ролика Навального, где условно, с минутной хронологией будет предемонстрированно вранье (в количестве 50%), ОБС (в количестве 20%) и правды (в количестве 30%). Что бы все было четко и просто, по минутами без воды и свовоблудия. Мы это все соберем и будем шельмовать врагов России. Можно и вовсе открыть топик, где с секундомером разбирать каждый топик Навального. На предмет процентов вранья там, ОБС и правды.
https://youtu.be/9KuBgTW5778

Можете приступать.
Классический Frukt - нагуглил первое попавшееся видео "17 минут лжи Алексея Навального" и неглядя запостил. В результате на запрос ролика навального с расследованием и разбором где в нём "вранье (в количестве 50%)" запостил 1.чужое видео 2. где критикуется совсем не расследование 3.поминутного разбора там нет.
короче фигня в кубе
Не фигня. Пример лжи анального был? Был. ВкушАйте если нравится.
первая попавшаяся фигня в по ключевому слову "лож навального" причём Вы сами даже не удосужились посмотреть, иначе бы выяснили что там комуняки также как навальный говорят о воровской власти... просто им непонравилось, что навальный пытается создать своё профсоюзное движение - конкурент понимаетели. а что у власти свора воров они полностью согласны
Ваша трактовка видео и есть вранье в чистом виде. Еще раз посмотрите.
Last edited by Frukt on 29 Sep 2019 14:54, edited 1 time in total.
Peace
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Дудь

Post by zVlad »

Беда не в том что мы не можем выписать все факты вранья, беда в том что оппозиция мельчает и деградирует. Какими бы моральными уродами не были Млечин, Сванидзе, брат Чубайса и многие другие либералы что сидят на ток-шоу и продвигают свою идею смены власти, но они обладали и обладают умственными способностями. Оппозиция же о которой мы говорит просто и тупо создает в обществе протестные настроения в надежде инициировать такие столкновения как прошли в других странах и привели к смене власти.
Нынешняя российская власть на идеологическом фронте для этой тупой оппозиции не по зубам потому что зубов у нее, оппозиции, нет. Более того чем больше народа отвлечено на слушание и копание в дерьме производимом этой оппозицией тем условному Кремлю лучше.
С детскими шалостями на улице Кремль тоже научается бороться, где дубинкой, а где и оправдательным приговором с занесением в курортную книжку и крестом на карьере тех активистов что провоцируют полицию. Постепенно молодежь поймет что такими методами на которые их толкают они тупо губят свое будущее.
Короче, нет никаких перспектив ни у Навального, ни у Дудя, ни у Соболь ни у ... кто там еще.

А проблемы России остаются и никто ими не занимаетчя всерьез. Я, по крайней мере, никого таких не знаю.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Дудь

Post by Frukt »

zVlad wrote: 29 Sep 2019 14:54 Беда не в том что мы не можем выписать все факты вранья, беда в том что оппозиция мельчает и деградирует. Какими бы моральными уродами не были Млечин, Сванидзе, брат Чубайса и многие другие либералы что сидят на ток-шоу и продвигают свою идею смены власти, но они обладали и обладают умственными способностями. Оппозиция же о которой мы говорит просто и тупо создает в обществе протестные настроения в надежде инициировать такие столкновения как прошли в других странах и привели к смене власти.
Если есть ОПГ которая хочет именно столкновений, а это так и есть, то это не оппозиция. Собственно и оппозицией её никто не называет. Там все шито белыми нитками. Надо быть очень наивным, что бы принять скакунов за оппозицию.
Причем там полная лояльность всему американскому даже не скрывается. Прям как на форуме.
Нынешняя российская власть на идеологическом фронте для этой тупой оппозиции не по зубам потому что зубов у нее, оппозиции, нет. Более того чем больше народа отвлечено на слушание и копание в дерьме производимом этой оппозицией тем условному Кремлю лучше.
Да бросьте, давно никто не копается в фабрике фэйков.
С детскими шалостями на улице Кремль тоже научается бороться, где дубинкой, а где и оправдательным приговором с занесением в курортную книжку и крестом на карьере тех активистов что провоцируют полицию. Постепенно молодежь поймет что такими методами на которые их толкают они тупо губят свое будущее.
Короче, нет никаких перспектив ни у Навального, ни у Дудя, ни у Соболь ни у ... кто там еще.
Ну леша с главарями ОПГ то свои пару серебрянников имеют. На остальных им наплевать.
А проблемы России остаются и никто ими не занимаетчя всерьез. Я, по крайней мере, никого таких не знаю.
Всерьез ежечасно по полной программе занимаются решеним проблем. Огромные перемены в стране. Все можно увидеть, потрогать. Жаль только не настоящей оппозиции, одни дуди все поле вытоптали.
Peace
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Дудь

Post by zVlad »

geek7 wrote: 29 Sep 2019 14:35
... там комуняки также как навальный говорят о воровской власти... просто им непонравилось, что навальный пытается создать своё профсоюзное движение - конкурент понимаетели. а что у власти свора воров они полностью согласны
Вот уже и к коммунистам примазываются. Вы че, ребята, коммунисты же вас первыми на телеграфных столбах и мостах вешать будут.

Представляю себе профсоюзное движение под водительством Навального. :lol: ему ж даже с обществом слепых не справиться.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Дудь

Post by geek7 »

Frukt wrote: 29 Sep 2019 14:54
geek7 wrote: 29 Sep 2019 14:35
Frukt wrote: 29 Sep 2019 09:44
geek7 wrote: 28 Sep 2019 14:12
Frukt wrote: 28 Sep 2019 09:02
https://youtu.be/9KuBgTW5778

Можете приступать.
Классический Frukt - нагуглил первое попавшееся видео "17 минут лжи Алексея Навального" и неглядя запостил. В результате на запрос ролика навального с расследованием и разбором где в нём "вранье (в количестве 50%)" запостил 1.чужое видео 2. где критикуется совсем не расследование 3.поминутного разбора там нет.
короче фигня в кубе
Не фигня. Пример лжи анального был? Был. ВкушАйте если нравится.
первая попавшаяся фигня в по ключевому слову "лож навального" причём Вы сами даже не удосужились посмотреть, иначе бы выяснили что там комуняки также как навальный говорят о воровской власти... просто им непонравилось, что навальный пытается создать своё профсоюзное движение - конкурент понимаетели. а что у власти свора воров они полностью согласны
Ваша трактовка видео и есть вранье в чистом виде. Еще раз посмотрите.
нормально так - сам запостил фигню ни разу её не посмотрев, а мне советуете ещё раз посмотреть.
вот на 3-й минуте говорит "я противник путина" и предлагает посмотреть его видео "Позор Путину и народное презрение"
про то как ВВП в очередной раз кинул всех доверившихся ему хомячков (пользуясь вашей любимой терминологией :wink: )
phpBB [video]

"власть врёт в глаза людям и особе не парится", "вытирает о народ ноги"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Дудь

Post by zVlad »

Frukt wrote: 29 Sep 2019 15:02 .....
Всерьез ежечасно по полной программе занимаются решеним проблем. Огромные перемены в стране. Все можно увидеть, потрогать. Жаль только не настоящей оппозиции, одни дуди все поле вытоптали.
Если то о чем мы говорим (и, да, копаемся в их врагье и фэйках, Вы в том числе в первых рядах) не оппозиция, то почему мы тратим время на них, а не на оппозицию?

Решение проблем на ежегодных встречах и прямых линиях это вариант пожаротушения годный разве что для Армении и Грузии. России нужна стратегия и комплексное решение проблем. У России огромный потенциал, но его надо уметь использовать. Личности от которых это зависит, начиная с Медведева, Набиулиной, Силуанова, Орешкина и далее через ГосДуму можно пройтись и СовФед с Матвиенко (бузусловно великая женщина, но...) они этого не умеют, но могут или не хотят. Я не знаю что именно им мешает на самом деле.

Вы, наверное, думаете что раз живете в Спб, то может эммигранта поправлять. Но, во-первых, согласитесь со стороны виднее может быть. Во-вторых, эммигранты вроде меня могут и ездят в Россию и сами смотрят. В-третьих, доступ к информации, сами знаете какой. Ну и в-четвертых, я лично могу сравнить себя, уехавшего и страну куда уехал, с собрй же гипотетическим оставшимся и Россию. Как не крути в первом случае прогресс более впечатляющий. Именно прогресс, динамика, а не уровни. Хрен с ними с уровнями, мой рост, вместе с Канадой, гораздо более впечатлительный чем за тоже время в России. Не считая Крыма, конечно, что стоит особником но реально великое достижение и результат. Но вот оставшаяся Украина это большой урон России, увы. Я уж не говорю про пенсионные дела.
А так конечно проблемы решаются. Мы видим как лихо, правда неуклюже, в Москве задерживают с виду мирного парня. Как бьют его дубинкой. Можно было бы и без дубинки и поуклюжее это сделать.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Дудь

Post by Frukt »

geek7 wrote: 29 Sep 2019 15:33
Frukt wrote: 29 Sep 2019 14:54
geek7 wrote: 29 Sep 2019 14:35
Frukt wrote: 29 Sep 2019 09:44
geek7 wrote: 28 Sep 2019 14:12
Классический Frukt - нагуглил первое попавшееся видео "17 минут лжи Алексея Навального" и неглядя запостил. В результате на запрос ролика навального с расследованием и разбором где в нём "вранье (в количестве 50%)" запостил 1.чужое видео 2. где критикуется совсем не расследование 3.поминутного разбора там нет.
короче фигня в кубе
Не фигня. Пример лжи анального был? Был. ВкушАйте если нравится.
первая попавшаяся фигня в по ключевому слову "лож навального" причём Вы сами даже не удосужились посмотреть, иначе бы выяснили что там комуняки также как навальный говорят о воровской власти... просто им непонравилось, что навальный пытается создать своё профсоюзное движение - конкурент понимаетели. а что у власти свора воров они полностью согласны
Ваша трактовка видео и есть вранье в чистом виде. Еще раз посмотрите.
нормально так - сам запостил фигню ни разу её не посмотрев, а мне советуете ещё раз посмотреть.
вот на 3-й минуте говорит "я противник путина" и предлагает посмотреть его видео "Позор Путину и народное презрение"
про то как ВВП в очередной раз кинул всех доверившихся ему хомячков (пользуясь вашей любимой терминологией :wink: )
гик. на приведенном мной видео нет ничего как вы пишите. Там ничего особенного. Просто пример лешиной лжи.
Не уверен, что вы как оппонент готовы к дискуссии.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Дудь

Post by Frukt »

zVlad wrote: 29 Sep 2019 15:41
Frukt wrote: 29 Sep 2019 15:02 .....
Всерьез ежечасно по полной программе занимаются решеним проблем. Огромные перемены в стране. Все можно увидеть, потрогать. Жаль только не настоящей оппозиции, одни дуди все поле вытоптали.
Если то о чем мы говорим (и, да, копаемся в их врагье и фэйках, Вы в том числе в первых рядах) не оппозиция, то почему мы тратим время на них, а не на оппозицию?
Ну это вам видней на кого вы время тратите. Поклониики творчества авального все видео сюда стащили, пытались сделать из форума филиал опг нанального. Но похоже труды напрасны. В России эти видео если кто и смотрел то давно. Но он и до детей добрался. Это нехорошо, но надеюсь временно. Дети сейчас смышленые.
Решение проблем на ежегодных встречах и прямых линиях это вариант пожаротушения годный разве что для Армении и Грузии. России нужна стратегия и комплексное решение проблем. У России огромный потенциал, но его надо уметь использовать. Личности от которых это зависит, начиная с Медведева, Набиулиной, Силуанова, Орешкина и далее через ГосДуму можно пройтись и СовФед с Матвиенко (бузусловно великая женщина, но...) они этого не умеют, но могут или не хотят. Я не знаю что именно им мешает на самом деле.
Вы можете назвать пример стран которые за 10 лет в корне изменились и при этом не использовали дешевый рабочий труд по 10 часов в день за риску миса? Много таких?
Европа шла столетиями без революций. Но не сильно впечатляет, это если без предвзятости смотреть.
Вы, наверное, думаете что раз живете в Спб, то может эммигранта поправлять. Но, во-первых, согласитесь со стороны виднее может быть. Во-вторых, эммигранты вроде меня могут и ездят в Россию и сами смотрят. В-третьих, доступ к информации, сами знаете какой. Ну и в-четвертых, я лично могу сравнить себя, уехавшего и страну куда уехал, с собрй же гипотетическим оставшимся и Россию. Как не крути в первом случае прогресс более впечатляющий. Именно прогресс, динамика, а не уровни. Хрен с ними с уровнями, мой рост, вместе с Канадой, гораздо более впечатлительный чем за тоже время в России. Не считая Крыма, конечно, что стоит особником но реально великое достижение и результат. Но вот оставшаяся Украина это большой урон России, увы. Я уж не говорю про пенсионные дела.
Все зависит от того кто смотрит. Не важно со стороны или изнутри. Я вот каждый раз не перестаю удивляться как много всего меняется и как эмигранты говорят о России. Либо специально плохо, либо банально по незнанию ситуации. Но в любом случае не так как на самом деле. Считаю страна развивается не без проблем конечно, но более менее нормально.
А так конечно проблемы решаются. Мы видим как лихо, правда неуклюже, в Москве задерживают с виду мирного парня. Как бьют его дубинкой. Можно было бы и без дубинки и поуклюжее это сделать.
А могли и застрелить как в США или газом и ногами как в Германии и Франции. Все относительно.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Дудь

Post by geek7 »

Frukt wrote: 29 Sep 2019 16:37
geek7 wrote: 29 Sep 2019 15:33
Frukt wrote: 29 Sep 2019 14:54
geek7 wrote: 29 Sep 2019 14:35
Frukt wrote: 29 Sep 2019 09:44
Не фигня. Пример лжи анального был? Был. ВкушАйте если нравится.
первая попавшаяся фигня в по ключевому слову "лож навального" причём Вы сами даже не удосужились посмотреть, иначе бы выяснили что там комуняки также как навальный говорят о воровской власти... просто им непонравилось, что навальный пытается создать своё профсоюзное движение - конкурент понимаетели. а что у власти свора воров они полностью согласны
Ваша трактовка видео и есть вранье в чистом виде. Еще раз посмотрите.
нормально так - сам запостил фигню ни разу её не посмотрев, а мне советуете ещё раз посмотреть.
вот на 3-й минуте говорит "я противник путина" и предлагает посмотреть его видео "Позор Путину и народное презрение"
про то как ВВП в очередной раз кинул всех доверившихся ему хомячков (пользуясь вашей любимой терминологией :wink: )
гик. на приведенном мной видео нет ничего как вы пишите. Там ничего особенного. Просто пример лешиной лжи.
Не уверен, что вы как оппонент готовы к дискуссии.
там нет ничего что Вас просили привести: на запрос ролика навального с расследованием и разбором где в нём "вранье (в количестве 50%)" у Вас 1.чужое видео 2. где критикуется совсем не расследование 3.поминутного разбора там нет.
а вот всё что я написал есть в указанную мной минуту: на 3-й минуте говорит "я противник путина" и предлагает посмотреть его видео "Позор Путину и народное презрение".
Мораль: вредно постить видео не удосужившись самому посмотреть :D содержание может случайно оказаться как раз вашему любимому ВВП срепом по яйцам и молотом по самолюбию - как Выразился запощенный Вами оратор "Позор Путину и народное презрение"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Дудь

Post by city_girl »

Что-то я не поняла, вроде бы я разложила ролик по процентам правды и вранья, как было спрошено, и в результате ноль внимания, ринулись грызть какой-то другой ролик.

А ведь единожды совравшему веры не должно быть.)))))

Return to “Политика”