Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Мнения, новости, комментарии
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Valeus wrote: 27 Sep 2019 03:31 Цифрами мухлевать и я умею. :pain1: И какие же они ученые, если горы трупов игнорируют? :upset:
Да почему игнорируют?? Они фиксируют ТРЕНД, на то они и ученые. Изучают изменения во времени. Никто из них не говорит что все, наступил полный мир на земле, и крайма больше нет. Слава КПСС, тьфу, демократии. Ну чушь же. Тебе такое никто никогда пообещать не может, даже Господь Бог.
Пы.Сы. Тебе что, тоже не виден понижающийся тренд? Картинки-то красивые, в цвете. :D
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Osen' wrote: 27 Sep 2019 03:45
Valeus wrote: 27 Sep 2019 03:29 Btw, то что тут у нас демократией назвать сложно. Народно-избранному президенту проигравшее меньшинство недемократически работать не дает. Никак смириться не могут, что демократия как будто в стране, бьются денно и нощно с демократическим (как будто) строем. :roll:
Я не спорю с тобой, демократия в США претерпевает кризис жанра. Кажется в 2016 году страна потеряла ранг полной демократии согласно Democracy Index. Из-за недоверия граждан к public institutions. https://en.wikipedia.org/wiki/Democracy_Index
Да, я лично против бомбежек кого-бы то ни было где бы то ни было кем бы то ни было. Да, мне не нравится что мои налоги идут на постройку новых военных баз. Что я могу сделать как гражданин? Я могу проголосовать. Слава Богу выборы здесь еще пока честные. Имею право голоса, могу высказать свое мнение и верить что оно повлияет на некоторые решения.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

Osen' wrote: 27 Sep 2019 03:49
Valeus wrote: 27 Sep 2019 03:31 Цифрами мухлевать и я умею. :pain1: И какие же они ученые, если горы трупов игнорируют? :upset:
Да почему игнорируют?? Они фиксируют ТРЕНД, на то они и ученые. Изучают изменения во времени. Никто из них не говорит что все, наступил полный мир на земле, и крайма больше нет. Слава КПСС, тьфу, демократии. Ну чушь же. Тебе такое никто никогда пообещать не может, даже Господь Бог.
Пы.Сы. Тебе что, тоже не виден понижающийся тренд? Картинки-то красивые, в цвете. :D
Цвета на картинке красивые, не спорю. Но тренды так не строятся. И да, я тоже была когда-то ученой по построению трендов и прочим анализам, так что увы и ах, это фигня а не картинка. Кроме цветовой гаммы, ничего по содержанию не отражает. :(
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

Osen' wrote: 27 Sep 2019 03:54
Osen' wrote: 27 Sep 2019 03:45
Valeus wrote: 27 Sep 2019 03:29 Btw, то что тут у нас демократией назвать сложно. Народно-избранному президенту проигравшее меньшинство недемократически работать не дает. Никак смириться не могут, что демократия как будто в стране, бьются денно и нощно с демократическим (как будто) строем. :roll:
Я не спорю с тобой, демократия в США претерпевает кризис жанра. Кажется в 2016 году страна потеряла ранг полной демократии согласно Democracy Index. Из-за недоверия граждан к public institutions. https://en.wikipedia.org/wiki/Democracy_Index
Да, я лично против бомбежек кого-бы то ни было где бы то ни было кем бы то ни было. Да, мне не нравится что мои налоги идут на постройку новых военных баз. Что я могу сделать как гражданин? Я могу проголосовать. Слава Богу выборы здесь еще пока честные. Имею право голоса, могу высказать свое мнение и верить что оно повлияет на некоторые решения.
Кстати, The Distinguished Gentlemen с Эдди Мерфи не смотрела? Глянь при случае, прямо таймлесс классик.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Кстати странные у тебя понятия о демократии. Демократия как раз о том чтобы были разные мнения, и чтобы были дебаты, и чтобы был выбор - честный, несфальсифицированный. Демократия о том чтобы власть не была у одного человека, а была размазана между разными институтами власти. Демократия о том чтобы власть была сменяемая.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Valeus wrote: 27 Sep 2019 03:55
Osen' wrote: 27 Sep 2019 03:49
Valeus wrote: 27 Sep 2019 03:31 Цифрами мухлевать и я умею. :pain1: И какие же они ученые, если горы трупов игнорируют? :upset:
Да почему игнорируют?? Они фиксируют ТРЕНД, на то они и ученые. Изучают изменения во времени. Никто из них не говорит что все, наступил полный мир на земле, и крайма больше нет. Слава КПСС, тьфу, демократии. Ну чушь же. Тебе такое никто никогда пообещать не может, даже Господь Бог.
Пы.Сы. Тебе что, тоже не виден понижающийся тренд? Картинки-то красивые, в цвете. :D
Цвета на картинке красивые, не спорю. Но тренды так не строятся. И да, я тоже была когда-то ученой по построению трендов и прочим анализам, так что увы и ах, это фигня а не картинка. Кроме цветовой гаммы, ничего по содержанию не отражает. :(
8O А как строятся тренды? Ну-ка, научи профессоров из Гарварда и Оксфорда, а то ишь, данными не умеют пользоваться, за что им только нобелевские премии дают, неучи. :D
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Valeus wrote: 27 Sep 2019 03:58 Кстати, The Distinguished Gentlemen с Эдди Мерфи не смотрела? Глянь при случае, прямо таймлесс классик.
Серьзно? Я конечно люблю Эдди Мерфи, и люблю качественные голливудские фильмы, но надеюсь ты не предлагаешь строить представление об окружающем мире путем просмотра кинофильмов? :wink:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

Osen' wrote: 27 Sep 2019 04:05 Кстати странные у тебя понятия о демократии. Демократия как раз о том чтобы были разные мнения, и чтобы были дебаты, и чтобы был выбор - честный, несфальсифицированный. Демократия о том чтобы власть не была у одного человека, а была размазана между разными институтами власти. Демократия о том чтобы власть была сменяемая.
Нет, разные мнения это плюрализм. Демократия это власть народа.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

Osen' wrote: 27 Sep 2019 04:14
Valeus wrote: 27 Sep 2019 03:58 Кстати, The Distinguished Gentlemen с Эдди Мерфи не смотрела? Глянь при случае, прямо таймлесс классик.
Серьзно? Я конечно люблю Эдди Мерфи, и люблю качественные голливудские фильмы, но надеюсь ты не предлагаешь строить представление об окружающем мире путем просмотра кинофильмов? :wink:
Ты посмотри-посмотри (чтоб не только Киселева по 1-му(?) каналу :) ).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Osen' wrote: 27 Sep 2019 04:05 Кстати странные у тебя понятия о демократии. Демократия как раз о том чтобы были разные мнения, и чтобы были дебаты, и чтобы был выбор - честный, несфальсифицированный. Демократия о том чтобы власть не была у одного человека, а была размазана между разными институтами власти. Демократия о том чтобы власть была сменяемая.
Демократия это диктатура меньшинства
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

Osen' wrote: 27 Sep 2019 04:07
Valeus wrote: 27 Sep 2019 03:55
Osen' wrote: 27 Sep 2019 03:49
Valeus wrote: 27 Sep 2019 03:31 Цифрами мухлевать и я умею. :pain1: И какие же они ученые, если горы трупов игнорируют? :upset:
Да почему игнорируют?? Они фиксируют ТРЕНД, на то они и ученые. Изучают изменения во времени. Никто из них не говорит что все, наступил полный мир на земле, и крайма больше нет. Слава КПСС, тьфу, демократии. Ну чушь же. Тебе такое никто никогда пообещать не может, даже Господь Бог.
Пы.Сы. Тебе что, тоже не виден понижающийся тренд? Картинки-то красивые, в цвете. :D
Цвета на картинке красивые, не спорю. Но тренды так не строятся. И да, я тоже была когда-то ученой по построению трендов и прочим анализам, так что увы и ах, это фигня а не картинка. Кроме цветовой гаммы, ничего по содержанию не отражает. :(
8O А как строятся тренды? Ну-ка, научи профессоров из Гарварда и Оксфорда, а то ишь, данными не умеют пользоваться, за что им только нобелевские премии дают, неучи. :D
Нобелевские премии опозорились увы.
A данными они умеют пользоваться, даже не сомневайся, строго по уплаченному тарифу.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Valeus wrote: 27 Sep 2019 04:18 Ты посмотри-посмотри (чтоб не только Киселева по 1-му(?) каналу :) ).
Я- Киселева и первый канал? Вот ты меня прямо оскорбила, чесслово. :(
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

Несфальсифицированный выбор это тоже, похоже, про другую планету. :)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

У вас гугл запретили и википидия забанена? Девушки, ну нельзя же в самом деле... :o
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Komissar »

Osen' wrote: 27 Sep 2019 03:54Слава Богу выборы здесь еще пока честные.
says who? автобусами возят негров и нелегалов, чтобы голосовали в различных пунктах, по нескольку голосований с каждого. Демы до смерти бьются, не разрешая проверять легальный статус и гражданство на избирательных участках.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

Osen' wrote: 27 Sep 2019 04:20
Valeus wrote: 27 Sep 2019 04:18 Ты посмотри-посмотри (чтоб не только Киселева по 1-му(?) каналу :) ).
Я- Киселева и первый канал? Вот ты меня прямо оскорбила, чесслово. :(
Да? А откуда ж у тебя столько накипело про ту далекую страну???
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

Osen' wrote: 27 Sep 2019 04:21 У вас гугл запретили и википидия забанена? Девушки, ну нельзя же в самом деле... :o
Гугл и википедия про "всю правду" на свете? Смешно.
Колбасник

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

Osen' wrote: 27 Sep 2019 04:05 Кстати странные у тебя понятия о демократии. Демократия как раз о том чтобы были разные мнения, и чтобы были дебаты, и чтобы был выбор - честный, несфальсифицированный. Демократия о том чтобы власть не была у одного человека, а была размазана между разными институтами власти. Демократия о том чтобы власть была сменяемая.
Раз уж заговорили о демократии и разделении властей, то надо напомнить, что в демократии ветвей власти должно быть три, правильно?

Разве судьи Верховного суда сменяемые? Я не в курсе. Их тоже выбирают на честных несфальцифицированных выборах?

Еще вопрос о сменяемости. Сколько раз можно быть избранным в конгресс?

И еще один. Разрешается ли губернатору или президенту быть избранным четыре срока, но не подряд, а как бы с прокладкой в виде другого губернатора-президента между двумя парами сроков? Имеет ли право, например, Шварцнегер быть опять избранным губернатором Калифорнии?

Просто интересно насчет сменяемости.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Tanya2 »

Osen' wrote: 27 Sep 2019 04:05 Кстати странные у тебя понятия о демократии. Демократия как раз о том чтобы были разные мнения, и чтобы были дебаты, и чтобы был выбор - честный, несфальсифицированный. Демократия о том чтобы власть не была у одного человека, а была размазана между разными институтами власти. Демократия о том чтобы власть была сменяемая.
Был у меня когда-то давно разговор о честных выборах и сменяемости власти. Президента здесь меняют, да, шоу проводят каждые два года, больше двух сроков в белом доме жить не дают. Вопрос - какую власть имеет президент? Я тут, в Америке, со второго срока Клинтона - и вот ну никакой большой разницы не заметила от того, что в белый дом вселялся периодихески новый человек. В среднeм - процессы как шли, так и идут - средний класс уменьшается, сервисы в сервисной экономике становятся всё хуже и хуже, за исключением тех, которые слушают мой текефон и подсовывают рекламу на основании разговоров. Обама попытался изменить систему здравохранения - получили в результате уродство, весь плюс которого чисто в том, что такое изменение перестало быть запретной темой. Трамп - клоун, его вообще, по видимому к выборам допустили чисто по приколу, для красочности, и просчитались. Он таки пытается из себя власть изображать. Сменямость сенаторов чуть ле не хуже, чем в политбюро в СССР, только на кладбище выезжают. Как и судьи верховные.
По поводу честности выборов - даже при условии их чесного подсцчёта - люди должны выбрать между двумя кандидатами, каждый из которых говотит исключительно то, что его електорат хочет слушать. Мой собеседник тогда согласился - да, все политики врут. Т е выборы на основании того, что врут кандидаты, но при условии честного подсчёта голосов можно считать честными? Правда тут тоже процессы идут - по видимому те, кто сейчас вещает от имени народа - не врут, они и вправду так думают... :(
Вот недавняя статья о мнениях и дебатах:
https://www.bloomberg.com/opinion/artic ... PuxCJx6y2Q
Раширение возможны дискуссий от нулевой ширины (шаг влево -шаг вправо расстрел) до очень небольшой - воепринимается обществом как свобода мнений и слова (это, на мой взгляд, была главная ошибка советской пропаганды - не дать людям небольшой возможности манёвра, а все нежелательное убирать под белый шум - как в каком-то рассказе Лема). Да эту ширину уже сузили почти до нуля.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

Tanya2 wrote: 27 Sep 2019 15:30 Да эту ширину уже сузили почти до нуля.
В Калифорнии, кстати, понятие "демократические выборы" вышло на новый уровень: демократические выборы это когда 2 кандидата от одной (демократической!) партии. А если вдруг затесался кандидат от какой другой партии, то демократичность выборов ставится под большое сомнение, со всеми вытекающими оттуда последствиями, включая т.н. гражданское неповиновение.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Таня, вы пишете про народ как будто это гомогенный субьект который весь как один хочет одного и того же. Так не бывает. Народ состоит из множества разных групп с разным бэкграундом, национальностями, религией, социальным уровнем, и самое главное - с разными интересами, зачастую противоречащими друг другу. Демократия - это инструмент, который помогает находить компромиссное решение учитывающее интересы всех членов общества. Исходя из таких ценностей как равенство, свобода, права человека.
Я не говорю что политический режим в Америке это идеал. Конечно же нет. Но та самая пресловутая система сдержек и протививесов здесь существует и вообще-то работает. Вот вы говорите что президент ничего не может сделать самостоятельно - так это же хорошо! Тот же самый Обама с обамакерой продвигал интересы определенной прослойки населения, по ходу поправ интересы множества других групп. Позже эти другие группы перетянули одеяло на себя выбрав Трампа который обамакеру частично похерил, но совсем не уничтожил, не дали - сработала система. Происходит калибровка, и это нормальный процесс. В этом и есть ценность демократии - каждый член гражданского общества имеет право голоса, и имеет право активно участвовать в принятии решений которые непосредственно касаются его интересов.
Я порой вообще удивляюсь как в Америке мирно сосуществуют столько много рас, культур, традиций, религий, просто уму непостижимо. Это уникальный опыт.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Таня, прочитала статью. Насколько я понимаю, автор считает проблемой что современные социальные нормы давят на людей в плане того что надо быть аккуратным в своих высказываниях чтобы не задеть чувства недостаточно привилегированных слоев общества, делая упор на diversity and inclusion. При этом якобы страдает free speech в его традиционном понимании.
Прекрасный пример высокого уровня развития общества где эти вопросы в принципе возникли и их взялись обсуждать. Я считаю прогресс налицо, человечество не стоит на месте, общество становится более образованым и sophisticated, понятия равенства и справедливости как никогда актуальны. Очень интересно наблюдать за этим прогрессом и быть его частью.
И не быть частью вот например этого безобразия:
https://lenta.ru/news/2019/09/18/no_gay/
В Екатеринбурге в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) создали специальную службу мониторинга морального облика студентов, которая призвана следить за сексуальной ориентацией учащихся. Один из студентов уже находится под угрозой отчисления из-за вступления в ЛГБТ-сообщество в соцсети. Об этом сообщают «Европейско-азиатские новости».
По информации агентства, студента пригласил на встречу проректор вуза и потребовал забрать документы в связи с его сексуальной ориентацией, которую удалось вычислить через соцсети. В качестве доказательств молодому человеку предоставили распечатки, по всей видимости, подтверждающие участие студента в ЛГБТ-пабликах.
По словам студента, проректор заявил, что он «портит имя института». Кроме того, проректора смутило, что у учащегося телефон розового цвета. В итоге студента отправили собирать характеристики из школы и с места работы, на основании которых будет принято окончательное решение о сексуальной ориентации молодого человека. Из ЛГБТ-групп он вышел.
«У нас не только сейчас — мы вели, ведем и будем вести мониторинг социальных сетей наших студентов! По одной простой причине: мы — государственный университет, и, соответственно, мы смотрим за моральным обликом наших студентов. Мы имеем право посмотреть, чем живет наш студент. Ведь это же публичные страницы», — заявил изданию проректор вуза Роман Краснов. На вопрос о том, является ли участие в группах ЛГБТ-пабликах основанием для отчисления, он отвечать отказался.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Что за чушь? В России закон запрещает дискриминировать именно из-за сексуальной ориентации. Да да не надо делать круглые глаза, закон прямо запрещает дискриминировать по этому признаку. Закон не позволяет это пропагандировать и демонстрировать публично. Это другое. Так что если выгоняют только по причине сексуальной ориентации пусть идет судится. Прецеденты с успешным исходом есть. Даже без всякого вмешательства правозащитников и митингов.

Кстати на счет фейсбуков и прочее. Вы считаете нормальным, что США при оформлении визы теперь требует указать в анкете все аккаунты в соцсетях и все емайлы за последние пять лет? Или в колыбель демократии и защиты прайваси нельзя въехать, чтобы не перетрясли всю приватную жизнь?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Osen' wrote: 28 Sep 2019 16:26 Таня, прочитала статью. Насколько я понимаю, автор считает проблемой что современные социальные нормы давят на людей в плане того что надо быть аккуратным в своих высказываниях чтобы не задеть чувства недостаточно привилегированных слоев общества, делая упор на diversity and inclusion. При этом якобы страдает free speech в его традиционном понимании.
Прекрасный пример высокого уровня развития общества где эти вопросы в принципе возникли и их взялись обсуждать. Я считаю прогресс налицо, человечество не стоит на месте, общество становится более образованым и sophisticated, понятия равенства и справедливости как никогда актуальны. Очень интересно наблюдать за этим прогрессом и быть его частью.
Какой же это прогресс? Это банальное лицемерие. Вам нравиться за лицемерием наблюдать?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Valeus wrote: 27 Sep 2019 20:51
Tanya2 wrote: 27 Sep 2019 15:30 Да эту ширину уже сузили почти до нуля.
В Калифорнии, кстати, понятие "демократические выборы" вышло на новый уровень: демократические выборы это когда 2 кандидата от одной (демократической!) партии. А если вдруг затесался кандидат от какой другой партии, то демократичность выборов ставится под большое сомнение, со всеми вытекающими оттуда последствиями, включая т.н. гражданское неповиновение.
Кстати в Нью-Йорке во время последнего моего участия в голосовании я этим фактом была потрясена. Кроме президента одновременно шли выборы еще по большому
Списку. Так там было что по ряду позиций есть кандидаты (несколько только от одной партии), или один кандидат от ВСЕХ партий, или например несколько кандидатов, но одни от нескольких партий, другие от всех, третьи от пары партий или одной.

Return to “Политика”